Necesito sólo tú

NC-17
Завершён
346
автор
Фэндом:
Размер:
82 страницы, 24 394 слова, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
346 Нравится 154 Отзывы 67 В сборник

Часть 17. Mi sol

Настройки
      День рождения Арианы близился. Оставалось буквально пару дней до мероприятия.        Девушка чувствовала себя просто замечательно. Ощущение пустоты после ярких эмоций почти не тревожили девушку.        Камило волновался. День идеального свидания, по его планам, был за день до её дня рождения. А признаться он решился в день её 17-тилетия. Интересный весьма подарок на день рождения, не так ли?

***

      Ариана тихо посапывала у себя в кровати. Вчера она легла поздно, книга была слишком интересной. Долорес, которая давно проснулась, перебирала свой гардероб.       В комнату постучались, видимо, Мирабель звала всех на завтрак. Долорес не хотела будить Ари и укрыв её одеялом, тихим шагом вышла из комнаты.       Феликс отгонял тучки от Пеппы - Долорес,mi amor,доброе утро -Феликс поприветствовал дочь и продолжил что-то говорить своей жене.       Долорес спустились в трапезную, где сидели почти все. Место Альмы пустовало. Долорес бросила печальный взгляд на пустующий стул и присела за стол, между Камило и Изабеллой. - Ариана ещё спит - произнесла Долорес и принялась за завтрак.       Завтрак прошёл весьма спокойно и тихо. Долорес, закончив с фруктами, убрала грязную посуду и ушла к себе в комнату. Слишком много Ариана спит, пора будить. Мадригаль зашла к себе, её взор упал на Ари, лежащую на одеяле, в очень странной позе.       Долорес улыбнулась, подошла к подруге и два раза коснулась её плеча. Нет реакции. Она пошатала Ариану, но та опять не проснулась. Вот засоня! Она пошатала ее ещё сильнее - Ариана ! - шатая подругу, кричала Долорес.       Ариана резко встала, испугавшись криков -А..Щто!Я не сплью! - сонно, но громко ответила Ариана -Buenos días - Доброе.. да, доброе утро. Я завтрак пропустила?       Долорес кивнула. Ариана обиженно пробурчала что-то и встала с кровати.       Лучи солнца светили прямо в глаза, из-за чего глаза пришлось сильно зажмурить. Солнечный июльский день в Энканто. Это место действительно по своему прекрасно и волшебно.       Собравшись, и надев чёрное платье, девушка спустилась на первый этаж. Здесь было пусто, похоже, часть Мадригалей уже ушли в город.       Зайдя в трапезную, в первую очередь заварила кофе и взяла пару печенек Джульетты.       Запах кофе наполнил комнату. В Касите было тихо,что не могло не радовать. За окном были слышны радостные возгласы ребятишек и пение птичек Антонио.       Ариана перекусив, убрала за собой. Покинув трапезную, девушка остановилась у лестницы, думая, куда бы деть сегодняшний день.       "Послезавтра моё день рождения, безумно интересно, что же мне все таки подарят, но лучше я дождусь.. Стоит наведать тетушку Эмилию и Абуэллу.. мне их так не хватает, не привычно даже осозновать, что их больше нет.."- Ариана немного взволнованно направилась в город, в надежде купить хорошие цветы.       Девушка шла по городу, всматриваясь в лавки с цветами. Ариана, увидев знакомое лицо, прошла к своей знакомой, которая торговала красивыми искусственными цветами. - Сеньора Беатрис, доброе утро! Рада вас видеть, можно мне, пожалуйста, четыре вот этих цветочка -Ариана указала на прелестные красно-желтые цветы -Ой, Арианочка! Здравствуй, милочка, конечно, вот, держи!- пожилая женщина протянула ей четыре цветка аккуратно завернутые в тонкую бумагу - Благодарю - Ариана протянула ей монеты и отправилась в достаточно долгий путь до место захоронения умерших - кладбища.       Ариана, шагая, вспоминала тетушку Эмилию и её последние слова       -Ариана,mi sol, меня скоро не станет, но знай, что я всегда буду с тобой- тихо прошептала Эмилия - я буду с тобой всегда, когда ты будешь плакать или когда ты выйдешь замуж.. потому что я буду здесь-Эмилия указала на место, где находится сердце- в сердце       Пятнадцатилетняя Ариана тихо заплакала, поглаживая свою тетушку по руке - Ты так похожа на своих родителей...       Ариана пустила слезу, но тут же ее вытерла. Кладбище становилось все ближе, а сердце девушки от волнения стало биться чаще.       Ариана открыла калитку и осмотрелась. Множество захоронений окружали её, из-за чего по коже пробежали мурашки. Девушка прошла немного, всматриваясь в имена на надгробиях и боясь найти ещё кого-то знакомого. Но к счастью, этого не случилось.       Ариана тихо прошла к могиле Эмилии

