***
Ариана тихо посапывала у себя в кровати. Вчера она легла поздно, книга была слишком интересной. Долорес, которая давно проснулась, перебирала свой гардероб. В комнату постучались, видимо, Мирабель звала всех на завтрак. Долорес не хотела будить Ари и укрыв её одеялом, тихим шагом вышла из комнаты. Феликс отгонял тучки от Пеппы - Долорес,mi amor,доброе утро -Феликс поприветствовал дочь и продолжил что-то говорить своей жене. Долорес спустились в трапезную, где сидели почти все. Место Альмы пустовало. Долорес бросила печальный взгляд на пустующий стул и присела за стол, между Камило и Изабеллой. - Ариана ещё спит - произнесла Долорес и принялась за завтрак. Завтрак прошёл весьма спокойно и тихо. Долорес, закончив с фруктами, убрала грязную посуду и ушла к себе в комнату. Слишком много Ариана спит, пора будить. Мадригаль зашла к себе, её взор упал на Ари, лежащую на одеяле, в очень странной позе. Долорес улыбнулась, подошла к подруге и два раза коснулась её плеча. Нет реакции. Она пошатала Ариану, но та опять не проснулась. Вот засоня! Она пошатала ее ещё сильнее - Ариана ! - шатая подругу, кричала Долорес. Ариана резко встала, испугавшись криков -А..Щто!Я не сплью! - сонно, но громко ответила Ариана -Buenos días - Доброе.. да, доброе утро. Я завтрак пропустила? Долорес кивнула. Ариана обиженно пробурчала что-то и встала с кровати. Лучи солнца светили прямо в глаза, из-за чего глаза пришлось сильно зажмурить. Солнечный июльский день в Энканто. Это место действительно по своему прекрасно и волшебно. Собравшись, и надев чёрное платье, девушка спустилась на первый этаж. Здесь было пусто, похоже, часть Мадригалей уже ушли в город. Зайдя в трапезную, в первую очередь заварила кофе и взяла пару печенек Джульетты. Запах кофе наполнил комнату. В Касите было тихо,что не могло не радовать. За окном были слышны радостные возгласы ребятишек и пение птичек Антонио. Ариана перекусив, убрала за собой. Покинув трапезную, девушка остановилась у лестницы, думая, куда бы деть сегодняшний день. "Послезавтра моё день рождения, безумно интересно, что же мне все таки подарят, но лучше я дождусь.. Стоит наведать тетушку Эмилию и Абуэллу.. мне их так не хватает, не привычно даже осозновать, что их больше нет.."- Ариана немного взволнованно направилась в город, в надежде купить хорошие цветы. Девушка шла по городу, всматриваясь в лавки с цветами. Ариана, увидев знакомое лицо, прошла к своей знакомой, которая торговала красивыми искусственными цветами. - Сеньора Беатрис, доброе утро! Рада вас видеть, можно мне, пожалуйста, четыре вот этих цветочка -Ариана указала на прелестные красно-желтые цветы -Ой, Арианочка! Здравствуй, милочка, конечно, вот, держи!- пожилая женщина протянула ей четыре цветка аккуратно завернутые в тонкую бумагу - Благодарю - Ариана протянула ей монеты и отправилась в достаточно долгий путь до место захоронения умерших - кладбища. Ариана, шагая, вспоминала тетушку Эмилию и её последние слова -Ариана,mi sol, меня скоро не станет, но знай, что я всегда буду с тобой- тихо прошептала Эмилия - я буду с тобой всегда, когда ты будешь плакать или когда ты выйдешь замуж.. потому что я буду здесь-Эмилия указала на место, где находится сердце- в сердце Пятнадцатилетняя Ариана тихо заплакала, поглаживая свою тетушку по руке - Ты так похожа на своих родителей... Ариана пустила слезу, но тут же ее вытерла. Кладбище становилось все ближе, а сердце девушки от волнения стало биться чаще. Ариана открыла калитку и осмотрелась. Множество захоронений окружали её, из-за чего по коже пробежали мурашки. Девушка прошла немного, всматриваясь в имена на надгробиях и боясь найти ещё кого-то знакомого. Но к счастью, этого не случилось. Ариана тихо прошла к могиле ЭмилииЭмилия Брайс
Спасшая жизнь маленькой девочки
