"Пролить огонь с небес!"

G
В процессе
166
1
Дэвис Уэлш соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 355 страниц, 121 823 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
166 Нравится 135 Отзывы 26 В сборник

ГЛАВА 2: Новый мир

Настройки
       Джеймс Карвер. Место - неизвестно, возможно Тихий океан. Время - неизвестно. День.       Почти все эти десять минут я без понятие летел в неизвестное направление… Снизу меня в тысячу ярдах находилась вода, а точнее морская вода буквально смысле появилась из ниоткуда. Откуда здесь море? Что произошло? Где лесные просторы Афганистана? Я же летел обратно на базу Баграм, где меня уже ждали с выполненным заданием. Открыв поверх стёклышко своего шлемофона, как сразу получил в лицо яркие лучи солнца, сильно при этом зажмурил глаза. Игнорируя свет солнца, стал щипать своими пальцами себя в щеки, резко открывая и закрывая веки, делая эту процедуру пять минут. Спустя пять минут, итогом стало то что морская гладь снизу - не исчезло, а лесные районы Афганистана так и не появились на моих глазах.       «Что черт возьми произошло?» этот вопрос звучал у меня сотый раз в голове, совершенно не понимал куда меня занесло? Если после выполнения боевого вылета, где мне пришлось помочь конвою морской пехоты, я летел обратно тем же курсом?       Во время того вылета я помнил что надвигалась плохая погода, диспетчер предупредил меня перед вылетом, что я могу попасть под грозу и из-за тумана могу потерять ориентир и врежусь прямо в скалу. Но под плохую погоду я со своим А-10 попадал не раз, напротив, прекрасно знал как и куда надо лететь чтобы вернуться на базу Баграма.       Помню, мы вылетели вместе со своим напарником, разумеется на А-10. Нашей задачей было уничтожить танковое наступление душманов, которые атаковали наших ребят из морской пехоты. Пролетев больше тридцати километров мы вышли в их территорию, появились из-за гор, заняв свои позиции и без труда смогли тремя заходами выкосить несколько боевых машин серий Т-55 и Т-62. Мы не понесли потерь, в нас стреляли из всяких штурмовых винтовок и пулеметов, калибр который не способен пробить броню А-10. Возвращаясь после успешного выполнения задания и мы попали под плохую погоду, мой напарник был опытным пилотом, даже через туман смог избежать попадания со скалой. Нашим главным врагом являлись не душманы, а именно плохая погода, которая наровила раз за разом повторяться.       Если мы тогда со своим напарником вернулись целыми и невредимыми, то сегодня на базу мне вернуться не получиться и какого хрена? Почему? Кто сдвинул ландшафт местности и откуда здесь море?!       Топлива моего А-10 еще хватало, но меня больше пугало что могу закончить свой путь грохнувшись со своим самолётом в море, там же утонуть, захлебываясь морской водой и мучительно умереть. Не хочу повторить судьбу Звена-19, им та куда хуже досталось на Бермудском треугольнике. Ненавижу море… Чуждое для меня место, с детства всегда боялся больших волн, которые могли одним ударом контузить похлеще чем ударом приклада винтовки. Так Джеймс не думай о глупых вещах, стоит дать малую слабину и ты уже трус, мне этого не нужно, я должен найти место для посадки. Но где найти идеальную посадку в просторах моря? Глупый вопрос. Да черт возьми, я как будто сам с собой разговариваю!       Мой Тандерболт летел послушно и с крейсерской скоростью, каждую секунду поворачивал свою голову из стороны в сторону, смотря сквозь бронированного стекла в надежде увидеть землю. Но не было ни намека на остров, значит придется усилить скорость и не сворачивать в сторону.       По приборам ничего критичного нет, компас указывал мне что мой самолёт летит в северо запад, мое вооружение к счастью оставалось целым. Правда заметил странную хрень… При боевом вылете я отчётливо помнил, что после первых трёх заходов и успешного уничтожение душманов у моего ГАУ-8 оставалось 1020 снарядов, а сейчас каким-то мифическим образом отметка показывала цифру 1175 снарядов. И мне не мерещилось, отметка действительно указывала 1175, это означало что у меня полный боекомплект. Может у меня приборы тормозят? Если нет, то тогда откуда появились потраченные мною снаряды после уничтожение душманов? А вот ракеты «Сайдуайндер», "Мэверик" и бомбы Mark-84 оставались на своих местах, их в боевом вылете не использовал. Да и зачем тратить ценные ракеты, если у тебя в руках ГАУ-8? 30 мм снаряд намного легче произвести, чем тратить свою голову на создание одной противотанковой ракеты. Не став забивать голову глупыми мыслями схватил покрепче штурвал, вздохнув, успокоил себя мыслью — что смогу вернуться на Баграм.       