Или да, или нет, другого выбора не дано, Моё тело отвергло разум, Или да, или нет, мне всё равно, Я сбит с толку. Размазан. (Сказал сомневающийся человек)
Октябрь - С днём Рождения! - в очередной раз радостно произнесла Блейк, влетая в магазин "Мода из комода". Она как истинный лучший-прелучший друг приготовила для Чимина кучу разных сюрпризов и потихоньку их ему презентовала. Да, может на подобное и ушло немного зарплаты, но, зато вон как тому было приятно. - Ты что-то ещё принесла? - спросил Джин, который стоял за кассой в одиночестве, именинника видно не было. - Ага, в этот раз свои объятия, - девушка улыбнулась. - Только подумать, он уже такой большой! Такой самостоятельный! - Я думал, он старше тебя. - Ну да, - соглашаясь, кивнула девушка. Она особо не парилась из-за возраста, какая разница кому сколько лет? Блейк вот сама недавно узнала, что Чонгук - её ровесник, ну и что это изменило? - Тогда странно, что ты о нём так заботишься. - Так я же не только о нём, я обо всех, - она вздохнула, и подойдя к зеркалу, принялась поправлять волосы. - Тебя же позвали сегодня в паб? - Ага. - И ты придёшь? - А ты против? - Нууу…- девушка приблизилась и уставилась тому в глаза. Темно-карие, они точно темно-карие, так, а о чём это она? - Нет, не против. Ты что-нибудь дарил имениннику? - наконец задала она необходимый вопрос. - Нет ещё, мне сказали, что ты собираешь деньги, но...сколько я к тебе не подходил, ты говорила «потом, но спасибо за участие». - О, серьёзно? Так любезно с моей стороны, я, даже когда не думаю, милая, - девушка фыркнула. - Давай три косаря, и считай, скинулся. Все заботы я беру на себя. Да была б моя воля, я бы придумала фирму "Праздник, праздник, праздник" и постоянно дарила бы людям радость. - Да по тебе видно, - Сокджин фыркнул, переводя на карту девушки по номеру телефона нужную сумму. - Какой в баре дресс-код? - Ну я буду в платье, ты тоже можешь быть в платье, но не в таком же как у меня. - Договорились, - он замолчал, а затем неожиданно спросил, - что по выпивке? - Ну будет пиво, виски какое-нибудь и вино с шампанским, может всё сразу вместе, а может и отдельно, тут не скажу точно, за это Тэхён отвечает, на мне веселье, как бы сам понимаешь. Клоун не накрасится, ребёнок не засмеётся, - девушка угарнула над своей шуткой. Эх, надо бы записывать все эти перлы, что из неё вылетают, а то она забудет и всё...это канет в небытие... - А вообще, Юнги обещал притащить какую-то бодягу. Он, вроде как, пытается мудрить свой алкоголь, и иногда ну это просто вкус идеальности, а иногда ты молишься, чтобы не ослепнуть. - Познавательно, - судя по всему, Джин был в восторге. - Короче, приходи, точно не пожалеешь, там даже будут девчонки. - Кто-то сказал «девчонки»? - со склада показался именинник, который сегодня цвёл, пах и блистал как ароматный чай в холодную зиму в кружке со стразами Сваровски. - Я сказала, - Блейк тут же кинулась его обнимать, - я же девчонка, и ты меня позвал, так что инфа стопроцентная. - И всё? - тот тоже обнял подругу. - А тебя что-то не устраивает? - Шучу, шучу, я, в целом, очень доволен, что родился. - Ну вот, короче, надеюсь, ты оценишь праздник по достоинству, я тебе такое приготовила, это просто «вау»! Жаль, тащить в ТЦ все подарки было неудобно, но тебе очень понравится, надеюсь, ты будешь плакать. - Это обязательно? - Вот тебе так сложно согласиться? - Блейк отстранилась. - Просто скажи "ладно". - Ладно. - Ну вот и отлично! Всё, пойду дальше! - девушка вышла из магазина и направилась к кинотеатру. Сегодня важный день, точнее ночь, закончат-то они как обычно, в одиннадцать, пока разъедутся, пока снова соберутся на месте движа, авось где-то в два ночи всё и начнётся. Чтобы не спать, Блейк то и дело вливала в себя в течение дня кофе, и сейчас буквально рвалась в бой.***
«Лемонграсс» уже закрывался, оставались считанные минуты, и всё шло просто великолепно. Девушка дошла до касс в надежде узреть там рыжую макушку Тианы, но той, как назло, не было на месте, зато Дэми выключал машины с попкорном и, увидев знакомую, одним кивком спросил "что случилось?" - Эй, Дэми, где блудная? - Пошла переодеваться. Закрываемся же. - Ну да, ну да. Ты сегодня с нами? - Ага, - он красивым жестом откинул со лба шоколадные волосы и пронзительными голубыми глазами уставился на Блейк, - буду там, пока меня не срубит. Девушка улыбнулась, хотя хотелось презрительно фыркнуть. Она тут в тонусе себя целый день держит после смены, чтобы тусоваться до утра ради друга, чтобы в пять утра не рушить праздник своим угрюмым видом и не предлагать играть в монополию, а этот даже ничего не сделал. Ума как у ракушки...ну хоть денег в общий бюджет скинул и ладно. - Отлично. - О чём говорите? - спросила Тиана, останавливаясь рядом и поправляя своё аккуратное каре. Она уже словно была готова для дня рождения, но только не Чимина, а своего. Юбка, блузка с расстёгнутой верхней пуговицей, макияж из блёсток и теней, короче, всё как полагается имениннице, но никак не гостю. - О днюхе, - Блейк неожиданно вспомнила, что подруге очень не нравится другое обозначение праздника, поэтому решила, что просто не может смолчать, - точнее, о бëзднике. - Господи боже, каждый раз, когда я это слышу, мне кажется, что меня стошнит, - Тиана скривилась, собственно, такой реакции от неё и ждали, даже Дэми посмеялся. - Ты сегодня пьёшь? - быстро меняя тему, спросила Блейк и, улыбнувшись непроизвольно, как и обычно, коснулась одной из бусин на браслете, той, что была телесного цвета с маленьким сердечком, и идеально подходила Тиане. - Вообще я не планировала, - подруга попыталась понизить голос, но кого она обманывала? Тиана просто не умела говорить тихо, даже если очень старалась. Эта её «изюминка» частенько отдавалась болью в ушах собеседников. Но она была не так опасна, как её другая «изюминка» - неуклюжесть. Благодаря ей, Тиана раз в неделю точно что-то била или оставляла случайные синяки на своём теле. - Не планировала? - Блейк нахмурила брови. - Сегодня же день рождения! Если ты будешь трезвой, то быстрее всех захочешь спать и свалишь. - Если что, захвачу её с собой, - предложил Дэми. - Было бы очень кстати, - тут же смутилась Тиана, а организаторша безудержного веселья, недовольно цокнув, закатила глаза. Ну что за нахрен происходит? В смысле покинуть вечеринку? В смысле не пить? В смысле не выбрать Джуна? Между прочим, его попка была в топе на пятом месте, и это с учётом новеньких, Дэми же еле-еле занимал восьмое. Джун писал стихи о боли и еде, а Дэми катался на опасном для жизни байке и как чумной слушал музыку на всю проезжую часть, по которой ехал. А ещё он совершенно точно имел несколько интрижек в ТЦ! Блейк бы многое отдала, чтобы увидеть женщину, которая сможет укротить это безобразие девичьих грёз. И положа руку на сердце, на голову и на...