Эмилия Брайс

Спасшая жизнь маленькой девочки

      Её подвиг не забыт и никогда не будет забыт. Ариана опустилась на колени и заплакала, вспоминая все счастливые моменты с тётей. На лице была лёгкая и нежная улыбка. -Здравствуй, тётушка. Тебя нет уже два года. Я безумно по тебе скучаю. Вот, кстати цветы.. -Ариана положила два цветочка на твёрдую,засохшую землю- Я,как видишь, жива. Мадригали меня любезно приняли к себе и теперь я живу с ними. Они спасли мне жизнь и не раз. Абуэлла погибла неделю назад. И я до сих пор не верю, что это случилось. Иногда кажется,что она вот-вот спустится и объявит выходной или что-то подобное..       Ариана рассказывала все. Что она думает, что чувствует, её отношения с Мадригалями, ещё она ругалась на Джона и даже рассказала про сюжет книги.       - Смотри, тётушка! Это платье, которое ты мне подарила очень давно, представляешь, оно мне еще подходит! ***       - Помнишь наш первый новый год вместе? Я тогда волновалась жутко. А ты меня успокаивала и говорила, что здесь прекрасные люди. А ведь знаешь, ты не ошиблась! ***       - Хаха, а ещё я вспомнила, как измазалась в глазури, и не заметив этого ходила за продуктами! По всему городу! ой.. я тогда потом со стыда готова была в землю провалиться.. - Ариана закрыла лицо ладошками - До сих пор очень стыдно ***       - Знаешь, я никогда не забуду, что ты сделала для меня. Большое тебе спасибо, mi sol - "моим Солнцем " Эмилия всегда называла Ариану - До встречи       Ариана коснулась камня и нежно улыбнулась. Кажется, она сидела здесь несколько часов.       Девушка поднялась и отряхнула грязные колени и направилась к Абуэлле. Сразу видно, что погибла она недавно, по свежей земле и чистому гладкому камню.       - Здравствуйте, Альма. Надеюсь, вам сейчас хорошо. Это вам, кстати, - Ариана аккуратно вынула цветы и положила их возле надгробия - Я ведь так и не успела вас нормально поблагодарить. Мне жаль, что мне не удалось сделать это при вашей жизни       Ариана вновь присела - Спасибо вам,Абуэлла Альма Мадригаль - Ариана усмехнулась от своего слишком серьезного тона - спасибо вам, за то, что вы позволили мне остаться у вас. Вы очень многое сделали для меня. Как и тётушка Эмилия. Вас двоих я никогда не забуду...       Девушка на несколько секунд засмотрелась в небо, словно ожидая какого-то чуда       - Не думала я, что буду вас благодарить вот так - Ариана всплакнула и платком вытерла мокрое от слез лицо - мне не верится, что все это произошло вот так. Слишком быстро.       Ариана глубоко вздохнула, поправив упавшие цветы, девушка вновь начала говорить - Кто бы мог подумать, что ваш конец наступит так скоро.. Никто, разве что Бруно. Бедный, не представляю, как ему жилось все эти месяцы. Вот почему он ходил таким тихим и взволнованным..       Ариана замолчала, долго смотря на надгробие и на надпись. - Уже, пожалуй,слишком поздно - Ариана встала и вновь отряхнула свои колени - спасибо вам!

***

      Путь домой занял почему-то гораздо меньше времени, чем путь к кладбищу.       Касита уже встречала девушку, махая ей ставнями окон. - и тебе Hola, Касита.       Первый этаж вновь был пустой,одни лишь птички Антонио летали туда-сюда. Ариана потянулась и устало побрела на второй этаж, в комнату Долорес. Внутри послышались голоса -Тихо!Она идёт!- громко сказала, судя во всему, Долорес.       Зайдя в комнату, Ариана увидела сидящего на её кровати Камило и Долорес, сидевшая напротив.       -Так - Ариана скрестила руки - что происходит? -Да мы просто обсуждали.. - Долорес пыталась придумать причину -твоё день рождение - быстро ответил Камило Ариана недоверительно посмотрела на обоих - ладно. Поверю. Теперь,если не возражаете - устало проговорила Ари- я отдохну       Она легла на кровать, не обращая внимания на сидящего на ней Камило. Парень улыбнулся - приятного отдыха, mi sol -Камило встал и покинул комнату -И что это было ? - волнуясь, спросила Ариана - Что именно? Что он тебя солнцем назвал? - Ну и это тоже, я про то, что вы здесь делали! - Камило же сказал, что обсуждали день рождения - А если серьёзно? - День.. рождения.. обсуждали - Долорес соврала - Смотри мне... - угрожающе прошептала Ариана и отвернулась, пытаясь уснуть "О боже, о боже, о боже, он назвал меня своим солнцем, я сейчас умру от остановки сердца, буквально, боже, боже, боже..
Примечания:
346 Нравится 154 Отзывы 67 В сборник
Отзывы (2)