Джеймс Карвер
Утро... Жаркое майское утро... Ветер проник через открытое окно в мою комнату и заставил проснуться. Разлипая свои засохшие за вечер веки, смотрю на стену и вижу, стрелка часов указывала десятый час утра. Перед тем как встать на ноги, зевнул во весь рот и осматриваюсь по сторонам. Вокруг меня ничего не изменилось, я лежал на кровати, знакомые стены и интерьер комнаты. Задержав свой взор призадумался о вчерашнем, в голову стали приходить фрагменты вчерашнего дня. Джеймс: Что же было вчера? Плохая погода... Перенесла меня в новый мир которому не верю. Новая база, допрос и знакомство с Кансен... Ну это тема для меня до конца не раскрыта, стоит узнать насчёт этого больше. Энтерпрайз погладила меня по голове, хороший душ и... Северная Каролина хотела прогуляться вместе со мной... Медленно встаю с кровати, подхожу к открытому окну и осматриваюсь. Вчера перед тем как заснуть, я пожелал вернуться на свою базу, надеясь все увиденное мною вчера лишь сон или иллюзия моего мозга. Стоила вновь увидеть знакомые очертания зданий, тротуары и девушек кораблей, которые ходили и занимались своим делом - это окончательно похоронило во мне теорию, что это никакой не сон. На безоблачном небе ярко светит солнца, яркие лучи били прямо в глаза, а вся живность на базе выглядело привлекательной. Джеймс: Здесь так красиво... Как на курорте, Гавайи или Гонолулу. Учитывая, я находился на самом высоком этаже общежитие, вокруг прекрасно видно почти все строение острова. Передняя здания в двухстах метрах закрытая тротуарами и возможно школа или академия, слева от меня в сотни метрах кинотеатр, это я понял благодаря вывески. А правее, недалеко находился знакомый штаб, вчера ходил туда на допрос и благополучно вышел живым. Но что-то мне подсказывает это ещё не конец, придется регулярно подниматься к адмиралу и рассказывать ей историю моего мира. Вчера командир просила с меня историю о Третьей Мировой, дальше история происхождения моего А-10, а далее... Черт... Через столько мне придётся пройти... Отойдя от окна, одеваю свои новые штаны и иду в ванную, там отпустил с крана холодную воду и стал умываться. Пройдя мылом три раза по своей физиономии, и водой полностью смыл с лица все остатки мыла. Затем посмотрел на себя в зеркало... Лицо чистое, зелёные глаза покрасневшие после бурной ночи, короткие черные волосы без перхоти и зубы... А вот тут проблема. В ванне не было зубной щетки и пасты для чистки зубов. Открыв по шире рот, вижу как мои зубы были белыми, но это сегодня, а завтра и послезавтра будут желтеть от употребления всякой пищи. Не придумав ничего лучшего и прибегнув старому методу чистки зубов, набрал в рот немного холодной воды и сполоснул полость рта. Закончив дела в ванной иду обратно в постель, садясь одел новую рубашку и стал думать чем заняться сегодня. И так первым делом мне придется изучить всю базу, узнать от командира много интересного чего происходило до моего прибытия. Без знаний происходящего в этом мире, я вряд-ли смогу выжить. В дверь постучались, кого привело в такое утро ко мне? Джеймс: Открыто! Ко мне в комнату зашла... Энтерпрайз? Нет, это была не она. Незнакомая мне девушка одевалась в горничный наряд и в руках держала поднос с едой. Касаемо внешнего вида, то тут спорно. Длинные белые волосы, именно из-за волос я чуть спутал ее с Энтерпрайзом. Форма горничной не вызывала у меня никакой отрицательной эмоции, разве что... Грудь... Грудь у этой горничной неплохого размера. ?: Доброго утро вам, лейтенант Карвер. Вы проснулись? Джеймс: Е-е-ем, доброе утро... А кто вы? Незнакомка первым делом осторожно положила поднос с едой, взглянув на меня с доброй улыбкой представилась мне и присев на одно колено, наклонив голову. ?: Я - Британский лёгкий крейсер класса "Эдинбург" - Белфаст, из "Британского Флота", работаю горничной в "Лазурном Пути". Тихим и гордым голосом представилась горничная. А затем посмотрела на меня с заботливой улыбкой и... Глаза у нее словно звёзды на ночном небе, не могу оторвать взгляд от них. Джеймс: Очень приятно, мисс Белфаст. Я - лейтенант Джеймс Карвер, пилот "455 - воздушного экспедиционного крыла" ВВС США. В знак приличия привстал с кровати и медленно двигая рукой дал честь. Горничная все также с улыбкой смотрела на мои действия. Белфаст: Рада с вами познакомиться Лейтенант, так это вы пришли к нам из другого мира на странном самолёте? О вас ходят много слухов. Этот вопрос я буду слышать не раз. Джеймс: Ну... Я... Затрудняюсь с ответом... Скорее да, чем нет. Горничная продолжает диалог и скрестила руки, но свое выражение лица не изменила. Белфаст: Хм... А вы действительно не знали про нас, Кансен? Разве вы не из "Орлиного Союза"? Джеймс: Никак нет... Честно, своими глазами не видел "Орлиный Союз". В моем мире, который уже не существует, в нем не было Кансен, Сирен и прочее связанное с ними. Я не могу поверить, что за мгновения, все вокруг меня во время полета - изменилось... Мне кажется что я сошел с ума, этот новый мир... Не могу поверить что девушки которых встречал вчера, являются - кораблями... Белфаст предчувствовала, что я вот-вот могу реально сойти с ума и поспешила меня прервать. Спокойным и неторопливым голосом горничная прерывает. Белфаст: Ладно, ладно, успокойтесь лейтенант, не стоит нервничать в такой прекрасный день. Я принесла вам завтрак, будете чаю? Вопросительно взглянув на поднос в котором лежало два бутерброда с ветчиной, чашка чая с сахаром и какое-то пирожное. Обычный утренний завтрак ничего такого, за это стоит поблагодарить. Джеймс: Большое спасибо за завтрак мисс Белфаст, правда, я хотел попозже спуститься в столовую... Белфаст: Из-за того что вы парень, лейтенант. Командир лично сказала мне, что бы вы на несколько дней воздержались идти столовую. Джеймс: Думаю, это из-за моего присутствия на базе? Белфаст: А вы догадливый лейтенант. И