После детального рассмотрения морских простор, яркого солнце и облаков, в надежде наткнуться на большую землю, я повернул голову на право. В далеки от своего самолёта, на горизонте стал замечать темные точки, которые по видимому приближались в мою сторону. Темных точек было всего два и реально приближались к моему самолету. Дистанция от меня до них не меньше трех километров, а может и более. Сперва подумал что это союзные самолёты которые возвращались после патрулирование границы, самое время обратиться к ним. Мои сомнения улетучились, ведь те были реально самолёты, но свиду казались очень странными.       Джеймс: Прием! Это «Тандер 1-1», ответьте!       Послав короткое сообщение ждал ответа, но на мое сообщение пилоты двух самолётов не вышли на связь, скорее они видимо не услышали.       Джеймс: Кто нибудь!? Это «Тандер 1-1», ответьте! Мне нужна ваша помощь, ответьте «Тандеру 1-1»!       После второго сообщения через рацию эти два объекта повернулись в мою сторону. Послав третья сообщения, но пилоты не выходили и не отвечали в ответ. Может я залетаю в чужое пространство, в территорию вражеского государства? Чепуха, пилоты все равно вышли бы на связь.       Два объекта приближались ко мне, дистанция с каждой секундой сокращалась и когда два самолёта приблизились на дистанции двухстах метров, я… Господи… Это что такое? Видели бы вы мое лицо, эти два самолёта совсем не похожи на современных истребителей нового или старого поколения. Это были нечто похожие на поршневые истребители серий Мессершмитт, производство Третьего Рейха, со времён Второй Мировой Войны. Но откуда они могли здесь оказаться, если их боевое крещение закончилось после разгрома Третьего Рейха в 1945 году? Сейчас идёт двух тысячи десятый год, как и откуда они оказались над морем?       Приблизившись ко мне в плотную, и нет, это реально истребители Ме.109, с ровным крестом, символика Люфтваффе на борту и темно-серая раскраска. Глазам не могу поверить!       Приближаясь к моему А-10 я не спускал с глаз первого Ме.109 шедший с боку от меня, а второй Мессершмитт на высокой скорости пролетел сверху. Взял высоту, сделав резкий разворот и пошел на мою сторону… Какого черта!? И этот Ме.109 открыл огонь из имеющих у него пулеметов. Руки рефлекторно повернули штурвал в сторону и моя "Десятка" резко ушла налево избегая огонь. После неудачной атаки, Ме.109 улетел от меня подальше, а на мой хвост сразу же сел первый сопровождавший меня Ме.109. Да что черт возьми происходит?! Почему на меня, средь белого дня, нападают два истребителя времён Второй Мировой?!       На хвосте Ме.109 предпринял аналогичную атаку, обстреливая меня из пулеметов. Но учитывая что этот истребитель создан в конце 30'ых годов, у него не хватит мощности догнать меня и пробить мою задницу. Испытывая горячий азарт, мои глаза покраснели от злобы и мне захотелось сразиться с ними, пускай мой А-10 для воздушного боя не предназначен. Надо устроить этим двум засранцам сюрприз, в виде быстрых тридцати миллиметровых стальных подарочков.       Набрав скорость, оценивая ситуацию мне надо было убрать сначала первого атакующего Ме.109, после неудачного захода он улетел чуть подальше от нас обоих. Резко завернув руль в сторону, держа себя под контролем мой А-10 вышел на боевое положение и сел на хвост. Через прибор вижу первого атакующего Ме.109, дистанция между нами выше семьсот ярдов и увеличив разгон я приблизился к своей цели.       Что ж пора… Открываю маленькую крышку, большой палец потянулся к красной кнопке и надавил на нее. ГАУ-8 заработал по часовой стрелки, громкий звук BRRRRR послышался даже в моей кабине. Снаряды очень быстро настигли Ме.109 разорвав хвост, а затем половину задней части. Это вполне хватило ликвидировать немца, Мессершмитт ушел в штопор и упал в море.       Джеймс: Удачной тебе посадки, ублюдок!       Разбившись «сто девятый» медленно ушел под воду, так и скрылся из виду. Мысленно обрадовавшись первой сбитой птичкой, второй Ме.109 предпринял вновь атаковать мой самолёт, но ему не хватило скорости и реакции поймать меня на прицел. Ме.109 бессмысленно расстреливал меня, я ловко уходил от линии атак немецкого самолёта. Сохраняя высокую скорость своего А-10, повернул свой самолёт вверх, ловко покрутившись и тут же оказался сзади этого засранца. Ме.109 не знал что делать и решил меня стряхнуть, правда...       Джеймс: Не ожидал? Получи свинца сволочь!       Второй Ме.109 последовал судьбой первого, короткая очередь, разорвав фюзеляж и гордость Адольфа Гитлера уже летела в морскую воду. Разбившись о морскую поверхность, самолёт лишился обеих крыльев и погрузился на дно океана.       