Глава 22. Перемены: Заключение
10 января 2022 г., 01:27
Ребята договорились о том, чтобы поговорить со своими семьями о том, что у них своя жизнь, и то что не стоит за них переживать. Ксюша согласилась, но она начала спрашивать, а что если Поля не отпустит его, и будет пытаться вернуть Полночя себе. Он ответил что попытается придумать, чтобы не было этого. Ксюша кивнула, и сказала что пойдёт собираться. После как ребята собрались, они пошли по своим дорогам. Ксюша сказала что если спросят где находился, и где жил, не стоит говорить где именно, чтобы их не нашли. Полночь согласился.
Через некоторое время
Приехала машина в город, после она остановилась, и вышли ребята. Полночь заплатил за проезд водителю, и он уехал.
-Нам наверно стоит разделиться. - сказал Полночь
-Я тоже так думала. - сказала Ксюша
-Тогда удачи?. - спросил Полночь
-Угу, удачи. - ответила Ксюша поцеловав Полночя в щеку на прощание
-Береги себя.
Ребята разделились.
У Ксюши
Пройдя познакомым местностям, она решила купить тортик. Зашла в магазин, и начала выбирать торт, она встретила девушку
-О, Ксенька привет!. - поздоровалась девушка
-Привет Алина. - поздоровалась Ксенька
-Как дела? Чего возворотилась?. - спрашивает Алина
-Ну я решила поговорить с мамой, чтобы она переживала. - ответила Ксенька
-Тоже дело, ты наверно хочешь ей угощение купить, раз уж на продуктовый зашла?. - спросила Алина
-Правильно мыслишь. - ответила Ксенька
-Давай помогу с этим?. - спросила Алина
-Помощь не помешает. - с улыбкой ответила Ксенька
У Полночь
Идёт наш главный герой засунув руки в карман и смотрящий вниз под ноги, Решив купить вкусняшек, вошёл в магазин.
-Что вам угодно?. - спросил продавец
-Не знаю, какие у вас вкусняшка имеются, на чай кпримеру?. - спросил Полночь
-Есть печенье, зефиры, сладости, пряники. ответил продавец.
-Хмммм... - начал думать Полночь. - можно зефиры и пряники?
-Конечно, сейчас. - сказал продоавец
-Хорошо.
Продавец дал пакеты с зефирами и пряниками.
-С вас 150 рублей. - сказал продавец
Заплатив, Полночь взял вкусняшки и пошёл домой
У Ксюши
-Так и с кем ты там живёшь то?. - спросила Алина
-Не с кем, я одна. - ответила Ксенька
-Да не обманываю, ну скажи. - упрямится Алина
-Ты же как всегда проболтаешься. - говорит Ксенька
-Я тебя когда нибудь подводил?. - спросила Алина
-Все... Гда. - послогам ответила Ксения. - Ты меня всегда подводила
-Ну пожаааалуйста Ксень, обещаю я не проболтаюсь. - умоляет Алина - Да и, я тебе помогла выбрать торт, разве нельзя оп...
-Деньгами оплатила тебе. - перебила Ксеня
-Ну ты и бяка. - сказала Алина
-Я тебе расскажу, когда нибудь, ладненько?
-Ну смотри, сама сказала. - говорит Алина
-Я в отличий тебя слово держу, ладно, до скорого. Всем привет от меня. - взяв пакет с тортом, попрощалась Ксеня
-Заметана подруга, маме привет и удачи тебе. - сказала Алина
Через несколько минут, она подошла к двери квартиры. Постучала
-Кто... Там?. - плачущий голос прозвучал с другой стороны двери
-... Ммам... - не уверенно проговорила Ксеня. - Это я...
Дверь распахнулась, и с другой стороны порога стояла мама вся в слезах. Она не могла поверить что дочка вернулась домой.
-Д...д...доч...ка. - заикавшись проговорилась мама
-Ммммне, мможно войти?. - спросила Ксения
-Ддда... - отойдя от порога мама выпустила свою дочь
Она вошла и дверь закрылась
У Полночь
Полночь подошёл к двери, постучал по ней
-Кто там?. - прозвучал почти что подростковый голос
-Открывайте, к вам дедушка Мороз пришёл, подарки принёс. - решил пошутить Полночь
Промолчали
-Майло, это ведь я Полночь
-Нечего тебе здесь делать Илья нам и без тебя хорошо живётся. - сказал Майло
-Как это вам хорошо живётся?. - спросил Полночь
Майло вышел, и он вырос до подбородок, так как раньше был чуть выше груди.
-Ма... Майло?, это ты?. - от шока спросил Полночя
-А кто?.- спрашивает Майло. Майкл Джексон младший?.
-К.... Как ты успел так быстро вырос... ? . - не успел спросить Полночь
-Дорогуша, кто пришёл?. - из квартиры издался голос
-Да вот, явилась одна черепаха, спустя неееескольких дней блужданий. - сказал Майло
-Кто это?. - спросил Полночь - Кто в нашем квартире?
-В "Нашем" квартире?!. - вскрикнув спросил Майло - Ты ушёл, оставил свою девушку страдать, горьким слезами плакать, у неё душа болела как нож в сердце!!. И ты ещё спрашиваешь "Кто!! В нашем квартире?!" Поля выходи.
-Поля?. - удивился Полночь
Девушка вышла на лестничную площадку и обнял Майло за руку, с слезами на глазах.
-Я не понял, что здесь происходит?. - спросил Полночь
-Поля была в истерике, и благодаря мне, она смогла справится с дипресией. - сказал Майло прикасаясь ладонью к её голове. - Она из-за тебя чуть жизни не лишилась.
-Она ведь сама меня б... - не успел договорить Полночь
-Бросила?. - спросил Майло - ты ведь знаешь как наш отец нападал на маму когда он был пьяным, и ты думаешь Поля бросала тебя? нет, отец её насиловал, и они спали в одном кровате случайно!!. А ты такой самовлюбленный что не стал выслушивать Полю, и ушёл!!. Дурак ты Илья, а не брат. Ты как и все люди, самовлюбленный, эгоистичный, только о своих мнениях думаешь, ты как и отец бросивший маму, ты даже пару слов не послушал, то что говорит Поля, тебе плевать на семью. Пошёл ты Илья. Ты мне не брат, ты нашёл прекрасную девушку которая о тебе беспокоилась, переживала, а ты оставил её и ушёл. Прощай, братец, и удачи в своей безмозглой, удачной, самостоятельной, жизни. - Майло с Полей, вошли в квартиру, и закрыли дверь на замок.
Полночь посмотрел на дверь, сжал пальцы в кулак, оставил пакет лева от двери, и пошёл на улицу. Сел на лавочку в подъезде, и начал думал
- "да, Майло правильно сказал, я дурак, я не стал слушать Полю, и... Я повысил свою самооценку. Сейчас, уже поздно что-то исправлять. Поскольку, они уже не простят меня. Особенно Майло, брат, который всегда любил меня. Просто, мне надо двигаться дальше"
Полночь продолжал сидеть, и думать о свое, а также подумал, что у Ксюши, все хорошо.
Из дома, вышла Поля, увидев Полночь она подошла к нему и села рядом
-Привет Полночь. - поздоровалась Поля
-Привет Поль.
-Как дела? Где пропадал? Чем занимался?. - спрашивала Поля
-Нормально, чуть по чуть, ничем особенным. И... Прости что я тебе тогда.... Не выслушал
-Что было.... - не договорилась Поля
-То прошло. - договорил Полночь
-Ты.... Наверно.... С кем то живёшь?. - спросила Поля
-Эммм, ну да. - неуверенно ответил Полночь
-Обещай пожалуйста, то что ее будешь доверять всегда. - сказала Поля - Чтобы ты не поступил, также, как со мной
-Но это ведь... - не успел договорить Полночь, потому Поля, прикрыла ладонью его рот
-Пожалуйста, просто, обещай. - просит Поля
-угу. - кивнул Полночь
-Спасибо. - сказала Поля и убрала руку
Ребята посмотрели на землю.
-А ты с Майло....?. - неуверенно спрашивает Полночь
-Мы друзья, лучшие друзья. - ответила Поля
-Так ты обнимала за руку
-Я тебя боялась, сейчас я успокоилась, и могу с тобой рядом посидеть. - сказала Поля
-Ладненько. А как вы ладите? ииии, как он так быстро мог вырости?. - спросил Полночь
-Ладим мы хорошо, он помогает мне с чем угодно, а вырос он, благодаря коктейли который он делает из яиц, и тренировкам на нагрузку тело. - рассказала Поля
-Но так быстро....
-Я сама в шоке если честно. - слабо посмеявшись сказала Поля
-Наверно мне стоит идти. - сказал Полночь
-Полночь. - обратилась Поля
-Да?.
-Не забудь, не заставляй девушку страдать. - напоминает Поля.
-Обещаю. - сказал Полночь поцеловав её в щеку. - И ты тоже береги себя, Поль, и спасибо.
-За что?. - спросила Поля
-За заботу которую ты дала мне раньше. - ответил Полночь
-Пожалуйста. Полночек. - сказала Поля
Полночь слабо зарумянился, попрощался с Полей и ушёл. Поля пошла домой, стиснув зубы сдерживая слезы
У Ксений
Вовремя событий у Полночь.
Ксеня с мамой сидят на кухне с крушками чаем и сладостями.
