История зимы

R
Завершён
140
автор
Размер:
7 страниц, 3 107 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
140 Нравится 6 Отзывы 22 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
-Хм, не ожидала, что наше первое свидание пройдёт в каком-то подпольным клубе. Да, ты и правда умеешь удивлять - прокомментировала Кейт, оглядываясь по сторонам постепенно заполняющийся то-ли клуб, то-ли бар со сценой для музыкантов. -Да, так и есть, ты погоди, в обморок упадёшь, когда увидишь главный сюрприз - улыбнулась Елена и дала знак бармену подойти к ним. -Так это ещё не весь сюрприз - удивилась брюнетка, усаживаясь за одним из барных стульев. -Мне пиво, а ей что-то безалкогольное - заказала Белова. -Так ещё и за меня решаешь что пить - Бишоп не переставала ахреневать от наглости блондинки. -Тебе же ведь всего 20, ещё рано - напомнила та. -Тогда что мы здесь делаем? Чтобы подчеркнуть твой возраст? - спросила саркастично Кэтрин. -Хаха. Ты забавная Кейт Бишоп - рассмеялась Елена. -Елена? - проходящий мимо брюнет в очках и со стаканом виски в руке остановился возле них и немного приспустил очки. - Глазам не верю, сама Елена. Как же ты выросла - радостно заметил он. -Старк! А ты стал ещё старше - сказала Белова, вставая с места и обнимая мужчину. -Теперь ещё с каким-то мужиком обнимается - буркнула себе под нос Кейт, недовольно вздыхая. -Слушай, можешь провести меня к сестре? - шепнула тем временем Ленка на ушко Тони. -Конечно, а кто это с тобой, подруга? - поинтересовался Старк, оценивающим взглядом проходя по брюнетке. -Эм, да, это Кейт Бишоп, Кейт - это Тони Старк. Старый друг - познакомила их блондинка. Они пожали друг другу руки. - Кейт, подожди меня тут минутку - сказала Белова и ушла с брюнетом куда-то. -Э, она это сейчас серьёзно? - раскрыла рот в шоке брюнетка. - Отлично Кейт, из стольких претендентов ты выбрала провести вечер с наглой русской, которая привела тебя в бар, заказала за тебя напиток и теперь ушла с каким-то мужиком - начала вслух разговаривать она сама с собой. Отхлебнула с трубочки коктейль, которого поставил бармен - зато она чертовски красивая, забавная и с хорошим стилем в одежде - сопоставила она сама себе аргументы. Тем временем Елена вместе с Тони променивала охрану и прошла в за кулисы. Подойдя к деревянной двери, Старк три раза постучал и после щелчка открыл дверь. -Нат, смотри кого я привёл - сказал он, пропуская блондинку внутрь. -Елена? О боже, как ты здесь оказалась? Почему не сказала что прилетаешь? Я бы встретила - протараторила рыжая, выскочив с места и обнимая сестру. -Сюрприз - растянула та, обнимая её в ответ. - Клинт, Стив, Брюс, как вы? - поздоровалась она с остальными ребятами. -Отлично, а ты сама как? Какими судьбами здесь? - вежливо проговорил Стив. -Тут такое дело. В Тиндере познакомилась с девушкой, в общем, я пригласила её на свидание - проговорила Елена, проводя рукой по волосам. -Круто, когда свидание? - поинтересовалась её сестра. -Прямо сейчас. -Прости, что? Ты пригласила девушку на свидание сюда? - воскликнула Наташа потрясённая. -Ну, да. А что такого? - Лена искренне не понимала в чем проблема. -Лена это бар, первое свидание проходит не в таких местах. Не удивительно, что у тебя все ещё нет отношений - вздохнула Романофф. -У самой как будто есть отношения - хмыкнула Белова. -Это уже моё дело. Где она сейчас? -Сидит у бара. -Что? Елена! Ты оставила девушку одну? Нельзя так делать - рыжая аж привстала с места. -Да, выслушай ты меня сначала - прикрикнула Белова разводя руки в стороны - она говорила, что ей нравятся песни группы "герои нашего времени". А я только одну группу с таким названием знаю, и там играют моя сестра с друзьями. Можете встретиться с ней перед выступлением, дать автограф, сфоткатся и всё такое? - объяснила она. -А, вот оно что. Начала бы с этого. Конечно милая, если ребята ни против, позови её сюда. Елена посмотрела на парней и получила кивок, после перевела взор на Старка, он был их менеджером. -Ради тебя все что угодно, котёнок - ответил Тони сразу на немой вопрос - только вот Пьетро где шляется. Пойду, поговорю с ним по телефону, если конечно он поднимет трубку - вздохнул он, выходя из гримерки. -Отлично, сейчас вернусь - сказала Лена, выходя за ним. Выйдя, она увидела, как к Кейт клеится какой-то мужчина средних лет. Она быстро подошла к ним и встала между ними, огораживая собой Бишоп. -Слышь мужик, ты че слепой? Не видишь что она не хочет с тобой общаться, вали отсюда по доброму - процедила она, скрещивая руки на груди. -Милочка, с чего ты это взяла? - усмехнулся тот. -С того что она со мной. Ещё раз увижу тебя возле моей девушки заставлю пожалеть, что родился на этом свете - пригрозила Елена, хмуря брови. -Ладно, ладно, ухожу - поднял руки мужчина в знак капитуляции. Белова проводила его сердитым взглядом, все ещё стоя спиной к Кэтрин. -Девушка? - услышала она вопрос за спиной. -Эм, я так сказала, чтобы он скорее отстал - проговорила Ленка, разворачиваясь к брюнетке лицом и мило улыбаясь. -Ясно. Ну, так что решила свои вопросы со своим старым другом? - поинтересовалась Кейт