Цепляясь за надежду

NC-17
Завершён
25
автор
Фэндом:
Stray Kids, ATEEZ (кроссовер)
Размер:
69 страниц, 21 587 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 1 Отзывы 21 В сборник

Начало

Настройки
    Солнце уже настойчиво просачивалось через шторы, нежно оглаживая лицо юноши, а это значит, что пора вставать. Чан проснулся и в который раз за неделю сморщился от сильной боли в спине. "Вот черт'' мелькнуло в голове беглой строчкой. Несмотря на неприятные ощущения, парень встал и прошёл в ванную, чтобы принять утренний душ. На часах 8:00, а это значит, что через два часа состоится приём в больнице и брюнет наконец-то получит должное лечение и отсутствие боли. Приняв прохладный утренний душ и укутавшись в махровый белый халат, Бан прошёл на кухню, где на столе были оставлены тосты и овощной салат, а рядом лежала записка с подписью "Хорошо покушай, солнышко. Мама". Парень улыбнулся, увидев это и тут же отправил смс с благодарностью. Несмотря на сильные боли в спине, Крис все ещё продолжал поиски работы и именно сегодня, после больницы, у него было назначено собеседование в одной из крупных рекламных компаний. Специально по этому случаю, закончив с завтраком, брюнет надел свой самый удачливый костюм и прокрутился в нем около зеркала не меньше 10 минут. Удостоверившись, что внешний вид не менее, чем идеален, он вышел из дома и направился в больницу. Поскольку времени было не много, до больницы пришлось добраться на такси.      На удивление, все обошлось без часового ожидания своей очереди в коридоре и парень сразу зашёл в кабинет, где его уже ждал доктор. - Здравствуйте, - вежливо проговорил парень. - Здравствуй, - как-то задумчиво и с долей беспокойства ответил мужчина. - Я Кристофер Б..., - Чан не успел договорить, как мужчина оборвал его. - Я помню, не стоит ещё раз представляться. Вы пришли один? Медсестра должна была вам сообщить, чтобы с вами пришла семья. - Да, у отца сегодня важная встреча на работе, а у мамы крайний срок сдачи документации по новому объекту. Доктор Ян, не поднимая глаз, лишь кивнул и промычал, что-то упорно проверяя в карте пациента. - Ну, что с моей спиной? Почему она болит?, - уже нетерпеливо спросил Крис. - Кристофер... Сожалею, но у вас рак желудка..., - Чонин все ещё не мог поднять глаз, ведь этот пациент оказался ему симпатичен, и он не понимал, почему в столь юном возрасте парня настигла такая беда, - Спина болит из-за того, что болезнь отдаёт в разные места. Банчан сидел и пытался хоть как-то собрать всю информацию в кучу и донести её до мозга, но выходило это крайне сложно. - Как я могу вылечиться?, - тихо спросил юноша. - Шанс крайне мал... Ещё не все так запущено, но рак - довольно коварное и тяжёлое заболевание, - у Чонина творилась не меньшая буря эмоций внутри, чем у пациента. Сейчас так хотелось подойти сзади и просто обнять этого парня. Быть с ним рядом и делать его счастливым столько, сколько это возможно, - Я выпишу вам направление на химиотерапию. Она поможет облегчить боль. - С-спасибо, - голос немного дрожал, а все из-за того, что мозг крайне отказывался принимать происходящее, - Сколько мне осталось? - Да, у вас крайне не утешительный диагноз, но даже с ним люди живут много лет при хорошей терапии, - ободряюще ответил Чонин, чем действительно успокоил Криса. В голове Яна лишь были мысли о том, что этот парень слишком красив и добр, чтобы так просто уходить из этого мира. Может, они все таки смогут быть вместе?                         ******** - Почему вы считаете, что мы должны взять на эту должность именно вас? - Я упорный, внимательный и очень неплохо разбираюсь в графиках и статистиках. - Кем вы видите себя через 10 лет? - Думаю, через 10 лет я вполне могу занимать управляющую должность, - после этих слов Чан погрузился в свои мысли, а потом резко встрепенулся, - Можно мне ответить на этот вопрос ещё раз? - Пожалуйста. - Сегодня мне диагностировали рак. Я не знаю, сколько мне ещё осталось и, знаете что? Идите к черту, - Бан развернулся и вышел из кабинета, пока комиссия сидела крайне ошарашенная данной речью.                             ******** По дороге домой Крис ломал голову, как бы сообщить семье о своём заболевании, но в голову так ничего и не пришло.     Зайдя в дом, брюнет, как ни в чем не бывало, прошёл в глубь помещения, в гостиную, и сел на диван, на другом конце которого сидел отец. - Как день прошёл, милый? Что врач сказал?, - нежно поинтересовалась матушка.      Не ожидая такого вопроса, парень немного помедлил с ответом, а потом тихо произнёс: - Мне диагностировали рак желудка. Пока первая стадия... Доктор Ян назначил мне химиотерапию. С завтрашнего дня начинается лечение.      Не ждавшая такой новости госпожа Бан, медленно опустилась на диван к отцу, который отложил газету. Оба родителя непонимающе повернулись к сыну. Все это было похоже на шутку. Да и сам Чан в больнице надеялся, что это шутка, сейчас покажутся камеры и доктор Ян скажет, что это все розыгрыш для рекламы страховой компании. Но это не случилось и новость все таки пришлось принять за правду.      Не придумав, что ответить, мать поднялась с дивана и поцеловала сына в макушку. -У меня через полтора часа важное мероприятие. Буду поздно, так что поужинаете без меня. Ужин на плите -А ты можешь не идти?, - чуть робко произнёс сын.      Мать на мгновение задержалась, грустно смотря на сына. - Прости, милый, но нет, - Джин-хо развернулась и вышла с гостиной. - Тебя отвезти завтра?, - поинтересовался глава семейства Бао. - Да, я был бы не против.      Весь вечер Крис был погружен в свои мысли. Ему до сих пор не верилось, что все это происходит с ним. Как жизнь человека может вот так оборваться в двадцать три года? Почему она обрывается так медленно и мучительно.                            ******** Перед тем, как заехать домой, Чонин купил бутылку вина. Зайдя в квартиру, Ян переоделся в удобные штаны и футболку, а затем открыл вино. Неожиданно для самого парня, у него зазвонил телефон. На экране высветилось: "Минни". Приняв видеозвонок, Чонин тут же взял бутылку и начал пить из горла, на что Ким открыл рот и вскрикнул: -Эй, полегче, тебе завтра на работу. Что произошло? -Помнишь, я рассказывал про своего пациента?, - отвлёкся от алкоголя Ян. - А, тот высокий симпатичный брюнет?, - растянулся в улыбке друг. - Да. Так вот, у него рак, - Нини зажмурил глаза, стараясь сдержать слезы. - И что ты будешь делать? Признаешься ему? - Нет. Ему и без меня сейчас тяжело. - Продолжешь пить, так ничего ему не сказав?, - с лёгкой ноткой осуждения спросил Сынмин.      Чонин лишь пожал плечами, делая пару глотков. -Думаю, скажу, но чуть позже. Этому парню предстоит многое перенести.
25 Нравится 1 Отзывы 21 В сборник