Станислава
1 января 2022 г., 17:38
***
Новогодние каникулы завершились, Стася готовилась к поступлению.
– Мам, ты видела мои джазовки?
– Посмотри в прихожей, у тебя сегодня танцы?
– Да, а потом сценическая речь. Буду поздно. – сказала Стаська и рванула в школу сделом за сестрой.
На самом деле, Стася кое-что утаила. Хоть она и заявляла Яське, что никого не любит и является одиночкой, её сердце покорил Сашка, партнёр по бальным танцам. Однажды, он прижал её к себе плотнее, чем того требовал фокстрот. Стройная высокая темноволосая девчонка посмотрела в его голубые глаза и утонула. Утонула без права вылезти из голубого омута.
– Ты чего сегодня такая нервная?
– Ясь, только никому...
– Рассказывай давай. – выпытывала сестра.
– Кажется, я влюбилась... В Сашку
– Это который с тобой танцует? Высокий голубоглазый парень с каштановыми волосами?
– Да... Сегодня мы идём гулять, после танцев... – Стася уже представляла себе их парочку, держащуюся за руки и роняющую друг друга в сугроб.
– Стаська, напомни-ка его фамилию.
– Господи, – она закатила глаза, – зачем тебе это?
– Скажи. – требовала Ясмина, потому что если она всё верно сложила в своей юной талантливой голове, матери кандидатура потенциального парня дочки не понравится.
– Ну, Арефьев. Всё? – с недовольством ответила Стася.
– Попала ты, сестрёнка. – констатировала она.
Стаська не поняла намёка сестры, потому что её мысли были заняты другим. Однако она заметно напряглась.
***
Вечером, после танцев, Стася вместе с Сашкой отправились на прогулку. Они обсуждали танцевальные комбинации, школьные будни и Стаськино будущее плступление.
– Зачем тебе режиссура? Ты же прекрасная актриса, Стась.
– Да ну тебя. – от смущения она покрывалась румянецем, хотя ей были приятны Сашкины слова.
Саша Арефьев был порочен этой неземной непредсказуемой девушкой. Для остального мира она была странной, если не сказать, чудаковатой, но Сашка полюбил её именно такой. Он знал, что за язвительностью и поверхностным отношением к бытовым вещам скрывается глубокая чувственная натура.
– Ой, уже восемь вечера, – заметила Стася, кидая в возлюбленного снежком.
Сашка проводил её до метро и серьёзно спросил:
– Рыкова Станислава Павловна, Вы будете моей девушкой?
Стаську пробивал мороз по коже, её облило волной холодного пота. Она снова покраснела от смущения и прошептала:
– Да.
– В ближайшее время я приду знакомиться с твоими родителями.
– Зачем ?– удивлённо спросила Стася.
– У меня очень серьёзные намерения. – серьёзно произнёс парень.
– Ааах, ну если серьёзные, то... послезавтра в пять часов вечера. Мама с папой будут дома. Приходи.
***
Через день Сашка стоял около дома любимой девушки и ждал, когда перед ним распахнётся дверь.
***
– Рыков, я прошу тебя, ради всего святого, веди себя прилично и не пугай парнишку.
– Ольга Кирилловна, я спокойный человек. Как Вы могли обо мне такое подумать?
– Угу, просто хату спалишь и всё. – поддела его Оля.
Стаська открыла дверь, Саша переступил через порог.
– Саша, это мой папа, Павел Дмитриевич, это моя мама, Ольга Кирилловна, Ясю ты знаешь. А это брат, Богдан.
– Очень приятно. Александр Арефьев.
Ольга заметно напряглась, но сохраняла спокойствие. В конце концов мало ли Арефьевых в Москве...
После вкусного ужина, пара влюблённых вышла на террасу.
– Кажется, я не понравился твоим родителям.
– Сашка, это неважно... Главное, что ты нравишься мне.
Сашка коснулся её тонких запястий, нет, он тысячи раз делал это в танцах, но сейчас это были особые прикосновения — нежные, чувственные. Стася покрылась мурашками.
– Стаська, ты замёрзла? – обеспокоенно спросил Саша.
– Нет,– ответила она, хотя её губы уже посинели от холода. – Поцелуй меня, пожалуйста.
Сашка робко потянулся к её губам, для него, как и для Стаськи этот поцелуй был первым.
Когда он отпрянул от её губ, она с улыбкой сказала:
– Спасибо! Кстати... – Стася набралась смелости, – какое у тебя отчество?
– Романович.
Станиславу будто кипятком обдали. Теперь она поняла, о чём говорила Яся. На лице застыла гримасса ужаса.
– Стась, всё нормально? – заметив перемены в настроении любимой девушки спросил парень.
– Да. – ответила она, находясь в шоке. Просто...
– Что просто?
– Забудь. Это от волнения. Пойдём домой, а то холодно.
Примечания:
Продолжение следует... С удовольствием прочитаю Ваши комментарии по данному фанфику. Можно смело делиться Вашими вариантами дальнейшего развития событий.