любую книгу, что выглядит так же представительно, как и свод законов, стоило признать, эта женщина - не Тиана. - Короче, пошли, - она потянула работницу кинотеатра за собой, двигаясь прямиком к "Плошке картошки". Дейзи уже избавилась от униформы зелёного цвета и сосредоточенно собирала в пучок свои волосы. - Выглядишь гладко, - заметила Блейк. - Как придём домой, надо будет в душ сходить, чувствую, как с моей головы можно снимать жир, и начинать жарить на нём картошечку фри, - та немного подумала, и наклонившись, вытащила несколько картошин в пищевой фольге, после чего убрала их в сумку. - Это на всякий случай, вдруг я решу закусывать. Блейк глянула на Дейзи, что выглядела довольнее любого человека в мире. Её любовь к картофелю не смог бы передать даже Джун со своими странными стишками. Девушка раньше думала, что когда они начнут вместе сожительствовать, то соседка посадит у них на подоконнике овощ, которому будет поклоняться каждый день, но пока что их питомцем был единственный гигантский лысоватый фикус, доставшийся в наследство от прошлых квартиросъёмщиков. Со своим метром пятьдесят Дейзи выбралась из-за прилавка, и всё хорошенько закрыв на ключ, накинула на спину милый рюкзак с кошечками. Кстати, интересный факт, этих животных она просто ненавидела, но отчего-то все подарки, присланные её мамой, всегда были с кем-то из семейства кошачьих. Ну а Дейзи, как истинный ценитель экономии, просто не могла выбрасывать хорошие вещи. - А что у нас сегодня по причёскам вообще? - подала голос Тиана. - Завиваемся? - Сегодня, конечно, праздник, но это же день рождение Чимина, а не Новый год, я надену платье, и с меня хватит, - Блейк фыркнула. Она и так расстаралась для этого парня, больше некуда, а тут ещё и кудряшки делать, нет уж. На её густых волосах локоны держатся только если вылить на них полтора флакона лака для волос, а распутывать всё это потом абсолютно не хотелось. - Блин, ты права, может тогда и голову не мыть? - Дейзи снова коснулась своей гладкой головы, и потерев большой и указательный пальцы между собой, вздохнула. - Нет, видимо, придётся, так я ходить не могу. - Ну что, давайте тогда сейчас подарим подарок, и уже поедем по домам, да? - Тиана вытащила из пакета большую красиво упакованную в газету коробку. Блейк осторожно забрала её из рук подруги. Как это она не уследила, что хрупкая вещь оказалась у девушки, что способна разрушить взглядом всё что угодно? В идеале теперь было бы разорвать газету и посмотреть всё ли в порядке с кружкой для пива внутри, но так красиво они потом снова всё не заклеят. - Да, давайте всех собирать и дарить мини-подарок перед основным празднованием, - кивнула Дейзи. Девушки разошлись в разные стороны. Блейк взяла на себя, как и обычно, большую площадь территории, и сначала заскочила в магазин к Джексону, тот как раз закрывался. - Я тебе звонил! Где ты была? Я дочитал книгу. - Ииии? - Ты оказалась права. - Пффф, как и обычно. Давай только потом это обсудим, нам нужно всех собрать, - они дошла до "Маленькой ложечки Муськи". - Ребят, вы готовы? - Да, настроение разгульное, - Сэм как раз надела на смирившегося Юнги праздничный колпак на резинке и всунула в руки хлопушку. - Это я прям в их магазине пульнуть смогу? - в глазах парня зажегся интерес. - Да, - Сэм тоже нарядилась по случаю, только на голове у неё было рожки чёртика. - И мне потом не придётся убирать? - с сомнением спросил Юнги. - Нет, это же не твой магазин, в нашем чисто, - Сэм подмигнула. Настроение её коллеги ползло вверх медленно улиточным шагом, но, тем не менее, даже это было отлично. Блейк и Джексон подождали, пока закроется магазин, и наконец пошли к "Моде из комода". Но не успели они сделать и десяти шагов, как на эскалаторе появились две не самые приятные для глаз Блейк физиономии. - О, это что, мать моих будущих детей? - сказал тот парень, что был выше с кудрявыми тёмными волосами и в футболке, которая лучше бы была на размер побольше. - Это по мою душу...- девушка запрокинула голову. - Эй, Сэм, чего такая радостная, парень что ли появился? - спросил обладатель второй физиономии с лёгкой щетиной и в солнцезащитных очках, хотя, казалось бы, помещение, осень и…ночь. - А это по мою, - пробормотала рядом подруга, и девушки синхронно вздохнули. Они вдвоём каким-то неведомым образом чуть ли не с первых дней работы стали любимыми жертвами этих парней из салона связи. Один докапывался до Сэм с вечными вопросами, как родительница: "Когда парень появится?», «Чего одна всё ещё гоняешь?», «Может у тебя парня нет, потому что ты не носишь юбки?», «Если нужна помощь, скажи, я познакомлю тебя с моими друзьями». И всё в этом духе. От каждого из этих вопросов хотелось рвать волосы на голове этого Альфа. Невероятно неприятный тип. Он словно родился не из утробы матери, а из лужи бензина на дороге. Почему он вообще считал, что это смешно - было непонятно, но каждый раз он вёл себя так, словно в его ежедневном плане стоял пункт "Докопаться до Сэм". Блейк могла похвастаться другим устранителем её спокойствия - Бетом. Подкаты этого парня заставляли её мечтать о пустырнике, или о крепкой бражке Юнги, лишь бы чуть утихомирить нервную систему. - Чего вы тут забыли? Выход на первом этаже, - сказала Сэм, даже не собираясь с ними церемониться. - Ааа...вы, наверное, не заметили, но мы с вами специально работаем на разных этажах, чтобы не пересекаться. - Бет сказал, что придумал новый заход для Блейк, ну а я не хочу пропустить это зрелище, к тому же рядом нет Тэхёна, так что самое время, - Альф ухмыльнулся. Блейк закатила глаза. А ведь ночь так хорошо начиналась! Они почти поздравили Чима, почти покинули работу...почти... Надо было разобраться с этим быстро, расковырять рану, сразу же послюнить, и приложить подорожник. - Давай уже, - махнула рукой девушка, желая поскорее с этим разобраться. - Твои родители случайно не мои? - гордо произнёс Бет и улыбнулся, явно довольный произведённым эффектом. Блейк подавилась воздухом и медленно выдохнула через зубы. Главное не злиться, она само спокойствие, само умиротворение, она чай с ромашкой и бальзамчиком. Джексон рядом откашлялся в кулак, пытаясь тактично не посмеяться. Юнги нахмурился, а Сэм перекрестилась, так, на всякий случай. - Нет, не твои, к счастью, - наконец ответила Блейк. - Очень жаль, ведь если бы ты была моей сестрёнкой, то ты бы не смогла сказать старшему братику "нет", - тут же закончил подкат Бет, заставив Альфа заголосить гиеной на весь ТЦ. Девушка вздохнула. Ну и почему она-то? Почему жертвой Бета стала именно она? Почему не крысины из магазина косметики? Они же лучше выглядит! Они даже краситься умеют, они завивают волосы каждый день! Так почему? - Чего тут весёлого происходит? - со спины Бета показался Тэхён, и обойдя продавцов салона связи, положил руку на плечо Блейк. - Милая, тебя снова достают? - он наклонился и чмокнул её в висок, а затем насмешливо посмотрел на двух шутников. - Да, сделай уже с ними что-нибудь, - ответила за девушку Сэм, - заколебали со своими приколами, честное слово. - Ну сколько раз я просил этого не делать? - Тэхён возвёл глаза к потолку. - Ты думаешь, мы календарь ведём? - спросил Альф. - И ты правда думаешь, что мы поверим, что ты её парень? Так-то и я могу её поцеловать в лоб. - Не можешь, - теряя терпение, фыркнула Блейк. - Вы правда хотите посмотреть, как мы сосёмся? - Тэхён приподнял бровь. - Ну ладно, детка, нам не верят, придётся доказывать, - с этими словами он развернул Блейк к себе. - Только попробуй повестись на эту провокацию…- угрожающе заявила девушка, и Тэ тут же спросил: - Даже с языком не будем? - Тем более с языком. - Ну ладно, сорян, парни, это останется между нами, - Тэхён улыбнулся, снова закидывая руку девушке на плечи. - Ну вы хотя бы пытаетесь, - Альф скосил глаза на Сэм, - а ты так старой девой и останешься. - Вот ты - хамло уродливое, - она недобро ухмыльнулась. - Ну и кто на тебя с такими манерами позариться? Мой тебе совет, сними очки, начни носить юбки и линзы, и может тогда, когда-нибудь что-то да выгорит, я даже попытаюсь найти кого-нибудь из своих знакомых для тебя. Потом «спасибо» мне скажешь. Блейк нахмурилась. Ну вот что за люди? Без гадостей жить вообще не могут. Мало того, что лезут куда не надо, так ещё, кажется, их обман с Тэ раскрыли. А ведь был такой классный план, но поцелуй при других...так ещё и поцелуй с лучшим другом...