Гимнастика-спорт не для слабых.

PG-13
Завершён
70
автор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 11 818 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
70 Нравится 11 Отзывы 15 В сборник

Глава 3 - Таблетки, сиропы, уколы или будни на больничном.

Настройки
Примечания:
Пока мы допили чай, анализы были готовы. Нет, у Саши не было с собой портативной лаборатории и чего-то подобного. Просто в моём доме есть лаборатория, куда Саша и отнёс пробирки с кровью. Лицо у парня снова стало грустным. Он пытался подобрать слова для оглашения новости, которая, как мне показалось, меня не обрадует. — Лин, у меня не очень хорошие новости. — Какие? — я насторожилась, такие слова доверия не внушали. — У тебя обострение инфекции, но я одного не пойму. У тебя были симптомы простуды до этого? Просто…не может быть такое от обычного переохлаждения. — Нууу…был кашель и насморк небольшой. Но разве прогулка могла так сказаться? — Разумеется, организм ослаб, инфекция начала действовать, и обычный кашель перерос в бронхит, который без антибиотиков мы не вылечим. У тебя есть два варианта развития событий… — Стоп, в нём есть вариант без уколов и всего такого? — я перебила Сашу. — К сожалению, нет. Как минимум уколы эффективнее, и их колоть меньше, а значит вреда организму меньше. — Тогда сам выбирай вариант, какой нравится больше. Он ихидно улыбнулся и выдал такую новость. — Отлично, собирай вещи! — В каком смысле? — Так как уколы ты сама себе не сделаешь, а ездить мне к тебе далековато, то ты на время болезни погостишь у меня. И мне не кататься, и тебе будет и уход и лечение. — А меня ты спросить не хочешь, хочу ли я этого? — Спрашивал, ты сказала, чтобы я выбрал сам, вот! — Капец, ну лучше, чем в больнице валяться под капельницами. — И я про то же! Иди собирайся. — Хорошо. Через полчаса мы уже сидели в машине Саши. Тишину прервал первым парень. — Ты говорила, что твой папа врач. — Ну да, в соседнем городе в областной больнице педиатором работает. — А откуда страхи? Не думал, что так бывает, если родители медики. — Сама не знаю. Страх был всегда…да и разницы, кто тебя лечит, особой нет, просто весь процесс более спокойный. На тебя никто не кричит, не говорит, что и без тебя проблем хватает. — А как тебя тогда лечили? — Также как и всех, те-же таблетки, уколы и сиропы, но папа всегда объяснял зачем нужна та, или иная процедура. Он не ругал меня за истерики, а ещё потом успокаивал, поглаживая по спине и сажая на коленки. — А сейчас он знает про то, что ты до сих пор боишься? — Нет, сильно болеть я перестала после 14 лет, обходились без болезненных манипуляций, поэтому он думает, что страха нет. Это первый раз за 6 лет, чтобы с температурой. А вскоре я уехала сюда, и общаемся мы в основном по скайпу. — Понятно. Мы кстати приехали. Это другой конец города, маленькие пятиэтажки вокруг, а вдалеке виднеется лес. Зайдя в квартиру, Саша сразу показал мне мою гостевую комнату. Время близилось к ночи, голова начала болеть, а глаза невольно слезиться. Саша принёс лекарства, но заметив моё состояние, принёс ещё и градусник. — Заяц, давай-ка померием температуру перед сном, чтобы если что выпить жаропонижающие. Я взяла градусник, а через пять минут отдала его обратно. Шкала успела перейти отметку 39.3, хорошего ничего это не сулит. Саша увидел мои испуганные глаза, сел рядом и крепко обнял. — Солнышко, сейчас нужно сбить температуру.