-Мам, мне надо с тобой поговорить. - сказал Ксения
-О чем?. - любопытно спросила мама
-Ну. Мам, пожалуйста, я.... я хочу жить своей жизнью, ты не против?. - неуверенно спросила Ксеня.
-Ты ходишь попятам у этого паренька?. - грубо спросила мама
-Нет мам, ты не знаешь его, он хороший парень. - ответила Ксеня - У него было тёмное прошлое...
-Мне все равно какое у него прошлое было. Парни все одинаковые. Сегодня встретил завтра бросил.
-Если это так, почему он не стал говорить, где я, куда меня привёл, не сдал меня?. - спросила Ксеня
-Он милый, заботливый парень, которого я люблю всем сердцем
-Ты его любишь? В каком смысле?. - спросила мама
В шоке Ксеня прикрыла рот ладонью
-"Черт, проболталась". - подумала Ксеня
-Ксень?, ты что то скриваешь?. - грубо спрашивает мама
-Да, я... - вздохнув и не уверенно отвечает Ксения - ... Я люблю его
Мама вскочила со стула, и враждебно посмотрела на дочку. Она же от испугала от скачила
-П.... Пожалуйста мам, успокойся. - Ксения пытается успокоить маму.
-Как ты посмела влюбляться?. - грубо спрашивает мама
-Мам, пожалуйста успо... - не успевает договорить Ксеня
-Отвечай!!. - вскрикнув хлопнула ладонью по столу
Испугавшись Ксения вздрогнула
-"Это, намного сложней, чем я предполагала" - подумала Ксения, сглотнув смотря на злую маму.
-Он... Мне сразу... Понравился... От первого взгляда. - напуганно ответила Ксеня
Мама села на стул, выпив чай, и пытается успокоиться.
-Я так и знала. - спокойно сказала мама
-Знала? Но как?. - от шока спросила Ксеня
-Ты думаешь я не видела как ты переживала за него?. Ты за ним бегала чуть ли в любви не призналась. - говорит мама - Он правда хороший парень?
-Да мам, с ним весело, и приятно сидеть рядом. - с улыбкой Ксения ответила
-Ладно. - вздохнула мама - Раз уж тебе так выгодно, и то что ты ему доверяешь, я... Желаю... удачи. - у мамы начали течь слезы.
-Мам, ну чего ты?, я же буду приезжать в гости, даже с Полночем.
-Хорошо доченька. - сказала мама
Улыбнулась Ксеня
Через часик полтора, Ксения вышла из дома, и пошла откуда пришла, она взяла телефон
Тем временем
-... спасибо. - поблагодарил Полночь
-За что?. - спросила Поля
-За заботу которую ты дала мне раньше. - ответил Полночь
-Пожалуйста. Полночек. - сказала Поля
Полночь слабо зарумянился, попрощался с Полей и ушёл. Отойдя на несколько шагов, за звенел телефон. Он взял трубку
-Ало?.
-Милый как ты?. - спросила Ксения
-Всё нормально, только, нормально поговорить с Майло не удалось. - ответил Полночь
-Что-то случилось?. - спросила Ксеня
-Приедим домой, расскажу. - ответил Полночь
-Угу.
-А у тебя с мамой вышло что нибудь?
-Замечательно, она сказала что не против. - обрадовавшись ответила Ксения.
-Вот и хорошо, ладно я буду встречать тебя у той остановки где мы останавливались когда из машины выходили.
-Хорошо, до встречи. - попрощалась Ксения и положила трубку
Через несколько минут
Ребята встретились и решили пройтись до дома, хоть она и была далекавато, но ходьба тоже полезная вещь. Полночь рассказал в чем дело было с Майло, Ксения хотела вернуться и вместе обсудить, но Полночь сказал что не стоит, он сейчас сильно рассердится если появится ему на глаза, и добавил что может как нибудь встретится и поговорит с ним. Ксения согласилась и шли дальше держав руки. После проезжала машина, остановившись, водитель спрашивал куда двигаю наши герои, они сказали куда иду и водитель предложил подвезти за бесплатно. Ксения согласилась, но Полночь с сомнением согласился, усевшись по удобней в машину, они поехали вдаль. Вовремя поездки водитель разговаривал с героями. Но Полночь иногда подсматривал через зеркало на водителя. Не подалеку Полночь решил попросить водителя остановить машину, сказав что они пройдутся, ему так по душе, водитель согласился, и остановил машину. Ребята вышли из машины и пошли по краю дороги домой. Водитель взял рацию.
-Это Кот, повторяю это Кот. Мышата идут домой, повторяю, мышата идут домой.
-Отлично, охота началась. - сказал грубый тон голоса
Водитель зловеще улыбнулся
Продолжение следует...