увольте, никогда, и не сейчас, и нигде. Рядом что-то бахнуло, и ребят из салона связи осыпало блестящими кружочками конфетти. А затем Юнги вложил использованную хлопушку в руки дезориентированному Альфу, тот странно посмотрел на парня. - Ты чего это? - Шутка твоя понравилась. Классный ты чувак, - Юнги снял с себя колпачок, и специально оттянув резинку, чтобы она больно врезалась в подбородок, надел головной убор на ничего непонимающего продавца с нижнего этажа, - с чем тебя и поздравляю. Джексон засмеялся первым, потом его смех подхватили Тэхён и Блейк, Сэм присоединилась последней. - Извините, ребят, мы бы ещё с вами постояли, но нам идти надо, но…продолжайте стараться, на мой взгляд, вам экспрессии не хватает, - и Юнги, взяв за руку свою напарницу, потащил её в магазин к имениннику. Блейк, Тэхён и Джексон, решив не отставать, направились следом, и уже исчезая в дверях, девушка крикнула: - Убрать не забудьте за собой! Так им и надо было, этим придуркам. И ладно ещё, стоило признать, что кудрявый Бет практически безобидный, но вот Альф как будто в целом жил вне границ приличия. Просканировав помещение взглядом, Блейк быстро поняла, что в магазине уже все собрались, поэтому, чтобы не оттягивать поздравление, она водрузила на прилавок упакованную коробку. - Говорю от имени всех! - она улыбнулась Чимину, который уже тянул свои шаловливые ручонки к подарку. - Мы тебя все очень любим, кто-то больше, кто-то ещё больше, и ты самый лучший человек метра семидесяти, кого мы знаем. Как бы…что ещё нужно? Торт и свечи будут позже, и оставшийся подарок тоже, так что открывай то, что есть, и делай официальное заявление. - Окей, договорились! - именинник быстро вскрыл коробку, откидывая газету куда-то на пол, и уставился на гигантскую пивную кружку, на которой было выгравировано кривое лицо Тэхёна с неудачной фотографии и слова: "Для почти любой жидкости". - Чувствую, сегодня нажрусь! - он любовно прижал подарок к груди. – Спасибо, ребят, это так мило! Сейчас бы заплакал, но мужики не плачут. Как вы угадали, что я хочу? - Интуиция, - улыбнулась Тиана. - И конечно же, опрос в общем чате, где нет тебя и Тэ. - Я не понял, почему там моё фото? - самый недовольный отвёл Блейк в сторону и сложил руки на груди. - Потому что это смешно, и ты его лучший друг, а ещё потому что ты не обидчивый, - девушка похлопала того по плечу, - причин масса, но если тебе станет так спокойнее, то это за возможный поцелуй с языком и детку, только назови меня так ещё раз! - Да ладно тебе, - он засмеялся, - лучше придумай, что теперь делать, по ходу придётся искать тебе другого парня. - Попрошу Чимина, может прокатит. - Может заведёшь настоящего? Блейк кинула такой прожигающий на друга взгляд, что тот засмеялся только сильнее. - Ты знаешь, что мне нужен джек-пот, мне нужен только управляющий Чон, все остальные даже не рассматриваются. - А что если твой джек-пот уже выбил кто-то другой? - Чего? - Блейк нахмурилась. - Да ничего, ничего, - он странно улыбнулся словно знал то, о чём сама девушка даже не подозревала, и вернулся к толпе, где Чимин пытался объяснить дальнейшие действия. Девушка же пожала плечами. Эти вот их вечно хитрые глаза, когда она упоминает великолепного управляющего, отца её будущих детей, уже порядком начинали надоедать. - Повторяю последний раз! Народ, минуточку внимания! Народ! Народ, блин! Все собираемся ближе к двум ночи в нашем любимом месте, "Паб 1212", по организационным моментам прошу подходить к Тэ и Блейк, а меня не трогать! Надеюсь, всем будет весело, и никто трезвым не уедет домой! Послышался гул одобрения. Блейк улыбнулась. Ночь только начиналась! *** Сокджин внимательным взглядом окинул вывеску с тремя буквами и четырьмя цифрами. Он посмотрел по картам, другого такого места не существовало в принципе, так что он точно приехал правильно. Таксист заверял его, что заведение просто фешенебельное, но парень стоял напротив вывески уже пять минут и видел вокруг лишь кучу курящих пьяных людей и две доверху забитые мусорки, никакой фешенебельности. - Чего не заходишь? - около паба остановилась другая жёлтая машина, и из неё вывалились Блейк и Дейзи, фраза принадлежала последней. В руках она держала огромную коробку с чем-то, а под мышкой сжимала сумку с длинными ручками. - Да я только приехал сам, - соврал парень. - Редко бываю в таких местах. - Ну ничего, привыкнешь, у нас тут скидосы хорошие, - Блейк улыбнулась, и парень тут же оценил, что она и правда в платье, в каком, видно не было, но у него ещё будет шанс рассмотреть. - На вот, возьми что-нибудь, помоги нам, - она впихнула парню в руки коробку, обвязанную прочной верёвкой. - Это торт, не урони, неси так же аккуратно, как нёс до восемнадцати свою розу невинности. - До шестнадцати. - Ты меня заинтересовал, - вступила снова в разговор Дейзи. Теперь эта низенькая девушка стала его пугать, в её глазах легко можно было прочесть слово "хищница", и парень мог это увидеть даже в неярком свете уличных фонарей и зелёном мерцании от вывески. Дверь на улицу открылась, и оттуда вышла пышная женщина с губами сочно-фиолетового цвета. Джин, смотря на это удивлённо, приподнял одну бровь, поудобнее перехватывая коробку с тортом. Если ему скажут, что тут есть притон, он поверит сразу же, даже проверять не будет. А если ему скажут, что на дне мусорок прячут закладки, то это его тоже совершенно не удивит. - О, а вот и сестра, - Дейзи направилась в сторону тучной женщины. - Сестра? - тупо переспросил Сокджин. - Это хобби у тебя такое, всё переспрашивать? Ты вообще ждёшь ответы на свои вопросы, или тебе так запоминать проще? - фыркнула Блейк. - Я просто пока ничего не понимаю. - Ну так это нормально, просто двигайся по течению, - она тоже сделала несколько шагов вперёд, а затем остановилась и как маленькому пояснила, - это Гербера - родная сестра Дейзи, старше её лет на 12 что ли, это её паб, и у неё для нас всегда есть комната, так что будь добр не говори ей ничего про ужасный цвет помады, просто будь милым, как обычно, и улыбайся, ок? - Чего? - снова задал Джин вопрос, пытаясь удержать в голове новую информацию, но поняв, как, наверное, глупо он смотрится, тут же "переобулся". - Ты думаешь, я милый? - Конечно, - как ни в чём не бывало ответила та, и не оглядываясь, пошла дальше. - Значит правила как обычно, курить на улице, мусор за собой выбросить, туалетную бумагу в туалет не бросать, и не водить никого в вашу випку, - Сокджин успел только на эту фразу, поэтому лишь похлопал глазами и, немного заикаясь, поздоровался. Его окинули оценивающим взглядом, и следом прилетел вопрос: - Новенький...это чей? Твой? - Гербера глянула на сестру. - Или твой? - она перевела взгляд на Блейк. - Это Чимина, - быстро ответила та. - Ну да, да, вижу, для вас он слишком хорош, - женщина засмеялась, а вот Джин так и не понял, хорошо это или плохо. - Ладно, идëмте, - Гербера вошла в паб и направилась не в главный зал направо, а влево, где сбоку торчала узенькая дверца. Большим ключом с брелоком в виде бутылки вискаря она открыла её и, торжественно передав ключ Дейзи, пошла дальше заниматься своими делами. Джин только вслед ей посмотрел, а затем его уже начали нетерпеливо подгонять. Отведённая им комната была с раковиной, столом, мини-стойкой, боковым диваном с парой подушек и плазменным экраном. Чуть позже парень заметил ещё и дверь в личный туалет, это было удобно, он бы не особо хотел выходить в общий зал паба, кто знает, что он сможет там подцепить. Девушки принялись расставлять стаканы, затем быстро сделали заказ, всё также через сестру Дейзи. Джин лишь наблюдал за ними, изучая большой каталог с песнями, он же обещал Чимину спеть как-то, так что нужно было подготовиться. Через десять минут заявились именинник и Тэхён, оба были в отличном настроении, в толстовках и спортивных штанах. Джин выдохнул, он тоже хотел просто одеться, но подумал, что это праздник, и в итоге нацепил классные джинсы с цепочкой, рубашку и кофту на молнии. Празднично-парадный стиль, так сказать. Зачем он вообще послушал Блейк? Он ведь уже понял, что все её слова надо делить на три, а то и на двенадцать. Сбила его, сказала, что будет в платье, и.