ТЦ "Лемонграсс"

PG-13
Завершён
39
Фэндом:
Размер:
537 страниц, 260 472 слова, 36 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 41 Отзывы 28 В сборник

Глава 6. Прилично-неприлично

Настройки

Блины остаются блинами, Как их не вертеть. А мы всё рушим словами, И дальше смерть. (Ким Намджун - непризнанный поэт)

      Октябрь       Джин сидел в интимной обстановке среди рыжих пластмассовых тыкв, которые подсвечивались изнутри лампочками. Над его головой сверкала тёплым белом цветом гирлянда, в руках он держал допитый стакан из-под кока-колы, и поскольку парень не нашёл, куда его выбросить, то сейчас его пальцы занимались тем, что мучили бедную прозрачную крышку. Та уже была раскромсана у середины и опасными острыми лепестками смотрела прямо на своего мучителя. Сам же мучитель глядел в одну точку уже на протяжении нескольких минут, а именно на длинную ногу, выглядывающую из-под блестящей чешуи испанской русалки.       - Совсем что ли страх потерял? Знаешь, что такое приличия? - голос Сэм, случайно пробивший брешь в мыслях парня, заставил его уши покраснеть и покрыть шею томатными пятнами.       - Что...? Да я это...- парень забыл все слова, что существовали кроме тех четырёх, что он уже сказал. Было неловко, он только-только начал зарабатывать статус хорошего парня и вот..., наверное, так и рушатся карьеры...       - Ты вообще слышал, что я тебе сказала? - девушка вцепилась в свои пиратские косички с колечками и пробурчала. - Мы не можем с тобой одновременно пялить на ногу, давай хотя бы по очереди, а то слишком палевно.       - Чего? - Сокджин выпал, он-то думал, что смотреть просто нельзя, и что это неприлично, поэтому, чуть погодя, озвучил свои предположения, на что Сэм одарила его взглядом, который говорил: "Парень, кого ты пытаешься обмануть? Ты вообще ничего не понимаешь в нашем движе!"       - Слушай, прилично-неприлично, мне безразлично, так что давай...посмотри на Джексона что ли...или на...ну не знаю даже...на Тиану...сейчас я хочу пялиться на голую конечность моей плотвички, - она на секунду замолчала и тут же добавила, - карамба и, конечно же, карамба.       Джин взглянул на Джексона, которого рекламировала девушка и в очередной раз осознал, что понятия не имеет, что тут делает. Каким-то неведомым образом Чимин сбагрил его в книжный магазин, бросив вслед, что там будет весело и круто, и что потом они обязательно поменяются. И вот уже минут двадцать Сокджин сидел на пластиковом раскладном стуле и слушал страшилки, которые травили все по очереди. Мероприятие было престранное, потому что тут были не только сотрудники ТЦ, но и покупатели. Они, видимо, посчитали это чем-то похожим на бесплатное представление, и сев плотным кружком, слушали говорившего, в данный момент это была Блейк.       - Старик стал напоминать разваливающийся страшный пень, что может раскрошиться лишь от одного прикосновения пальцев. Его лицо будто оплывало свечным воском, но это ещё ничего. Вся одежда висела на нём, так сильно он исхудал, а скелет плотно обтягивала кожа. Старику недолго осталось, но всё, о чём он думал, было "работа". Он работал с пятнадцати лет, в двадцать женился и считал, что его жизнь наладится, думал, что больше ничего для счастья не нужно. Ошибка...подобные мысли вообще не позволялось иметь. Каждый день ему снились страшные сны, в которых он видел труп своей жены, умершей несколько лет назад, и каждый день он молит Бога о более лёгкой жизни, но...всё было зря.       Сокджин, сосредоточившись на голосе, напрягся. Ему не нравились страшилки, и если бы его сейчас тронули за плечо, он скорее всего бы отскочил, а это не то, что должны видеть люди. В костюме он - элита, он должен сохранять лицо аристократа и снисходительно кивать, а не прятаться за книжными полками. Раньше он мог хотя бы на ногу отвлекаться, но сейчас это право у него отняли, поэтому он разглядывал Джексона. И вот...по личным ощущениям Джина, костюм оборотня был куплен в сексшопе. Портупея, футболка в мелкую сетку, которая открывала вид на всё, буквально на всё, ошейник, уши на голове, типа кровавые следы около рта, ненастоящие клыки и кожаные штаны. Казалось бы, истинное извращенство, но как парень за этот день поднял себе продажи...это вызывало немой вопрос и восхищение, правду говорят: "всё имеет свою цену".       