Гимнастика-спорт не для слабых.

PG-13
Завершён
70
автор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 11 818 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
70 Нравится 11 Отзывы 15 В сборник

Глава 10 - Я возвращаюсь!

Настройки
Примечания:
-Разряд, ещё разряд! Саша ходил сам не свой, сердце колотилось, как бешеное. Время остановилось, он не знал, что ждать дальше. Парень мерил шагами предъоперационную, ждал, когда это кончится. *** Проходит час, второй, третий. Из операционной вышел Дима. Саша уже успел себя довести. — Операция прошла успешно, сердце запустили, ногу подлатали. Она сейчас будет в реанимации, пока не отойдёт от наркоза, можешь посидеть с ней. — Спасибо тебе, ты не представляешь, как я тебе благодарен, Лина — это самое дорогое, что у меня есть, я не мог её потерять… — Брось, это моя работа, а таких анезтезиологов увольнять надо, ну с этим я разберусь, а ты расслабься и успокойся, жизни Лины ничего не грозит. Ладно, я пойду. Лина в 5 палате. — Хорошо. *** Очнулась я ближе к вечеру. Голова трещала, ноги не чувствовались. Рядом сидел Саша. У него были красные, заплаканые глаза, потрепанный вид. — С-Саша… Голос был ещё очень слабый. — Боже, Линочка, ты очнулась. Со вторым днём рождения тебя! — Что произошло? И что с тобой? — У тебя была остановка сердца, анафилактический шок. А я…я все это время сидел с тобой, ты так меня напугала. — Ты плакал? — А ты бы не плакала, когда ты присутствуешь на операции, и у твоего любимого человека останавливается сердце, а тебя просто выпинывают оттуда? — Но я же жива, успокойся, я в порядке. Я взяла его руку и медленно начала поглаживать её большим пальцем. — Операцию, кстати, смогли провести успешно. Завтра тебя уже переведут в обычную палату. — А сейчас мы где? — В реанимации. — Пипец, а родители, они вообще знают про это всё? — К сожалению, они обо всем этом знают, и они в коридоре, позвать? — Ты мне одно скажи, как они? Они знают про остановку сердца? — Да… знают. Отец меряет шагами коридор, а мама…её валерьянкой отпаивали. — Кошмар, конечно зови! Через пять минут ко мне забежала мама, за ней папа, а за ним и Саша. — Линочка, солнышко, ты как? — Мам, не волнуйся, всё хорошо. Я жива! — А анастезиолог уже уволен! — папа был зол на этого человека. — Ладно, вы пообщайтесь, а я пойду, мне ещё Рику валерьянкой отпаивать придётся. — Саш, будь с ней осторожнее, ещё одна остановка сердца за день будет лишней. — Не за день, а за три… — Всмысле, я что была… — В коме.- одновременно ответили папа и Саша. — Ужас…ладно можешь идти, она не знает ничего? — Нет, она сутками в спортивном зале, переживает, поэтому в больнице её ещё не было. Но сейчас она позвонила мне и сказала, что бежит тебя проведать. — Иди, если что, веди её сюда, если можно конечно, но главное, скажи, что я жива! — Ладно, солнце! И он ушёл. А в голове ещё не укладывалось то, что я могла умереть… Папа долго спрашивал про самочувствие, показывая свою врачебную натуру. Мама же причитала, что не надо было отдавать меня в спорт. А я задумалась, если бы не он, я бы не встретила Сашу.              *** Утром меня уже ждали процедуры. Саша сначала долго уговаривал проснуться, а потом не выдержал и потащил меня на руках на какую-то непонятную процедуру. Мне надели на больную ногу какой-то аппарат, а после он начал греться. Приятно, но необычно. — Саш, а мне долго так лежать? — 30 минут. — Сколько, я со скуки помру! — Не вздумай даже думать о чём то подобном! Понятно? — Угу, а чем мне заняться, я устала лежать. — Котёнок, ты хуже маленького ребёнка, ну давай поиграем в города? — Ты серьёзно? Я согласна. Москва. — Вот и отлично. Архангельск. Так мы проиграли всё время процедуры, а потом пошли на обед. Питание у меня было усиленное и принудительное. — Лина, если ты не будешь есть, я тебя кормить буду с ложечки! — Ладно, не сердись, ем я, ем! А Рика, кстати, как отреагировала на случившееся? — Нууу… — Говори! — Она меня чуть не убила, а до этого потеряла сознание. — Да уж…                          *** Прошёл месяц после операции. Сегодня я наконец попробую ходить. Костыли конечно-это вещь, но уже хочется ходить нормально, хотя мне ещё разрабатывать и разрабатывать ногу. — Ну что, попробуй пройти без костылей. — Саш, дай хотя бы руку, я же сейчас грохнусь. — Я тебя поймаю.- он ещё и издевается, ну ладно, сама, так сама. Шаг, ещё один. Как же непривычно. — Ну вот, ото грохнусь, грохнусь. Позанимаешься, потренеруешься и в следующем году выступишь на Мировых соревнования. — Я не буду участвовать… — Это же твоя мечта! Ты так легко от неё окажешься? — Я не знаю, я боюсь опять упасть. — Никто, поверь никто не добивался чего-то без ошибок. Все падают, но надо уметь подыматься! И нельзя бросать мечту! Я тебя всегда поддержу, просто подумай. — Мне нужно время… — Может съездием в спортивную школу, навестим Сифию Дмитриевну и Рику? Они уже соскучились. — А давай, давно уже не была в этих стенах. — Ну тогда пойдём…- я посмотрела на него с недоумением.- Что? А точно, давай помогу. Он подхватил меня на руки и понёс в машину. Этот месяц больница была моим домом. Всё перестало казаться ужасным. Уколов я также боюсь, но принимаю эту процедуру, как нужное, и просто терплю, иногда подшмыгивая и хныча в подушку. Саша тоже удивился таким переменам. Он понимает, что для меня это сложно далось, но я справилась, и теперь парень гордиться мной. Лежать мне осталось недолго, завтра уже отправлюсь домой, ну точнее, домой к Саше. Он решил, что моей реабилитацией займётся сам. Говорит, что нет ничего не возможного, приводит в пример фильм про фигуристку, которая после падения не могла ходить вообще, но вскоре встала и опять занялась спортом. Но смогу ли я? Да соглашусь, моя травма легче, чем у той героини, но это фильм… Стоит ли мне начинать всё заново? Стоит ли мне пробовать снова участвовать в этом соревновании? Ответ пока что один- не знаю. Приехав в любимое и родное мне место, воспоминания хлынули новой волной. Вот он — первый приход сюда. Я уже давно в спорте, знаю, что такое упорный труд. Меня поддерживала тогда Рика, она вместе со мной бросила родной город и приехала покорять этот. А вот уже я в зале, София Дмитриевна хвалит меня и мои труды. А вот первый отбор на соревнования, я тогда прошла. А вот…знакомство с Сашей, тем человеком, который изменил мою жизнь. Который всегда был рядом, даже не в стенах школы. А вот потеря сознания…и признание в любви. Нет, я не могу всё взять и бросить. Это место слишком дорого мне, и я не могу его бросать. Мы зашли в помещение. Как только все увидели меня, они подбежали ко мне и стали обнимать. Мои девочки, как я по ним скучала. А вот и София Дмитриевна. — Линочка, солнце, ты пришла нас навестить? — Нет, я вернулась чтобы закончить начатое! — Всё таки рискнешь? — Да, и не шагу назад! — Ну тогда, добро пожаловать обратно! Она по-матерински меня обняла, а затем мы отправились в её кабинет пить чай. Там я успела рассказать ей обо всем что случилось, она несколько раз переспросила о моём решении, а я несколько раз его повторила. Саша был доволен, он смог добиться того, что я не сдалась. Это решение его заслуга.                               *** — Лина, ещё раз! Это очень плохо, до соревнований 4 месяца, а у тебя не затяжка, а не пойми что! — Я стараюсь. — Нужно стараться больше! Ты обязана выиграть в этот раз. Ты докажешь всем, что даже травма не может сломить человека! Такие слова предают сил, и я делаю всё больше и больше попыток. Из зала почти выползаю, а Саша опять принимается меня отчитывать за то, что переусердствую и довожу себя до такого состояния. Но он сам меня направлял, пусть теперь и терпит. ☆-------------☆-----------------☆---------------------☆----------------☆ До соревнований месяц. Номер готов, почти отработан, остаются мелочи. Я уже настроена на победу. София Дмитриевна довольна. Рика поддерживает, да и Саша тоже. Спорт мне не заменяет его. Вечерами мы постоянно гуляем, ходим в кино и кафе. Потом идём домой, когда к нему, когда ко мне. Там мы бесимся, я радую Сашу ужином, который он всегда называет божественным, а также мы просто проводим время вместе. ☆-------------☆-----------☆-------------------☆----------☆--------☆ До соревнований неделя. Опять осмотры, допуски и анализы. Потом мои мольбы, чтобы допустили. И вот я уже с допуском. Травма зажила идеально, с сердцем ничего страшного нет, даже и не подумаешь, что оно останавливалось, в общем всё отлично. ☆-------------☆-----------☆-------------------☆----------☆------☆ Вот заветный день соревнований. Ко мне подбегает журналист. — Добрый день, вы же гимнастка Лина Маликова? — Ну да. — В том году вы же получили травму, но сейчас здесь, почему? — Я пришла, чтобы исполнить мечту! — Похвально, а кто этот молодой человек с вами, он был и на прошлых соревнованиях? — Это самый близкий человек для меня, а по совместительству мой личный врач. Он всегда со мной, он всё, что у меня есть. Прошу нас оставить, у меня скоро выступление. — Конечно, спасибо за ответы.- он ушёл. И вот мой выход. Брусья пройдены успешно. И последний этап- свободная программа. Прыжок, затяжка и колесо. После награждение и золотая медаль. Как я давно этого ждала. И вот мы в самом начале истории. Всё было не зря и я здесь, на пьедестале. Саша стоит в зрительном зале, он безумно рад за меня. Я спускаюсь и иду к стенду для фотографии, но тут Саша подходит ко мне. — Лина, я долго решался и наконец понял, я не хочу быть просто самым близким для тебя человеком, я хочу быть кем-то нечто больше! — он встал на колено и достал маленькую бархатную коробочку.- Будь моей женой! Я не верю, что это всё со мной. Всё о чём я так долго мечтала сбылось в один момент. — Я помню, твоя мама рассказывала о том, как твой отец сделал ей предложение. Тогда ты сказала, что хочешь также, много людей, неожиданно и романтично. Так что, ты согласна? Все замерли, все ждали моего ответа. — Я согласна! — Саша взял кольцо и надел мне на безымянный палец, а затем крепко меня обнял. Все ликовали, кто-то плакал, кто-то поздравлял. Что же, вот такая история произошла со мной. Может странная, может милая, а может романтичная. По итогу могу сказать одно. Никогда не сдавайтесь, если у вас есть мечта, идите к ней. Будет трудно, будет тяжело, но знайте, всё однажды исполнится. Главное в это верить. Конец истории, но не жизни. Она долгая, полная трудностей и счастья, а когда вы их получите решать только вам. ----------------------------------------------------------------------- — Вот я и закончила! — я отложила ноутбук и обняла своего мужа. — Умница, пойдём обедать? — Да, только нужно придумать название. — А может…"Гимнастка- спорт не для слабых»? — Отличная идея, теперь точно конец.
Примечания:
70 Нравится 11 Отзывы 15 В сборник