ваши слова являются правдой. Корабельные девушки для начала должны привыкнуть к вам, здесь долгое время не было парней и поэтому в вас они видят чужого. Джеймс: По сути это правда, я действительно чужой в этом мире... Белфаст: Ладно лейтенант, сначала нужно плотно позавтракать. Вам налить чай? Джеймс: Спасибо вам... Ем-м-м... Белфаст, очень рад вашей помощи, я могу разобраться сам. У вас возможно намечаются важные дела, а вы тратите свое драгоценное время на меня. Белфаст приятно удивляется моими словами, ласково пожелав мне удачи и тихо вышла из моей комнаты. А я подошёл к столу, сел поудобнее и стал жадно поглощать свой завтрак. Завтрак оказался очень вкусным, никогда такого в Баграме не получал. Бутерброды с ветчиной, изысканное жареное мясо, мягкие ломтики хлеба и запить горячим черным чаем. Разобравшись с бутербродами, последним оставалась пирожное. Откусив кусочек а внутри лежал белый и ароматный крем приятный на вкус. Спустя пару секунд и от пирожного ничего не осталось, проглотил сразу. Плотно позавтракав отошёл от стола и сытый прилёг в постель. 8 мая 1954 года. Тихий океан. База "Лазурный Путь. С тех пор прошло три дня... За три дня ничего особого не изменилось. Мне разрешалось выходить на улицу, где незнакомые мне девушки сторонились моей персоны и всячески избегали. Причина понятна, к ней возвращаться не стану. За эти дни Белфаст поднималась ко мне в общежитие и приносила поднос с едой. Стоит отметить, готовила Белфаст очень хорошо и прям хотелось добавки. Три дня стали не простыми, по утрам после завтрака я поднимался в кабинет командира, и повторно пересказывал все что знал и видел на моей карьерной службы. Рассказывал ей о конфликтах прошедшие в моем мире, Третья Мировая Война которая не случилась, частичная история Афганистана, Корейской и Вьетнамской войны, дополняя все это отцовской и личной историей. Насчет Афганистана... В этом мире такой не существовало... Вообще не существовала... Даже мои старания в поисках с помощью географической карты, висевшая на стене кабинета успехов не увенчалась... Афганистан будто стерли из этого мира... Амелия задавала куча вопросов связанные с этой "несуществующей в этом мире страной", но мои ответы на ее вопросы нуждались в дополнении и просто словами невозможно представить. Из меня историк не сильный, но приходилось затрагивать что мне известно. Дружно поделившись историей своего мира, Амелия, дабы ввести меня в курс дела приступила к своему. От нее я узнал о инопланетных захватчиках - Сиренах, с которыми "Лазурный Путь" и другие фракции бьются до сих пор. Дабы знать врага в лицо, командир достала из набитой всякими отчетами и бумажками книгохранилища парочка цветных фотографии и не торопясь положила в мою сторону. Схватив фотографии стал внимательным взором разглядывать каждый пиксель на изображении. Качество фото оставляло желать лучшего, но плохое качество не помешало мне разглядеть лицо инопланетного врага. Дар речи не потерял... Сирены... Они не были похожи на зелёных гуманоидных существ из фильмов Hollywood. Сирены выглядели как девушки, только с ярким белым цветом кожи, ярко жёлтые глаза, длинные белые волосы и странные механизмы для полета...? Летающие тарелки из фильмов на фоне Сирен и то казались реалистичными. Командир объяснила мне, это были Сирены высокого ранга. Одна такая может без труда уничтожить целую базу и улететь безнаказанно. Поверить в это сложно, в мыслях сразу же вскочила интересная идея: "Нанять пару сомалийских и афганских гранатомётчиков, пару залпов со Стингера и РПГ, и от этих Сирен ничего не останется". Идея сомнительная, где же на бескрайних морях найти сомалийца или афганца с РПГ? Сейчас, как мне известно идёт 1954 год, до первых баллистических ракет человечеству ещё далеко, а может их уже произвели - но массовое производство не запустили? Плюс, я узнал что почти все сухопутные армии были разгромлены, в момент нашествия. Единственные страны которые как-то держатся это США, Австралия, Канада, Германия, Британия, Франция и СССР, а у остальных просто дерьмовая ситуация. Война с Сиренами дорого стоило этому миру, по разным оценкам погибло почти миллион солдат, всех участвовавших в этой войне. Известные города такие как Петербург, Нью-Йорк, Лондон, Гамбург и другие города подвергались атакам со стороны Сирен. Нью-Йорк, Гамбург и Петербург пострадали намного сильнее, следовательно погибло много гражданских, но города выстояли и не собирались уступать пяди врагу. Насчёт Ме.109 напавшие на мой самолёт, командир высказала свою теорию: Эти самолёты могли принадлежать авианосцу Графу Цеппелин. Немецкий авианосец, которого потопили сами немцы в конце войны, а потом русские подняли со дна и вновь обстреляли в виде мишени? Джеймс: Но ведь авианосец Граф Цеппелин затоплен своими в 1945 году? С каких пор он на плаву? Амелия: Нет лейтенант. Для начала не "он", а "она". Ментальный куб смог оживить ее. Она известный авианосец, про нее знают все, ее образ невозмутим и ничто не сломит. В предыдущих войнах с Сиренами она принимала не столь активное участие. Правда Граф представляла серьезную угрозу, как Бисмарк, Тирпиц, Фридрих Де Гроссе, Роон и многие другие из "Железной Крови". Подумав несколько секунд соглашаясь спросил. Джеймс: Значит меня атаковали Мессершмитты Графа Цеппелина? Амелия: Это только теория, Мессершмитты могли принадлежать другому авианосцу Железной Крови, особого подтверждения этому нет. Вот Лейтенант... Посмотрите на фотографии, здесь почти все известные Кансен "Железной Крови", для полного понимания. Командир подложила мне фотографию в которой запечатлены корабельные девы "Алой Оси". Почти все их лица мрачные, у кого-то пустой взгляд направленный на камеру, создаётся впечатление, что они готовы выйти из фотографии и уничтожить. Разглядывая каждую из них, я нашел Граф Цеппелин, без помощи Амелии не