Сокджин снова поправил галстук, он только сейчас осознал, что делает это, когда ему неловко, и решил посмотреть на Тиану. Та была в каком-то воздушном бело-голубо-розовом платье, на высоких каблуках, с блёстками по лицу и рукам, и вот, сколько парень не пытался прикинуть, он вообще не понимал кто она. Фея? Волшебница? Принцесса? Если она просто красиво оделась, то она явно перепутала Хэллоуин и день рождения. Зато выглядела девушка действительно хорошо и создавала уголок добра и мира в этой злобной истории, которую рассказывала Блейк.       - Так, всё, теперь можешь снова смотреть, - Сэм, сидевшая рядом, толкнула парня локтем в бок, ну а его и не нужно было просить дважды. - Вот тебе не кажется, что Юнги перестарался? Просто срам...рыбы вообще могут быть такими длинноногими?       Джин не знал, что ответить, поэтому ограничился пожиманием плеч и вновь начал прислушиваться к истории.       - Трудные времена преследовали старика, он никого не любил и всё больше и больше становился похож на горбушку чёрного засохшего хлеба, и вот...когда ему исполнилось сто десять лет, он торжественно задул свечу на своём скромном маленьком кексе и наконец закрыл кредит.       Люди рядом захлопали в ладоши. Джин тоже был рад, что, несмотря на вредность, старикан в страшилке-таки закрыл кредит, из-за которого у него было много проблем, но Блейк продолжала стоять в центре, показывая всем своим видом, что история не окончена.       - Через день старик умер, - подтвердила его худшие опасения девушка. - Умер, оставив после себя лишь грустный скелет и ненависть к своей жизни. На этом всё, спасибо.       Джин сглотнул. Что это был за кошмар? Почему нельзя было рассказать что-то о любви, о счастливой любви, конечно же, о дружбе, о приключениях, где в конце путешественники находят сундук с золотом?       - Это было жестоко, - прокомментировала рядом Сэм, встав, чтобы принять "эстафету" и начать рассказывать следующую страшилку, но тут в интимную атмосферу ворвался работник в жёлтой футболке, и не стесняясь клиентов, присвистнул:       - Что у вас тут за свингер-пати? Нужна помощь альф? - он посмеялся над своей шуткой, заставив Сэм и Блейк скривится, правда, последняя всё равно нашла, что ответить:       - Только вот, ты сегодня Бет. Выходит, время учить новые позы, да?       Все, кто был в теме, посмеялись, а русалка же с самым независимым видом заняла место подруги около Джина, тот сразу же обернулся, чтобы увидеть, что девушка ни капли не смущена, но та вроде бы была в порядке.       - Это случилось в океане в сильнейший шторм, когда из всего корабля выжила только я.…поправочка, выжил. Мой корабль назывался "Морской Мор", - зловеще начала Сэм.       «Бет», решивший, что никуда уходить не хочет, вышел из круга, гонимый недовольным цыканьем покупателей, и встал за Блейк, сложив руки на груди. Какое-то время он спокойно слушал историю, иногда зевая и хмыкая, а потом неожиданно опустился к уху Блейк, и Сокджин не планировал подслушивать, он вообще считал, что такое в современном обществе неуместно, но так уж вышло, что его ухо тоже было рядом, и парень непроизвольно участвовал в близости парня из салона связи и русалки.       - Что, не хочешь прогуляться за наушниками? Я отправлю напарника на обед.       - Я с тобой наедине останусь, только если мне ноги отпилят.       - Значит, мне так будет удобнее.       - Господи Боже, иди работай, что ты тут забыл?       - Да так, просто.       - Ну так просто и уходи отсюда.       - Не могу, я сегодня ещё не успел никого вывести из себя.       - Я так и знала, что ты тот ещё вампир из самого древнего из возможных родов.       - Да? Из какого? - Альф положил руки на плечи девушки, и та резко их скинула.       - Из рода уродов...       - Ой, мне нравится, когда ты грубая.       - Тогда в следующий раз при встрече я плюну тебе в лицо.       Сокджину стало немножечко неприятно, в целом, он вообще не имеет никакого отношения к их перепалкам, но, во-первых, они мешают слушать историю, а во-вторых, Альф явно пытается докопаться до Блейк. Стоит ли вмешаться? Грубить не хотелось, но молчать тоже.       - Так, значит, мне ждать тебя вечером? Я отложил наушники, которые ты хотела. Если я куплю вина, ты простишь мне моё поведение? Я настойчивый, ты же знаешь.       - Нет.       - Отказы меня только заводят.       - Я дико извиняюсь, - шёпотом произнёс Сокджин, терпение которого лопнуло, - но я тоже люблю вино, можно я тоже приду?       - Блин, чел, ты всё испортил, у меня тут намечался тет-а-тет, - Альф взъерошил свои волосы.       - Ничего у тебя не намечалось, - возмутилась Блейк.       - Лаааадно, тогда я пошел к Сэм, кажись, она закончила историю, - ни капли не расстроившись, парень поднялся и проследовал за пираткой к кассе, где она, получив дозу своих аплодисментов, спряталась за широкую спину Джексона.       