.
— Да почему они так трясутся об этом мистере Бингли? — Ну ты чего? Он же богач, а у них столько дочерей, нужно же выдать своё дитя за самого лучшего мужчину, самого солидного. — Какой ужас, как на рынке… Почему люди так норовятся продать себя кому-то… — Такие были понятия…. — О, господин на чьем лице величайшая скука… — все не мог успокоиться Ли — Присмотрись к нему. — Кажется, я понял. — Просто смотри, Минхо, — Джисон пихает попкорн прямо ему в рот. Демон как бы нечаянно облизывает его палец. Парень просто глупо хихикает и возвращается к фильму. Хан восхищённо смотрит на сцену танцев. — Какая атмосфера… — Если бы не мрачный мистер Дарси, портящий все, я бы согласился. Как он мог сказать такое про мою Лиззи? — Это троп от врагов к возлюбленным, Минхо… — парень толкнул его в плечо и снова принялся изучать сцену бала. — Весьма достойная замена, ужас — передразнивает мистера Коллинза Минхо. Джисон лишь хохочет. — Она будет танцевать с этим…ужасным Мистером Дарси? — у демона не получалось заткнуться, он негодовал от событий, которые видел. Хан ему не отвечает, он упоенно смотрит на экран. И Минхо понимает почему. В момент, когда Элизабет и Мистер Дарси вскипают от ненависти и любви к друг другу, парень хватается за сердце. Глаза Джисона блещут, а рот приоткрыт от восхищения. — Вот она, любовь. — Любовь… — повторяет за ним Ли. Минхо мог бы подумать, что влюблен… Но что он, демон, знал о человеческих чувствах? Хоть он уже и светился непонятным светом рядом с ним, он хотел заставлять его улыбаться, хотел защитить его, делать что угодно… Но что Джисон знал о нем, чтобы влюбиться в него вот так невзначай, как сделал он? Если бы человек знал, что тот неделю игрался с ним, влюбляясь и отвлекая его от его привычной жизни, простил бы он его? Хотел бы он все так же быть с ним рядом и смотреть свой любимый фильм? Нет, — отвечает сам на свой вопрос Минхо. Джисон бы не простил ему такое никогда. Он и сам не простил бы этого себе. Демон своими же руками заварил такой каши, что даже не знал, как признаться в этом преступлении Хану. А что ещё ужаснее, самому себе. От чертогов разума его отвлекает приятный и греющий сердце голос Джисона. — Миссис Дарси — повторяет за героем концовку Джисон, хлопая ресницами, когда видит их поцелуй. — Тебе понравилось? — Мне очень понравилось, — демон смотрит на его губы. Джисон кладёт свою ладонь на его затылок и ухмыляется. Он резко тянет Минхо к себе так, что их носы сталкиваются. Ли обнимает его за плечи и валит на пол. Джисон нежно целует лежащего на нем демона, скидывает его с себя и залезает сверху. Он ещё раз касается его, чтобы не забыть, каков он на вкус, когда все выходит из-под контроля. Они катаются по полу, меняясь местами и не отрываясь друг от друга. Заканчивают они, выдохшиеся, лежа уже у двери гостиной, спинами чувствуя, как холоден пол зимой. — Может, останешься? — он гладит его ладонь. — А это не будет лишним? — Минхо поворачивается к нему и сладко улыбается. — И как ты смеешь такое спрашивать? — Джисон встаёт и тянет Минхо за собой. — Пошли. Так Минхо проводит эту ночь в доме человека, а потом еще и еще несколько таких же ночей они разделяют на двоих..