обошлось. Джеймс: Это она? Амелия: Совершенно верно. Граф Цеппелин внешний выглядела как тридцатилетняя девушка. Обладала высоким ростом, серебристые длинные волосы, военная немецкая форма, глаза фиолетовые, короткая черная юбка, пышные формы и лицо... Она словно изучала тебя. В ней не было ничего негативного и никакой грязи не заслуживала, хоть ее самолёты пытались меня сбить. Амелия: Влюбились лейтенант? Джеймс: Отрицательно, никак нет! Дополнительно, Амелия достала из одной забитой книжной полки, большую жёлтую книгу. На главной обложки написано родным языком - "Общемировая История 18-20 век". Пролистав пару страниц дабы узнать что происходило до моего прибытия в этот мир, а произошло следующее: Германия - начав Первую и Вторую Мировую Войну и не добившись никаких целей, Германия, а точнее Третий Рейх разумеется проиграл. После Второй Мировой, страна оказалась расчленена и поделена на четыре зоны оккупации, все как в моем мире. Но спустя год, в 1946 США, Великобритания, Франция и СССР подписали с новым правительством Германией договор о "Мирном времени" и армии четрых стран покинули зону. Вторая Мировая сильно деформировала экономику и военную промышленность немцев, но спустя два года Германия от войны быстро оправилась. Немцы восстановили свою армию которая не выглядела уже столь устрашающей, инфраструктуру и экономику. В конфронтацию немцы уже старались не вступать и занимались исключительно внутренними проблемами. В плане политики, Германия тесно дружит с СССР и США. Япония - начав быструю и агрессивную экспансию в сторону Китая в 1937 и затем эпичное отступление из занятых земель, в 1945 году, Япония получила знатных пинков под зад от США, Китая и СССР. После падения и уничтожение Третьего Рейха, СССР как обещал перешёл в наступление и стал вытеснять Японскую армию с Китая, Монголии и северной части Кореи. Проиграв в войне Япония капитулировала, подписала соглашение и уступила Советской России захваченные Курильские острова, доставшийся Японии еще в Русско-Японской войне 1904-05. Находясь в экономическом упадке и отсутствия сколь либо изменения в армии, в Японии пошли перемены которые как-то заиграли на пользу, но частично. Японии запрещалось иметь огромный флот, численное количество людей в армии составляло от 150.000 человек и не более. США - До вступления во Вторую Мировую, моя страна активно снабжала Британию, СССР и Францию Ленд-Лизом, помогая тем самым в технической части. Америка имела крупный флот, армию и сильную экономику, которая могла без особого напряга конкурировать. Но... Что здесь - что в моем мире, моя страна не смогла избежать Перл-Харбора, неожиданное нападение 7 декабря 1941 со стороны Японии, которая надолго запятнало кровью мою страну. После выступления президента Рузвельта, США вступила в войну и стала активно участвовать ТВД. Битва за Мидуэй, Гуадалканал, Тарава, Филиппины, высадка на Иводзиму и Окинаву, все точно совпадает и эти победы стоили крови многих бравых ребят. Но решительные действия нашей армии, позволила выдворить японцев из занятых островов и тем самым отомстив за разгром Перл-Харбора. 6 июня 1944 произошла высадка наших сил на Омаха-Бич, которая ни чем не отличалась из моего мира. Встретив конец войны 2 сентября 1945 года США активно ушла в экономику и развивала армию, в политической сфере, между СССР и США как ни странно было теплым. Но удивило меня еще то что, 32 - президент Франклин Рузвельт на момент 1954 года еще жив, хотя в моем мире Рузвельт умер в 1945 году, оставив пост Генри Трумену. И да, Рузвельт не единственный правитель кто остался в живых. СССР - находясь в холодных отношениях с Японией, СССР удалось местами угомонить японцев после битвы на Халхин-Голе. До Великой войны, у Советской России имелось куча бронетехники, солдат и территории, экономика была нормально развита. После нападение Третьего Рейха, 22 июня 1941 года, СССР с трудом и героически сдерживал атаку огромную массу немецкой пехоты и бронетехники. Однако, чем дальше гансы шли, тем сильнее натыкались на более прочную оборону Русских. Битва за Москву в 1941 стало переломным моментом во всей войне и Советская Россия, наступала по всем фронтам, выдворяя немцев дальше на Запад. Устроив достойную битву под Ленинградом, Сталинградом, Курском СССР быстро перемалывал немецкую армию. Освободив часть Восточной Европы, Красная Армия освободила Берлин и установила над Рейхстагом Красное Знамя 30 апреля 1945. Как и обещав союзникам, Советская Россия вступила в войну с Японией. Разгромив императорскую армию за месяц и СССР отвоевал свои территориальные острова занятые японцам. После войны, СССР покинул Восточную Европу и особого желания занять освобожденные европейские территории Сталин как ни странно не испытывал. С союзниками у СССР сохранились нормальные отношения, лишь только с Японией отношения оставались холодными. Как и Рузвельт, Йосиф Сталин на 195 жив, удивительно. Коротко пройдясь по главным пунктам исторической книги, я понял следующее. В этом мире сверхдержавы как США и СССР не были в состоянии новой войны и не распространяли свою идеологию по всему земному шару. Уинстон Черчилль, который тоже живой, не говорил никакой Фултонской речи у меня на Родине. Советская Россия и США не создавали никаких новых конфронтации, для достижения своих целей. Удивительно, если в моем мире две державы находились на грани Третьей мировой, то здесь "оба гиганта" жили мирно. Европа после войны осталось Европой, США занималась своими делами и экономически развивалась, а Советская Россия ушла из освобождённых территории и восстанавливалась. Следовательно никакого блока НАТО и ОВД не существовало и вряд-ли прибегнут к их созданиям, да смысла их создании в этом мире нет. Известные лидеры как наш президент Рузвельт, Гарри Трумэн, Сталин, Черчилль, Эйзенхауэр, Де Голль, Гитлер, все они не