***
Девушка потеряла счёт времени, и совершенно не понимала сколько она проспала, когда вскочила на кровати от громкого голоса матери. Наступил следующий день. Уже полдень. Она спала больше двенадцати часов. Пробормотав удивлённой женщине пару слов о том, что она плохо себя чувствует, Айбике направилась в ванную комнату. Девушка стояла под ледяным душем и мечтала ощутить обжигающие солёные слёзы в своих глазах, может ей бы стало хоть на капельку легче. Но в лицо били только холодные потоки воды, совершенно не придавая сил. Ей хотелось разрыдаться, дать волю эмоциям, крушить всё вокруг, заглушая боль, а получалось только молча прокручивать в голове злосчастный разговор. Она посмотрела на своё отражение в зеркале. Ничего. Её будто нет. Белое полотно без эмоций. «Плачь! Кричи! Сделай же что-нибудь!» Вопреки внутреннему голосу, Айбике лишь глубоко вздохнула и накинув халат, вышла из ванной. Быстро прошмыгнув мимо родителей, она заперлась в своей комнате. Присев на кровать, её взгляд зацепился на уже увядающем букете пионов. Она вскочила на ноги и подбежала к столу. Записка. Взяв в руки маленький листок бумаги, она снова и снова читала три слова, написанные его ровным почерком. Я тебя люблю. Я тебя люблю. Я тебя люблю. Наконец девушку накрыло отрицание. Разве мог человек, смотрящий на неё как на самую важную часть своей жизни так поступить? Разве мог бросить её с помощью телефонного звонка, не объясняя причин? Бросить сразу после их первой ночи? Она не могла поверить в его бред про разные миры. Они прошли через это ещё в начале отношений, когда родители строили им тысячу преград. «Нет нет нет! Что-то произошло! Что-то случилось!» Через десять минут она, наспех одевшись и собрав мокрые волосы в тугой хвост, уже выбегала из дома. Ей надо было его увидеть. Она не знала был ли Берк в городе или нет, но решила, что будет ждать его в квартире столько, сколько будет нужно. Айбике, как воздух, нужны были ответы.***
Наконец найдя в сумке ключ, брюнетка дрожащими руками вставляла его в скважину, молясь о том, чтобы он был дома. Сейчас она откроет дверь и всё будет как раньше. Он скажет, что это недоразумение, шутка, розыгрыш. Она рассердится, но быстро остынет в его крепких объятиях. Они снова будут наслаждаться ночным небом на их террасе. Погрузившись в мысли, Айбике не заметила, что она до сих пор не может провернуть ключ. Он не подходит. Берк его сменил. Чтобы она не смогла зайти. «А чего ты ожидала?» Девушка повернулась к двери спиной и медленно сползла по ней, сев на холодный подъездный кафель. Сил больше не было. Последняя надежда выскользнула сквозь дрожащие ладони. А слёзы упрямо не появлялись.***
Следующие четыре недели прошли как в тумане. Она была в университете всего три раза, кое-как сдав самые важные зачёты. Айбике почти не ела, проводив всё своё время в комнате. Она стала просто серой тенью старой себя. Госпожа Шенгюль, взволнованная состоянием дочери, позвонила Асие, которая уже полгода жила и училась в Анкаре. После этого девушке пришлось два часа убеждать кузину по телефону о том, что у неё всё нормально. Она только мельком рассказала о расставании с Берком, делая вид, что это не сильно её беспокоит. Когда на самом деле, это убивало её изнутри. Айбике знала, что Асие ещё не оправилась от разрыва с Доруком, поэтому не хотела взваливать на неё свои проблемы. Пара не смогла справиться с правдой, обрушившейся на них после того как вскрылись все деяния Акифа. После того как отца Дорука посадили в тюрьму, парень уехал за границу и прекратил все связи со своим прошлым. Таким образом, была потеряна последняя ниточка к связи с Берком. Ей бы хватило просто информации, что у него всё хорошо. Но его сим карта больше не действовала, социальные сети были удалены, а в университете ничего не знали об его отсутствии. В один день, Айбике, наплевав на гордость, даже поехала к особняку Озкайя, но узнала от охранника коттеджного городка, что хозяева совсем недавно продали дом. Она сходила с ума от невозможности что-либо узнать. Айбике была совсем одна. Ей некому было выговориться. Каждый день девушка была вынуждена надевать маску безразличия и натягивать улыбку перед родителями, чтобы они не беспокоились. Они не знали, что она практически забросила учёбу, так как каждый день она, собравшись, выходила из дома. Но ноги вели её не к университету, а к местам, где они проводили время вместе с Берком. В один из таких дней девушка стояла на середине пешеходного места, облокотившись о перила и смотрела на водную гладь. Они бывали тут вдвоём. Айбике, закрыв глаза, вспоминала все их разговоры, свидания и поцелуи, теребя кулон в виде луны на шее. До сих пор она не осмелилась его снять. Но сегодня она решила с ним попрощаться, отдав символ их любви морю. Когда Айбике потянулась к застёжке украшения, раздался звонок телефона. Раздражённо она опустила руки и вытащив мобильник из кармана, поднесла его к уху. Выслушав своего собеседника, девушка ощутила горячие мокрые дорожки на своих щеках. Слабая улыбка тронула лицо Айбике, впервые за этот кошмарный месяц. — Я поняла. Спасибо, — прошептала брюнетка и положила трубку. Мир поплыл перед глазами - она наконец-то плакала. И улыбалась. Прохожие наверно принимали её за сумасшедшую, но ей было всё равно. Ещё раз взглянув на кулон, она спрятала его под кофтой. Теперь не нужно было от него избавляться.