Джин смотрел ещё какое-то время, как Альф безуспешно пытается пробиться через сексапильного оборотня к своей жертве, но, когда Сэм ткнула ему в лицо двумя факами, тот развернулся, и бурча под нос маты, покинул магазин. Что ж, в Хэллоуин, как известно, зло показывает коготки, и появляется кто-то плохой и это не обязательно должен был быть человек в костюме.       - Любишь вино, значит? - Блейк встала, но не чтобы рассказать новую историю, а, чтобы покинуть магазин.       - Да, - кивнул Джин, улыбнувшись. Она поняла, точно поняла, что он хотел помочь.       - Хорошо, - девушка смахнула со своих плеч гриву волос, - я тоже люблю, - сказав это, она вышла из книжного и крошечными шажками направилась на своё рабочее место.       Сокджин же, медленно переваривая произошедшую ситуацию, тоже покинул магазин со страшилками и потопал на фудкорт. В горле отчего-то пересохло, и он очень надеялся, что причина вовсе не в том, что он увидел в словах какой-то намёк. Да он же умеет общаться с женщинами так мастерски, что, если бы была школа пикапа, он бы выпустился из неё с золотой медалью, к тому же Блейк не в его вкусе, она слишком высокая, почти его роста, а ещё она слишком идейная и.…и не блондинка. Да, она не в его вкусе.       Парень подошёл к "Королеве бургеров".       - Джун! - позвал он работника, что сегодня таскался в кепке козырьком назад и куче цепей. Сокджин почти сразу вычислил, что тот нарядился в рэпера, и моментально признал этот костюм жутким. У него самого как-то была подружка, что читала рэп, и это было каждый раз неловко, потому что она посвящала ему треки без повода и по поводу и всегда в людных местах. В общем, парень был в полной уверенности, что ничего более злого и стыдного мир ещё не создал.       - Чего? - Намджун отвлёкся от зависания в телефоне и обратил взгляд своих грустных глаз на подошедшего знакомого.       - Налей мне колы, пожалуйста.       - Я на раздаче стою, если ты не заметил, кассы дальше.       - Заметил, налей мне бесплатно, пожаааалуйста, - Джин послал парню несколько воздушных поцелуев, но они разбились о стену непонимания и отрицания.       - Нет, это со мной не прокатит.       Сокджин поставил свой стакан с разорванной крышкой на стол и убрал руки в карманы. Сейчас его мозг решит проблему, он же всепонимающий и великолепный, а значит, сможет справится с этой кислой миной перед ним.       - Итак, что случилось?       - Что? - Намджун посмотрел в телефон. - Ничего.       - Тогда налей мне колы без очереди.       - Нет.

- Вернёмся к первому вопросу. Что случилось? Дело в девушке? В Тиане? Она сегодня хорошо выглядит.       - Она всегда хорошо выглядит, - Джун вздохнул, а затем, вытягивая из себя откровение, принялся ныть, - я хотел позвать её в кино, но не смог и не смогу, и буду просто пытаться оставаться рядом, потому что меня вполне устраивает быть её другом.       - Звучит удручающе, и что-то мне подсказывает, что тебя это явно не устраивает, - Сокджин постарался быть максимально понимающим, у него же такое располагающее лицо, очевидно, ему просто обязаны открыться.       - Да устраивает, в общем-то...- Джун замолчал, и тяжело вздохнув, всё-таки решил снизойти и налить пришедшему колы. И всё шло нормально до того момента, пока тот не залип в своих мыслях и не наполнил стакан "с горочкой".       Ругая себя, свои руки и жизнь в целом, парень отложил смартфон на стол прямо перед Джином и удалился за шваброй.       Глаза сами непроизвольно стрельнули в мобильник, где был открыт диалог с Тианой. Сокджин присвистнул. Да уж...последняя переписка буквально была в шесть слов: "С днём рождения! - спасибо что поздравил!". И всё, грустное и униженное «всё».       Уговаривая себя, что действует из лучших побуждений, которые отправят его в рай, где он по-прежнему будет самым красивым человеком, Джин от чужого имени, с чужого аккаунта позвал Тиану в кино, и.…за этим действом его и застал Намджун       Да если бы Джин знал, что вместо благодарности его захотят зашибить шваброй как какого-то таракана, то вообще бы никогда не тронул переписку терпилы, а в итоге ему чуть не испортили прическу и не порвали пиджак, что вообще удивительно. И только после этого Бог вспомнил про любимчика в костюме Пиццаря и послал на его голову спасение.       Намджун перестал распугивать народ видом сурового рэпера и уставился в телефон, после чего послышалось сдавленное:       - Извини, Джин...налью тебе колы.       