Глава 5 - Родители
7 января 2022 г., 23:50
Примечания:
Приятного прочтения!
На часах 7:15, а я уже в спортивном зале. Саша бубнит под ухом, чтобы была аккуратнее, так как после болезни я ещё не готова к таким нагрузкам. Весело одним словом.
— Лин, а может завтра вечером опять погуляем?
Да уж, понравилось ему гулять, но у меня, к сожалению, планы.
— Извини, я не могу. Я завтра еду к родителям на вечерней электричке. Давно уже не была, надо навестить.
— А может тебя подвести?
— Так это же другой город?
— Ну нечего страшного, тем более у меня там тоже родственники живут. А я могу с твоими родителями познакомиться?
— Спасибо за предложение. Если тебе не сложно, подвези. Да и с родителями я тебя познакомлю, думаю вы поладите.
Так притормози, подруга. Ты ему сейчас пообещала с родителями познакомить?
Это сейчас похоже на картину «Свататься приехал» .Ну допустим ему просто интересно, кто мои родители, но этому всё равно нет объяснений.
Ну хорошо, поживём, увидим.
***
Следующим вечером Саша забрал меня из дома, и мы поехали в гости к моим маме и папе.
Встретили нас очень хорошо. Мама долго мучила вопросами Сашу, а потом пришёл папа.
— Я дома!
Я выбежала к нему на встречу, как маленькая девочка.
— Папочка, я так скучала! Со мной кстати приехал мой очень хороший друг. Это Саша.
Из-за угла показался парень.
— Владислав Сергеевич? Не думал встретить любимого преподавателя.
— Сашка, вы с моей дочуркой друзья?
— Ну да, я в её спортивной школе врачом работаю с недавних пор. Вот и познакомились, и сдружились.
— Так, объясните мне одно! Вы знакомы?
— Ну да, я вёл практику у твоего дружка года 3 назад, вот так вот.
— Весело блин.
— Разобрались? А теперь бегом за стол.
Мама, как всегда в своём репертуаре. Пока всех не накормит, не успокоиться. Когда она успела такой стать?
Семейный вечер перерос в мой стыд. Мама принялась показывать мои детские фото Саше.
Вы вот мне скажите, это у всех мам такая мания, кто бы не пришёл, надо показать фотографии своего чада?
— А ты очень милая с хвостиками! Хотя и без них тебе тоже отлично!
— Спасибо…
Засмущал, блин, джентльмен. Ладно стыд закончился быстро. Саша собрался уже уезжать к своей тёте, но у моей мамы на это были свои планы.
— Ну что ты поедешь на ночь глядя! Давай, я тебе уже почти постелила в гостиной.
— Да неудобно как-то…
Правильно, я про то же. Тётя наверное уже больницы обзванивает, Сашеньку-племянника любимого ищет.
— Неудобно спать на потолке! И это не обсуждается!
— Да, Саш, оставайся!
И папа туда же? Похоже мне надо тоже это поддержать?
— Саш, оставайся. Завтра вместе твою тётю навестим.
Какая я переменчивая. Или же я к нему что-то чувствую?
Нет, это бред. Ты просто устала, и тебе пара спать.
— Ну хорошо тогда, я останусь.
***
В доме тишина. Всё спят, кроме меня. Мне не даёт покоя то, почему он так быстро согласился, когда я его попросила?
Или меня волнуют чувства? Даже если они есть, точно ли это любовь? Может просто симпатия? А если она не взаимная?
Как же много вопросов, и как мало ответов. Да и вообще, как всё сложно!
***
Как и планировалось, утром мы отправились к Сашиной тёте.
— Твои родители очень классные!
— Спасибо. Они действительно очень хорошие, но мама слишком заботиться и переживает за меня и папу, да и за всех ей близких людей.
— А из-за чего?
— Её родители погибли, когда ей было 16, тогда они и познакомились с папой. Он оформил временную опеку. А когда маме исполнилось 18, признался ей в любви. Вот такая история.
— Ты прости, я не знал…
— Ничего страшного, это было давно, и знаю я все только по рассказам. Кстати, а нам ещё долго?
— Нет, мы почти пришли.
Ещё 10 минут ходьбы и мы были на месте.
Оказалось, Сашина тётя очень милая. Мы познакомились и сразу поладили.
Она в прошлом заслуженный мастер спорта по конному спорту. Сама была в шоке, да и Саша молчал.
Но когда Мария Захаровна узнала, что я гимнастка, то завалила вопросами, на которые я только успевала отвечать.
У меня даже было такое чувство, что Саша привёл меня сюда специально, чтобы отомстить за маму, которая вчера расспрашивала его точно также. Но это ведь я сама предложила…
Разумеется, без вкусного обеда мы не ушли, оставшись, как два Барбоса сытыми и довольными.
— Да уж, Мария Захаровна очень активная. И готовит отменно!
— Это она отыгрывается за год, что меня у неё не было!
— А я то тут причём?
— Да так, под раздачу попала! — он рассмеялся.
— Вот всегда так, под раздачу я, на соревнования я, болеть с температурой тоже я!
— Ну не преувеличивай! С каждым бывает, и я порой болею сильно.
— Ладно, давай не будем о плохом! Нас уже дома ждут, плюс нам сегодня уезжать.
— Почему сегодня?
— Ну, завтра понедельник, у меня тренировка, учёба, у тебя работа!
— Может рано утром?
— Нет уж, сегодня, заедем ко мне, чтобы тебе не переться в другую часть города, останешься на ночь у меня. А утром поедем в спортивную школу, от меня намного ближе!
— Продумано однако, ладно, убедила. Едем сегодня.
До дома мы шли молча. Собрались, попрощались, ну а точнее нас два часа провожали. И пока я не взяла гору контейнеров, мы не уехали.
Дорога долгая, около 2 часов в машине. Я очень устала за день, и поэтому уснула под тихую игру радио.
Если вы не можете заснуть, это вам лайфхак. Берете, гуляете, наедаетесь, снова гуляете, садитесь в машину, включаете радио и спите крепким сном.
Проспала я весь путь, а проснулась от нежных поглаживаний по голове.
— Соня, просыпайся, мы приехали!
Саша убрал пряди волос с моего лица, помог вылезти, и мы пошли ко мне.
— Проходи, я тебе сейчас постелю, можем фильм посмотреть кстати, ну и чай не помешает, на улице ото холодрыга!
— Отличная идея, я отвечаю за фильм!
— Ну, а я за всё остальное! Только смотрим не ужастики!
— Ладно, трусишка моя, комедию сейчас найду…о, а хочешь сказку-фильм?
— Какую?
— «Конёк-Горбунёк»!
— А почему бы и нет! Включай!
Так мы и провели вечер, а точнее почти глубокую ночь, так как легли спать только к двум ночи.
Примечания:
Это часть достаточно нейтральная, просто чтобы сделать разгрузку.
Спасибо всем кто читает и ждёт продолжения!
Люблю ♡♡♡