Это был не бой — а избиение новичков. Даже если на меня напало хоть десяток таких Ме.109, то без труда вышел бы победителем. В моем штурмовике, который вообще не предназначен для ведение воздушного боя с истребителями — есть титановая броня прикрывающая кабину и крепкая конструкция. Пробить мою броню может только то оружие, которое имеет крупный калибр, по типу пушек 25-30 мм. «Десятка» очень крепкая машина, создатели реально отнеслись к бронированию Тандерболта с серьёзностью и беспокоились что пилот может погибнуть от осколков. Титановая броня без труда защитит от пуль крупнокалиберных пулеметов пятидесятого калибра, бывали случай в Ираке и в Афганистане, получив попадание в хвост от ПЗРК сильно повреждённый А-10 возвращался на базу, а сам пилот оставался целым и невредим. У этих двух атаковавших меня Ме.109 не было ни единого шанса даже повредить мою птичку, да и скорость у них реально не достигало такого уровня. Гха! Я ещё вздумал поршневые самолёты времён Великой Войны с реактивным штурмовиком времён 70'ых сравнивать!       Стоит отметить что пилоты Ме.109 не выходили на связь, учитывая мое незнание немецкого, я смог бы понять если те вышли на мой перехват и потребовать посадки на каком нибудь аэродроме. Но здесь какая-то нелогичная ситуация… Кажется так будто пилоты этих двух Ме.109 нарочно шли против меня и старались без предупреждения сбить. Такой наглости даже от сомалийских ВВС не дождешься, те хотя предупреждают что будут бить, в случай наезда на их личное пространство.       Если Ме.109 сражались против меня то значит я определенно куда-то попал, в прошлое? Что-то не верится. В книгах или фильмах все наоборот по другому и выглядело иначе. Типа главные герои изобрели машину времени, перемещаются в прошлое или будущее причем ни без вреда их самих. Есть ещё такое: Лег на свою кровать, заснул, просыпаешься в совершенно другом мире и в другом месте. А в моем случай подобного эффекта перемещение я не испытал… Будто казалось когда моргнув, весь знакомый ландшафт изменился на морские просторы и на ясную погоду, которая секунды назад была сначала пасмурной и мрачной.       Повернув свой А-10 в сторону северо запада, проверив количество снарядов к пушке и вспомнив куда надо лететь, я молча со спокойным лицом летел в неизвестное…       =================================================        20 минут назад. В километрах от А-10 Джеймса. День. Место неизвестно, возможно Тихий океан. Отряд Кансен "Железной Крови".       Боевая группа кораблей-кансен состоящих из тяжёлого крейсера Принц Ойген, Адмирал Хиппер, Принц Генрих и авианосца Граф Цеппелин спокойно возвращались на свою базу. Четыре прекрасных на вид девушек, устали после задание и хотели как можно быстрее добраться до дома и отдохнуть.       Генрих: Ух, девчонки я так устала. Фух! Поскорее бы до базы, а там горячие источники и можно расслабиться!       Хиппер: Ну и зачем ты об этом подумала? Теперь и мне захотелось!       Ойген: Хм-м-м, а ты права. Моя кожа после морской воды, явно нуждается в чем-то «горячем».       Хиппер: Опять свои пошлые шутки пускаешь?!       Ойген: ~Не сердись Хиппи, потеряв свою уверенность, твоя грудь так же уменьшиться в самых маленьких размерах~       Хиппер: Аргх! Как же ты надоела.       Адмирал Хиппер просто не выносила шутки Ойген, ненавидела всей душой. Стоило Ойген хоть чуть задеть Хиппер, касаясь размером ее груди или прочего что Хиппер явно не сможет перенести — Хиппер была готова прибить эту наглую девицу. Но сможет ли? Ойген почти в трое старше и опытнее ее, поэтому Хиппер передумала, решалась терпеть шутки и пропускать трёп тяжёлого крейсера мимо ушей. Одна только Граф Цеппелин молчаливая и самая высокая в их отряде, молча шла следом за ними и со слабой улыбкой наблюдала за своими подружками. Все таки хорошо ей было рядом с ними, но старалась лишний раз не издавать голоса.       Продолжая свой путь обратно на базу девушки таки и молча идти, пока Цеппелин неожиданно остановилась. Ойген, Хиппер и Генрих заметив что Граф прекратила идти следом, с удивлением посмотрели на нее.       Хиппер: Цеппи? Что-то случилось?       Генрих и Ойген не стали задавать вопросы, и просто посмотрели на боевую подругу с непониманием.       Цеппелин приложила правую руку к своему уху, опустив голову вниз и той же секундой смотрит направо, куда-то в бескрайнюю даль. Авианосец явно что-то почувствовал или услышал.       Хиппер: Цеппи? Ты что-то услышала?       Адмирал неспешно подошла к своей подруге, Граф молча смотрит сначала на Хиппер, а потом в ту самую сторону, которую она держала взор. Не став дальше держать рот на замке Граф встревоженно отвечает.       Цеппелин: Я слышу… Слышу…       Хиппер: Кого? Здесь никого нет Цеппелин, море пустое.       