…кстати о нём. Взгляд быстро оценил ночной наряд, и парень довольно закивал, приятно, что ж, эти слова можно было не делить. - О, что думаешь? - Тэхён плюхнулся рядом на диван. - О чём? - Ты оценил Блейк, я всё видел, - тут же заявил он. - Блейк? - Да. - Оценил? - Чел, да у тебя серьёзные проблемы...она права, ты слишком часто переспрашиваешь, - Тэхён усмехнулся. - Я тебя научу, как надо делать, смотри, - он откашлялся, и повысив голос, громко произнёс. - Эй, Блейк, это что, платье? Ты не говорила, что так хорошо умеешь в них выглядеть. Та моментально обернулась и совершенно удивлённым тоном сказала: - Правда, что ли? - затем её глаза сузились. - Или стебëшься? - Выглядишь наряднее именинника, - продолжал гнуть своё Тэхён. - Ну это до момента, пока не приедет Тиана. Они вдвоём хохотнули с этой шутки, и девушка вернулась к своим делам, дальше начав заниматься нарезанием овощей для закуси, так, на всякий случай. - Женщины…они чем любят? - авторитетно заявил парень, даже не подозревая, что Джин в этом отлично шарит. - Ушами, - сам он ответил на свой вопрос. - Но касательно Блейк, ей больше нравится, когда над её шутками смеются. Так что если хочешь замутить с ней, придётся прям хорошо поугарать над каждой её фразочкой, всё-таки такой соперник как Хосок - это слишком сложно. Сокджин посмотрел на Тэхёна, как на человека, который говорит ему какую-то фигню. Ну и зачем парню это объяснение? Он, вроде как, не хотел ни с кем мутить отношения, а проводить просто так с коллегой ночь - это как-то низко... К тому же, если он и правда соберётся что-то делать, то явно не будет ни у кого спрашивать советов, сам разберётся. - Короче, - Тэхён потянулся, - бери не жалей, она отличная, немного чудаковатая, но отличная! Джин фыркнул. Тут все чудаковатые, ему с таким успехом можно за любым в этой комнате приударить. - О чём говорите? - подсел на подлокотник дивана Чимин. - Он мне предлагает замутить с Блейк, - тут же сдал всю контору Сокджин. - О, крутая идея, встречайся с ней, - именинник опустил голос до шёпота, - пожалуйста. - Мммм, нет, спасибо. - Ну чего ты ломаешься? - тут же заныл Чимин. - Это будет мне подарком на др. - Я уже скинулся. - Блин...ну и ладно, тут ничего не поделаешь, - резко выдохнул он и пошёл встречать новых гостей. В этот раз в дверь вошли Сэм, Тиана и Дэми. Сэм тоже празднично оделась, была в рубашке, так что Джин даже стал лучше себя чувствовать, значит он тут не один такой. Дэми заявился в кожанке, надетой на футболку с v-образным вырезом, и почти сразу стал строить из себя крутого, а вот Тиана нарядилась так, словно планировала после ехать на кастинг "Холостяка". И насколько мог судить Сокджин, сейчас она, вроде как, была недовольна, что одна тут такая разодетая. - Чувак, хочешь совет? - Тэхён вынырнул из телефона. - Какой? - Ты вот сегодня что планируешь пить? - Виски. - Ответ неверный. Рассказываю тебе по секрету, и потому что человек ты новый и явно не захочешь упасть лицом никуда сегодня. Короче, из алкоголя ничего не пей, дождись Юнги. Он привезёт свои творения, и пей только их. Во-первых, он всё равно в тебя их вольёт, а во-вторых, его брага не сочетается ни с каким напитком более, поверь, мы всё перепробовали, но она слово царица всей алкашки в мире. Джин кивнул. Только что он получил очередной странный совет, но не верить ему даже не было причины. Всё, что творилось вокруг, было странно, для этого, очевидно, были свои правила. В дверь зашли Намджун и Чонгук, а через пятнадцать минут, гремя бутылками в огромном целлофановом чёрном пакете, ворвались Юнги и Джексон. Сокджин оглядел всю компашку, по его личному мнению, собрался ровно весь тот состав, что был в магазине совсем недавно. - Ну что, начнём? - Чимин поднял свой стакан. - Ребята, так я рад, что вы все тут. Обещаю, эта ночь будет супер... - Короткой, - добавил от себя Тэхён, чем заслужил смешки. - Классной, такой же как я, - полностью проигнорировал лучшего друга Чимин. - Так что первое правило, пожалуйста, не забывайте в туалете бросать туалетную бумагу в мусорку, серьёзно, я не планирую оставаться на утро и всё тут чистить, и второе, сначала пьём, потом поздравления. Джин взял первый попавшийся стакан и понюхал его. Цветочный странный запах, не шампанское, не вино, не что-то знакомое. - Пей и не прогадаешь, - словно демон появилась над его плечом макушка Юнги. - Поверь мне, это напиток богов, они бы автоматически возвели меня в рай, если бы хоть одну каплю попробовали. - Очень скромно, - кивнул Сокджин и сделал глоток. Горло приятно согрело чем-то невесомо лёгким, и он уважительно покачал головой. Очень и очень недурно, теперь главное не пить ничего другого. - Ну что? - глаза Юнги блеснули. - Ты определённо гений. - А ты, я смотрю, разбираешься в людях, - он хлопнул новенького по спине. - Классный ты парень. Одним махом допив содержимое своего стакана, он взял гренку с чесноком и положил её в себя. Алкоголь – это, конечно, хорошо, но закусь тоже должна присутствовать, иначе развезёт его тут как студентку первокурсницу и всё, имиджу придёт конец. Ближайшие минут тридцать все просто пили и ели, даже особо не разговаривая, на экране бежали строчки какой-то песни, но она чисто создавала фон, не больше. В какой-то момент Тиана произнесла: - Ой, кажется, я всё... Звук моментально поубавили, и Блейк взяла слово в свои руки: - Дорогой Чимин, люблю тебя как от Земли до неба, и, если бы у меня не были настолько завышенные стандарты для мужчины всей моей жизни, отвечаю, я бы нашла, как завоевать тебя, - все засмеялись, - но несмотря на это, ты самый настоящий мужчинка. Ты так часто повторяешь это, что, так или иначе, начинаешь в это верить. Но! Каждый мужчина в этой жизни должен сделать три вещи. Это воспитать сына, я так понимаю, можно даже чужого, построить вместе с этим сыном дом, и, конечно же...зарезать барана! Джин приподнял брови. Он ещё не был пьян, в отличие от половины народа, но вообще ничего не понял, он хотел было спросить, а что, собственно, происходит, но решил, что все воспримут его как тупого, и смолчал. - Так вот, настоящий мужчина должен зарезать барана, но его я не нашла, поэтому…Дейзи, будь добра пожалуйста, - под общие радостные крики, «помощница» вручила огромный мачете в руку Чимина, который охренел так, что это ещё мягко сказано. Блейк наклонилась к коробке под столом и вытащила оттуда маленького, милого утёнка. Сокджин не сдержался и принялся смеяться, потому что лицо именинника стало серовато-землистым. Сразу было видно, что он не знал о сюрпризе, и теперь понятия не имел, что делать. - Режь его, отомсти за всех, - вставила свои пару кровожадных словечек Дейзи. - Давай, чувак, это же всего лишь маленькая уточка, - решил поддержать его Юнги, получавший от просмотра истинное удовольствие. - Я сейчас...да...я сейчас...- заикаясь, принялся говорить главный герой сегодняшнего бёздника, стараясь держать мачете на дистанции от утёнка. Даже издалека было видно, как быстро тот протрезвел. Маленькие глазки-бусинки птицы так и смотрели на парня с вопросом и непониманием. И даже, когда Тиана взяла жёлтый комочек в руки, принявшись утешать его, это не сделало лучше: - Всё будет хорошо, малыш, никто тебя не убьёт, всё будет отлично. Джин некоторое время смотрел, как девушка гладит утёнка, и думал только о том, что утешение птице вовсе не нужно, а вот Чимину оно явно требуется. «Подарка» перед ним уже не было, но парень продолжал тупо глядеть перед собой и говорить: - Да, я сейчас...