***
Минхо спешит домой. Ему нельзя приходить не вовремя. Ему точно влетит, даже если он расскажет правду, то ему не поверят. Надо же было этой училке оставить его, Минхо же не виноват, что его оскорбляли. Добежав до нужного подъезда, он быстро входит и поднимается на четвёртый этаж. В подъезде как всегда воняет алкоголем. Открыть дверь ключами получается не с первого раза, так как руки дрожат. Тихо войдя в квартиру, он замечает разбросанные вещи и пустые бутылки. Проходя дальше, боковым зрением он замечает отключившиеся тело на диване. Окей, главное тихо пройти в свою комнату, чтобы не разбудить его. Минхо делал всё максимально тихо, но дверь его подвела, противно заскрипя. Он услышал копошение сзади. — Явился, — сказало только проснувшиеся тело. Минхо хотел войти в комнату, но его остановили. — Стоять, где шлялся? — Меня задержали после уроков, — стоя спиной к человеку, сказал Ли. — Так я тебе и поверю, гулял со своей шпаной наверное, — поднимаясь с кровати сказал мужчина, — почему ты стоишь ко мне спиной? Это не уважительно с твоей стороны. — Тебя не за что уважать. Мужчина всерьёз разозлился. Он быстро подошёл к Минхо и развернул его за плечи к себе лицом. — Хотя бы за то, что ты сейчас не в детдоме. — Лучше уж я был там, чем здесь. — Ублюдок. Мужчина замахнулся и ударил Минхо по щеке. Ли уже привык к этому и поэтому никак не реагирует. Это только сильнее раздражает и провоцирует человека. Спустя время, когда Минхо уже еле держался на ногах, мужчина прекратил и отправился досыпать. Минхо хотелось плакать. Даже не плакать, а реветь. Ему очень это надоело, а прекратить он не может. Даже когда он решился у него не получилось. С дикой болью он буквально выбегает из квартиры, взяв с собой наушники и телефон. На улице уже темнеет. Погода такая себе. Скорее всего, скоро пойдёт дождь. Куртку Минхо, конечно же, не взял, не до неё было. Он шёл прямо. В наушниках на всю громкость играла музыка, Минхо шёл с опущенной головой. Он пытался абстрагироваться от мира. Слёзы начали стекать по его щекам, из-за чего он ещё сильнее опустил голову. По дороге его несколько раз чуть не сбили, он не смотрел на дорогу. Ему что-то говорили, но он не слышал. В конце концов он пришёл в незнакомый парк. Пройдя дальше, он увидел небольшую поляну. Он пошёл туда и сел на траву, прижимая ноги как можно ближе. Он плакал. Он очень устал. В такой истерике у него в планах провести весь день. Может у него получиться выплакать все слёзы. Минхо сидит так уже час. Песни в плейлисте играют повторно. Он уже немного успокоился, но слёзы продолжали литься. Вдруг он чувствует как кто-то касается его плеча. Лино аж подпрыгнул от испуга. Слишком неожиданно. Он вынимает наушники и поворачивается. На него обеспокоено смотрят глаза знакомого человека. У Ли в глазах всё размыто из-за слёз, поэтому он не сразу узнаёт. — О господи, Минхо, что случилось? — парень садится рядом. Услышав голос, Ли понял, что это Джисон. Минхо молча отодвинулся и опустил голову. — Минхо…— тихо позвал Джисон. — Уйди, — в ответ процедил Ли. — Расскажи, что случилось, тебе станет легче, может я смогу помочь. — Не нужна мне помощь, особенно от тебя. После часа истерики было сложно говорить. Минхо хотел побыть в одиночестве, но пришёл Джисон и разрушил его планы. Лино не хотел чтобы его видели в таком состояние. Он привык в школе быть холоднокровным, к этому привыкли и остальные. Минхо почувствовал как что-то мокрое капнуло на его макушку, а после услышал голос Хана. — Дождь начался, Минхо, пойдём отсюда, ты можешь промокнуть и заболеть. Минхо проигнорировал. Тогда Джисон подошёл к Ли и аккуратно потянул за