ГЛАВА 6: Кратковременное затишье
12 августа 2022 г., 17:48
Примечания:
Знаю меня не было почти три месяца, прода не выходила по многим причинам: Вдохновение почти отсутствовало, совсем занят другими делами которые шли на пользу дому. Работа в деревни сильно отнимала драгоценное время, и периодически утомляло. Ноутбук, мой любимый ноутбук, в нем большинство клавиш испортились. Как же мне больно. Но... Никогда бы не подумал, что смогу написать столько страниц. Я это сделал... Почти тридцать страниц, тридцать черт возьми страниц. Я побил прошлый рекорд, который составлял 19/18 страниц, я шокирован этим до сих пор. В работе могут наблюдаться грамматические ошибки, но постепенно их стану исправлять. Но не сегодня, автор сильно устал...
Поборов внутри себя слабость и страх неспешно последовал за Северной Каролиной, следуя за ней и не отставая ни на шаг, не громко спросил.
Джеймс: И куда мы направляемся?
Девушка в первичной для себя манере, отвечает с улыбкой.
Северная Каролина: Через несколько минут увидишь, Джеймс.
Прошагав по тротуару заветных двух минут мы остановились у какого-то ресторана. О! Не знал что на такой базе имеется ресторан, при чем выстроен достаточно стильно, все в духе старых пятидесятых годов. На верху вывеска с названием данного ресторана «Sunny Lane», средние по размеру прозрачные стекла, а внутри было достаточно светло.
Джеймс: «Ресторан? Серьезно? Ну, это даже лучше».
Описывать наш приход в ресторан будет излишним, но внутри помещения блистала своей чистотой, шахматный кафель пола, ярко горели на потолке люстры. Ресторане не было ни одного клиента, кроме официантов и поваров трудившийся в позднее время. Мы заняли самое дальнее место, усевшись стал наблюдать за Каролиной, стараясь быть в нейтральной позиции. К нам подошла молодая официантка, обычная девушка, в черном наряде и с милой улыбкой. Каролина поговорила с ней и заказала десерт.
Каролина: Что будешь заказывать Джеймс?
Очень сильно хотелось выпить, сразу ответил.
Джеймс: Можно просто воду, просто стакан холодной водички?
Каролина шепотом сказала официантке то чего я даже в тишине не смог услышать. Официантка мило улыбнулась и удалилась в сторону столовой. Через пять минут она уже подходила к нам с подносом с десертом.
Официантка: Вот ваш заказ, лейтенант Карвер а вот и ваш десерт. Заказывать просто воду, мы считаем крайне неразумно с вашей стороны.
Официантка в мою сторону положила бутылку Кока-Колы и тарелку с крупным куском шоколадного торта, я такого не заказывал. Официантка в отличии от остальных девушек, которые гуляли по базе и сторонящийся меня, напротив подходила поближе совершенно не боясь моего присутствия. Посмотрев на полученный заказ, посмотрел на свою проводницу. Теперь ясно, что Каролина наговорила официантке, стало интересно почему она так доброжелательно ко мне? Каролина с любопытным лицом наблюдала за моими неспешными действиями.
Северная Каролина: Джеймс, ты же из Теннесси верно?
Джеймс: Да…
Северная Каролина: Ох, прекрасный штат. А как поживает наша Родина?
Джеймс: Все отлично…
Не все отлично разумеется. Хотелось начать с теракта 11 сентября, но осознавая что Каролина будет задавать много ненужных для меня вопросов и выбросил эту идею из своей головы. Такая тема совсем неприемлема за столом, мало ли как она может отреагировать.
Северная Каролина: М-м-м, а сколько тебе лет?
Джеймс: 24 года.
Флотская девица удивлялась.
Северная Каролина: Выглядишь намного моложе своих лет, да и в таком высоком звании.
Джеймс: Я не раз слышал это в свой адрес.
Девушка в ответ только усмехнулась, очень мило усмехнулась и молча приступила к трапезе.
Северная Каролина: Угощайся Джеймс, не стесняйся, это за мой счёт.
Рассматривая своим взором кусок торта, а потом переключая взгляд на Coca-Cola, у меня не было сильного желание поглощать десерт. Небось сыт по горло от всего увиденного и желание ужинать не появлялось. Каролина обратила на это внимание.
Северная Каролина: Джеймс? Все хорошо? Угощайся.
Опустив свои руки к своим коленям, нервно сжимая ткань своих брюк, стараюсь спросить.
Джеймс: Я не могу понять одного…
Северная Каролина с вопросительным лицом взглянула на меня, не хотелось обижать такую замечательную девушку, но мой внутренний эго заставлял меня идти на совсем резкие вопросы.
Джеймс: Почему… Почему ты так относишься ко мне? Разве я заслуживаю такое? Тебя я практически не знаю, ни разу не встречал в своей жизни. Почему ты… Так охотно уделяешь мне внимание?
Девушка к удивлению отреагировала спокойно, сохраняя спокойствие и терпение. Хотя, учитывая что напротив меня сидит «Милое оружие, способная порвать человека на куски», старался осторожно выбирать не провокационные вопросы. Ещё бы, не хотелось лежать на полу без конечностей и части своего тела. Прямо вспоминается фрагмент из четвертого Терминатора: Когда прототип Т-800 эпично подкрался сзади, одной рукой порвал область таза, отсоединил верхнюю часть старого Т-600 и бросил как тряпичную куклу на пол.
Каролина, закрывая свои красивые глаза, спокойно подняла руку и потянула ладонь на свою объёмную грудь, в районе сердца.
Северная Каролина: Смотря на тебя Джеймс, я глубоко в душе убеждаюсь. Увидев тебя впервые, моя душа подсказывала мне — что я встретила надёжного человека, способный на многое. В отличии от работников, которые работали на «Лазурном Пути», ты напротив отличался от них противоположно. Увидев тебя, ты показался для меня знакомым…
Какой-то странный ответ, причем здесь работники которых здесь нет? Ах, да вспомнил.
Джеймс: Хочешь сказать, я другой?
Северная Каролина: Угу… Видя тебя, начинаю чувствовать себя странно, в хорошем смысле.
Нейтрально отреагировав на ответ продолжаю задавать вопросы.
Джеймс: Правда?
Северная Каролина: Несомненно.
Опустив свой взор на стол, через несколько секунд подумав над темой для будущего разговора, предлагаю.
Джеймс: Если ты хочешь со мной пообщаться, можешь не стесняться и сказать это прямо. Я не люблю когда собеседник играет со мной в такие игры, обычно это заставляет меня самому испытывать стыд.
Северная Каролина: Хи-хи как скажешь, Джесси.
Уже вторая девушка которая сокращает моё имя.
Джеймс: Ладно, называй меня как хочешь. Будь добра, только ответь мне на несколько вопросов…
Северная Каролина: Слушаю Джеймс.
Приложив под подбородок обе руки спокойно спросил.
Джеймс: Это правда, что ты, и подобные тебе девушки физически сильнее человека в десять раз?
Сохранив спокойствие и улыбку, девушка немного закатив свои красивые глаза сразу ответила, не торопясь.
Северная Каролина: Конечно! Когда я впервые была преобразована в человека… Внутри себя, я чувствовала огромный прилив сил. Это старые времена, когда корабль с помощью ментального куба можно превратить в девушку. Мы, преобразованные корабли, проходили испытание сначала на суше, а потом на морях. На суше нас испытывали огнем, обстреливали из стрелковых оружий и до длинноствольных орудий крупного калибра. Малые крейсера не могли выдерживать такой удар, но линкоры, такие как я, из-за внутренней силы которая защищает нас, могли выдерживать такой огневой напор долгое время. До сих пор помню, как мои подруги проходили через всё это и как моя сестра была рядом… Но мы с отличием завершили испытание, и действительно сильнее обычного человека в десятки раз.
Джеймс: Ну если подобные тебе дамы способны на такое, то… А какая бронетехника могла остановить вас? Танки или авиация имели шансы остановить таких как вы? Интересно послушать...
Каролина вновь мило усмехается над моим вопросом.
Северная Каролина: Танки и авиация? Хи-хи, у них не было шансов против кораблей высокого ранга — линкоры, авианосцы и тяжёлые крейсера имели хорошую реакцию и силу. Скажу тебе так милый Джесси, для нас сорвать из погона башню не оставляло особого труда. Мы могли даже одним серьезным ударом руки деформировать, а в частых случаях пробить кулаком толстую лобовую броню, как острый ножик в тортик, хи-хи.
Мило усмехнувшись Каролина вилкой берет кусок торта и медленно надкусила. М-да, с виду не скажешь что такая красивая девушка, одной рукой способна пробить лобовую броню танка. Экипажи Абрамсов из моего мира реально охренели бы. Увидев своими глазами, как какая-то высокая девушка наподобие Каролины, гнёт своими руками основное танковое орудие, срывает из погон башню и с довольным видом кидает корпус танка куда-то вдаль. Бр-р-р! Такого унижения врагу не пожелаешь! Это уже не никакой-то там корабль, а Супергерл из Криптона!
Каролина: Ну а ты Джесси? А кем был ты, до прихода в этот мир?
Без энтузиазма и опуская взгляд на стол отвечаю.
Джеймс: Пилотом, пилотировал А-10 и воевал год.
Каролина вновь звонко усмехнулась.
Каролина: Хи-хи, да нет же. Я говорю про то, кем был ты ещё до своей службы?
Выпив немного содержимого напитка, раздумывая прошлое время, медленно изложил.
Джеймс: А-а-а, так ты про это? Обычным парнем, жил дома с папой, учился в школе и университете, имел среднее образование, закончил на хорошей ноте. Потом поступил в военную академию, а оттуда меня отправили в ВВС. Служба в ВВС мне понравилась и отправили в Афганистан, на авиабазу Баграм. В Баграме нашел хороших друзей, которые готовы помочь, до сих пор их помню. Вспоминаю времена, когда вылетая на задание, друзья желали мне всего хорошего и вернуться живым...
Каролина: У тебя была девушка?
Считаю, что данный вопрос висел у неё на уме, ещё с первого дня моего прибытия на "Лазурный Путь".
Джеймс: Ага… Была.
Каролина всерьез взглянула на меня, впервые за весь диалог вижу серьёзный взгляд от неё.
Каролина: Была? А что с ней случилось?
Рассказать ли ей правду или солгать? Сама правда вырывается наружу, совесть толкала вперёд и заставляла рассказать. Но не решился и поэтому отклонил ответ.
Джеймс: Нет, ты не думай что она умерла… Ее судьба в десять раз хуже, чем смерть. Прости, но я не в праве тебе это рассказывать…
Северная Каролина: Почему?
Спокойно вздохнул, выравнивая спину и с неохотой отвечаю.
Джеймс: Каролина… Давай забудем эту тему, понимаешь, есть те вещи о которых нельзя говорить. Понимаю что я тебе чем-то нравлюсь, но думаю к этому вопросу мы больше никогда не вернёмся.
Похлопав своими красивыми глазами Каролина понимающе сказала.
Каролина: М-м-м, хорошо как хочешь Джесси.
Вопросы с ее стороны продолжились, спрашивала все что связано с девушками.
Каролина: Какие девушки тебе больше нравятся?
Джеймс: Обычные.
Сохраняя свою красивую улыбку и скрестив руки на груди, от этого ее гаубицы эффектно завибрировали. Чёрт... Не смей вставать солдат! Слышишь меня!?
Каролина: А если честно Джеймс?