Цеппелин: Нет Хиппер… Я чувствую, летающий объект в километрах от нас…       Вскоре все девушки настроили свои уши и пошли по примеру Графа, не издавая писка и прочего шума стали слушать радиоэфир. Звук который побеспокоил Цеппелин принадлежал летающему объекту, уж больно не поршневой самолёт и явно не союзный. Летающий объект летел далеко от отряда Кансен, скрываясь за облаками, но им удалось услышать звук двигателя… Реактивного.       Хиппер: …?       Генрих: Странно… Что же это?       Хиппер: Я тоже слышу как он летит.       Ойген: Авиация Сирен? Или одинокий самолётик который отделился от своей мамочки?       Хиппер: Сейчас не до шуток Ойген, надо что-то предпринять. Но это может быть истребитель Сирен, нам скорее стоит перехватить.       Цеппелин: Я это сделаю…       Цеппелин материализовала себе бронепалубу виде широкой как доска палубы, а в палубе из ниоткуда появились маленькие и миниатюрные Ме.109. Граф решила выпустить два Ме.109, разогнавшись на нужной тяги оба взлетают с места. После взлета Мессершмитты из миниатюрного размера засветились белым светом и в туже секунду стали по размеру больше. Сделав круг и оба самолёта помчались сторону отделяющего шума, исходившая от неизвестного объекта.       Генрих: Думаю они догонят этот странный летающий объект.       Цеппелин: Не стоит думать, быстрее моих Ме.109 нет ничего в мире. Они настигнут и если это Сирена, то надо сбить.       Хиппер: Умно, это может быть кто угодно, не только Сирена. Лазурный путь тоже.       Ойген: Самолёт Лазурного пути? Ем-м-м Хиппи тебе не кажется это странным?       Хиппер: Хочешь сказать я не права?!       Ойген в привычной для себя манере продолжила.       Ойген: Ты когда нибудь видела, чтобы самолёт разведчик Лазурного пути приближался хоть на несколько ярдов до нашей базы? Я считаю это глупым, ведь Лазурный путь явно не заинтересован в наших делах и самой базы.       Хиппер: Тогда держу пари что это Сирена.       Прошло десять минут с тех пор когда Цеппелин выпустила две Ме.109, время потихоньку терзала девушек и всех жаждала любопытство что произошло с летающим объектом. Мысленно Цеппелин дала команду атаковать летающий объект и после этой команды девушки почувствовали очень странный звук, прозвучавший достаточно далеко и отчетливо.       ?: BR-R-R-R-R!       Этот короткий звук прозвучал два раза, разумеется девушки это прекрасно слышали и звук им показался пугающим. Они не могли видеть воздушный бой, облака мешали рассмотреть воздушную баталию.       Хиппер: А это что за…?       Генрих: Какой странный звук.       Ойген: Цеппи, как там твои Мессершмитты? Все ли хорошо?       Граф пыталась уловить связь Ме.109, первый самолёт ввязался в бой и первым начал атаку, неудачно. Второй сел на хвост объекта и попытался сбить, но неизвестный объект сначала расправился с первым атакующим Ме.109, а затем круто развернувшись и без труда порвал на куски второго Мессершмитта. Самолёты Графа сейчас погрузились на дно океана и скрылись под морскую воду. Граф этого не видела, но почувствовала что неизвестный объект сбил ее самолеты, причем без особого труда.       Граф: Мои 109"ые…       Хиппер, Ойген и Генрих не могли понять в чем проблема, а Граф была поражена в двое больше чем остальные. Задумчивое лицо которая часто строила Цеппелин, сменился на смесь негатива и отчаяние.       Граф: Невозможно! Мои Мессершмитты сбиты! Как это? Это невозможно!       К Цеппелин подплыла Генрих, она пыталась уговорить Графа успокоится и взять себя в руки.       Генрих: Как бы там не было, но нам стоит вернуться на базу.       Цеппелин: Нет! Я должна знать что за объект который расправился с моими Мессершмиттами! Я этого не прощу!       Генрих: Мы разберемся с этим Цеппи, скажем нашему командиру что мы столкнулись с неизвестным летающим объектом. Нам бессмысленно идти вслед за ним, тем более этот объект сейчас находится далеко от нас.       Хиппер: Согласна с Генрих, стоит доложить нашему командиру.       Девушки повернулись в то направления по которому держали свой путь на базу, обратный путь был долгим и только одна Цеппелин недовольна произошедшим. Генрих права, не стоит все брать на свои плечи и первым делом на базе «Железной Крови» все решат. А потом Бисмарк решит что и чего надо сделать.       ============================================       Джеймс Карвер. Место - неизвестно, возможно Тихий океан. Время - неизвестно. День.       После первого боевого столкновения с двумя Ме.109 прошло пятнадцать минут и я так ждал появление большой земли, беспокоился о своей судьбе. Нет ну мне не хочется лететь вечно, бороздить небо и тратить драгоценное топлива, а может я над Тихим Океаном? Всему всегда должно придти конец, нет ничего бесконечного… Кроме космоса. Может послать сообщение и мне удастся узнать ближайшую базу? Буду повторять вечно, пока не получу ответ.       