Минхо наливает себе кофе, когда слышит звон от домофона. Это был Феликс. — О, привет. А где Джисон? — растерянно спрашивает парень. — Я принес ему его тетради, он одалживал мне, чтобы я наверстал то, что проболел. — Он как обычно альбом записывает. Торчит в студии целыми днями, я уже забыл его лицо, — смеется демон. — Тебе налить что-нибудь? — Ой, я бы не отказался от твоего прекрасного фирменного напитка, уже чую этот аромат, никто из моих знакомых не умеет варить кофе так как ты, — парень сверкает глазами, когда Ли возвращается к плите. А сам садится на диван. — Прошу, — он протянул ему кружку и сел рядом. — Как вкусно, — Феликс закатывает глаза от наслаждения. — И как тебе совместное проживание с моим другом-неряхой? — Он вовсе не неряха, — переубеждает его Ли, почесав затылок. — Я думал, что это он как раз выгонит меня через неделю. Но мы удивительным образом еще больше сблизились. — Неудивительно, вы же просто голубки… Выглядите как старая женатая пара, хоть и всего недавно съехались… — Ничего, и тебе повезет, друг мой. Ой, сколько времени… Я же обещал встретить его, чуть не забыл. Они расходятся с Феликсом у дома Джисона, и Минхо уже улыбается, представив, как они вместе приготовят ужин, как Джисон снова превратит кухню в бедствие, размажет что-нибудь по его лицу, а потом поцелует, и он его поцелует. И это день закончится так же прекрасно, как предыдущие тридцать до него..
Что, черт возьми, было в голове у Минхо, когда он решился жить как человек, отбрасывая в сторону свою вековую демонскую социализацию? У него не было ответа. Точнее, был, и это было лишь два слова — Хан Джисон. Встретив этого человека, проведя с ним всего ничего, он осознал, что предать свою дьявольскую миссию не так уж и плохо. Потому что с Джисоном ему хорошо, он помог ему, его дела идут в гору, зачем ему контракт, если он может просто получить его взамен. Но всегда есть но. Демон знал, что все будет выглядеть как сказка, если он наденет на себя розовые очки, однако это не было таким радужным, как казалось. И каждый день страх того, что у них осталось мало времени, одолевал его, душил, окучивал. Он забывал обо всем рядом с Джисоном, но когда он оставался совершенно один, это снова всплывало на поверхность. Время. У него его почти не оставалось. Случится это завтра, послезавтра или еще через месяц, демон понимал, что это неизбежно. Потому что рано или поздно за ним придут. Поэтому он знал, что ему нужно это сделать. Сказать Джисону правду. Но он все не мог собраться..
У Джисона в ушах играла музыка, он шел, пританцовывая. Он был счастлив. Парень уже записал весь альбом, и оставалось всего ничего до его дебюта. Джисон представлял, как обрадуется Минхо, когда он ему об этом скажет. И он так увлекся этими мыслями, что забыл посмотреть по сторонам, переходя дорогу. Будучи на середине пешеходного перехода, он замечает Минхо, ждущего его на другой стороне, и бежит к нему. Но тут лицо Ли делается каким-то испуганным, он кричит ему что-то и тычет куда-то мимо него. Джисон поворачивает голову, и видит как в него со всей скорости летит грузовик. Внутри все замораживается. Страх. Расстерянность. Парень понимает, что он уже не успеет ничего сделать. В голове уже проносится вся его жизнь. И последнее, что он вспоминает за эти доли секунд — Ли Минхо, с которым он провёл одни из самых лучших своих последних дней. Он закрывает глаза. «Не думал, что это случится прямо сейчас» Парень чувствует, как он подлетает вверх, но ему не больно, может, он умер так быстро, что даже не успел прочувствовать это сполна. Он хочет открыть глаза, но не может, потому что ему все еще безумно страшно. Пока что-то не возвращает его обратно на землю. Джисон находит себя окружённым чёрными крыльями. На него испуганно смотрит Минхо темными глазами, он ощупывает его, наверное, убеждаясь, что он цел и невредим. Вдалеке он видит врезавшийся в легковую машину грузовик. Тот самый грузовик, который почти его раздавил мгновение назад. — Что… — Слава Сатане, я успел, — тяжело вздыхает Минхо. — Какой Сатане… Я, что, попал в ад? — вскрикивает Джисон. — Дурак, ты живой. — А это тогда что? — он тыкает пальцем в крылья и дергает рукой, только едва коснувшись, понимая, что они настоящие. — Что это? — Оклемайся для начала. Сиди тут и никуда не уходи. — Да как я уйду, меня же ноги не держат… — истерически смеется Хан вслед уходящему Ли..
