Гимнастика-спорт не для слабых.

PG-13
Завершён
70
автор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 11 818 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
70 Нравится 11 Отзывы 15 В сборник

Глава 2 - Погуляли...

Настройки
Как и обещала, на выходных я решила отдохнуть. Ну во-первых Саша вместе с Софией Дмитриевной меня просто бы убили отругали, что я в зале, да и ещё с травмированной ногой. А во-вторых мы с Рикой договорились погулять, покататься на ватрушках с горки, сходить в кафешку, да и много чего ещё. Рика «Приветик. Ты скоро?»                                                                                             Лина «Приветик. Да, уже выхожу.♡» Я собралась и вышла из подъезда. Солнце, мороз, как в стихах. Погода, как я люблю, но холодно, а я в лёгкой куртке. Вдали я увидела подругу и прибавила шаг. — Привет! Куда сначала, на горки или в кафе? — Я думаю, что в кафе. А то я уже замёрзла, пока к тебе шла. — Конечно, ты бы ещё ветровку летнюю одела. Всему тебя учить надо. Пошли, отогревать тебя будем твоим любимым какао с зефирками. — Эх, знаешь, чем меня подкупить. — Столько лет знакомы, думаешь, что я не знаю, что ты любишь? Не дождёшься! Мы громко рассмеялись и пошли в любимую кафешку. Сделав заказ, мы начали болтать. — Линусь, рассказывай, как тебя тот симпатичный доктор, сумел затащить в кабинет, да и ещё обезбол вколоть? — Да вот так взял и затащил, а потом номер свой дал, Саша блин. — А покажи номер. — Тебе зачем? Она хитро улыбнулась и взяла листик с цифрами. — Вот так, теперь я знаю кому звонить, когда ты, дорогуша, болеешь. Ото тёть Нику и дядь Влада дёргать из другого города не хочется. — Блин, Рика, не вздумай звонить ни Саше, ни маме, ни папе тем более. Всё детство лечили, знаешь не само круто, когда твой папа — врач. — Хорошо, не злись, я же любя. Давай пей какао, и пойдём кататься! — Ага. День прошёл шикарно, мы долго катались с горок, промокли на сквозь, но были самыми счастливыми девочками на свете. Ну и что, что нам по 20 лет, в душе нам по 9. После такого насыщенного дня я пришла домой, успев только переодеться, я рухнула спать.