Джеймс: Это «Тандер 1-1»! Кто нибудь меня слышит?       Как обычно, в первый раз никто не отвечает, следует повторить заход.       Джеймс: Кто нибудь меня слышит? Это «Тандер 1-1»! Выходите на связь, как слышите прием?       Второй заход пошел опять неудачно, это начинает раздражать. В фильмах я не раз такое видел, когда пилот аж десять раз посылал свое сообщение диспетчеру, а диспетчер лежал у своего стула и бухал.       Стоит ещё раз заехать, может получиться?       Джеймс: Кхм, кхм! Это «Тандер 1-1», американские ВВС! Кто нибудь меня слышит? Выходите на связь, прием?! Мой самолёт заблудился, помогите мне! Ответьте как поняли, прием?!       Тут радиоэфир стал издавать короткую вибрацию, моя радость выше всяких гор и это было знакомое ощущение когда к тебе обращались через рацию.       ?: Это «Лазурный Путь»? К вам обращается командир военной базы. Кто вы? Представьтесь?!       Мое счастье длилось не долго. В эфире раздался незнакомый голос девушки, сам голос грубоватый, возможно диспетчер. Но это мелочь по сравнению с тем что девушка сейчас сказала. «Лазурный Путь»? Впервые слышу, мне самому стало интересно что это такое? Аэропорт? У нас в США были подобные название аэропортов, но точно не могу вспомнить. Не став медлить с ответом, представляюсь перед этой неизвестной дамой.       Джеймс: Повторяю, это «Тандер 1-1». Мой самолёт сбился с курса, я ищу аэродром для посадки. Прошу укажите места и координаты вашего аэродрома, у меня почти не осталось горючее, минут двадцать до последней капли!       Неизвестная девушка отвечает в эфире.       ?: Вы летите по правильному направлению, в вашу сторону вылетят два самолёта Даунтлесс. Они вас перехватят и вы должны следовать за ними до нашей базы. Не предпринимайте никаких попыток сбежать или вступать в бой, в любом случае вас собьют!       Конец сообщении немного удивил.       Джеймс: Простите что? Я не враг, мне нужна просто приземлиться на ваш аэродром!       ?: Вас поняла, но не совершайте глупостей!       Впереди на горизонте в несколько километрах от меня показалось два поршневых самолёта. Когда они приблизились, я узнал их, ими оказались палубные пикирующие бомбардировщики Douglas SBD Dauntless - звезда Тихого океана, именно они разгромили Японский Императорский флот в 1942 году, у атолла Мидуэй. Но почему Дугласы? Неужели это все реально какое-то прошлое? Или что это вообще? Дугласы пролетели выше меня, сделав быстрый разворот, окружили меня с двух сторон, пришлось в этом моменте сбавить скорость. Рассмотрев оба Дугласа я сначала был приятно удивлен ими, пытаясь помахать обеим пилотам в знак приветствия. Но вот стекла кабины не позволили разглядеть внутри пилотов, даже кабина задней турели был закрыта. Не став валять дурака, с двумя Дугласами мы пролетели несколько километров.              И к моему счастью, когда мы вышли из очередного облака, впереди в трёх километрах я заметил большую землю, приближаясь к ней стали видны очертания взлётной посадочной полосы, различные аэродромные строения. Моей радости не было предела.       Джеймс: Ох, слава богу, наконец-то я нашел аэродром.       Но назвать это аэродромом было сложно, поэтому рядом с аэродромом располагался морской порт где стояли различные корабли, не разглядел какого периода и к какому типу они относятся. Левее от аэродрома была судостроительная мастерская, если правильно понял и сказал. Дальше аэродрома в глаза попал малый город, скорее военный городок в которой в основном проживали офицеры со своими семьями. Перл-Харбор? Нет не похоже. Выпустив шасси, сбавив скорость до минимума, шасси коснулись асфальтированной полосы, посадка оказалась удачной и проехав двадцать метров заворачиваю свой А-10 набок дабы не загораживал полосу. Дугласы, которые сопровождали меня на протяжении пяти минут каким-то образом исчезли бесследно и после такого мне стало как-то не по себе. Ощущалось что-то жуткое…       К месту моей посадки стали стекать… Вот именно что стекать, неизвестные на вид люди, одетые довольно в непонятную по меркам двадцать первого века форму. Приподняв стёклышко, через бронированное стекло вижу как ко мне реально стекалось куча народу. Там были люди… Ем, девушки разного роста и возраста, тут реально сложно дать оценку, ведь ко мне стянулись все!       На всякий пожарный, потянулся к кобуре личного пистолета М1911 на случай неприятностей, но мне напротив не хотелось устраивать бойню… Желание начать бойню осталось, ибо сейчас на мой самолёт смотрела около сотни глаз, интересные глаза однако строили эти девчушки… Кстати, все кто глазел были реально девушками, но где мужской персонал?       