Цепляясь за надежду

NC-17
Завершён
25
автор
Фэндом:
Stray Kids, ATEEZ (кроссовер)
Размер:
69 страниц, 21 587 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 1 Отзывы 21 В сборник

Первая терапия

Настройки
     Утро Чана началось чуть волнительно. Он ничего не знал о лечении, но очень надеялся, что ему станет легче. Парень утром был больше похож на зомби, чем на человека. Ну, или на человека, который не спал пару - тройку дней. Крис позавтракал, собрался, и они с отцом направились в больницу. Брюнет выглядел уже более расслабленно, хотя внутренняя паника никуда не делась, скорее, просто чуть унялась.                            ********      Утро же Чонина началось очень разбито. Болела голова и не меньше изнывала душа. Как он, который поклялся больше ни в кого не влюбляться, вот так просто запал на своего пациента. Справедливости ради, там действительно есть на что засматриваться, но это не должно быть оправданием чувств и уж тем более, Яну не хотелось, чтобы помимо него, кто-нибудь ещё знал, что тело парня выглядит слишком чудесно, для этого мира. Н-да, как иронично звучит фраза "для этого мира", когда речь идёт о человеке, что болен раком. Чонин постоянно размышлял о том, как намекнуть парню, что тот ему не безразличен. В голову пока совсем ничего не лезло, значит, Ян об этом подумает чуть позже. Хотя бы, после завтрака. Да, это отличная идея.                            ********      Доехав до больницы, Чан почувствовал все свое волнение в полной силе. Страх был не самой терапии, а того, как он себя будет чувствовать после неё, но успокоением было то, что доктор предложил составить компанию на первый сеанс. Правда, это было немного странно, но парень не придал этому значения. Его доктор будет с ним, а значит, можно немного выдохнуть.                              ******** Поход в душ и завтрак действительно помогли Чонину прийти в себя, но ещё больше помогла мысль о том, что ему нужно торопиться, ведь он обещал Чану поехать с ним. Конечно, врачи так не делают, но и Чан не просто пациент. Ян надел свой самый лучший костюм и подошёл к зеркалу. Выглядит он сейчас действительно невероятно. Чёрный пиджак подчёркивает плечи, а брюки с завышенной талией показывали все превосходство его фигуры. Проведя ещё пару минут около зеркала, Нини решил, что одежду необходимо сменить. Парень и без этого волнуется. Необходимо что-то менее официальное и более уютное, поэтому дорогой костюм сменился на уютный белый свитер и простые чёрные джинсы, зауженные к низу. Да, этот образ выглядел уже более мягко и по-домашнему, нежели для работы, но это сейчас было необходимо. Не теряя больше попросту времени, шатен схватил пальто, ключи и пошёл к машине.                             ******** Зайдя в клинику, Чан удивился атмосфере внутри. Она была иной, не такой, как в других клиниках. Уютные мягкие диваны так и манили сесть, а стены были не типичные серо - зелёные, а жёлто - розовые, что делало это место не похожим на больницу. Выдавали лишь белые халаты на врачах. Забрав в регистратуре документы, которые уже успели передать с больницы, парень направился на восьмой этаж, в кабинет химиотерапии. Он был просто ошарашен, когда зашёл в кабинет и увидел там своего лечащего врача, так ещё и не в привычной официальной одежде, а в мягком свитере. - Здравствуйте, - проследовало с лёгкой улыбкой от брюнета. Он изо всех сил старался не показывать своей радости от вида врача, но тот успел уловить эту эмоцию. - Доброе утро, Кристофер. Как настрой?, - проговорил Ян, стараясь не показывать чрезмерную заботу за этим пациентом. - Честно говоря, немного волнуюсь, - признался парень. - Все будет хорошо, - позволил себе улыбку доктор. - У нас самые лучшие препараты, вам не о чем переживать, - вклинился в разговор доктор Чана Кан Есан, - Ложитесь удобнее, сейчас я вам все установлю.      