Гимнастика-спорт не для слабых.

PG-13
Завершён
70
автор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 11 818 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
70 Нравится 11 Отзывы 15 В сборник

Глава 5 - Родители

Настройки
Примечания:
На часах 7:15, а я уже в спортивном зале. Саша бубнит под ухом, чтобы была аккуратнее, так как после болезни я ещё не готова к таким нагрузкам. Весело одним словом. — Лин, а может завтра вечером опять погуляем? Да уж, понравилось ему гулять, но у меня, к сожалению, планы. — Извини, я не могу. Я завтра еду к родителям на вечерней электричке. Давно уже не была, надо навестить. — А может тебя подвести? — Так это же другой город? — Ну нечего страшного, тем более у меня там тоже родственники живут. А я могу с твоими родителями познакомиться? — Спасибо за предложение. Если тебе не сложно, подвези. Да и с родителями я тебя познакомлю, думаю вы поладите. Так притормози, подруга. Ты ему сейчас пообещала с родителями познакомить? Это сейчас похоже на картину «Свататься приехал» .Ну допустим ему просто интересно, кто мои родители, но этому всё равно нет объяснений. Ну хорошо, поживём, увидим. *** Следующим вечером Саша забрал меня из дома, и мы поехали в гости к моим маме и папе. Встретили нас очень хорошо. Мама долго мучила вопросами Сашу, а потом пришёл папа. — Я дома! Я выбежала к нему на встречу, как маленькая девочка. — Папочка, я так скучала! Со мной кстати приехал мой очень хороший друг. Это Саша. Из-за угла показался парень. — Владислав Сергеевич? Не думал встретить любимого преподавателя. — Сашка, вы с моей дочуркой друзья? — Ну да, я в её спортивной школе врачом работаю с недавних пор. Вот и познакомились, и сдружились. — Так, объясните мне одно! Вы знакомы? — Ну да, я вёл практику у твоего дружка года 3 назад, вот так вот. — Весело блин. — Разобрались? А теперь бегом за стол. Мама, как всегда в своём репертуаре. Пока всех не накормит, не успокоиться. Когда она успела такой стать? Семейный вечер перерос в мой стыд. Мама принялась показывать мои детские фото Саше. Вы вот мне скажите, это у всех мам такая мания, кто бы не пришёл, надо показать фотографии своего чада? — А ты очень милая с хвостиками! Хотя и без них тебе тоже отлично! — Спасибо… Засмущал, блин, джентльмен. Ладно стыд закончился быстро. Саша собрался уже уезжать к своей тёте, но у моей мамы на это были свои планы. — Ну что ты поедешь на ночь глядя! Давай, я тебе уже почти постелила в гостиной. — Да неудобно как-то… Правильно, я про то же. Тётя наверное уже больницы обзванивает, Сашеньку-племянника любимого ищет. — Неудобно спать на потолке! И это не обсуждается! — Да, Саш, оставайся! И папа туда же? Похоже мне надо тоже это поддержать? — Саш, оставайся. Завтра вместе твою тётю навестим. Какая я переменчивая. Или же я к нему что-то чувствую? Нет, это бред. Ты просто устала, и тебе пара спать. — Ну хорошо тогда, я останусь. *** В доме тишина. Всё спят, кроме меня. Мне не даёт покоя то, почему он так быстро согласился, когда я его попросила? Или меня волнуют чувства? Даже если они есть, точно ли это любовь? Может просто симпатия? А если она не взаимная? Как же много вопросов, и как мало ответов. Да и вообще, как всё сложно! *** Как и планировалось, утром мы отправились к Сашиной тёте. — Твои родители очень классные! — Спасибо. Они действительно очень хорошие, но мама слишком заботиться и переживает за меня и папу, да и за всех ей близких людей. — А из-за чего? — Её родители погибли, когда ей было 16, тогда они и познакомились с папой. Он оформил временную опеку. А когда маме исполнилось 18, признался ей в любви. Вот такая история. — Ты прости, я не знал… — Ничего страшного, это было давно, и знаю я все только по рассказам. Кстати, а нам ещё долго? — Нет, мы почти пришли. Ещё 10 минут ходьбы и мы были на месте. Оказалось, Сашина тётя очень милая. Мы познакомились и сразу поладили. Она в прошлом заслуженный мастер спорта по конному спорту. Сама была в шоке, да и Саша молчал. Но когда Мария Захаровна узнала, что я гимнастка, то завалила вопросами, на которые я только успевала отвечать. У меня даже было такое чувство, что Саша привёл меня сюда специально, чтобы отомстить за маму, которая вчера расспрашивала его точно также. Но это ведь я сама предложила… Разумеется, без вкусного обеда мы не ушли, оставшись, как два Барбоса сытыми и довольными. — Да уж, Мария Захаровна очень активная. И готовит отменно! — Это она отыгрывается за год, что меня у неё не было! — А я то тут причём? — Да так, под раздачу попала! — он рассмеялся. — Вот всегда так, под раздачу я, на соревнования я, болеть с температурой тоже я! — Ну не преувеличивай! С каждым бывает, и я порой болею сильно. — Ладно, давай не будем о плохом! Нас уже дома ждут, плюс нам сегодня уезжать. — Почему сегодня? — Ну, завтра понедельник, у меня тренировка, учёба, у тебя работа! — Может рано утром? — Нет уж, сегодня, заедем ко мне, чтобы тебе не переться в другую часть города, останешься на ночь у меня. А утром поедем в спортивную школу, от меня намного ближе! — Продумано однако, ладно, убедила. Едем сегодня. До дома мы шли молча. Собрались, попрощались, ну а точнее нас два часа провожали. И пока я не взяла гору контейнеров, мы не уехали. Дорога долгая, около 2 часов в машине. Я очень устала за день, и поэтому уснула под тихую игру радио. Если вы не можете заснуть, это вам лайфхак. Берете, гуляете, наедаетесь, снова гуляете, садитесь в машину, включаете радио и спите крепким сном. Проспала я весь путь, а проснулась от нежных поглаживаний по голове. — Соня, просыпайся, мы приехали! Саша убрал пряди волос с моего лица, помог вылезти, и мы пошли ко мне. — Проходи, я тебе сейчас постелю, можем фильм посмотреть кстати, ну и чай не помешает, на улице ото холодрыга! — Отличная идея, я отвечаю за фильм! — Ну, а я за всё остальное! Только смотрим не ужастики! — Ладно, трусишка моя, комедию сейчас найду…о, а хочешь сказку-фильм? — Какую? — «Конёк-Горбунёк»! — А почему бы и нет! Включай! Так мы и провели вечер, а точнее почти глубокую ночь, так как легли спать только к двум ночи.
Примечания:
70 Нравится 11 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (2)