делая глоток очередного коктейля. -Кстати да, пойдём - Елена взяла её за одну руку и направилась туда, откуда вернулась минуту назад. -Куда это мы? - спросила Бишоп, топая за ней. -Пришло время, показать тебе то ради, чего мы сюда пришли - повернув в её сторону голову, ответила блондинка. В скором времени они оказались у двери гримерной. - Можно? - спросила Елена, заходя за её спину и закрывая руками её глаза. Она толкнула дверь носком ботинка и подтолкнула Кейт двигаться вперёд. - Раз, два, три, сюрприз - сказала она, убирая руку. Кэтрин прищурилась и оглянулась по сторонам. -О боже мой - смогла вымолвить она, увидев сидящих на диване её любимую группу, правда одного члена не хватало. -Ну так тебе понравилось мой сюрприз? - осторожно спросила Елена, когда Кейт застыла надолго, смотря в одну точку. -Разумеется. Никто раньше не делал мне таких сюрпризов - воскликнула брюнетка. -Привет, я Наташа - рыжая встала и подошла к ним. -Кейт, боже как я рада, я сжимаю руку самой Наташе Романофф - протараторила брюнетка, пожимая руку русской. -Сестра сказала, что тебе нравятся наши песни - улыбнулась Нат. -Да, очень. Стоп, что? Сестра? - Бишоп переводила взгляд с Наташи на Елену и обратно. -Да, Кейт, эта засранка моя сестра – смеясь, подтвердила Романофф. -Но как? - она искренне не понимала как такое возможно. Ни одна черта девушек не был похож, ещё и фамилии разные. -Не нужно на этом зацикливаться, Кейт. Я - Клинт, а это Стив и Брюс - показав по очереди на ребят, встрял в разговор шатен. -Приятно со всеми вами познакомиться - улыбка не сходил с лица брюнетки. -Раз ты их фанатка, держи, это от имени группы тебе подарок, за то, что согласилась сходить на свидание с нашей мелкой - сказал тот самый мужчина, с которым ушла Елена в начале, кажется, его зовут Тони. -Альбом с подписью участников - пробормотала Кейт, принимая из его рук подарок. -Да, между прочим, ещё не вышедший на продажу. Выйдет через неделю - кивнул Старк. -Ну что сфоткаешься со своими кумирами? - спросила Елена, доставая смартфон, на что брюнетка энергично закивала. Ребята встали, взяв Кейт в центр, и Белова сделала пару снимков. Потом с каждым участником отдельно, жаль, что Пьетро не было. -Извините за опоздание, застряли из-за парня Ванды - пулей вылетев, в комнату сказал пепельноволосый парень. -Ванда вернулась? - удивлённо спросила Наташа. -Да уже неделю как дома, сегодня прилетел её бойфренд. Я думал, ты знаешь, вы же подруги - изумленно ответил Максимофф, снимаю не нужный жилет. -Мы давно не общались - коротко ответила Наташа. В её голосе послышались нотки грусти. Ребята удивлённо смотрели на неё, так как Ванда и Наташа были неразлучны, не считая последнего года. Никто не успел, что-то сказать, так как в комнату вошла Ванда, держась за руку с каким-то блондином. -Всем привет - радостно сказала младшая Максимофф. -Ванда! - воскликнули ребята и начали по одному обнимать девушку. -Познакомьтесь, это - Вижн - представила девушка блондина – Вижн, это Елена, Тони, Клинт, Брюс, Стив и Наташа, а её я не знаю – указала на каждого из них она и остановилась на девушке стоящей рядом с Беловой. -Кейт – представилась брюнетка, Ванда в ответ кивнула. -Здравствуйте - официально поздоровался парень. -Так ты парень нашей Ванды? И вы типо влюблены? – в саркастичном тоне спросил Старк. -И давно вы встречаетесь? - присоединился к нему Клинт. В воздухе витал некое напряжение, Кейт была немного удивлена от недружелюбного поведения ребят. Ведь к ней они относились совсем иначе и даже можно сказать, уже посватали её с Еленой. -Да, я влюблен в Ванду. Мы встречаемся всего месяц. Если честно я влюбился в неё с первого взгляда, но она долго отвергала меня - слегка улыбаясь ответил парень и наклонившись чмокнул девушку в уголок губ. Но та схватила его за шею и углубила поцелуй, проникая языком. -Фу, Ванда, не при мне же - изображая отвращение, крикнул Пьетро. -А что не так? - спросила та, перед тем как снова чмокнуть Вижна, на секунду бросив взгляд на Наташу, которая вовсе вела себя, как будто Ванды тут нет. -Всё не так - ответил ей брат. -Разве уже не пора начинать – резко прервала их Нат, обращая внимание ребят на себя. Старк посмотрел на наручные часы. -Да, действительно пора, вы четверо идите в зал. Сейчас начнётся выступление - обратился он к гостям. Ванда, Вижн, Елена и Кейт вышли из комнаты, оставив музыкантов. Молча собравшись, ребята тоже пошли к выходу в зал. -Роджерс, давай я начну - обратилась к блондину Наташа, перед тем как они поднялись на сцену и взяли инструменты. Она дала им знак, с какого аккорда начать. Пьетро сел за барабаны, Брюс встал за клавиши. Стив взял бас гитару, Клинт же электрогитару. Наташа тоже взяла свою гитару.Она пару раз выдохнула закрывая глаза, в принципе она вела себя как обычно и ребята не замечали какой ураган бушует сейчас у неё внутри. «Как же мне хочется кричать, плакать от того, что ты не со мной » подумала она. Посчитав до трёх Пьетро начал барабанить, ребята подхватили. -Я как… - начала Наташа и ребята удивлённо раскрыли глаза, так как ранее не репетировали эту песню.