Эти странные девушки одевались в крайне странную форму, кто-то одевался в открытую, а некоторые и вовсе носили ещё более странные прикиды, которые для меня выглядели достаточно странно. Погода сейчас довольно ясная, мне самому стало невыносимо жарко, поскорее одеть простую майку и найти холодную постель.       Джеймс: Это не моя база, куда делись остальные Бородавочники и истребители F-15?       Сразу стало ясно, я приземлился не на свой аэродром и значит никакого Баграма здесь нет. Страх потихоньку овладевал мое тело и дошел до главного органа - сердце. А может это действительно вражеская база? Вижу над площадью длинный столб, а в самом верху гордо реет неизвестный мне ранее флаг, который даже к африканским флагам отношения не имеет. Или это флаг какой-то группировки специального боевого соединения? Но меня не покидало чувство тревоги, а может я приземлился на вражескую базу? Выведут меня из самолёта, от души прибьют прикладом винтовок, отправят на допрос, где я не выдам ничего про себя и про Баграм. После такого сценария итогом идёт – расстрел, меня расстреляют в стенке, а мой А-10 станет желанным трофеем и изучат с ног до головы. Такого не произойдет, как бы там не было, если эти девушки действительно враги - то мне придется вступить в бой, хоть голыми руками. Если погибну, Бородавочник останется неповреждённым, черт Джеймс думай как поступить правильно!       Свой М1911 старался держать в тайне, к нему у меня три обоймы, немного для в вступление в бой, но пистолет должен отпугнуть их. Сжимая свои пальцы, медленно но уверенно ломаю их и слышится приятный хруст костей, даже сквозь перчаток прекрасно слышно. Взяв волю в кулак открываю фонарь кабины.       Началось…                          База "Azur Lane"       Прекрасный солнечный день стоял над голубым теплым морем, освещая полу облачное небо не дававшие надоедливым облачком закрыть лучи солнца. В такой прекрасный день жители морской базы Azur Lane кропотливо работали, большую роль играли рабочие, чинили важные строение для аэродрома и морского порта. Корабли Кансен гуляли и радовались столь прекрасной жизнью, работала главная больница где ремонтный корабль Вестал следила за здоровьем раненных и страдавшие болезнью Кансен. Девочки эсминцы купались в пляже, веселились и кушали холодное мороженое. Рядом с ними на пляжах загорали и другие девушки корабли, лёгкие и тяжёлые крейсера играли в волейбол, от души смеялись над теми кто неудачно упал в песок.       Главный штаб напоминавший трехэтажное здание покрытый белой кирпичной кладкой, во дворе сбоку находился маленький фонтан, а вот за зданием располагался красивый ухоженный зелёный сад несколько деревьями и в которых росли яблоки, на верхнем этаже в кабинете сидели главные командующие "Лазурного Пути". На переднем части за столом стояла главная во всей базе - Адмирал, девушка лет тридцати, с длинными черными волосами, одевавшая стандартный мундир адмирала и белую юбку до колен. Рядом с ней сидели ее заместителя, Авианосец Энтерпрайз и линкор Принц Уэльский с невозмутимым выражением лица. В кабинете присутствовали и другие корабли-девушки как лёгкий крейсер Белфаст и авианосец Хорнет, младшая сестра Энтерпрайз.       Адмирал: Нет... Так не пойдет.       Девушка рассматривала карту морских районов, изучая каждый сантиметр и не громко говоря.       Адмирал: Сирены стали куда активнее появляется за стенами нашей базы. Не больше пяти километров от нас и это рядом с нами. Империя Сакуры долго будут ставить нам палки в колеса, радует что Железная Кровь отстранилась от них, но в союзники немцы не спешат входить.       Энтерпрайз встаёт со своего места, снимая свою фуражку.       Энтерпрайз: Адмирал, наши силы вполне достаточны для удара и обороны всей базы, может нам стоит пересмотреть стратегию?       Адмирал: Это ясно, но мы не можем сразу подготовить свои силы для первого удара. Первый удар мы вряд-ли сдержим, а главной проблемой будут - Сирены. Если их корабли представляют наименьшую угрозу, то куда опаснее кажутся сирены старшего ранга.       Адмирал переключилась на фотографию одной сирены, свиду казалась двадцатилетней девушкой, с длинными фиолетовыми волосами, ярко жёлтые глаза и истерично смеялась на фотографии, сама фотография правда выглядела не очень четкой. Убить или сбить ее авианосцам и ПВО не получилось, эта мелкая букашка обладала высокой скоростью и не уступала по скорости истребителю реактивной эры.       Адмирал: Она второй раз нападала на нашу базу, ее никто не может остановить. Поршневые самолёты для нее служат скорее кормом.       