mon amour

R
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 1 535 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
-он мёртв ? -не думаю -тогда,что с ним? -думаю,он лишь очередная,заблудшая душа в сеем мире и как скоро он нас покинет,известно лишь.. -богу? «спросил я» -не веруешь ? -наверное. продолжил я через некоторое время: лучше ответьте,как можно уверовать в того кто оставил детей своих на вечную погибель? «он сказал это,явно обращаясь к нескольким в этой комнате» -погибель?почему же в далеке слышится едкий смешок,это доставляет ей удовольствие однако я продолжил: -потому что,все мы обречены на вечные страдания. не важно,богат ты или беден не важно,умираешь от смеха или же от отчаяния не важно,просыпаешь ты с утра с улыбкой или с очередной маской на лице. мы все,обречены страдать и он,нас не спасёт. -думаю,ты просто устал бороться. -бороться..нет -нет? -в этом нет смысла. -тогда позволь узнать,в чем смысл для тебя,заблудшая душа. -.. в голове всплыли очертания:рыжеватых волос,голубых глаз и мягкой улыбки, однако сказал я тогда другое. -проживать свои жалкие дни,смотря в эти фальшивые глаза,и пить холодный чай. -чёрный ? -да. наскучило,мне пора шатен встал и нацепил чёрный,вязаный шарф;видимо он особенный или был сплетен кем-то особенным,ведь Осаму никогда не носил шарфы или шапки -.. -до свидания. -если ты веришь в то,что говоришь,то ты глупец,мальчик. -если вы считаете,что я глупец значит сами им являетесь. -..я была счастлива в голове начало мутнеть,те голубые,наполненные любовь до краев глаза,начали тускнеть и отдаляться. -недолго,но была. «навряд ли буду» подумал я и ушёл,заперев дверь за собой так они и повстречались; потерявший свои яркие,полных счастья глаза и та чьё имя произносят лишь глупцы а третья была судьей им обоим,себе на потеху. так они и повстречались,вместе закончив путь,тяжелый для них обоих. или же для одного из них он только начался? *** сегодня прохладно,на небе виднеются лучи солнца,он не любил его люди,мрачные,полные боли глаза,есть и те кому горестно,а есть и те кому явно все равно,обстоятельства вынудили. он встал и подошёл к небольшому столику,с листком в руках,но он явно не был нужен ему. все взгляды устремлены только на него,и вот,то чего он так старательно избегал,то от чего все внутри сжималось,а в уголках глаз скапливались микроскопические капли он должен,ради него. -..его «не могу» -.его..звали.. непослушные,рыжие локоны,развивает холодный ветер «ну да,конец осени» одна слеза быстро скатывается по покрасневшей щеке и она явно не последняя. руки сжимаются в кулаки и он не боится,знает что это нормально,но.. -..его звали Дазай Осаму «пожалуйста» *** он часто ждал меня после работы то есть совещаний,всячески шутил «в своей излюбленной манере» и это помогало.мы много разговаривали: о прошлом,настоящем,будущем ему никогда не было легко,но он пытался,пытался забыть,пытался стать тем,кем был когда-то. он потерял свои горящие глаза,в 15 я знал его с 10 и могу сказать,что это был самый жизнерадостный ребёнок за всю мою жизнь,именно ребёнок. я понял что люблю его,когда смотрел на его сияющие от солнечных бликов,темные глаза он прикрывал лицо рукой дабы,цитирую «не стать похожим на тебя,чиби» отсылка к цвету моих волос. он всегда любил подшучивать над моим ростом,давать мне забавные «по его мнению» прозвища и держать меня за руку. нам было по 15 когда это произошло,когда Осаму потерял их,свои горящие глаза. Семья Осаму Дазая была убита 28 ноября отец всегда был скрытным,холодным по отношению к нему,да и к другим членам семьи,только лишь мать Осаму,всегда удостаивалась нежного поцелуя в висок и не менее нежных объятий. Думаю,господин Огай любил свою семью,однако у него просто не было времени на это. Осаму не лез,ведь понимал,что не захочет знать. наши дома были по соседству и когда я услышал отчаянные крики и шум пуль-то ринулся прямо туда. его мать лежала у самого входа,а за ней и господин Огай «они держались за руки» пройдя чуть дальше я увидел окравленное тело его младшего брата «Ацуши» а в самом углу лежала его старшая сестра. «Ёсано» Осаму склонился над ее телом, его лицо нечего выражало,он сидел так пока не заметил мое присутствие,а после еле слышно начал шептать,сбивающие с ног: «прости меня» холодно,руки замерли -ему было 22 года,он был отменным писателем и тем ещё любителем съязвить. вокруг прошлись горестные ухмылки,я продолжил -он отличался..отличался от других: засыпал под утро и умудрялся быть бодрым ходил зимой без шарфа,до тех пор пока я собственноручно не сшил его. ещё пару грустных улыбок -его романы,рассуждения,его стихотворения.. «не смогу» что-то невероятное. слеза,вторая. держи себя в руках,Накахара. -..буквально на ходу он мог сочинить,то что надолго засядет в душе и так просто вы с этим не расстанетесь. я долго думал,как именно мне сказать ему об этом -записка? -бред. -смс? -полнейший бред. -баллада ? -ты издеваешься ? -что? -ничего. он выглядит как всегда: серьезный,в чёрном его любимом пиджаке,вполне умиротворенное лицо..лишь сведенные к переносице бровья «нахмурился» и пальцы рук постукивают по столу он явно испытывал мое терпение. -Рюноске,твою мать -а? -ты и дальше собираешь разыгрывать драму или мне уйти,чтобы ты смог доиграть,быть может я тебя просто смущаю?