Он запутался.
Он не понимает, в какой момент начал смотреть на себя нахмуренными глазами.Становилось холодно.
Нет, он не будет прогибаться под словами этих уродов, не заслужили. Он раньше так жил и сейчас сможет.Верно?
Из потока множества мыслей его вытолкнула одна, о времени. И правда, на часах 01:43. Надо лечь спать, а то не встанет завтра. То есть уже сегодня.***
Утро его встретило... Никак. Всю ночь ему что то снилось, из-за чего вышел из сонного царства он с чувством того, что и не спал вовсе. С горем пополам Рыжий встал и направился в ванную. Странно, но сегодня ему тяжелее проснуться. Тяжелее, чем обычно. Дойдя до пункта назначения и посмотрев в зеркало, ему стало тошно. Теперь ему до странного неприятно смотреть на себя. Волосы кажутся ещё более грязными и теперь уже не вызывают гордости, как раньше.Взгляд опускался ниже.
Руки, живот, бедра.
Стало противно. Просто отвратно.
Что бы не наблюдать эту картину слишком долго, он склонился над раковиной и начал умываться ледяной водой.Стало ещё холоднее.
Закончив умывание, он наконец-то спустился вниз, завтракать. Увидев кашу, на которой была выложена кошачья мордочка (Трюк отца, применяемый для него и мамы, чтобы компенсировать нелюбовь к подобной еде.), он резко почувствовал потребность в воздухе. Папа готовил вкусно, очень вкусно, даже ненавистные каши, которые съедались хоть и нехотя, но полностью. Но сейчас он не хотел брать и ложки в рот. Не смотря на все метания, поесть ему пришлось. Каждая ложка с вязкой молочной субстанцией в этот момент, была хоть и сладкой, но до одури противной. Не спасали даже редкие ягоды. Было чувство, что сейчас все полезет обратно. Глотать было тяжело. Он осилил лишь половину. Выбежав из-за стола, он пожелал всем хорошего дня, и как можно быстрее вылетел на улицу, чтобы не отвечать на ненужные вопросы. Улица встретила его осенним утренним спокойствием. Шелест листвы, редкие проезжающие машины. Атмосфера была прекрасная, но вот звук собственных торопливых шагов и мешанина из пустоты и одновременного урагана мыслей не даёт ей насладиться. Он знает, Ди выйдет только через минут сорок, ему сегодня ко второму, поэтому волноваться о том, что тот его догонит и будет заваливать едкими комментариями, не стоит. Добежав до школы, его охватила тревога. Паранойя, липкими мыслями отражающаяся в голове.Он не должен был приходить.
Будет плохо.
Но ведь это бред, да? Все всегда было нормально, и все равно на уродов, они были, есть и всегда будут, не важно, что они говорят. Всё равно. Он пойдёт, и всё будет как обычно: встреча с друзьями, шесть уроков, злые училки, домашка за две минуты до алгебры и столовка на перемене. Да, все хорошо. Зайдя в здание, он направился к расписанию, дабы посмотреть в каком кабинете первый урок. Найдя на листочке «7а», у которого первым был русский, он побежал на второй этаж. Там он увидел Кудряша, который сидел возле окна и списывал у кого то домашку. Посмотрев на время, он понял, что сейчас довольно рано. К своей гордости, домашнюю работу он сделал ещё вчера вечером, поэтому можно со спокойной душой позалипать в телефон. Через двадцать минут их впустили в класс и Хэви вместе с Кудрявым сразу же направились на третью парту второго ряда, после чего урок сразу же начался и Медноволосый погрузился в мысли. До него стало доходить, с какого момента началась вся эта муть с травлей. На самом деле недавно. В тот день ему надо было зайти в класс Ди, чтобы забрать свою тетрадь с домашкой, которую он забыл дома, а Блондин, как ответственный старший брат взял её с собой, дабы передать младшему. Тогда, зайдя в класс, он врезался в кого то высокого, после чего, тот сразу отметил его «некомпактность», потом кто-то бросил: «Отойдите скорее! Нас сейчас бочкой снесёт!», а в следующую минуту множество людей уже смеялись. Рыжий конечно прокричал и повозмущался, но его никто не воспринимал. Что было далее, вспоминать ещё более неприятно. После того, как он все-таки забрал тетрадь у Ди, он выбежал из кабинета и держал курс в класс биологии. Хэви вошёл в него, и взгляды обратились на него. Кто смотрел с насмешкой, у кого-то лица просто были странные, но у всех до единого взгляд прошёлся по нему сверху-вниз. Он стоял в обычной чёрной футболке и джинсах, поэтому руки были видны, а очертания ног прослеживались хорошо.Одна девочка с шишкой на голове и в клетчатой юбочке проронила: — "Хм, а ведь тот класс был прав, ты действительно похож на бочку, пхах." — Да, я как то даже и не замечал раньше, ты такой низкий, вроде должен быть поменьше, а в ширине не уступаешь старшеклассникам. — Донёсся голос со стороны. — Вы чё, ахренели все в край, а?! Да пошли вы нахуй, пидоры! Я не жирный, сами вы свинокомбинаты сраные! — Рыжий не выдержал, кричал, доказывал, но никто не слушал, им не было дела до его криков. В тот же день за углом его подкараулил Суслик со своей бандой, куда же без них, особенно когда такой повод, вы что, Рыжего-бесстыжего жирным назвали! Домой он вернулся с ушибом на ноге и фингалом под глазом. Родители удивлены не были, просто пожурили, сказали что драться плохо и помогли обработать раны. Ди же, когда шёл в свою комнату, просто спросил, что он получил за домашку, которую забирал, и получив ответ удалился.