BustOut

NC-17
В процессе
2485
7
автор
Фэндом:
DC Comics, Юные Титаны (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 226 страниц, 105 169 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2485 Нравится 1112 Отзывы 1011 В сборник

Глава 5

Настройки
*В подземном логове, выполненном в стиле стимпанк.* Раз за разом человек в медной маске просматривал запись последнего боя Титанов, и раз за разом его единственный глаз хмурился всё сильнее при виде финальной минуты, когда с разных углов крупным планом выводилось выражение лица серокожей колдуньи. Наконец, резкий удар кулака по стальному подлокотнику, эхом разнесшийся по помещению и на несколько долгих секунд нарушивший симфонию порядка издаваемую сотнями шестерней непрерывно работавших механизмов, поставил точку в его раздумьях. Мало кто из тех редких посетителей, что выходили из данного логова живьём, догадывались об истинном назначении этих конструкций. Именно здесь хозяин подземного комплекса обретал покой и цель. В этой бесконечной какофонии он видел собственную суть, и суть своего главного врага, одновременно. Отточенные до безупречности движения выученные у мастеров древних стилей боя, безукоризненная пунктуальность, и вдобавок к ней, абсолютная непогрешимость при исполнении заказов. Его появление возвещало о столь же неумолимом конце жизненного пути целей, как швейцарские часы возвещают об окончании очередной минуты. Вместе с тем, Слэйд Вилсон, более известный миру как ДэдСтроук Уничтожитель, боялся, и вполне четко осознавал причину собственных страхов. Недавно, от рук очередного контракта, погиб его наследник, его единственный сын, Грант. Время меж тем, течёт все быстрее, и вскоре, разменявший пятый десяток лет наемник, в полной мере начнёт ощущать его вес на своих плечах. Что он оставит после себя? Что сможет назвать своим наследием? Горы трупов оставленные за спиной? Смерти этих людей так или иначе были неизбежны, он просто ускорил естественный процесс. Информационную сеть, которую по праву можно было считать одной из лучших в мире? Какой от неё толк, если после его ухода на покой ею некому будет воспользоваться? Его тактические и рукопашные наработки в искусстве убийства? Если он не передаст эти знания кому-нибудь, то они вскоре просто уйдут в небытие вместе с ним. Многие великие воины прошлого увековечивали свои имена созданием империй, охвативших большую часть известных в их эпоху земель, но он уже просто не успеет повторить подобное достижение, тем более в мире, в котором существует ядерное оружие и обитают металюди классификации S++. Захватывать же власть через политические рычаги... нет, он слишком чистоплотен для всей этой грязи, как бы странно это не звучало из уст профессионального убийцы с тридцатилетним стажем. Единственный выход для него, как человека избравшего путь воина, это подготовить того кто сможет, того, кто сумеет выжечь свое имя на полотне истории калёным железом, вместо него. Вот настоящее испытание для лучших из бойцов. Найти себе ученика, которому, в конце концов, удастся превзойти практически безупречного мастера. Поначалу, когда ему только заказали Титанов, Слэйд решил не мараться убийством этих детишек, и просто порекомендовал заказчику перепоручить дело какой-нибудь заведомо тупой и относительно дешевой груде мускулов. Циндерблоку например. Каково же было его удивление, когда группа, которую он уже практически записал в покойники, вышла из конфликта победителями, причем, совершенно без потерь. Так повторялось несколько раз, прежде чем Титанам удалось приковать к себе его подлинный интерес. До этого, по правде, Слэйд рассчитывал пойти по лёгкому пути, и подыскать достаточно амбициозного и перспективного ученика среди студентов H.i.v.e., однако, «лучшая» команда