- снег, что полностью не растаял в тени Лежит, храня дыхание зимы, Так чувства до сих пор Живут внутри. Хэй, скажи, пожалуйста, как мне расстаться с тобой теперь? Навек закрыть в сердце дверь?

Рыжие пряди падали в лицо, но не скрывали её глаза, что были направлены на одного человека.

Всё то, что связывало нас, На завтра ценности лишась, Отныне лишь обречено Скитаться в вечности со мной. «Прощай» я не могу сказать. Нет сил вперёд, нельзя назад, Ведь нет тебя со мной.

Перед глазами Наташи, не только её, но и перед глазами того человека кому она посвящает эту песню встали образы прошлых дней. Как они впервые встретились, сидели вместе молча под деревом, смотрели на облака. Каждый проведённый вместе миг, но теперь всё это было в прошлом.

<i>Я как…заклинание, что никак не снять, А, может быть, я проклята. Как понять? И этот тяжкий груз нести я обречена. Хэй, Скажи, какое будущее ждать, в этом городе, что я должна теперь искать? А-А-А-А

</i> Наконец из груди вырвался этот крик души и отчаяния. -Что-то не так, да? – обратилась к Елене Кейт, блондинка стояла раскрыв рот, ведь сестра не из тех, кто проявляет на публику свои эмоции. Она не выворачивает свою душу на изнанку. -Однозначно, что то с ней – пробормотала Белова и кажется, она догадывалась что. Она повернула голову в сторону, куда был направлен взгляд сестры, и увидела застывшую Ванду. А тем временем под софиты прожекторов щеки Нат блестели от слёз.

Шальной поток холодных слёз Под небом ледяным замёрз. Вводя в иллюзию добра, Пока сползает по моим щекам. Всегда с ней вместе были мы, Теперь навек разлучены. Об этом мой рассказ одной зимы...