***

Утро добрым не бывает. Это фраза подходит под моё состояние лучше всего. Вчерашняя куртка и прогулка отразились незамедлительно. Горло болит, голос хрипит, тело ломит, да и плюс к этому морозит, как будто на улице стою.                                                        Лина                                                        «Привет. Мне хана.» Рика «Что случилось?»                                                               Лина «Заболела!» Входящий звонок «Рика» — Лина, я тебя убью! — Я это уже поняла, но давай ты отложишь смертный приговор до моего выздоровления? — Отложу, но сейчас я звоню твоему отцу! — Не… не… нет, только не папе. — Ну или Саше… Как же это сказано хитро, она что-то задумала. — И ему не надо. Я уже чуть ли не ревела в трубку. — Я тебя поняла, выберу сама, жди! — Ну, Рика…ну не надо! Но она уже бросила трубку, вот зараза хитрющая мордочка. И что теперь? Только ждать, что вытворит Рика. Через час по квартире раздался звонок. Я открыла дверь, за ней оказался…угадайте кто? Правильно, Саша. — Привет, мне позвонила Рика и сказала, что ты заболела. — Привет, ну есть немного…проходи. В его руках был целый чемодан, ой как я не хочу узнавать, что в нём. — Вижу, что не немного, хрипишь вся. Где у тебя ванная, чтобы мне руки помыть? — Вон там… А может не надо, просто чаёчку попьём, поболтаем… Из ванной послышался голос. — Ты с ума сошла! Чай мы попьём, но после того, как я тебя осмотрю! — Капец, вот я влипла…- сказала я шёпотом. Из комнаты вышел Саша. — Пойдём, тебя надо осмотреть и начинать лечить, чудо маленькое. Мы прошли в гостиную. Я села на диван, а Саша начал копаться в чемоданчике. Любопытство взяло верх, и я заглянула туда мельком, лучше бы я этого не делала. В глаза сразу бросились шприцы с громадными иголками и всякие непонятные инструменты, которые доверия не внушали. Саша заметил мои округлившиеся глаза. — Ну и куда ты суёшь свой милый, любопытный носик? — Никуда. — Хорошо. Рассказывай, что беспокоит? Но только честно. — Горло болит, морозит и тело ломит.- сказала я тихо, почти даже неслышно. — Не бойся, солнышко, всё хорошо. Давай, покажи мне горлышко. Я послушно открыла рот, но глаза зажмурила. — Горлышко красное, ты чего глазки зажмурила? Ты боишься? — Угу… Он сел на диван и приобнял меня. — В этом ничего страшного нет, я не сделаю тебе больно, обещаю, могу объяснять тебе каждое действие, как маленькому ребёночку. Он мило улыбнулся, а я лишь кивнула головой. Мне надоело показывать свое лицо в маске чемпиона, я просто хочу вернуться в детство, когда папа также говорил мне при каждом осмотре, когда он держал меня на руках и успокаивал, вытирая слёзы с моих щёк. Жизнь такая штука, что многие привыкают к маскам и не снимают их никогда, но я так не могу. Родители хоть и не знают про этот страх, а именно того, что он остался до сих пор, но они всегда меня поддерживают, да и с родным человеком проще проходить сквозь эти мучения испытания. — Смотри, сейчас я беру стетоскоп и мне надо тебя послушать. Он погрел в руках мембрану и прислонил её к коже. Она всё равно холодная. Я невольно поёжилась. — Спокойно, я почти закончил. Теперь давай померием температуру, потому что если морозит…это вообщем первый признак. Саша подал мне градусник, проследил, чтобы я поставила его в нужное место, и снова прижал меня к себе. Да я вообщем-то не против, так теплее и уютнее. Пять минут прошли быстро, я достала градусник и отдала Саше, даже не успев глянуть на цифры. Он мгновенно изменился в лице, оно стало серьёзным и сосредоточенным. — Лин, температура очень высокая, и таблетками нам её не сбить. — Ну неееет! Я на уколы не подписывалась, не хочууууу! Сил уже и так не было, а я их тратила на истерику. — Котёнок, я понимаю, что ты боишься, но это просто нужно, у тебя не 38, и даже не 39, а 40.3, это очень много. И такая температура опасна для жизни. — Я знаю, папа не раз твердил это. Он у меня врач. — Вот, я сделаю всё очень аккуратно. Ты главное успокойся. Саша ушёл готовить лекарство, а я долго сидела, думая о предстоящем. Лучше идеи, чем спрятаться, я не придумала, поэтому ближайший шкаф стал моим укрытием. Я уже говорила, что в душе мне 9, ну вот вам ещё одно доказательство. — Лина, ты где? Ага, так я тебе и сказала. — Зайчик, выходи, быстрее сделаем, меньше будет слёз. Ну хорошо, прятки я тоже люблю. Он обошёл всю комнату и остановился рядом со шкафом, в котором сидела я. — Тук-тук. Я тебя нашёл, выходи, трусишка Зайка серенький. Я медленно приоткрыла дверцу шкафа и взглянула. — Твоё хриплое дыхание слышно за километр, поэтому нашёл я тебя быстро. Давай вылазь. Не на ту напал, я юрко выскочила из шкафа и уже хотела бежать, но Саша схватил меня за руку, притянул к себе, а затем подхватил на руки и положил на диван. — Вот так вот! — Это нечестно. — прохныкала я.- Не надо, пожалуйста. Слёзы уже текли по щекам. — Всё честно, переворачиваяся на живот, и не плачь пожалуйста. Я даже не пошевелилась. — Ну хорошо. Одним движением он перевернул меня на живот и сел на бёдра. — Ну не надо, я боюсь! — Надо, Федя, надо! Я билась ногами о диван, несколько раз даже попала по Саше.- Лина, угомонись. — он приспустил моё белье, потом на коже почувствовалась ватка и…резкий шлепок. Причём очень даже ощутимый. Мозг пока ничего не понимал, но не долго, вдруг появилось жжение. — Ай-яй-яй! — Тише, кроха, я почти закончил, потерпи ещё минуточку. А что мне ещё остаётся, плакать в подушку и терпеть. Сколько я так плакала не знаю, но Саша уже успел закончить, натянул мои штаны и уже сидел и гладил меня по спине. — Ну всё, уже всё закончилось. Понимаю, лекарство неприятное, но потерпеть надо было всего минуточку. Сама от себя такого не ожидая, я перевернулась и крепко обняла своего знакомого. Он сначала опешил, но потом также обнял меня и гладил по спине, успокаивая. Успокоиться у меня не получалось, мне было не столько больно, сколько страшно. Откуда это пошло? Я не знаю, но помню, что этот страх был всю мою осознанную жизнь. — Солнышко, мне очень нравится так сидеть, но у нас есть ещё одно недоделанное дело. — Какое? Я отстранилась от парня и вытерла слёзы рукавом своей кофты. — Чтобы назначить лечение, нужно сдать кровь, на анализ… — Нет, и ещё раз нет. На это я не согласна. — Лин, сейчас это делается безболезненно. Ты даже не почувствуешь. Это всё с пальца, три секунды и ты будешь свободна. — Я боюсь. Саша порылся в своём чемоданчике, потом посадил меня к себе на колени, как маленькую девочку. Положил мою голову на своё плечо и взял мою руку. — Котёнок, расслабься, и не сжимай так руку. Он начал массировать мой безымянный палец, затем протёр его спиртовой салфеткой и взял механический ланцет. Увидев его, я дёрнулась, но Саша держал меня и мою руку очень крепко. — Закрой глазки, нечего здесь смотреть. Я закрыла глаза, уткнулась лицом в плечо Саши, и вдруг щелчок. — Ай! — Больше больно не будет, всё две секунды и я закончил. Как и обещал, через пару секунд я уже сидела на коленях у Саши, но уже с пластырем на пальце. — Идём пить чай, я уже устала от этих процедур! Вопила я, как маленький ребёнок, пытаясь сползти с коленок, но Саша держал меня крепко, не отпуская. — Сейчас пойдём, только температуру нужно проверить ещё раз. — Ну ладно. Через 10 минут мы уже сидели на кухне и пили чай. Забылись мои обидки на Сашу, и мы болтали, как старые друзья.
Примечания:
70 Нравится 11 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (2)