Спокойно потянувшись рукой к напитку Coca-Cola, подтянув её к губам и выпил половину содержимого.
Джеймс: Мне нравятся умные и сильные духом девушки. Которые не предадут и будут находится рядом с тобой до конца жизни…
Мой ответ ей понравился, сохраняя свою милую улыбку и говорит.
Каролина: Хм-м-м… Ты мне начинаешь нравиться Джеймс.
Джеймс: Без проблем... Я таких люблю.
Так и поговорили. Общаясь с Каролиной у меня на душе стало спокойнее. Поев вкусный шоколадный торт и выпил Coca-Cola мы ещё часа сидели и обсуждали. Делились своими историями, касалось все нашей ранней жизни. Каролина рассказала мне свою историю, про ее первый бой, как она перестала бояться и как сильно любит свою младшую сестру Вашингтон.
После столь долгого диалога с Каролиной, окончательно убедился что девушка очень добрая и по ее глазам и речи смог прочитать характер. Ее душа чиста как кристаллическая вода, это вселяло мне надежду и в будущем наша с ней связь только укрепится. Постепенно из моей головы уходили те мрачные мысли по поводу ее физической и похотливой силы, они испарялись из моей памяти. Перед моими глазами рушился грязный образ, который я представлял о ней. Было ли мне легче после разговора? Отчасти… Но мне приятно провести с ней этот скромный вечер.
Джеймс: Ладно, походу время достаточно позднее. Спокойной ночи Северная Каролина, мне пора в общежитие. Увидимся, до завтра.
Северная Каролина: И тебе милый Джесси, увидимся!
Слегка покраснев от данных слов смотрю как она мило подмигнула мне, я в ответ улыбнулся и пожелал спокойной ночи. Открыв дверь ресторана, осматриваюсь по сторонам. На улице стояла поздняя ночь и сейчас по тротуарам все ещё ходили жители острова. Постояв несколько секунд молча пешим шагом отправился в общежитие, по пути думая о сегодняшнем разговоре с Северной Каролиной. Она словно оккупировала мои мозги, буквально захвачен ею, тем самым вспоминая девушку каждую минуту. Я буду не раз говорить вам, она очень красивая…
***
База «Империи Сакуры». 21:30. Ночь. 8 мая 1954 год. В 500 км от базы «Лазурного Пути». Главный штаб острова.
?: Лазурный путь, как долго они будут держаться? Сколько нападаем — а они упорно сопротивляются. Может нам стоит обратиться за помощью к Сиренам?
?: Не стоит… Мы сами в состоянии принять участие в предстоящем сражении по захвату этого жалкого островка. Для начала перейдем к неожиданному нападению, а затем продолжим завоёвывать последующие земли, в которых мы можем укрепить позиции Империи.
?: Чувствуется, мы вновь повторим им Перл-Харбор?
?: Хи-хи-хи, сделаем это как тогда. Лазурный Путь всегда ставил нам палки в колёса, они должны быть выдворены с морей. Да придет время, когда мы вновь возродим могущество нашей Империи и всей флотилии.
Две высокие японские девушки обсуждали о будущем сражении, стояли на открытой и красивой ухоженной веранде. На улице стояла глубокая ночь освещаемая яркой луной, но это не мешало японским кансен подготовить план к предстоящему сражению, созвав при этом всех главных лиц.
? : В этой битве, наша задача: «Прощупать оборону «Лазурного Пути», нанести как можно больше повреждений и ослабить их моральный боевой дух. В этой операции будем участвовать я, Кага, Дзуйкаку и Секаку, Атаго, Такао и многие другие.
?: Ясно.
?: Прекрасно, просто изумительно. Подготовьтесь все, послезавтра, рано утром мы атакуем их, уничтожим и ослабим их оборону.
?: Акаги, а Сирены насчёт нашей предстоящей битве знают? Они вступят вместе с нами в бой?
Акаги: Нет Кага, мы сами по себе и можем самостоятельно без их помощи победить «Лазурный Путь». Это будет неожиданный визит с нашей стороны, ровно так-же, как в далёком декабря сорок первого.
Кицунэ со злобой усмехнулась, она верила в эту операцию, не подавала малейшего сомнения в его провале. Насчёт помощи со стороны Сирен, то Акаги не стала просить помощи у них, да и тем более для такой операции достаточно небольшой флотилии, с такой силой это достаточно для выполнения данного плана.
Авианосец Акаги отошла от всех, спокойным шагом подошла к веранде, положив свои ручки на деревянные перила и устремила свой взгляд на море. Море сегодня была спокойной, слабые волны рассекали и приближались к берегу. Кицунэ долго смотрела в даль, наблюдая за пустотой и думала про себя.
Акаги: «Лазурный путь… Вы ничтожны перед нами, скоро мы вытесним вас, наша Империя приобретет былую славу и величие. Никто, даже вы, не сможете нас остановить. Во имя Империи Сакуры».
***
9 мая 1954 года. Джеймс Карвер. База «Лазурный Путь».
Сегодня утром пролежал ровно до десяти часов и долго размышлял чем заняться этим днем. Плотно позавтракав вкусным завтраком от Белфаст я неспешно одевался, сполоснул свои зубы, прошёлся по своей роже холодной водой, как бодрый и довольный своим видом вышел с общежитие. По пути мне встречались много красивых девушек, они как обычно не хотят ко мне подходить и здороваться, даже «Привет» не говорят. Думаю в ближайшее месяцы мне придется с этим жить, фактически отстранённым от всех и общаться только с теми, с которыми познакомился. Не став думать об одиночестве выхожу на выход, на улице хорошая и яркая погода, приятный свежий воздух.
Джеймс: Ых, а-а-а. Чудный день, пора к ангару.
В ангаре меня ждала Хорнет, до моего появления она стояла и наблюдала по сторонам. Заметив меня, с приветственной улыбкой встречает и подошла поближе.
Хорнет: Хей Джесси! С добрым утром!
Джеймс: И тебе привет Хорнет, чего так орешь?
Хорнет хихикая извиняется.
Хорнет: Ой, ха-ха прости. Привыкла встречать так лучших друзей!
Джеймс: Ты кого-то ждала?
Хорнет: Да, тебя разумеется!
Хорнет резко подходит ко мне, приблизившись почти вплотную и смотрела на меня с ухмылкой.
Хорнет: Что ты вчера Джесси делал с Северной Каролиной?
Теперь понимаю почему она меня ждала, ох...
Джеймс: Ради этого вопроса ты стояла у ангара и ждала меня? Ничем с ней не занимался, просто она позвала в один из ресторанов, пробыли часа, поужинали и поговорили о жизни.
Хорнет не верит, строит такую дурацкую улыбку и краснеет до уровня перца.
Хорнет: Ну-ка, не ври Джесси, я все знаю. Вы занимался непотребствами?
Понятно, шутка с наклоном на постельную сцену, видимо Хорнет всерьёз считала, что мы с Каролиной занимались «этим». Смотря на то, как Хорнет хохочет перед о мной и строит дурацкую улыбку, пришлось быстро разрушить это своим аргументом.
Джеймс: Так, если сейчас не прекратишь использовать свой тупой юмор солдат… Я отправлю твои булки за пределы этого острова. И никаких «но», ты только что грубо перебил старшего по званию. А потом там, из своей ГАУ-8 тебя знатно отработаю, все ясно!?
Представив сцену как будет это происходить, Хорнет виновата опустила голову и положив левую руку к своему затылку. Мой комментарий не имел никаких негативных нот, тоже захотелось пошутить — но получилось как-то слабо.
Хорнет: М-м-м, не злись ты так Джеймс, прости. Просто захотелось пошутить...
Джеймс: Брось.... Я тоже своего рода хреновый шутник.
Зайдя внутрь ангара, в очередной раз встречаясь со своим А-10 и приступил к проверке своего самолёта. Хорнет на протяжении тридцати минут расспрашивала меня о будущем, пулемётах системы Гатлинга и как они на Родине развивались. Приходилось читать длинные и затяжные лекции, но Хорнет с интересом слушала, ничего мимо ушей не пропускала.
Джеймс: Есть несколько вариантов пулеметов Гатлинга, все они имеют шесть стволов каждый, кроме ГАУ-8 и некоторых других. В нашей армии все мечтали о переносном пулемёте, из которого можно вести шквальный огонь по противнику. Парни из кампании "General Electric" изобрели ХМ134 «Миниган», внушительный шестиствольный роторный пулемет, имел хорошую репутацию в войсках и питался крупными патронами 7,62. Но обычный пехотинец не имел возможности стрелять и тем более переносить данное оружие в бою, с таким оружием, солдат мог получить больше вреда чем пользы. Высокая отдача, тяжёлый вес почти двадцать кг и дьявольская скорострельность мешали бойцу нормально вести огонь из М134. После, парни из "General Electric" подумали и изобрели другой - ХМ214 «Микроган», тоже шестиствольник, только по размеру и весу незначительно меньше М134 и питался уже патронами 5,56. Правда, ХМ214 несмотря на сравнительно лучшие характеристики не стали производить и сам он редко участвовал в боях. Все роторные пулеметы нуждаются в дополнительном электрическом питании, без специальной электрической батареи стрелять из таких машин не получится.
Хорнет не снимала маску интереса и с долей мечтаний говорила.
Хорнет: Хм-м-м, интересно, даже название "ХМ" звучит круче. Ни разу не видела что б Гатлинг можно переносить своими руками. А я смогла бы переносить такую пушку?
Недолго подумав и вспомнив слова Адмирала, отвечаю с небольшой ухмылкой на лице. Ведь кто видел корабельную девушку, которая поливает плохих парней градом пуль из Минигана?
Джеймс: Учитывая что вы превосходите по физической силе обычного человека, то переносить подобное оружие для вас не составит труда. У тебя бы получилось, хотя на практике вряд-ли увижу.
Хорнет: Ух, мечта, не терпится увидеть их в бою. А обычный человек мог стрелять из ХМ134 на ходу?
Покрутив головой в знак "нет", устало изложил.
Джеймс: Да нет же, такая стрельба чистое самоубийство. В лучшем случай М134 ставят на станок и турель, с их помощью мы могли вдоволь насладиться стрельбой. Переносить данное оружие возможно, но надо обладать хорошей физической силой, и как дополнение, носить за спиной внушительный прямоугольный короб, с ленточным питанием в 1000 патронов. Повторю, если ты обладаешь хорошей физической силой - то с ходу возможно и получится пострелять. Но если, за М134 возьмётся обычный солдат у которого нет удовлетворительных оценок, в плане физической силы, то подобное оружие он никогда не поднимет и тем более не перенесёт.
Авианосная дева призадумалась, прислонив два пальца к голове, смотря по сторонам своими глазами и старалась вспомнить забытый фрагмент.
Хорнет: Помнишь, ты говорил про Вулкана, как там его звали? Двадцать миллиметров чистой мощи, правильно говорю?
Джеймс: Да правильно… Ты затронула тему про 20 мм М61 «Вулкан», он также являлся шестиствольником. М61 начали проектировать те же ребята из кампании "General Electric" и приняли на вооружение нашей армии в конце пятидесятых. «Шестьдесят первый» в разы крупнее и мощнее «сто тридцать четвертого», устанавливался на реактивных самолётах и кораблях. Только теперь "Вулкан" не являлся пулеметом, это уже самая настоящая пушка. В первые, когда увидел этого монстра я сразу влюбился в грозный дизайн Вулкана. До появления ГАУ-8, Вулкан являлся мощной шестиствольной пушкой, чего уж там говорить, даже первый опытный А-10 вовремя испытаний использовал «М61» в качестве основного орудия. Позже, от Вулкана пришлось отказаться и на А-10 решили поставить новый семиствольный ГАУ-8, который и по сей день используется нашими Тандерболтами и практически незаменим.
