Я вижу во сне...

R
Завершён
176
автор
Фэндом:
Размер:
104 страницы, 30 224 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
176 Нравится 36 Отзывы 101 В сборник

Часть 12

Настройки
Просыпается Джисон из-за того, что его потрепали по голове. Он нехотя открывает глаза и понимает, что лежит на плече Минхо. Хан лениво поднимается и сразу расстраивается из-за пропажи тепла рядом. — Джисон, ничего не спрашивай, просто лезь в шкаф, — Минхо мигом поднимается и открывает шкаф, сгребая одежду в сторону. Хан спросонья не разобрал ни слова от Минхо. Он лениво зевнул, прикрывая рот ладошкой и потянулся. Минхо достал из книги на полке рядом со шкафом конверт. — Хан Джисон, повторяю, бегом в шкаф, — шёпотом приказал Лино. — Что? Шкаф? Зачем? — смысл слов наконец-то дошёл до Джисона. Тут за дверью раздался звук, похожий на разбившиеся стекло. Джисон вздрогнул и посмотрел на дверь, а потом на Минхо, у которого на лице читалась паника. — Блять, — выругавшись, Минхо подбежал к Хану, схватил его за запястье и потащил в шкаф, — у тебя есть карманы? — Да, — Хан вообще не понимал, что происходит. — Положи это к себе, пожалуйста, — смотря с мольбой в глаза напротив и держа в руках конверт, попросил Лино. — Хорошо, — Джисон взял конверт и положил в задний карман своих джинсов. Сначала Лино залез сам, он сел как можно ближе к стене, чтобы Джисону тоже хватило места. Когда Хан уже собирался сесть, кто-то дёрнул за ручку двери в комнату, где были парни. Минхо мгновенно среагировав, дёрнул Джисона за руку с такой силой, что тот просто упал на Лино. Ли закрыл дверцу шкафа и приложил палец к губам, показывая Хану чтобы тот молчал. Джисон чтобы было хоть немного удобней, сел на бёдра к Лино. Ну, лежать же он на Минхо не будет, поэтому хоть так. Атмосфера была очень напряжённая и неловкая. Страх Минхо был настолько силен, что Джисон просто начинал его чувствовать. Ребята услышали с грохотом открывающуюся дверь. Джисон начал нервничать. И что сейчас будет? Их найдут и побьют? Что за конверт? Перед Ханом сейчас до смерти напуганный Минхо. В школе все считают, что он бесстрашный и холодный, но вот перед Джисоном уже второй раз совсем другой Минхо. Хочется крепко его прижать поближе к себе, спрятать от всех страхов. Сделать всё, чтобы тот снова улыбался и радовался жизни. Они слышали как с грохотом падают разные вещи. Когда шум стих, Минхо шёпотом попросил Джисона приоткрыть дверцу и посмотреть есть ли кто-то. Хан так и сделал. В комнате были разбросаны абсолютно все вещи, просто огромный бардак, но никого не было. Вот наконец он сможет выйти из этого чёртово шкафа. Дышать становилось тяжелее и тяжелее, ещё и жарко. Джисон подумал, а правда ли он хочет выйти? Сейчас он рядом с Минхо и ему так приятно. Приятно от его нахождения рядом, от того как он осторожно еле касаясь держит Хана за талию, чтобы тот не упал и не наделал шума, от его дыхания и запаха. Он готов задохнуться от нехватки воздуха лишь бы чувствовать Минхо рядом. Лино выжидающе смотрит на Хана. Джисон молча открыл полностью дверь и буквально вывалился из шкафа. Минхо аккуратно встаёт, осматривает комнату и протягивает руку Хану, который всё ещё лежал на полу. Джисон взялся за руку и встал, снова осматривая комнату. — Да тут будто ураган пронёсся, — присвистывая, сказал Хан. — Надо уходить, — тихо скомандовал Лино. Он подошёл к кровати и вытащил из-под неё свою и обувь Джисона. После он роется в куче вещей из шкафа, которые он отодвинул раньше. Минхо достаёт знакомую ветровку. — Вот держи, — протягивая ветровку, говорит он, — прости что раньше не отдал, всё время из головы выскакивало, надень сейчас, а то на улице прохладно. — Ничего страшного, — надевая ветровку, говорит младший. Лино быстро накидывает джинсовку и идёт на балкон. Он заходит и взглядом находит пожарную лестницу. Оглянувшись в комнату, Минхо заметил Джисона, который не сдвинулся с места. — Ты идёшь? — А, ой, прости, — он подходит к Минхо, — а мы разве не можем выйти через дверь? — Хочешь задохнуться в своей крови или потерять сознание от количества нанесённых ударов? Если да, то можешь смело идти, он тебе с радостью поможет. Джисон молча пошёл за Лино. Тот перелез через балкон на лестницу и начал спускаться. — Подожди, пока я спущусь и будь осторожен. — Хорошо, хён. Хён. Вроде бы простое обращение к старшему, ничего необычного, но почему тогда Минхо чувствует как трепещет его сердце? Вообще хёном его редко называют, он всегда отмахивается, говоря, что чувствует себя каким-то дедом, хотя старше на немного. Но от Джисона это звучало по-другому. По особенному. Опомнившись Минхо осторожно спускается. Как только его ноги касаются земли он поднимает голову вверх, встречаясь с глазами Джисона. — Давай, — одними губами произносит Лино. Хан крепко цепляется за лестницу и спокойно спускается. Уже оказавшись на земле он направляет свой взгляд полный любопытства на Минхо, но прежде чем спросить мучащий его вопрос, его перебивают. — Пойдём, — Минхо пошёл прямо, не дожидаясь Хана. — Куда мы пойдём? – догоняя, спрашивает Джисон. — Не знаю. Они шли куда-то в тишине, иногда разбрасываясь словами, но нормальный диалог у них не складывается. Джисон следует за Минхо, а Минхо идёт куда глаза глядят. Сами того не замечая они оказываются в парке на той поляне, где Джисон встретил Лино всего в слезах. Минхо сел на траву, вытянув ноги и смотря на небо. Уже было поздно и звёзды были довольно яркими. Джисон следует его примеру. Они сидят в тишине ещё пару минут и Лино наконец решает её нарушить. — Прости, — серьёзно говорит он. — А, за что? – Хан непонимающе переводит взгляд со звёзд на парня. Сейчас, когда единственным источником света являются звезды и луна, Минхо выглядит великолепно. Джисон невольно засматривается. — За то, что доставил тебе неудобства. — Хён, не парься, всё хорошо, — Хан придвигается ближе и аккуратно кладёт свою руку на плечо Минхо, пытаясь заставить чувствовать его лучше. После снова наступает тишина. Минхо продолжал смотреть на звёзды. В его голову пришла идея. Он нашёл самую яркую и притягивающую. Она будто говорила «давай, сделай это, я знаю, что это сложно, но он достоин» глубоко вздыхая, Минхо лёг на траву, закрывая глаза. С Джисоном комфортно даже в тишине. Лино впервые идёт против своих принципов. Джисон прекрасный, несмотря на то, что он маг. Хан думает так же, не смотря на ту боль, которую Минхо причиняет невиновным людям, он хороший. Холодный Лино только рядом с неблизкими и ненужными ему людьми. На самом деле он ранимый, заботливый. Просто он сломан. Он прячет свою настоящую душу под маской безразличия и снимает только рядом с некоторыми людьми. Джисону удалось уже два раза увидеть настоящего Минхо. И конечно он ему нравится больше чем эта уродливая маска. Честно, Джисону уже всё равно на то, что Минхо его как-то обижал. Всех тех случаев незаметно из-за настоящего Лино. Хан не держит обиды и кажется уже не ненавидит этого кошачеподобного парня. Глубоко вздохнув Минхо наконец решается. — Это произошло когда мне было семь, — с закрытыми глазами начинает Лино, — родители забрали меня со школы и мы пошли гулять в парк не далеко. Возвращались мы уже поздно, на улице было темно. Я вприпрыжку шёл впереди, а мама с папой позади, держась за руки. Я не понял как это произошло, но в один момент из угла кто-то выглянул и…— каждое слово давалась Минхо очень тяжело. — Не торопись, времени у нас много, — Джисон молча слушал историю. Он смотрит на Лино. Смотрит как он открывается ему. Минхо открывается Джисону, приятные чувства пронзают Хана, от понимания, что Ли делится с ним самым откровенным, самым больным. Собравшись, Минхо продолжает. — И я услышал выстрел, от неожиданно громкого звука я зажмурил глаза, а когда открыл, то увидел перед собой спину отца, его плечо было всё в крови. Мама подскочила к нему сразу, а папа сел на асфальт, скривившись от боли, — Минхо пытался держать себя в руках, но всхлип вырывается. Чтобы как-то поддержать Лино, Джисон пододвигается ближе и аккуратно врывается рукой в волосы Минхо. Он гладит, оттягивает пряди, пытаясь успокоить и показать, что Ли не один. — Я с мамой сели на корточки рядом и оглядывали папу, к нам подошёл человек. Он посмотрел в глаза моему папе и стало происходить что-то странное. Глаза папы стали чёрными, он начал трястись, а из носа потекла кровь. Спустя пару минут он просто замер, он..умер. Как только мама это поняла, она начала реветь, я тогда ещё не особо понимал, что значит смерть. Этот же человек потянул маму за волосы к себе и так же посмотрел ей в глаза. С ней произошло тоже что и с папой. Я испугался и кинулся к маме, а мужчина потянул меня за руку куда-то в сторону. Я сопротивлялся, смог укусить его, он схватился за руку и я убежал в тот момент, но как только я забежал за угол, меня ударили чем-то по голове и я потерял сознание, — пока Минхо рассказывал это, Джисон продолжал успокаивающе гладить его. — Очнулся я в детдоме, там я пробыл четыре года. И это были отнюдь не лучшие годы моей жизни, думаю ты знаешь про издевательства, которые там могут происходить. Я просто ходил и шарахался от всего подряд. Вот когда мне исполнилось одиннадцать меня забрал к себе брат отца, так как он был единственным родственником, кто мог это сделать. Ну, сначала было всё не так плохо, но потом умерла его жена и он стал пить. Пить много, до потери сознания. Он курил, рассказывал мне как это расслабляет, таким образом у меня появилось желание попробовать, ну и начал курить. Дядя очень часто унижал и бил меня. Он продолжает это делать и посей день. Минхо сел, равняясь с Джисоном. По его щекам текли слёзы. Джисон ни секунды не думав крепко и с нежностью обнял его. Было больно видеть как Минхо плачет. Лино утыкается Хану куда-то в плечо. — Хён, мне очень жаль что ты испытал это, ты такой сильный раз пережил это, — поглаживая спину говорит Джисон. — Я очень боялся, что он увидит тебя, тогда влетело бы нам вдвоём, а сейчас ты сможешь быть в безопасности. — Ты тоже, я тебе не позволю туда вернуться. — Но... — Никаких но, переночуешь у меня, — не давая договорить, перебил Хан. Они отрываются друг от друга и Джисон начинает что-то рассказывать, чтобы как-то отвлечь Минхо от плохих мыслей. Но Лино совершенно его не слушает, он смотрит в глаза напротив, утопая там полностью. Всё. Куда делась ненависть, которую Минхо испытывал к Джисону при каждом взгляде? Теперь нет навязчивого желания ударить Хана по идеальному лицу. Хочется говорить, обнимать, целовать... Что насчёт Джисона? Он только что увидел как ему открылся человек. Не простой человек, а Ли Минхо, которого боится абсолютно вся школа, не считая друзей конечно. Тот кого Джисон возненавидел буквально с первого взгляда. И что? Как теперь его ненавидеть? Минхо – маленький, ранимый, сломанный, пушистый котёнок, которого хочется уберечь от всех плохих людей, прижать к себе и не отпускать. Джисон вдруг замечает, что его не слушают, а открыто пялятся. Его кончики ушей заметно покраснели и он вспомнил о вещице, которая лежала у него в кармане. Он достал конверт, и смотря на Минхо спросил. — Что внутри? — Деньги, — без вранья, ответил Минхо. — Хмм, это чтобы съехать или для чего-то подобного? — высказывает свою догадку Джисон. — Да, я копил довольно долго, подрабатывая в кафешках, тату салонах, просто уборщиком, чтобы смотаться побыстрее и подальше. — А почему взял их с собой? — Если он их найдёт, то разозлиться и пропьёт всё до последней копейки. — Уже темно, пойдём может? — перескакивая на другую тему, спрашивает Джисон. Минхо угукает и они поднимаются с травы. Они спокойно идут наблюдая за небом. Уже подходя к дому к Лино в голову приходит идея и он решает её проверить. — Хани, а твои родители против не будут? — Думаю нет, они понимающие, мне кажется, что ты им понравишься, особенно когда мама узнает, что у тебя есть коты, она без ума от них, — почти тараторя говорит Джисон, но вдруг резко останавливается, — Хани? — Да, по моему звучит мило. У Джисона бабочки запорхали от такого милого прозвища. Улыбка так и просилась вырваться, Хан пытался сдержаться, но в итоге сдался. Минхо увидев, такую искреннюю улыбку заулыбался в ответ. Ну вот, и следа от ненависти ни осталось. Будто они всегда были друзьями.

