Сложно быть теми, кого ничего не связывает, но безумно тянет друг к другу. В такие моменты переворачивается весь мир и меняется кругозор. А всё из-за каких-то странных обстоятельств…
Сонхун хотел убить себя за то, что сделал больно Сону. Зачем поддался искушению посмотреть в его глаза, раз уже представлял, что будет происходить. Но жалеть уже поздно: что случилось, то случилось. Сейчас он думал лишь о том, что вообще происходит между ними: почему это чувствуют именно они, почему у него запах, а у Сону полосы, почему полос именно девять. Вопросов было много, и на данный момент — ни одного ответа. Пак решил оставить этот вопрос на завтра и просто лечь выспаться, потому что уже несколько дней плохо спал, не мог заснуть из-за вечных мыслей о запахе. Сейчас он думал, что раз наконец-то узнал, откуда исходит этот аромат, то сможет спокойно поспать, но он ошибался. Всю ночь Сонхун ворочался из-за размышлений. Смог уснуть только под утро, когда уже почти рассвело. Тёплые лучи солнца скользили по белоснежной кровати. Красивая ухоженная рука отодвинула одеяло. Ветер играется с чёрными шелковистыми волосами. Вокруг зелёная трава. Сцена. Стройные ноги сделали несколько плавных движений. Аплодисменты зрителей. Объятия с женщиной. Сонхун выспался. Наконец-то. Впервые за две недели. Он снова поддерживает его через сон. Это тепло и ласка, которые сочились через эти мимолётные мгновения. Паку так хотелось, чтобы это случилось с ним самим, но, к сожалению, даже если это и было, он не помнит. Он мало что помнит о жизни с родителями. И он бы сдался и перестал двигаться, если бы не эти сны. Хотя бы на несколько мгновений погрузиться в позитив, счастье и уют. Эти сны были спасением Сонхуна. В самые тёмные дни они приносили лучики света и поддержки. Они нужны были ему, жизненно необходимы. Он дорожит ими и помнит почти каждый этот сон. Утро выдалось солнечным, поэтому сейчас он, лёжа в постели уже полчаса, смотрел в панорамное окно в своей комнате и наблюдал за копошащимся городе. Лежал и представлял, как где-то там, внизу, ходит и улыбается его нарушитель спокойствия. Он сам смутился от этой мысли, ведь виделись они всего один раз, но он запомнил его лицо настолько, что готов в точности воссоздать фоторобот. Эти родинки на его лице, длинные ресницы, глаза медового цвета, пухлые детские щёки, прямой красивый нос, изящные брови светло-чёрного цвета, пухлые розовые губы и гладкая, белоснежная кожа. Так чётко он, наверное, даже лицо Хисына не помнит, поэтому его и поражает своё состояние: так быть не должно. Пролежав в кровати ещё час, он решил, что пора всё-таки встать. После завтрака он сразу залез в интернет, чтобы посмотреть, нет ли там вдруг статьи о том, что происходит с ним и Сону. Бесцельно проторчав в интернете около четырех часов, Сонхун решил позвонить Хисыну и попросить разрешения прийти в зал, чтобы потанцевать и хоть немного отвлечься от всей этой суматохи мыслей. — Хисыни-хён, привет. — О, Сонхуна, ты как? — в голосе Хисына было слышно беспокойство. Это всегда трогает сердце младшего. О нём ещё никто так не беспокоится, как хён, который стоит за ним горой. — Со мной всё хорошо. Я проспал половину дня. Поискал о нашем с Сону происшествии информацию в интернете, ничего не нашёл. Теперь мне скучно. Хочу потанцевать. Можно в зал? — Да вы с Сону думаете об одном, — посмеялся Хисын, — сегодня он тоже звонил мне и спрашивал насчёт зала. Поэтому отвечу и тебе. Нет. Сегодня нельзя. Вы же нам с Сону сорвали весь кастинг. Проводим его сегодня до конца, — Сонхун услышал, что на том конце телефона легко играла музыка и через неё пробивались голоса остальных друзей, — и, вообще, отдохни сегодня, Пак Сонхун. Сходи погуляй, посмотри фильмы. Отвлекись, короче. — Извини, хён, — Сонхун чувствовал вину за сорванное последнее испытание, — я понял тебя, возьму