Сидя сейчас на уроке и вспоминая все эти события, Хэви стало как то более паршиво. Вдруг, ему в плечо прилетела бумажка. Раскрыв её, он увидел «жирный, жирный, как поезд пассажирный». Глупо, но все равно обидно. С чего они взяли, что он толстый? Разве это правда? Не правда ведь? До того злополучного дня, все видели его немного странным, весёлым и активным ребёнком. Даже старший брат, хоть и называл его глупым, язвил, но никогда не указывал на полноту. Боже, как он запутался. Подняв голову, он хотел найти обидчика, но не успел, потому что учительница заметила шевеления и сделала замечание. Хреново. Ещё пару раз и к директору. Остальные уроки прошли ни разу не нормально, обычными остались лишь разговоры с другом и замечания на уроках. Остальное же ему не нравилось в корне, и хотелось просто сбежать куда подальше. Не смотря на относительное спокойствие, он все равно слышал позади себя шепотки и смешки. Он чувствовал взгляды. Ему было слишком неуютно. Эта напасть с полнотой и проблемой фигуры слишком внезапна и нелепа. Последний урок. Ничего не меняется. Атмосфера того, что его хотят сожрать не уходит. Он сидит один за партой, Кудряш ушёл из-за боли в животе, а Рыжему ничего не осталось, кроме как сидеть дальше. Две минуты до конца. Стало ещё тревожнее, чем в начале дня. Минута. Звонок. Он собирается, выходит из кабинета и перед тем, как пойти домой решает зайти в туалет. Паники все больше. Каждый шаг за дверью пугает его. Он как будто в триллере. Почему так страшно? Никаких предпосылок для этого не было. Отвратительно. Закончив свои дела, взваливает свой портфель на спину и подходит к двери. Шаг, два, последний.Дверь перед его лицом распахивается и в помещение заходит кто то, похожий на старшеклассника. Металлист думает быстро пробежать мимо, но его хватают за ручку на портфеле и оттягивают назад, к кабинкам. Подняв взгляд, и хотев уже было возмутиться, он понял, что уже видел этого человека, и знаком с ним не последним образом. Перед ним стоит тот самый высокий одноклассник Ди. У него были чёрные волосы, по длине доходившие до мочек ушей, прямой нос, бледные губы и глаза, тёмные, смотрящие на Рыжика с отвратительной заинтересованностью. — О, удивительно, какая встреча! Это же мальчик-бочка! Хахаха, как неожиданно! — Что тебе надо? У вас же уроки давно закончились, мне Ди писал. Ты искал меня? Зачем? — Ух, как много вопросов. Понимаешь, ты так часто приходил к своему брату, что невольно начал попадаться на глаза и вне класса. Ты такой маленький и круглый, что похож чем-то на милую девчушку. Мне, признаться, это очень нравится… — Ахренел?! Ты чё несёшь?! Какой «похож на девушку»?! В край ебанулся?! Что тебе от меня надо, извращенец? — Он предпринял попытку вырваться, но его осадили. — Чш чш чш, зачем ты так орёшь? Нас же услышат… — Ну и пусть услышат, отвали, урод! — После этого восклицания его щеку обожгло ударом ладони старшеклассника, а затылок стукнулся о кафель стены. — Зачем тебе надо это? В школе много красивых девушек, зачем тебе парень, да ещё и я? — Не знаю, честно, но если я что то хочу, значит это будет моим. — Его ухмылка заставила едва ли не пуститься в истерику, но это было бы слишком по-слабому, а Рыжий не слабак. Он сильный. Мама так говорила. От мыслей и метаний отвлек стук в дверь и голос взрослой женщины, скорее всего уборщицы: — "Эй, вы что там разорались? Уроки вообще-то, да и вообще, тише быть надо." — Вот блять. — Ругнулся черноволосый, — я уйду, но мы продолжим с следующий раз. С этими словами он ушёл, а Хэви оставалось только сползти вниз по стенке и размышлять о случившемся. Что это было? Хотя это было понятно, ему ведь объяснили, он кому-то понравился, потому что «круглый и похож на девушку». Но почему? Разве? Именно. Ему говорили об этом. Совсем недавно, во время смеха, издевок и шутливых песенок про жирных и поезда. Стало ещё более мерзко. Место столкновения головы со стеной заныло тупой болью, распространявшуюся по всей площади, проникая в мозг. Неприятно. Надо домой. Поправляет портфель за спиной, мельком смотрит в зеркало, всё нормально, бежит к выходу. Мысли где то не здесь. Начинает ощущается некое отвращение к себе. Как он может быть таким, что его парни хотеть начали? И не просто так, а из-за схожести с фигуристов девушкой. Не толстый он, ну разве что просто немного полный. Вроде. Надо домой, там спокойнее, не считая перепалок Ди с матерью и излишне проницательного отца. В своей комнате здорово, даже не смотря на то, что она проходная, и там часто ходит брат. Все равно.