***

Совсем скоро они дошли. Джису осталась на ночёвку у подруги, а мама как и говорил Джисон хорошо приняла Минхо. Сначала они попили чай, Лино даже успел рассказать Джиён про своих питомцев. Та просто замучила своими расспросами Минхо. Чай уже был допит и Джиён неожиданно встала. Она подошла к ящику возле холодильника, достала молочную шоколадку и протянула Минхо. — Ой, не стоит госпожа Хан. — Так, во-первых, для тебя просто Джиён, а во-вторых, не заставляй меня впихивать насильно. — Маам, прекрати, отдай мне если Минхо не хочет. — Ну уж нет, это не для тебя, — она всё-таки впихивает в руки Ли шоколадку и отходит, — Джисон, позаботься о своём госте, а я пойду уже спать, долго не сидите. — Вот видишь, кажется теперь она любит тебя больше чем меня, — когда Джиён ушла сказал Джисон. Минхо закатил глаза и улыбнулся. После Хан показал Минхо гостевую комнату и дал ему свою самую большую одежду. Лино очень смущало это, но одновременно было приятно, что о тебе заботятся, он давно не чувствовал этого. Они немного поиграли в приставку и разошлись спать. Последним, что делает Минхо это отправляет два сообщения. В чат с Хёнджином «я кажется влюбился», а в чат Джисона «спокойной ночи». Он выключил телефон, лёг спать и даже не подумал о том, что мог запутаться в чатах и отправить наоборот. Теперь спокойной ночи, адресованное Хану было у Хёнджина..
176 Нравится 36 Отзывы 101 В сборник
Отзывы (6)