Бесполезно

PG-13
Завершён
103
автор
Фэндом:
Размер:
161 страница, 52 157 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
103 Нравится 92 Отзывы 25 В сборник

Disappointment and sincerity.

Настройки
Примечания:

***

      На тренировке девушке позвонил Плисецкий, из-за чего та была вынуждена оторваться от разговора с фигуристками. Взяв трубку, она услышала грубое, в принципе в манере парня «Алло».       - Привет, Юра, что-то нужно?       Но в каждой такой прогулке случается что нибудь неприятное, да? Это был Плисецкий.        - Нужно поговорить, встретимся сегодня в девять часов около твоего подъезда, - Блондин был серьезен как никогда.       - Ну окей, что-то важное?       Он сбросил трубку, что было очень неожиданным, на часах было восемь вечера, девушка прошла в раздевалку и продолжила общаться с юниорками, параллельно переодеваясь в свою повседневную одежду.       В восемь сорок три девушка вышла с хрустального, попрощавшись со всеми, она включила музыку и пошла к своему подъезду, не забывая о встрече с Плисецким.       Дошла она туда быстро, уже видела парня в тигровом капюшоне который даже не обратил на неё внимания.       - Привет, - Брюнетка полезла к нему в объятия, но он никак на них не ответил, - Всё окей?       - Садись, - Парень указал на лавочку, - Нужно переговорить.       - Я что-то не так сделала?       - Поцелуй был ошибкой, не думаю что кому-то из нас понравилась вся сложившейся ситуация, я к тебе равнодушен, - Мир девушки будто рухнул вновь, она недоверчиво посмотрела на парня, - Но, Лиз, ты действительно очень талантливая, красивая и умная девушка, я таких как ты ещё не видел. Не забивай мною голову, готовься к Чемпионату Мира.       Забавный факт, на этой же лавочке Липницкая сказала девушке что больше не сможет с ней дружить.       - Супер, тогда зачем ты полез ко мне на олимпиаде? Переживал, строил из себя хорошего мальчика, к чему всё это было? Да и как я могу не забивать тобою голову, если мы очень хорошо сдружились?       - Я не знаю, Лиз, всё очень запутано, - Парень посмотрел своими зелеными, пустыми глазами в глаза девушки, которые светились от счастья ещё десять минут назад, - Я принял это решение, я понял, что слишком забил тобой свою голову.       - Тогда уходи, Юр, я думала, мы сможем стать отличной… - Фигуристка сделала паузу, - Хотя, сейчас это уже не важно. Пока, Юр.       Блондин кивнул и ушёл, также как и Липницкая, походка такая же, манера общения такая же, всё похожее. Это ненормально.

***

      Первое марта, сборная России готовилась к чемпионату мира, все очень серьезны, напряженные, олимпиада уже прошла, но расслабиться можно будет только вначале отпуска. Проходит очередная тренировка, девушки даже толком не общаются, а тренера как всегда отчитывают учеников.       - Аня, что с руками? - Тутберидзе отчитывает Аннушку, которая не успела нормально сгруппировать руки в прыжке, - Хочешь сказать что ты олимпийская чемпионка, с такими то руками? Лиза, а с тобой что?       Женщина перешла на ор, Луценко не могла нормально прыгнуть каскад «Лутц-тулуп».       - Тоже мне, олимпийская чемпионка, каскад нормально прыгнуть не может, - Выругалась Георгиевна, смотря на своих бедных учениц, - Так дело не пойдет, вы либо работаете, либо покидаете хрустальный!       Трусова добавила себе в пп шестой четвертной - риттбергер, который выучила относительно не так давно. После олимпийских игр девушки облегчают себе программы, а она усложнила, в этом вся Саша.       - Саша, заявила шестой квад, будь добра, прыгай его! Кого я учу? Овощей каких-то? Вы олимпийские призеры, а такое чувство будто юниорки, - Всё никак не прекращала ругать учениц блондинка.       - Да прыгну сейчас, - Трусова снова валялась на льду, но не отступала от риттбергера.       Первый лёд закончился, девушки вышли со льда и пошли в раздевалку. Щербакова сразу же пошла спать, так как «Обеденный сон это самое важное», Трусова залипала в телефоне, а Шанская слушала музыку.       Девушки сидели вместе. Будто бы они вернулись в октябрь, когда Лиза только прилетела в Россию, когда только ознакомилась с Хрустальным, с новыми людьми. Всё очень запутанно, но никто не знает как решить это всё, абсолютно никто.       - Лиз, неужели мы вот так всё закончим? - Саша даже не повернула голову к Луценко, она будто бы задала вопрос телефону.       - Я не знаю Саш, очень много всего произошло, - Лиза смотрела на Трусову через зеркало, которое висело напротив скамеек.       - Например?       - Я услышала от тебя и от Плисецкого достаточно много лишнего, но с вами с лучше всех сдружилась, - Брюнетка полностью перевела взгляд на собеседницу, - Знаешь, больно слышать от человека с которым ты разделяла все свои эмоции: «Ты не заслужила быть олимпийской чемпионкой», Саш, очень больно.       Рыжая стыдливо перевела взгляд на пол. В комнате повисла тишина, а ведь это только начало разговора. Обстановка стала не комфортной, было слышно тихие всхлипы Саши, Шанской очень хотелось обнять свою приятельницу, но она не смогла переступить через свою гордость. «Не только на Сашу свалились проблемы». Да, но ведь ей тоже тяжело, как и Юре, Ане, тому же Марку.       - Лиз, прости меня, - С её уст это звучало очень искренно, - Я всё наговорила на эмоциях, пойми и меня, я приземлила пять четвертных, - Сашу нагло перебила Лиза.       - Дело не в этом, Саш, - В раздевалку резко врывается Алёна Косторная, так же не давая договорить Шанской её мысль.       - Девочки! Так давно вас не видела! - Она налетела на девушек с объятиями.       Косторная была уже в лучшей форме, чем в средине сезона. Она поломала себе правую руку, а потом левую, но всё же перелом зажил, девушка вернулась в большой спорт. Выглядела она очень ярко, в прочем как и всегда.       - В общем, че хочу сказать.. - Алёна почесала своей нос, - Вспомнила! У меня дома будет вечеринка, приглашены все вы и ещё некоторые мальчики.       - Только вышла на соревнования, а уже вечеринку устраиваешь, - Трусова очень резко изменила свои эмоции, сейчас она стояла в спортивном топе и не застегнутой зипке «Адидас», все замерли, смотря на её пресс, - Ну-ну, Косторная, опасно, - Рыжая ухмыльнулась, с неким вызовом смотря в глаза Алёны.       - В общем, завтра приходите на четыре часа ко мне домой, Лиза, адрес скину, - Фигуристка вышла из раздевалки, а за ней последовала Трусова.       Второй лёд проходил как обычно, в этот раз Саша прыгнула квад риттебргер, Аня как всегда - стабильна, а Елизавета просто накатывала свои программы, не без ошибок конечно.       Второе марта, у всех девочек выходной, а на часах уже 14:50, Лиза уже собиралась к Алёне. Адрес ей скинули, девушка поедет с Аней. Брюнетка стояла около зеркала в ванной, нанося черные тени на нижнее веко.       - Та блять, - Девушка снова выругалась, подтирая ушной палочкой тени с нижнего века, - Фу-ух…       Шанская оделась очень красиво, черное платье, которое идеально село на её фигуру, на низ черные колготки. Наконец, докрасив глаза, она отошла от зеркала, смотря на себя издалека.       - Вроде бы нормально, - Девушка оценила себя взглядом, крутясь во все стороны перед зеркалом, - Сделаю ка я нормальную фотку в инстаграмм, а то там фотографии только из соревнований…       Взяв телефон, она сфотографировалась в зеркале. Выложив пост, подписавши фотографию «@aliona_officialnew* жди☺️😉». Фотографию сразу же начали лайкать и комментировать, поэтому девушка приняла решение не заходить в данную соц сеть. На телефон раздался звонок, он был от Ани.       - Алло?       - Алло, Лиз, если ты готова то мы можем выехать раньше.       - Ну мне ещё минут семь нужно, так что можешь вызывать такси.       - Окей, наберу когда подъедем.       Спустя пять минут девушка стояла в коридоре в черном пальто, длинных ботинках и з маленькой сумкой. Фигуристка брызнула на себя спрей для тела. Ей уже позвонила Аня и сказала выходить, а на часах было 15:37.       Дорога не была длинной, но и не была короткой, ехали они минут двадцать, хорошо что без пробок. Такси прибыло, девушки расплатились и прошли ко двору Алёны.       - Ты же впервые будешь на тусовке с фигуристами? - Спросила Анна, входя во двор девушки.       - В смысле? - Ну, на тусовке где мы позволяем себе всё, от диких танцев до алкоголя.       - А… - Брюнетка сделала маленькую паузу, - Ну можно сказать что да.       - Слушай, что у тебя с Сашей? - Щербакова посмотрела в глаза девушке, а та в свою очередь не ожидала вопросов такого типа, поэтому растерялась.       - Просто перестали общаться, ничего удивительного, - Анна кивнула и постучала в дверь.       Фигуристкам сразу же открыли, за дверьми стояла весёлая Косторная, в руках она держала виски.       - Проходите скорей! - В этот момент девушка поняла сразу, будет весело.       Уже спустя час все были полупьяные. Каким-то образом, девушка лежала на одной кровати с пьяной Валиевой, они обсуждали очень интересные и интеллектуальные темы.       - О, смотри, снег пошел, - Лиза привстала с кровати, а Валиева улыбнулась.       - Я выйду на балкон, - Взяв в руки стаканчик из виски, фигуристка вышла из комнаты, но не зря. Все танцевали и веселились, только Трусовой не было видно, - Пох-хуй, - Сказала брюнетка сама себе, открывая дверь на балкон. Как раз там и сидела рыжая, - Н-надеюсь не помешаю.       - Та нет, всё норм, - Александра сидела в телефоне, а Шанская доставала сигарету. Трусова с осуждением посмотрела на Шанскую, - М?       - Курить вредно, ты ведь фигуристка.       - Честно, мне всё равно, я и без этого хорошо прыгаю, - Девушка сделала первую тягу и её сразу же понесло, - Саша-а…       - Что такое? - Александра оторвалась от телефона, смотря на девушку.       - Извини меня, я бросила тебя в тот момент когда ты т-так нуждалась в моей поддержке, - Девушка начала реветь.       - Пожалуйста, только не плачь, всё нормально, - Саша сразу же подошла к своей собеседнице и обняла её.       Между девушками повисла тишина, но така комфортная, каждая из них ждала этого. На балкон ворвалась Косторная и Загитова.       - Че сидим, танцевать идём! - Лиза быстро потушила сигарету и поднялась за девочками, - Саш, тебя это тоже касается.       