или.. -..я люблю тебя. «чего..» -ты..Рю..ты -просто скажи ему это,а после позвонишь. сумка давно собранна,а песни ssshhhiiittt ждут своего звёздного часа. как не чем не бывало он кивнул на прощание и бросил такое заботливое «до встречи или звонка» он всегда старался быть непринуждённым,будто его это не волнует,однако все ни так. волнует,очень даже Агутагава Рюноске,друг детства-если вкратце,то он боиться собак,а я обожаю это и свело нас воедино.Я рад,рад что именно этот человек стал моим лучшим другом и далеко уходить он не собирался. «прошло уже 5 лет» не смотри,не смотри,куда угодно только.. -Накахара..? Рюноске стоял неподалёку,ему было тяжело смотреть на такого Чую -да,я задумался..знаете он смял этот клочок бумаги и.. -наша первая встреча была около 10 лет назад.. мы с семьей только переехали и наши дома были по соседству; вечером когда мы пошли знакомится с соседями,первыми на очереди была его семья.Мы собирались лишь представится и отдать пирог испечённый для меня,однако было решено,что мы,а точнее я поделюсь им. На милых фразах с поздравлениями и актом вежливости нечего не закончилось нас позвали в дом и как вы думаете кто был недоволен больше всех¿ конечно же Осаму. «почему?» во время ужина он делал вид,что меня и вовсе не существует,что же у него не плохо получалось. Пока наши родители миленько беседовали под саке,нас же отправили «поиграть» на заднем дворе. прервав это нудное молчание я решил заговорить с мисс «игнорю офлайн без намёков на ваше существование» -я тебе не нравлюсь. -верно мыслишь. -и на том спасибо -.. -хорошо,тебя вроде Туя зовут? -Чуя. -Осаму Дазай,будем знакомы. Первое время мы совсем не общались,точнее я попросту не видел его. Конечно же я не смотрел в окна часами,выглядывающими на его двор и не задерживал взгляд на двери дома..нет,я просто был любопытным..? безусловно когда даже не узнав твоего имени тебя кидают в игнор 100 lvl это может раздражать и вызывать.. интерес? «почему ты оставил меня?» я явно не нравился ему всеми фибрами его поэтической души,однако я был настойчив и порядком поднадоел ему. снова прошли короткие смешки, следующим на очереди был его друг Одасаку. они были знакомы чуть ли не с самого рождения,только Ода «так он звал его» был старше на 2 года,следовательно по словам Осаму мудрее. Он часто бегал к нему за советами и просто любил строить козни кому-либо в частности Сакагучи Анго,он следующий произносил «прощальную речь» он был третьим в их странноватой компании,причём он был одектванее их двоих и всегда останавливал их бурный поток проказ,либо же присоединялся «конечно же в единичных случаях!» каждый кто выходил «попрощаться» и сказать доброе слово,произносили одну и ту же фразу: «для меня честь,знать тебя» «а знал ли я тебя..?» это утомляло. они подходили один за другим,выражали свои соболезнования и говорили что-то ещё,я не особо слушал,не до них. где-то рядом бродил Рюноске,который явно хотел о чем-то поговорить, однако заметившие его Одасаку и Анго,начали резко обсуждать чёрный чай и то насколько он не вкусный и что зелёный явно лучше! «он любил чёрный чай.» на улице было так же прохладно,нечего особо не изменилось сегодня он забыл надеть перчатки,в маленьких изящных руках тлела вторая по счету сигарета «лишь бы вернуться,хоть на миг..» -куришь? спросил,главная тема моих разговоров с Рю. он жил неподалёку,буквально через две улицы,мы познакомились через неделю после моего переезда. -как видишь. шатен издал что-то похожее на смешок -ты смеёшься? спустя небольшую паузу он продолжил -это выглядит забавно,чиби -дазай,мы общаемся уже четыре года,мог бы что-нибудь и по интереснее придума.. -mon amour.? чуя жил во Франции до 9 лет и Осаму знал это,его карие глаза смотрели непрерывно и с неким..интересом? он замолк,я особо не разговаривал нервно докуривая эту чёртову сигарету,приспичило же мне выйти именно сейчас,именно тогда когда эта забинтованная мумия решила вылезть из своего пристанища,быстро докурив и убрав пачку в правый нижний карман джинс,я бросив вялое «пока» пошёл в дом,вернее пытался идти. Осаму же лишь смотрел,крутя в руках пачку от сигарет и когда только успел? успевал. «я буду любить тебя» на улице прохладно,радует лишь отсутсвие солнечных лучей в небе от одного взгляда можно отправится в саму преисподнюю,вот только чиби нравилось испытывать мое терпение и по долгу стоять и греться под ними,сверкая своими глазками и слегка прикрывая лицо рукой,смотря прямо на меня будто знал,что я не смогу отказать. точно знал. -думаю,ты справишься смотря на рыжую макушку,говорит он быть может если бы он попытался поговорить,объяснить,однако можно ли объяснить то что он сделал? сделает. «так будет лучше..» «ну почему?» «я не хочу причинять боль» «я не хочу быть здесь без тебя» «мне жаль» «пожалуйста» «я люблю тебя» «не оставляй меня» -Осаму,ты идиот. чуя уже не сдерживался,делая лишь одолжение крича куда-то в пустоту. «всегда» времени не так уж много,как бы мне не хотелось зарыться в эти рыжеватого оттенка волосы,убрать эти слезинки текущих из его чарующих глаз,прижаться и поцеловать каждую веснушку на его носу,каждое место где уже лились слёзы ручьём,однако я смог прошептать лишь: -навеки твой,mon amour
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник