***
-И так, перед завтраком хочу объявить пару новостей - начала Альма как только подошла к столу - В наш город переезжает наша давняя знакомая, Адель Армандо и её дочь Мария - продолжала говорить Альма пока её не перебили. -У Адель есть дочь? - удивилась Пепа новости о своей, в прошлом хорошей подруге -Да есть - рассказала Альма - Думаю вы с ней подружетесь - обратилась глава семейства к Мирабель и Камилло - вы примерно одного возраста, точно найдёте общий язык - сказала она и вдруг остановилась будто вспомнив о чём то. -Ах да, Камилло? Подойди. - позвала Альма к себе внука - Все мы знаем, что Камилло будет 16 через 3 месяца, пора бы поговорить о твоей будущей невесте - на последних словах, парень замер. -Вы уверены, что мне нужна невеста? - спросил тот, надеясь, что вопрос отложат на потом. -Ну разумеется - ответила ему, уже его мама - найдём самую лучшую партию. отлично - думал Камилло пока его родители и бабушка обсуждали всю эту бредятину о невестах и свадьбе - зачем? сдался я им. пристали бы к Исабелле или Луизе, они старше меня и до сих пор не замужем. как же все это пропустили?***
-Мышонок, ну где ты? - позвала меня мама, выходя из дома. -Сейчас, уже бегу - крикнула я, в спешке накидывая заранее подготовленную зипку* -Мы ничего не забыли? Ты все сумки забрала? - спросила я, уже садясь в машину. -Ну конечно, кстати ехать нам часов 4-5, ты бы поспала, а то в последнее время.. - не успела мать договорить как я её перебила. - Да, да - начала я, парадируя голос матери - ты стала меньше есть и плохо спишь, видела свои глаза? - закончив парадирование, я поспешила успокоить её - мам, всё нормально, и мешки под глазами у меня не большие - Ой Мария, Фиг с тобой - отмахнулась мать - Но ты бы поспала, пока мы едем -Отлично - ответила я, одновременно включая телефон и роясь в рюкзаке, ищя свои наушники.(без них не могу спать) Адель внимательно смотрела как дочь распутывает наушники, пока они стояли на светофоре. -А спать с музыкой в наушниках не вредно? мозг у тебя не расплавится? ему же отдыхать во сне нужно - спросила меня мама, двинувшись на зелёный свет. -Да не мам, если не громко, то все нормально - уверила я маму, приверая конечно (спать в наушниках идея не очень, даже при маленькой громкости, это не хорошо сказывается на мозге и качестве сна). -Ну ладно мышонок, спи пока - с небольшим подозрением ответила мама - разбужу тебя, когда доедем. * -кофта на змейке.