Билет в Новый мир

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 53 страницы, 23 320 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 6

Настройки
Кто это вообще был? — успокоившись, спросила я. -Это? Это, ненормальная ты моя, огры. Их вообще лучше не злить, а то зашибут. Но, видимо, это тебе надо было раньше сказать, — на удивление весело сказал Алекс. –И ты меня бы хоть предупредила, что тебе в таких ситуациях надо сразу рот затыкать, — я посмотрела на откровенно смеющегося парня и упёрла руки в бока. -Да откуда ж я могла знать, что у вас и такие экземпляры водятся? — возмутилась я. — И вообще, всё же хорошо закончилось. -Хорошо, не спорю. Мне даже понравилось, улыбнулся Алекс. –Давно я в такие передряги не попадал. Надо будет Вэлу рассказать потом, он точно оценит. -Где мы кстати вообще оказались? А то я толком даже восхититься не успела своим первым проходом через портал. -Мы находимся в Марэ. Этот город граничит с нашей страницей, и здесь находится Академия ищеек, про которую я тебе рассказывал. Ну и ещё здесь и находится дом моего друга, в который мы сейчас и отправимся, — Алекс пошёл вперёд, насвистывая какую-то только ему известную мелодию, а я поплелась следом. Наконец-то у меня появилось время осмотреться. Все дома были построены из светлого кирпича и были либо одноэтажные, либо двухэтажные. В целом чем-то этот город напоминал мне родной Санкт-Петербург, только в более давние времена и более оживлённый. Я заметила, что все здесь куда-то спешат. А также, что тут были представители самых разнообразных рас. Я старалась как можно меньше пялиться на окружающих, но я смогла узнать эльфов, уже знакомых мне огров, а также гномов. Надо будет попросить Алекса книгу о здешних горожанах, чтобы хоть иметь представление, от кого лучше держаться подальше… -Вот мы и пришли, — оторвал меня от разглядывания местных жителей голос Алекса. — Так… Кажется, он хранил запасной ключ где-то здесь… — я обернулась и увидела, как он на карачках ползает у двери. -Может тебе помочь? -Да, было бы неплохо, — и так мы вместе стали обыскивать все углы. Если бы сейчас кто-то стоял позади нас, ему бы открывался весьма необычный вид на то, как парень с девушкой протирают собой пол у порога чьего-то дома. -Вот же ж ****, — выругался метаморф. -Может просто подождём этого твоего Вэла здесь? -Да кто его знает, через сколько он вообще вернётся… — обречённо вздохнул Алекс. –Точно! Придумал! — я вопросительно на него взглянула. -Сейсас всё будет, — и тут на моих глазах ногти на его руках стали стремительно удлиняться и становиться острее, как у хищника. -Вау… — Алекс повернулся, услышав мой потрясённый вздох, и улыбнулся. -Ты же видела, как Мия себе хвост отращивает? А тут всего лишь когти. -Просто… — смущённо посмотрела на него я. –Хвост это как-то мило и безобидно, а когти это… -Испугалась, да? — почему-то грустно спросил Алекс. Я подошла к нему и взяла за руку, чтобы рассмотреть метаморфозу. -Почему я должна пугаться? — серьёзно спросила я. –Ты здесь единственный, в ком я уверена. Это просто было очень…впечатляюще. -Спасибо… — прошептал он с улыбкой. Почему-то мне начинает казаться, что через три месяца я буду скучать по этому оболтусу. Затем Алекс с помощью своих когтей успешно вскрыл замок, и мы оказались внутри. -Располагайся, чувствуй себя как дома, — сказал метаморф, разлёгшись на диване. –Уже поздно, думаю нам не помешает сегодня лечь пораньше, а завтра уже будем думать дальше. Можешь занять пока что комнату на втором этаже, вроде это как раз комната для гостей. Первая дверь справа. -Поняла, тогда спокойной ночи, — и я отправилась на поиски своего временного жилища, по пути рассматривая дом. В целом здесь было достаточно уютно и чисто, но чего-то не хватало. Будто всё было пустое и какое-то неживое. Может это из-за того, что хозяин дома тут не так уж и часто появляется? Я поднялась на второй этаж и остановилась у деревянной двери. Так, Алекс сказал, первая комната справа… Значит, мне сюда. Интерьер здесь был выполнен в тёмных тонах, только кровать, пожалуй, выделялась: она была кремового цвета. Я села на неё и открыла сумочку с моими единственными вещами. Да уж, не густо. Итак, у меня имеется судьбоносный билет, благодаря которому я здесь, расчёска, пачка жвачки и сотовый телефон, который здесь не работает. Кстати говоря, надо будет завтра узнать у Алекса, может можно его как-нибудь починить. Или найти другой способ связаться с мамой и Алей, а то они же волноваться будут. Как же я всё-таки по ним скучаю… Так, ладно, не время грустить, всего три месяца и я снова их увижу. А пока что, как говорят, утро вечера мудренее. Только надо бы переодеться перед сном, только во что? Алекс наверное уже спит, не хочется его будить. Я осмотрелась по сторонам и подошла к большому шкафу из тёмного дерева. Посмотрим, может, здесь что-нибудь да найдётся. -О, отлично! — я увидела мужскую синюю рубашку. Думаю, друг Алекса не сильно будет против. Переодевшись, я легла на кровать и практически сразу же заснула. Снилась мне высокая красивая женщина, которая от кого-то убегает. Сплю я очень крепко, даже танк меня не разбудит. Поэтому я и не почувствовала как среди ночи кто-то зашёл в комнату и улёгся в кровать, обхватывая меня рукой…
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник