***
Где-то часов в семь на телефоны парней пришло сообщение от Криса. Он пригласил всех в кафешку, чтобы о чём-то поговорить. Джисон жил не далеко от места встречи, поэтому ребята добрались быстро. Как только все увидели Хана и Ли, то на их лицах появился нескрываемый шок. — Что? — садясь рядом с Чанбином, спрашивает Лино, уставившись на друзей. — Почему вы с Джисоном пришли вместе? — вылупился Хёнджин. Он обязательно узнает имя человека, которому желал спокойной ночи Лино, но позже. — Долгая история. Джисон показал фотографии, которые сделал вчера. На первой был котёнок, который тёрся о бедро Минхо. На второй котёнок уже был на коленях самого Хана. Ещё было селфи, на которое Джисон очень долго уговаривал Минхо. — Вы такие милашки здесь, — смотря на фото, прокомментировал Феликс. Джисон улыбнулся проделанной работе. Вообще-то ему пришлось попотеть, чтобы добиться этого фото. Хан почесал свою шею и посмотрел на Минхо, уши которого стали красные. Стыдно Лино стало только сейчас. Минхо, Минхо, Минхо, Минхо, пожалуйста! — тряся за плечо Ли, тараторил Джисон. — Хан Джисон, я уже сказал, что нет. — Ну Минхо, это всего лишь селфи! — продолжая свои действия, говорил Хан. — Джисон, прекрати, ты начинаешь раздражать, — скидывая руки Хана, говорит Лино. — Минхо, Минхо, Минхо-хён, я не отстану! — он снова закинул руки на Ли и начал щекотать парня. — Ай! Хан Джисон! — Минхо пытался остановить Джи, но все его попытки были безуспешны. Оказывается, Минхо до жути боится щекотки. Это просто ад. Он кричал и извивался от Джисона. В один момент он резко перехватил руки младшего и толкнул его. Он прижал Джисона к кровати за запястья и навис сверху. — Ай-яй-яй, Хан Джисон, как тебе не стыдно так обращаться с хёном, а? — Ц, ну всё, я больше не буду, отпусти, — хватка Минхо была железная и вырываться было просто бесполезно. — Так я тебя просто не отпущу, жду извинений. — Хён, я не буду извиняться за такой пустяк. — Ну держись, Хан Джисон. Минхо сократил расстояние между их лицами. — Что ты сделаешь? Укусишь? - специально дразня, спрашивал Джисон. — Съем блять. Лино спустился к шее. Отсмотрев её, он приблизился и резко укусил медовую кожу парня под ним. Джисон был смущён. Смущён тем, что боли он не чувствует, ему приятно… нельзя чтобы Лино это заметил. Он начинает наигранно дергаться, пытаясь выбраться. Минхо ещё сильнее прижимает парня и кусает ещё уже больнее. — Ай! Хёён, прекрати. Он тянет кожу на себя и отпускает. Смотреть на Джисона сверху было немного странно. Волосы младшего были растрёпаны, глаза зажмурены, щёки красные, а губы приоткрыты. Хан почувствовал, что его больше не трогают и открыл глаза. Минхо снова начал приближаться и тогда Хан не выдержал. — Всё, прости-прости, — долго притворяться бы Джи не выдержал. Позорные звуки наслаждения так и хотели вырваться. С довольной ухмылкой Минхо отстранился. — Ну так селфи сделаем? — Джисон щенячьими глазами посмотрел на Лино. Это выглядело очень мило, и больше Минхо не стал сопротивляться. Как же без фото Суни, Дуни и Дори. Их было очень много. На последнем фото было тёмное небо, усыпанное миллионами звёзд. Это фото он никогда не удалит, оно будет служить воспоминаем дня когда Минхо открылся ему. — Всё, мы верим, что вы весь день были вместе, — просмотрев все фотографии, сказал Бин. — Так, ребят, вы же знаете, что мы выступаем на этой неделе, вы должны к этому ответственно подойти, — начал Чан. — Крис, читай лекцию про ответственность для Бомгю, кому-кому, но вот ему точно нужно узнать об этом слове, — скрестив руки, вымолвил Лино. — Мне сказали, что после того как мы покажем свои номера, скажут номинации, в которые может попасть класс. Жюри будет выбирать самого достойного, но помимо этих номинаций будут просто места. Как всегда первое, второе, третье. Ещё жюри могут пользоваться мнением зрителей. Есть вопросы? — Кто будет в жюри? — спросил Хёнджин. — Директор, завуч, люди из министерства и школы искусств. — А что за зрители? – на этот раз голос подал Джисон. — Рандомные люди, которые увидели объявление на сайте школы и захотели прийти. — Кажется, победить будет непросто, – буркнул Джисон. — Джисони, мы выиграли третье место один раз за всё время, остальные были только первые, — заявил с гордостью Феликс. — А второе? — Ещё не было. Третье было когда многие были на карантине и просто не могли выступать, было мало людей, но даже так мы же заняли место. — Мне кажется, что нас тогда просто пожалели, нас было меньше из всех классов, — процедил Минхо, — лучше бы уже ничего не выиграли, зачем нам их жалость. — Как насчёт того чтобы после выступления собраться вместе? — Я только за! — вскрикнул Ликс, — Джисон и Сынмин тоже придут. — Эй, ты даже не спросил у нас, — в один голос произнесли друзья. Феликс закатил глаза. — Хёнджин и Минхо? — Придём. — Отлично, мне с Чонином нужно встретиться, поэтому я пойду, а вы можете ещё посидеть, я пошёл, пока! Парни попрощались и продолжили посиделки.Часть 13
24 июля 2022 г., 14:13
Минхо просыпается из-за сладкого запаха, исходящего от кухни. Первым делом он хватает телефон и видит кучу сообщений в чате. Открыв его, брови Лино мигом поднимаются вверх.
Хван
Лино, всё норм?
ОМГ
Ты, правда, отправил спокойной ночи?
Мне не кажется?
Не могу поверить, это, наверное, кто-то забрал у тебя телефон и написал.
Лино
Я перепутал чаты
Хван
Чтоо? Кому ты желал спокойной ночи? Признавайся.
Проигнорировав этот вопрос, Минхо зашёл в чат с Джисоном. Сообщение «Я влюбился» было прочитано, но ответа или реакции не было. Может это и к лучшему. Лино отбросил телефон и вымучено простонал в подушку. Из комнаты выходить вообще не хотелось. Ему безумно неловко перед Ханом. И что ответить, если Джисон спросит об этом сообщении? А он обязательно спросит.
Погрузившись в свои мысли, Лино не заметил как вошла Джиён.
— Минхо, ты не спишь? — тихо спросила она.
Лино поднял голову с подушки и отрицательно покачал головой.
— Отлично, там на кухне я оставила вам завтрак, Джисон обычно долго спит, поэтому можешь смело идти есть один, но если он не проснётся в 12, то буди, нечего столько спать, понял?
— Да, сделаю все как вы сказали.
— Спасибо, дорогой, я пошла.
Минхо хотел ещё поваляться в кровати, но видимо у его урчащего живота совсем другие планы. Он встал и направился в ванную. Там он занялся утренней рутиной, такой как чистка зубов, умывание, душ. После он пришёл обратно в комнату, переоделся в заботливо предоставленную одежду. Заправив кровать и взяв телефон, он пошёл на кухню. Этот аппетитный аромат так манил.
На столе лежали две тарелки напротив друг друга, наполненные панкейками с ягодами. Рядом по чашке какао, разные сиропы и тому подобное. Выглядело это всё очень вкусно и красиво. У Лино чуть слюни не потекли.
Он сел, но есть не начал. Сначала ему нужно позаботься о кое-чём. Он разблокировал телефон, зашёл в чат с Джисоном и удалил у двоих это признание. Даже если Джи спросит, то теперь доказательств у него не будет. Минхо просто будет всё отрицать.
Наконец-то он поест. Минхо выбирает вишнёвый сироп и поливает панкейки сверху, затем надламывает вилкой небольшой кусочек и пробует. И, о боже, как это прекрасно на вкус! Панкейки хорошо приготовлены, мягкие и ароматные, они отлично сочетаются с сиропом, который выбрал Лино. Это были определённо лучшие панкейки в его жизни. Он их ел очень редко, и они были совсем другие: подгоревшие, жёсткие, как резина, а из сиропов только кленовый. Минхо ел его так часто, что теперь ненавидит.
Даже попробовав обычное какао, Минхо от наслаждения прищурил глаза. Это, правда, был лучший завтрак в его жизни.
Съев ещё пару панкейков, Минхо остановился. Его руки начали сильно дрожать, это из-за того, что он уже продолжительное время не курит. Это навязчивое желание взять сигарету испортило его настроение вмиг. Курил он с детства. Всё его окружение говорило, что это помогает справиться с болью. И он этому поверил, сначала и правда, помогало, но после это было просто ему необходимо. Он не мог без них жить. Лино выкуривал по пачке в день, а дядя никак его не останавливал, ведь он сам страдает от этого.
Минхо сдался. Он сходил обратно в комнату и взял пачку из кармана штанов. Хорошо, что у Хана есть балкон рядом с кухней. Он пошёл туда, достал сигарету и опёрся о перила. Один скрежет зажигалки и сигарета воспламеняется, начиная источать уже привычный для Минхо запах. Он обхватывает губами мягкую бумагу и вбирает в себя дым, прикрывая глаза и расслабляясь. Лино закуривает сигарету и смотрит вперёд, не замечая ни людей, ни происходящего. Благодаря сигаретам он снова чувствует полную опустошённость и безразличие. Он вспоминает дни, когда пачка сигарет не выпускалась из рук. Сейчас у него не такая сильная зависимость. Время лечит, а сигареты уже нет. Он вновь делает затяжку. Сигарета уже горчит, и Минхо потушив её, вернулся на кухню.
Как только Минхо сел на стул, то услышал копошение из комнаты Хана. Через пару минут Джисон вышел. Он выглядел очень домашним, это умиляло Лино. Эта широкая одежда, торчащие в разные стороны волосы, слипающиеся глаза, всё выглядело очаровательно. Джисон ушёл в ванну и позже вернулся. При виде такого младшего Лино сразу заулыбался.
— Доброе утро, хён, — зевнув, сказал Джи.
— И тебе.
— Выглядишь счастливым, что-то случилось?
Ты случился.
— Просто настроение хорошее.
Джисон сел напротив Лино и начал завтракать. Он выбрал сгущёнку. Минхо залип. Залип на то, как липкая сгущёнка стекала с губ на подбородок Хана, на то, как он вытирал его и как слизывал остывшую сладость с губ. Смотря на эти действия, он сам неосознанно облизывался.
— Хён.
— Да?
— Можно я кое-что спрошу?
— Конечно, Хани, — с опаской согласился Лино.
— В кого ты влюбился?
— Что? — паника медленно, но уверенно нарастала в сердце Ли.
— Я про твоё сообщение вчера.
— Какое сообщение? — Минхо начал действовать по-своему плану.
— Вот это, — Джисон, не глядя, протягивает свой разблокированный телефон, и показывает чат.
— Хани, там ничего нет.
Джисон поворачивает телефон к себе. Сообщения нет.
— Но оно ведь точно было…я помню.
— Может ты просто хотел спать и тебе показалось?
— Наверное...
Сердце Минхо бешено колотилось, хорошо, что он умеет сохранять спокойное лицо во всех случаях. Он рад, что Джисон ему поверил. Дальше они ели в полной тишине.
А Джисон понял, что Лино ему соврал. Он решил, что раз Минхо не хочет рассказывать, значит, лучше не заставлять.