сейчас... Поняв, что шоу не двигается ни в какую сторону, Сокджин налил себе невероятно вкусной бражки и сел обратно на диван, рядом снова плюхнулся Тэхён. - Хочешь расскажу, что будет дальше? - Давай. - Ну для начала, поскольку Тиана выпила, самое время к ней пристать одиноким самцам. И словно по заказу, к девушке тут же приблизились Дэми и Намджун. - Теперь они будут соперничать за её внимание, только если рядом не появится более интересная добыча, но поскольку Джун очень сильно влюблён в Тиану, поверь мне, он будет стоять заикающимся столбом с ней всю ночь и провафлит все шансы. Джин вздохнул. Ему всегда было так жаль неуверенных в себе парней. Просто сам он таких проблем не испытывал и даже не думал, что подобное может вызывать столько негативных чувств, а судя по лицу этого огромного парня, тот был готов откинуться прямо сейчас. - Но это скучно, давай лучше смотреть сюда, - он кивнул на Чонгука, который стянул с себя кофту, оставшись в одной майке. - О, тут намечается что-то интересное...- тут же подбежала к ним Дейзи, совершенно бесцеремонно оттолкнув Дэми с дороги, тот даже чуть землю под ногами не потерял, но стол спас его от провала. - Я сейчас...я почти...- послышалось бурчание Чимина. - Что, правда можешь? - Блейк глотнула шампанское из стакана. - Могу, - нетрезво сообщил Чонгук и неожиданно принял упор лёжа, - садись. - Хорошо, - девушка опустилась тому на спину и допила свой напиток до конца, - сколько можешь? - Вот ты сейчас села, и я думаю, раз двадцать, а так больше, конечно же. - Парень, я знаю, где лежит мачете, - угрожающе заявила она, продолжая улыбаться. - Я понял, понял...- тот тоже посмеялся и принялся отжиматься. Джин в очередной раз подумал, что это безумно несправедливо. Нужно было просто признать, что он не может сделать также, не может заняться прессом, но...он был выше этого. Во-первых, парень ещё не напился до состояния "выпендриться и начать завоёвывать внимание", хотя, в целом, это был его профиль, он бы, может, даже диплом защитил по этой теме, если бы мог. Во-вторых, наблюдать было очень даже интересно, так он хоть мог узнать про каждого из ребят в неформальной обстановке. На восемнадцатом отжимании руки Чонгука задрожали, и он упал на ковролин, Блейк скатилась на пол следом. - Юбку-то поправь, какой срам...- Сэм подошла, и вместо того, чтобы поднять подругу, просто одёрнула той платье, зато рядом тут же нарисовался Дэми и протянул свою руку. - А нет, спасибо, не надо, - Блейк указала на Чонгука, - он поможет мне встать, да, Гук, поможешь же? Парень что-то невнятно произнёс, поэтому девушка, сама без чьей-либо помощи встала на ноги, и игнорируя Дэми, начала поднимать Чонгука, тот, кажется, уже был в невменяемом состоянии. - Заметил, как Дэми не нравится Блейк? - спросил Тэхён, который получал огромное удовольствие от комментирования. - Ага, - кивнул Сокджин. - Знаешь почему? - Потому что он ищет, с кем бы ему обломилось? - О, а ты разбираешься, как видишь, к сожалению, выбор девчонок у нас небольшой и очень жаль, что одна из четырёх уже занята Джуном, кстати, он всё ещё пытается бедняга...так вот о чём это я…наши девочки строго контролируют тех, с кем мы в теории можем начать общаться, собственницы, не хотят нас никуда отпускать. - Так говоришь, будто мы просто какие-то вандалы, - рядом подняла голову Сэм, листающая каталог песен. - Ну вот объективно, помнишь тот странный вечер в другом баре полтора месяца назад? Когда ты познакомился с какой-то левой девахой? По-моему, было очевидно, что из вас двоих это она собралась подарить тебе букет. - Букет? - переспросил Джин, чем заслужил совершенно снисходительный взгляд в свою сторону. - Венерический букет, - пояснила для него Сэм. - Ну...зато у меня был бы секс, - Тэхён пожал плечами, словно инстинкта самосохранения у него в организме даже не предполагалось. - Если нужна помощь, ты всегда можешь обратиться...- начала было Сэм, но тут её прервал Юнги: - О чём говорите? - Сэм предлагает мне заняться сексом. - Что? - искренне удивилась та. - Я хотела предложить ему вызвать проверенную работающую по старинной профессии женщину, со всеми справками! - И как часто ты это предлагаешь? Я просто ни разу от тебя такого не слышал, а мне ведь обидно, мы вместе работаем, - Юнги словно не услышал недовольство, да и целом, все слова напарницы, касающиеся профессионального работника по требуемому направлению. - Погоди, даже не так, как часто ты предлагаешь это моему братишке? - Никогда в жизни не предлагала и не предложу, он не в моем вкусе. - Дай угадаю, слишком горяч для тебя? - Тэхён сделал мужское лицо, олицетворяющее тестостерончик и мнимую брутальность. - Нет, ты слишком тупой. - В сексе мозг не нужен, - принялся спорить парень. - Только глянь на эти изгибы...- и он задрал толстовку, показывая такие же зачатки пресса, как и у Джина. - А ты глянь на эти изгибы, - Сэм прямо в лицо сунула тому фак, и встав с дивана, пошла к Блейк, которая пыталась подбить новенького на караоке. Чонгук стал, конечно, более раскрепощённым, но всё равно смущался, даже когда до него случайно дотрагивались. Джексон очень странным взглядом смотрел на эту парочку, и Сокджину даже стало неловко, словно это его раздевают глазами. - И ещё их хлебом кормить нельзя, для них это вообще чревато, - между Тианой и Джуном продолжался парад неловкости, потому что парень теперь сыпал фактами на тему уточек, а девушка была занята только милым созданием в своих руках. - Так, всё! - хлопнул Чимин руками по столу, кажется, приходя в себя. - Я решил! - он воинственно подошёл к Тиане. - Давай птицу сюда! - Только через мой труп, - тут же заголосила она до боли в ушных перепонках. - Дай сюда, это мой подарок, делаю с ним, что хочу! - Чимин успел вырвать утёнка до того момента, как Джуну пришлось вмешаться. - Короче, - он оглядел всех собравшихся и очень серьёзно сказал, - зрелищ не будет. Я не буду его убивать, он слишком...милый. - Ну слава богу, господи, как же долго, - Блейк наконец отстала от Чонгука, который устало плюхнулся на стул, Джексон сразу же протянул ему стакан. Сама девушка вытащила коробку из-под стола, и водрузив на стол, открыла её: - Вот, смотри, тут корм, одноразовые пелёнки, мини бассейн, ну это ты сам надуешь и, конечно же, руководство по выращиванию уточек. - Вы всё продумали? - тот вскинул брови. - Настолько что ли не верили в меня? - А чего тебя всё не устраивает-то? - Дейзи взяла в руки мачете. - Я бы эту утку быстро бы располовинила. - Ну правильно, если шею не до конца надрежешь, животное будет мучиться и просто бегать по комнате, пока не умрёт, - добавила Сэм. - Я вот даже не хочу знать, откуда вы это знаете...- именинник прижал птицу к себе и залпом отпил бражки прямо из глиняного кривого сосуда, который Юнги тоже явно сделал сам. - Воооот, - хихикнул Тэхён, - поэтому мы слушаемся наших девочек, такие они у нас…классные. Джин засмеялся. Что это вообще вокруг него творится за абсурд? Он даже не мог поверить, что выживал в нём уже две недели, а ведь он был уверен, что это ещё не все сюрпризы. - Джин! - прямо перед ним показалась Блейк и, схватив за руку, вытащила на середину комнаты. - Поём? - Поём? - Да, - она взяла со стола два микрофона и один протянула парню, после чего обратилась к имениннику. - Чим, мой лучший друг, мой почти полноценный любимый коллега, извини, не могу не шутить про рост, в общем, эта песня для тебя! Девушка уверенно вбила номер трека на огромном пульте, а потом усилила мощность. Сокджин улыбнулся. Он должен был угадать, что после Чонгука примутся за него, всё-таки Блейк должна обойти каждого своего друга, это было написано на её лице, а ведь это с учётом того, что по ней было видно, девушка трезва. Сам парень уже начал ловить лёгкие приятные вертолёты, которые уносили его куда-то, откуда явно ветер с моря дул. Из мыслей его выдернула знакомая мелодия. - Это же песня, что играла у тебя в электричке! - чуть ли не впервые в жизни догадался он, не задавая лишних вопросов. - Точно! - она засмеялась. - Это наша песня! - девушка начала петь, а вот Джина отключили от реальности. У него ещё не было своей песни ни с кем, и эти слова очень странно отозвались внутри тела, как-то приятно что ли...этот трек и раньше ему нравился, но теперь, словно стал каким-то особенным. Наша песня...