«Как же сильно я люблю тебя и проклинаю тот день, когда всё испортила. Я никогда не прощу себя за это и тебя за то, что засела у меня в сердце» Романофф в мыслях вела диалог с Вандой. Они обе помнят этот день, он как пластинка крутился у них в голове. Последний год университета, день канун рождества, очередная вечеринка Тони с его играми, когда им попалось семь минут в раю, и тогда Наташа поцеловала Максимофф. Эти семь минут превратились в незабываемый ночь. Романофф помнить каждый сантиметр гладкой бархатной кожи Ванды под пальцами, помнить сладкий привкус губ, которым не могла не насытиться. Она помнить каждый стон, вылетевший из прекрасных уст. Но под утро Наташе позвонил отец и сообщил, что она срочно должна вернуться и они уезжают в Питер, так как дед заболел и его состояние тяжёлое. Ванда мирно спала, её рыжие волосы разметались по подушке. Наташа ушла, собравшись впопыхах, и даже не оставила записку. Вот что была её большой ошибкой. Максимофф проснулась одна, совершенно голая и не смотря на выпитый алкоголь всё помнила до мельчайших деталей проведённый с Нат ночь. Но старшую рядом не оказалось и это было обидно до чёртиков, не смотря на это она долго пыталась дозвониться до неё, не добившись результата, прекратила все попытки. Романофф провела зимние каникулы в Питере, она несколько раз пыталась дозвониться до Ванды, но та игнорировала её и русская понимала, что та имеет на это право. Она смогла вернуться на второй неделе учёбы, после того как отдали земле дедушку. Нат была решительно настроена на разговор с Максимофф, но в аудитории оказался только старший из близнецов. Пьетро сказал что Ванда согласилась на учёбу по обмену и улетела в Англию. С тех пор они не разговаривали, хоть и она тосковала по рыжей подруге. Теперь Ванда другая, рыжие волосы перекрашены в тёмно-каштановый, стиль одежды, да и макияж стали темнее, но всё равно чертовски шли ей.

Пусть даже если бренный мир Однажды лопнет, как пузырь, Твой образ в памяти храня, Я буду жить лишь для тебя. Пройдя спираль из вечных дней, Ты будешь жить в душе моей. Сказать: «Прощай» сил не достаёт, Пытаюсь двигаться вперёд, Но в сердце ты моём...

