Она в моей ДНК

R
Завершён
132
Размер:
54 страницы, 19 365 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
132 Нравится 75 Отзывы 20 В сборник

Часть 12

Настройки
Примечания:
Варя с Владом заходят в квартиру и чувствуют запах гари, слабый, но всё же запах был. — Мне кажется что-то сгорело. — Влад стал принюхиваться. — ТВОЮ Ж, — Варя забегает на кухню и видит, как Саша и Рыжова стоят над духовкой, а в руках у парня противень с… Теперь уже угольками. — Варя, всё нормально? — Влад заходит на кухню. — С квартирой да, а вот мои нервные клетки потихоньку отмирают. — Алёна, что здесь произошло? — Варя вопросительно смотрела на подругу. — Вот этот балда решил печь свой торт дольше, чем написано в рецепте, ну и он сгорел. — Алёна виновато посмотрела на подругу. — Да там было написано, что можно печь дольше, — решил вставить свои пять копеек брюнет. — Абрикосов, тебе вообще не стыдно? — посмотрел на него Влад с призрением. — Да я же… — не успел Саша договорить, как Варя прервала их. — Ну-ка успокоились все! Настала тишина. Все ждали, что скажет Ветрова и уже представляли какой сейчас будет скандал. — Так Алёна, — начала Варя, от чего у Рыжовой пробежали мурашки. — Твоей вины тут нет, пожалуйста, не бей Сашу когда вы останетесь наедине. — у Алёны как будто гора с плеч свалилась, девушка выдохнула с облегчением. — Саша. Как минимум ты выбрал тупое блюдо, так как сделать вкусный торт сложно. Как итог на тебя я не злюсь, но только потому, что у меня сегодня хорошее настроение. А ну ещё мы остались без ужина. — спокойно сказала Ветрова и убрала руки за спину. Все отходили от шока, ведь они готовились к скандалу, а тут Варя абсолютно спокойно реагирует на то что Саша чуть не спалил квартиру. — Варечка, ты правда не злишься? — аккуратно спросила Алёна. — Нет, всё хорошо, — Варя с лёгкой улыбкой посмотрела на подругу, девушка не хотела портить предновогоднее настроение себе и друзьям. — А что нам теперь делать? Еды-то нет, а все кафе и доставки уже не работают. — виновато добавил Саша. — Ну тебя за печку мы точно не пустим. — вмешался Влад и сердито посмотрел на Абрикосова. — Ну вот почему вы мне так дороги? — простонала Варя и стала доставать из ящика пачку с макаронами. — Макароны всех устраивают? — устало спросила шатенка. — Да, конечно. — все довольно посмотрели на их спасительницу, ведь никто не хотел остаться голодным. — Через полчаса будут готовы, — сказала девушка и стала доставать кастрюлю. Алёна и Саша ушли в комнату, а Влад остался с Варей на кухне. Они о чём-то беседовали, пока волшебница готовила еду. *полчаса спустя* Наконец всё было готово. Ребята поужинали, все были благодарны девушке, если бы ни она, им бы пришлось ждать до утра. Следующие 2 часа ребята вели трансляцию, они отвечали на вопросы подписчиков, дурачились, в общем веселились. — Ой уже 23.30, как хотите а я спать, всем спокойной ночи. — сказала Алёна и ушла в комнату. — Ну, я ещё посижу. — Саша взял телефон и продолжил что-то смотреть. *10 минут спустя* Варю начало клонить в сон. — Ладно, я тоже пойду, спокойной ночи. — устало сказала Ветрова и встретилась взглядом с голубыми глазами, она улыбнулась и пошла в комнату, а Влад и Саша так и остались сидеть в гостиной. *Спустя несколько часов* *у Вари в комнате* Девушка долго ворочается, а потом вскакивает с кровати в холодном поту. Часы показывают 3.40 ночи. Ветрову всё ещё трясёт. «Это лишь кошмар, Варя успокойся». Шатенка не могла отойти от сна, она знала, что если прийдёт к Алёне, то подруга её поддержит, но именно сейчас Вари почему-то хотелось поддержки от Влада. Девушка встаёт с кровати и идёт в комнату Морока. *Pov: Влад* Когда все разошлись спать, я ушёл в комнату. Как назло мне не спалось, поэтому я решил сходить на кухню за чаем. Я тихо вышел, сделал себе чай и зашёл назад. Сон никак не приходил. «Ну раз уж не спится, можно подумать над подарками на Новый год». Я зашёл в интернет магазин и стал искать, что бы такого подарить друзьям. Так я и провёл 2 с лишним часа. «Ну что ж, подарки заказаны, пора бы уже наверное и поспать?!» Задал вопрос я своему серому веществу, которое так не думало. И вот я уже хотел лечь, как вдруг услышал в какой-то из комнат слабый вскрик. Я глянул на часы. Время — 3.35 «Ну нет, не могут Саша с Алёной так поздно этим заниматься» Эти мысли вновь прервали мой сон. «Может показалось? Ну тут уже однозначно