этой академии провалилась с таким треском, что будь эти дети его собственными воспитанниками, он бы не пережив подобного позора сделал бы харакири. Сперва им, а потом и себе. Слишком слабы, слишком ленивы, слишком недисциплинированны. Стоило чуть более умелому лидеру взять главенство над командой героев, и все многомесячные заготовки той троицы рассыпались как карточный домик. Да, в конечном счете Титаны показали себя значительно более перспективными, и тогда, он решил заняться ими всерьёз. В особенности его заинтересовал их лидер. Мальчишка обучался у Бэтмэна, одного из тех немногих, так называемых «героев», кого ДэдСтроук уважал как бойца. Однажды ему даже заказали эту летучую мышь и, несмотря на многочисленные стычки, «тёмный рыцарь» как его любит называть Готтамская пресса, продержался против него немного-немало, целых четыре дня, прежде чем заказчик аннулировал контракт, нарушив одно из главных его условий. Конечно, Робину ещё очень далеко до уровня его первого учителя, но ему уже преподали основу, на которой он в будущем сможет построить свой собственный стиль боя, и у него есть потенциал. Если же к навыкам данным летучей мышью добавить ещё и его собственные техники, а вместе с ними вбить в наивную голову мальчишки ещё и НАСТОЯЩИЙ кодекс воина, то вполне возможно, что проблему преемника можно считать решенной. И вот, теперь, когда он приступил к финальной стадии проверок, подготавливая почву для официальной встречи, в игру вступила некая третья сила. Банальная случайность, очередной герой, или в городе окопался неизвестный доселе игрок, почему-то считающий сохранность того захолустья стратегически важной для себя? С этим необходимо разобраться, и чем скорее тем лучше. Меньше всего на свете Слэйд любил работать вслепую. *** Наконец-то! Даже ломка в костях и общая сонливость, не отменят того факта, что сегодня просто замечательный день. Я проснулся от того, что в моём разуме прозвучал громкий щелчок, за которым словно бы бомбу разорвало. Как же я успел отвыкнуть от всех этих ощущений. Ну что же, теперь, когда восстановление завершилось, дамы и господа, под бис барабанной дроби разрешите представить - МОЙ ХВОСТ!!! Всё верно, за эту ночь он восстановился полностью, включая маленький костяной шарик у самого кончика. Третье ухо, шестое чувство, и заодно дополнительная полутораметровая рука, растущая из... в общем, ей я ремонта по дому не доверяю. Прочный как канат, толщиной с большой палец в начале, сужающийся до мизинца ближе к концу, он способен поднимать с два моих веса, гнуться в любую сторону, маневрировать во время свободного падения, в половине случаев начинает отчаянно чесаться за день перед крупной неприятностью, а главное, позволяет чуять окружающее меня пространство ровно до того расстояния, на которое мне безопасно перемещаться. К сожалению, более мелкие или недостаточно плотные объекты он практически не видит, а человека способен засечь всего в паре шагов от себя, но это ни капли не умаляет факта его полезности, когда нужно перемещаться через этажи неизвестного здания, или совершать более тонкую работу с порталами. Врезаться головой в стену из-за того что не рассчитал её толщину при создании форточки, то ещё удовольствие, скажу я вам, особенно если обозначенная стена имеет покрытие в котором можно крепко застрять рогами, в тот момент когда за вами следом, пробивая тонкие перекрытия, несется охранная система одного параноидального лысого хе... кхем... К слову о птичках, финальной вишенкой в пользу супремативного превосходства обладателей демонических хвостов над несчастными бесхвостыми макаками, является их функционал в постели. Моим хвостом КРАЙНЕ удобно связывать упирающихся партнерш, и во время секса, на самом его кончике существенно