Голос Нат охрип и немного дрожал, но она смогла закончить песню. Пальцы были порезаны из-за того что она сильно сжимала струны гитары и даже сорвала их. Свет освещающий их погас сразу после того как прозвучали последние ноты. -Роджерс, продолжите сами, я отправлю Нат, домой и вернусь – приказал Тони беря рыжую под руку и таская за кулисы. -Может закончим выступление на этом. Я не уверен, что мы должны продолжить – проговорил Клинт, обеспокоенно смотря на совсем потерявшейся подругу. -Нет, эти люди заплатили нам деньги, нельзя оставлять их ни с чем – возразил Старк – Стив, дальше всё на тебе – доверился он и ушёл вместе с Наташей в гримёрку. -Давайте парни, с ней всё будет хорошо – подбодрил ребят блондин и они вернулись к зрителям, начиная программу заново с другой песней, как и планировали. -Пойдёшь к ней? – спросила Бишоп, когда они заметили как вернулись только парни. Елена действительно собиралась идти, но её взгляд упал на человека, который пробирался в сторону за кулис, этот человек, единственный кто сейчас нужен сестре. -Нет, с ней всё будет хорошо. По крайней мере, я на это надеюсь – отрицательно качнула головой блондинка и взяла ладонь Кейт – просто насладись концертом – добавила она, возвращая взор на сцену. В это время Тони провёл рыжую в гримёрку, усадил на стул и сам начал собирать её вещи, попутно делая что-то в телефоне. -Я знаю, что никакие слова тебя сейчас не утешать, Нат, но знай мы рядом и ты справишься с этим – проговорил он, останавливаясь напротив девушки и наклоняясь, чтобы их лица были на одном уровне. -Тони, я... – начала девушка, но тот её остановил. -Тшшш, не говори ничего, если нужно поплачь – сказал он и Наташу снова прорвало. Поток слёз поползли вниз по протоптанной ранее дорожкой. Ничего не говоря брюнет просто обнял девушку. Дверь за его спиной противно скрепя открылся. -Нужно стучать перед тем как входить – зло крикнул Тони, поворачивая в сторону двери голову. -Извините, но я не могла ждать – послышался до боли знакомый голос. Это была Ванда, которая стояла прислонившись в двери. – Тони, не оставишь нас на пару минут? – попросила она, делая шаг вперед. -Только на пару минут, машина уже ждёт у чёрного входа, я буду там – согласился он, схватил сумку Романофф и вышел, плотно прикрыв за собой дверь. Комната погрузилась в неловкую тишину. Обе девушки смотрели куда угодно, но только ни друг на друга. -Наташ, я… - выдохнув и набравшись смелости всё таки начала первой Ванда. О, как же долго русская тосковала по этому сокращению имени из уст любимой. -Ничего не говори, я не хочу слушать, как ты любишь этого парня, это разбивает мне и так разбитое сердце – выговорила рыжая, смотря в пол. -Ты думаешь у меня сердце не разбито? – воскликнула резко Максимофф – Ты хоть представляешь какого это проснуться одной, после того как переспала с девушкой в которую влюблена чуть ли не с детства? Почему тогда ты ушла? Не отвечала на звонки? -Потому что я должна была уехать с семьёй в Питер. Я потом пыталась с тобой связаться, но ты не отвечала – ответила Наташа, наконец смотря на Ванду. -Ты могла оставить записку. Я подумала, что ты получила то, что хотела и бросила меня как не нужную тряпку – в голосе Максимофф была слышна дрожь, а на глазах уже собиралась влага. -Ни в коем случае не так, я люблю тебя и никогда бы не позволила себе так поступить с тобой – возразил Наташа, выскочив с места и сокращая расстояние между ними. -Тогда почему ты ушла? – снова спросила Ванда. -Отец позвонил мне и сказал что дед при смерти, что мы должны быстро полететь в Питер, чтобы успеть попрощаться с ним и я в спешке забыла оставить тебе записку – протараторила Нат разводя руки в стороны. -Что? Твой дед умер? Мне жаль? – удивлённо проговорила темноволосая. -Да и мне тоже. Но больше всего жаль, что у нас вот так получилось и теперь ты встречаешься с каким-то Вижном – вздохнула Наталья опуская взгляд на руки, которых взяла Ванда в свои руки. -Вижн не мой парень – выпалила Максимофф как гром среди ясного неба. -Что? – Нат подняла на неё удивлённый взгляд – но вы же целовались? -На самом деле он мой друг и открытый гей – добавила Ванда, слегка улыбаясь. -О боже, что? Ты представляешь, столько всего я себе надумала? -Да, в этом был и мой план, посмотреть на твою реакцию. Честно говоря, я думала, ты разозлишься, а не заплачешь на сцене. -Это было больно вообще-то – обиженным голосом проговорила Ната. -Прости за это – Ванда сократила расстояние ещё больше, не оставляя между ними пространства -можно поцеловать тебя? - спросила она томным голосом. -Да - кивнула Наташа и они наконец-то поцеловались. Их губы слились в нежном, таком желанном поцелуе. -Давай сбежим - предложила Максимофф разрывая поцелуй через некоторое время. -Куда? - нахмурилась Нат. -Подальше отсюда, где можем быть вдвоём - пояснила свое желание Ванда. -Я бы с радостью, но как же группа, я не могу бросить ребят, когда у нас только начались туры. -Ладно, тогда давай хотя бы исчезним на пару дней. Тебе не кажется что так будет справедливо учитывая то, что мы должны наверстать упущенное. Пожалуйста - взмолилась шатенка. "Хоть прежнюю длину волос оставила" подумала Романофф. -Хорошо, ты права. Пойдём - согласилась Наташа и взявшись за руку с девушкой потянула её в сторону чёрного выхода. Там около жёлтой машины такси их ждал Тони. -У вас все хорошо - констатировал он факт - отлично, я рад за вас, - выдохнул он, отдавая в руку Нат её сумку. -Да, и решили исчезнуть на пару дней, поэтому не пытайтесь связаться с нами - кивнула та, усаживаясь на задние сиденье такси. -Погоди, что? - воскликнул брюнет. -Передай Вижну мое благодарение и скажи, чтобы он не улетел не поправившись - попросила Ванда, садясь за русской. -Вы что серьёзно? А как же концерты? - спросил Старк. -Именно поэтому на пару дней, Тони. Ты же наш менеджер, перенеси концерты, верни денег, не важно придумай сам - ответила ему Наташа, после обратилась к водителю - всё езжайте. -Девушки, вы что в кино? Куда езжать-то?
Примечания:
140 Нравится 6 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (6)