Metro 2033 drones

NC-17
Заморожен
20
автор
Фэндом:
Metro 2033, Дроны-убийцы (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 4 146 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 25 Отзывы 7 В сборник

#5 почти смерть

Настройки
Примечания:
      Дроны бежали дальше, пока уже не успокоились, не устали. Дальше они пошли пешком.       Через некоторое время они пришли к развилке. Сверху была огромная дыра, откуда лился свет солнца. Всего было путей так 5. Дроны начали осматривать место в котором они находятся и пути, по которым они пойдут. В 2 путях было очень много мяса и крови. В 1 пути было очень много воды с электрикой. В ещё 1 была какой-то синий летающий шар, который испускает молнии. Ну и последний был чист. Дроны пошли туда. "слушай Узи, мне кажется что мы выбрали плохой туннель." - начал скулить Эн. "ой да не боись, всё будет нормально." - начала успокаивать Узи его. Тут же из темноты послышался рёв. Причём громкий, свирепый, голодный. Дроны остановились и приготовились к бою. Узи достала рельсотрон, посмотрела на него и убрала его, так как он ещё не заряжен. Тогда она взяла рядом валяющуюся трубу. Эн же, перешёл в режим охоты. Спустя пару мгновений из темноты выскочил монстр. Это был тот же монстр который напал на станцию. Эн быстро прикончил его. Но из темноты начали выскакивать и другие. "УЗИ, бл*ть! Я же сказал что это плохой туннель!" - отбиваясь крикнул Эн. "ну прости!" - с сарказмом извинилась она. А монстры всё продолжали идти. Спустя пару минут, Узи услышала щелчок. Это означало что оружие зарядилось. Она быстро бросила трубу и взяла оружие. Увидев это, Эн отошёл назад. Узи выстрелила. Когда свет покинул это место, монстры перестали идти. (вы сейчас увидите серьёзные изменения в тексте, пожалуйста отнеситесь к этому спокойно и понимающе, ведь прошло много времени и мой стиль писания изменился) -Кажется всех убили- осмотрелась Узи. -Вроде... Узи, в этом месте в 5 раз теплее чем там, где мы были. И мне нужно в 5 раз больше масла- Эн чистил себя от крови. -Да?-она посмотрела на датчик температуры- F*CK! Вот как не вовремя нас забросило не понятно куда! Твоё обновление ещё не готово и оно осталось на нашей базе.- пнула она камень от злости. -Кстати, насчёт базы, а что если к нам прилетят ещё дроны? И увидят наше место, они же разгромят его на мелкие части, вместе со всеми предметами и... ВИ! Она всё расскажет!- запаниковал Эн. -ТИХО!- крикнула Узи и стукнула его по голове - здесь очень далёкое эхо, нас могут услышать. Нужно идти дальше. У меня есть фонарик, я использую его чтобы освещать путь. Всё пошли- она достала фонарик и они пошли дальше.

***

      они шли быстро, но аккуратно, оглядывая всё. Провода, стены, рельсы, всё это наводило тоску, а прибавляли это ещё и мыши, трупы, скелеты, какие-то странные светящиеся зелёные грибы, лужи. -Этому тоннелю ни конца, ни края. Боже как же здесь жутко.- руки Узи начали непроизвольно дрожать. -Узи? Всё нормально? Ты вся дрожишь. Пойдём ка отсюда побыстрее.- Эн начал подгонять её. -Эн, здесь большой урове...- Эн подхватил падающею Узи. Фонарик упал на пол и выключился. Посмотрев на датчики, он увидел страшное, здесь огромный уровень радиации. Нет ну для демонтажников он где-то средний, но для работяг он огромный. Эн расправил крылья и полетел дальше и чем дальше он летел, тем сильнее становилась радиация. Эн остановился когда его индикатор радиации замигал. Поняв, что пора уходить, он развернулся и полетел обратно.       Прилетев, Эн попытался разбудить Узи. Но ничего не работало. Тогда он решился посмотреть внутрь корпуса Узи. Он начал снимать одежду. -боже, зачем им одежда? А это как снять? Ааааах... Стоп, а нам зачем одежда? Ааа, не об этом!- спустя несколько минут, одежда с Узи была снята. Осмотрев тело, он нашёл где можно открыть его. Открыв, на него выпустился большое количество пара и дыма. Он начал осматриваться. Везде было огромное количество проводов, шестеренок и т.д. Немного разобравшись, Эн начал пытаться починить Узи. Но всё было нормально, жёсткие диски, процессоры, питание и так далее. Убрав мешающие компоненты он увидел пару сломанных насосов, которые сжались. Осмотрев остальные части, он начал ремонт. Запасных частей не было, поэтому пришлось лезть в систему Узи, что бы убрать два насоса с использования. Но надо было ещё надеяться что такая система вообще есть.       Немного покопавшись, ему удалось найти нужные параметры. из максимальный 10 насосов, Эн убрал 2, он указал какие и начал обратно собирать компоненты тела.       Через пол часа всё было готово. Он ударил Узи по лицу, от чего та начала приходить в себя. "Интересно, почему именно так?" подумал Эн. Встав Узи осмотрелась. Эн сидел спиной к ней. Посмотрев на себя, Узи покраснела и быстро оделась. -что произошло? И почему я была голой?!- крикнула Узи. Эн встал и повернулся к ней, с двумя пустыми насосами в руках. -ты упала без создания из за большого количества радиации. Потом я хотел вывести тебя, в итоге чуть не убил на обоих. Потом прилетев назад, мне пришлось раздеть тебя, чтобы починить. А так же вытащить эти насосы, так как из за них ты не просыпалась. Так что теперь ты не полноценная, в буквальном смысле)-... -ужасная шутка. И, что?! У меня нет двух... подожди, а ты..- -нет. Они уже были пустые, всё масло вылилось в корпус, так что тебе нужен капитальный ремонт. А его можно сделать только в бункере, я прав?- -да. Подожди, а как ты сделал это?- -уцелевшие трупы работяг, я разбирал и смотрел их, думал может когда-нибудь понадобится. Ну вот понадобилось.- Эн улыбнулся. -молодец- оценила его, Узи. -спасибо- почесал затылок Эн. -ладно, надо идти дальше, то есть назад, то есть.. Ах ты понял!- Эн молча кивнул в знак согласия.       Спустя некоторое время они пришли обратно на развилку. Тогда они решили выбрать путь назад. То есть вернутся, ведь другие пути не внушали доверия. А на первой посещённой ими станцией, был другой путь, в котором они появились. Но возвращаться они решили по поверхности. Это было ужасное решение. Вылетев на поверхность, они охренели. Это был огромный разрушенный город, причём везде был снег. Тут же они вспомнили свою планету. Только здесь было всё намного хуже.       Идя по улицам города, они поняли что заблудились, но это их уже не волновало. Но ночь никто не отменял, так что они решили зайти в какое-то здание. На удивление там было всё более менее нормально. По крайней мере, мебель не была в щепки. Было решено здесь остаться на ночь.
Примечания:
20 Нравится 25 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)