Трусова закатила глаза но поднялась с места. Войдя в главную комнату, она заметила белую макушку, которую она узнает из тысячи. Он общался с Медведевой, которая стояла в сторонке попивая пунш. Но когда колонках заиграла песня «Cheri Cheri lady» никто не смог остаться в стороне, Елизавета в том числе.       - Это моя любимая песня! - Послышалось от кого-то из толпы, все сразу начали танцевать. Абсолютно все, даже Плисецкий и Семененко.       Из толпы был слышен смех, кто-то просто подпевал текст песни, Лиза отрывалась как могла. Конечно, из всей толпы её заметил Юра, который во всю улыбался смотря на неуклюжие движения девушки. Марк и Саша танцевали вместе, точнее Кондратюк даже как-то заставлял её танцевать.       Юра подходил всё ближе и ближе к девушке, сам не замечая этого. Дошло до того, что он стоял прям с ней, но Лизе было всё равно. Девушка, думая что около неё стоит Косторная сказала:       - Это ахуенная песня! - Двигаясь в такт песни, на эмоциях сказала Юре фигуристка.       - Ты ничего не перепутала?       - Всё настроения танцевать отбил, - Обиженно произнесла брюнетка, смотря на потолок, - Но хорошо что песня заканчиваться, хорошего вечера.       Блондин пожал плечами и пошел в компанию к Медведевой и.. Никифорову? Девушка всё же решила подойти к Виктору, хотя бы поприветствовать его и Женю.       - Привет! - Девушка обняла Медведеву.       - Привет, давно не виделись, - Евгения улыбнулась фигуристке.       - На тренировки нужно приходить, - Теперь же Лиза перевела своё внимания на Никифорова, который очень радостно смотрел на неё, - Мы сможем отойти и поговорить? - Юра не отводил свой взгляд от брюнетки, та это заметила, но даже не посмотрела в его сторону.       Он кивнул и прошёл ближе к дивану, который находится рядом с выходом из комнаты.       - Мне нужна помощь.       - Я уже понял, Лиз, - Виктор накрыл своей рукой руку девушки, - Я всегда тебя выслушаю. Правда, скоро я уже уезжаю к японцу.. видела как он повторил мою произвольную программу?       - Да, видела, это потрясающе! Но у меня есть много вопросов насчет Юры.       - Никто и не сомневался, - Мужчина улыбнулся.       - Что с ним? От тоже отдалился от тебя?       - Нет, а что такое? - Витя реально не знал что происходит.       - Он сказал что больше не хочет со мной общаться, но ты ведь знаешь об нашем поцелуе на олимпиаде?       Виктор поперхнулся воздухом, а Елизавета издала смешок, но быстро его подавила. Мужчина откашлялся и продолжил.       - Вам повезло что вас папарацци не сфотографировали, а так я не знал о вашем поцелуе! Но Юра мне обычно всё рассказывает.. - Блондин задумался, - Может у него что-то случилось?       - Не знаю, Вить, но это странно.       - Ты же ему нравишься, я это точно знаю, я с ним поговорю.       Девушка кивнула и обняла мужчину, поблагодарив его, она решила отойти в другую комнату. Там так же сидела Валиева общаясь с кем-то по телефону. В комнате было фиолетовое освещение из-за неоновой ленты.       - Не помешаю? - Стоя в проходе у двери спросила Лиза. - Секунду, - Она оторвалась от экрана и улыбнулась, - Ну, я говорю кое с кем по телефону…       - А, окей, не буду отвлекать, - Елизавета подмигнула той и вышла из комнаты.       Остаток вечера девушка провела в раздумьях насчет чемпионата Мира, Трусовой и Плисецкого. Весь вечер рыжая провела в компании Марка, к Анне она даже не приближалась, возможно, это внутренняя обида после олимпийских игр. Видно, Щербаковой затея Саши не нравилась, но она ничего с этим сделать не могла.       Спустя час девушка была дома, на часах 01:46, а вставать в семь утра на тренировку. Девушка мысленно прокляла Алёну за столь большое количество алкоголя на вечеринке. Но сейчас это не важно, девушка погружается в царство Морфея. Совсем скоро наступит чемпионат Мира, нужно готовиться и приводить себя в форму после олимпиады.