выходной. — Кстати, да, нам нужно будет собраться всем и подумать насчёт того, что нам делать с тобой и с Сону. Поэтому подготовься морально, — аккуратно проговорил Хисын, — всё. Это все новости. Я отключаюсь. Не заморачивайся раньше времени, Хун-а, отдохни. Пока. — Пока, хён. Удачи. «Что ж, ну и чем мне, блин, заняться?» — сказал Сонхун в пустоту комнаты, будто там кто-то был, «ладно, схожу погуляю.» Сонхун бесцельно шатался по улицам Сеула уже как четвёртый час. За это время он зашёл в книжный, кофейню, покатался на качелях в парке. Одному ему стало скучно, поэтому остаток дня он провёл дома за просмотром фильмов и сериалов. И за просмотром очередной серии аниме, уже засыпая, он смотрел в экран, не видя изображения, а думал лишь о том, как же там Сону и как они смогут дальше контактировать. 11:08 Утро наступило слишком быстро. На телефон пришло сообщение от Джейка, что нужно собираться к часу в его доме. До этого у него есть ещё два часа, поэтому он спокойно принял душ и снова задумался, как им с Сону нормально общаться дальше. Смогут ли они стать друзьями как Чонвон с Джеем. Или же будут остерегаться друг друга. Всё только запутаннее и не понятнее. Сложно. Подходя к дому, он написал Джейку, чтобы он вышел открыть ему дверь. — Ох, Сонхун уже тут. Сону, будь готов, — сказал хозяин дома, похлопал младшего по плечу и пошёл открывать дверь другу. Спустя минуту Сону вдруг схватился за плечо и охнул. Щелчок двери. — Сону, что такое, что с плечом? — заботливый Чонвон тут же подлетел к друг. — Так… греет. Тепло. Мне будто грелку приложили, — Сону сам был удивлён такому поведению тела. — Это же плечо с полосками, может, это… так действует Сонхун? — предположил Хисын и в комнату тут же зашел именно он. — Всем привет! — Сону, не смотри на него, — Ни-ки притянул лицо Сону в свою сторону, — вдруг опять свалитесь. Над вами хлопотать не очень хочется. — Да, ребят, вам лучше не рисковать и пока не смотреть друг другу в глаза, — подал голос Джейк, — но, если что, нашатырь у нас есть. Откачаем быстро. — А я думаю, нам наоборот нужно привыкнуть к обществу друг друга, — вставил свою лепту Сону, — если мы так каждый раз будем прятаться друг от друга, не сможем стать нормальной командой. — Сону, ты… уверен? Тебе не больно? — стоя за спиной младшего, спросил Сонхун. — Мне больно только из-за этого мелкого, который держит меня, — выругался Ким и высвободился из хватки своего донсэна, — сядь на соседнее кресло, и на счёт три я повернусь. Сонхун, не бойся, со мной всё в порядке. Сону расправил плечи. И Пак увидел, как со спины он был спокоен. Его поражало то, что он боится этого нового странного неизведанного чувства, которому даже в интернете нет нормальных объяснений. И благодаря этому Сонхуну стало не так страшно: «если он готов, то и я тоже.» — Раз, — Сону начал отсчёт. Все закончили перешёптываться и застыли в ожидании их реакции друг на друга. — Два, — Сонхун сел на соседнее кресло, как и сказал младший. — Три, я поворачиваюсь, — и Сону сдержал своё слово. Он без колебаний обернулся и направил свой взгляд на того, чей мозг сейчас сходил сума из-за запаха и красоты Сону. — Сону, ты в порядке? — Чонвон не мог просто сидеть рядом и смотреть на это. Он взял за руку Кима и потёр его по спине. — Сонхун… у тебя очень красивые глаза, — тихо сказал Сону. — Я должен был сказать это раньше, ты меня опередил, лисёнок, — ухмыльнулся Пак и почувствовал тепло и облегчение. С ним всё в порядке. Ему не больно. Какая то минута, а может и две, принесли Сонхуну такую неимоверную радость: он не падает, ему не больно, он ещё и шутить успевает. Значит, он может быть рядом. Ему не будет так больно. — Ах, тело больше не держит, чёрт, — Сону тут же отвернулся от Сонхуна и обессиленно упал на спинку кресла. — Сону! Всё хорошо? Воды или нашатырь принести? — Джейк оказался рядом с Кимом