почему она так сказала? Знала, что он будет думать об этом или просто, потому что ей не жалко делиться чем-то, что ей нравиться, с другими? Парень мотнул головой, вступая на припеве. Он всё ещё не понимал, что происходит, но ему определённо было весело. Как только песня закончилась, Блейк убежала куда-то за добавкой, оказалось, что она в одно своё женственное лицо осилила бутылку шампанского, и, если раньше Сокджин думал, что пузырьки бьют в голову, то теперь он терялся в догадках. По ходу, если это голова Блейк, пузырьки для неё это вообще что-то очень лёгкое. - Стало жарковато, у кого пульт от кондея? - крикнула неожиданно рядом Дейзи и принялась обшаривать пространство, но так ничего и не найдя, пробурчала что-то и удалилась за дверь, видимо, пошла к сестре. Следом покурить собрался Дэми, но он никого не позвал, так что остальные даже не вызвались составить ему компанию. - Ну пожалуйста, ты знаешь, как это для меня важно, - Юнги держал почти пустую глиняную тару прямо перед лицом Блейк, и на её любые попытки сделать шаг в сторону, перекрывал путь. - Ну попробуй, это совершенно другой вкус. - Мне нельзя мешать, мне будет плохо, ты же знаешь, - она очень старалась быть вежливой, - а твои хреновухи мне вообще противопоказаны, ты помнишь, что я пыталась сделать в прошлый раз? - Ну не знаю, ты хорошо жонглировала ножами... - Юнги, я думала, что я жонглирую ножами...ключевое слово "думала". - Ничего не знаю, ты говорила, что у тебя были ножи, и я тебе верил. - Но их же не было! - Юнги, оставь её в покое, чего ты опять тут затеял? Ты же потом не будешь за ней следить! Не будешь же! - решила вмешаться Сэм. - Обещаю, что буду. - Лооооожь, - протянула его напарница, - я выпью за неё. - Моя защитница, - Блейк с гордостью в глазах смотрела, как Сэм опустошает данную ей тару, а затем попеременно моргает глазами. - Хорошо, - похвалил её Юнги, придерживая за плечо, чтобы она не свалилась, - а теперь ты, - он протянул новый бутыль Блейк, которая в отличие даже от самого парня невероятно твёрдо стояла на ногах. - Нет. - Я буду приглядывать за тобой. - Не будешь, ты вообще ни за кем, кроме себя, не приглядываешь. - Да ну брось, я очень ответственный, я обещаю тебе, клянусь, ну попробуй, ну ради друга. Девушка поморщилась, и пробурчав: - Знаешь, куда давить...- сделала несколько глотков. Джин ещё ни разу не видел, чтобы человека начинало раскачивать так быстро. Блейк сразу же оперлась на стену, и поискав помощь глазами, остановилась на Джексоне, тот как отличный друг быстро всё понял, и оставив Чонгука на диване, подскочил к ней. Сокджин же начал входить в кондицию: "мне кажется, я могу выпить больше", а это был плохой знак, поэтому он решил в тихую выйти на улицу и подышать. Конечно, не самым чистым воздухом, но другого около паба быть не могло. Даже не стаскивая свою куртку с крючка, он вывалился в коридор и быстро покинул здание. Холодный воздух быстро схватил голову, но поскольку сомнительные типы по-прежнему стояли тут и курили, он решил, что целесообразнее будет отойти чуть подальше, например, за угол заведения. Часы на руке показывали без пятнадцати три, а это ведь даже основное веселье не началось. Он ухмыльнулся. Да уж, не думал парень, что его занесёт в подобный коллектив. Неожиданно боковым зрением он уловил какие-то странные движения, и остановившись, аккуратно вытянул шею, чтобы проверить не показалось ли ему. Но нет, всё как он и увидел. Прижимая парня к стене и притягивая его за вырез на футболке, Дейзи слишком интимно целовала Дэми, даже не так, она его засасывала, парень очевидно пытался брать дело в свои руки, но она ему не давала даже прикоснуться к себе и иногда немного грубо просила лучше работать губами. Джин сделал в голове пометку подальше держаться от Дейзи, потому что на его глазах явно творилось доминирование, а он к такому явно был не готов. - Всё, - Дейзи резко отстранилась. - Всё? Но я думал... - Ты меня плохо услышал? Я сказала всё, значит всё. Сейчас берёшь куртку и уезжаешь, понял? Только попробуй полезть к Тиане...- девушка достала из кармана куртки пачку сигарет с зажигалкой и быстро закурила, после чего двинулась в сторону Сокджина. - Дейзи, может мы...? - парню снова не дали договорить. - Бери вещи и проваливай, и не звони мне, если будет нужно, я сама найду тебя. Джин, словно боясь, что его запалят за подслушиванием, сорвался с места и оказался в комнате со всеми празднующими уже через одно замедленное моргание. Дейзи вернулась минут через семь с пультом от кондиционера, ещё через семь появился Дэми, и забрав куртку, попрощался и незаметно свалил. - Он меня бесит, что он прикопался к моим очкам? - Сокджин обернулся и увидел, что Сэм полулежит полусидит на диване и дёргает туда-сюда молнию на кофте Юнги, тот, на удивление, вовсе не выглядел раздражённым, скорее наоборот, очень и очень довольным. - А мне нравятся твои очки, - произнёс он. - Мне тоже. Этот Альф такой тупой, хочу, чтобы он умер, вот мы же с тобой друзья? - Ага. - Тогда если я зарежу его мачете, ты вытащишь меня из тюрьмы? - Вытащу. - Хорошо, - она неожиданно резко села. - Слышишь? Это моя любимая песня. Мы прямо сейчас идём танцевать! - Не не не, это без меня! Из тюрьмы ладно, а вот это как-нибудь сама. - Пара! Мне нужна пара! - она схватила за руку именинника, и Джину показалось, или Юнги нахмурился? Что тут вообще творилось? Как ни погляди, а все уже явно разбиты по парочкам, да? - О, дикий стайл отжиг, я тоже в деле! - между Чимином и Сэм затесалась Дейзи, которую про себя Сокджин окрестил как "опасная", и только после этого Юнги, как ни в чём не бывало, принялся пить дальше свою бодягу. - Все, минуточку внимания! – Джексон, под немного расфокусированный взгляд Блейк и её объявление, поставил за стол тяжёлую коробку, которую до этого Джин помогал тащить до паба. - Минутку внимания...пожалуйста, - снова сделала попытку Блейк, Чонгук в поддержку убавил на колонках звук, та благодарно ему кивнула. - Минутку внимания, минутку, потому что потом я буду не в состоянии проводить конкурсы, - у всех вытянулись лица, и это заставило Блейк посмеяться, - вы что, не хотите играть в уно? Я зря его несла? - Какое нахрен уно? - не понял Тэхён, а затем его лицо просветлело, - Ты что, подкалываешь нас? - Да. - Ты ещё скажи, что ты всё-таки нашла барана, и сейчас покажешь мастер-класс по резке, - пошутил Джун, который, кажется, начал понимать, что на вечеринке есть не только Тиана. - А ты смешной, - Блейк хмыкнула, - прям с языка у меня снял, ну да ладно, на чём я остановилась? - На минуточке внимания? – подсказал, мерзко хихикая, Чимин. - Точно, - совершенно не чувствуя подвоха, согласилась с ним девушка, - значит, все, минуточку внимания. Дико извиняюсь, что я в таком состоянии, это всё из-за Юнги, маленького злобного гения браги, но какая уж есть. В общем, что я хочу сказать. Чим, ты моя любовь со второго взгляда, когда я наклонилась, чтобы посмотреть тебе в глаза. Ты лучший, я просто тебя обожаю, целиком, такого, какой ты есть, всё твои метр пятьдесят тела и оставшиеся двадцать сантиметров волос. Ты именно такой друг, которого я всегда искала, и я для тебя, да что угодно сделаю, и чтобы ты понял, что я не бросаюсь своими словами просто так, - она обернулась к Джексону, - сними, пожалуйста, коробку с торта. - Без проблем, - он принялся развязывать верёвки, но потом забил на это и резанул их мачете, ну хоть для чего-то оно пригодилось. - Так вот, мы все тебя очень и очень любим, даже не знаю, кто больше, но...