Хорнет: Крутяк, у тебя очень хорошие знания по военному делу. Представляю себя студенткой, а ты кажешься учителем по военной тематике.
Слабо усмехнувшись отвернулся от Хорнет и немного усталым голосом объяснил.
Джеймс: Мне как пилоту это важно знать, военная тематика всегда меня цепляла. Плюс, мой отец любил рассказывать мне все что связано с оружием. В плане стрелкового оружия, мой отец неплохо разбирался и стрелял отлично.
Авианосная девушка вытянула свою спину, прислонившись спиной к бетонной земле и мечтательно заговорила.
Хорнет: Знаешь Джесси, я слабо разбираюсь в стрелковом оружии. Я авианосец и больше предпочитаю самолёты времён Второй Мировой. Обожаю бомбардировщики В-25, такие лёгкие и быстрые, первыми долетели и бомбили Японские фабрики. Хех, вот это времена!
Без труда понял о каком событии говорила Хорнет.
Джеймс: Рейд Дулиттла?
Хорнет посмотрела на меня так, как будто увидела перед собой бога.
Хорнет: Ты тоже это знаешь!?
Джеймс: Не грех знать известная события, её знает почти каждый у нас в стране. По этим событиям в нашей стране снимали фильм «Перл-Харбор». В конце фильма уделили событию Рейду Дулиттла, где десяток В-25 летели бомбить Японию. Когда задача оказалось выполненной, пилотам приходилось искать место посадки, некоторые спаслись - а некоторые нет.
Хорнет: Да ну? Интересно посмотреть, очень люблю военные фильмы. Часто хожу в кинотеатры, хвала Кертису что один у нас построен.
Хорнет повернула голову в сторону и вновь смотрит на носовую часть моего самолёта, бросая любопытный взгляд на ГАУ-8.
Хорнет: А что ты испытываешь, когда стреляешь из этой пушки?
Подождав несколько секунд отвечаю с иронией.
Джеймс: Страх, гордость и любовь.
Хорнет: Хи-хи, понимаю тебя Джесси.
Для полноты понимания объяснил ей.
Джеймс: Когда впервые пилотировал «десятым», меня не покидал страх и чувства беспокойство. Эта пушка, снизу, не только показала что с ней шутки плохи, но собиралась серьёзно показать что она может. Впервые придавив пальцем на кнопку «огня», эта пушка так громко зажужжала... У меня тогда сердце чуть в пятки не ушло, это звук был настолько громким, что даже в своей кабине услышал. Но я привык к ней, к этому звуку «БРРРР» которая она издаёт. Крупные тридцати миллиметровые снаряды выпускает эта малышка… Это мой любимый аргумент против пехоты и танков.
Хорнет очень сильно зацепили мои слова, не скрывая улыбку она с усмешкой говорит.
Хорнет: Сирены увидев твой штурмовик, сразу пали бы от внешнего вида твоего Тандерболта. С виду твой самолёт внушает страх и сильное уважение, они должны это увидеть.
Подумав над её комментарием неоднозначно отвечаю.
Джеймс: Насчёт этого мне трудно дать оценку, авиация Сирен мне ещё в глаза не попадалась.
Хорнет: У них там каждый самолёт реактивный, летают быстро и бьют бомбами очень больно. Наши поршневые с трудом справляются с ними, но они не неуязвимы.
Призадумавшись внимательно, раз если у Сирен реактивные самолёты, то как они не смогли, ещё во время своего первого нашествие в 1947 году завоевать господство в воздухе? Сбить реактивный самолёт из поршневого почти невозможно. Это вам не фильм «Sky Fight», где наш пилот Джереми на старом F-14, сбивает аж три продвинутых Су-37 производимые Россией. Убогим оказался тот фильм, очень рад что не сходил на этот трэш в 2005 году.
Хорнет: Ладно Джесси, мне пора, умираю с голоду. Не пойдешь со мной?
Сразу отказался от её предложения, с утра сыт вкусным завтраком.
Джеймс: Нет спасибо, и так с утра сыт по горло. Мне лучше просто отдохнуть, приходи в любое время.
Хорнет: Ну тогда… Сладких тебе снов!
Словно напевая Хорнет с лучезарной улыбкой попрощалась и быстрым шагом убежала из ангара в сторону города, оставив меня одного со своим самолётом в ангаре. Посидев подумав о неизвестном, вытягиваю свои ноги и прилёг на крыло А-10, там до хруста костей вытянул все свои конечности. Издав из себя довольный стон медленно закрываю глаза и через минут десять засыпаю… Точнее собирался заснуть. Во первых, почему не получилось заснуть? В такую мерзкую погоду невозможно и глаза закрыть, даже слабый ветер не спасал от утомляющей жары. И второе, меня отвлекло от сна лёгкое прикосновение к моей правой руке, раскрыв свои веки и медленно поворачиваюсь вправо, к тому кто прикоснулся...
Джеймс: Энтерпрайз?
Какая приятная неожиданность, совсем не слышал топот ее каблуков и не обратил ни малейшего внимания на ее присутствие. Авианосная девушка виновата посмотрела на меня, видимо считала что сплю.
Энтерпрайз: Ой, прости, я тебя разбудила...
Мозг мгновенно включился в процесс и пришлось солгать.
Джеймс: Да нет что ты. Мне плохо спалось, заснуть особо не получилось. А ты что-то хотела?
Авианосная дева не сразу ответила на мой вопрос, повернув голову в сторону и посмотрела в сторону выхода из ангара.
Энтерпрайз: Я проходила мимо этого ангара, случайно увидела тебя лежащего на крыле самолёта. Решила подойти и посмотреть чем занимаешься.
Джеймс: Не бери в голову, в такую жару сложно заснуть.
"Серый Призрак" слабо кивая головой соглашался.
Энтерпрайз: Хм, а ведь это так. Каждый новый день, солнце и невыносимая жара, в последнее время в этих краях редко идут дожди.
Я не стал ничего говорить и просто молчал.
Энтерпрайз: Джеймс…
Джеймс: Да?
Энтерпрайз: Может… Мы… Пойдём, не хочешь прогуляться?
Отказать? Нет, и в мыслях подобного не было. В последнее время меня долго мучали вопросы, почему Энтерпрайз за время моего пребывание на «Лазурном Пути» следила за мной? Хотелось пообщаться с ней, обсудить о делах и укрепить связь. С Северной Каролиной та получилось.
Джеймс: А знаешь, я не против.
«Серый Призрак» слабо улыбается, протягивает ко мне свою белую ладонь.
Джеймс: Нет, спасибо, здесь не так высоко.
Спрыгивая с крыла своего Тандерболта мы с Энтерпрайз неспешно вышли из ангара, а шли в сторону моря. Прогуливаясь по порту осматривая все самое интересно и проходящих мимо жителей сей базы проходивших мимо нас. Некоторые, хотя слова «некоторые» здесь не уместно. Каждая проходившая мимо девушка с интересом рассматривали нас, кто-то за нашими спинами тихо шептался, не разобрал о чём именно они говорили да и желание отсутствует. Шагая вблизи берега мы с «Серым Призраком» остановились у чистой деревянной скамья, мы двоя уселись и молча уставились в сторону моря. Сегодня море казалось идеально чистой и спокойной, волн не наблюдалось и можно налюбоваться красивым видом. Яркая солнца освещала морскую воду, делая ее блистательно чистой. Энтерпрайз спустя несколько секунд нарушила тишину.
Энтерпрайз: Я никогда не любила море…
Вслед за ней, я соглашаясь ответил обычным голосом.
Джеймс: Вынужден согласиться с тобой.
Энтерпрайз: Всегда считала море «поле битвы», всякий раз выходя на задания вспоминаю как гибли корабли и боевые подруги. Как тонули люди, не имея возможно спастись.
Промолчав Энтерпрайз ждала моего ответа, но у меня в голове весили совершенно другие вопросы.
Джеймс: Энтерпрайз, мне всегда хотелось узнать от тебя…
Энтерпрайз: Что именно Джеймс?
Джеймс: Почему ты следила за мной? Даже не вздумай говорить, что этого я не видел...
Энтерпрайз молчала, не двигая головой своими глазами смотрела куда-то вдаль. Опустив голову вижу как ее пальцы медленно сжимают ее колени и сама авианосная дева опустила голову. Неожиданно для меня... Девушка повернулась ко мне, вытянула в мою сторону свои длинные ручки и схватила в объятие. Энтерпрайз все ещё молчала, но на секунду увидел, как ее каменное выражение сменилось на нечто удовлетворяющая.
Джеймс: Эй! Что за дела?!
Энтерпрайз: Я всегда знала, что мы когда нибудь встретимся!
Эта фраза ввела меня в ступор.
Джеймс: Воздух… Подача… Ноль…
Энтерпрайз: Ох, прости я...
Девушка ослабила своё объятия и отпустила, предоставив мне свободно подышать свежим воздухом. Не, вот хватка у Энтерпрайз за гранью человеческих возможностей, она даже и процента своей силы ещё не использовала.
Джеймс: Что ты чёрт возьми творишь?! Я мог задохнуться!
Слегка охренев от произошедшего секунды назад, чуть ли не крича спрашивал девушку.
Энтерпрайз: Я сделала тебе больно?
Скромное и улыбчивое лицо девушки вмиг сменилось на печаль. Несмотря на сильное объятие чуть-ли не убившая меня, стало очень обидно за свои слова.
Джеймс: Нет, мне не больно, но зная ваши физические силы, в теории, ты могла превратить меня в раздавленный помидор.
Энтерпрайз: Теперь я могу быть довольной.
Девушка оживилась, опять улыбается в мою сторону.
Энтерпрайз: Как приятно обнимать тебя.
Серый Призрак распахнула свои руки и пытается опять меня обнять, едва избежал.
Джеймс: Эй, хватит, разок было достаточно. Может ты объяснишь мне, зачем ты меня обняла? Я тебя даже не знаю, а ты видишь себя так, будто видела и знаешь меня лично.
«Серый Призрак» наконец отвечает на мой главный вопрос и с заботливой улыбкой ответила.
Энтерпрайз: Ты… Очень похож на моего пилота, который защищал меня в 1942.
Джеймс: В смысле похож?
Энтерпрайз: Вы с ним очень похожи, на одно лицо.
Джеймс: И кто это был?
Энтерпрайз достаёт из запасного кармана старую черно-белую фотографию и протягивает ее мне. На фотографии изображены пилоты, наши американские пилоты времён Второй Мировой. Позади них несколько поршневых самолётов, скорее всего «Уайлдкэт». Пилоты улыбались на камеру, выглядит счастливыми и уверенными в себе.
Джеймс: Эти парни из...?
Не успеваю договорить заготовленную фразу, Энтерпрайз медленно пояснила.
Энтерпрайз: Эти парни, пилоты, они служили у меня.
Рассмотрев фотографию внимательно и среди куча парней натыкаюсь на парня, примерно моего возраста и который выглядел напротив серьёзным в сравнении с остальными. Двойник стоял ровным строем по середине и обнимал за плече братьев по эскадрильи. Раз если он обладает кое какими сходствами со мной, может и в характере с ним отличаемся?
Джеймс: Это он?
Энтерпрайз посмотрела на фотографию и куда указываю, кивнула и назвал его имя.