Минхо стоял у палатки и ждал свой заказ. Он все думал про Джисона, как он там, не упал ли в обморок от шока, не сбежал ли. — Давно демоны нанялись в телохранителей для людей? — рядом с ним встал какой-то парень с отвратительно белой аурой, слепящей глаза. Минхо понадобилась всего секунда, чтобы понять, что это вовсе не человек. — А ты кто такой? — Я-то ангел-хранитель Джисона. Меня зовут Эрик. — И где же ты раньше был, когда его чуть не размазало грузовиком? — Я был рядом, но какой-то глупый демон вмешался и сделал за меня мою работу. — Значит, ты ужасно выполняешь свое задание, а я еще и глупый, посмотрю я на тебя, когда пожалуюсь в ваш департамент. — Шутник… И все же, думаешь, Ад получит его? — Не думаю. — А ты разве не должен сейчас пыхтеть над этим? — А ты разве не должен мне в этом мешать? Или тебя впервые приставили к человеку? Чем думают ангелы, выбирая таких сопляков… — Я не вижу, что он в опасности. Ты какой-то не такой, я раньше не видел таких демонов… Слишком уж много в тебе человечности… Или ты работаешь на два фронта? — Я делаю, что хочу… — И чего же желает ваша демонская милость? — Чтобы Джисон был счастлив. С контрактом или без, я дам ему все. — Мне кажется, мы с тобой на одной стороне. Но помни, я всегда рядом, — он тычет в него двумя пальцами. — Эти ангелы еще смешнее, чем я, — говорит себе под нос Ли, когда тот испаряется..
Джисон шокированный сидит на скамейке, уже дрожа от холода. Минхо возвращается к нему уже в более человеческом виде и со стаканчиком кофе. — На вот, а то замерз весь. — Замерз, смешно. Я должен был умереть, но в итоге живой. Мне нужно не кофе, а что-то покрепче. — Рад, что ты можешь шутить. — Хватит заговаривать мне зубы, объясни мне быстро, что это были за черные штуки, торчащие из твоей спины… Минхо вздохнул и попытался ему все доступно рассказать. Джисон разинул рот от услышанного. — Ты кто….? — Я демон, Джисон. Демон, пришедший исполнить твоё сокровенное желание и еще кое-зачем… — Так ты был тем невидимым существом? — Да, это был я… — Выходит….ты…мои «отлично»….встреча с продюссером…все это…. — Нет, не все. Твой талант, ты сам и немного моего присутствия в твоей жизни. — И теперь….я должен заплатить? — Нет, ты должен сделать выбор. — Какой? — Контракт с дьяволом, Джисон. Если ты желаешь большего, если твоя душа уже задушена славой — можешь подписать. Только скажи, и он появится. — Стой. Если я подпишу, что будет с тобой? — А причем тут я? — Глупый вопрос… Ты сможешь остаться со мной? Минхо теряет дар речи. — Минхо? Почему ты молчишь? — Ты хочешь…чтобы я был с тобой? — А чего мне ещё хотеть? — Ты можешь стать самым великим исполнителем в мире, звучать из каждого угла… А тебя волнует лишь то, останется ли с тобой жалкий демон, показавший тебе лишь начало такой умопомрачительной жизни? — Да мне плевать на это. — Но чего ты тогда хотел больше всего? — Полюбить. Нет, чтобы меня полюбили. Чтобы я любил и меня любили. И ты дал мне это. Ты исполнил это мое желание. Я никогда не хотел славы…зачем мне это, если я навсегда останусь одинок, да ещё и душу продам… Я, считай, и человеком перестану быть. Я как-то читал про людей, продающих душу, ничем хорошим для них это не закончилось… — Ты в самом деле удивителен… — Ты мне так и не ответил. — Я не вхожу в твой контракт, Хан Джисон. Так или иначе…мне придется покинуть тебя. — А, может, они поменяют в контракт, и я просто продам свою душу в обмен на тебя? — Не смей даже думать об этом. Я все равно не собирался давать тебе его подписывать. — И что…теперь? — Что теперь? Я провалил свою демонскую мисиию, и мы идем к тебе домой отогревать тебя..