- она замолчала, - ты плачешь? - Нет, - парень шмыгнул носом, и прижимая к себе утёнка, добавил, - мужчины не плачут. Джин очень старался не засмеяться. Рядом всхлипнули. Тиана принялась усиленно вытирать выступившие слезы салфеткой, Джун нерешительно приобнял её за плечи, но так, что между его рукой и девушкой оставалось сантиметра четыре. На это просто было невозможно смотреть, поэтому Сокджин подошёл со спины и нормально положил руку парня на плечи Тианы, та даже не поняла, что произошло, зато Джун раскраснелся и, кажется, перестал дышать. - Ну что ты, ну всё хорошо ведь, - Сэм погладила Чимина по спине. - Я знаю, - немного сломленным голосом произнёс он, - просто я тоже так вас люблю. Всех люблю, кроме Юнги, своё дерьмовое пойло притащил, я же сейчас расплачусь... - Я закончу, пожалуйста, я правда потом не смогу, - Блейк прочистила горло новым стаканом с бражкой, - в общем, этот торт показывает то, насколько мы все тебя любим, я уверена, многие тебе уже и так нажелали разного: от роста зарплаты до обычного роста...кхм...как личности, конечно же, так что этот последний подарок для тебя. Джексон, снимай! Парень поднял белую крышку, и все уставились на огромный красивый очень яркий торт, в котором уже стояло какое-то невероятное количество свечей. - Ого! - Вау! - Тиана достала телефон, чтобы сфоткать. - Вживую он выглядит даже ещё лучше! - Я не понял, - Тэхён уставился на рисунок, - я не понял...почему тут моё лицо? Грусть от признаний буквально разбилась об эту фразу. Собравшиеся вновь начали перестраиваться под слово "туса". Джин подошёл поближе. Действительно, весь торт занимало лицо Тэхёна, и это был самый ужасный портрет, который он только видел. Крошечные глазки, куча волос, что-то где-то смазалось, маленькими шоколадками-иголочками была выложена щетина, и по всей поверхности торта стояли свечки. - Я такой и хотел! - Чимин подошёл к этому шедевру вплотную. - Дейзи, ты рисовала? - Ага. - Да у тебя просто талант! - Талант? - переспросил Тэхён. - Что это за уродец? - Это же ты, - Чонгук, как ни в чём не бывало, поглядел на парня. - Ты что, не заметил? Сокджин вдруг отчётливо вспомнил, как хотел приложить о лоб нового знакомого свою руку, так как сейчас в глазах Тэхёна промелькнуло то же самое желание. - В общем, ещё раз с праздником! - Блейк расцеловала именинника в обе щёки, а затем нетвёрдой походкой направилась к туалету. Там она остановилась, потому что ровно с тем же намерением к нему, качаясь, подошла Сэм. Не говоря друг другу ни слова, явно общаясь на более высоких стадиях опьянения, девушки скинулись на камень-ножницы-бумагу, и, выиграв, Сэм открыла дверь местной уборной. - Если не вернусь через десять минут, пусть меня ищут, - сказала, улыбнувшись, Блейк и вышла из комнатки. Её подруга лишь запоздало кивнула и, наконец, пошла делать необходимые организму дела. Сокджин усмехнулся. Видимо, вечеринка перевалила за стадию «надо бы нажраться». Парень не знал, правильно ли он ощущает эту самую стадию, но решил, что сейчас самое время налечь на закусочки. Он может не то чтобы сильно их хотел, но Чонгук съедал всё с такой безумной скоростью, что просто не оставлял другим шанса. - Я покурить, никто больше не хочет? - Юнги накинул на себя куртку. - Я хочу, - подорвался Тэхён. - Малец, нет, я сказал «нет», значит нет, иди вон...поешь своё лицо. - Но... - Не заставляй меня звонить матери. - А ты меня не заставляй, - Тэхён улыбнулся, но и тут его ждало разочарование. - Да можешь хоть сейчас набрать, мне нечего бояться, я был у неё в выходные, а ты нет. Ну и кто из нас любимый сын? - не дожидаясь ответного выпада, Юнги вышел за дверь, за ним поспешили Дейзи, Джексон и Джун. - Как бы мне тебя назвать, у тебя такой выразительный клюв, - Чимин усадил утёнка обратно в коробку. - Назови Чим-чим, - решил тоже поучаствовать в раздаче имён Тэхён. Тиана посмеялась, это был уже такой ничего не понимающий смех: - Это забавно и довольно мило, может не утку так будем называть, а Чимина? - она села на диван, надеясь выбрать для себя какую-нибудь песню. - Конечно нет! - брови именинника взлетели вверх. - Чим-чим…больше тебе подходит…чем Чимин, - заявил заплетающимся языком Чонгук, - Давай…твою утку будут звать Чимин, а тебя…Чим-чим. Я прямо сейчас…переименую тебя в телефоне… Тэхён и Тиана прыснули, Джин тоже их поддержал. Он и не знал, что уже так хорошо выпил. Оказывается, его голова на данный момент, в принципе, не способна думать. Даже радовало, что завтра не его смена. - Я спою с тобой, - Сокджин подсел к Тиане, и они, выбрав песню, которую обязательно надо орать, принялись пугать голосами маленькую птицу. Та зажалась в угол коробки, и бусинками-глазами смотрела на Чимина, сердце которого уже было отдано этой крохе на все сто процентов. Тэхён подошёл к столу, и, решив воспользоваться идеей старшего брата, порезал торт и взял себе кусочек. Правда, Чимин ещё не задувал свечи, но...тут их миллион... - Кстати, а чего свечек-то столько? - в очередной раз задался этим вопросом именинник. - Мы решили, что это будет прикольно, - ответила Сэм, покидая уборную. - Так и сколько тут в итоге? Сколько мне сегодня исполняется? - Пятьдесят восемь, - девушка улыбнулась. - Почему не шестьдесят? - Две сразу сломанные в упаковке были, и мы не хотели дырявить глаза Тэ. - Ну спасибо, - тот, чей портрет украшал торт, скривил губы и решил, что раз курить не разрешают, то он наляжет на алкоголь, но разрезать праздничное угощение на всех он не забыл. Наоборот, парень взял мачете и нашинковал своё собственное лицо под ахи и вздохи всех присутствующих. Даже по мнению Джина, это было кощунство. А потом, вынув мешающийся воск, парень с удовольствием вгрызся в коржи с кремом. Сэм смеялась и снимала на видео, как тот откусывал свой нарисованный рот, и говорила что-то о том, что за каннибализм вообще-то сажают, но она обязательно его вытащит, если, конечно, за убийство Альфа её оправдают. С улицы вернулись курящие: довольные, с красными носами и с жутким шлейфом сигарет от себя. Сокджин сразу же вспомнил, как пытался курить сигареты старшей сестры, но ему стало так стыдно из-за того, что на упаковке были розовые цветочки, и он быстро бросил это дело, после чего очень долгое время думал, что курят только неприятные женщины, которые хотят им помыкать. - Кто разрезал моё искусство? А как же свечи? - Дейзи вздохнула. - Я хотела помешать их задуть! - Это не я, я сидел с Чикоритой, у нас теперь ментальная связь, - быстро оправдался Чимин. - С кем? - Чонгук притянул к себе бутылку холодного пива, что, конечно же, после бражки, было жуткой ошибкой, но увы, никто не заметил, что тот уже был за гранью кондиции. - С моей уточкой. - Спрашиваю ещё раз: кто убил моё творение? – Дейзи обвела всех недовольным взглядом. - Это был я. Совершил суицид, в мире может быть только один Тэхён, худшего клона я устранил, - тот разулся, оставив в каком-то углу свои ботинки с носками, и теперь ходил босиком, совершенно не волнуясь о том, что он может наступить в грязный след от чужих подошв. - Ты просто ненавидишь моё творчество, - Дейзи облизала губы. - Ты хоть знаешь, как я долго старалась над этим произведением искусства? - Произведение искусства перед тобой, а там жалкая копия. - Чё сказал? - девушка свела брови на переносице. Джин решил, что сейчас просто необходимо вмешаться, потому что "опасная" явно хотела сыграть с Тэхёном в ту же самую игру, что и с Дэми. Может ей в целом не нравились выпендрёжники, или нет...наоборот, они очень сильно ей нравились. - Прости, это всё зависть...