пора спать» — убедился я, как вдруг дверь в комнату открылась, а на пороге была… Варя? *End Pov: Влада* Девушка подбежала к нему, прижимаясь как беспомощный котёнок. Из глаз полились слёзы, а её трясло. От такого вида Ветровой у Влада аж пробежали мурашки. — Вл… Влад. — всхлипывала девушка, уткнувшись в грудь парня. — Тише, маленькая, успокойся. — перепуганный Влад прижимал к себе трясущуюся шатенку. Он с Варей на руках дошёл до ящика в котором лежали таблетки успокоительного. — Колючка, выпей. — Влад дал Варе стакан с водой и таблетку. Спустя какое-то время девушка пришла в чувства. — Варечка, что случилось? — аккуратно спросил Влад. Он не мог представить, что довело её до такого состояния. — М-мне… Приснился кошмар. — аметистовые глаза вновь стали мокрые. — Всё хорошо, это просто сон, мы все здесь, с тобой, — пытался успокоить шатенку Князев. Влад понимал, что сейчас её нельзя оставлять в таком состоянии одну. — Оставайся сегодня у меня. — шепча сказал Морок, обнимая девушку. На что Варя кивнула. Влад положил её на кровать и укрыл одеялом. — Влад, не уходи пожалуйста. — Варя повернулась заплаканым лицом к парню. — Конечно не уйду. — он пододвинулся к любимой и обнял её, только после этого девушка смогла успокоиться и заснуть, в принципе как и Влад, которому было спойнее, когда он знал, что Варя рядом и с ней всё хорошо. *** Утро. За окном светло. Красиво переливается снег. По дороге едут машины. Кто-то идёт на работу, а наши друзья спят в уютной квартире. Алёна просыпается и идёт в ванную, после водных процедур она решила зайти в комнату к подруге. — Варечка, доброе… — не успела она договорить, как заметила, что девушки нет в кровати. «Наверное уже проснулась» — подумала Алёна и пошла на поиски Ветровой. Она обошла всю квартиру, но Вари нигде не было, оставался последний вариант — комната Влада. «Не, ну не может она быть там. Хотя я уже не удивлюсь» — с этими мыслями девушка аккуратно открывает дверь в комнату и видит, спящих в постели Влада и Варю. Рыжова быстро закрыла дверь и пошла назад в свою комнату. — О, Саша, доброе утро. — зашла Алёна улыбаясь. — Доброе, а почему ты такая радостная? — Знаешь где сейчас Варя… Саша с непониманием посмотрел на девушку. — Они с Владом сейчас спят в его комнате. — Да ну?! — брюнет был удивлён. — Да, представляешь, если расскажешь, что это я тебе сказала получишь. — Хорошо, я понял, — Абрикосов подошёл к девушке и потянул на кровать, начиная целовать. *у Влада в комнате* Влад проснулся первый и увидел рядом с собой Варю, которая лежала очень близко к нему. Он разглядывал её личико и непроизвольно начал трогать её скулы и губы. У него всплыли воспоминания, он решил, что не будет напоминать об этом Варе, чтобы не привести её к такому же состоянию, что и вчера. После этих раздумий парень аккуратно встал с кровати и пошёл в душ. Через 5 минут после ухода Князева проснулась и сама Варя. Она открыла глаза и увидела, что находится в комнате Влада, но самого его нет. Ветрова не чувствовала себя виноватой за вчерашнее, разве что ей было не удобно за то, что из-за неё Влад не спал почти всю ночь. Но говорить ей об этом происшествии совершенно не хотелось. Девушка села на кровать и уже хотела уйти, но в комнату зашёл Влад. — Варя, доброе утро, давно проснулась? — парень спокойно прошёл в комнату и сел рядом с Ветровой — Д-доброе. Князев был в одном полотенце, что заставило девушку покраснеть. — Как себя чувствуешь? Всё хорошо? — Влад смотрел на шатенку своими голубыми глазами, в них были забота и волнение за неё. — Я так не могу, Влад надень что-нибудь. — на выдохе сказала Варя и вышла из комнаты. Он посмотрел на девушку и ухмыльнулся, но всё-таки оделся. Тем временем Ветрова вышла из комнаты красная и тоже пошла переодеваться. На пути в спальню ей встретилась Алёна. — Доброе утро. — с какой-то довольной улыбкой смотрела Алёна на подругу. — Доброе утро, ну судя по твоей улыбке ты уже всё видела. — Нет, не всё, но как вы сладко спали я заметила. — Алён, это не то о чём-то ты думаешь, — Варя схватила подругу за руку и затащила в комнату. Пока девушка одевалась, она рассказывала Рыжовой всё, что произошло ночью, а Алёна слушала и не перебивала. — Мда, слушай, весело ты живёшь, — хихикнула Рыжова. — Ага, веселее некуда… Всё пойдём, — девушки вышли из комнаты и пошли в гостиную, в которой уже сидели Саша и