повышается чувствительность, за счет чего я могу ублажать двух цыпочек одновременно, удерживать одну пока ублажаю вторую, а если как следует извернуться, то и предавать полному спектру ласк тело отдельной пленницы, не используя при этом ни рук, ни ног, ни основного прибора, но получая практически идентичное удовольствие. В общем, хвост сам по себе штука полезная, а уж если я однажды завербую в свои ряды подручную бисексуалку, и нам потребуется допросить какую-нибудь пленную героиню или полицейскую... ммм... так, хватит фантазий о шизанутых клоуншах с утра пораньше, тем более что читателя наверняка куда больше интересует другая тематика. Кхем, в общем, единственным серьезным недостатком хвоста, можно обозначить то, что полноценно он функционирует только если вышеупомянутый костяной шарик, расположенный под кожей у самого конца, остаётся целым и невредим. Учитывая же его поистине дурную карму быть раздавленным, отрезанным, или пережжённым лазером в самый неподходящий момент, подобную слабость моей любимой конечности смело можно приравнивать к истинно-либеральной аллергии Супера на любые физические напоминания о его исторической родине. Кстати, именно благодаря моему многострадальному хвосту выяснилось, что увеличение прочности после каждой регенерации распространяется не только на рога. Естественно, по понятным причинам, эксплуатировать подобное знание почём зря я не стал, однако, если меня когда-нибудь вновь поймают и начнут пытать, а то и вовсе попытаются использовать в качестве конвейера по производству органов, то сюрприз моих пленителей будет ждать пренеприятный. Ладно, засунем печальные воспоминания моих первых дней в этом мире куда подальше. Главное, что восстановился он как раз вовремя. А то, ещё бы день, и быть бы мне битым молниями извергаемыми одной зловредной книжкой. Слышу щелчок двери. Чёрт, чёрт, чёрт! Я же залез в незанятый номер. Ну просто шикарно. Передо мной предстаёт типичная представительница семейства «бабуськус вульгарис», недоуменно поправляющая толстенные очки при виде взбуробленной кровати. Ещё шикарнее, карга оказалась из подвида маразматично-боевых. Вздохнула поглубже, достала из сумочки нечто похожее на перцовый баллончик, и смело ринулась в спальню, выставив опасное хим. оружие перед собой. Не проснись я парой минут ранее… Быстренько перенаправляем пенсионерку в номер этажом ниже, пусть с тамошними обитателями воюет. Так, сумка с деньгами на месте, книги, одежда, ноут… всё есть. А теперь, тикаем хлопцы. Судя по доносящимся от соседей крикам и визгу, перечница внизу уже устроила переполох, благо, оттуда до поздней ночи слышались два женских голоса, и судя по тому, чем занимались их обладательницы когда я решил подглянуть, получасовая лекция о падении нравов среди бесстыдной молодёжи им точно обеспечена, если они, конечно, переживут грядущую расправу. Эхх, если бы вчера я не был таким уставшим и имел бы в полной мере функционирующий хвост, то обязательно присоединился бы к той парочке татуированных металлисток, а так, пусть ощутят на своей шкуре плоды моей чёрной зависти. *** Тиха ДжампСитевская ночь, но ноутбук лучше перепрятать. Правда, утро уже давно, да и ночь, благодаря соседям снизу, ни разу не была тихой, но в целом факта это не отменяет. Ноут, упакованный в небольшой водонепроницаемый сейф, я пристроил в нору к выводку енотов, обитающих в пяти километрах от города. Мало кто может сравниться по свирепости с енотами окопавшимися в собственной норе. Порванный одним из этих засранцев рукав тому в подтверждение, и ведь я всего на секунду руку в портал засунул. Отцепить удалось только когда взбешенный зверёк получил щелбан когтистым пальцем по носу, и обиженно чихая спрятал голову обратно. Книги тоже пристроил в место поукромнее. Помешав