локоть, но Минхо грубо оттолкнул Джисона. Дождь начал лить сильнее. Вздохнув, Джисон снял свою ветровку и укрыл Минхо, а сам сел рядом. Лино резко почувствовавший тепло, повернулся к Хану. — Зачем ты это делаешь? — сиплым голосом спросил Минхо. — Не хочу, чтобы ты заболел. — Сам же заболеешь, под дождём в одной футболке. — У меня иммунитет сильный, так что не заболею. Вздохнув, Минхо встал. Джисон последовал его примеру. Ли снял ветровку и впихнул её в руки Джи. — Иди домой. — Тебя сейчас лучше не оставлять одного, — обратно впихивая ветровку, сказал Джи. — Да не нужна мне она! — повысив голос, сказал Лино. — Нужна! Надевай быстро. Спустя пару минут спора Минхо всё-таки надевает ветровку. — Пойдём выпьем чего-нибудь горячего в кафе? — предлагает Джи. — Ладно. Шли они в полной тишине. Минхо уже был спокоен. Далеко идти не пришлось. Они зашли в уютное кафе и сели за свободный столик. Джисон заказал себе какао с пирожным, а Лино зелёный чай. Хан сказал, что заплатит сам, а Ли на удивление даже не перечил. Джи понимал, что сейчас ему точно не объяснят, что произошло, поэтому он хотел, чтобы сначала Минхо почувствовал себя комфортно. Джи решил попробовать разговорить Минхо. — Я видел твоих котов, они милые, расскажешь откуда они у тебя? Сработало. Ли очень дорожил своими котами. Они для него были единственным утешением дома. Они чувствовали когда Минхо плохо и в такие моменты всегда находились рядом. Минхо мог говорить часами про каждого. Он охотно рассказал всё про своих котов. Как Джисон понял, Суни Минхо взял из приюта, Дуни взял у друга, у которого кошка родила, а Дори он заметил на сайте, где размещались объявления про брошенных котят. — Я так их люблю, я очень волнуюсь за них… — Почему ты волнуешься? Они же в надёжных руках, — набивая щёки, сказал Джи. — Не совсем, человек, с которым я живу против нахождения в квартире любых животных. — Как можно быть против животных, они же такие милые. — Ага… — Минхо всматривался в лицо своего собеседника. — Ты похож на белку. — Чем это? — Щеками. Джи только посмеялся. — Тогда ты похож на кота. — Хёнджин тоже так говорит. Минхо был искренне удивлён, что ему комфортно находиться с Джисоном. За всю жизнь ему было так приятно общаться только с тремя людьми, двоих из которых убили. Джисон получается четвёртый. — Минхо…что произошло? — решил попытать удачу Хан. — У меня плохие отношения с родственниками, — кратко ответил Ли. Он ответил, так как понимал, что Джисон много сделал, чтобы успокоить его. Ли благодарен. Оказывается этот Хан Джисон не такой уж и противный маг. Джисона такой ответ вполне устроил, хотелось конечно же узнать больше, но это не его дело. — Хочешь попробовать моё пирожное? — чтобы отвлечься от угрюмых мыслях предложил Джисон. — Нет. — Оно очень вкусное, Минхо, ну попробуй. Джисон протянул ложку с десертом ко рту Минхо. Тот положил свою руку на руку Джисона и потянул ложку в рот. — Вкусно, — жуя сказал Минхо. -я же говорил, — довольно улыбаясь, сказал Хан. Спустя небольшое количество времени, ребята ушли из кафе. — Как ты себя чувствуешь? — просил Джисон. — Нормально, Джисон, пообещай, что никому не расскажешь, что видел сегодня меня. — Хорошо…если ты так хочешь, то хорошо. — Я пойду, пока. — До встречи, Минхо. Снова наушники с громкой музыкой. Не смотря на то, что Джисон маг Минхо правда понравилось проводить с ним время. Джисон располагает к себе. Лино просто в шоке от того, что рассказал Джисону об отношениях с дядей, хоть обобщённо и кратко. Полную историю знал только Хёнджин. Минхо даже не заметил как добрался домой. Весь путь он провёл в раздумиях. В квартире было тихо. Лино разулся