Её подвиг не забыт и никогда не будет забыт. Ариана опустилась на колени и заплакала, вспоминая все счастливые моменты с тётей. На лице была лёгкая и нежная улыбка. -Здравствуй, тётушка. Тебя нет уже два года. Я безумно по тебе скучаю. Вот, кстати цветы.. -Ариана положила два цветочка на твёрдую,засохшую землю- Я,как видишь, жива. Мадригали меня любезно приняли к себе и теперь я живу с ними. Они спасли мне жизнь и не раз. Абуэлла погибла неделю назад. И я до сих пор не верю, что это случилось. Иногда кажется,что она вот-вот спустится и объявит выходной или что-то подобное.. Ариана рассказывала все. Что она думает, что чувствует, её отношения с Мадригалями, ещё она ругалась на Джона и даже рассказала про сюжет книги. - Смотри, тётушка! Это платье, которое ты мне подарила очень давно, представляешь, оно мне еще подходит! *** - Помнишь наш первый новый год вместе? Я тогда волновалась жутко. А ты меня успокаивала и говорила, что здесь прекрасные люди. А ведь знаешь, ты не ошиблась! *** - Хаха, а ещё я вспомнила, как измазалась в глазури, и не заметив этого ходила за продуктами! По всему городу! ой.. я тогда потом со стыда готова была в землю провалиться.. - Ариана закрыла лицо ладошками - До сих пор очень стыдно *** - Знаешь, я никогда не забуду, что ты сделала для меня. Большое тебе спасибо, mi sol - "моим Солнцем " Эмилия всегда называла Ариану - До встречи Ариана коснулась камня и нежно улыбнулась. Кажется, она сидела здесь несколько часов. Девушка поднялась и отряхнула грязные колени и направилась к Абуэлле. Сразу видно, что погибла она недавно, по свежей земле и чистому гладкому камню. - Здравствуйте, Альма. Надеюсь, вам сейчас хорошо. Это вам, кстати, - Ариана аккуратно вынула цветы и положила их возле надгробия - Я ведь так и не успела вас нормально поблагодарить. Мне жаль, что мне не удалось сделать это при вашей жизни Ариана вновь присела - Спасибо вам,Абуэлла Альма Мадригаль - Ариана усмехнулась от своего слишком серьезного тона - спасибо вам, за то, что вы позволили мне остаться у вас. Вы очень многое сделали для меня. Как и тётушка Эмилия. Вас двоих я никогда не забуду... Девушка на несколько секунд засмотрелась в небо, словно ожидая какого-то чуда - Не думала я, что буду вас благодарить вот так - Ариана всплакнула и платком вытерла мокрое от слез лицо - мне не верится, что все это произошло вот так. Слишком быстро. Ариана глубоко вздохнула, поправив упавшие цветы, девушка вновь начала говорить - Кто бы мог подумать, что ваш конец наступит так скоро.. Никто, разве что Бруно. Бедный, не представляю, как ему жилось все эти месяцы. Вот почему он ходил таким тихим и взволнованным.. Ариана замолчала, долго смотря на надгробие и на надпись. - Уже, пожалуй,слишком поздно - Ариана встала и вновь отряхнула свои колени - спасибо вам!***
Путь домой занял почему-то гораздо меньше времени, чем путь к кладбищу. Касита уже встречала девушку, махая ей ставнями окон. - и тебе Hola, Касита. Первый этаж вновь был пустой,одни лишь птички Антонио летали туда-сюда. Ариана потянулась и устало побрела на второй этаж, в комнату Долорес. Внутри послышались голоса -Тихо!Она идёт!- громко сказала, судя во всему, Долорес. Зайдя в комнату, Ариана увидела сидящего на её кровати Камило и Долорес, сидевшая напротив. -Так - Ариана скрестила руки - что происходит? -Да мы просто обсуждали.. - Долорес пыталась придумать причину -твоё день рождение - быстро ответил Камило Ариана недоверительно посмотрела на обоих - ладно. Поверю. Теперь,если не возражаете - устало проговорила Ари- я отдохну Она легла на кровать, не обращая внимания на сидящего на ней Камило. Парень улыбнулся - приятного отдыха, mi sol -Камило встал и покинул комнату -И что это было ? - волнуясь, спросила Ариана - Что именно? Что он тебя солнцем назвал? - Ну и это тоже, я про то, что вы здесь делали! - Камило же сказал, что обсуждали день рождения - А если серьёзно? - День.. рождения.. обсуждали - Долорес соврала - Смотри мне... - угрожающе прошептала Ариана и отвернулась, пытаясь уснуть "О боже, о боже, о боже, он назвал меня своим солнцем, я сейчас умру от остановки сердца, буквально, боже, боже, боже..