***
— Тори, Il mio amore, что с тобой? — спросил подошедший Камило. Женщина чувствовала себя… Хорошо. Но вот только она начала как будто отдаляться от этой вселенной, будто… Возвращаться назад домой? Нет-нет-нет, она не хотела этого. Ведь здесь, в Энканто, есть все что ей нужно. И любимый Камило, и маленькие дети, которых она очень любит. — Все хорошо, Камило, мне просто нужно отдохнуть. — сказала Виттория и провела по щеке Камило рукой. Он стал таким другим. Мужественным, но при этом все его шутки остались с ним. Он стал чудесным отцом. И самым лучшим мужем. — Что-то на тебе лица нет. Может что-то случилось все-таки? — Камило неуверенно оглядывал жену. — Нет-нет, со мной все хорошо. Не переживай. —Ну хорошо. Если что, я всегда рядом.***
Вечером происходило что-то странное. Иногда Виттория не могла коснуться вещи, рука словно проходила сквозь нее. Это сильно насторожило женщину, но она старалась не обращать внимания. — Мам. Что с тобой? Ты как будто светишься. — сказала маленькая Кэтэрина. — Что милая? — Виттория подошла к зеркалу и с ужасом смотрела на свое отражение. Она и вправду светилась. Неужели это… — Ничего страшного, Кэтэрина. Пройдет. — и отправила дочку в комнату, спать.***
Виттория не могла уснуть. Лёжа в объятиях мужа, она всячески старалась хоть на миг задремать. Камило уже давно спал, его милые кудряшки, чуть спадали ему на лицо. Виттория решила аккуратно поправить их, чтобы не разбудить мужа, но рука прошла сквозь. — Значит мое место не в этой вселенной, да? — она на последок поцеловала Камило, легонько коснувшись губами его губ и встала с кровати. Стоя у окна, она смотрела на звёзды. Ночное небо Энканто по своему чудесно, Виттория стала это замечать ещё в юном возрасте. И вот началось. Три… Два… Один…***
Комнатную тишину разрушил тихий вздох. Она дома. Больно закусывая губу, Виттория села на кровать. Напротив висело зеркало, что показало отражение девушки. Именно девушки. Волосы вновь стали ярко рыжими, как в детстве. Голубые, даже синие глаза, блестели от света в комнате. Черты лица помолодели, возвращаясь в вид подростка. Виттория усмехнулась. И вот, она вновь пятнадцатилетняя Росси. — Тори ты уже встала? — в комнату зашла мама, тоже ещё молодая. — Ну да, получается. — ответила Виттория все продолжая разглядывать себя. — И чего ты так на себя смотришь? Как будто себя не видела. " Ну вообще-то, я в этом виде десять лет не была.» — подумала Виттория, но матери ничего не сказала. — Ну, раз проснулась, иди собирайся. Школу никто не отменял. — Хорошо, мам. Девушка подошла к шкафу и открыла его, начиная выбирать что одеть. Было большое количество джинс и брюк, но что-то к ним Витторию не тянуло. Вот как Энканто влияет на людей. Она продолжала отрицать то, что Энканто был сном. Нет, все происходило наяву, она чувствовала это. В итоге, выбор Росси пал на платьице до колена, нежно персикового цвета. Волосы она собрала в пучок и закрепила обычными шпильками для волос. На ноги она решила что оденет белые кроссовки, которые более менее подходят к её образу. — Доброе утро, папа. — сказала Виттория отцу, который сидел в кресле на первом этаже и смотрел новости. — Доброе, Виттория. — ответил Андреа, повернувшись к дочери. — Идёмте завтракать. — крикнула мама с кухни. Отец с дочерью направились к ней вместе. Есть на хотелось. Виттория только выпила чай и поблагодарив встала из-за стола. — Что это за колечко у тебя? Кто подарил? — вдруг спросила мама, смотря на правую руку Виттории. На том самом месте, где и должно быть обручальное кольцо, было колечко. Но не обручальное. Помолвочное, то самое, от Камило. Виттория радостно улыбаясь. Пригляделась к колечку. И вправду то. Энканто, это не сон, а кольцо напоминание об этом. — Да так, у себя нашла. — сказала Виттория. — Ладно я пошла. Всем пока и удачного дня. — И тебе удачи. — одновременно ответили родители.***
Камило проснулся в чудесном настроении. Но это продлилось недолго. Рядом не было любимой Виттории. Может она в ванной? Камило быстро встал с кровати и зашёл в ванную комнату. Её там нет. Наверно у детей. Он вошёл поочередно в каждую комнату, но и там не было Виттории. На кухне? Таким образом Камило обошел весь дом, но жены нигде не обнаружил. — Она ушла. — сказала каким-то образом появившаяся Долорес. Она была ещё в сонном состоянии, но тревожно смотрела на брата. — Куда? — Камило уже собирался выйти на улицу, в город, но сестра его остановила. — В свою вселенную. Я слышала как она сказала,"Значит мое место не в этой вселенной, да?» — потом какой-то хлопок и тишина. Камило глубоко вздохнул. Если ушла значит вернётся. Она должна вернуться. У неё же тут все, зачем? — Камило… Мне кажется она уже не вернётся. — произнесла Долорес и быстро ушла, оставляя брата. — Ну и зачем же, Тори? Нам же было тут так хорошо… — тихо прошептал Камило, стоя на улице и смотря на восходящее солнце.***
— Виттория верно? — Кхм, да. Камило? — Верно. Что ж пойдем? — Да-да, пойдем.