Гимнастика-спорт не для слабых.

PG-13
Завершён
70
автор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 11 818 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
70 Нравится 11 Отзывы 15 В сборник

Глава 8 - Романтика в городе любви

Настройки
Сегодня мы уже летим в Париж. А я не говорила, что соревнования там? Ну да, я лечу на родину круасанов и жульена. Кто о чём, а я о еде. Это мой первый перелёт в жизни, раньше дальше России я не ездила, и мы добирались автобусом. Неудобно, но как по мне романтика. Два дня в дороге, удобств ноль, СЧАСТЬЕ настоящее. Я уже собрала чемодан, когда позвонил Саша. — Привет, ты готова? — Да, ты скоро? — Да, уже подъезжаю на такси, можешь выходить. — Хорошо, бегу. Я вышла из квартиры, закрыла её и спустилась вниз. Там меня уже ждала машина. Саша помог сложить чемодан в багажник, и мы поехали в аэропорт. После всех регистраций и досмотров мы сели в самолёт. Я сильно нервничала, ёрзала по креслу, Саша заметил это. — Солнце, что случилось? Ты сама не своя. — Я переживаю. Это мой первый полёт. — А как раньше вы ездили на соревнования? — Как, на автобусе! — Просто расслабься, ты сидишь около окошка, смотри в иллюминатор, будет здорово, обещаю. Он взял мою руку и довольный опрокинулся на спинку кресла. Я последовала его совету и расслабилась. Пилот объявил взлёт. Вот уже отрыв и набор высоты. Как только мы поднялись над облаками я решила всё-таки посмотреть в иллюминатор. Блин, как же это круто и красиво! Эти ощущения не передать словами, они просто бомбезные. Облака такие пушистые, и они так близко. Время пролетело незаметно. Ну конечно, я же в середине полёта просто уснула, так как ночь почти не спала, волновалась. Саша же всё это время наблюдал за мной, не отпуская мою ладонь. И мой сон прервал тоже он, когда самолёт почти приземлился. — Ты всю дорогу спала, а вначале переживала. — Ну впервые у меня всё это.- я развела руками и описала местность. Пока мы забирали багаж, Саша задал мне ещё один вопрос. А потом ещё один. Они меня всерьёз застали врасплох. — Лин, вот скажи, ты-чемпионка, терпишь боль на соревнованиях и тренировках, но в этот же момент ты боишься уколов, потому что это больно, почему? — Ну, в спорте я, как в маске. Не показываю эмоций, чувств, хочется плакать, а я иду дальше. — А в жизни? — А в жизни…я такая, какая на самом деле. Такая, какой я хочу быть. Но я люблю свой спорт, даже если он не даёт быть самой собой. — Тогда почему это твоё последнее соревнование? — Это тебе София Дмитриевна сказала? — Ну да, так почему? — Давай, я тебе об этом скажу тогда, когда придёт время? — я забрала чемодан и отошла. Мы заселились в гостиницу и решили немного осмотреть город. — Давай зайдём в кафе и поговорим? — А ты знаешь французский? — Давно, а ты что думал, что я поеду в другую страну, не зная языка? А ты его знаешь? -Bien sur madame! Ни фига себе, это теперь не я одна полиглот значит. Ну ладно, устроим ему экзамен по языку. -Bon, si c'est le cas, allons-y manger un morceau, j'espère que vous comprenez tout? — Конечно понял, язык я знаю лет так …надцать. — Ну идём уже! Мы сели за свободный столик, сделали заказ. — Ну так о чём ты хотела поговорить? — О твоём утреннем вопросе. Я так сказала, потому что поняла, что в спорте большом мне делать нечего. Меня туда не тянет, я останусь тренером, но мечтаю я о другом. — О чём же? — Как только я встретила тебя, я поняла, что мой мир поменялся, поменялось моё видение мира. А поняла, что люблю тебя, но не говорила, переживала, что это невзаимно. Но в голове появлялись мысли о семье, о том, что стал мне близок. Я решила, что хватит спорта, пора жить для себя и отдаваться семье. А потом ты сказал, что любишь меня, и тут я твёрдо решила, что это будет моё последнее соревнование, и я просто обязана победить. Пока я говорила, Саша внимательно слушал, иногда улыбался и задумывался, на его лице играли обсалютно разные эмоции. Он пытался понять каждое моё слово, каждый жест. А когда я закончила повествование, накрыл мои губы своими. Почему мне сейчас так хорошо? Мы единое целое, наши губы и языки превратились в нечто большее и глубокое. В то, что понятно только нам, и никому больше. Да и как же это волшебно, мы-пара влюблённых сидим в кафе, напротив видна Эйфелева башня. Одним словом романтика. Плюс к этому счастью ещё и поцелуй Саши, такой нежный и аккуратный, но в тоже время страстный и обжигающий. Первым отстранился Саша, отдышался и сказал. — Лина, ты самая прекрасная девушка на всём белом свете, и если тебе нравится спорт, не нужно бросать его из-за меня, я же понимаю, что для тебя это важно! — Я сама этого хочу! — Ты подумай, есть ещё Олимпийские игры, которые уже в следующем году, у тебя огромный шанс попасть на них, но если ты сейчас всё бросишь…но знай, я поддержку любое твоё решение! Он крепко обнял меня. Как мне сейчас это было необходимо. Я лишь тихо прошептала — Спасибо. Дальше мы долго бродили по городу. После наелись круасанов и мороженного, а после пошли фотографироваться на фоне одного из чудес света. Такие фотки подходят и для «Instagram» и просто для альбома. Они такие искренние и милые. Эти фото останутся не только памятью, но и частичкой сердца. К вечеру нас (всех гимнасток, ну и Сашу в том числе) собрали в холле гостиницы, на собрание. Начала разумеется, София Дмитриевна. — Дорогие, девочки, завтра у нас трудный трудовой день. Завтра вы должны сделать полный прогон своих номеров. Поэтому сегодня отдыхайте, а завтра носа из спортивного зала не высунете! Всем понятно? В этот момент она строго посмотрела на меня и Сашу. Всё остальные лишь кивнула. Мы разошлись. — Чем займёмся? — Ты это спрашиваешь в сотый раз.- Саша сидел и читал книгу, а я его отвлекала. — Мне скучноооо! — Тебе всегда скучно.- он усмехнулся. — Не правда, но сейчас мне очень скучно! Хочу гулять! — Мы целый день гуляем, тебе мало? — Мало, очень мало.- вспоминаем, что в душе мне 9, и такие капризы поэтому бывают часто. — Иди сама тогда.- он сейчас издевается? — А если меня украдут, а если я заблужусь, а если… — А если ты сейчас за 5 минут не соберёшься, я уйду в парк один! — Саша закрыл книгу и направился к выходу из номера. Да, кстати, он у нас на двоих, потому что, все давно знают о наших отношениях. Я незамедлительно подскочила и побежала за Сашей, так как была полностью готова.
Примечания:
70 Нравится 11 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (2)