изменились внешний. И тут... Наступает 1947 год. 13 апреля, из неоткуда появились инопланетные захватчики - Сирены и развязали войну. Страны, которые после долгой войны восстанавливались, физически не могли дать отпор новому врагу. По словам Амелии, в войне с Сиренами сухопутные силы были почти разгромлены и не имели шансов на победу. Было понятнее, что технологии Сирен опережали все труды человечества на несколько шагов вперёд, и люди нашли способ как бороться с врагом... С помощью ментального куба оживить корабль и корабль превращался в боевую девушку... Вашу мать, как же непривычно. Впрочем, именно таким способом людям удалось уравнять свои шансы в войне. Война с Сиренами идёт больше семи лет, за это время ни человечества, ни Сирены войну не победили. Дальше читать книгу не имело смысла, я удостоверился что создавались различные морские фракции. У каждой страны своя фракция, включавшая в себя корабли. У моей страны - "Орлиный Союз", у Британии - "Королевский Флот", у Советского Союза - "Северный Парламент", у Японии - "Империя Сакуры", у Германии - "Рейх Железной Крови", у Франции - "Доминион Виши" и прочее. Мои знания насчёт кораблей были очень низкими, так как моя профессия - пилот. Поэтому, даже у себя на Родине, я не знал, что существуют такие корабли как Северная Каролина, Вашингтон, Южная Дакота, Алабама, Нью-Джерси и десяток других Линкоров и Крейсеров. Про Энтерпрайз, Принц Уэльский, Хорнет, Тирпиц, Мусаши, Бисмарк, Граф Цеппелин и Йорктаун, вот их мне приходилось слышать, благодаря документальным хроникам и учебникам истории. Правда это мало что может изменять. Добавлю на последнем, я слабо разбирался в характеристиках Линкорах, Тяжёлых/Лёгких Крейсеров и Эсминцев. Ну раз я на этом острове, то приходилось как-то вникать во все дела. Что касалось моего А-10, то с ним ничего не произошло. Как пилот, я имел полное право заходить в ангар и проверять состояние своего Бородавочника. Командир сдерживала свое обещание, никому не рассказывая о моем присутствии в "Лазурном Пути". Если высшие шишки этого мира узнают, что в каком-то островке находится самолёт из будущего, то не стоит обладать навыками Нострадамуса чтобы предугадать будущие последствия. Эти последствия мне не нужны, напротив стоит сохранять секретность и никому ничего не ляпнуть. Мой самолёт - это мой личный транспорт, если придется умереть - то я непременно погибну вместе с ним. Авиационное топливо на этой базе нашлось, имелось просто в достаточных количествах. Амелия попросила меня показать как летает А-10 и для показательного шоу самолёт хорошо заправили. Я сразу согласился, и дал возможность Адмиралу и всем жителям острова посмотреть на то, как летает "Самолет из будущего". Выдвинувшись на полосу, разогнав свой Тандерболт вперёд взлетаю и начал совершать круги вокруг базы. За тридцать минут показал всем как летает мой А-10 и крейсерской скоростью выполнял различные комбинации. Все на базе стояли как вкопанные столбы, по словам Хорнета никто не опускал голову и каждый поражался самолётом. Когда приземлился обратно, командирша похвалила меня за мой высший пилотаж и поблагодарила за предоставленную возможность лицезреть на необычный аппарат. Мелочь конечно, но на душе после ее похвалы стало немного спокойнее. За время моего отсутствия, корабельные девушки или рабочие сняли с подвесов А-10 все бомбы, оставив только две ракеты "Сайдуайндер" на левом крыле. Бомбы положили подальше, рядом с пустыми коробками и закрыли черным брезентом. Ничего подозрительного, это нормальная практика, когда любой самолёт возвращается с боевого задания то оставшийся бомбы снимают с подвесов и убирают обратно в ангар. Открыв фонарь, я стал искать нужные мне принадлежности, но к моему сожалению кроме памятки о летной авиации США и пыли, внутри ничего более не оказалось. М-да, напрасно надеялся на чудо. Стоит адаптироваться к новому миру и придется долго привыкать. Касаемо корабельных девушек, то, с незнакомыми мне особами в разговор не вступал, это понятно, ведь сами девушки не имели столь сильного желания знакомиться со мной. А вот Хорнет, Энтерпрайз, Северная Каролина, Вашингтон и Кливленд пока были первыми кого я знал и сдружился. Вашингтон - за прошедшее время видел ее редко. Не взирая высокий рост и боевой вид, она стеснялась моего присутствия, в отличии от своей старшей сестры. Белфаст - видел ее по утрам и ночью, приносила мне поднос с вкусным завтраком и ужином. Горничная не была против узнать про меня больше. Чего уж там, Белфаст иногда задерживалась на двадцать и тридцать минут в моем номере, и с интересом просила рассказать ей свою историю. Хорнет - она оказалось самой энергичной и активной среди всех. Стоит ей увидеть меня в поле зрения, она сияла от любопытства и часто ходила за мной в ангар. С Хорнетом я смог укрепить нашу дружбу, здесь стоит поблагодарить саму девушку за её энергичность и любопытство. Хорнет пожалуй первая из всех девушек, которая не стеснялась моей персоны и стояла на моей стороне, всячески поддерживая, рассказывая остальным кто я на самом деле. Разумеется делалось все это, чтобы остальные на базе привыкли ко мне, но пока кроме знакомых мне девушек, ко мне никто не спешил подходить. Хорнет надёжный партнёр и предательских намеков с ее стороны не наблюдалось, за это я ее зауважал. Кливленд - здесь все точно так-же, как и с Хорнетом, только приходила не часто. Когда приходила ко мне, она интересовалась моей жизнью и откуда у меня такой самолёт. Смотря на Кливленд, мне в голову приходили разные мысли, будто я встретил младшую сестру, которой у меня никогда не было. Энтерпрайз - с ней все неоднозначно. Она являлась старшей сестрой Хорнета, но при том младшая сестра Йорктауна, старшую сестру в глазах не видел. В ней читалось скрытое любопытство которая девушка не хотела раскрывать, видать ждала удобного момента. Я