Послушавшись врача, пациент кивнул и лёг на кровать. Сейчас по нему уже было видно, что парень переживал не на шутку.      Видя это, Ян начал сам переживать и поскорее хотел, чтобы Есан ушёл. - Расслабьте руку. Не бойтесь, это не больно. Главное не переживать и расслабиться, - доктор Кан говорил уверенно. Ему невольно хотелось верить.      Выполнив указания, Крис прикрыл глаза, стараясь максимально расслабиться и не нервничать. Именно сейчас ему больше всего хотелось, чтобы Чонин взял его за руку и успокоил, но это полный абсурд. Сердце так бешено колотилось внутри.      Дождавшись, пока брюнет расслабится, доктор поставил капельницу и заклеил сверху пластырем, следом подключая аппараты. - Вам так нужно пролежать три часа. Потом я приду и уберу всё. Брюнет кивнул и прикрыл глаза. - Доктор Ян, можно вас на минуту?, - проговорил Кан и покинул палату. Врач последовал за ним. Выйдя в коридор, Есан расплылся в улыбке. - Что у вас с этим пациентом? - Ничего. С чего ты взял вообще? - Ты оплатил ему весь курс химиотерапии в вип палате, пришёл с ним сюда, попросил, чтобы я лично провел лечение, хотя у нас этим занимаются медсестры, а не заведующий. Да и ты с него взгляда не сводишь, - задумчиво привел аргументы Кан, с нескрываемым любопытством смотря на врача. Шатен тяжело вздохнул, грустно кивнув, - Ты прав. У этого парня первая стадия рака желудка, а я влюбился в него, как школьник. - Но ведь ты поклялся..., - не дав договорить, Чонин перебил. - Верно. Я не знаю, что со мной. Просто так получилось, - молодой человек пожал плечами.      Есан рассмеялся и кивнул, - Как скажешь. Тогда, увидимся через три часа, у меня много работы. - Шатен кивнул и они разошлись.      Чонин вернулся в палату. Он видел, что парень волнуется и у него не самый здоровый цвет лица. Все же решившись, он подошёл к пациенту и аккуратно взял его руку, нежно погладив её. - Крис, все хорошо, я буду рядом эти три часа.     Чан открыл глаза и не мог поверить происходящему. У него в уголке глаза появилась слеза. Увидев это, Чонин сразу аккуратно смахнул её, огладив личико. - Доктор Ян, не стоит, - секундное молчание, - Потому что я люблю вас... Вы не обязаны проводить столько времени с пациентом, - совсем тихо произнёс Чан.      Чонин не мог поверить в услышаное. Неужели так бывает? - Я тоже тебя люблю, поэтому и пришёл с тобой, - лучезарно улыбнулся доктор.      По лицу брюнета начали одна за другой стекать прозрачные капельки, превращаясь в одно целое. - Ну же, не нужно плакать, - Чонин коснулся своими губами щеки парня, убирая слезы.     Крис крепко взял руку Яна, поднимая на него глаза. - Вы ведь будете со мной до конца сеанса? - Ты. Да, я буду с тобой до конца. Отдыхай, тебе нужны силы.      Чан прикрыл глаза и начал стремительно проваливаться в какой-то яркий мир. Чонин же подумал, что Чан уснул и решил немного поработать. Благо, он взял с собой папку с документами.      Кристофер не понимал, что происходит. Вокруг все такое странное. Упав, наконец, на землю, парень встал и отряхнулся. Падение оказалось на удивление мягким. Бан осмотрелся. Он находился в лесу посреди какой-то поляны. Кругом все как будто сказочное. - Привет, - вдруг раздался голос сзади.      Испугавшись, парень вскрикнул и резко повернулся. - Ты кто?, - ошарашено посмотрел парень. - Твой проводник, - ответил незнакомец. - Какой проводник? Куда?, - не унимался испуганный юноша. - Это ты узнаешь чуть позже.
25 Нравится 1 Отзывы 21 В сборник