Сокджин хмыкнул. Тут всё было очевидно, девушка согласилась, и теперь кое-кто чувствовал свою вину и признательность.       - Бесплатно? - уточнил парень.       - Бесплатно.       - Только сегодня или каждый день?       - Ну не наглей уже...       - Ты ударил меня грязной тряпкой...       - Сегодня и каждый день, - Джун выдохнул, понимая, как дорого ему обходится моральная компенсация, и налил новый стакан, но уже как полагается, со льдом, крышкой и полосатой трубочкой.       Получив газировку, которая была толком уже и не нужна, парень пошёл обратно к себе в магазин, где Чимин пытался заигрывать с покупательницей, та смеялась и бесила очередь. Как бы люди пришли в магазин насладиться покупками, а не слушать щебетания какой-то парочки.       - Чим, - окликнул его Джин от входа, и сделав мерзкую улыбочку на лице, добавил, - там твоя жена приехала.       Девушки, что мешала остальным клиентам, и след простыл, а напарник вылупился на коллегу такими яростными глазами, что хотелось бы убежать, но Сокджина недавно приложили тряпкой, так что он теперь вообще ничего не боялся.       - Ты чего сделал? - Чимин продолжал мило улыбаться покупателям, что тратили денежки в его магазине, но, отворачиваясь, чтобы взять из-под прилавка пакет, злобно шипел прямо Джину в лицо, Джин наслаждался. Он вообще не жалел, что решил прикольнуться над парнем в костюме отца. А чего он хотел? У таких людей, которые "папы", есть свои обязательства и жены, хотя, может, конкретно у этого и не было жены. Может, он играет роль вдовца или просто воспитывает ребенка один, тогда да...Джин немедленно заберёт свои слова назад и признает, что шутка не задалась.       - Я просто чуть поторопил тебя, ты задерживал очередь, - ответил парень.       - Да она была у меня на крючке, - Чим провёл двумя пальцами по своим усам, - на моём...крючке сексуальности.       - Правда? А я-то думал, что ты над губой опарышей прилепил.       - Вот, знаешь что? - Чимин вновь с вежливой улыбкой и добротой в глазах обернулся к клиенту, - спасибо за покупку, приходите к нам ещё.       - Что? - Сокджин точным движением направил пустой стакан в урну.       - В конкурсе костюмов я не буду голосовать за тебя.       - Будешь голосовать за себя?       - Нет, за Блейк.       Джин задумался, вообще он совершенно забыл уже об этом всём, просто радовался, что выглядит и элегантно и смешно одновременно, плюс ему очень нравилось срывать на себе заинтересованные взгляды. Но слова напарника его определенно заставили вспомнить к чему он сегодня так вырядился. Так, а за кого ему голосовать? Костюм Чимина определенно заслужил место, но....седьмое или десятое, никакой призовой пятёрки, костюм Джексона? Хм...он играет нечестно, так же как и Чонгук, тот вообще сегодня разгуливает в облегающем трико Человека-Паука, и это несправедливо, нельзя так открыто хвастаться прессом и своей мускулатурой, это вообще тут никому не нужно, не нужно...правда же?       Ладно эти ребята, Сэм вот постаралась над своим образом, даже говорит странно, а это заслуживает уважения. Юнги можно просто оставить без комментариев, завернулся в фольгу...разве это вообще может победить? Такое даже оригинальным не назовёшь. Сокджин видел сегодня в фольге ещё одного человека - Дейзи, но она не позиционировала себя как робот, она сказала, что является представителем "Плошки картошки". В общем...девушка была картофелем, который только что достали из печки. Она даже сказала что-то из серии "я такая же горячая как эта штучка", а потом предложила Джину оценить, что у неё под фольгой, обозвав парня таким неприятным словом как " Заюш". Заюша ничего оценивать не хотел и быстро свалил с фудкорта, по дороге в очередной раз увидев, как Чонгук пытается подтягиванием обратить на себя внимание покупателей, которые тоже могли голосовать. Низко играет...и хорошо подтягивается, несправедливость так и нависла над ТЦ. Намджуна тоже можно было не считать, нацепить "лук" двенадцатилетки может любой, сегодня же требовалось воображение.       Тиана, ясное дело, вообще не соперница, пока все выяснят, кто она такая, уже конкурс закончится, ну а Дэми, что продавал попкорн у кинотеатра для ночи Хэллоуина, стал банальным вампиром, плащ, цветные линзы, странная завитушка на лбу, гель на волосах и, естественно, вставные пластиковые клыки. Как ни посмотри, а провальных образов масса.       Итого: только четыре лидера.       Сам Джин в великолепном костюме пиццаря. Блейк в образе испанской русалки с разрезанным хвостом, Тэхён в образе Джокера с размазанным мейком и Сэм-Пират.       