Metro 2033 drones

NC-17
Заморожен
20
автор
Фэндом:
Metro 2033, Дроны-убийцы (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 4 146 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 25 Отзывы 7 В сборник

#6 осмотр местности

Настройки
Примечания:
По крайней мере, мебель не была в щепки. Было решено здесь остаться на ночь.       Утром после хорошего отдыха, за сколько-то времени пребывания здесь. Первая встала Узи, но даже утром может начаться ужасно. Эн. Он лишь встал, как сразу упал. Узи испугалась такого громкого звука, что даже почти ударила Эна. -боже мой! Что ты так пугаешь-то! Ээ... Эн?- вопросительно посмотрела она на демонтажника. -...ма..сло...мне..нуж...но мас..ло!- Эн лежал в позе эмбриона. Он совершено не мог двигаться. -ааа, с сейчас! Подожди минутку две! Я Я скоро!- Узи выбежала из квартиры на улицу. Сейчас каждая минута была ценнее золота. -быстрее...- выдавил из себя Эн.       Узи бегала по улице как сумасшедшая и всё время заглядывала в машины. В бензобак, под капот, чтобы найти хоть какое-нибудь масло. Но было два варианта, либо лёд, либо пусто.       Поняв что масло она вряд ли найдёт, она вырвала из одной машины ёмкость с замёрзшим машинным маслом. По льду было видно, не первое качество но пойдёт. По пути обратно, она также набрала веток чтобы разжечь костёр.       Зайдя домой, Узи разложила ветки и начала разжигать костёр. Эн становилось всё хуже. Костёр не разжигался, было слишком холодно. Она начала психовать. Эн был на грани смерти.       Тогда Узи всё бросила и просто села. Она начала оглядываться. Перед ней была горстка ледяных палок, слева лежал Эн на грани смерти, а справа был выход.       Узи посмотрела назад. Сзади лежала зажигалка. Узи подняла зажигалку, она была почти пустая, но топливо было жидким. Она взяла зажигалку, палку и попыталась ещё раз.       Огонь на зажигалке не хотел разгораться, но спустя множества попыток, огонь был добыт. Немного разогрев палку, огонь перешёл не неё. -держись Эн. ты будешь жить.- костёр начал разгораться.       Эн лишь молчал. Узи начала боятся самого страшного.       Наконец, когда костёр разгорелся, Узи положила туда ёмкость с маслом. Оно начало таять. Спустя несколько минут масло было в жидком состоянии.       Узи аккуратно подошла к Эн. Он лежал без сознания, буквально уже мёртвым. Она аккуратно открыла ему рот и начала заливать масло. узи залила всё масло, но Эн не очнулся. Тогда она отошла, отвернулась от тела и начала плакать. -т ты чего?- спросил Эн. Узи повернулась и набросилась к нему в объятья. -хей-хей. полегче. Всё в порядке я с тобой- Эн пытался успокоить Узи. -ты жив! Я так рада!- -конечно. Всё тише-

Спустя пол часа...

      Узи наконец успокоилась. А Эн наблюдал за улицей. -что делать будем?- поинтересовалась Узи. -слушай. Помнишь то самое радиоактивное место. Я тут подумал. что-то не так.- -я не понимаю- -посмотри сюда- Узи подошла к Эн и тоже начала смотреть - когда мы вылетели я тут же заподозрил неладное. Мы находились не так далеко от этого места, но ничего необычного.- -в каком смысле?- -ну ты вчера сказала что что-бы был радиационный фон был, то мы должны находиться в самом центре взорванного реактора, либо должны находится недалеко от места взрыва радиационной бомбы. Но ничего такого здесь нет.- -я не так говорила. И да, я тоже начала это понимать. Здесь что-то не так.- -а вот про летающий шар в одном из тоннелей ты ничего не сказала.- Эн посмотрел на Узи. -НЕВАЖНО- сказала Узи и развернулась. -давай разведаем территорию здесь?- -согласна. Боюсь мы здесь надолго.- дроны пошли собираться.       Через некоторое время они вышли на разведку. Дроны осматривали местность. Везде были брошенные машины, разрушенные здания и разбитые дороги. Сейчас к счастью небо было чистое, но дул сильный ветер.       Пока дроны ходили по улице, ветер выл всё сильнее. Дроны прошлись ещё немного и наткнулись на противогаз. -что это?- подобрал Эн противогаз. -это противогаз, он нужен людям чтобы защититься от газов и дыма.- Узи взяла его. -понятно. Не повезло им. Но дыма тут и нет.- -и не только для этого. противогаз также полезен против радиации. Хоть он и не останавливает всю радиацию, но большую часть.- -в этом мы уже убедились.- усмехнулся Эн. -рано радоваться. Радиация может накапливаться в теле. Но нам это ничем не грозит. Ведь мы защищены от неё, в какой-то степени.- -да хехе... знаешь, эти места вселяют ужас.- -согласна. Это даже страшнее чем у нас. Ладно идём дальше.-       Дроны шли дальше, пока не наткнулись на ботанический сад. (извините если не правильно) Дроны были шокированы этим. Эн и Узи забрались повыше. Они были мягко сказать в шоке.       Они смотрели на огромную выжженую территорию, с какими-то отдаляющимися деревьями от центра. Больше я не знаю как описать. По дронам пробежали мурашки. -У-Узи давай лучше пойдём отсюда?- боязливо спросил Эн. -согласна- Узи начала спускаться.       Выйдя на улицу, дроны увидели монстра. Он был похож на собаку или волка, но просто огромных размеров, с большими клыками и когтями. Эн прицелился и хотел начать стрелять, но Узи остановила его. -не надо. Начнёшь стрелять, прибегут другие. Они водятся в стае, возможно.- Эн убрал оружие.       Дроны тихо прошли мимо него. Похоже он спал. Не успели дроны пойти нормальным шагом, как услышали громкий вой и взмах крыльев. Дроны быстро спрятались в ближайшем здании. Они стали смотреть за происходящим. На землю приземлилось большое существо с огромными перепончатыми крыльями, а лицо напоминало летучую мышь или какую-то птицу.       На этого существа напали другие. Они стали драться. Пока дроны наблюдали, сзади к ним подкрался зверь. Не дожидаясь чего-то, мутант напрыгнул на них, точнее на Узи. Узи вылетела наружу.       Эн успешно убил мутанта, потом и тех которые дрались. Узи быстро встала и взяла рельсотрон. Со вех сторон послышался вой мутантов. Кажется им придётся оборонятся.
Примечания:
20 Нравится 25 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)