***
машина заехала на какую то улицу и резко остановилась, да и моя музыка давно закончилась. -Мышонок? мы приехали - начала будить меня мама - Ну ты слышишь меня? я еле открыла один глаз, что бы посмотреть на мать. -Я уже не сплю - улыбнулась я. -Ты как, выспалась? - мама обеспокоено осмотрела меня. -Да, вот это наш дом? - указала я пальцем, на домик, перед которым мы остановились - Мне нравится -Мне тоже, кстати, примерно в твоём возрасте, я жила неподалёку отсюда - рассказала она. -Не шутишь? - не знала что она жила именно здесь. -Ага, и здесь живёт одна замечательная семья, нужно будет навестить их - продолжила мама, выходя из машины - Давай вставай, поможешь с сумками -Семья? - интересно, мамины старые знакомые? - Стой мам! - закричала я выпрыгивая из машины - Чур я первая комнату выбираю! - закончила я забирая из маминых рук, пару тяжёлых сумок. -Не надорвись, Халк)***
-Мамуль, я свои вещи пока в комнате оставлю, разберу по позже. честно! - кричала я у выхода - А пока, прогуляюсь по городу? только бы разрешила, не то, что бы я любила гулять или заводить друзей. просто нужно здесь всё узнать и рассмотреть, мне же здесь ещё жить всё таки. -Да, беги пока что, я тебе позвоню - ответила мне с кухни мама - может что-то приготовить? ты что хочешь? -Не знаю, я не голодна - честно ответила я и закрыла за собой дверь. -Отлично, ещё весь день впереди - думала я, проходя какой то базар? не знаю, что это, но здесь много фруктов и разных продуктов. тут я заметила девушку, она была в цветном платье и её волосы... они были прекрасны, тёмно каштановые и слегка волнистые прядки лежали на плечах и слегка подлетали пока она шла. девушка тоже меня увидела и подошла. -Привет, только приехала? видела вашу машину, откуда ты? - столько вопросов было в её карих глазах, но она опомнилась, и увидев что я немного опешила представилась - ой извини, я Леонор Диас, для своих просто Лео -Да, мы из Сан-Хасинто - рассказала я - и меня зовут Мария -Приятно познакомиться, Мария из Сан-Хасинто мне понравилась Лео, она была открытой и первая подошла ко мне знакомится, кажеться хорошей девушкой. -Я сейчас тебе обо всём здесь расскажу, и всё покажу, о и надеюсь у тебя есть парень, потому, что от некоторых нужно держаться по дальше - поведала Леонор. -То есть? мы прошли ещё одну улицу и девушка остановилась. -Видишь его? - спросила она у меня, указывая на кудрявого парня помогающего какой то женщине. -Вижу, симпатичный парень - сказала я - и что? -Это не просто симпатичный парень, это Камилло, внук Альмы Мадригаль - ответила Лео, но заметив что я ничего не поняла, пояснила - семья Мадригаль, можно сказать здесь главная, они всем помогают с помощью своих даров. все любят и уважают -Воу, круто же -Да, только он этим пользуется, Камилло бабник, и все это знают. но взрослые в это не особо верят, ведь "он же такой милый мальчик и всем помогает". в общем, советую держаться от него по дальше, подруга -Вот значит как, спасибо, что предупредила - поблагодарила я Лео и... заметила маму. она подошла к этому перевёртышу и, что то у него спрашивала. -Мария, а не эта девушка с тобой приехала? - спросила меня новая знакомая, смотря туда же. -Да.. это моя мама, Адель - и Леонор удивлённо посмотрела на меня - что? -Она у тебя просто красавица -Ага - ответила я, всё ещё смотря на эту картину - и что ей от него нужно? -Не знаю, но кажется она тебя заметила - осторожно подметила та. и правда, мама увидев меня, начала активно махать мне, приглашая подойти. -Пойдёшь со мной? - с надеждой спросила я. -Конечно - улыбнулась мне Лео. Камилло тоже меня заметил и оценивающе глядел, пока мы подходили. -Мария познакомься, это Камилло - сказала мама, и поняв, что со мной девочка улыбнулась. -Очень приятно - выплюнула я, Леонор это позабавило. -Я Адель, мама Марии, а тебя как зовут? - спросила мама, обращаясь к Лео. -Леонор Диас - широко улыбнулась Лео, перед этим смерив Камилло презрительным взглядом - прошу прощения, но меня уже ждут дома, было приятно познакомится - ответила Лео - до встречи Мария -Увидимся - сказала я ей вслед. мама ещё, что то сказала этому чудику и повернулась ко мне. -Мари, пойдём - позвала за собой мама. куда это, и мы что, пойдём вместе с ним? -Куда мы идём? - поинтересовалась я. -К нам в гости - весело ответил Камилло - сегодня в честь вас, бабушка хочет устроить праздник -Как это мило - улыбнулась мама. ну да, супер мило. -Так семья о которой ты говорила, это семья Мадригаль? - поняла я. -Тебе уже рассказали? да это они -Тебе у нас понравится, Мария - ответил улыбнувшись мне Камилло. мама многозначительно посмотрела на него и меня. Адель поняла что, что-то не так, но спросить она решила позже.