планам Слэйда, я ведь считай, ткнул хворостиной в огромное осиное гнездо. Если у него есть хотя бы половина тех технических возможностей в области роботов-шпионов, из того что было показано в мультике, то лучше с собой никаких носителей информации вообще не держать, и всякий раз когда припрёт достать один из них из тайника, менять дислокацию оного. Всё что осталось это затариться рубинами, и можно будет спокойно ждать наступления завтрашней ночи. Но сперва, завтрак. *Джинкс* Боже, ну кто додумался звонить мне в воскресенье утром? Им что, жить надоело? Да я за меньшее такую порчу наводила, что Гизмо с Мамонтом, несмотря на всю их придурь, по нескольку дней из своих комнат выходить не решались. -Алё-алё, сеньорита Джинкс? Извините что рано. Вы просили позвонить, когда мистер БастАут объявится у меня в заведении.- Неужели?! -Надеюсь, наше соглашение всё ещё в силе?- -Да. Получишь ты свою награду, и даже сверх того, главное задержи его у себя как можно дольше.- Бросив трубку я пулей рванула к куче белья, оставленного вчера на тумбочке. С этими тренировками абсолютно не оставалось сил на то чтобы прибраться как следует. Одевшись я выбежала в коридор, и выстрелив мощными зарядами с обоих рук, выбила двери в спальни мальчишек. Не мне же одной страдать. -РОТА ПОДЪЕЕЕМ!!!- *** Я заподозрил, что мой план с информированием H.i.v.e. через Мамонта сработал даже слишком хорошо, ещё когда хозяин заведения, до этого читавший что-то за прилавком, при виде меня как-то резко вскочил, остепенился, и шумно позвав некую «лентяйку» по имени Виолетта обслужить дорогого гостя, а сам, стоило ей появиться, с грацией казавшейся немыслимой для его фигуры, юркнул в подсобку. Прибавьте к этому ещё и то, что он во время своего бега явно пытался выудить из кармана нечто похожее на телефон, и вывод напрашивается весьма очевидный. Когда же я приложив одну руку к уху, создал миниатюрный портал в эту самую подсобку, предположение переросло в уверенность. Меня сдали со всеми потрохами, причём, именно тем кому я и ожидал. Единственное за что ему спасибо, мужик однозначно знал чем отвлечь моё внимание. Подтянутая попка, смуглая кожа, орлиный взор, пикантная родинка внизу левой щеки. Дураки те что утверждают, что мол, одна народность красивее другой. Кто, к примеру, может в здравом уме сравнивать пышность форм мулаток, с нежной миниатюрностью азиаток, а их в свою очередь, с фигуристыми милашками восточно-европейских широт? Вот и сейчас, передо мной стоял отличный экземпляр жгучей красотки мексиканского фенотипа. Которая, к слову, судя по всему приходилась родственницей хозяину заведения и явно была им проинформирована если и не о моей природе, то как минимум о важности как клиента. Хоть она и старалась вести себя максимально естественно, но некоторая скованность движений и бросаемые исподтишка взгляды выдавали её с головой. -Что вам принести... сэр?- -Блюдо под третьей строчкой, с непроизносимым названием, и апельсиновый сок, пожалуйста. Также, передай хозяину, что если я почую какие-нибудь нехорошие примеси в моей еде, то весь этот дом, отправится плавать в море.- Не-е, страх этому лицу совершенно не подходит, сейчас исправим. -Шлёп.- Как я и подозревал, весьма упругая. Недовольно взвизгнувшая от такого обращения девушка, похоже, так и не понявшая, что по мягкому месту ей пришлось от моего быстро спрятанного под стол хвоста, обернулась, и увидев из-под капюшона довольно-таки пошленькую улыбочку, грозно нахмурилась. Зубы предусмотрительно не показал, незачем ей видеть мой хищный прикус раньше времени. Вот, совсем другое дело, негодование ей идёт намного больше. Ещё немного посверлив меня взглядом и возмущенно фыркнув, девчонка выдернула у меня из рук меню и направилась в сторону