и осмотрел все комнаты. Дома никого не было. *Свалил, слава небесам* Он вошёл в свою комнату и сразу наткнулся на Суни, Дуни и Дори. Их миски были полные, значит, есть им не хочется. В комнате у Минхо было пустовато. Кровать, шкаф и стол. Всё было очень чисто, кровать идеально застелена, на столе всё стоит ровно, одежда сложена очень аккуратно. Минхо нравится когда у него чисто. Это единственное место, где царит полный порядок. И вот только сейчас, когда Ли решил переодеться он понял, что ветровка Джисона всё ещё на нём. Он взял телефон и написал Хану. Лино Привет, прости, я забыл отдать тебе ветровку Ответ пришёл мгновенно. Джисон Ничего страшного, в школе сможешь отдать. Немного подумав, Минхо написал короткое «спасибо» и отключил телефон. Главное, чтобы Джисон никому не рассказал, что сегодня произошло. Минхо переоделся, заварил себе чая и устроился на кровати. Он взял книгу со стола и начал читать.Часть 7
15 мая 2022 г., 17:35
Примечания:
(─.─||)
Воскресенье, день когда весь мир отсыпается на неделю вперёд. Ликс спит, иногда посапывая. Он до поздней ночи играл в игры, поэтому сегодня точно весь день уйдёт на отдых. Так думал Феликс, и похоже только он. По всей квартире раздаётся звон, повествуя о приходе гостя. Феликс не хотя открывает глаза. Звук очень раздражал, поэтому он постарался как можно быстрее встать. Открыв дверь, он увидел Чанбина.
— Хён, что случилось? — сонно сказал Ликс.
— Доброе утро, я хотел предложить тебе сходить со мной в спортзал.
Ликс взвешивает все плюсы и минусы. С одной стороны, он дико устанет, но с другой он же будет со своим любимым Хёном. Мышцы будут болеть, но он сможет попялиться на Чанбина. Он уже представил, Бин поднимает тяжёлую штангу, по нему стекает пот, но он не останавливается. На нём обтягивающая майка и все мышцы отлично видны. Он подходит к Ликсу со спины и переставляет руки в нужную позицию, показывает как делать упражнение, обдавая шею тёплым дыханием…
— Ликс, очнись.
— А, прости, я просто ещё сонный, я не против, во сколько?
— Прямо сейчас.
— А сколько времени?
— 7:04 — посмотрев на свои часы на руке, сказал Со.
— Хёён, ещё же так раноо, — вздыхая сказал Ликс.
— Собирайся, напишешь мне когда будешь готов, — проигнорировав жалобу, сказал Чанбин.
— Ладно, — сказав это, Ликс закрыл дверь и пошёл собираться.
Собирался он приличное количество времени. На нём одето худи и джинсы. Из украшений были только серёжки. Полностью закончив, он написал Бину. Тот сказал, что ждёт возле подъезда. Ликс взял портфель с одеждой и водой и наконец-то вышел. Как только он вышел, то подбежал к Чанбину и обнял его со спины.
— Хён, а как мы доберёмся до спортзала?
Бин перевернулся и обнял Ликса в ответ.
— На моём байке.
— У тебя есть байк?! — удивлённо вскрикнул и отпрянул Феликс.
— Да, — Чанбин немного отойдя в сторону, открыл вид на чёрный мотоцикл.
— Вау, хён, я никогда не катался на байке! — воудушевлённо сказал Феликс.
Чанбин хихикнул на такое поведение младшего. Он протянул шлем Феликсу, а сам сел на байк.
— Хён, а почему ты не надеваешь шлем? — надевая, сказал Ликс.
— Я уже не первый раз катаюсь, а вот тебе лучше надеть.
Ликс замешкался. У него не получалось застегнуть шлем. Кажется там что-то заело. Заметив это, Бин подозвал рукой Феликса к себе. Ли подошёл и Чанбин одним ловким движением застегнул.
— Что? Как ты это сделал?
— Практика, — задрав подбородок, сказал Чанбин, — залазь уже.
Феликс аккуратно сел и положил руки на плечи Бина.
— Так будет надёжней, — перекладывая руки Ликса с плеч на талию, сказал Чанбин.
Ликс конечно был несказанно этому рад. Он прижался ближе и обнял Бина. Так они и поехали.