и уже собирался откачивать его, как Сону тут же встал обратно. — Так, отставить панику, — успокоил он Джейка, — со мной всё прекрасно, только эти восемь полос, как грелка на спине… Как будто её приклеили ко мне и не снимают, когда хён рядом. — Я рад, что сейчас всё хорошо. Поэтому предлагаю кому-нибудь сесть мониторить информацию о всём этом, что с ними происходит, а кому-то остаться с этими калеками и просто контролировать их самочувствие, — Хисын раздал всем указания, которые они начали выполнять сразу же. Чонвон и Джей остались вместе с Сону и Сонхуном. Ни-ки, Джейк и Хисын собрались за ноутбуками искать любую зацепку, которая объяснит им, что же произошло с их друзьями. Час за часом протекали в пустую. Практически никакой информации, лишь маленькие зацепки, которые приводили в тупик без раскрытия самой проблемы. Но продвижения были у других. Сону с Сонхуном уже могли без боли и дискомфорта находиться друг с другом. Паку стало легче контролировать свою тягу к запаху, и уже спокойно возможно держаться без головокружения. Ну а младшему хоть и было непривычно от теплоты на спине, но вскоре он более-менее привык. Им обоим уже не нужны были друзья рядом для поддержки в случае чего. Сейчас у обоих в мыслях плавала лишь одна мысль, которую ни один из них озвучивать не собирался, потому что это совсем не то, что должно прозвучать… — Так, мы тут сидим уже почти четыре часа, — Джей привлёк внимание всех, — но почему-то до сих пор не заказали пиццу! Я считаю, пора бы уже поесть. — Кстати, да, я что-то уже немного проголодался, — поддержал хёна Ни-ки. — Хорошо, давайте отвлечёмся и закажем что-нибудь поесть, — Хисын так же устал, как и остальные, поэтому он сам не против был сейчас что-нибудь перекусить. Друзья быстро заказали себе роллы, пиццу, и их уже успели доставить, пока Джей с Джейком приготовили рамён на всех. Всё это время Сону с Сонхуном будто прилипли друг к другу: сидели рядом, как только Сону отходил, Пак следовал за ним. Они много разговаривали. Оказалось, они очень разные, что казалось, будто их вообще ничего не может связывать, но им очень нравилось узнавать друг о друге больше. Но чего они оба боялись, так это прикасаться друг к другу. Хотелось. Безумно сильно хотелось. Но как отреагируют тела, они не знали, поэтому старались не касаться друг друга. После того, как друзья поели, они посмотрели фильм и разошлись по домам. Вечер для Сону прошёл будто по щелчку пальца. И сейчас уже практически засыпая, он лежал с улыбкой, и перед ним стоял образ холодного на вид парня с большим и тёплым сердцем. Что скрывается за этим холодом, он не знал, но был уверен, что разгадает это. Сону хочет ему помочь. Хочет узнать его. Спустя десять минут парень с лисьими глазами уже мирно сопел в своей кровати. Наконец-то он засыпал без лишних нервных мыслей. Ну а Сонхун, взволнованный, переполненный эмоциями никак не мог заснуть. В его голове всё светился и светился образ милого и яркого парня. Его хотелось защищать, оберегать от всего, что только может покушаться на его спокойствие или испортить его настроение. Пак хотел видеть эту улыбку вечно. Делать что угодно, чтобы эта яркая улыбка не исчезла с милого личика. И это был всего лишь первый их нормальный разговор… Что же будет дальше? Почему вообще он так хочет о нём заботиться? Почему именно с ними всё происходит? Сможет ли Сонхун добиться его доверия? Голова разрывалась от вопросов, а меньше их всё никак не становилось… Заснуть сейчас — непосильная задача для Пака. Он так и ворочался в кровати до трёх утра, а после наконец-то заснул. 