— Джисон, ты точно в порядке? — Ли смотрит на сидячего на стуле Джисона с опаской, заботливо он накрывает его одеялом. — А чего мне быть не в порядке? Я мог умереть, но меня спас мой парень, но что еще интереснее, мой парень — демон, который должен был подписать со мной контракт, но почему-то он не хочет этого делать. И что может быть смешнее того, что он не может быть со мной всегда, и я даже не знаю, когда останусь один. Как же мне не быть в порядке? — Интересно, почему я не стал выполнять свое задание? Будто ты еще и сам не понял. Или ты понял и просто хочешь, чтобы я сам тебе это сказал? — Сам думай, — бурчит Джисон, подгибая ноги. — Хорошо, — Минхо подсаживается к нему рядом и шепчет ему на ухо. — Твой личный демон Ли Минхо влюбился в тебя, и лучше он сам умрет, чем позволит тебе продать свою душу. — А все демоны такие чертовски красивые или только ты? — Наверное, тебе повезло со мной больше всех. Видел бы ты моих собратьев, они выглядят жутко…. Джисон смеётся. — Я урвал самый лакомый кусочек….А теперь я хочу снова попробовать, каков он на вкус. — он целует его. — А можно…ну…крылья потрогать. Покажи их снова… — Трогай сколько влезет, — умиляется Минхо и мгновенно демонстрирует их ему. Джисон робко бегает по перьям пальцами, жмурясь от того, какие они мягкие. И вдруг ему становится невыносимо тоскливо. Он осознает, что Минхо действительно может изчезнуть в любой момент. — Я же понимаю… Ты вряд ли сможешь остаться со мной, да? — Минхо молча кивает ему, оперевшись головой на его плечо. — А до Рождества? Ты сможешь провести со мной Рождество? — Я собираюсь отдать тебе столько времени, сколько смогу. Только пообещай мне одно. Забудь меня сразу же, как меня не станет. Просто живи дальше. Прошу тебя. — Люди не такие, Минхо. Мы не можем забыть того, кого так сильно любим. Думаешь, почему мы годами оплакиваем умерших, льем слезы после расставания, да мы ведь даже по персонажам из фильма убиваемся… Это невозможно. — Прости меня, это все моя вина. Я не знал, что мы…что я так влюблюсь в тебя…и не смогу оставить в покое. — Прощаю. Давай просто постараемся насладиться тем, что у нас есть. А я пообещаю тебе много не страдать… — Хан давится комом в горле, подавляя в себе слезы. Он не хотел, чтобы демон увидел, как ему на самом деле паршиво..
