Гимнастика-спорт не для слабых.

PG-13
Завершён
70
автор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 11 818 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
70 Нравится 11 Отзывы 15 В сборник

Глава 7 - Чёрт возьми...

Настройки
Примечания:
До соревнований 4 дня. Все гимнастки в зале, а что вы хотели? У многих ответственный момент. Я получу от своей школы рабочее место, буду тренером, тем более в этом году заканчиваю обучение. Кто-то уйдёт дальше, но мне это совершенно не нужно. В зал входит Саша, по моим наблюдениям ничего хорошего это не сулит, ну по крайней мере для меня. — Девчата, сейчас забираете у меня свои мед.карты и идёте в поликлинику на медосмотр. Вас много, всех осмотреть сам я не успею, а вам ещё надо сдать кровь на допинг. Ну я думаю все это знают. Все взяли свои карты и побежали переодеваться. А я же попыталась быстро улезнуть, пока Саша занимался раздачей карт. — И куда это мы отправились? — возникнув передо мной, сказал Саша. — Эмм, в поликлинику, ты же сам сказал… — А ничего, что твоя карта у меня? Да и направление на анализ тоже! — Ой, точно! Давай их сюда. — Ну подожди, мы же оба отлично знаем, что в больницу ты не сунешься даже при смерти. Поэтому карта и направление побудут у меня, и мы сейчас вдвоём едем в такое «злощастное», по твоему мнению, место. — Ну неееет! — Лин, спокойно, я везде буду ходить с тобой. И если хочешь, буду держать за ручку? — Хочу! — Ну вот и ладненько, иди собирайся. Буду ждать тебя в машине. Он чмокнул меня в лоб и ушёл. — Чёрт возьми, и не денешься никуда теперь! Придётся ехать. Буквально через 20 минут я уже рыдала в машине у Саши. — Ну может не поедем? Я боюсь. — Солнышко моё, нет. И это моё безоговорочное решение. Как ты на соревнования ездила раньше? — Сеня сам всё подписывал и никуда не отправлял… — Сеня-ещё тот идиот, это просто безответная работа у него была! — Никто не жаловался! — И тебе это было на руку. Ладно, что было, то было. Теперь всё так, как нужно делать всегда. — Нужно, но безумно страшно… — Ну, зайка, я буду с тобой, обещаю, тебя никто не обидит. — А тебя пустят везде? — Ну тебе нужно к терапевту, травмотологу и на анализ, а я там всех знаю, поэтому проблем не будет. Терапевта прошли быстро. А вот у травмотолога задержались. — Говорите, что у вас было только лёгкое растяжение недавно? — Ну да. — А раньше? — Ну падала, как и все, но серьёзного ничего не было. — Держите направление к остеопату, пусть проверит ваш позвоночник, что-то мне не нравится положение шейных позвонков. Я взяла бумажку, и мы вышли из кабинета. — Лин, сейчас быстро и желательно без лжи рассказывай, какие травмы у тебя были? — Я не знаю, честно. Один раз упала на шею, ну поболела немного и всё. Правда после начались обмороки. — Лина, а раньше сказать? — А меня могут не допустить теперь? — Теперь не знаю, зависит от решения остеопата. Хотя, если там лёгкое смещение и его можно устранить, может, но не точно, ни на что не повлияет. Но зато я теперь знаю причину твоих потерь сознания. Банальное защимление. В кабинете меня осмотрели и выдвинули такой вердикт. — К соревнованиям я допущу, но сейчас необходимо пройти терапию, а точнее вправить позвонки на места. Можно прямо сейчас. Я взглянула на Сашу, он был спокоен и лишь кивнул в знак того, что мне это нужно, и мне необходимо согласиться. — Хорошо, давайте сейчас… Я легла и постаралась расслабиться. Я слышала, что представляет собой эта процедура, вроде ничего страшного нет. Но безболезненно ли это? Пока я размышляла, врач помассировал мне шею и резко повернул её в бок. Раздался хруст, но боли не было. Затем всё повторилось пару раз, и врач нас отпустил. — Ну как ты? — волнуется за меня. — Достаточно хорошо, но не привычно слышать такой хруст. — Это всегда так. Пока длилась беседа, мы дошли до кабинета для пыток процедурной. — Саш, я боюсь? — Всё хорошо, я рядом. Перед нами стояла женщина с маленькой девочкой и девочка-подросток лет 12. Вот минусы бесплатной медицины, на всю больницу один процедурный кабинет. Дверь открывается, и заходят женщина с дочкой. — Саш, давай уйдём пока не поздно? — Поздно, мы уже здесь.- снова дверь открылась, вышли мать и ревущая девчушка. Стало не по себе. Мы следующие. Саша гладил меня по спине, голове и руке, пытаясь отвлечь от ненужных мыслей. Вот подошла моя очередь, мы зашли. В кабинете сильно пахло спиртом, лекарствами и чем-то ещё. За столом сидела молодая девушка, которая что-то писала, а затем повернула голову и посмотрела на нас. — Александр Юрьев? Ты что ли? — Селезнёва? — Ага. Общаются так, как будто меня тут нет. — А вы знакомы? — Ой, Лина, прости. Да это моя одноклассница Марина Селезнёва. А это, Мариш, моя девушка-Лина! — Приятно познакомиться, какими судьбами? — Надо анализ сдать на допинг! — Ну садись, Лин, что стоишь? — Проблема в этом же, она слегка боится. — Ну тогда давайте вместе садитесь! Лина к Саше на коленки, а Саша держи её! Саша быстро выполнил указания, что я даже не успела опомниться, как уже сидела с вытянутой рукой, перетянутой жгутом. — Поработай кулачком, вот так, и отвернись! Я отвернулась и положила голову к Саше на грудь. Он обнял меня второй рукой, которая не держала мою руку, и поцеловал в висок. Да, рост у меня небольшой, да и внешность обычная. Волосы русые, глаза карие. Ничего примечательного. Так по-поводу роста, из-за него я даже не достаю до подбородка Саши, и мне удобно вот так лежать в его объятьях. Все бы ничего, если бы я сейчас уже не ревела. Да, процедура окончена, а Саша снова пытается успокоить своё маленькое, трусливое чудо. Когда я полностью успокоилась, мы ушли, поблагодарив Марину. — Вот и всё, больше боялась! Пошли, в машину у меня кое-что есть для тебя. Думаю это поднимет тебе настроение, мой заплаканный кисёнок! — Идём-идём! — уже чуть ли не прыгая сказала я. В машине меня действительно ждал сюрприз. — Это тебе! Саша протянул мне небольшого плюшевого мишку, который держал в лапках киндер сюрприз. — Спасибо тебе большое, он такой милый! Я накинулась Саше на шею и крепко обняла. — Я знал, что тебе понравится. Да и после таких мучений наградой будет тебе! — он посмеялся, а я обняла своего плюшевого друга. После мы поехали к Саше, посмотрели фильм и уснули опять вместе, как и в тот раз.
Примечания:
70 Нравится 11 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (3)