понимал что Энтерпрайз преследует меня и хотела узнать про меня, но не спешила. Аура у Энтерпрайз достаточная, в ней чувствуется сила воли и дух война который готов защищать своих товарищей. Куда сильные опасения приходилось испытывать от Северной Каролины. Вы можете спросить меня: "Джеймс почему ты опасаешься ее?" Потому что у нее слишком сильная аура, быть я трижды офицером - не смог бы осилить эту красотку. Черт возьми, даже переспать с ней грозит мне преступлением эпического масштаба. Каролина внешний не выглядела такой грозной как Энтерпрайз, но внутренняя чутье подсказывало мне, что Северную Каролину преследует какие-то мало приятные мысли насчёт меня. Но это позже... Сегодня Хорнет помогала мне с моим А-10, а выглядело все примерно вот так. На улице было солнечно и жарко, температура свыше 30°. Я по пояс голый с помощью шланга поливал холодной водой свой самолёт. Потом грязной полу-дырявой тряпкой и раствором, чистил крылья и корпус своей птицы. Хорнет не сидела в стороне и помогала с чисткой, плюс изредка поглядывая в сторону моего торса. Телосложения у меня средняя и на торсе виднелись кубики, за своим физическим состоянием стараюсь иногда следить. Джеймс: Что-то не так? Хорнет удивилась моим вопросом, опешила, одновременно виноватым и смущённым видом отвечает. Хорнет: Ой, хе-хе, прости Джеймс засмотрелась, не обращай внимания! Закончив чистить свой самолёт, мы с ней после изнурительных чисток устали. Сели в ближайшие пустые ящики для авиационных бомб и молча протирали мокрые лбы руками. Хорнет одела свою ковбойскую шляпу и спросила с интересом. Хорнет: Ей Джеймс, а как дела с нашей страной в твоём мире? Как там все? Идёт ли там война? Джеймс: Родина развивается, армия самая сильная на планете и занимаем первую строчку... Только долго воюем в Афганистане, порядка девяти лет. Хорнет: Вау, это круто! Но я не знаю что такой Афганистан, что это? Собираю мозги в кучу и объясняю не спеша. Джеймс: Афганистан... Это страна расположенная в Северо-восточной части Иранского нагорья, в Евразии. Большая часть территории этой страны занимают горы и высокие равнины. Афганистан не имеет выхода к морю и там чертовски жарко. Хорнет: Я не слышала о такой стране, интересно. Джеймс: Куда больше удивлен я. Такой страны, в вашем мире почему-то не существует. Хорнет: А как наша Родина там очутилась? Сначала Адмирал требовала узнать от меня что мы забыли в Афганистане, а теперь Хорнет. Не удивлюсь если другие корабельные девы, также начнут задавать вопросы по этому поводу. Джеймс: В 2001 году, 11 сентября террористы смертники угнали несколько авиалайнеров и как камикадзе врезались в Башни-Близнецы... Хорнет поспешила меня перебить. Хорнет: Башня-Близнецы? Это небоскребы, правильно говорю? Джеймс: Да... Башни всемирного Торгового центра, построенные в Нью-Йорке. Их спроектировал японец американского происхождения - Минору Ямасаки, родился в Сиэтле, задолго до Первой Мировой... Не помню конкретно когда именно родился, где-то в 1910 или 1912 году. А вот башни начали строить в 66'ом году, а полное строительство завершилось в середине 70'ых. Хорнет: Японец американского происхождения? Джеймс: Ты не удивляйся, он не был врагом нашей страны. Можно поддаться уважением, сколько людей различных национальностей работали в США. К примеру, можно взять физика-ядерщика Роберта Оппенгеймер или конструктора ракетно-космической техники Вернера фон Брауна. У Роберта, если мне не изменяет память, родители у него еврейские эмигранты, приехавшие из Германии в США. Оппенгеймер, удивительная личность, он у нас является "Отцом атомного оружия" и руководил Манхэттенским проектом, рамках которого в годы Второй Мировой Войны, разрабатывались первые образцы ядерного оружия. А Вернер Браун, этот парень один из основоположников современного ракетостроения, создатель первых баллистических ракет, как ФАУ-2. Вернер работал над своими проектами в Третье Рейхе, входил в НСДАП и СС. После поражение Германии мы поймали его и Вернер начал работать у нас. Брауна называют "Отцом американской космической программы", и благодаря Брауну, нам открылась дорога к космосу... Хе-хе, это пожалуй единственная информация которую я могу тебе рассказать Хорнет. Хорнет немного поразившись предоставленной информации, решила вернулась к теме на котором мы поставили запятую. Хорнет: Ух, спасибо за интересную информацию... А что дальше произошло? Я про 11 сентября. С усталым лицом поворачиваю голову в сторону, смотрю пустым взглядом на железную стену ангара. Джеймс: Дальше... Из-за сильного повреждения которые нанесли террористы на авиалайнеров, здании полностью обрушились, до основания. Унеся с собой трех тысяч человек на тот свет... Хорнет: Ужас... У них не было шансов спастись? Джеймс: В то время, за этим следил весь мир. Пожарные бригады, полиция и смельчаки хотели спасти тех кто находился в небоскрёбах. Когда самолёты врезались, во время удара часть этажей завалило и заблокировала все проходы, не дав людям с верхних этажей спуститься. А ещё горящая авиационное топливо от самолётов... Высокая температура почти тысячу градусов сжигало все внутри. Людей в верхних этажей не было шансов спастись... Кто-то пытался спуститься через окно, но высота достаточно высокая... Несмотря на высоту, люди знали что спасения к ним не придет. Некоторые падали и разбивались об асфальт... Эта жуткий день в нашей истории. Я это помню... Рассказывать до мелочей того кошмарного дня не стал, в моей голове сохранились многие кадры того дня. Вся моя страна находилась в состоянии шока, никто не могут поверить в случившийся. Хорнет заметив пустое выражение моего лица, решила сменить тему разговора. По приятельские девица положила свою руку на мою шею, я признать удивился такому и спрашивает. Хорнет: А какой был год? Напомнишь? Джеймс: Двух тысячи первый... Потом мы ввели свои войска