- неожиданно дал парень заднюю, - я бы хотел такой торт в личное пользование. - Да? Джин покачал головой, конечно нет, Тэхён же просто врал как поглощал кислород, но, если Дейзи поверит, это будет истинное чудо, иначе, девушка наверняка применит мачете на практике. - Да, - Тэ улыбнулся, после чего девушка вздохнула и достала зажигалку. Сокджин на мгновение подумал, что она сейчас быстро подпалит брови и ресницы Тэхёна. Но она вместо жаркой мести всего лишь наклонилась к торту и дружелюбно произнесла: - Давайте тогда поджигать! Все курящие достали свои "огнива" и какое-то время присутствующие лишь под звучание какого-то ненапряжного мотивчика зажигали свечи. Джин тоже как заворожённый пялился на пламя. На что там вечно можно смотреть? На то как горит огонь, на то как течёт вода и, кажется, на то как Чимин нянчится со своей уткой. Когда, наконец, с файершоу было закончено, все собрались вокруг стола. - Ну, кто скажет тост? - Джексон убрал руки в карманы. - Насколько я понял, у вас обычно Блейк говорит, - Чонгук уже не мог дождаться своего куска торта, хотя до этого был уверен, что ничего больше затолкать в себя не сможет. Джин так и видел, как тот хочет слить часть с очередным поздравлением, но сам парень, например, не думал, что это плохо. Он в этой компашке без году неделя, нельзя вот так лезть со своими правилами, где уже есть свои устоявшиеся. - Да, пусть Блейк скажет, - кивнула Тиана. - Она так хорошо говорит, я всегда плачу. - Да, хорошо, - Тэхён поднял голову от торта, который медленно затапливали воском свечи, - Блейк, тебе что, особое приглашение нужно? Все начали оглядываться. - А где она? - Дейзи посмотрела на парней. - Кто украл мою девочку? - Она вышла? Сокджин нахмурился, вроде он что-то слышал подобное, словно подтверждая его слова, еле волоча ноги, к выходу направилась Сэм, парень пошёл за ней. По спине так же неуверенно, как и его трезвость, пробежали мурашки, и это были вовсе не те мурашки, что приносят волнение, а те, которые сообщают, что происходит капец. Девушка добралась до общественного туалета для "дам", судя по резкому звуку, вломилась во все три кабинки, а затем вышла и покачала головой. Её глаза были испуганно распахнуты, винила ли она себя за то, что показала тогда «камень», Сокджин не знал, но она определённо не находила себе места. Вдвоём они ведомые лишь самыми худшими опасениями прошли в основной зал паба. Там было чрезмерно шумно, и на экране плазмы прыгали одинокие слова. Одного взгляда на контингент хватило, чтобы понять, ничего хорошего там не происходит. Сэм больно своими короткими ногтями вцепилась парню в руку. - Ты чего? - он обернулся, стараясь не морщиться. - Боюсь пьяных, ты тоже пьяный, но ты хороший, а вот они явно нет, - девушка практически пригвоздила его к месту, как вдруг Джин наткнулся на знакомую макушку. Ну он должен был догадаться, что столпотворение будет именно около их "пропажи". Было слишком очевидно, что, даже если они поднимут на ноги совершенно ничего не вдупляющего Чонгука, уговорят Намджуна выглядеть чуть более устрашающе, и возьмут мачете, им все равно с таким количеством людей не справиться. Против своей воли и самосохранения Джин сделал ещё один шаг. - Не ходи, правда, не ходи, - Сэм продолжала его крепко держать. Было даже удивительно, что в таких маленьких ручках было столько силы, но парень был готов защищать новую знакомую хотя бы по той причине, что не хотел бы получить на день рождения утёнка и обезглавливать его. Потому что убить этот милый жёлтый комочек он просто не сможет, а вот от подколов ему никуда не деться. - Все будет хорошо, - Джин-таки смог оторвать от себя Сэм, и та на удивление быстро драпанула обратно к друзьям. Даже если она приведёт поддержку, надо действовать прямо сейчас. Он осторожными шажками стал подходить ближе, пока его рука не коснулась барной стойки. Блейк была очень пьяна, её водило из стороны в сторону, даже сидя, и она была невероятно лёгкой жертвой в глазах остальных, но....её никто не трогал. Девушка держала в руках ладонь мужчины напротив и водила пальцем по линиям, что-то говоря. Остальные зрители либо начинали галдеть, либо принимали озлобленный вид, но, в общем и целом, было спокойно. - А что происходит? - спросил Сокджин у бармена. - Ну, я так понял, к ней приставать начали, а она ляпнула что-то из серии "чьи линии подойдут моим, с тем и пересплю", вот, все, значит, и пытают счастье. - Да? - Джин вскинул брови, о таком развитии ситуации он даже подумать не мог. Зато идея, как её вытащить, пришла почти мгновенно. Парень тоже встанет в очередь, дойдёт до Блейк, она увидит, что это он, подыграет ему, и они смогут свалить. Чисто, аккуратно, красиво. План-капкан. Сокджин даже задрал рукав рубашки, расстегнув пуговицу. Пока он ждал свою очередь, у входа в основной зал собрались знакомые лица, но он жестами показал, что все ок, и он разберётся. Он же всё продумал, и он повёл себя мужественно, убил двух выстрелов одним зайцем. Парень вздохнул, что-то с его головой явно не то. Непонятно, что именно такого Юнги бадяжит в тарах, но делает он это явно умело. Руку парня схватили, выводя из прострации, и Блейк, ради которой он вообще шёл на подобные ухищрения, принялась задумчиво водить пальцем по линиям на ладони. Это было немного щекотно и даже…довольно приятно. - Хм…а ты плывёшь по течению, но при том ты...уже знаешь, что тебе нужно. Да и кольца обручального нет, это радует, с женатыми спать как-то отстойно. Ты почти ничего не боишься…не так сказала, погоди, ты ничего не боишься, потому что...- она запнулась. Джин фыркнул. Она это из головы берёт? Откуда такой хаотичный поток слов? Чего он должен бояться, того, что его побьют? Пффф...да если бы Блейк тут не строила из себя гадалку-разгадалку, то он бы тут никогда бы не появился. - Потому что ты знаешь, что в любом случае будешь не один. У тебя большая семья, и у тебя много друзей. Ты всем нравишься, и ты очень добрый. Сокджин слушал и кивал. Ага, он всё ещё уверен, что девушка раскусила его план и готова влиться в эту игру без оглядки. Что она там сказала? Что Джин очень добрый? Это забавно, потому что сам парень считал, что самые сильные люди - добрые и он искренне относил себя к этой категории. - Самые сильные люди...- как сквозь толщу воды услышал он голос Блейк, - самые сильные люди - добрые...не знаю зачем повторила, просто подумала, что ты переспросишь, а вообще, я забыла, что хотела ещё сказать…извини, я перебрала, мне так жаль…было бы два часа назад, но сейчас уже нет, - она посмеялась и убрала прядь волос за ухо. Поразительно, такая актёрская игра, а ведь девушка даже ни разу не взглянула на него, просто осторожно трогала ладонь и произносила сумбурные слова. - Ты, я выбираю тебя, ты мне подходишь. Всем спасибо, но всё, победитель найден, вот тот, кто заберёт сегодняшний сомнительный выигрыш, - Блейк подняла, наконец, свой взгляд на парня, и в её глазах отразилось такое неподдельное удивление, что Сокджин сразу всё понял. Она не знала, что перед ней стоит он, просто продолжала разыгрывать толпу, или что она там делала? Правда что ли читала будущее по руке? - Ну так я подхожу? - улыбнулся парень. - Д...да, - Блейк немного смутилась, стоило признать, что это было мило, а ещё, что она, кажется, завтра, к сожалению, ничего не вспомнит. - Тогда я забираю тебя, - Джина никто не останавливал, хотя он очень этого опасался. Никто не хватал за руки и не говорил, что парень сыграл нечестно. Поэтому, подхватив девушку за талию, он дотащил её до ребят и передал в руки Юнги. - Не уследил...- подвёл итог великий спаиватель. - Это точно, - Сокджин вздохнул. - Никогда не видел, чтобы кто-то защищал свою честь гаданием, она ещё с большим «приветом», чем я думал. Ребята засмеялись, уже предвкушая то, как будут припоминать это Блейк в рабочие трудные будни, и все дружненько вернулись в личную вип-комнату для продолжения празднования. Половина свечей на торте потухла, оплавившись прямо на лицо страдальца Тэхёна, но это не помешало всем ещё по разу поздравить именинника, который, кажется, был всё больше и больше в восторге от ночи. Джин, как и обычно, задавался вопросом: "а что, собственно, происходит?". А ещё он надолго запомнит вкус крема с воском, довольные лица приятных людей и Блейк в свете свечей, которая выбрала его из кучи мужчин, даже не зная, что это он. Сердечко забилось чаще. Только не это…