Жизнь — игра

NC-17
Заморожен
318
Фэндом:
The Gamer, Kantai Collection (KanColle) (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
105 страниц, 28 372 слова, 38 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
318 Нравится 398 Отзывы 70 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:

Статистика корабля Уровень 1 Титулы: нет Состояния: Физическое: в норме Психологическое: равнодушие, голод, печаль Душевное: <СКРЫТО> Класс: Глубинный эсминец Ро-класс Характеристики корабля: Здоровье 22/22 Огневая мощь 7 Броня 6 Торпеды 16 Уклонение 15 ПВО 7 Самолеты 0 ПЛО 25 Скорость: Быстрая Обзор 3 Дальность: Малая Удача 1 Вооружение корабля: 5-дюймовая спаренная орудийная установка Квесты/Задачи: нет

Напрягшись телом... Телом? С облегчением чувствую и управляю телом. Странное оно, малоподвижный хвост и огромная пасть с частоколом зубов, вытянутым носом и парой глаз. Наконец открыв глаза, осмотрелся. Вокруг была вода, а я дрейфовал на глубине пары метров у песочного дна. Вздрогнув всем телом, панически поплыл на поверхность, выпрыгнув из воды на полметра и плюхнувшись на водную гладь. Со стыдом вспоминаю эту слабость, ведь я теперь могу дышать под водой, но разум по старой привычке испугался. Как я понял, что могу дышать? Инстинкты подсказали. В голове появились знания, что во рту у меня 5-ти дюймовая пушка, а так же, что я могу дышать под водой, будто вспоминаю давно забытое. Именно так я осознал возможности тела, а системная справка показала точные значения, правда не знаю, как они рассчитываются и насколько я сейчас силён, но, думаю, откровенно слаб. Не буду себя тешить надеждами, я новорождённый, и меня смущает системная справка... Что за корабль? Как может стрёмная матового-чёрная хрень с пастью белых зубов на пол-лица и пушкой во рту быть кораблём?! А именно так на меня из отражения смотрел я сам... Осматривая уже поверхность моря, я обдумывал дальнейшие перспективы, а они ничего хорошего не говорили, надеюсь я ошибаюсь, а то меня не прельщает бытие рыбой-кораблём с системой. Лучше уж быть без сис...

Получена ежедневная миссия! Желаете принять? Да/Нет Цель: Охота. Вы должны потопить 1 корабль Время: До конца дня Прогресс: 0% Штраф за провал/отказ: Вы потеряете контроль над телом до выполнение миссии

Принял сообщение, саркастично заметив, что у меня появилась возможность отказа. Отбросив горестные мысли, я вновь осмотрелся, но теперь уже в поисках этого самого корабля. Слева море, справа море и спереди тоже море, а на небе ни облачка. Развернувшись на 180 градусов, наконец-то, увидел изменения в окружающем виде. На горизонте показался небольшой цветущий островок с привычной земной растительностью, а сам остров находился сравнительно недалеко от меня самого. И как я его не заметил? Поплыв в сторону острова и на столько сосредоточившись, что пропустил водный след и заметил, что не один, лишь когда что-то взорвалось рядом со мной, обдав градом брызг. Отойдя от шока, наконец, заметил прущее на меня торпедообразное тело в стилистике похожее на моё собственное, или как система обозвала это существо Глубинный эсминец И-класса 1-го уровня. На одних инстинктах развернувшись к И-шке, я плюнул... Плюнул снарядом, попав в прыгнувшего на меня эсминца, чуть не промазав, снаряд попал торпедообразному в верхнюю челюсть, откидывая противника. Упав, тело, вяло трепыхаясь, распространяло синее пятно, замещающего кровь вещества... Перед глазами всплыла табличка, предоставляя выбор. На что, морально опустошённый после кратковременной битвы, поплыл не оборачиваясь в сторону острова. Теперь внимательно осматривая окрестности, дабы не допустить повторение происшествия, я спокойно добрался до острова. Осматривая островок и обходя его я осматривал берег в надежде увидеть следы цивилизации и людей. В очередной раз кинув взгляд на береговую зону, всматриваясь в песок, наконец, заметил следы цивилизации, а именно присыпанный песком откушенный провод, идущий в глубь острова. Подтвердив, что тут всё таки были люди, но покинули это место по неизвестным причинам, хотя почему неизвестным, вон какая одна причина плавает с пушкой во рту. Это я о себе если что. Пока я оплывал остров, успело стемнеть, и чувствуя слабость и лёгкий голод, решил залечь в укромном месте(А И-шка кстати исчез). Во время обхода заметил небольшое углубление в остров, там и пережду ночь. Заплыв в укромное местечко, расслабился, прикрыв глаза. Это был тяжёлый день. С этой мыслью уснул, а в это время задание отсчитывало последние часы... минуты... секунды... И как только истекло время в спящем сознании промелькнули слова.

Вы провалили ежедневную миссию Цель миссии: потопить 1 корабль не выполнена Применён штраф за провал.

Примечания:
318 Нравится 398 Отзывы 70 В сборник
Отзывы (7)