Князев. — Оо, Владик, привет, — Алёна махнула рукой. — Ага, привет-привет. — Так, ребят, я хотела всем напомнить, что у нас сегодня вылет в 15.00, поэтому можем сейчас собрать вещи, а позже сходить на каток, — предложила Ветрова. — Круто, меня всё усустраивает, улыбнулась Алёна. — Саша, что думаешь? — Я? Да я даже не знаю… — Супер, Саша с нами. — не давая додумать Абрикосову, сказала Алёна. — Владик? Ты же пойдёшь? — Нет, я не пойду, — Алёна удивилась, что Морок отказывается идти на каток. — Чё, зассал? Так и скажи, что стрёмно, — начал подкалывать Князева Саша. — Ой, а сам-то, тебе даже подумать не дали, но если ты так хочешь, то конечно я пойду, — Влад встал, убрал руки за спину и пошёл в свою комнату. — Влад, ты куда? — спросил Варя, смотря в спину парня. — Собирать вещи, — не оборачиваясь сказал Князев и зашёл в комнату. — Ладно, я тоже предлагая пойти собирать чемоданы, а потом пойти на каток. Все согласились с Варей и разошлись по комнатам. Через полтора часа все вещи были собраны, а ребята уже были на катке. Всем выдали коньки. Варя первая надела коньки и пошла на разведку, ну а если конкретней направилась искать пароль от вай фая, а Алёна осталась с парнями. — Влад, Саша ну вы скоро? Вы эти шнурки полчаса завязываете, — не вытерпив, рыжеволосая девушка закатила глаза. Мало того, что в помещении было жарко, так ещё и куча людей, которые врезались и толкали друг друга. — Ты иди, а мы как будем готовы к вам придём, — сказал Абрикосов с натянутой улыбкой. — Ну уж нет, если я уйду вы вообще не выйдете. У вас 2 минуты. — девушка гневно посмотрела на обоих и села дальше их ждать. * у Вари* Тем временем шатенка уже успела найти пароль и посмотреть расписание работы катка. Она поехала к центру, ведь была уверена, что её друзья уже во всю катаются. *5 минут спустя* «Да где же их носит?» Варя объехала весь каток, но так никого и не нашла. «Может ушли назад греться?» Девушка зашла в помещение. Какого было её удивление, когда она увидела, как Алёна орёт на парней за то, что они так долго одеваются. — Вы что издеваетесь? Я объехала весь каток, а вы ещё даже не выходили?! — шатенка закатила глаза и щёлкнула пальцами. Ребята тут же оказались на катке, Алёна с улыбкой посмотрела на Варю, показывая, что она правильно сделала. — Ну что, поехали? — Ветрова улыбнулась, как вдруг услышала достаточно громкий звук сзади себя. Когда она обернулась, то увидела как Морок лежит на катке. — Влад, ты там живой? — шатенка подъехала к Князеву. Как вдруг в нескольких сантиметрах от Влада упал и Саша. Варя с Алёной переглянулись и поняли, почему парни так не хотели идти на каток. — Ясно, вставай. — Алёна протянула руку Саше, когда брюнет встал, они отъехали, и Алёна стала учить парня кататься. — Влад, ты так и собираешься тут лежать? — Варя подала руку Мороку, помогая встать. Девушка показала как правильно отталкиваться ногами и тормозить. Объясняла она хорошо, вот только Влад всё равно падал, от чего Варя делала жест рука лицо. Но спустя ещё несколько попыток Князев уже уверенно стоял на ногах и даже смог кататься. — Владик, смотри, вон Алёна и Саша поехали к ним, — девушка махнула рукой — Колючка, я уже устал. — начал жаловаться Влад. — Мда… Да ты не сможешь меня догнать, даже если я спиной вперёд поеду. — Варя решила взять его на слабо. — Это типо вызов? — у Влада как будто открылось второе дыхание, и он быстро поехал к девушке. — Ого, а ты говорил устал. — ветряной приходилось ускоряться, ведь Влад почти хватал её за руку, но вот только у Вари была сложность: ей приходилось оглядываться назад, чтобы никого не сбить. И вот девушка на огромной скорости летит назад, и видит, что недалеко стоит Алёна и Саша. — РЫЖОВА. — громко кричит Варя и попадает прямо в руки подруги, которая успевает её схватить. — Я всегда в тебя верила, — смеётся шатенка в руках Алёны. Владу повезло меньше, он врезался в недалеко стоящего от него Сашу, и они упали. — Князев, твою мать, смотри куда едешь. — возмущался брюнет, поднимаясь на ноги. — Абрикос, не ори, я же не специально, — Влад поднимается с катка и подъезжает к Варе с Алёной, а за ним едет и Саша. — Ну, я думаю все накатались, нам уже пора домой, у нас скоро самолёт. — Ветрова щёлкнула пальцами, и все оказались в помещении, они отдали коньки и поехали на такси домой.
Примечания:
132 Нравится 75 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (6)