Давай только без пряток, а спокойно обсудим всё, и решим. — А что решать? Я же понимаю, что без укола никак, растирания или таблетки здесь бессильны, но…но… Крик перешёл в истерический, а затем в слёзы. Саша выслушал это всё, крепче меня обнял и начал гладить по спине. — Хорошо, что ты всё понимаешь. Но скажи, ты боишься, что будет больно? Несколько мгновений я обдумала, чего же я именно боюсь, и пришла в конце к выводу, что действительно боли. Поэтому лишь кивнула в знак согласия. — Уже хоть что-то. Давай мы попробуем сделать так, ты спокойно ложишься, не дёргаешься и даёшь мне сделать укол, я же в свою очередь постараюсь сделать укол максимально быстро и безболезненно, для этого используем охлаждающий гель, хорошо? А что мне остаётся, правильно НИ-ЧЕ-ГО. Поэтому я просто киваю и ложусь на живот. — Умничка, сейчас я приду. После нанесения геля прошло 10 минут, и Саша приготовил всё для укола. Глаза наполнились слезами, мне было также страшно. А вдруг гель не подействует, и будет больно. Из мыслей меня отвлёк голос Саши. — Солнце, расслабься. Как мне делать, если ты напряжена? — Я не могу, я боюсь.- прохныкала я в подушку. — Ты всё можешь, просто не хочешь. И вот моей кожи касается вата, как уже это чувство поднадоело за эти дни. Но вот я уже чувствую лекарство. — Терпимо, зайка? — Щипит… — Это нормально, укол литический, потерпи чуть чуть, я уже заканчиваю. После окончания мучений Саша посадил меня к себе на коленки, положил мою голову на плечо и начал успокаивать. Теперь я поняла, зачем были эти расспросы о папе, ведь парень вёл себя точно также. Хотя и до моего рассказа были те же действия. — Котик, давай выпьем сироп и забрызгаем горлышко? — Нихатю! — никто же мне не запрещал вредничать, сам напомнил мне детство. Теперь отдувайся и придумывай решения тоже сам. — Почему же? — опять хитрая улыбка. И рука, которая медленно тянется к флакончикам с лекарствами. — Просто так, нихатю и всё тут! — Какая же ты милая, но лечиться надо, так что открывай ротик, будем пить сироп. — он открыл баночку и налил в мерную ложку коричневую жидкость. — Не-а. — А если так. Самолётик летит, скорее открывай ротик! Нет, он серьёзно, я думала только я могу до таких шуток додуматься, а тут он вошёл в роль. — Ну лааадно! — я послушно открыла рот и выпила сироп, который был очень даже вкусным. От этого я облизала губы и довольно улыбнулась, прищурив глаза. — Вкусно? — Ага! — Ну теперь давай забрызгаем горло и пойдём баюшки. День был тяжёлым, всем нужно отдохнуть. — Не люблю горло брызгать, все лекарства протиииивные! — Ох, ребёнок, ты мой вредненький! Оно не такое уж ужасное, сладкое даже. — Сладкое? — Ага, ну так что, брызгаем? — Нууу раз сладкое, то да. Саша не соврал, спрей действительно был сладким. Потом же мы спокойно легли спать. Все приключения ждали меня завтра, а именно начало курса уколов. Из-за усталости я быстро погрузилась в сон.

***

Папа уехал в командировку, а я умудрилась заболеть. Температура и полный набор симптомов. Мне всего лишь 4 года. Мама вызвала скорую. Приехала огромная, как мне казалось, женщина в синем костюме и оранжевым чемоданчиком. Сначала осмотрела меня, померила заново температуру- 39.8. Вердикт: надо делать укол. И вот уже я на коленках у мамы кричу и вырываюсь, а женщина кричит на маму, что та не может нормально держать меня. В итоге, в мою кожу вонзается игла, я плачу, мама пытается меня успокоить.

***

— Лина, котёнок, ты в порядке? Я подскакиваю и понимаю, что я плачу. — Ты кричала, что случилось? — Плохой сон… Саша обнимает меня, снова поглаживает по голове. — Тише, это всего лишь сон, всё хорошо. Он подал мне стакан воды, а после мы так и уснули, в обнимачку.
Примечания:
70 Нравится 11 Отзывы 15 В сборник