Глава 4
3 января 2022 г., 01:48
-Ты же знаешь, что нужно спрашивать кодовое слово? Так почему эта девушка здесь? — сквозь сон услышала я женский шёпот
-Мам, я же сказал… Спала она. У неё же был билет, откуда я мог знать, что ей его дал кто-то другой?
-Балбес ты, вот ты кто.
-Ну хватит!
-Ладно, дождёмся пока она проснётся и будем решать что делать. — На этих словах я опять погрузилась в сон.
Когда я проснулась в следующий раз, передо мной было лицо той девочки, кажется её зовут Мия. И кажется у неё есть хвост. Передо мной пронеслись события вчерашнего дня, или день ещё не закончился? Кажется мне срочно нужен тот, кто объяснит мне, что чёрт возьми здесь происходит и где это здесь.
-Ой, ты уже проснулась, как здорово! Меня кстати Мия зовут? А тебя? А правда что ты не с Сидеры? А там правда есть большие летающие штуковины, но они не живые? А .?
-Мия!!! Всё потом спросишь, а сейчас иди, тебя мама зовёт — в комнату зашёл мой новый знакомый.
-Ухожу, ухожу. Но я буду ждать ответов — посмотрела на меня Мия и хохоча убежала.
-Если честно я даже не знаю с чего начать… — виновато произнёс парень.
-Наверное с имени своего, должна же я хоть знать, у кого я нахожусь в кровати — усмехнулась я.
-Ой, и то верно — улыбнулся он. — Ну давай знакомиться. Я Алекс, метаморф, 24 года.
-Натали, 20 лет, ээ… человек — неуверенно посмотрела на него я.
-Да я понял, что не эльф — посмеялся Алекс — Значит, ты ничего не знала о Сидере? И не знаешь как тут оказалась?
-Да что за Сидера? И почему у той девочки был хвост? И… А, ладно, это я поняла. Наверное, раз она твоя сестра, она тоже метаморф?
-Да, а как ты поняла что значит метаморф? — поднял он одну бровь. Здорово, тоже всегда хотела так уметь.
-Книжки читала — буркнула я.
-У вас есть про нас книжки? — радостно посмотрел на меня Алекс. — Здоровоо, вот бы почитать, что про нас пишут. Ой, что-то я отвлёкся.
Забавный он. Искренний, говорит всё что думает. Мне всегда нравились такие люди, они словно радуга. Смотришь на них, и жизнь начинает казаться не такой уж и плохой. Поневоле я начала улыбаться.
-Странная ты… Вроде недавно в обморок упала, а сейчас сидишь и лыбишься.
-У меня иногда такое случается, если я не поем — и тут, словно в подтверждение моих слов, у меня заурчал живот.
-Точно! Ты ж наверняка голодная. Пойдём скорее, мама уже стол накрыла. Да и на голодный желудок такие темы не обсуждают. — Алекс схватил меня за руку и потащил в другую комнату.
-Маам, мы пришли обедать! — мы оказались в светлой небольшой комнате. Посередине стоял деревянный стол, полный всякой разной еды. От вкуснейшего аромата у меня аж потекли слюнки, а живот снова решил о себе напомнить.
-Деточка, да ты проходи, не стесняйся. Чувствуй себя как дома — улыбнулась мне женщина.
Мать Алекса была невысокого роста, тучного телосложения. Она создавала впечатление заботливой и радушной хозяйки и была чем-то похожа на мою маму…
-Не подскажите, а как мне домой то вернуться? — я села за стол и внимательно посмотрела на Алекса.
-Понимаешь, тут такое дело… Вообщем этот поезд, на котором ты сюда попала, на него нужно иметь особый билет. Обычно им имеют право воспользоваться близкие к нашему Императору люди.
-Так можно его украсть или… — воскликнула я.
-Ты не дослушала. Кто поможет его достать я может и знаю, но проблема в том, что ходит он раз в три месяца — сочувственно посмотрел на меня Алекс.
Меня словно окатили ледяной водой. Это что же получается? Я на три месяца застряла одна, в каком-то непонятном волшебном мире? И куда же я пойду? Да у меня даже денег с собой нет. А если тут обитает кто-то вроде всяких вурдалаков? Я просто не доживу до следующего поезда…
-Нати, ты в порядке? — заволновался Алекс.
-Как ты меня назвал?
-Нати… Не нравится?
-Меня так раньше только Аля называла… Она же меня убьёт! — я положила голову прямо на стол. Тут неожиданно ко мне подошла Мия.
-А кто такая Аля? — посмотрела она на меня с любопытством.
-Подруга моя, самая лучшая — улыбнулась я.
-А почему она тебя убьёт?
-Да потому что если я тут выживу и заявлюсь через три месяца, она настолько сойдёт с ума от переживаний, что точно скажет, что эту причину переживаний надо устранить…
-С чего это ты решила, что можешь не выжить? — влез в наш разговор Алекс.
-Ну начнём с того, что у меня нет денег, я ничего не знаю об этой вашей Сидере и понятия не имею где искать билет — вздохнула я.
-Так я же сказал, что знаю! Ты что, решила, что я тебя одну брошу? Нет конечно. Ведь во-первых, в этой ситуации и я виноват, а во-вторых, кто ж я такой, чтоб бросить прекрасную даму в беде? — подмигнул мне Алекс. –Единственное… Никто не должен знать, что ты не отсюда. — серьёзно произнёс он.
-Почему?
-Потому что несколько веков назад сюда попал обычный человек и нечем хорошим для нас это не закончилось. С тех пор и ужесточились правила попадания на ту сторону, а о людях с вашей стороны издали указ: при первой же встрече сдать местным службам для дальнейшего разбирательства. Не думаю, что для тебя это может закончиться чем-то хорошим.
-Поняла. Так… Где же искать билет?
-А в этом нам поможет мой хороший друг — с гордостью изрёк мой новый товарищ. — Правда насколько я знаю, он сейчас на задании и связаться с ним не получится… Ну ничего, пойдём напрямик к нему домой и подождём его там. Но думаю, пару дней переждём. Тебе всё-таки надо отдохнуть и немного узгать о том, где ты оказалась.
-Звучит как план — я устало улыбнулась и решила, что для начала всё-таки не помешает наконец поесть.