в Афганистан, а я отправился туда в 2008 году. Хорнет: И как протекала твоя служба? Ты был очень рад быть там? Интерес с ее стороны не спадал. Джеймс: Неплохо, моя эскадрилья базировалась в Баграме, под командование Полковника МакКорда. У нас в распоряжении находилось десяток штурмовиков А-10 и часто вылетали на задание. Моя основная задача заключалась в прикрытии конвоев морской пехоты, патрулировал занятые и нейтральные районы, вступал в бой когда звали на помощь и уничтожал объекты террористов. Хорнет: И сколько ты врагов смог уничтожить? У тебя видимо были насыщенные победы. Джеймс: На своем А-10 я совершил больше сотни боевых вылетов, большая часть из них просто патрулирование. Противник знал что мы господствуем на небе, и иногда старался не вступать с нами в бой. А касаемо моих достижениях, если говорить без пафоса, у меня их не много. Несколько десяток объектов, где-то сто вражеских единиц пехоты у которых не было нормальных средств сбить меня, десяток танков и бронемашин. Хорнет: Вау! Потрясно! А начальство наградила тебя за такие успехи? Серьезным тоном отвечаю, в последнее время у меня не было чувства гордости за выполненные мною задачи. Джеймс: Я делал все не ради наград Хорнет, а ради своей страны. Но по поводу награды, меня разве что до лейтенанта повысили и это меня устраивало. Служба текла своим чередом и мы делали свою работу. Хорнет: А твои родители, как они реагировали на твои успехи? Джеймс: Никак, к сожалению. Моя мать умерла когда я появился на свет, а отец решил взяться за мое воспитание. Он был ветераном войны во Вьетнаме, служил в пехоте и видел весь ужас творившейся там. Видел как наши железные ястребы сбрасывали на голову врага напалмовые бомбы, сжигая живность и врага до тла. Отец скончался в 2008 году, после трёх месяцев моей службы. Бесчувственным голосом закончил свои слова, продолжая смотреть на железную стену ангара. Хорнет неоднозначно отнеслась к моим словам, она хотела задать ещё вопросы - но остановилась увидев моё настроение. Хорнет: Мне очень жаль, прости что зацепила... И положила свою руку мне на плече, не сразу реагируя на ее действия, отвечаю тем же бесчувственным голосом. Джеймс: Да брось ты, ничего такого. Все в порядке, не переживай. Хорнет решила сменить тему нашего разговора, теперь на этот раз решила вновь заездить темой о моем перемещении в этот мир. Хорнет: Не могу поверить что ты Джеймс прибыл из будущего. Совсем не могу поверить, первый раз когда я увидела тебя, все мы думали что ты союзник Сирен. Оказывается ты им не являлся. Джеймс: Поверь, самих Сирен я не встречал и не видел в живую. Ваш командир показала мне фотографии как они выглядели, и... Хорнет: И? Хорнет в серьёз ждала ответа, стараясь быть серьезным ответил со слабым юмором. Джеймс: Выглядят они смехотворно и непонятно. И это только мое мнение, такие странные ваши враги черт возьми. Хорнет: А как они должны выглядеть в твоём понимании? Джеймс: Ну какими? Пришельцы должны выглядеть зелененькими, с большими глазами, с антеннами на голове, гуманоидные существа не имеющий пола. Высадятся с летающей тарелки и скажут землянам что они пришли с миром, ого-го! Хорнет звонко засмеялась как истеричка, совсем не понимал что смешного она обнаружила в моем комментарии? Где-то минуту Хорнет валялась на земле, держась за живот и плакала от смеха, длилось это не вечно и быстро успокоилась. Хорнет: Аха-ха-ха, ну ты Джеймс шутник! Никогда такого не слышала, аха-ха! Не стал ничего отвечать просто с вопросительным лицом посмотрел на девушку, а у нее лицо полностью красное и с глаз текли слезинки. Смех продлевает жизнь. Хорнет: Никогда так громко не смеялась, ух! Джеймс: Да смейся сколько угодно, мне лично всё равно. Ваш мир настолько странный, непонятный и вообще чуждый. Хорнет: Да не переживай ты так Джесси! Все будет хорошо! Хорнет по-товарищески ударила меня по плечу, зараза. Не сказать что ударила она больно, наоборот исчезла внутренняя беспокойство. Самое поразительное ждало меня в конце этого дня. Адмирал хотела показать мне процесс как корабельные девушки могли превращаться в боевую единицу. Ну, мы оба поделились знаниями своей истории, я рассказал про свой А-10 - а командир решила показать то, чего не давало мне спать по ночам: "Как Корабельные девушки воюют на море?". Ответ получу сегодня. Для начала, я вместе со знакомыми мне девушками: Кливленд, Вашингтон и Хорнет отправились на пирс, там нас ждали Северная Каролина и Адмирал. Рядом с пирсом стоял неизвестный мне линкор, флаг США быстро дал понятие что это американский корабль и смотрелся величественно. Амелия: Ну что ж лейтенант, готовы ли вы увидеть как Корабельные девушки сражаются на море? Посмотрев на Северную Каролину которая пылала желанием первой показать все, а затем на командира. Кивнув для начала и скрестив руки на груди, отвечаю с задержкой. Джеймс: Так точно... Можете показать. Хотелось увидеть как это выглядит, я весь во внимании. Амелия отошла от Северной Каролины и не строго приказала. Амелия: Северная Каролина, покажите нашему гостю что могут Кансен. С доброй белоснежной улыбкой Северная Каролина отвечает. Северная Каролина: Хорошо командир! Первые пять секунд ничего не происходило, сразу пришло в голову что кто-то пытается меня разыграть. Не стоило торопиться, спустя ещё несколько секунд Северная Каролина возможно с помощью силой мысли стала... Сиять? Вы не поверите, тело даже через ее форму засияла белым свечением. От удивления отошёл на несколько шагов, не веря происходящему. Дабы дальше не отступить Хорнет по-товарищески положила на мои плечи свои руки, посмотрел в ее сторону. Хорнет сохраняя довольный вид, шепчет на ухо. Хорнет: Не пропускай самое интересное, Джеймс. Ну если это так, то окау. Взглянув на сияющую Северную Каролину, совершенно не заметил как рядом стоящий с пирсом линкор испарился. А