Это просто сон

PG-13
Заморожен
199
автор
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 9 600 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
199 Нравится 31 Отзывы 22 В сборник

Часть 8

Настройки
С той стороны двери послышался голос Альмы. - Я знаю, что это ты, Мирабель. Заходи. – Спокойным голосом сказала женщина. Девушка ещё раз глубоко вздохнула, а после зашла в комнату к бабушке, закрыв за собой дверь. Оказавшись внутри комнаты, Мирабель осмотрелась. В последний раз она была здесь, когда ей не было ещё шести. Альма не разрешала почти никому заходить сюда, и никто из членов семьи не знал причину, почему женщина так упорно не давала им посетить её комнату. - Присаживайся. – Бабушка похлопала ладонью по месту рядом с собой на кровати. Девушка, не спеша подошла к женщине, а после присела рядом с Альмой, которая с лёгкой улыбкой на лице смотрела на внучку. – Ты ведь пришла ко мне не просто так? Тебя что-то тревожит, и, если я не ошибаюсь, это как-то связанно с волшебством, так ведь? Помолчав пару секунд, девушка думала, что сказать бабушке. Врать не хотелось, особенно члену семьи. Поэтому, взвесив все за и против, она начала говорить. - Да, я очень волнуюсь за волшебство и просто не знаю, что мне вообще делать. Я очень рада, что к каждому вернулся его дар, но… - Девушка устремила свой взгляд на дверь, собираясь с мыслями, после чего она продолжила. – У меня была надежда на то, что как только волшебство ко всем вернётся, может и я смогу получить дар. Только этого не произошло… Я до сих пор чувствую себя в нашей семье одновременно и родной, и чужой. – Мирабель зажмурилась, чтобы прогнать слёзы, которые так не вовремя решили появится на глазах. Альма внимательно слушала, что говорит ей внучка, не решаясь её перебить. Но как только девушка закончила, женщина тяжело вздохнула, а после положила свою ладонь на щёку Мирабель, немного её погладила большим пальцем. - Неужели, спустя год, ты так и не поняла, что свеча даровала тебе дар, и проявится он уже очень скоро. – Девушка резко открыла свои глаза и посмотрела на бабушку, которая лишь улыбнувшись её, продолжила. – Ты следующая хранительница свечи. Я это узнала ещё в тот день, когда ты открыла дверь в наш дом и вернула Каситу. - Н-но почему он должен скоро проявится? – испуганно спросила Мирабель, смотря на Альму со слезами на глазах. - Ничто не вечно, моя дорогая. И жизнь когда-нибудь тоже закончится. К сожалению, я так и не увижу своих правнуков, но хочу лишь того, чтобы возле их дверей была ты. – Женщина сказала это как можно тише, чтобы старшая внучка ничего не услышала. - Бабушка, но почему? Ведь ты говорила, что свеча может продлить жизнь. - Да, но я своё время, уже потратила. – Альма посмотрела на внучку. – Как бы я этого не хотела, но каждому из нас дано с рождения время жизни. Свеча продлила мою лишь на несколько лет, мне многому нужно тебя научить, моя дорогая Мирабель. Девушка больше не могла ничего сказать, слова заменили эмоции и слёзы, которые просто невозможно было сдерживать. Мирабель обняла Альму, продолжая тихо плакать уже ей в плечо. Женщина тоже ничего не говорила, давая внучке возможность показать всё то, что было у неё на душе. Она лишь приобняла девушку в ответ, медленно поглаживая по спине, пытаясь сдержать собственные слёзы. Мирабель просто не знала, что и как ответить Альме. Она не могла представить жизнь без бабушки. Только всё стало налаживаться, каждый обрёл своё счастье, и никто не думает о грусти. Девушка понимала, что когда-нибудь смерть настигнет каждого, но она никак не могла себе и представить, что первой будет Альма. На душе было очень плохо. Хотелось не просто плакать, а кричать что есть сил или