13 ЧаСтЬ
10 апреля 2022 г., 11:53
Девушка только грустно взяла карту с фиолетовой печатью и направилась к выходу, напоследок попрощавшись с Артуром. Настроения совершенно не было, ведь Аластор ушел и скорее всего она наговорила много лишнего. Несмотря на надоедливость и невыносимый характер с ним было не скучно, и он правда был очень добрым.
— Как же мне теперь добраться до острова Ши…
Карту она не видела и найти того, кто знает дорогу и отправиться с ней уже не найти, а в одиночку она вряд ли что-то сможет.
Шарлотта медленным шагом вышла из большого дворца, помахав на прощание огонькам и спускалась по ступенькам вниз к городу. На душе было очень грустно и тоскливо, все-таки она обидела человека ни за что…
Внезапно перед ней пробежала детвора на роликах и с луками в руках. Наверно Чарли бы и не обратила на них внимания, если бы не заметила в дали рядом с мишенями Аластора. В руках парня был красивый фиолетовый лук, на котором он хорошенько натянул тетиву и всматривался в мишень. Отпустив кончик стрелы, она моментально полетела в мишень, где уже красовались пару стрел. Стрела пронзила предыдущую в самом центре круга и остановилась в ней.
Пока малышня радовалась, как и сам Аластор, блондинка побежала в их сторону, приблизившись к шатену.
— Аластор!
— О, принцесска! Доброе тебе утречко!
— Что вы тут делаете?..
— Я пообещал этим детям посоревноваться с ними в стрельбе, мы каждый год так делаем. Но пока меня еще никто не победил, — довольно сложил по бокам руки парень.
— Ты оставил карту на тумбочке.
— А, да, я ее забыл, — посмеялся Ал, забирая обратно карту и спрятав ее под кофту.
— Я подумала, что ты ушел, — смотря в пол пробормотала блондинка, перебирая в руках кончик платья.
— М? — вопросительно взглянул на ту парень, но после расплылся в довольной улыбке, — Ох, Чарли, ты так грустила, что я мог обидеться и уйти? — приблизился к ее лицу парень, издевательски улыбаясь.
— Отвали, — недовольно отпихнула его рыцарь, — Я просто не хотела, чтобы ты куда-нибудь ушел, так как нам надо выдвигаться дальше.
— Как скажешь, но от меня не так легко избавится, поэтому и не мечтай, что я уйду от тебя!
— Да, конечно, а сейчас рассказывай куда пойдем дальше.
— Я ждал этих слов, поэтому пошли и по дороге я тебе обо всем расскажу, — весело пошел шатен, попрощавшись с детьми и доставая свои излюбленные карты.
— Как я понимаю новый город и новый Бог?
— Именно! Путь к ближайшему морю стоит через снежные горы, поэтому сначала нам стоит пройти их, там есть небольшой городок Фую.
— Фую?
— Именно он, раньше это был город изгнанников, туда зачастую отправляли всяких бандитов с их семьями, воришек, и тому далее. Несмотря на то, что совершали их отцы, дети с женами сидели в ужаснейшем холоде, мраке и грусти. Ужасный холод доводил людей до смерти.
— Какой ужас…
— Да, люди сидели в холодных домах семьями, делили последний хлеб и просто доживали свои дни из-за поступков старших и любимых.
— Если все так ужасно, то кто их Бог и кто довел их до этого?
— Горы изначально были забытым местом, которым не управлял ни один Бог, но со временем он у них появился. Это Саян.
— Он ведь им помог надеюсь? Кажется, он не был плохим и одним из изгнанников.
— Вижу Артур ввел тебя в курс дела, и ты права. Он принес им праздник, который изменил их жизнь. Новый год…
— Как какой-то праздник мог все настолько изменить? — интересовалась Лотти, порой рассказы Ала, по правде, были интересные.
— Изначально Саян не был Богом, он был таким же смертным, жил в простой семейке вместе с братьями и сестрами, но они не были ни чуть богаче остальных. Отец продолжал обеспечивать семью, не обращая внимания даже на то, каким путем приходилось это делать. Ему было всегда жаль окружающих людей, да и в душе он был очень добрым мальчишкой. Но не все так просто, в семье случилось горе — отец умер, сделав Саяну напоследок подарок. Это был красный костюм с белым пухом и помпонами, а также забавной шляпой в этом же стиле. Он был старшим в семье и решился покинуть гору и отправится на поиски решения проблемы. Он долго путешествовал в костюме, в надеждах принести хоть что-то своему народу. После долгой дороги он набрел на странный лес, где его встретили маленькие существа с длинными ушками — Эльфы. Парень помог им, и они отблагодарили его. Саян понимал, что не сможет ничего изменить в своем городе, но он хотел хоть немного порадовать своих братьев и сестренку. Эльфы сделали много красивых и милых игрушек и различной вкусной еды, но так много, что было больше, чем достаточно. И тот решил подарить каждому из детей в городе подарок, чтобы они верили хоть в какое то, но чудо, чтобы не забывали улыбаться, даже в самых ужасных часах. Тайком одной ночью, он зашел в каждый дом и порадовал каждого ребенка. На утро, впервые в городе слышался смех малышей, ведь случилось то, чего никогда не ожидали. В каждом доме были игрушки, сладости и еда. Даже маленькое счастье на лицах детей смогло хоть немного развеселить и самих взрослых. Этот день назвали Новым годом, ведь все решили изменить жизнь в городе. И тогда Саян вместе с новыми маленькими друзьями, отправились к самим Богам. Тот долго стоял на коленях, умоляя о благословении и добру их родному городу, молил, чтобы помогли всем жителям деревушки. Но тогда Боги одарили их чем-то другим — Богом. Саяна наделили способностями истинного Бога, которые он, по правде, заслужил и с тех пор он стал Богом Снега и Холода, или как его часто прозывали детишки Санта. После в городе наладилась жизнь, появилось тепло, свет, людям нравилось здесь жить, исчез голод и бедность. С тех пор каждый год, в один день, ночью Саян с друзьями пробегал все дома и дарил детишкам самые желанные подарки, чтобы в их душах и дальше горела надежда, что следующий год будет только лучше…
— Я не знала, что Богами могли стать и смертные, но этот Саян явно заслужил на это.
— Поверь, половина Богов были людьми, но заслужили на такой дар. Но как бы там ни было, все они очень добрые и заботятся о своем народе. Не считая Бога Жизни.
— Боже, тебя невозможно изменить, — покачала головой блондинка, осматривая изображение Бога Фую.
Тот и правда выглядел как мальчишка лет восемнадцати, в красивом алом костюме с белым пухом и помпонами, забавной шляпой и коробкой подарка в руках. Хорошо выделялись яркие голубые волосы, не очень длинные, но пышные и на вид очень даже мягкие. А также белые глаза…
Стоило ей поднять взгляд, как впереди заметила высокие снежные горы, над которыми кружились темные густые облака. От одного вида становилось не по себе, а от холодного ветерка пробежали мурашки по телу. С их одеждой в этой горе явно не выжить…
Примечания:
Думаю как то так, вот и новая часть
Прошу прощения за то, что пропала с выпуском глав, война(...