Энтерпрайз: Его звали Генри Миллер, Капитан группы «Стремительный Орёл». Близкие товарищи запомнили его как храброго и неумолимого летчика, сбивший двадцать два японских самолёта. Война встретила Генри на Перл-Харборе седьмого декабря 1941 года. Заняв один Р-40, вместе со многими принял бой с превосходящими силами японских самолётов. Затем, Генри перевели ко мне, управлял палубным Уайлдкэт. Миллер часто вылетал на задание, прикрывал конвои и совершал патрулирования. В 1942, когда шла "Битва за Мидуэй", на горизонте показались десять японских бомбардировщиков. Они пытались потопить меня, но Генри успел придти с патруля и принялся сбивать бомбардировщики. Зенитная орудия работала против вражеских самолётов, сбивая один самолёт за другим, из десяти остался только один. Последний японский бомбардировщик набрал скорость, пошел на пикирование и хотел таранить меня, но Миллер... Как можно быстрее настиг японца и таранил первым... Уайлдкэт Миллера развалился, а бомбардировщик упал мимо меня. Своим действиям Генри защитил не только меня, но и своих товарищей, пожертвовав собой... И он Погиб...
Авианосная девушка замолчала, я внимательно слушал историю и изредка поглядывая на неё. Мы с ней молчали где-то минуты, а потом тихо спрашиваю.
Джеймс: Генри Миллер чем-то значился для тебя?
Энтерпрайз лениво кивает головой, не убрав свою печаль.
Энтерпрайз: Он был храбрым пилотом, неумолим и сражался как самый настоящий Ас... Ему нравились корабли, особенно авианосцы... Такие как я... Несмотря на преображение меня в человека, до сих пор помню всех участников и служивших... Генри восхищался мной, называл меня «Легендарной», а я запомнила его таким каким он являлся… Я гордилась им…
Джеймс: Понимаю теперь, почему ты преследовала меня все это время. Из-за того, что Генри имел сходство со мной внешний.
Энтерпрайз: Ты действительно на него похож Джеймс… Когда ты прилетел сюда на своем самолёте, и снял шлем, я была удивлена тем, как ты был очень похож на Миллера. На секунду подумала, что ты Миллер, неужели он выжил? Оказалось, нет.
Девушка смотрела пустым взглядом на море и настроения у нее сильно поубавилось. Стоит ли мне успокоить ее? С неохотой, протягиваю к ней руку и положил на ее плече. «Серый Призрак» медленно повернул голову на меня, и я тихим голосом пытаюсь успокоить.
Джеймс: Это война Энтерпрайз… Я понимаю что ты потеряла любимого человека, который защищал и оберегал тебя. Люди не живут вечно, всему приходит конец. Думаю Генри не забывал о тебе, когда таранил японский самолёт, погиб с улыбкой и зная что другого выхода нет. Война забирает лучших, мы ничего с этим не сможем поделать.
Откровения буквально вырвалось наружу, не замечая как приступил к истории своего отца и прочего.
Джеймс: Мой отец воевал во Вьетнаме, ему было восемнадцать когда папу призвали туда, это произошло ближе к осени, в 1968 году. Папа рассказал мне, что это самое худшее место, через которую он проходил. У него было несколько лучших друзей, с которыми воевал в бок о бок, против вьетнамцев. Отец видел своими глазами, как солдат нарывается на ловушку и прокалывается копьями насмерть, а порой видя как крупнокалиберная пуля разрывает солдату голову. Видел своими молодыми глазами как от напалма горели враги, жидкая и горячая смесь сжигало их до тла. Крики... Крики вьетнамцев от напалма. Папа видел это и не мог забыть.
Энтерпрайз смотрела на меня с сожалением, а я продолжал.
Джеймс: Мы не победили, ушли с Вьетнама в 1973 году, предоставив коммунистам сделать то чего они хотели. Вернувшись с Вьетнама, у папы были проблемы во всех смыслах. Однако, папе удалось найти нормальную работу на автомобильном заводе и встретить мою будущую маму, они женились в 1985 году. Я родился 30 июня 1986 года, в этот же день моей матери не стало. Отец взялся за мое воспитание и долгое время воспитывал меня. После моего рождение и взросление, отец часто рассказывал мне, через какие чертоги ада он прошел и убеждал меня не повторять ошибок которые он совершил. Ночами, отец мучился от боли которая не покидала его, разговаривал во сне, призывал своих павших друзей, умолял их вернуться... Отец постепенно умирал...
Последнюю фразу проговорил холодным тоном и Энтерпрайз почувствовала всю боль моей истории.
Джеймс: Закончив школу и университет, я поступил в летное училище, отец всегда мечтал видеть меня в армии. Можно сказать желание отца сбылось. Но... в один неясный осенний день, когда я проходил курсы, получаю сообщение о своем отце… Его жизнь оборвалась в 2008, сердце не выдержало… Я часто вспоминаю отца, его боевую историю, как встретил мою маму и чего испытал, за время своего пребывание во Вьетнаме… Я гордился им, всегда считал папу героем, который держался и сделал все, ради страны и меня.
Энтерпрайз протягивает свои руки и обнимает меня, ровно также как в первый раз. Слабо обняв, я прижимаю девушку к себе, а "Серый Призрак" грустно произносит.
Энтерпрайз: Мне очень жаль Джеймс, очень жаль тебя и твоих родителей.
Промолчав несколько секунд, тихо отвечаю, словно утешая.
Джеймс: Не стоит жалеть меня Энтерпрайз, это все осталось в прошлом. Мы, должны жить и думать о будущем. Ты сильная и смелая девушка, твой боевой дух превосходит многих. Соберись солдат, тебя ждёт великое будущее.
После моих слов Энтерпрайз расслабилась, вместо грустного лица появилась слабая улыбка. Черт знает, сколько времени прошло с тех пор как мы обнимались, мне было приятно обнимать ее. Такая высокая, милая и воинственная девица с которой можно хорошо поговорить и провести время. Мы говорили с ней обо всем, Энтерпрайз рассказала мне, даже после преображения в человека, она помнит те дни когда ее впервые изготовили в металле и отправили на войну. Рассказала мне, как авианосные девы могут выпускать самолёты, даже показала мне свой боевой наряд… Состоял он из огромного металлического лука, посередине находилась смотровая командирская башня стоявшая на всех авианосцах. А стрелы играли роль самолётов, выстрелив их из лука они превращалась в настоящий самолёт и выполнял боевую задачу которую поставляет авианосная дева.
Джеймс: Погоди Энтерпрайз… А как пилоты внутри этих самолётов? Они как туда умещаются?
Энтерпрайз: Внутри кабины самолёта выпускаемые мною, нет пилотов, их попросту там не существует. Вместо пилотов, авианосная дева может мысленно давать команду своей летающей эскадрильи и вторые выполняют любую поставленную задачу.
Джеймс: Нихрена себе…
Энтерпрайз: А твой самолёт, может приземлиться на мою палубу?
Джеймс: Увы нет, у моего А-10 отсутствует специальный тормозной гак, без него мой не сможет приземлиться. Тормозные гаки попросту не делали для наших штурмовиков. В моём мире А-10 не пользовался особой популярностью на флоте, от него хотели отказаться и заменить на другие реактивные самолёты. Если вдруг, я на «десятке» вздумал приземлиться на любой авианосец, то у меня попросту не хватит сил для остановки и мой самолёт грохнется о морскую воду.
Энтерпрайз: Хм… Странный у тебя самолёт, не разу не видела что-бы самолёт не мог приземлиться на авианосец. А может ли твой штурмовик соперничать с моими поршневыми?
С охотой ответил.
Джеймс: Ага, ещё спрашиваешь. Если помнишь, мне удалось сбить два немецких Мессершмитта, собирались перехватить меня и сбить. В туже секунду мысленно не предполагал что смогу ввязаться в такое дело. Однако, Гансы захотели меня уничтожить, первый атаковал меня, мои руки рефлекторно завернули рычаг и чуть позже приступил к их уничтожению. Захватив одного, а позже другого в прицел и выкосил их основным орудием… Оба завертелись, штопором упали в море.
Энтерпрайз: Надо же, так просто?
Джеймс: Была бы ты не авианосной девой, а пилотом, посмотрел бы с большим удовольствием. На А-10 девушки то же воевали, правда их не так много было в летном полку. Были несколько опытных летчиц, такие как младший лейтенант Аманда Эванс и старший лейтенант Алиса Шмидт. Первая участница в войне на «Персидском Заливе» девяносто первого года. Алиса Шмидт воевала в Югославии, но о ней я почти ничего не знал, как и других женщин воевавшие на А-10.
Энтерпрайз: Насчёт Вьетнама, Персидского залива и Югославии впервые о них стала слышать от тебя. Такие конфликты не случались в нашем мире... Неужели ваш мир настолько погряз в войнах?
Пришлось вернуться к долгим и затяжным лекциям.
Джеймс: Это произойдет в будущем... Если ваш мир после войны с пришельцами заживёт мирно и никто из наших стран не будет продвигать свою идеологию в соседние страны, то подобные события которые произошли в моём мире — не случаться. Я всегда против войн... Однако после терактов и падение башен Торгового центра 11 сентября 2001 года, того страшного случая, во мне будто пробудился патриотический огонь. По всей Америки твердили кого именно надо уничтожить и с кем нам стоит сражаться. Я был молодым, мне семнадцать лет было, своими глазами застал кошмарные дни моей страны. В том году мы ввели свои войска в Афганистан, отправили контингент и воевали с не добрыми стариками, у которых имелся опыт войны. Используя старые, но проверенное оружие они доставляли неудобства, но мы имели господство в воздухе, в технике и превосходили в опыте. Бывали случай, когда отряд из двадцати наших отбивался от сотни душманов. Этот героизм вдохновлял многих молодых солдат, и вторые брали оружие в руки и воевали как настоящие бойцы.
Энтерпрайз задумалась.
Энтерпрайз: Но такой страны как Афганистан не существует здесь… А где оно находится?
Джеймс: Именно что не существует, казалось, когда посмотрел на карту которая предоставила мне ваш командир. Взглянув на Ближний Восток, пытался найти эту заветную страну, в которой я воевал больше года. Искал порядка десяти минут, давя своим указательным пальцем и чуть не сделав дыру, но потерпел неудачу. А позже узнаю, что Афганистана здесь не существует, куда делась эта страна вместе с остальными ближневосточными странами?
Энтерпрайз: Нам это не известно, но общаясь с адмиралом, она рассказала мне что там находился Советский Союз. Неужели и они потерпели неудачу?
Значит Адмирал тоже делилась историей моего мира, раз Энтерпрайз знает про присутствие Советского союза в Афганистане.
Джеймс: Можно и так сказать. Советский союз ввел свои войска для оказание помощи Афганистану по борьбе с враждующими кланами, в 1979 году. "Советская Армия" оставались там больше десяти лет, как могли поддерживали власть Афганистана и вывели свой контингент в феврале 1989'ого. Затем, в этой стране шла Гражданская война, после всех мрачных событий который я тебе рассказал и ввода наших войск в 2001 году, война в Афганистане идёт до сих пор. Мы базировались на авиабазе Баграм, раньше там базировались русские самолёты, а после их ухода Баграм заняли мы. В Афганистане я воевал больше года, летал туда сюда на "десятке" и помогал сухопутным силам.
Энтерпрайз: А почему наша страна и Советский Союз враждовали? Я не видела подобного, вернее, у нас с ними были проблемы в политике. Но после 1947 года, вовремя нашествия Сирен мы сплотились и Советский Союз стал сильным союзником.