кухни. Теперь можно и расслабиться. Хвост не чесался, значит совсем уж смертельной угрозы скорей всего не предвидится, а если и притопает кто, с кем мне не удастся справится, то ведь, всегда можно прибегнуть к тактике ускоренного отступления. Хмм, а если подумать, хозяин то местный, даже несмотря на неплохую кухню, мразь последняя. Знает ведь толстожопый, что я довольно таки мутный тип, с суперсилами к тому же, и при этом, выставляет на обозрение такую вот молоденькую и соблазнительную вертихвостку из числа родственниц. Можно было бы конечно предположить в нём наивного дурачка, только вот, что-то не тянет он на подобного, совсем не тянет. Ради денег, считай, родную кровь на откуп дал. Девчонку даже жалко стало, хоть это и не отменяет моих желаний по отношению к ней. Решено, если в ближайшие несколько лет обосную себе полноценное злодейское логово, обязательно возьму её прислугой. Ей определённо подойдёт костюм горничной, главное, чтобы ножки не закрывал и с глубоким вырезом на спине был. Всё равно ведь, с таким то любящим родителем, внешними данными и клиентурой вроде Мамонта, ничего хорошего её не ждёт, особенно если продолжит обитать в этом районе. В себе и в чистоте своих грязных помыслов касательно подобных цыпочек я хотя бы уверен, а вот попадись она какому-нибудь местному аналогу КиллерКрока, в одном из множества тёмных переулков, и исход будет до печального предсказуем. И да, если кто забыл, напомню, что КиллерКрок, ко всему прочему, прослыл ещё и заядлым каннибалом. *** Еду принесли достаточно оперативно. Судя по тому как официантка пыталась вымученно улыбнуться, и возне которая до этого доносилась из кухни, не от меня одного ей досталось. Бедняга, вон как левое ухо пылает. Не ожидай я прибытия делегации из H.i.v.e. обязательно бы устроил толстяку парочку крупных неприятностей. Упомянутая делегация, к слову, ворвалась внутрь всего через какие-то пятнадцать минут после звонка. Первым из-за двери появился карлик в зелёном комбинезоне. Ну, по крайней мере моя совесть, в случае если придется начистить ему сурло, будет абсолютно чиста. Во-первых, у него на физиономии была буквально-таки приклеена наипаскуднейшая ухмылка засранца со стажем, а во-вторых, в отличие от некоторых ранних трактовок, передо мной стоял именно карлик, а не ребёнок, по крайней мере, за четырнадцать ему уже точно перевалило. Джинкс, появившаяся через несколько секунд после маленького сокомандника, если опустить заспанный вид и злорадную улыбку заслуженной шкоды, была довольно-таки миловидной девчонкой чуть ниже среднего роста, с виду лет шестнадцати. Светло-серая кожа, несколько хищные черты лица, пушистые розовые волосы уложенные сверху в причёску напоминающую два рога, глаза, того же цвета что и шевелюра, имеют похожие на кошачьи вертикальные зрачки. Всё это упаковано в то, что легче всего описать как хэллоуиновский костюм ведьмы. Выгодно скрывая не слишком выдающуюся грудь, он в то же время подчёркивал стройные ножки в полосатых чулках. Ну а рыжегривую образину, проследовавшую за ними, мы и так уже знаем. *Джинкс* -Мамонт, это он?- -Да.- Признаться, я ожидала нечто более впечатляющее. Обычная серая кофта с дыркой на рукаве, капюшоном, зачем-то натянутым почти на самые глаза, и чёрными очками, окончательно скрывающими верх лица. Сам парень был веснушчатым и со стороны казался немного исхудавшим, хотя, в его защиту, в плечах дела обстояли ещё более-менее сносно. Вот только, из описаний Мамонта он должен был быть как минимум на голову выше. Хотя, чего это я? Мамонту что метр семьдесят, что метр девяносто, что два, разницы особой нету. В следующий раз, для наглядности, будем измерять длину в Гизмо, так и ему будет проще, и начавшего опять зарываться гнома позлим. Только вот, к сожалению, там, где я всего лишь подумала касательно не слишком представительного вида цели, наш злобный лилипут решил схожие мысли озвучить. А ведь мы заранее договаривались, что вести переговоры в таких случаях буду я. Кому-то явно не хватило «случайно» сгоревшего в прошлом месяце компьютера. -Ахаха, Мамонт, позорник! Как ты вообще умудрился продуть этому оборванцу и задохлику?! Бвахахахаха.