— Просыпайся, Хан-ни, — Ли будит его нежным чмоком в лоб. — Сегодня мы наряжаем елку. Джисон в страхе открывает глаза и дергает его к себе. — Это не сон? Ты здесь? — тяжело выдыхая спрашивает человек. — Я здесь, как и был все время до этого, — он хватает его лицо руками и целует. — Джисон, я с тобой. Хан просыпался так уже которое утро. Он медленно сходил с ума, потому что его преследовала мысль, что Минхо с секунды на секунды уйдет. Он подозрительно много времени стал проводить с ним, даже на переговоры с компанией брал его с собой. Джисон не мог уснуть, если Минхо не обнимет, не возьмет его за руку и не скажет: «Я с тобой». И чем дольше это происходило, тем сильнее Минхо корил себя. У демона все горело в районе души, она хрустела, ломалась. И эта боль превратилась в физическую. Когда Джисон закрывал глаза, Ли полз на пол, закрывая себе рот, чтобы не кричать. Его никто не предупреждал, что такое может случиться. Он и сам не догадывался, что это может произойти с ним. Почему демоны могут чувствовать боль? Из-за того, что предали своего Отца? Почему он чувствовал себя таким живым именно сейчас? Джисон уже вытащил елку и начал расправлять ее ветки, Минхо достал из ящика мишуру и гирлянду. Улыбаясь друг другу, они начали нагружать искуственное дерево украшениями. И на это теплое мгновение оба забыли. Забыли, что у их сердца рвутся на части. Забыли, что скоро они расстанутся. Забыли, что им страшно потерять друг друга. — Сходи за игрушками, они в дальней комнате, — сказал Джисон. — Только не задерживайся там. — Слушаюсь и повинусь. Минхо в итоге нашел коробку, которую нужно, и хотел уходить. — А ты неплохо устроился, заполучил сердце человечишки вместо души, похвально, братец, — услышал он голос из темноты. Оттуда к нему вышел статный брюнет с родинкой на переносице. — Сонхун… — Скучал по мне? Я как раз закончил с одним людишкой из Англии. Got a new trophy to the faith of our Father*. А ты…не меняешься. — Ты не можешь забрать его, он не подписывал контракт. — А я и не собирался трогать эту беленькую душонку, и почему тебе достался самый невинный, так обидно, total endgame*. Я пришёл за тобой, старший братик. — Хорошо. Дай мне только попрощаться. — Минхо схватил первую попавшуюся ему на глаза бумагу и написал то, что смог, на что у него хватило времени, потому что его младший брат ненавидел ждать. — Я сейчас расплачусь, ты так и не отучился от жалости. Ну ничего, ее выбьют из тебя на адском судилище. Сонхун щёлкает пальцами и демона Ли мгновенно окутывают горящие цепи. Они исчезают в чёрном дыму, и от Минхо остаётся только обгоревшая записка..
— Что ещё можно было ждать от полукровки? — смеётся распределитель над связанным Минхо, сидящим на коленях — Полукровки? — спрашивает Минхо, чувствуя, как что-то толкает его в спину. — Сонхун, мальчик мой, успокойся, не тебе его наказывать, — обращается демон к смеющемуся брату Ли. — Твоя мать….была такой уже плохой демонкой как и ты… Забрал от неё все самое худшее… Влюбилась в человека, как низко для нашей чести, как непростительно! И как думаешь, что с ней было? — Что? — с ненавистью спрашивает Минхо. — Она как брошенная собака вернулась назад, молила о прощении, потому что тот, кому она приставлена, подписал контракт, чтобы быть любимцем женщин. Как разбита была твоя любимая мамочка. Людям нельзя верить. Они страшнее нас, хоть и предсказуемы. А она была глупой. Ещё и обрадовала нас тем, что нас ждёт пополнение. И твои человеческие качества всегда тебя делали хуже остальных….Я то уже поверил, что ты проработал это в себе, но, человек, он и в теле демона будет человеком. Не знаю, что решит суд, но я буду требовать самого худшего наказания: будешь вариться сотни веков в адском котле. Минхо словно по голове ударили. Все это время в его жилах бежала человеческая кровь, а он даже не знал. Мать ему никогда не говорила, кто его отец, она вообще ему ничего не говорила, и он понял, почему она так сильно его ненавидела. За свою же ошибку, в которой он никак не был виноват. — Делайте, что хотите со мной, только не смейте больше притрагиваться к Хан Джисону. — Этот человек нам больше не нужен, с ним теперь ходят ангелы табунами. Ты бы о себе подумал, тебя ждет более невеселая участь. Услышав про ангелов, Минхо улыбнулся, он был счастлив, потому что теперь Хану ничего не угрожало. Джисон мог прожить свою лучшую жизнь под опекой светлых сил. А Минхо со спокойной душой был готов принять свое наказание, он готов был умереть с улыбкой на лице, потому что демону было не о чем жалеть, потому что человек, которого он любил теперь был в безопасности