Знакомство
30 декабря 2021 г., 21:12
Был обычный вечер, когда я возвращалась с работы. И знаете, ничего не предвещало беды. Москва, начало декабря, только наступила зима, снежинки классно падают. Как вдруг…
*****
Помню лишь, что я открыла глаза находясь точно не в своей квартире, а у окна стояла мужская фигура, которая мне явно не была знакома.
-Вы кто? - с ужасом в голосе спросила я.
-Очнулась?! - воскликнул незнакомый мне голос и силуэт начал приближаться в мою сторону.
Я судорожно пыталась поднять себя с дивана, но старания были тщетны.
-Ты лежи, тебе не стоит много шевелиться.
-Не подходите ко мне, я буду кричать! - мое тело сковала дрожь и сильное головокружение.
-Спокойно, я все сейчас объясню! - силуэт приблизился ко мне и я увидела темноволосого мужчину.
-Я включу свет, не против?
-Я была бы не против, если вы представитесь.
-Это больше всего тебя волнует?
-Мы уже на ты?
-Если хотите, можно и на ВЫ, - с ухмылкой произнёс парень и включив светильник на тумбе сел рядом.
Первое, на что я обратила внимание - это его глаза.
-Что я здесь делаю? Я вообще где? И кто вы?
-Так, с чего бы начать, - мужчина призадумался.
-Да уж с чего-то и побыстрее! Вы уже и сели рядом! - внутри меня всю колотило от непонятной ситуации и от того, что вообще нужно этому незнакомцу.
-Да я у себя дома, что, не имею права!?
-У себя?! - вскрикнула я.
-Да у себя, а если ты помолчишь, то я тебе все расскажу, договорились?
Я кивнула головой и села на диване поджав ноги к себе. Голова кружилась и сложно было уловить всё происходящее до конца.
-Так, я начну с того, что ты упала мне под колёса машины. И потом не мог же я просто так бросить тебя на дороге, поэтому отвёз к себе. Таким образом ты оказалась здесь. Зовут меня Дима, ты не знала?
-Ах я ещё это должна была знать?! - возмутилась я.
Меня всегда раздражали нахалы, нравились напористые мужчины, но не нахалы…как этот.
-Ну даже странно… - он помолчал и встав с дивана пошёл куда-то.
-Нет, ну а что в этом странного? - я аккуратно собрала себя с дивана и потопала за ним. Куда, сама не знала.
-Да ничего, забудь. Как ты себя чувствуешь? - он словно не замечал меня и что-то искал в шкафах.
-Уже лучше, спасибо, но я все равно себя чувствую некомфортно.
-Да, согласен. Ты не представилась.
-Да не от этого, - я фыркнула в сторону парня и села за барную стойку за которую пошёл он, потому что ноги меня все ещё плохо держали и вокруг кружились предметы.
-Так что, незнакомка, как тебя зовут?
-Мира, - смиренно ответила я.
-Такое необычное имя.
-Полностью - Мирослава. Так а как вы меня сбили?
-Да не сбивал я тебя. Ты переходила дорогу и просто упала. Не помнишь?
Я покачала головой.
-Выпей, - он протянул мне стакан с водой и таблетку.
-Что это?
-Нурофен, не бойся, отравить не хочу, но станет легче. И я постараюсь найти мяту, чтобы нервы успокоить твои.
-Спасибо и на этом.
Выпив таблетку, меня словно осенило.
-А где мои вещи? И сколько сейчас время?
-Уже почти двенадцать ночи и я опоздал везде…
Я вроде как хотела возмутиться, но вырвалось лишь…
-Извини… - мне почему-то стало стыдно перед молодым человеком, которого я практически не знаю. Он отменил все свои планы, отвёз меня к себе домой, так ещё и ждал пока я приду в себя.
-Да ты не виновата, я же сам тебя привёз сюда.
-Я вас больше не задержу, честно. Мне завтра на работу и ещё дел много.
-Да хватает мне Выкать, я не дед какой-то. И да, я бы мог тебе предложить оста…
-Нет, что ты! - я резко его перебила, - Я поеду домой. Сама, мне на работу надо, завтра.
-Домой так домой, я довезу.
-Дима, не надо…
-А если опять тебе плохо станет?
-В такси?
-Не важно. Разговор на этом окончен.
На протяжении нашего общения я слышала как у него разрывался телефон. И ни разу он на него не ответил. Странно…
-А почему ты не отвечаешь? - я указала на телефон, который вибрировал на другом конце кухни.
-Не хочу. Это не важные звонки. Ты как себя чувствуешь? Можем ехать?
-Да, конечно!
-Хорошо, тогда вот чай, - он протянул мне кружку, взял телефон и сел рядом на стул, - пей и поедем.
-Уверен?
-Да не хочу я тебя отравить, мне это не интересно.
Я быстро выпила чай и поставив кружку на стол посмотрела на парня. Черты его лица были очень приятны, да и сам тембр голоса уже не казался таким чужим…что-то странное я почувствовала внутри в этот момент. Его чёрная водолазка под горло придавала ему какой-то шарм. Ох, мои литературные познания и мечты о принцах не дают мне покоя даже сейчас…
-Всё? - он оторвался от телефон и словил мой взгляд на себе.
-Да, я пойду собираться?
-Пошли, помогу.
Он показал мне, где коридор и прихожая, а сам ушёл в комнату, где до этого лежала я.
-Часть твоих вещей, с он протянул мне сумку, - я хотел позвонить родным, но айфон не распознавал тебя, - с усмешкой произнёс он.
-Ну там же взгляд важен! - с улыбкой ответила я.
-Ооо да, взгляд всегда важен. Особенно…
-Особенно, когда тебя привозит к себе чужой мужчина! - сказала я и пошатнулась.
-Стой, я помогу, - он аккуратно обхватил мою ногу и помог надеть сапоги.
-Спасибо, - меня это смутило, ведь до этого ещё ни разу за мной так никто не ухаживал.
-Всё, пойдём. - он показал мне на дверь.
Взяв свою сумку и пакет, я направилась на лестничную клетку.
-Я сейчас возьму твой пакет, минуту.
Он закрыл дверь и бережно начал забирать мои вещи из рук.
-Да не стоит…
-Ты ещё не совсем окрепла, давай, не сопротивляйся, - произнёс он с каким-то мужским шармом.
-Ладно, - я опять согласилась!? Настолько я была шокирована своим поведением, что и выразить нельзя.
Мы спустились на минусовой этаж к парковке. Я покорно шла за малознакомым мне мужчиной, от которого все ещё не знала, чего можно было ожидать.