- Отсмеявшись своим фирменным смехом, Гизмо включил ранец, выпуская механизированные паучьи лапы, поднявшие его под самый потолок, и не обращая внимание на причитания хозяина заведения опустил одну из них прямо в центр тарелки парня, пробивая её насквозь вместе со столешницей. -Пойдёшь с нами добровольно, и возможно, мы не сделаем тебе слишком больно. Начальство хочет с тобой перетереть пару вопросов.- Парень молча поднялся, и повернув голову в сторону Гизмо, опустил свои очки на нос. -Интересно как я отметелил Мамонта, значит?- Внезапно, перед носом у лысого любителя зелёных комбинезонов, а также над столом, за которым сидел говоривший, появилась еле заметная на свету, голубоватая дымка. -А вот так!- К дымке над столом метнулся... ХВОСТ, и частично исчез в ней, только чтобы появиться прямо перед носом у Гизмо, и обвившись вокруг его шеи, потянуть карлика за собой. Исчезнувший в дымке No.2 Гизмо, в тот же миг появился из дымки No.1, над столом, где был несколько раз сунут носом в пробитую им же тарелку с остатками еды. Тем временем дымка через которую он прошел исчезла, и механические паучьи лапы, по большей части оставшиеся по ту сторону, с жалобным звяком рухнули на пол в центре забегаловки, обрубленные почти под самый корень. -Кхааак.- Чёрт, он же его так придушит нафиг. Каким бы придурком не был Гизмо, он всё ещё наш придурок! -А НУ ОТПУСТИ ЕГО!- Прежде чем Мамонт бросится вперёд, сбивая мне прицел, я вложила столько силы сколько смогла в один единственный заряд, нацелив его на грудь противнику. Если он очень везучий, то выживет. *** Плять, а я то, наивный, рассчитывал на мирную беседу с вербовщиками. Нахваливание условий и возможностей которые предоставляются в академии, вероятно даже, хорошо завуалированные угрозы на случай если я обозначу желание отказаться, обещание предоставить высоко оплачиваемую работу, наконец. Хрена! Пришло три супер-гопника, и в открытую начали мне угрожать, требуя пойти за ними непонятно куда, подобно барану на убой. Или то, что я повалял по земле Мамонта, уже не показатель того что со мной лучше не пытаться вести диалог с позиции силы?! Да и если уж на то пошло, рога у меня скорее козлиные. Используя зажатого в хвосте Гизмо в качестве метательного снаряда, кидаю его в голову наступающему мохнатому слоняре. Эти двое временно выбыли из игры. Теперь ведьмочка. Как бы её так приложить, понежнее, но с гарантированно вырубающим эффектом? Не хотелось бы, несмотря на очевидную дурость происходящего, начинать знакомство с девушкой с переломов. Тэкс, кажись она, в отличие от меня, сдерживаться не собирается. Судя по интенсивности свечения исходящего от её рук, она, похоже, всерьёз вознамерилась поджарить меня до хрустящей корочки. Ну чтож, посмотрим что будет, если этот снаряд перенаправится в спину одной рыжей груде мускулов, разобравшейся наконец с тем, что именно выключило ему свет, и теперь на удивление аккуратно отцепляющей согнувшегося в три погибели соратника от своей физиономии. Что за чёрт? Я вижу, как розовый заряд проходит сквозь мой портальный щит, но просто отказываюсь в это верить. Да ведь он, при желании, даже лучи света или звуковые волны, перенаправить может, главное вбухать в него побольше энергии, на которую, я к слову, не поскупился. Уже не увернусь. А ведь сегодня был такой хороший день. -Мфффаааааа-аааааааарг?!