***

      Двадцатое марта, сборная России опять стоит в аеропорту на пути к Сайтаме, Япония, где будет проходить сам Чемпионат Мира. После олимпиады такие старты ощущаются уже не так, как раньше. Хотя, возможно это последний чемпионат Мира для Лизы.       Пройдя паспортный контроль, ребята сразу же направились в самолет, даже не зайдя в зону дьюти фри. Зайдя в самолёт девушке выпало место около окна, и около Трусовой с Плисецким, комбо. Полёт не очень короткий, кто-то уже принялся спать, кто-то слушал музыку. Девушка слушала музыку и конкретно втыкала в окно, даже ничего не сказала своим соседям по месту в самолёте. Впрочем, они ей тоже.       Спустя 4 часа ребята прибили в Францию - волшебную страну с очень красивыми видами. Луценко давно хотела сюда попасть, и вот, она здесь. Первое что она хотела бы сделать по прибытию в Монпелье, это съесть круассан. Этим она уже займётся после Чемпионата Мира.       Выйдя из самолёта на девушку сразу же набросились журналисты со своими глупыми вопросами. Было видно, сборная пыталась как-то прикрыть брюнетку, но это не помогало, она сдалась. Услышав очередной вопрос о допинге, фигуристка вскипела.       - Дайте пройти, - Грубо сказала Лиза своей сборной проходя ближе к журналистам, - А вы уже задолбали меня, я ничего не принимала, абсолютно ничего. Впрочем, можете спросить у Липницкой что она мне подсыпала.       На глаза девушки подступили слёзы, нет, она не жалеет себя, она просто устала от всего этого. Её можно понять. Натягивая медицинскую маску на нос, она пыталась сдержать уже подступающие слёзы. Она видела абсолютно всё. То, как другие спортсмены говорят что она допингистка, не заслуживает место в сборной. У неё нигде не осталось поддержки.       Вроде как и с Трусовой померилась, но таких взаимоотношений между девушками кажется уже не будет. Ничего как раньше уже не будет.       Всё так же двадцатое марта, на улице холодно, девушку поселили в один номер с Щербаковой и Трусовой. Никто между собой не общался, не было такой атмосферы как на Чемпионате Европы, или на Олимпиаде, когда девушки жили в одном номере и каждый вечер секретничали, сейчас хорошие взаимоотношения между собой сохранили только Анна и Лиза.       - Сегодня будет тренировка? - Холодно спросила Саша, снимая свою олимпийку адидас, так же аккуратно ложа её на свою постель.       - С завтрашнего дня начинаются тренировки, - Так же грубо выдала Анна, - Этери скидывала в группу расписание, будь поответственней.       Александра закатила глаза и вышла из номера, попутно очень громко закрывая за собой дверь. И её тоже можно понять, все от неё отвернулись, это тоже давит на нервы.       - Я тоже выйду пройдусь, окей? - Шанская привстала с кровати, смотря в поникший взгляд брюнетки, - Не переживай ты так из-за неё.       Девушка так же надела чёрную олимпийку «Adidas» на себя и удалилась из номера. Выйдя в коридор, она сразу же увидела как сборная США заселяется в номер, а именно Илья Малинин. Он, кажется, тоже заметил девушку и приветливо улыбнулся ей.       - Wait for me, please! - Сказал Илья, заходя в свой номер. Он живёт один? Спустя минуту парень вышел из своего номера, всё так же широко улыбаясь, - Привет, Лиза!       - Привет, Илья… - Девушка открыто рассматривала парня, - Не ожидала тебя сегодня увидеть.       - Почему? Давай пройдемся, ты здесь уже гуляла?       На удивление парень оказался очень общительным и милым, он рассказывал всё о себе, так же задал миллион вопросов и девушке, на которые она с удовольствием отвечала. Но в каждой такой прогулке случается что нибудь неприятное, да? Это был Плисецкий.       - Ну и вообщем так я прыгнул свой первый четвертной аксе.. - Парень не договорил, так как увидел что девушка смотрит не на него, а на блондина, - Юра? Вы с ним не встречаетесь разве?       - Что? - Брюнетка покраснела и быстро отвела взгляд от Плисецкого, - У нас была дружба, не более.       - О-о, Шанская, уже на нового парня перебралась? - Блондин развернулся к паре и улыбнулся самой ядовитой улыбкой, - Илья, не завидую тебе, она та ещё сука.       На глаза девушки подбежали слёзы, которые она пыталась скрыть, но видимо Юра их заметил. Что-то в его глазах на долю секунды изменилось, но он опять взялся за своё.       - Кроме того что плакать больше ничего не умеешь, - Парень подошел вплотную к девушке и прошептал ей прямо в лицо, - Я тебя ненавижу.       На этом моменте девушка развернулась и быстрым шагом пошла к себе в комнату, попутно стирая слёзы с лица.       - Я был о тебе лучшего мнения, - Малинин развернулся и пошёл за девушкой, но её было уже не видно, - Сука.       Девушку так ещё не унижали, она быстро ворвалась в номер и легла на свою кровать, которая была расположена около большого окна. Достав свои наушники, она включила музыку и начала раздумывать о всей жизни.       Почему фигурное катание? Почему она сейчас в Франции, а не в Украине и не гуляет со своими друзьями? Почему её отец кинул её и полетел назад в Украину? Зачем всё это? Зачем Юра так говорит?       Девушка выдохнула и взяла телефон в руки, зайдя в телеграмм она нашла контакт «Юра ⛸️🐯». Лиза 22:34 я не понимаю что я тебе сделала, зачем ты меня так унижаешь? я не понимаю, я тебе что-то плохое сделала? юра, ты только и устраиваешь эмоциональные качели, я тебя уже так сильно полюбила, что возненавидела. ненавижу тебя. Просмотрено.
103 Нравится 92 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (2)