Анабель

PG-13
Завершён
63
Малышка Сеня соавтор
Размер:
18 страниц, 7 242 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 16 Отзывы 18 В сборник

2 часть

Настройки
На следующий день Автоботы решили уничтожить лабораторию, переплавляющую трансформеров. Там уже находились несколько бедных автоботов. Кейд пробрался в лабораторию вместе с автоботами, только там уже никого не отказалось из живых Автоботов, и мы решили свалить, пока нас не заметили, но по пути на нас напали, и автоботам пришлось сражаться. В самом конце битвы появился Локдаун, который взял в плен Оптимуса и Тессу, которая просто невовремя попала под руку. Кей не успел запрыгнуть на корабль десов, зато успела я. Попав на корабль, я побежала за Десептиконом, который нес машину с Тессой. Их отнесли в отсек для переработки металла. Слава Богу, Тесса успела выйти до того, как машину кинули в огонь. Я выбежала из укрытия. - Анабель! Как ты сюда попала? - спросила удивленая Тесса. - Не важно, нужно выбираться отсюда, не привлекая шума. У меня есть ствол, - сказала я. - Надеюсь, ты не собираешься застрелить себя? - спросила Тесса. - Вообще-то, нет, нужно найти Оптимуса, а потом подать сигнал, - сказала я. Мы побежали по кораблю. Всё было бы хорошо, но нас заметили какие-то собаки трансформеры. Мы с Тессой залезли на клетки, в которых сидели страные существа эти существа сватили ногу Тессы и собирались схватить и мою ногу. Слава Богу, эти собаки уже ушли и мы спрыгнули на пол. - Тут что, тюрьма для десептиконов-маньяков? - спросила недавольная Тесса. - Нам нужно скорее найти Оптимуса! Вот и Кейд вместе Шейном. Иди к ним, а я пошла искать Оптимуса - проговорила я и пошла искать Оптимуса. Я зашла в огромный зал. в центре зала на цепях висел Оптимус - ОПТИМУС! - крикнула я, Оптимус заметил меня - Анабель, уходи отсюда! - ответил Оптимус. - Без тебя я не уйду ,- сказала я и достала ствол, который мне дал Оптимус, и несколько раз выстрелила в цепи и у меня получилось. - Оптимус, быстрей,- сказала я и мы побежали к выходу. У других Автоботам получилось проникнуть на Корабль на обратно пути на нас напали десептиконы и Оптимус вступил в бой с Мегатроном. Но Оптимус был ранен ищё и Локдаун с Старскрымом напали на него сзади Оптимус упал на землю без сил но Оптика ищё мегала я бросилась к нему - Оптимус! Оптимус, пожалуста, вставай, не умерай, - из моих глаз потекли слёзы, ведь я снова теряю дорогого мне человека. - Анабель, беги - прохрыпел он. - Эй, ты, белковая! Он сдох, - прорычал Старскрим. Нет я неверю Он жив Оптика продолжала мигать. Было видно, что он хочет жить, но у него нет сил я всё продолжала плакать. Смотря на Оптимуса, я увидела, что слёзы капали ему на броню, а одна пробралась внутрь и упала прямо на Искру Оптимуса. Оптимус вздрогнул, и и его Искра погасла, я увидела это ещё сильней заплакала, но потом взяв себя в руки я, взяв оружие кинулась на Мегатрона пытаясь попасть ему в глаз у меня получилось сломать один глаз, но лидер Десептиконов отбросил меня и кинул рядом гранату мне удалось отбежать, но граната всё же оглушила меня Темнота.. свет в конце тоннеля, я что умерла? Я приоткрыла глаза.Тело ныло такое ощущение,что меня ктота переехал - Очнулась? - надомной навис Рэтчет - Рэтчет, ты тоже попал в Рай? - спросила я. - Какой Рай, ты вообще о чём? ты живая - сказал Это Рэтчет - Ну Рай это когда человек умерая попадает на небо, ну, а я рада, что я живая, - проговорила я. - Хорошо. А теперь у меня к тебе вопрос. Ты знала? - спросил он, а я непоняла очём он . - Что? Что я должна знать, Оптимус... он погиб, - сказала я и на глаза снова навернулись слёзы - Он жив, ты же его и оживила, - сказал Рэтчет. - Я? - я недоумевающе посмотрела на Рэтчета. - Значит, не знала, - ответил Рэтчет. - Последнее, что я помню так это то, что я плакала и Оптимус "вздрогнул", а дальше всё как в тумане, - расказала я. - Он вздрогнул, потому что не ожидал помощи. От тебя не ожидал, но хотел, - Рэтчит улыбнулся. Обычно он ворчит, а тут улыбнулся. Что-то новенькая, но я досих пор непоняла как я смогла оживить Оптимуса. я недоумевающе посмотрела на Рэтчета. - Твои слёзы его оживили и, кстате если бы не он тебы бы сильнее задело.Он тебя поймал, - расказал Рэтчет. - А где Оптимус? - решила спросить я - Он покинул землю, он улетел искать наших создателей, - Рэтчет рассказал про битву про диноботов и всё что прийсходила пока, я была в отключке. - И ещё, он попросил тебе передать, - сказал он и вручил мне коробку и ушел я открыла её. В ней лежал мой пистолет подаренный Оптимусом, записка и ещё что-то. "Анабель, я подвергну вас опасности если останусь. Не знаю, встретимся ли мы вновь. Когда будешь смотреть на кольцо, будешь смотреть на звёзды, думай об одной из них как о моей Искре Во вселонной есть много тайн, которые нам не суждено разгадать. Автоботы будут защищать вас. Спасибо тебе за всё, я никогда не забуду тебя. Оптимус Прайм" Я перечитывала записку много раз, вытирая слёзы. Он улетел, я снова осталась одна. Впервые за много лет я почуствавала любовь и снова её потеряла. Может, мне не суждено любить? В коробке лежало ещё что-то. Этим предметом оказался браслет, но не обычный, а трансформер, который как только я его взяла, сразу забежал мне на запястье и застегнулся. На браслете было написано его имя. Я вышла из мед.отсека и сразу встретилась с Джазом. - Оптимус назначил главным Кейда и тебя. И сказал, чтобы вы выбрали помощника, который будет управлять автоботами, - сказал он. - И ты хочешь, чтобы тебя выбрали? - спросила я. - Нет. Я предлагаю Бамблби, - ответил Джаз. - Неееет... Только не его. Пока Оптимус скрывался, он возглавлял нас, это был какой-то кошмар, - сказал Кроссхэйрз, лениво отбросил пушку в сторону к нам. - Не хотите ли вы мне сказать, что по этому поводу думает Кейд? - спросила я. - Я за Бамблби, - сказал Кейд, подходя к нам. Начелся спор между всеми но всёже выйграли все кто был за Бамблби
63 Нравится 16 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (2)