- Мир треснул. *Джинкс* Опасная способность, особенно для тех кто предпочитает дальний бой. К счастью избежать моей атаки он не успел, и будучи отброшенным ею, крепко хряснулся об стенку головой. Даже странно, что после такого он всё ещё пребывает в сознании, хотя, ему же хуже. Очухаться до того как к нему подоспеет Мамонт он точно не успеет, а значит, победа считай за нами. С Гизмо вроде бы всё в порядке, уже откашлялся и опять начинает сквернословить, хоть и не слишком уверенно. Окончательно убедившись, что вымазанный в соусе карла не намерен отбрасывать копытца, я направилась к выходу. Запах местной кухни мне приелся ещё при первом визите сюда. -Эй, Мамонт, ты только смотри, челюсть ему не выбей, как тому парню на прошлой неделе. Нам его, вроде как, ещё к начальству отвести нужно, а им допрос устраивать.- В ответ, здоровяк только ухукнул и хрустнув кулаками замахнулся для удара. Интересно, удастся ли мне выбить дополнительную награду кроме отмены штрафных санкций? -Эй ребята, вы там что, заснули что ли?- В ответ тишина. Не поняла. С каких это пор они начали меня игнорировать? Даже возни никакой не слышно. -ЧТО ЗА?!- Из окна вылетело тело... Мамонта?! *** Доигрался, придурок. Это случилось. Опять. После того как в меня угодил этот проклятый заряд, всё что я слышал в течении нескольких мгновений, это электрический треск. Перед глазами встала кроваво-красная пелена, через которую были едва различимы очертания окружающего мира. В следующий момент тупая боль в затылке, и звук треска сменился ударами моего собственного сердца. Не прошло и пары десятков таких вот, громоподобных раскатов, как надо мною нависла тень. Меня подняло над землёй, и откуда-то издалека прозвучали слова: -Ну сейчас ты у меня огребешь по полной, урод.- И вслед за этим, словно в замедленной съемке, пудовый кулачище начал медленно сближаться с моим носом. Но за какие-то мгновения до встречи, по телу словно бы разлился жидкий огонь, и вместе с ним - СИЛА. Комната вновь взорвалась красками, и удар гиганта, способного поднимать двухэтажные автобусы, наконец завершился. Однако, как ни странно, меня не вырубило. Возможно он конечно и сдерживался, но это нисколько не умоляет той злости, что родилась в тот момент в моём естестве. Тело среагировало до того как разум успел предложить какую-либо стратегию. Я ударил в ответ что было сил, и что самое невероятное, мой удар отбросил противника словно тряпичную куклу. Оставшийся в помещении карлик, казалось ставший совсем крошечным, при взгляде на меня побледнел, и долбанув что есть сил по ранцу за своей спиной, запустил нечто вроде реактивного двигателя в рюкзаке, после чего, теряя по дороги культи от металлических конечностей, и истошно вереща, вылетел из окна. Не могу сказать, что особо удивлён подобной реакцией. Встреться мне на улице мой двойник принявший эту форму, я бы и сам, вероятно, пустился бы наутёк визжа как маленькая девочка. СТОП!!! Ну уж нет, в этот раз ты контроль не перехватишь, предыдущего случая мне хватило за глаза. Как и тогда, пробудившийся зверь только что попытался вытолкнуть моё сознание на второй план. Плять, как же голова то раскалывается. Дважды плять. Хозяин заведения всё ещё тут, и боюсь, в отличие от меня, зверь с ним церемониться не станет. Из моей глотки вырывается оглушительный рёв от которого лопаются бутылки со спиртным, однако, я успеваю выпрыгнуть на улицу прежде чем зажившему своей жизнью хвосту удаётся достать до толстяка. Только кончиком по лбу слегка царапнул. Да, именно что выпрыгнуть, а не уйти через портал. Сейчас я не могу позволить себе даже на секунду отвлечься на всякие глупости вроде концентрации на создание пространственных форточек. Иначе… трижды плять… -ГРААААААААААХ!-
2485 Нравится 1112 Отзывы 1011 В сборник
Отзывы (8)