Хорнет: Ей сестра, это разве не та самая которой ты голову оторвала?       Энтерпрайз мрачно взглянула на фото, это самая сирена которая чуть не помешала ей остановить ракету летевшая на их базу. Но Энтерпрайз смогла остановить ракету, а после чудовищного взрыва сирене оторвало голову и улетела к сестрам меньшим. Но старый враг не погиб, вернулся модифицированным. Отвечать Энтерпрайз младшей сестре не стала, вспоминая прошлое ее до сих пор мучала жажда покончить с этой сиреной.       Адмирал: У кого нибудь есть идеи?       Уэльский: Думаю нам стоит усилить береговую оборону, раз если нам придется сдерживать их.       Адмирал: Приму твое мнение Уэльский, у нас есть время на...       За дверью кабинета в длинном коридоре послышался громкий топот каблуков, сидящие в кабинете обратили внимание на приближение звука и повернули свои голову на закрытую дверь. Топот резко прекратился и в дверь влетает одна из девушек класса лёгких крейсеров.       ?: Адмирал вам стоит это видеть!       Адмирал: Что!? Что случилось Кливленд!? Сирены напали на нашу базу!?       Кливленд: Нет, вовсе нет! Диспетчеры поймали сигнал неизвестного объекта, он приближается к нашей базе. Находится в десятках километрах от нас!       Уэльский: Неизвестный объект? Это самолёт?       Кливленд: Мы не знаем, но сигнал сильный и приближается к нам!       Адмирал задумалась над словами Кливленд, летающий неизвестный объект приближался к ним. И никто не знал друг он или враг? Может это транспортный самолёт пытающийся доставить им груз, но тогда с чего такой шум?       Энтерпрайз: Адмирал?       Адмирал: Уэльский! Узнай что там произошло, иди в диспетчерскую!       Уэльский: Вас поняла!       Адмирал: Энтерпрайз, следуй за ней, будь на передовой!       Энтерпрайз: Так точно!       Все важные лица покинули кабинет адмирала, в базе чуть было тревогу не подняли из-за неожиданного появившегося летающего объекта. Уэльский и Энтерпрайз по приказу адмирала бегом отправились на взлётную полосу, а оттуда в диспетчерскую, прибежав в главную вышку где работали диспетчера, а там как раз таки ждали обоих кансен.       ?: Энтерпрайз, Уэльский мы вас ждали. Вот смотрите!       Молодая девушка лет двадцати пяти указала двум кансен на радар, а на радаре нечто зелёное пятно приближалось к их базе.       Энтерпрайз: Он приближается, значит это сирена.       Уэльский: Вы пробовали узнать что это за объект?       Диспетчер 2: Мы сами не знаем, может это и сирена или случайный транспортный самолёт. В радиоэфире не доносится ни единого звука...       Девушка диспетчер не произнесла заранее подготовленную фразу, как в радио раздался искаженный незнакомый мужской голос, явный обеспокоенный.       ?: Это "Тандер 1-1"! Кто нибудь меня слышит?       Все находившиеся в диспетчерской пришли в лёгкое удивление, особенно была удивлена Энтерпрайз которая думала что странным объектом могла быть сирена, а им оказался парень. Правда пока никто в диспетчерской не старался отвечать неизвестному пилоту, обдумывали последствия.       ?: Кто нибудь меня слышит? Это "Тандер 1-1"! Выходите на связь, как слышите прием?       Затем последовала следующая сообщение, с тем же голосом, но немного громче чем предыдущие два сообщения.       ?: Кхм, кхм! Это "Тандер 1-1", американские ВВС! Кто нибудь меня слышит? Выходите на связь, прием!? Мой самолёт заблудился, помогите мне! Ответьте как поняли, прием!?       Терпение у Принца лопнуло, поэтому схватив рацию она вышла на прямой эфир с этим неизвестным пилотом.       Уэльский: Это "Лазурный Путь", к вам обращается командир военной базы. Кто вы? Представьтесь!?       Неизвестный пилот недолго подумал и отвечал с обычным голосом.       ?: Повторяю это "Тандер 1-1". Мой самолёт сбился с курса, я ищу аэродром для посадки. Прошу укажите место и координаты вашего аэродрома, у меня почти не осталось горючее минут двадцать осталось до последней капли! Помогите прошу вас!       Уэльский посмотрела на Энтерпрайз которая не даже не знала что делать, диспетчеры сами были не свои. Беря ответственность на себя Уэльский ответила.       Уэльский: Вы летите по правильному направлению, в вашу сторону вылетят два самолёта Даунтлесс. Они вас перехватят и вы должны следовать за ними до нашей базы. Не предпринимайте никаких попыток сбежать или вступать в бой в любом случае вас собьют!       Неизвестный пилот удивился предупреждениями Принца, быстро и с оттенком удивление направил свой ответ.       ?: Простите что? Я не враг, мне нужна просто приземлиться на ваш аэродром. Помогите мне!       