затем, когда Северная Каролина перестала сиять как бы странно это не звучало. Рядом с животом появился какой-то стальной пояс, сзади стали появляться те самые крупные орудия, только в уменьшенном масштабе. Фантастика, в которую не мог поверить - все что произошло несколько секунд назад, казалось реальностью. Будучи зная что Северная Каролина физически сильнее обычного человека, раз пять точно, то у меня не вызвало никаких вопросов насчёт тяжести которую она таскает - в виде башенных орудий. Но сначала, когда процесс преображение закончился, Адмирал, Северная Каролина и остальные корабельные девушки посмотрели на меня ожидая ответа. Я в свою очередь стоял как подкошенный, весь мой взор держался на конструкцию державшая обвесы орудий. В добавок моя нижняя челюсть была открыта, глаза вышли с орбит и выражение лица полное непонимание происходящего. Хотелось отойти, но Хорнет до сих пор меня держала за плечи, не было возможности отступить. Амелия: Ну как лейтенант Карвер? Вы удостоверились как это происходит? Взглянув сначала на Адмирала, затем на Северную Каролину всё ещё не сводившая взгляда с меня и на стоявших сзади меня девушек. Амелия: Можете не отвечать, вы сильно поражены... Схватив свою голову обеими руками, отчаянно пытаюсь подобрать фразу которая могла описывать мое состояние. За 24 года ничего бредового в реальности не видел, те же Терминаторы Т-600 и Т-800 смотрелись куда логичнее и правдоподобнее, их то можно в реальности произвести. А здесь, само превращения девушку в боевую единицу выглядело крайне непонятно. Да и как корабельные девушки умудряются так воевать? Джеймс: Это... Это... Просто... Невозможно... Как? В ответ Адмирал подошла ко мне, приблизившись почти вплотную и с серьезным взором сказала Амелия: Добро пожаловать в новый мир... Джеймс: Все же, я добьюсь своего. Как они, т.е Кансен, умудряются в таком снаряжении воевать на море? Амелия: Северная Каролина, можете показать весь потенциал Кансен нашему гостю? Северная Каролина: Без проблем Адмирал! Дальше мне приходилось смотреть только через силу, Северная Каролина вступила своей обувью на морскую воду... Именно что вступила. Затем она развила скорость и без движение своих ног плыла по морю, словно катаясь коньками на льду. Из основных средних по размеру башенных орудий, Каролина дала пару залпов в сторону моря и проплыв несколько сотых метров вернулась на берег. Что сказать? Я поражен технологиями которые попали в руки этому миру. Подойдя к нам корабельная дева с помощью опять силой мысли засияла и вся конструкция державшая орудия, пояс и прочее исчезли, а рядом с нами вновь возник линкор. Хм... Значит этот линкор и есть сам по себе "Северная Каролина?" Т.е это аватар? Северная Каролина: Ты удивлен Джеймс? Одновременно с добрым и ехидным голосом спросила меня девушка, видно она потратила все свои силы и раскрыла весь свой потенциал. Пытаясь скрыть еле видный румянец с щеки, спокойно отвечаю. Джеймс: Удивительно... Но да. Но у меня вопрос: "Если она может плавать и стрелять в такой форме, то какой у неё уровень защиты?" Амелия: А как вы сами думаете лейтенант? Джеймс: В моем понимания, корабельные снаряды выпускаемые с вот таких пушек, не оставят от человека ничего живого. Амелия: Не забывайте Карвер. У корабельных дев есть хороший уровень защиты от оружия. В боевой форме, они могут принимать снаряды крупных калибров, стрелковое оружие по типу автоматов и крупнокалиберных пулеметов не оставляют на их теле даже вмятин. Глаза вылетают из орбит, есть от чего охренеть. Значит передо мной настоящие... ТЕРМИНАТОРЫ КОТОРЫЕ НЕ ПРОБИВАЮТСЯ КРУПНЫМ КАЛИБРОМ И СПОСОБНЫ ВЫДЕРЖАТЬ НЕРЕАЛЬНЫЙ УРОН!!! Хотя тут даже сам Т-800 грустно проржавел от такой новости. Джеймс: Вы сейчас серьезно? Т.е она... Указательным пальцем указал на Северную Каролину, а может она действительно терминатор Т-600? Ну, здесь все таки есть схожесть. Она высокая как шестисотка, дайте ей только роторный пулемет М134 в руки и получится Т-600 Инфильтратор, с органической плотью. Безумная теория - но это не так, к счастью. Джеймс: Она без труда может выдержать пули крупнокалиберного пулемёта и оставаться целой!? Амелия видя мое шоковое состояние, слабо улыбнувшись добавила и скрестив руки на груди. Амелия: Можете не удивляться, линкоры по типу Северной Каролины и Тяжёлые Крейсера, могут выдержать мощь даже 40 мм пушек Бофорс, и даже больше. Взрыв мозга. Джеймс: Да ну нахрен!? Может вы ещё скажете, что эти девушки могут без труда поднимать танк весом 70 тонн и швырять в далёкое расстояние? Со стороны корабельных девушек послышался хохот, Хорнет во всю громче всех смеётся. Даже Вашингтон которая молчала, не смогла скрыть смех. Амелия: Насчёт швырять в далёкие расстояния это конечно не совсем правда, но поднимать тяжёлую технику весом 50-100 тонн в боевой форме тяжёлые крейсера и линкоры как раз таки могут. А вы неплохо справляетесь с мыслью лейтенант, мне нравится как вы стараетесь самостоятельно догадаться о силе корабельных дев. Сегодня определенно не самый лучший день, все слова сказанные командиром не дадут мне заснуть. Джеймс: Дерьмо собачье, да не верю я в это. Просто не могу поверить, как простая на вид девушка может творить то, чего не суждено сделать простому человеку? Амелия: Сказано, они же корабли. Их сила находится вне человеческой. Но... Не забывайте, корабельная девушка может контролировать свою силу, она может быть обычной - а может стать сильнее. Это все зависит от ситуации происходящего, в бою они стараются максимально выложиться. Посмотрев приватно на Северную Каролину, а она не сводит с меня взор. Подумать только, это прекрасная на вид девушка многократно превосходит по силе даже самого Арнольда Шварценеггера. Бедный Арни, зря тебя с ней сравнил, прости, ты был моим идолом. Теоретический, никакой бодибилдер, боец Pride или UFC рядом не встанут с