закрыться у себя в комнате и никого не впускать. - Моя милая Мирабель, не нужно так сильно горевать. Я ведь не завтра уйду в мир иной и даже не послезавтра, у нас ещё есть достаточно времени. – женщина отстранила от себя внучку лишь для того, чтобы заглянуть ей в глаза. – Всё будет хорошо, но прошу, никому ничего не говори. Придёт время и каждый узнает правду. Мирабель лишь кивнула. Через пять минут она смогла успокоится, хоть и далось ей это очень тяжело. Всё оставшееся время они просто разговаривали, каким бы сложным этот разговор для них двоих не был, они продолжали. Когда до ужина оставалось десять минут, Альма встала с кровати и взяв девушку за руку, жестом показала ей идти за ней. Мирабель, недолго думая, встала и пошла за бабушкой. Подойдя к свече, они остановились. Женщина опустила ладонь внучки и потянувшись к тому, что даёт каждому магию в доме, взяла свечку в свои руку, поворачиваясь к девушке. - Ты прекрасно знаешь, как у нас появилось волшебство и то, что ни один член семьи Мадригал не выходил замуж за своего брата или сестру. – По спине Мирабель пробежалась волна мурашек от слов бабушки. Девушка немного напряглась, но женщине лишь кивнула. -Первое, о чём я хочу тебя попросить, это то, чтобы в будущем, когда ты меня заменишь, в нашей семье не было таких браков. Это может негативно сказаться на всех, а также на волшебстве. Я точно не знаю, что может произойти, но то, что может появится наложение одного дара на другой это точно. - Наложение? Как это? -Удивлённо спросила девушка, пытаясь вникнуть и понять смысл сказанных бабушкой слов. - Один дар ляжет поверх другого. И пусть сначала этого будет не видно, но после рождения малыша, это всё проявится. – Сказав это, Альма всё также видела в глазах внучки много вопросов, поэтому, она продолжила. -Когда у такой пары родиться ребёнок и он в пять лет должен будет получить свой дар, свеча ничего ему не даст. Но в худшем варианте, может произойти так, что отцовский и материнский дары просто смешаются, и ни один, ни другая не смогут их контролировать. Я это тебе рассказываю не просто так, как ты уже поняла. - Да, я прекрасно всё понимаю, бабушка. Но если это искренняя любовь, мне всё равно нужно будет пойти против неё? - К сожалению, да. Любовь – это удивительное чувство, но только не тогда, когда она происходит между братом и сестрой. – Женщина глубоко вздохнула, а после продолжила. -Приходи ко мне в комнату каждый день за час до ужина, мне многим с тобой нужно поделиться, моя милая. А сейчас, иди на ужин, я тоже скоро к вам присоединюсь. Мирабель натянула на себя лёгкую улыбку, а после подойдя к двери, снова посмотрела на бабушку, которая, смотря на свечу, отвернулась к окну. Девушка вышла из комнаты и тихо закрыла за собой дверь. - Уже скоро, Педро. Очень скоро я снова смогу увидеть тебя и обнять. Но нужно подождать, совсем немного. – Тихо сказала женщина, поставив свечу обратно на подоконник. Мирабель, не спеша шла на кухню, обдумывая слова, которые ей сказала бабушка. Нельзя допустить неправильной любви между братом и сестрой. Про брак вообще не нужно вспоминать. Но что же делать, если она сама такой неправильной, запрещённой любовью любит своего кузена? Как поступить в такой ситуации? И ведь не расскажешь никому, даже шёпотом это упоминать нельзя. Остановившись на лестнице, девушка положила руку на место, где бьётся сердце и на пару секунд закрыла глаза, обдумывая всё то, что крутилось у неё в голове. Она и вправду любит Камило, и сколько бы раз она это не отрицала, ничего не меняется. Но Мирабель не может подвести бабушку. - Что же мне теперь с этим делать?..
199 Нравится 31 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (6)