Знакомство с Питером
30 декабря 2021 г., 18:13
Вернувшись домой Вики начала собирается на прогулку в парке.
— Так ты идёшь на свидание с самим Питером Сальваторе: спросила её Клео.
— Ну знаешь я бы так не сказала. Мы с ним плохо знакомы. Так, что это скорее всего «вечер знакомств».
— Не забудь мне всё потом рассказать, а то я обижусь на тебя.
— Хахах, хорошо. Кстати помоги выбрать, что надеть. Либо чёрное платье, либо джинсы клёш с светло-зеленым топом?
— Наверно лучше джинсы с топом. Как кстати день прошёл без меня, не скучала?
— Конечно скучала. Ходила гуляла по коридорам. Представляешь, сегодня утром я опаздывала на урок, и у меня развязались кроссовки. Я нагнулась их завязать и не успела я даже притронуться к кроссовкам, меня кто-то ударил по залу. И угадай кто это мог быть.
— Кто?
— Пейтон Сальваторе.
— Серьёзно? Ты сегодня весь день притягиваешь братьев Сальваторе что ли?
— Не знаю, я сама это тоже заметила. Сначала Пейтон, потом Питер.
— Вики, я дома: позвала её мама.
— Сейчас, мам.
— Ладно, пока Клео. У меня мама домой пришла. Выздоравливай.
— Пока: ответила ей Клео и повесила трубку.
Вики спустилась и поздоровались с мамой. Поболтав с мамой, Вики решила рассказать маме про Питера. Но говорить кто это она не хотела. Поэтому просто описала, что идёт с каким-то парнем гулять в парк.
— Хорошо, только долго не гуляй.
— Окей, мам.
Вызвав такси, Вики поехала в парк. Как оказалось Питер её уже ждал.
— Привет.
— Привет, ещё раз.
Вики покраснела, ведь ей не верилось, кто перед ней стоит.
— Может купим по мороженому.
— Блин, я деньги дома забыла: вспомнила Вики.
— Ты серьезно? Я заплачу, ведь я угощаю.
Купив мороженое они сели на лавочку.
— Давай познакомимся поближе. Я Питер Сальваторе, мне 17 лет. У меня есть брат Пейтон Сальваторе. Хотя я думаю ты его знаешь. Все девочки по нему тащатся. Но я не могу понять почему, ведь он такой невоспитанный и пошлый.
— Я Вики Лодж, мне 16 лет. У меня есть брат Джейсон. И я бы не сказала так.
— Как?
— Что все девочки тащатся по Пейтону. Наоборот все нравится ты. Ведь ты такой красивый, умный, воспитанный. А Пейтон пошлый и грубый.
— Эмм, спасибо. А почему ты думаешь, что Пей грубый?
— Ну в общих чертах, он ударил по залу, а потом оскорбил.
— Понятно. Ну в его стиле, поэтому я не удивлён.
Повисло неловкое молчание и тогда Вики решила спросить:
— А почему у тебя сейчас нету девушки?
— Ммм. наверно потому что им нравлюсь не я, а то что я богат. Точнее богат мой отец, а я просто выгляжу богатым, т.к ношу дорогие вещи. Им не нужен я, им нужно деньги моего отца.
— Понятно.
Так Вики и Питер провели весь вечер, болтая на разные темы.
— Хахах, я думала я одна всегда, в детстве ругалась с братом из-за игрушек.
— Да видимо не одна.
Посмотрев на экран телефона, Вики вскочила.
— Что случилось?
— Время уже 23:01. Мне уже пора домой.
— Хорошо, давай я тебя подвезу до дома.
— Хорошо.
Сев в машину Вики назвала адрес. Когда они подъезжали. Питер сказал:
— Давай завтра встретимся в столовке.
— Хорошо, давай. До завтра тогда.
— До завтра.
Поднявшись в квартиру, Вики поняла, что все спят. Она поднялась в комнату, переоделась и легла спать.