Если прикинуть по честности, то нельзя голосовать за самого себя, но если прикинуть логически, то все сто процентов так и поступят, значит будет не страшно, если и Сокджин выберет свою совершенно не скромную персону. Парень кинул взгляд в сторону. Чимин активно что-то писал на листке, и со своего места Джин видел, что тот...вписал имя Блейк. Выходило, что он не наврал...тогда вариант с самим собой не прокатывал. Честная игра, так честная, и это ведь хорошо, верно? Это совершенно нормально и адекватно, хотя, казалось бы...тут все такие уникумы...       Да уж, с этими ребятами не угадаешь.       Никогда не угадаешь. ***       Блейк мялась около салона связи, магазин заканчивал работать через десять минут, а она всё ещё была без наушников. Жизнь постепенно теряла краски, идей, как пробраться и не отхватить пошлых комплиментов и другой мерзости, не было.       - Чего делаешь? - рядом остановился обладатель первого места за самую лучшую попку Лемонграсса на сегодняшний день, и стянув с себя маску Человека-Паука облегченно выдохнул.       - Мне надо попасть в магазин и купить себе наушники, но мерзкие Альф и Бет сразу же начнут меня подкалывать на тему купальника, - девушка сложила руки на груди.       - Какого купальника? - не понял Чонгук, только сейчас, кажется, рассмотрев костюм девушки целиком, и после тройного моргания загрузки спросил, - а это разве не лифчик?       - Нет конечно, в лифчике ходить неприлично, в купальнике другое дело, короче, схема сложная, немного неуверенная, но и так сойдёт, - Блейк вытянула шею, чтобы глянуть есть ли на витрине те черно-жёлтые провода, которые она для себя присмотрела, но Альф благополучно их оттуда достал и, видимо, убрал под кассу в ожидании своей «жертвы».       Какое-то время Гук и девушка стояли молча рядом, а затем парень сказал:       - Хочешь, я тебе их куплю?       Это, кажется, было лучшее спасение, которое только можно было представить и Блейк действительно этого хотела.       - Это было бы очень кстати, - она с надеждой посмотрела на парня, отмечая, что его костюм героя великолепно подходит ситуации, и помощь кого-то сильного со стороны мужского пола - это то, что нужно.       - Хорошо, тогда погоди немного, сейчас приду, - тот всучил ей в руки свою тканевую маску и уже через минуту находился внутри стеклянного аквариума салона.       Девушка старалась всеми силами разглядеть, что там происходит, но видела лишь какие-то силуэты, и в итоге Гук вернулся ни с чем.       - Они сказали, что отложили их для тебя и продадут только тебе, - парень, извиняясь, глянул на Блейк, которая поникла. Эти продавцы в жёлтых футболках всё только усложняли.       - А ещё они сегодня какие-то странные, я обращаюсь к Альфу, он отправляет меня к Бету, я вообще не понял, кто есть кто.       Блейк вздрогнула, как от удара. Ну конечно! Надо было с самого начала так сделать, почему она сразу до этого не додумалась? Это же так логично! Это же так гениально! Это же так просто!       - Чонгук, раздевайся, - скомандовала девушка.       - Чего? - тот покраснел.       - Не парься, я тоже разденусь.       - Зачем?       - Ты же сказал, что мне поможешь, думаю, самое время оказать посильную помощь, - девушка хитро улыбнулась, - тебе может быть немного некомфортно, но потом я куплю тебе два бургера.       - Три.       - Забились.       На это ушло чуть больше времени, чем предполагала Блейк, но дело стоило того, Гук правда отказался красить губы в красный, но и без этого он смотрелся вполне себе интересно.       Это был момент триумфа, лучшее, что случилось с девушкой за сегодняшний день. Когда Чонгук в костюме русалки, а она сама в виде Человека-Паука заявились в салон связи, первое, что хотелось сделать, так это наступить на отвалившиеся челюсти афигевших парней. То есть, им можно меняться бейджами, а всем остальным нельзя? Как бы не так.       - Это самое мерзкое, что я видел в своей жизни, - Бет, великолепно вжившийся в роль своего коллеги, внимательно глядел на волосатую ногу Гука, кокетливо выглядывающую из разреза.       - Каждый раз, смотря на вас, я думаю то же самое, - Блейк поправила маску на голове, дышать через неё было практически невозможно, но этот лёгкий дискомфорт можно было пережить.       - Ты чего сделала? - Альф выглядел злым. - Как ты вообще до этого додумалась?       - Благодаря вам, но давайте не будем отходить от темы, - она ткнула Чонгука в бок, - давай, всё как было в плане.       - Бет, - сориентировался юный русал, - давай свой подкат, и гони наушники, которые отложили специально для меня.       