Выпрямив осанку и до хруста костей вытянул спину, приготовился рассказать.
Джеймс: В период Холодной войны Энтерпрайз, Советский Союз был единственным - кто мог составить нам мощную конкуренцию. У Советов имелась мощная и крупная армия в Европе, мощная бронетехника, которая могла в любой момент перейти границу и начать широкомасштабное наступление в сторону Западной Европы. Все это вызвано из-за европейских территорий, который Советский Союз освободил и занял после Второй Мировой. Дело дошло до пропаганды... Большинство наших американцев и западные европейцы боялись Советского Союза. Пропагандисты часто твердили нам, что «Советская угроза» неминуема и стоит ненавидеть русских, вместе с их коммунистическим строем. Первое столкновение произошло в 1950'ом году... Война между Северной и Южной Кореи. Между обеими блоками началась война, Север продвигался быстро и разрывая оборону Южан в клочья. Организация ООН вместе с США быстро пришли на помощь Южной Кореи, сплотив всех им удалось выдворить северян и погнать коммунистов до их территории. Командовал тогда войсками наш известный полководец - Генерал Дуглас Макартур...
Услышав имя известного полководца Энтерпрайз приятно удивляется.
Энтерпрайз: "Неукротимый Дуг"? Дуглас являлся участником той войны? Рада слышать о нем от тебя. Ну и как пошли у него дела? Карьера Дуга вновь взлетала в небеса?
Джеймс: Ага, взлетела... Дуглас хотел захватить Северную Корею, ну это очевидно... Однако, сам Дуг угрожал Китаю и Советскому Союзу применением атомного оружия...
Мигом Энтерпрайз меняется в выражении. Я мысленно догадывался, Энтерпрайз уважала Макартура и к этой новости ей скорее не привыкать.
Энтерпрайз: Оу...
Кивая головой продолжил.
Джеймс: Да, ты все правильно поняла... Дуглас действительно хотел сделать это и ударить по коммунистам мощным оружием. Но... Макартура потом отстранят от командование, для нашего президента он был неудобным и для всего мира. Отставка Дугласа была воспринята обществом негативно, везде где только можно Дугласа называли "национальным героем"... Несмотря на мои нейтральные взгляды к этой личности, я местами уважал Макартура. Вовремя Второй Мировой, Дуг попытался выдворить япошек из захваченной Филиппины, сдержав слово что вернётся и освободит эту землю. Но в Кореи пятьдесят первого, Макартур был уже не тем, от кого можно ожидать мира... Поставь Дугласа на место президента Гарри Трумана, через минуту он бы объявил войну Советскому Союзу и всему коммунистическому строю. Нам такая конфронтация с Советским Союзом не нужна...
Энтерпрайз: А что дальше произошло?
Джеймс: Китай активно помогал Северной Кореи, посылал туда своих многомиллионных добровольцев. Именно китайцы выдворили войска Макартура из занятых позиций, сам Дуглас не верил и недооценил их. А Советский Союз не стал посылать своих солдат на прямое столкновения с нами. Посылал Северянам стрелковое оружие и бронетехнику времён Второй Мировой. Но столкновение с советам произошло… В небе, наши реактивные «Шутинг Стар», «Тандерджет» и «Сейбры», столкнулись с опасными советскими реактивными МиГ-15. Вблизи Китая находилась место носившая название «Аллея МиГов», мы не смогли пробиться туда, и наши лётчики сталкивались с опытными русскими ветеранами прошедшие Вторую мировую. Русские умели воевать и смогли принести нам «Черный Четверг».
Энтерпрайз на секунду подумала, вспомнила похожую и не знакомую для меня битву.
Энтерпрайз: Черный Четверг? Знакомая события, у нас этим названием окрестили неудачную попытку сухопутных войск союзников выдворить Сирен из Гамбурга.
Джеймс: Не знаю про вашу осаду Гамбурга, но у нас, в Кореи, наши воздушные силы из лучших бомбардировщиков В-29 «Супер Крепость», в сопровождении "Сейбров", "Тандерджетов" и "Шутинг Стар", отправились бомбить стратегический мост, соединявший Китай и Северную Корею. Из неоткуда появились четырнадцать МиГ-15 и навязали свою игру, сбивая один бомбардировщик за другим. Наши лётчики не ожидали нападения и старались сбить проклятые МиГ’и. Но в тех самолётах сидели настоящие русские асы, а мы надеялись на тупых китайских и северокорейских пилотов. Русские ловко уходили от нашего огня и... Потеряв десять В-29, и половина воздушных сил, нашим все таки удалось добраться до того проклятого моста и ненадолго вывели из строя. Советы в этом бою, не потеряли ни одного самолёта, представляешь Энтерпрайз?
Девушка очень сильно удивляется.
Энтерпрайз: Ого, даже сложно поверить такое от твоих уст. Напасть неожиданно, нанести ущерб летающей группе и улететь не потеряв ни одного самолёта...
Послушав её, потом обычным голосом продолжил и жестикулировал в разговоре.
Джеймс: Затем нам раскрутили, якобы все русские МиГ’и сбиты, однако русские опровергли новость и аргументируя тем, что все их самолёты вернулись на свой аэродром.
Энтерпрайз: Не легко нашим досталось...
Джеймс: А В-29 больше не летали в этот район, полностью и до конца войны "двадцать девятые" бомбили Северную Корею и фактически сравняли с землёй. Над Северной Кореи мы не встречали никого противодействия со стороны русских асов, В-29 там действовали свободно. В итоге ООН и наша страна не достигли целей, война закончилась в "пятьдесят третьем" году. Северная и Южная Корея заключили мир, а на границе "38 - Параллели" возвели большую стену. Затем пошли череды наших неудач... Неудачная высадка на Коммунистической Кубе в начале шестидесятых, коммунисты вместе с их лидером Фиделем Кастро дали нам прикурить и мы проиграли.
Энтерпрайз молча смотрела и слушала, она не могла представить картину тех событий.
Джеймс: А затем этот сраный Вьетнам, самая худшая из войн для нашей страны. Стараясь предотвратить появление коммунистического Вьетнама, мы активно помогали Республике Вьетнам, которая выступала против коммунизма. Мы ввели туда войска в 1965... Но быстрой победы не получили. Коммунисты яростно, как японцы в свое время отбивались и наносили нам неприятный урон. Они несли большие потери, здесь сложно дать оценку... Почти миллионы вьетнамцев погибло, а наши потеряли пятьдесят тысяч бравых парней. Вьетнамская война стала для нас настоящим провалом, хоть и превосходили врага, бросая в них бомбы с напалмом, фосфорные боеприпасы, жгли джунгли, взрывая да выжигая огнеметами крысиные норы… Но эти сраные Вьетнамцы не сдавались, за это их можно уважать… В той войне Китай и СССР активно помогал Вьетнаму, как обычно снабжали оружием, бронетехникой и посылали туда советников помогавшие партизанам воевать против нас. Даже в небе над Вьетнамом, с нашей авиацией сражались даже русские, все как в Корейской Войне. И мы проиграли Вьетнаму, с позором ушли в "семьдесят третьем", из-за сильных антивоенных настроений внутри нашей страны.
Энтерпрайз продолжала шокирована смотреть на меня, отказываясь верить моим словам.
Энтерпрайз: Слишком неприятно слышать это, подобного у нас не случалось. Здесь русские не такие, как ты их описываешь сейчас в своей исторической линии. Я встречалась со многими из «Северного Парламента», корабельные девушки у них мрачные, не уступающий «Багровой Оси», но в отличии от вторых они напротив дружелюбны и не продвигают свои интересы другим.
Русские действительно дружелюбны я напротив всегда уважал их, в отличии от многих моих соотечественников, которые мечтают превратить их страну в выжженную землю.
Джеймс: Нет Энтерпрайз, для меня нету плохих наций, это все от людей зависит. Иногда хочется найти настоящего гада и разобраться с ним лично, который двигает на убой определенных групп людей. Сейчас я не описывал русских, говорю вообщем. А касаемо самих русских, то у меня к ним нейтральные взгляды. У них страна мощная как и у нас, сильная армия, свои интересные проекты, оружия и бронетехника у них заслуживают отдельного пункта. Воевать они умели, могли превзойти нас во многом… Но наша политика смогла ослабить Советский Союз в конце восьмидесятых, а после в тысяча девятьсот девяносто первом Советский Союз развалился…
Последовал очередной вопрос девушки, не лишенный при этом удивленного тона.
Энтерпрайз: Т.е как развалился?
Опуская голову продолжил рассказывать.
Джеймс: Это известная события в моем мире. Некогда мощная государства которая отличалась от нас противоположно, своей идеологией и военным делом, из-за экономики распалась. Все входившие туда страны отделились, в моем мире Россия уже не Советский Союз, а просто России или как-то там ее называли — Российская Федерация. У нее начались самые хреновое времена в девяностых, война с соседями, вообщем девяностые и начало двухтысячных для нее были неприятными. Но потом Россия оправилась, экономика стало стабильнее и прекратились теракты. Это уже не Советский Союз со своей Красной Армией — большая, мощная и готова рывком наброситься на нас и разгромить. У них армия в девяностых находилось в глубокой заднице, нам транслировали и показывали их жуткое состояние. После всех тех событий, Русская Армия стало немного получше, но до нас им приходилось долго и упорно подниматься наверх. Однако наша пропаганда не остановилась, до сих пор эти ублюдки рисуют и показывают нашему народу Россию, якобы в ней сохранился оттенок Советского прошлого, что они представляют большую угрозу… Черт, после таких новостей вообще перестал интересоваться подобным, а русских всегда уважал, хоть мы и враги…
Энтерпрайз внимательно слушала историю, это длинная история напоминала лекцию по истории. Буду честен, рассказывал ей все что мне доводилось знать, подробно описать все войны с их известными битвами мне удавалось с трудом. Приходилось сокращать предложение, и рассказ мог звучать убедительнее.
Энтерпрайз: А что произошло со мной? Тебе известно насчёт кораблей которые находились в строю флотилии?
Джеймс: Знаешь, мне хотелось это сказать всем корабельным дамам, которые пытались узнать свои судьбы в моем мире. Я летчик, и могу сказать вообще не разбираюсь в кораблях, даже те самые линкоры и крейсера произведенные моей страной — не сильно та и знаю. Но тебя, как известного авианосца, твоя судьба в дальнейшем можно сказать, не самая приятная. В одной книге по Военной Истории, тебе уделили отдельный пункт. В ней написано, что авианосец Энтерпрайз, т.е тебя, разобрали на металл где-то 1949'ом или 1950'ом, точной даты не помню.
Энтерпрайза шокирует данные слова, казалось, секунды назад ее вид был невозмутимым и интересным.
Энтерпрайз: Как разобрали на металл?! Меня!?
Джеймс: Увы, эту книгу я давно читал, и не могу точно вспомнить из-за чего тебя разобрали. Возможно по техническим неполадкам или из-за износа многих агрегатов. Короче… Не могу тебе точной причины назвать.
"Серый Призрак" не вышла из состоянии лёгкого шока и гнева.
Энтерпрайз: Как это!? Я - Корабельная дева способная воевать, прошла не одну сотню боёв с Империй Сакуры, Алой Осью и Сиренами. И ты заявляешь мне, что меня разобрали на металл в сорок девятом?!
Энтерпрайз не могла успокоится от моих слов, неприятно конечно что она спросила меня насчёт своей судьбы. Но это же другая линия истории, да и что мне стоило ей сказать?