10:46 Утро пришло как-то неожиданно быстро. Хорошо, что хотя бы тренировку решили провести вечером, а не с утра пораньше. Но Сонхун уже ждал её, думал о ней, ведь там будет Сону. Они вновь смогут увидеться. Он будет смешить его, любыми способами вызывать улыбку. Сону тоже очень ждал тренировку, чтобы поскорее увидеться с Паком и друзьями. Ему снова хотелось почувствовать тепло на плече, которое разливалось по всему телу. Младшему нравилось, как его тело реагировало на присутствие Сонхуна, но признавать это при всех он, конечно же, не будет. Это будет его маленькой тайной, которую он не раскроет, потому что слишком странно всё это. Но большинство этих странностей его сейчас мало волновали. Он хотел, чтобы всё текло потихоньку своим чередом. Ведь сейчас он наконец-то состоит в танцевальной группе, у него уже появились друзья (причём довольно хорошие), скоро начинается учёба, всё просто прекрасно. Сону не хотел, чтобы это из-за чего-то исчезло. И сейчас, откидывая все эти мысли, он сидит на подоконнике, ест любимое мороженое и разговаривает с Чоновном в ккт. Тот тоже довольно-таки взволнован из-за предстоящей тренировки и Джея, который всё никак не понимает его намёков, ну или только делает вид, что не понимает. [sunny_boy]: Ну и что, он проводил тебя вчера? [vonu.mme]: Ага, как же… [vonu.mme]: Он такой чёрствый, как пень. Никаких намёков не понимает. Всё, что мне осталось сделать — это повесить записку на лбу: влюблён в Джея и жду, пока он это заметит! [sunny_boy]: ахахаххаа. Попробуй, вдруг дойдёт наконец-то. [vonu.mme]: Не смешно… Вот ты же у нас любитель почитать романов, подскажи, вдруг там какие-то подкаты есть действенные. [sunny_boy]: Ой, я в любви не советчик! Влюблялся только в 4 классе, и то меня тогда отшили. Больше не хочу. [sunny_boy]: А книги на то и книги, что всё выдумано. Есть некоторые, но там всё как-то глупо. [vonu.mme]: Стоп. Ты влюблялся только один раз? [sunny_boy]: Ну… да… [vonu.mme]: Да ну… Не верю! [vonu.mme]: Ты же таким красавчиком был в школе. Я думал, за тобой толпами бегали… [sunny_boy]: Ну… мне признавались, но не толпами [sunny_boy]: И вообще, я что, похож на того, кто провстречался с половиной школы? [vonu.mme]: Да нет же. Я же говорю. Ты был таким красавчиком тогда (СЕЙЧАС ТОЖЕ КРАСАВЧИК, ПОЭТОМУ НЕ ПРИДИРАЙСЯ), вот я и подумал, что ты уже был в отношениях. [sunny_boy]: Нет, не был [sunny_boy]: Так всё. Хватит обо мне. Ты то сколько раз был в отношениях? [vonu.mme]: 2 раза только [vonu.mme]: Первый раз был в средней школе. Это были первые и последние отношения с девочкой. [vonu.mme]: Нуууу… если это отношениями вообще назвать можно. Мы просто гуляли вместе иногда и обедали в столовой. Всё [vonu.mme]: Но тогда я понял, что меня вообще не привлекают девушки. [sunny_boy]: ты ей сказал об этом? интересно, как она на это отреагировала… [vonu.mme]: не-а, я ей не сказал. просто сказал, что хватит :) [vonu.mme]: а потом, когда я перевёлся в другую школу, в старших классах я запал на одного парня. [vonu.mme]: ну и он, оказывается, был не гомофобом и был не против меня. [sunny_boy]: и почему вы расстались? [vonu.mme]: потому что он оказался тем ещё мудилой, который параллельно гулял с ещё одним парнем. Ну и я послал его, к чёрту такого… [sunny_boy]: оххх… Вони, мне жаль [vonu.mme]: Чтоооо. Это мне тебя жаль >-< [vonu.mme]: Это ты у нас не тронутый ещё, хвхвхв [sunny_boy]: Ну мне и так хорошо, так что отстань. [sunny_boy]: А вообще, уже пора собираться не тренировку. Всё, топай одеваться. Я ушел Сону был поражён тому, с какой лёгкостью Чонвон общался на такие темы. Ему было непривычно, потому что он никогда ни с кем о таком не разговаривал. Поэтому он выключил телефон и, как сказал, пошёл собираться на тренировку. Уже в двери он услышал уведомление о новом сообщении, но открывать его не стал, потому что знал, что это Чонвон не одоборяет того, что он так быстро слился с переписки. Сейчас это было не важно. Важнее было то, что скоро он встретится с командой и это будет их первая тренировка.6. Первые шаги
24 января 2022 г., 22:59
Примечания:
экзамены сданы, возвращаюсь к написанию!