Блейк присвистнула, уважительно, само собой. Потому что, когда такой огроменный человек с мышцами опирается о стеклянный стол с сим-картами и смотрит тебе прямо в глаза без тени какой бы то ни было насмешки, единственное, что хочется сделать, это сбежать и быстро.       Бет, сидевший на стуле, сглотнул и кинул растерянный взгляд на девушку, что продолжала стоять в большом костюме Человека-Паука и всеми силами сдерживала себя от фотографии бледных лиц.       - Ты меня не услышал? – Чонгук, отлично отыгрывающий свою роль, продолжал давить, а ведь, смотря на этого парня, нельзя было даже предположить, что он так может, но, видимо, "сцена" меняла до неузнаваемости, - давай, что ты там придумал сегодня?       - Б**, Блейк, это нечестная игра, - Альф пытался храбрится, - и где Сэм?       - Он меня утром спросил что-то типа "Ты случайно не разъем для наушников?" - полностью проигнорировала продавца девушка и с готовностью подсказала дальнейшее развитие событий Чонгуку. Тот стал ещё более красным, но продолжал держаться.       Блейк мысленно надевала ему на шею медали и выдавала грамоты с благодарностями, тому тяжело, а он всё равно старается, ну разве это не признак отличного друга?       - И какое было окончание? - Гук уставился в глаза Бету. - Это то, о чём я думаю?       - Нет, - тот тоже стал пунцовым, и стараясь отогнать лишние мысли из головы, быстро пробил товар.       Победа хорошей стороны и полное поражение тех, кто мог нападать только на слабый пол!       Блейк ещё никогда не чувствовала себя настолько великолепно. Надо, наверное, было с видео заходить или с хлопушкам, или даже с оркестром...такое не забыть.       - Ты молодец! - Блейк от переизбытка чувств обняла Чонгука, который только-только стал возвращать лицу нормальный цвет. - Это было гениально! Очень хорошо! Прям как нужно! Ты прирождённый актёр! Теперь всегда с тобой будем сюда ходить, но уже без юбки...       - Тогда ладно...- тот глянул на интимный разрез и протянул девушке наушники, которые она победно подняла над головой.       - Я сегодня весь день думала за кого проголосовать в конкурсе костюмов, - с ходу перевела тему Блейк, - но теперь это очевидно, выбираю тебя.       - Правда?       - Да, выглядишь отлично, - она обвела взглядом его костюм и уже было хотела сказать что-то, что ввело бы парня в состояние "зажегся красный светофор", как с эскалатора услышала свист.       - Я просто обязан знать, что вы тут мутите, - Чимин спрыгнул в своих стыдных клëшах через несколько ступенек и широко раскрытыми глазами уставился на парочку.       - Сейчас будем переодеваться и есть бургеры.       - Супер, я с вами и, кстати, уверены, что так не хотите пойти? Нужно немного подготовить Намджуна перед свиданием, - Чимин, уже получивший запретную секретную информацию, искреннее считал, что её может знать круг доверенных лиц.       - Перед каким свиданием? - тут же ухватилась за наживку Блейк.       - Джин с телефона Джуна позвал Тиану в кино.       - Ого, - девушка пообещала себе, что обведёт сегодняшний день в календаре, как самый лучший и непредсказуемый, - так и что, ты уже всем рассказал?       - Да я даже создал чат, где нет Джуна и Тианы, и всем отправил приглашения, только ты ничего не ответила, но тебе прощаю, вижу, была занята.       - Круто...значит у нас сегодня вечер стыдного фильма?       - Почему стыдного? - заинтересованно спросил Чонгук.       - Потому что нет ничего стыднее, чем подкаты Джуна.       - Это точно...- Чимин улыбнулся, - будет круто, но это уже после конкурса, через сколько там Хосок снизойдёт и объявит результаты?       - А что, уже время? Я ещё не голосовала...- Блейк, подгоняя парней, затолкала их в магазин Чонгука, где они быстро поменялись костюмами, а потом потащила обратно на первый этаж, к фонтану, у которого уже стояла небольшая сцена и маленький ящик для голосований.       Написав имя Гука и его костюм, Блейк свернула бумажку и торжественно запихнула в небольшую щель.       Чимин, проголосовавший заранее, заглянул в пустой лист Чонгука. Парень стоял и нервно сжимал ручку, привязанную к ящику, во избежание кражи, разумеется.       - Ты чего, не определился?       - Я всё, можем идти есть! - прервала их радостным голосом Блейк и хлопнула новенького по плечу, - с меня три бургера, или нет...