Джеймс: Но, для тебе у меня есть и приятная новость…
Успокоившись авианосная девушка безэмоционально спросила.
Энтерпрайз: И какая Джеймс?
Джеймс: Возможно, из твоего же металла был построен другой авианосец в 1963'ем - "Энтерпрайз CVN-65". Только на этот раз мощнее, с новыми самолётами на борту и хорошей защитой от ударов. Этот авианосец стоит на вооружение нашей флотилии до сих пор.
Энтерпрайз вмиг оживилась, недовольная выражение меняется на нечто нейтральное, а позже девушка с облегчением принимает новость.
Энтерпрайз: Серьезно? Меня вновь собрали и ещё провели сильную модернизацию? Это частично меня успокаивает.
Джеймс: Скорее «Новый Энтерпрайз CVN-65» представляет из себя твою младшую сестру. Или скорее навсего это ты, только переделана для современной войны. Ты сама можешь разобраться, у меня опыта в кораблях отсутствует вовсе и не могу точно знать, кто кем обходится.
Энтерпрайз слабо прищурилась, и задумчиво вспоминая своих настоящих родных сестёр. А ведь было над чем задуматься в её понимании.
Энтерпрайз: Мне хватает сестер... Хорнет как никак жизнерадостная, а Йорки прошла через многое, даже больше чем я. Эй нравилось море, а мне нет, она тогда поправлялась и любила мне рассказывать историю о море, какое оно прекрасное и притягательное. Я не разделяло ее мнения… Но узнав от тебя, что из моего металла сделали авианосец, носивший при этом мое имя... Мне не терпится увидеть свою новую младшую сестру.
Энтерпрайз мечтательно задумалась, думаю представляет как бы выглядела ее новая младшая сестра. С красивой военной морской формой, счастливое и милое лицо, прекрасными как звёзды в ночном небе глазами.
Джеймс: Понимаю, у тебя могла быть ещё младшая сестра, но боюсь ее сейчас невозможно встретить, не собрали… Скорее она появиться, когда нибудь, в будущем…
Время по-тихому подходила к концу.
Энтерпрайз: Очень на это надеюсь, уже мечтаю встретить её… Спасибо тебе Джеймс за историю. Если бы не ты, я бы никогда не узнала что меня отправили на металл, и из моего металла сделали другой авианосец. Я всегда буду думать о младшей сестре и ждать ее прихода.
Джеймс: Не благодари… Ем-м-м, Энтерпрайз.
Девушка улыбается вновь обнимает меня, все как во второй раз и приходилось отвечать тем же. Меня отвлекал ее приятный запах и длинные белые волосы, не удержавшись своей рукой осторожно погладил её макушку.
Энтерпрайз: М-м-м! Спасибо Карвер. А могу я называть тебя Миллером?
В миг сразу отклоняю это требование.
Джеймс: Нет, для тебя я — Джеймс Милл…
Услышав мой ляп Энтерпрайз громко и звонко усмехнулась, у нее прекрасный голос.
Джеймс: Черт, не Миллер, а - Лейтенант Джеймс Карвер. Не стоит присваивать и присуждать мне имя павшего летчика. Такое не одобряю.
Энтерпрайз: Ну ладно, ладно успокойся. Но для тебя, есть небольшой подарок с моей стороны.
Неожиданно авианосная дева, все это время обнимающая меня осторожно подарила мне лёгкий поцелуй, в левую щеку. От такого моя щека загорелась, приобрели цвет пламени, а вслед за щеками загорелась и все мое тело. Поцелуй вызвал у меня смешанные эмоции, сначала непонимание и удивление — а потом спокойствие и удовлетворения. Медленно отстранился от объятий крепкой красивой авианосной девушки, и спросил.
Джеймс: Это неожиданно с твоей стороны… Но за что?
Энтерпрайз продолжала улыбаться и пояснила.
Энтерпрайз: За то что ты есть Джеймс, за всё.
Все ещё находясь в стадии смущения, отвечаю скромным голосом.
Джеймс: Пожалуйста, всегда рад пом…
Обоих нас отвлекает знакомый крик, голос принадлежал никто иной как самой Хорнет. Вместе с ней в нашу сторону направлялись Вашингтон и Кливленд, думаю произошло что-то серьезное. «Серый Призрак» отвлекается, посмотрела в сторону прибывающих ее боевых подруг.
Энтерпрайз: Что случилось Хорнет?
Хорнет: Хух, простите голубки что мы мешаем вам уединиться. Нас зовёт Адмирал, это срочно и она сказала явиться всем, сестрёнка, тебя вместе с нами ждут в штабе.
Энтерпрайз: Да? А что произошло?
Кливленд опередила Хорнета и отвечает вместо неё.
Кливленд: Это серьезно Энтерпрайз, нам стоит пойти к Адмиралу и подробно узнать что произошло.
Энтерпрайз: Досада, как обычно. Вы идите я догоню вас, не ждите меня здесь.
Молча кивнув троица мигом направилась в сторону штаба, а Энтерпрайз посмотрела вслед за подругами. Я все это время осознавал, что грядёт нечто серьезное и спросил.
Джеймс: Особо важные дела?
Энтерпрайз: Да, скорее мы опять отправимся на боевое задание или Адмирал даст нам приказ выйти и прикрыть один из конвоев, плавающий по нейтральным водам направляясь в сторону материка или союзного острова.
Джеймс: Неудивительно, скорее этим вы каждый день живёте, не имейте особых проблем и выполняйте приказ с отличием.
Серый Призрак слабо кивая соглашался.
Энтерпрайз: Именно, мы корабельные девы этим и живём. Мы созданы защищать людей от угроз, с этим мы справляемся хорошо… Ладно, ещё раз спасибо тебе Джеймс, мне приятно провести с тобой время, удачи «Тандерболт».
Последний раз взглянув на меня с улыбкой девушка подмигнула мне, намекая что встретимся с ней ещё раз и убежала в сторону направление штаба. Молча наблюдая за ней, как она отдаляться от меня, долго размышлял о ней. В ее глазах, в ее прекрасных глазах я увидел нечто большее, не мог налюбоваться ими. Сердца мое стала биться активнее и явно на что-то намекала. Энтерпрайз действительно смелая свиду девушка, в этом мне нравился ее настрой и характер. Северная Каролина тоже мне нравилась, ну она несмотря на свои пышные формы и внушительным арсеналом отличалась скромностью. Они оба мне нравились, чувствовал что наши пути сойдутся вместе с нами. Молча привстав со скамье последний раз взглянув в сторону моря, ухожу обратно в общежитие. Сегодня день прошел на славу и пора отдохнуть.
***
20 минут назад
Кливленд, Вашингтон и Хорнет издалека наблюдали за тем как Энтерпрайз общалась с Карвером. Три девушки находились не так далеко чтобы наблюдать за парочкой, внимательно следили за тем как оба обнимали друг друга, разговаривали и вновь обнимались. Все это вызвало у них сильную зависть.
Кливленд: Посмотрите на них, они понимают друг друга.
Хорнет: Моя сестрёнка нашла отличного парня! Карвер отлично ей подходит!
Вашингтон молча наблюдала за действием своих подруг, она не знала как реагировать и что сказать.
Хорнет: Ей Вашингтон, а ты сама как думаешь?
Вашингтон: Ты о чем Хорнет?
Хорнет: Ты бы не была против встретиться с Джесси?
Вашингтон отвернулась от Хорнет, пытаясь скрыть свое заметно покрасневшая лицо. Да Вашингтон испытывала скрытую симпатию к Джеймсу, но в открытую не признавалась и внутренняя опасения не давали ей пообщаться с ним.
Вашингтон: Ну… Ем… Давай заменим эту тему.
Хорнет взглянула на подругу, с лучезарной улыбкой начинает прикалываться над ней.
Хорнет: Почему? Что боишься признаться ему?
Вашингтон: Да тихо ты…
Вашингтон начинала нервничать, лицо от смущение становилось красным.
Кливленд: Ох, Вашингтон неужели ты тоже?
Вашингтон: Заткнись Клив, просто заткнись!
Хорнет: Все тихо, успокойся Вашингтон нам просто интересно как ты отреагируешь, если Джеймс положит на тебя свой глаз?
Вашингтон: Заткнись…
Данные слова надолго застряли в уме Вашингтон, мысленно представляя как Карвер с улыбкой идёт к ней, а она красная от смущение старается держаться ровной. Он пожимает ее тонкую ладонь, протягивает ей свой подарок, состоявший из плитки шоколада. Смущённо принимая этот подарок она говорит в ответ «Спасибо». Затем Карвер обнимает ее, плюс восхищаясь ее высоким ростом…
Хорнет: Вашингтон? Вашингтон? Прием! Мы потеряли связь со штабом!
Вашингтон: А! Ты что сказала?
Хорнет не упускает момент использование юмора.
Хорнет: Ты словно улетела от нас, когда приземлиться собираешься?
Вашингтон: Никуда я не улетела Хорнет, прекрати. Я задумалась о своём, Господи, как же с тобой тяжело, не представляю как Вестал и Энтерпрайз тебя терпят.
Дернув рукой, с разочарованно и с красным в добавок лицом Вашингтон покидает подруг и уходит. Ступая по зелёному тротуару, молча наблюдая за проходящими девушками линкор задумалась. Проклятая Хорнет словно заразила ее этим пилотом, девушка всячески старалась не думать о Джеймсе, но тот назло не собирался улетать с ее головы.
Вашингтон: «Может мне стоит выйти из этого дурацкого положение? Я не смогу держаться и чувствовать себя нормально, когда этот Джеймс уже ближе познакомился
с моей старшей сестрой. А у неё грудь и тело получше меня будет. Может мне стоит все-таки узнать о нем больше?»
Вашингтон мысленно давала себе надежды, что сможет поближе подружиться с Джеймсом, но пока рано, не сразу ей привыкать к новому жителю. Время у линкора навалом, да и сам Карвер некуда не собирался уходить.
?: Ей! Вашингтон! Вашингтон?!
Вашингтон оборачивается в право, увидев как к ней на полной скорости бежала девушка, одна из лёгких крейсеров и махая при этом рукой. Добежав до линкора, резко остановилась и заявляет.
?: Вашингтон, тебя и многих других созвали в штаб, я только что оттуда. Адмирал попросила меня созвать многих опытных корабельных дев, включая тебя, она приказала почти всем явиться туда.
Вашингтон: Неужели так срочно? А что хочет от нас Адмирал от нас?
?: Наша разведка, из подводных лодок обнаружили странную активность за пределы нашей базы. Это очень срочное, поэтому быстро отправляйся к Адмиралу не забудь позвать остальных.
Вашингтон: Окау…
Девушка удалилась от корабельной девушки и убежала в сторону города видимо искала других кто должен явиться к Адмиралу базы. Через пять минут Вашингтон возвращается к Хорнету и Кливленду, те до сих пор наблюдали за парочкой.
Вашингтон: Ей, поднимайтесь!
Хорнет: Ей потише, чего так громко?
Вашингтон: Нас ждут, Адмирал приказала нам явиться в главное здание, поторопитесь.
Кливленд: Что? Что случилось?
Вашингтон: Многое что случилось, уходим!
Младшая сестрёнка Энтерпрайза недовольно застонала от этой новости, обречённо смотря в сторону линкора.
Хорнет: А-а-ах, черт! А так хотелось посмотреть!
***
Штаб «Лазурного Пути». 9 мая 1954 год. Время 15:48.