ней, да она просто одной левой всех там положит, вдобавок вместе с рингом. Не хотелось вступать с ней в бой, лучше застрелиться и не умереть мученической смертью. Подумав пару секунд над словами командира, повторяя в уме фразу "в бою они стараются максимально выложиться". Амелия: Ещё вопросы Джеймс? Джеймс: В бою они стараются максимально выложиться... Амелия: ??? Джеймс: Они выкладываются по полную... Примерно так же я стараюсь делать, когда вылетаю на своем А-10 на боевое задание. Каждый вылет для меня это как новый раунд, который надо пройти. Я не обладаю какой-то силой или магией сполна давать мне преимущества в бою, я простой человек у которого нет ничего удивительного. Ваш мир очень сложен, пускай я заметил альтернативную линию времени и технологии. Амелия: Не стоит опускаться ниже лейтенант, я обещаю вам что все будет в порядке, вы будете ещё нужны нам. Вы увидели самое интересное, убедились своими глазами. Но сейчас мне надо вернуться в штаб и заняться важным делом. Можете расходиться и идти по своим делам. Джеймс: Хорошо командир... Командир ушла из пирса оставив меня вместе с девушками. Красное солнце постепенно сходила с горизонта, оставляя после себя свои лучи освещавшие облака, затем и они затмевали. Этот день закончился весьма необычно, можно спокойно вернуться к общежитию и отдохнуть. Джеймс: "Мне надо уходить... Спа-а-а-ать". Если бы мои слова оправдались, но... На мои плечи легли две ладони, почувствовав прикосновения сердце внутри меня остановилось, дыхание лёгких задержалось, кровь застыла в жилах и тело приготовилось улететь в космос. Ясно кто находился сзади меня. Остальные корабельные девы хоть и стояли рядом, но заметив как их соратница сразу оккупировала меня, со смешанной реакцией наблюдали за нами. Северная Каролина: Какой замечательный был день, а лейтенант? Решилась атаковать с тыла? Но ничего, мой тыл надёжно прикрыт. Никто меня не сможет атаковать сзади! Джеймс: Да, типа того.... Устал. Дальше произошло то что не ожидал никто из нас, Северная Каролина ловко схватила мою правую руку и с улыбкой говорит. Походу лобовая оборона осталась неприкрытой... Северная Каролина: Идём Джеймс, я знаю очень хорошее место где мы можем отдохнуть. Ты не против пойти за мной? О боже, стоило недавно появиться на этой базе, как одна из красавиц пытается меня куда-то утащить. Хотя должно произойти примерно наоборот, видимо эти особы реально без парней долго тосковали. Не имея физической силы дабы остановить линкор, с ужасом уставился на Кливленд, Вашингтон и Хорнет. А они даже не стали нас останавливать. Джеймс: Ей, Хор... Хор-нет! Ваш! Вашингтон! Клив! А может вы пойдете вместе с нами? Каролина перестала меня тянуть и остановила сей процесс, стоило ей взглянуть на сверстниц как у них отпало желание помогать мне. Нет, к них изначально не было желание спасать меня. Они боятся ее что-ли? Хорнет: Ой, хи-хи! Прости Джеймс, я должна помочь своей старшей сестренке. Прости, но у меня дела! Чау! Знаю какие у тебя дела, хоть слезинку бы пустила перед тем как уйти. Хорнет со скоростью Флэша убежала от нас, следом приготовилась Кливленд. Кливленд: Ох, кхе-кхе! Джеймс, я бы тоже отдохнула, но мне надо навести своих младших сестер, до завтра лейтенант! И Кливленд скрылась, с такими друзьями и врагов не надо. Из всей троицы осталась Вашингтон, чувствую и у нее нет особого желание помогать мне. Вашингтон: Сестра, я пас. После утомительного дня моя голова как горящая сковорода, занимаетесь чем хотите... Я пошла, спокойной ночи сестра. И Вашингтон ушла с пирса, оставив нас обоих стоять долгое время на одном месте. Даже не знаю что сказать по этому поводу... ОНИ БРОСИЛИ МЕНЯ ПОДЫХАТЬ!!! Северная Каролина: Хм, а ведь они тоже устают. Но это хорошо что они не идут с нами, идём Джеймс! Наше место не ждёт! Как-же непривычно слышать такое от неё, ну раз у меня нет другого выхода придется идти с ней. Если вздумает в постель загнать, то... Давайте забудем эту тему. Джеймс: Хорошо, только у меня небольшая просьба, будьте добры ее выполнить для начала. Северная Каролина: Какая Джеймс? Рефлекторно двигая бровью и указал на правую руку, что находилась под властью рученьки линкора. Джеймс: Руку отпустить, я не собираюсь никуда сбегать. Северная Каролина: Хм-м... Корабельная дева отпустила мою правую руку. Своей левой ладонью поправил мятую рукавицу рубашки, вдобавок посмотрев на состояние своей руки. Девушка с виду обычная, но сила у неё явно и вправду выше человеческой. Приготовившись к худшему, с вопросительным взглядом уставился на линкор. Джеймс: Все... Этого я хотел сделать, ну так чего вы хотите? Северная Каролина: Хи-хи, пойдем Джеймс, не отставай! На этот раз Каролина не стала дергать меня за руку и при всех таскать за собой. Мы оба покинули порт и я молча следовал за ней по безлюдному тротуару стараясь не отставать. Чувствую себя слабым и просто не в состоянии что-то сделать. Куда мы шли мне точно не ясно, вопросы словно застряли у меня в горле. Джеймс: "Да соберись ты наконец придурок, хватит строить из себя посмешище!"ГЛАВА 5: Адаптирование
4 апреля 2022 г., 02:09
Примечания:
2 месяца... 2 месяца... М-да, совсем загнулся. Если спросите "Почему так долго?". Ответ будет таким: "Глава переписывалась"... "Почему?" спросите вы. Меня просто не устроил начальный вариант, пришлось вырезать некоторых персонажей с которыми Джеймс должен был познакомится и большое кол-во диалога стоило так-же убрать. Плюс добавить потраченное время, которая окончательно вывело меня из себя.
Примечания:
Я живой. Когда выйдет прода - неизвестно, но пятая глава оказалась в разы сложнее чем я планировал. Приходилось создавать сцену с Северной Каролиной и Джеймсом, и меня так подкосило когда печатал сцену с ними. Понимая что потерял слишком много времени, я перенес часть сцен с их участием на другую главу, она ещё в процессе.