Обмани меня хоть раз

NC-17
Завершён
216
автор
Размер:
53 страницы, 20 845 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
216 Нравится 36 Отзывы 48 В сборник

Знакомство

Настройки
      Был обычный вечер, когда я возвращалась с работы. И знаете, ничего не предвещало беды. Москва, начало декабря, только наступила зима, снежинки классно падают. Как вдруг…                               *****       Помню лишь, что я открыла глаза находясь точно не в своей квартире, а у окна стояла мужская фигура, которая мне явно не была знакома. -Вы кто? - с ужасом в голосе спросила я. -Очнулась?! - воскликнул незнакомый мне голос и силуэт начал приближаться в мою сторону. Я судорожно пыталась поднять себя с дивана, но старания были тщетны. -Ты лежи, тебе не стоит много шевелиться. -Не подходите ко мне, я буду кричать! - мое тело сковала дрожь и сильное головокружение. -Спокойно, я все сейчас объясню! - силуэт приблизился ко мне и я увидела темноволосого мужчину. -Я включу свет, не против? -Я была бы не против, если вы представитесь. -Это больше всего тебя волнует? -Мы уже на ты? -Если хотите, можно и на ВЫ, - с ухмылкой произнёс парень и включив светильник на тумбе сел рядом. Первое, на что я обратила внимание - это его глаза. -Что я здесь делаю? Я вообще где? И кто вы? -Так, с чего бы начать, - мужчина призадумался. -Да уж с чего-то и побыстрее! Вы уже и сели рядом! - внутри меня всю колотило от непонятной ситуации и от того, что вообще нужно этому незнакомцу. -Да я у себя дома, что, не имею права!? -У себя?! - вскрикнула я. -Да у себя, а если ты помолчишь, то я тебе все расскажу, договорились? Я кивнула головой и села на диване поджав ноги к себе. Голова кружилась и сложно было уловить всё происходящее до конца. -Так, я начну с того, что ты упала мне под колёса машины. И потом не мог же я просто так бросить тебя на дороге, поэтому отвёз к себе. Таким образом ты оказалась здесь. Зовут меня Дима, ты не знала? -Ах я ещё это должна была знать?! - возмутилась я. Меня всегда раздражали нахалы, нравились напористые мужчины, но не нахалы…как этот. -Ну даже странно… - он помолчал и встав с дивана пошёл куда-то. -Нет, ну а что в этом странного? - я аккуратно собрала себя с дивана и потопала за ним. Куда, сама не знала. -Да ничего, забудь. Как ты себя чувствуешь? - он словно не замечал меня и что-то искал в шкафах. -Уже лучше, спасибо, но я все равно себя чувствую некомфортно. -Да, согласен. Ты не представилась. -Да не от этого, - я фыркнула в сторону парня и села за барную стойку за которую пошёл он, потому что ноги меня все ещё плохо держали и вокруг кружились предметы. -Так что, незнакомка, как тебя зовут? -Мира, - смиренно ответила я. -Такое необычное имя. -Полностью - Мирослава. Так а как вы меня сбили? -Да не сбивал я тебя. Ты переходила дорогу и просто упала. Не помнишь? Я покачала головой. -Выпей, - он протянул мне стакан с водой и таблетку. -Что это? -Нурофен, не бойся, отравить не хочу, но станет легче. И я постараюсь найти мяту, чтобы нервы успокоить твои. -Спасибо и на этом. Выпив таблетку, меня словно осенило. -А где мои вещи? И сколько сейчас время? -Уже почти двенадцать ночи и я опоздал везде… Я вроде как хотела возмутиться, но вырвалось лишь… -Извини… - мне почему-то стало стыдно перед молодым человеком, которого я практически не знаю. Он отменил все свои планы, отвёз меня к себе домой, так ещё и ждал пока я приду в себя. -Да ты не виновата, я же сам тебя привёз сюда. -Я вас больше не задержу, честно. Мне завтра на работу и ещё дел много. -Да хватает мне Выкать, я не дед какой-то. И да, я бы мог тебе предложить оста… -Нет, что ты! - я резко его перебила, - Я поеду домой. Сама, мне на работу надо, завтра. -Домой так домой, я довезу. -Дима, не надо… -А если опять тебе плохо станет? -В такси? -Не важно. Разговор на этом окончен. На протяжении нашего общения я слышала как у него разрывался телефон. И ни разу он на него не ответил. Странно… -А почему ты не отвечаешь? - я указала на телефон, который вибрировал на другом конце кухни. -Не хочу. Это не важные звонки. Ты как себя чувствуешь? Можем ехать? -Да, конечно! -Хорошо, тогда вот чай, - он протянул мне кружку, взял телефон и сел рядом на стул, - пей и поедем. -Уверен? -Да не хочу я тебя отравить, мне это не интересно. Я быстро выпила чай и поставив кружку на стол посмотрела на парня. Черты его лица были очень приятны, да и сам тембр голоса уже не казался таким чужим…что-то странное я почувствовала внутри в этот момент. Его чёрная водолазка под горло придавала ему какой-то шарм. Ох, мои литературные познания и мечты о принцах не дают мне покоя даже сейчас… -Всё? - он оторвался от телефон и словил мой взгляд на себе. -Да, я пойду собираться? -Пошли, помогу. Он показал мне, где коридор и прихожая, а сам ушёл в комнату, где до этого лежала я. -Часть твоих вещей, с он протянул мне сумку, - я хотел позвонить родным, но айфон не распознавал тебя, - с усмешкой произнёс он. -Ну там же взгляд важен! - с улыбкой ответила я. -Ооо да, взгляд всегда важен. Особенно… -Особенно, когда тебя привозит к себе чужой мужчина! - сказала я и пошатнулась. -Стой, я помогу, - он аккуратно обхватил мою ногу и помог надеть сапоги. -Спасибо, - меня это смутило, ведь до этого ещё ни разу за мной так никто не ухаживал. -Всё, пойдём. - он показал мне на дверь. Взяв свою сумку и пакет, я направилась на лестничную клетку. -Я сейчас возьму твой пакет, минуту. Он закрыл дверь и бережно начал забирать мои вещи из рук. -Да не стоит… -Ты ещё не совсем окрепла, давай, не сопротивляйся, - произнёс он с каким-то мужским шармом. -Ладно, - я опять согласилась!? Настолько я была шокирована своим поведением, что и выразить нельзя. Мы спустились на минусовой этаж к парковке. Я покорно шла за малознакомым мне мужчиной, от которого все ещё не знала, чего можно было ожидать.
216 Нравится 36 Отзывы 48 В сборник
Отзывы (1)