В штабе царила полное молчание, в коридорах ни одной живой души и во входной части здания охранялась охраной. А в главном кабинете Амелия рассматривала каждого прибывшего в помещение корабельных дам, сохраняя свой строгий вид и не торопясь начинает.
Амелия: Сегодня, созвала вас всех не просто так. Наши диспетчеры обнаружили неизвестный сигнал, пришедший за пределами нашей базы. Сигнал доносился почти в пятистах километрах отсюда, и долго не смогли распознать кому и кем издавался сигнал. Я послала несколько подлодок на разведку, спустя буквально два часа они доложили нам что вблизи нейтрального острова наблюдается странная активность кораблей «Империи Сакуры». Среди них есть Акаги, Кага, Хирю, Сорю, Атаго, Такао и ряд крейсеров. Серьезный аргумент со стороны японцев.
Хорнет: Хех, «имперцам» опять не сидится, ждут когда наши бомбы нацелиться на их задницы.
Уэльский: Замолчи Хорнет, не время шутить.
Энтерпрайз: Адмирал, а где они сейчас?
Амелия: Я как раз жду эту информацию, наша разведка работает в полную силу и пытается понять куда сейчас направляется флотилия Сакуры. Скорее они готовиться маневрировать и ищут удобного места. Надо приготовиться, если они подойдут поближе то нам стоит отогнать их.
Вашингтон поднимает свою ладонь и спрашивает командира.
Вашингтон: Но в каком морском районе произойдет столкновение?
Амелия откинулась к стулу и скрестив руки на груди отвечает.
Амелия: Повторяю... Мы как раз ждём эту информацию, возможно столкновение будет происходить вблизи нейтральных островов, где-то в трёхстах или пятистах километрах от нас, а может в другом месте. Точного месторасположение сложно сказать, флотилия Сакуры может переместиться в другой район…
Стараясь утопить жажду, Амелия выпила половину воды со стакана, договаривает и вытирает губы своей левой рукой.
Амелия: Не мне же выбирать место битвы.
Получив искомый ответ Вашингтон понимающий кивнула.
Вашингтон: Окау…
Энтерпрайз: Адмирал, кто будет командовать походом?
Амелия: Командиром группы будешь ты — Энтерпрайз, все находящиеся здесь переходят в твое расположение. Собери ещё несколько опытных крейсеров, запиши и подготовь всех остальных к завтрашнему отплытию.
Энтерпрайз: Бдует исполнено.
Адмирал переместила взор на часы весящие на стене, время ещё дневное, но решила завершить брифинг.
Амелия: Что ж дамы, все свободны. Готовьтесь к завтрашнему походу, собирайте все необходимое для битвы и будьте бдительны в бою.
Кливленд, все это время стоявшая в стороне, неожиданно оживилась и попыталась спросить.
Кливленд: Адмирал, а как же Джеймс?
Все корабельные девушки уставились на Кливленд, а позже на Амелию. Разумеется, никто в брифинге не упомянул пилота который сейчас находился в «Лазурном Пути». Адмирал с нейтральным выражением лица, смотрела на всех присутствующих в своем кабинете.
Амелия: А с ним что?
Кливленд: Да ничего, но он не будет участвовать в походе?
Северная Каролина которая молчала на протяжении всего брифинга подключилась к вопросу о Лейтенанте.
Каролина: Именно. Адмирал, думаю Джесси рад бы услышать от вас приказ и принять участие с нами.
Амелия отрезает требование линкора.
Амелия: Исключено Северная Каролина… У него мощный и продвинутый самолёт, нельзя показывать ценную нам машину «Империи Сакуры». Японцы и Сирены начнут за ним охотиться, найдут тактику и собьют в любом случай. А в худшем случай захватят его самолёт в качестве трофея и тогда считайте наша песня спета. Этого нельзя допустить, нам надо подождать и выпустить Джеймса в тот момент, когда противник подойдёт ближе к нам. Но не сегодня.
Линкор опустила голову и тихо прошептала.
Северная Каролина: Жаль, помог бы нам милый Джесси.
Младшая сестра Каролины шепотом пискнула в ответ.
Вашингтон: Сестра…
Амелия: Всё, брифинг окончен прошу всем расходиться.
Корабельные девушки молча покинули кабинет Адмирала, выходя последней Белфаст осторожно закрыла главную дверь кабинета. Вместе с остальными они спускаются с этажей по лестнице, и Кливленд решила спросить своих подруг.
Кливленд: Думайте это правильно?
Энтерпрайз: Что Кливленд?
Кливленд: Джеймс мог бы отправиться в поход вместе с вами?
Уэльский напоминает лёгкому крейсеру о недопустимости такого решения.
Уэльский: Кливленд, имей совесть, нам не стоит нарушать ее приказы. Напротив, Джеймс будет только мешать нам.
Хорнет: Отчасти соглашусь, но никто лично из нас не видел как стреляет его самолёт. Он упоминал мне как стреляет главное орудие Тандерболта. Крутяк, не терпится увидеть.
Вашингтон соглашается со подругами.
Вашингтон: Снимаю с себя шляпу подруги. Но лично мне не против увидеть, как Джеймс на своем «Фэйрчайлд» вступает вместе с нами в бой.
Каролина: Наконец-то моя младшая сестра соглашается со мной.
Каролина в привычной манере обнимает свою сестру, до смерти вновь смущая младшую.
Вашингтон: Сестра прошу только не сейчас!
Энтерпрайз: Как бы там не было, но Уэльский права… Нам не стоит нарушать приказ Адмирала, Джеймс ещё не знает с кем мы имеем дело и ни разу не воевал на нашей стороне. Придется подождать… Но сейчас нам придется серьезно подготовиться к походу…
Прошел день, ровно к шести часам все корабельные девы принимающие участие в походе встали со своих постелей. Энтерпрайз встала пораньше, одела свою флотскую форму, надев на голову фуражку и смотрит на себя в зеркало. Расчесав свои прекрасные шелковистые волосы, позавтракав мясными консервами и закусив батончиками «Серый Призрак» молча вышла из своей комнаты.
Энтерпрайз: Сегодня нас ждёт тяжёлый день…
Выходя из общежитие смотрит как лучи солнца показываются и освещают небеса, сегодня синоптиками обещалась ясная и жаркая погода. Быстрыми шагами она направилась в сторону порта, туда приходили все кто должен отправиться в поход, даже Амелия явилась несмотря на такую рань.
Амелия: Все здесь?
Энтерпрайз: «Серый Призрак», Северная Каролина, Вашингтон, Хорнет, Уэльский, Белфаст, все здесь Адмирал, мы готовы…
Амелия внимательно рассмотрела всех участников данного боевого похода, их было всего тринадцать. Все корабельные девушки приготовились отплывать, линкоры и крейсеры материализовали башенные орудия, а авианосцы свои палубы и готовы отплывать.
Амелия: Неплохо… Помните, если не встретите флотилию «Империи Сакуры», можете вернуться обратно на базу. Сохраняйте полное радиомолчание и докладывайте вовремя боя все самое происходящее. Мы не должны терять ценных кораблей…
Энтерпрайз: Будет исполнено Адмирал.
Амелия: Хорошо, можете отплывать, вперёд!
Группа Энтерпрайз вступила ногами о морскую воду, постепенно девушки набирали скорость и Амелия молча наблюдала как группа отделялась от базы, а вскоре немного погодя они вовсе скрылись.
***
Спустя некоторое время
В диспетчерской вышке текла обычная работа, сегодня девушки смогли перехватить связь вражеской флотилии и быстро предупредили адмирала о приближении флота противника. «Лазурный Путь» отреагировал быстро, послав навстречу врагу небольшую, но опытных Кансен, прошедший не одну сотню боёв. Энтерпрайз, Северная Каролина, Вашингтон, Хорнет, Принц Уэльский, Белфаст и ещё несколько крейсеров приготовились, материализовав необходимые для морского боя оружие и ушли в сторону горизонта. Спустя пятьдесят минут диспетчерская башня получает сообщение, что авианосная группа Энтерпрайз вступила в бой с вражеской флотилии «Империи Сакуры».
Энтерпрайз: Как слышно!? Это Энтерпрайз мы столкнулись с флотилией «Империй Сакуры», вступаем в бой! Их много, слишком много кораблей! Доложите Адмиралу что здесь жарко!
Но через несколько минут Энтерпрайз предупреждает диспетчеров, в сторону базы «Лазурного Пути» надвигается крупная авиационная группа состоявшая из японских истребителей. Связь на такой дистанции глушилась и работала местами не очень чисто Работницы старались как можно устранить неполадки и связь через несколько минут удалось наладить. Сообщение "Серого Призрака" была принята, но слегка не вовремя, за это время вражеская авиационная группа приближалась и находилась в 7 км от базы.
Диспетчер: Внимание всем! В сторону базы надвигается большая группа вражеских самолётов «Империи Сакуры»! Повторяю это не учения, в сторону базы надвигается большая группа вражеских самолётов «Империи Сакуры»! Немедленно занять боевые посты, срочно занять места у орудий!
Одна из работниц диспетчерской башни, повернулась лицом к радару из которого шел сигнал. Девушка увидела крупное размытое белое пятно на радаре и медленно приближалась.
Диспетчер: Надо же, какое большое пятно…
***
Утро. 8:30. «Лазурный Путь». 10 мая 1954 года. Pow Автор.
Очередное жаркое утро встречала Джеймса, встав на этот раз по раньше, помыв зубы, лицо и руки оделся и вышел из общежитие. На этот раз по улицам почти никто не ходил, не было мимо проходящих девушек, транспорта по дорогам отсутствовал.
Джеймс: «Что же произошло? Где все? Странно... Надо сходить и узнать у Амелии».
Завернув в сторону штаба, поднявшись и подойдя к главной входной двери и слабо постучался два-три раза, дверь открывается и там стояла девушка с М1 Гаранд. Внешний девушка мало чем отличалась, особого уникального во внешности не было, одевала разве что американскую военную форму времён Второй Мировой. Джеймс попытался задать вопрос, но охранница резко и с нервным голосом спросила.
?: Тебе чего?
Задумавшись пару секунд, придя в слабое удивление от такого резкого и очевидного вопроса, пилот вежливо спросил.
Джеймс: Я к вашему командиру, могу ли встретиться с ней? Скажите ей, прибыл Лейтенант Джеймс Карвер у меня к ней очень важные дела…
?: Адмирал сейчас занят, приходите по позже.
Джеймс: Это срочно…
Голос охранницы повысился, Джеймс такого не ожидал.
?: Я тебе что сказала? Адмирал сейчас занят, просила не беспокоить в ближайшее два часа!
Джеймс стараясь быть откровенным и честным, последний раз просит.
Джеймс: Умоляю, это срочно, мне нужна поговорить с вашим…
Не успев договорить фразу, охранница с тем же громким голосом посылает Джеймса куда подальше. Для предупреждения отворила дверь, перейдя порог и слегка наносит удар прикладом своего Гаранда в пилота. Удар прошёлся по груди, Джеймс схватился за грудь и чуть не свалился. Удар прикладом оказался не сильным, Карвер не упал на землю от удара и только отошёл на несколько шагов. Девушка угрожающе обращается к пилоту и даже прицелилась в него из Гаранда.
?: Я тебе сказала нормальным языком… Проваливай отсюда, мне плевать что ты Лейтенант, катись отсюда по дальше! Или отправлю тебя в карцер.
