Билет в Новый мир

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 53 страницы, 23 320 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 5

Настройки
Я жила у Алекса уже на протяжении четырёх дней. За это время как можно больше старалась узнать про место, где очутилась из-за своей глупости. Ну вот кто в здравом уме возьмёт у незнакомой старушки билет и поедет фиг знает куда? Хоть в одном она была права: здесь меня и правда перестали волновать прошлые проблемы… Итак, что мне теперь известно? Из рассказов Алекса я поняла, что нахожусь на Сидере. Как он объяснил, когда-то очень, очень давно люди знали про магию и даже могли сюда без проблем попасть, но был один человек, который решил, что может узнать все секреты Сидеры, совместить технологии и волшебство и сделаться самым могущественным человеком на обеих сторонах. Он находил подопытных и проводил ужасные эксперименты. Говорят, что он узнал, как выкачать из человека все его способности. В итоге, Боги Сидеры разгневались и опустили невидимую завесу в виде звёздного неба между магической и немагической сторонами. Конечно, спустя многие века кто-то из Императорской семьи, которые обладали способностью открывать порталы, нашёл способ раз в три месяца перебираться в обычный мир. Но это разрешено только в случаях особой важности. Чтобы никто лишний не решил пробраться на ту сторону, Император организовал всю эту систему с магическим поездом и билетами, которые выдаёт лично он. Как один из них оказался у той старушки Алекс тоже не смог понять. Также мой, можно сказать, единственный здесь друг рассказал о том, кого здесь можно встретить. Вообще здесь всего четыре королевства. Алекс сказал, что для подробного изучения позже он найдёт мне какую-нибудь книжку, а пока что, всё что мне необходимо знать это то, что мы находимся в Айрисе. Он является интернациональным центром Сидеры и здесь же в столице находится Императорский дворец. Поэтому тут можно встретить представителей почти всех рас: людей, эльфов, оборотней, таких как Алекс с Мией — метаморфов, и даже русалок. Кстати говоря, с Мией мы очень сдружились за эти дни. Она меня спрашивала о том месте, откуда я родом, а я в то же время — о Сидере. Также, когда я наконец свыклась с мыслью о том, что магия всё-таки существует, она стала меня развлекать, показывая то, как она уже умеет изменять свои части тела. Любимые Миены превращения — это кошачий хвост и изменение цвета глаз. Когда-нибудь она сможет полностью превращаться в различных животных. Я вздрогнула, услышав стук в дверь. -Нааат! Спускайся! Алекс сказал, что если ты не будешь готова через 2 минуты, он уйдёт без тебя. Хотя если ты останешься тут, я не расстроюсь — раздался весёлый голосок Мии. Вот и начинается приключение, которое пока что неизвестно чем закончится. Надеюсь, что моим возвращением домой. Я подошла к выходу и увидела воодушевлённого Алекса. -Ну что, готова? Нам пару часов идти до ближайшего торгового города, там есть портал. А оттуда мы перенесемся недалеко от дома моего друга. -Готова — обречённо вздохнула я и посмотрела на людей (ну или не совсем людей), которые меня приютили и не бросили в беде. –Спасибо вам… За всё — со слезами на глазах обратилась я к Илиане-маме Алекса и Мии. — Многие на вашем месте ни за что не пустили бы незнакомого человека в свой дом, а вы не оставили меня на произвол судьбы. -Ну что ты, милая, двери нашего дома теперь всегда для тебя открыты — улыбнулась она — Если в течение этих трёх месяцев будет свободное время, приезжайте в гости. -Да, приезжайте — обняла меня Мия. — Я буду скучать… -Я тоже буду по тебе скучать — потрепала я её по голове. -Ну всё, хватит сырость разводить, а то потонем все здесь — хохотнул Алекс. — Нати, пошли скорее. Мам, Мия, не скучайте — тепло улыбнулся парень. Как только мы вышли из дома, лицо Алекса приобрело задумчивое выражение. -Что-то случилось? -Да нет — ответил он, вдруг развеселившись. –Просто задумался сильно ли Вэл взбесится от того, что я опять в его дом без него приду. Да ещё и не один. -Вэл — это тот самый друг, который должен помочь? -Ага. Он конечно человек занятой, всё-таки командующий Отряда ищеек, но думаю, время на лучшего друга он найдёт — улыбнулся Алекс. -Что за Отряд ищеек? — не поняла я. –Что-то вроде детективов? -Ну не совсем, но что-то общее есть. Они находятся на секретной службе у Императора. Как бы тебе объяснить… Вот, есть те, кто владеют магией, а есть те, кто могут видеть её следы. Они и называются ищейками. Таких людей и нелюдей не так уж и много по сравнению с магами, но все они обычно поступают в специальную Академию. А уже оттуда самых лучших отбирают в этот отряд, а остальные либо открывают частные агенства либо занимаются чем-то ещё. -Здорово! — воскликнула я. — А я всегда хотела быть детективом: искать по следам преступников и всякое такое. -Может, Вэл согласится зачислить тебя в Академию? — задумался мой спутник. –Как раз, не будешь сидеть без дела эти три месяца, заниматься почти тем, чем хотела да и магией там владеть не надо. -Надеюсь, твой друг сговорчивый — улыбнулась я. -Ага, если бы… — шёпотом произнес Алекс. -Ты что-то сказал? -Неа, тебе показалась — улыбнулся он, и дальше мы продолжили болтать на всякие разные темы. Оказывается, Алекс не любит шоколад. -Да как ты можешь его не любить? — возмутилась я. — Это же… Это же самое лучшее, что есть на свете! Когда ты поедешь меня провожать домой, я обязательно куплю тебе нашего шоколада. Может у вас его просто не так делают? Мы уже почти подходили к воротам в город, как послышался чей-то грубый голос. -Эй, молодёжь, с дороги уйдите. — мы подняли глаза и увидели три огромных тела. Они были какого-то зеленоватого цвета и под метра два ростом. И смотрели они как-то не очень добро… -А сами что-ли объехать не можете? — усмехнулась я. Ещё один факт обо мне: когда мне становится страшно, я почему-то начинаю дерзить. -Натали, ты чего делаешь? — испуганно прошептал мне Алекс. -Я не знаю, оно само — также шёпотом ответила ему я. -Ты что, малявка, самая умная здесь? — спросил один из этих нелюдей. -А что, если и так? -Так мы тебя сейчас поймаем и проверим, насколько твой дерзкий язычок длинный — и тут я заметила, что этот здоровяк стал медленно идти в нашу сторону. Пока Алекс ещё ничего не успел сообразить, я схватила его и крикнула: -Побежали, чего стоишь? — и мы без слов ринулись в город. -Лови их! — донеслось нам вслед. -Не останавливайся — подгоняла я своего рыжего друга. –Далеко ещё этот твой портал? -Не… Не далеко — отдышался Алекс. — Вон за тем поворотом. Мы ещё быстрее рванули вперёд и молниеносно запрыгнули в портал. Отдышавшись и открыв глаза, которые, как оказалось, я зажмурила перед перемещением, я посмотрела на такого же запыханного Алекса. Он посмотрел на меня. И тут, не выдержав, мы громко засмеялись.
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник