Гимнастика-спорт не для слабых.

PG-13
Завершён
70
автор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 11 818 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
70 Нравится 11 Отзывы 15 В сборник

Глава 4 - "Весело"

Настройки
Примечания:
Утро началось сегодня не с зарядки, как я привыкла, а с лёгеньких люлей от Саши. — Ты точно сошла с ума! При твоём состоянии не то что зарядку, с кровати вставать нельзя! А она в позе лотоса с семи утра уже! — Ну во-первых я так привыкла, а во-вторых мне уже лучше! — Логично, лекарство действует до 12 часов, а делали мы в 11 вечера укол. Так что всё ещё впереди. Градусник в зубы и бегом температуру мерить! Выполнив указание, я молча села на кровать и немного надулась. Я понимаю Сашу, он волнуется за меня, но мы ведь просто друзья. — Ну чего ты, обиделась? Я проигнорировала вопрос и отвернулась от парня. — Ну не дуйся, я же хочу, как лучше! Все хотят мне лучшего, но почему никто, абсолютно никто не спрашивает меня о том, хочу ли я этого? А если я хочу помирать от жара и боли одна в своей квартире, мне и этого не дадут ни Рика, ни родители, ни теперь ещё и Саша. Хотя Саша немного другой, он даёт выбор, но подталкивает на ту позицию, которая будет удобна и ему и мне. Даже не так, он предлагал варианты, где ему было бы не очень хорошо, если бы он ездил ко мне утром и вечером. Необычно это всё. Я ему уже важна, но мы ведь даже не родственники или пара, может ли такое быть? И вот опять мои размышления прервал Саша, который уже второй раз просил отдать ему градусник, так как время уже давно прошло. — Лин? Давай градусник, и не дуйся. — Да на уже. Я протянула прибор парню. — Ну вот, о чём я говорил, 37.7 на данный момент. А позанималась бы ещё, без укола не обошлись бы. — Больше не буду… — Обещаешь? Я кивнула. — Ну вот и ладненько. Давай теперь позавтракаем и будем тебя лечить! — А можно я сама завтрак приготовлю нам? Просто ты для меня столько делаешь… — Пустяки, а что на завтрак? — Омлет в духовке с овощами! Глаза парня сразу засияли, а улыбка поползла до ушей. — Тогда кухня в твоём распоряжении. — Ура! — я обняла Сашу и поскакала готовить. Через полчаса Саша уже дегустировал мой шедевр. Как же это смешно звучит. — И как тебе? — Божественно, ты где так готовить научилась? — Мама научила, она такие блюда готовит, мой омлет даже близко не стоит. После вкусного и сытного завтрака начались приключения, именнуемые «Линочка успокойся» и «Куда ты побежала», а не ещё одно не менее интересное «Стоять, убивать не буду». Да именно так проходит моё лечение, а именно уколы. Про последние вообще смешно. Как только я увидела шприц, я сразу попыталась скрыться. Но Саша успел меня поймать со словами — Стоять, хитрюга! А потом понёс на кровать. И вот тут уже я кричала — Помогите, спасите, убьют! Да, именно так. Саша смеялся долго, а когда положил меня, и я снова попыталась встать, сказал так — Стоять, убивать не буду, честно, но укол сделаю! И снова подтверждаю, что в душе мне даже не 18, а все 9 лет. Но даже пытки рано или поздно кончаются (если они, конечно, не пожизненные), поэтому через 2 недели Саша разрешил мне заниматься в зале, а я спокойно поехала домой.

***

Лечение кончилось, а вместе с ним и веселье. Нет этих вечеров перед телевизором под тёплым одеялом на груди у парня. Нет беготни от него с уколом. Нет этих тёплых слов, которые греют душу. На дворе февраль, соревнования через месяц. Программа не готова, но я не хочу ничего. Пропало это стремление к победе. Почему? Потому что рядом нет Саши? На тренировках я ещё не была, боюсь даже представить, какие нагрузки будут впереди. Хотя…это я сейчас говорю? Это говорит тот человек, который месяц назад не знал, что такое отдых? Нет, это говорит человек без желания, без цели. Входящий звонок от «Рика» — Привет, подруга, тебя чего сегодня не было? Саша сказал, что ты должна была прийти. — Привет. Устала, не хочу ничего. Завтра наверное приду. — Нет, с тобой не всё нормально. Что случилось? — Не знаю даже, просто грустно. Со вчерашнего вечера так. — То есть, с того момента, как ты вернулась домой? — Ну да. А зачем Саша приходил? — С тобой хотел увидеться…подожди, я поняла. — Что ты поняла? По квартире раздался звонок. — Подожди, кто-то пришёл, я перезвоню. Я скинула вызов и пошла открывать дверь. На пороге стоял Саша с красивым букетом роз. — Приветик, тебя сегодня не было в спортивной школе и я …вот! Он протянул букет мне. — Привет…спасибо, проходи. — Я хотел предложить погулять, вечер прекрасный сегодня. — Нууу думаю, что можно. Подождешь 10 минут? — Конечно. Мелкие хлопья снега падали на ресницы и тут же таяли от тепла тела. Настроение снова поднялось. Опять это приятное ощущение. На душе тепло от одного только присутствия этого человека. — Так почему тебя не было? — Решила отдохнуть… — На тебя не похоже, точно все хорошо? — Да, всё чудесно, завтра уже буду заниматься. Скоро соревнования, надо готовиться. — Да, как время летит… — Время летит, а я уже немного подзамёрзла. — Может тогда в кафе? — Идея неплохая, тут неподалёку есть чудесное кафе. Мы там с Рикой часто сидим. — Ну тогда идём туда! Я взяла его руку, и мы пошли. Со стороны, наверное, можно подумать, что мы парочка влюблённых. Идём за ручку, болтаем. Но по-моему это и есть настоящая дружба. Человеку доверяешь, точно знаешь, что он не бросит и не придаст. Это такое счастье. Пока мы шли, я написала Рике, что договорим завтра, и что я сейчас с Сашей. Ответом были странные смайлики с хитрой ухмылкой. Вечер прошёл идеально, после кафе Саша проводил меня до самого дома, а после мы долго прощались. Завтра будет трудный день, тренировки в слегка уже непривычном формате. А именно нагрузки с 6 утра. Только теперь немного разумнее, соблюдая ТБ.
70 Нравится 11 Отзывы 15 В сборник