Вмиг нейтральное лицо Джеймса сменилась на нечто не доброе, явно намекая что не прочь надрать ей задницу. Психика Джеймса не была столь пошатанной, и парень смог удержать себя от таких радикальных действий. Мало ли, может из-за этого поменяется отношение окружающих к нему и тогда пилота нахер с острова пошлют. Передумав дальше что-то либо просить и прощать, сознавая бессмысленность дальнейшего разговора, Джеймс последний раз взглянув в сторону охранницы, которая негативно смотрела на него. Пилот в ответ кинул убийственный взгляд, отвернувшись ушел прочь от штаба.
Джеймс: Сволочь…
?: Что ты сейчас вякнул сопляк?!
Ответ пришел сразу, Джеймс громко ответил.
Джеймс: Иди нахуй сучка, вот что я скажу тебе и мне насрать что ты мне сделаешь.
Не посмотрев реакцию охранницы возбуждённый Джеймс нервными и быстрыми шагами отделялся от штаба, направляясь в сторону аэродрома. Диалог с охранницей сильно взбесил пилота, понимая что этот дурацкий случай будет висеть в мозгах, и не даст покоя.
Джеймс: «Хотел заглянуть к Адмиралу… Сука, такая мерзкая рожа у охраны стояла, думает что сильнее меня. Блять, да её до смерти задрочу».
С такими негативными мыслями Джеймс дошел до аэродрома, не обращая внимания на то что, жизнь на базе остановилось. Внимательно рассматривая каждое здание и строение по типу диспетчерской, осматривая дороги и Джеймс не смог увидеть хоть одну живую душу.
Джеймс: А где все? Куда все жители этой базы подевались?
Недалеко раздается знакомый голос.
Кливленд: Хей Джеймс!
Повернув голову к источнику звука, Карвер видит как на полной скорости бежит Кливленд, громко зовя и махая своей левой рукой.
Джеймс: «Ну наконец-то, хоть Кливленд здесь. Может она знает что произошло? Стоит узнать».
Кливленд подбегает к пилоту и Джеймс сразу стал сыпать лёгкого крейсера вопросами.
Джеймс: Привет Клив, скажи что произошло? Где все? Куда делась Энтерпрайз и Северная Каролина? Почему все так пусто?
Кливленд немного отдышавшись сразу отвечает.
Кливленд: Ух, тебя не звал Адмирал, она ничего тебе не сказала?
Джеймс: Нет… Точнее я хотел сегодня к ней заглянуть, как одна стерва из охраны не впустила меня и плюс ударила меня прикладом Гаранда. Я просил ее впустить меня и узнать от Адмирала что произошло, но та ебаная сучка не впустила меня.
Кливленд удивлённо посмотрела на пилота, впервые в своей жизни видела, как Джеймс громко и нецензурно выражался.
Кливленд: Хах, забей Джеймс, та охранница у штаба всегда такая, ты не первый кто получил. Ладно, я отошла от темы. Наш Адмирал получил сигнал с диспетчерской башни, они перехватили некий сигнал и через некоторое время узнали что сигнал принадлежал флотилии «Империи Сакуры». Амелия быстро созвала всех, даже меня, мы получили строгий приказ перехватить флотилию и отбросить врага. Всех опытных Кансен, Энтерпрайз, Хорнет, Северная Каролина, Вашингтон, Уэльский и многих крейсеров отправили навстречу к флотилии «Империи Сакуры».
Карвер не зная что сказать просто скрестил руки на груди.
Джеймс: Понятно, так вот куда все направились. А меня предупредить никто не хотел?
Кливленд: Прости Джеймс, мы немного поспешили. Но боюсь твоя помощь там будет не нужна, знаем, твой самолёт уникален но не стоит так рисковать.
Джеймс: Хм, возможно ты и права… Но я бы мог помочь вашей флотилии и провести разведку перед…
Недоговаривая, фраза Джеймса обрывается, диспетчерская вышка неожиданно громко завыла на всю базу. Громкий неизвестный женский заставил Джеймса наглухо закрыть свои уши и даже оскалился от эффекта неожиданности.
Диспетчер: Внимание всем! В сторону базы надвигается большая группа вражеских самолётов «Империи Сакуры»! Повторяю это не учения, в сторону базы надвигается большая группа вражеских самолётов «Империи Сакуры»! Немедленно занять боевые посты, срочно занять места у орудий!
После обращение к находящимся жителям острова диспетчерская башня замолчала, убрав обе ладони со своих ушей Джеймс проклинал вышку.
Джеймс: Твою мать! Зачем так громко?! Барабанных перепонок едва не лишился.
Кливленд: Хах, привыкай Джеймс, это не первый раз.
Джеймс: Да хрен с ними, судя по обращению этой вышки сейчас к нам надвигается большая группа самолётов. Интересно сколько их там?
Кливленд: Мне самой интересно…
Повернувшись в сторону яркого облачного горизонта, своими опытными глазами Джеймс начал разглядывать. Вдалеке, где-то семь километров он увидел очертание неизвестных самолётов приближающих к острову. Сколько находилось их в небе, посчитать с такой большой дистанции Джеймс не смог, но мысленно дал цифру от тридцати до пятидесяти летающих поршняков. Кливленд, как Джеймс тоже рассматривала горизонт, замечая своими красными глазами приближение вражеских воздушных сил.
Джеймс: Черт… Кажись к нам и в правду летят гости.
Кливленд: Согласна, нашим береговым орудием стоит поработать сегодня.
Джеймс: Ага, конечно, верю в эту хрень. Потом не плачьте что японцы нам устроили второй Перл-Харбор, первый раз япошки напали неожиданно, но у нас были шансы перехватить их и подготовиться к удару. Теперь это уже в пятьдесят четвертом.
Кливленд с непониманием посмотрела на Джеймса.
Кливленд: На что ты намекаешь Джеймс?
Джеймс: Не на что, просто привел аналогию с прошедшими событиями почти двенадцать лет.
Кливленд: У тебя есть свой супер самолёт, ты сможешь вступить с воздушными силами «Империи Сакуры» в бой?
Джеймс: Я постараюсь… Но....
Пилот замечал как воздушные силы противника приближалась к острову, после сообщение диспетчерской вышки на боевых постах. ПВО на острове составлял из 40 мм зенитных пушек Бофорс коих находилось не много, зенитные и одиночные версий крупнокалиберных пулеметов М2НВ. Подносились ленты с патронами, боевые посты успели занять, но противник не медлил и приблизился достаточно близко. Внутри Джеймса бурлила сомнения по поводу перехвата воздушных сил, он не понимал сможет ли он на своем штурмовике составить конкуренцию поршневым японским самолётам? Подавляя сомнения своей решительностью и упорством, Джеймс старался убрать сомнения и раздавить как жалкую букашку.
Ну а пока… Первыми огонь открыла зенитная батарея острова, рассекая крупными снарядами безоблачное небо и стараясь нанести мощный урон вражеским воздушным силам. Истребители А6М Zero разделились и пошли на атаку, их главной целью стали корабли стоявшие у портов. Загремела несколько взрывов в порту, это были крейсера получавшие удар. Другая часть японских истребителей вошла зону аэродрома, расстреливая своими пулеметами здания и сам аэродром. Один из Zero нацелился на один из ангаров, расположенный почти рядом с ангаром А-10. В этом ангаре находилась топливо, авиационное топливо и масло для кораблей. Zero расстреливали именно этот ангар. Кливленд повернулась к ангару, быстро осознала что сейчас произойдет, громко вскрикнув и прикрывая уши дабы избежать оглушение.
Кливленд: О нет, Джеймс ложись!
Карвер получает сильный толчок в спину и падает на землю, а вместе с ним на землю легла Кливленд. Спустя не меньше двух секунд раздаётся мощный взрыв за их спинами. Кливленд и Джеймс находились не так далеко от эпицентра, но сам взрыв оказался достаточно мощным и сильно оглушил пилота.
Джеймс: А-А-А-А-А!!! ТВОЮ МАТЬ!!!
От целого ангара практически ничего не осталось, кроме уничтоженной конструкции и ярко горящего топливо. Внутри бушевал мощный огонь, подойдя к огню не представлялось возможным, большие клубы черного дума поднимались высоко к небу. Кливленд убрала руки из своих ушей, замечая что не получила никаких повреждений и ран. Горящая топливо за их спинами не зацепила обоих огнем, но был риск... Кливленд осторожно поднимается, смотрит на небо дабы оценить ситуацию. Японские Zero крутились недалеко и расстреливали базу.
Кливленд: Джеймс?
Опустив голову, Кливленд видит лежачего пилота не подававший признаков жизни.
Кливленд: Надо уходить отсюда, Джеймс ты слышишь меня?! ДЖЕЙМС!!!?
Приблизившись к пилоту лёгкий крейсер старается принести Карвера в чувство, схватив парня за руки и громко вопя ему ухо. Кливленд сильно забеспокоилась за жизнь товарища, мысленно отвергая все самое худшее что могло произойти с ним.
Кливленд: Джеймс очнись! Джеймс! Ты меня слышишь, Карвер!!!?
Девушка всеми силами старалась привести пилота в чувство, и наконец-то у Кливленд получилось это сделать. Карвер стал подавать признаки жизни, медленно двигая телом, сонно открывая свои веки и осторожно посмотрел по сторонам. Джеймс находился в состоянии контузии, не сильной, но вполне достаточной, не слышал что говорила Кливленд и как вражеские самолёты обстреливали все вокруг.
Кливленд: Джеймс, ты цел?! Как ты?!
Джеймс: Что…?
Кливленд: Ты ранен Джеймс?!
Джеймс: Что!!!?
Кливленд не стала дальше кричать, схватив пилота за плече и не слабо так ударила по ушам, Карвер сильно завыл от боли.
Джеймс: Что ты творишь Клив?!
Кливленд: Ты слышишь меня? Скажи ты слышишь?!
Удивительно что удар легкового крейсера сработал, к пилоту постепенно приходила сознание, зрение нормализовалась и слух вернулся на свое место.
Джеймс: Аргх! Да слышу, нахрена ты сильно бьёшь?!
Кливленд: Ух, хвала небесам твой слух вернулся. Рада что ты цел.
Взрывы бомб, звуки пулеметного и зенитного вооружение отвлекает обоих. Японские самолёты летали по всей базе, причиняя урон и сами при этом несли потери. Кливленд схватила Джеймса за руку и потребовала.
Кливленд: Джеймс тебе стоит уходить отсюда, здесь небезопасно, тебя убьют. Выслушай меня, прошу уходи отсюда!
Неожиданно для Кливленд Карвер отрезает ее требование и дернув руку. Медленно вставая на ноги, поправляя себя, с серьезным лицом наблюдая за японскими истребителями обстреливающие пвсе вокруг. Окончательно убедившись в своих возможностей, Джеймс грозно произнес.
Джеймс: Кливленд... Я собираюсь вступить в бой…
После этой фразы Карвер направился к своему Тандерболту, ему все таки придётся на штурмовики сбить и отогнать вражеские воздушные силы.
Примечания:
1: Ошибки в рассказе Джеймса (в датах и времени вовремя общения с Энтерпрайз) созданы не случайно, наоборот, я специально их добавил чтобы Карвер не казался всезнающим. К примеру: "Авианосец Энтерпрайз отправлена на слом 1947, а в упоминаниях главного героя между 1949/50 году. А CVN-65 вступил во флот в 1961, а Карвер говорит "в 1963'ем".
2: «Sky Fight» это вымышленный мною фильм, является альтернативной версией недавно вышедшего фильма Top Gun 2.