Уэльская поняла что перегнула палку с предыдущим сообщением и в конце добавила, но уже не так грозно.       Уэльский: Вас поняла, но не совершайте глупостей!       Неизвестный пилот не стал ничего отвечать в ответ и вышел с канала связи, Уэльский взглянула на Энтерпрайз, та до сих пор стояла с непониманием.       Уэльский: Энтерпрайз, выпусти из своей палубы двух Даунтлессов для перехвата. Мы близки к своей цели, он приближается к нам.       Энтерпрайз: Обычное дело...       Энтерпрайз спрыгнула с башни, материализовала свою палубу и с помощью лука выпустила стрелу, а из стрелы образовались два палубных бомбардировщика Douglas SBD Dauntless. Дугласы из миниатюрного размера сразу же стали большими и улетели в сторону для перехвата.       Энтерпрайз: Интересно, кто же это? Он свободно говорил на нашем языке, не терпится увидеть его.       ==========================================       Через десять минут на горизонте появились три пара самолётов, два из которых разумеется были Дугласы Энтерпрайза, а вот по середине летал неизвестный самолёт, Дугласы ели-ели поспевали за ним, словно божье коровки. Что на пляже, что на базе, все головы подняли в сторону горизонта, заметив приближение неизвестного самолёта все стали бежать на взлётную полосу.              Энтерпрайз заметила что задачу перехвата бомбардировщики выполнили и по приказу Дугласы вновь превратились в маленькие размеры и приземлились на палубу. Самое интересное только начинала наступать. На взлетной полосе прибежало куча народу, даже ремонтный корабль Вестал отошла от своих дел и последовала вслед за толпой.       Энтерпрайз с интересом посмотрела на горизонт, ее ярко голубые глаза увидели приближение того самого неизвестного самолёта. Неизвестный самолёт выглядел весьма... Устрашающе. Два двигателя расположенные на хвосте напоминали большие черные глаза, но стоило самолёту подлететь к базе поближе - как то этот психологический эффект испарялся в памяти. По своей конструкции самолёт напоминал поршневой за счёт своих крыльев, но у него не было винта, коим поршневые самолёты обладают. Снизу самолёта держались различные обвесы, Энтерпрайз узнала авиационные бомбы, но под обеими крылами располагалась непонятное оружие. Хвост этого самолёта мог с первого взгляда напоминать хвост бомбардировщиков Второй Мировой, как В-25 и В-24, но у этого самолёта они меньше по размеру.       ?: Он страшный, мамочки! Спасайтесь! (Кричит от страха)       Уэльский: Отставить панику, он не будет нас атаковать!       Энтерпрайз: Какой интересный самолёт...       Хорнет: Что у него на носу? Пушка что-ли? А он определенно любит крупные калибры!       Когда неизвестный самолёт выпустил шасси, спокойно приземлился на полосу и завернул чуть набок от полосы, дабы не загораживать дорогу. Все наблюдавшие за приземлением услышали звук реактивного мотора из-за близкого расстояние некоторых он разумеется до смерти напугал, а других разве что пошатнула. После отключение двигателей, пилот этого странного самолёта минуты две не выходил со своей кабины. Энтерпрайз и многие видели сквозь кабину, "он" смотрел в их сторону и не дергался. Все собравшиеся сильно насторожились.       Кливленд: Что с ним? Почему он не выходит?       Энтерпрайз: Возможно он боится нас?       ?: А может он враг?       Уэльский: Никак нет, был бы врагом атаковал нашу базу. Сейчас нам надо узнать кто он и откуда у него этот самолёт?       Послышался звук открывающегося фонаря кабины, из нее в полный рост стал выходить сам пилот. Осторожно спрыгнув на землю, ибо специальную лестницу хозяева этой базы не стали подносить. Смотрелся этот летчик так же страшно как и самолёт. Большой и круглый шлем, непонятные трубки во рту, потный темно-зелёный комбинезон, ботинки и перчатки.       Хорнет: Сестрёнка, он идёт к нам...       ?: Уа-а-а, это что за инопланетянин идёт в нашу сторону?       Уэльский: Молчать, не предпринимать никаких агрессивных действий по отношению к нему. Не забывайте, мы должны узнать кто он.       Пилот медленным шагом приближался к толпе, а затем остановился, в полный рост он молча уставился на собравшихся.       Раздается гул мотора, на место сбора приехал военный внедорожник Виллис и из пассажирского места вышла главнокомандующая базы, толпа увидев начальника всей базы - в спешке пропустила дорогу командиру. Выходя из толпы, командир базы подошла к гостю. Командующая с интересом посмотрела на самолёт, а затем на летчика, который молча стоял и смотрел на нее, сквозь затемненного стекла шлема. Она легко улыбнулась пилоту и решила поприветствовать.       Адмирал: Приветствую вас на базе "Лазурного Пути"!
Примечания:
166 Нравится 135 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (16)