даже четыре, такой ты классный, надеюсь, ты оооочень голодный, - она, не дожидаясь парней, крошечными шажками направилась к траволатору, а Гук, улыбнувшись, вписал на листок имя человека, который сегодня несколько раз был им действительно восхищён. ***       "Паровозик смерти". Иначе это исчадие ада никак нельзя было назвать. Джин шарахался в сторону каждый раз, когда эта состав проезжала мимо. Машинист, усталый мужчина лет пятидесяти, что обычно катался по фудкорту с улыбкой, опущенной в пол, именно сегодня отчего-то светится радостью, это пугало.       Сокджин всё ещё не любил что-либо жуткое, и даже такой забавный праздник как Хэллоуин не смог бы ему помочь стать частью мрака и тьмы.       Сбоку послышался самый злодейский из всех смехов, и парень резко обернулся. Либо этот паровозик хочет его смерти, либо это парень такой впечатлительный.       Вообще, он пришёл на фудкорт, чтобы позвать Дейзи, и потому что она обещала выделить ему тост с ветчиной и сыром, но в "Плошке картошки" её не было, чему Сокджин был даже немного рад, зато он нашёл девушку около входа в служебный туалет, но парень бы не приблизился к ней даже на пушечный выстрел. Во-первых, девушка была не одна, во-вторых, кто знает, на что та была способна. В её маленьких ручках явно мог поместиться кто-то не очень уверенный в себе...только вот Джин никогда бы не подумал, что рохля - это Дэми. Он же обычно строил из себя крутого парня, всем пытался давать советы, как снимать «малышек», и то и дело подмигивал посетительницам кино.       Всё повторялось вновь. Этого «типа крутого» вампира к стене прижимала Дейзи в костюме картошки. Фольга, обмотанная вокруг униформы, шуршала, но даже она не могла заглушить звуки поцелуев.       Сокджин ещё ни разу не видел, чтобы вампир был "подавлен" картофелиной и, к сожалению, это парню теперь будет снится в кошмарных снах. Такое не забыть, такое из памяти не стереть и...Боже, как же ему сейчас было себя жаль.       Он не хотел подглядывать, так вышло случайно, он просто думал съесть тост и всё. Но перед глазами до сих пор стояла картина, совершенно не предназначенная для чужих глаз, и парень искренне верил, что не повезло так только ему.       - Джин, - Тэхён оказался рядом слишком неожиданно, - чё это с тобой, ты словно призрака увидел. Заценил какой каламбур?       - А? Что?       - Я говорю, ты словно...да не важно, короче, объявление результатов через пять минут, все уже закрыли магазины, потом поешь, погнали посмотрим, как Блейк выиграет.       - Чего? Блейк? - Сокджин захлопал глазами.       - Ну да, это же обсуждалось в общем чате, где её нет, ты не знал? - Тэ провёл рукой по своим "мокрым" волосам, и сам же ответил на свой вопрос. - Ну конечно ты не знал, сорян, мы забыли добавить тебя и Гука. Вообще, у нас много чатов: для дней рождений, для каких-то обсуждения и перемываний косточек, для всего. Я тебя добавлю, прямо сейчас и начну, - и он, вытащив смартфон из кармана, начал делать сложные махинации в беседах. Мобильник Джина так и запестрил оповещениями.       - Чуваки, ну что так долго? - это уже подошёл Чимин.       - Чего ты не добавил Джина в чаты? - тут же накинулся на него Тэ. - Он из-за этого всё пропустил! И не знал, что мы голосуем за Блейк.       - Знал, я ему сказал.       - Ну так мог бы и добавить тогда.       - Ты тоже мог.       - Погодите, а почему за Блейк? - наконец задал интересующий вопрос Сокджин. Он лично ничего не имел против девушки и, может, сам бы выбрал её, только вот...новые правила как-то ему были не по душе.       - Просто так, - небрежно бросил Чим, - подарок же будет Хосок вручать, так она сможет постоять с ним на сцене, он ей руку пожмёт, может даже обнимет, она же будет на седьмом небе от счастья.       - К тому же, управляющий сегодня в красном костюме... - согласно кивнул Тэхён.       - Ох, да Блейк придётся откачивать.       Сокджин улыбнулся. Ого, так оказывается люди, работающие тут, способны на какие-то совершенно неожиданные поступки. Что ж, он тогда тоже проголосует за Блейк, ему не сложно, да и...у неё действительно хороший костюм. И ещё она вроде как сегодня заставила его смутится, это тоже было неплохо, такое не забыть...       В голове снова зажегся поцелуй Дейзи и Дэми, картошки и вампира. Стало дурно...       - Пошли вниз, - Тэ закончил работу по «добавлению», и парни втроём направились к траволаторам. Даже с третьего этажа было видно, какая толпа собралась у фонтана. А ведь со стороны казалось, что посетителей от силы осталось человек семнадцать. Наверное, такое впечатление создавали утренние часы и ощущение умирания организма, которому был нужен сон.       Сокджин, оказавшись на первом этаже, сразу же двинулся к ящику, нужно было успеть кинуть бумажку.       - Погоди! - голос Блейк застал его неожиданно, отчего парень замер. Девушка подошла к нему и поправила что-то на спине, а затем вновь оказалась перед лицом. - Ты мой главный соперник, так что должен выглядеть идеально, ну вот, теперь всё отлично! У тебя там просто парочка грибов съехала.       Парень заторможено кивнул. Она...просто подошла чтобы помочь? Всего лишь чтобы привести его спину в норму? Поправить съехавшие грибы?       Пусть будет на первом месте, ему вообще не жалко.       Не раздумывая более ни секунды, парень вписал имя Блейк, и после этого ящик сразу же забрали.       Под аплодисменты на крошечной сцене появился Хосок, выглядящий великолепно, и если бы не шуточки Чимина и Тэхёна в голове, то Сокджин бы стоял нормально, слушал вступительную речь и хлопал, а так все силы уходили на держание "рабочего лица".       Даже ему с его актёрским талантом было сложно, слишком сложно.       - Подсчёта голосов сегодня не будет, я уверен, были те, кто играл нечестно, так что всё решит случай! - эту фразу парень услышал предельно чётко и тут же напрягся. Выходит, если перебирать имена не будут, то...выиграет кто угодно даже он, даже Дейзи в своей фольге, даже...Чимин?       - Что за фигня? - это произнёс где-то сбоку Юнги, и сказано это было совершенно недовольно.       - Он же не мог знать, правда? - Тиана тоже была взволнована. - Так, а что делать? Если что мы откажемся от победы?       - Откажемся, - согласно кивнула головой Сэм.       - Итак, - Хосок запустил руку в ящик и вытащил оттуда одну бумажку, - даже не знаю, потомить вас ещё или достаточно уже? Всем же интересно, кто получит специальный приз? - он улыбался, как ни в чём не бывало, так, словно не видел перед собой недовольство подчинённых и словно и не планировал его видеть.       - Резче давай, - снова забубнил Юнги.       - Победителем сегодняшней ночи, то есть сегодняшнего утра, - он хохотнул, - вот уж время бежит, верно? Я и не заметил, что уже четыре часа! Наверное, все подустали от ночи страха, да?       - Все устали тут только от тебя...- вздохнул со спины Джексон, Сокджин ухмыльнулся. А управляющий умел держать интриги, да ещё как. Покупатели с нетерпением ждали решения, а все остальные хотели разорвать красный костюмчик на лоскуты.       - Так и хочется ещё дольше потянуть интригу, вижу, что вы все в нетерпении, так вот...победителем становится…барабанная дробь!! Кто-нибудь может сделать барабанную дробь? - мужчина снова засмеялся.       Сокджин тоже, все так забавно злились, что он даже не планировал себя сдерживать.       Его плеча коснулись, и парень обернулся, увидев счастливое лицо Блейк:       - Вот сейчас мы всё и узнаем…ну удачи! - она зажмурилась. Неужели она даже не догадывалась, что все её друзья будут за неё голосовать? И неужели она настолько не верит в свою победу?       - Кто же наш счастливчик или счастливица? - Хосок наконец развернул крошечный листик в руках, его глаза стали удивлённым. - Победила Блейк, которая сегодня покорила всех костюмом русалки!       - Испанской русалки! - крикнул из толпы Тэхён.       - Да, конечно, извините, испанской русалки, - быстро исправился управляющий Чон.       Блейк нетвёрдыми шагами поднялась на сцену с помощью руки Хосока, и если раньше Джин думал, что девушка счастлива, то теперь она просто светилась. Ого, мужчина просто коснулся её, а она уже была готова отработать следующую неделю без выходных.       Управляющий торжественно вручил победительнице подарочную карту, кажется, в магазин косметики, после чего обнял.       Чимин и Тэ принялись оглушительно свистеть, остальные просто стояли с очень довольными лицами и Джин их понимал, он тоже был доволен и тоже считал, что победу забрал тот, кому она больше всего была нужна.       Девушка на сцене поклонилась, после чего Хосок объявил о закрытии ТЦ и сказал посетителям, что тем, кто покупал билеты на последний сеанс в кинотеатре, самое время поторопиться и подняться на четвёртый этаж, а всем остальным он предложил проследовать к выходу, где уже ждали заранее подготовленные автобусы.       Сокджин же планировал, вроде как, тоже посетить страшный фильм, но, по возможности, не смотреть его и даже не пытаться следить за сюжетом. Что первое, что второе являлось гиблым делом. Его тонкая душевная организация не была к такому готова, и парень берег свои нервы.       Всё шло отлично ровно до того момента, пока он не понял, что задний ряд зала занят целиком и полностью всеми, кто входит в круг доверенных лиц Чимина.       По личному мнению Сокджина, которое, конечно же, никто не спросил и не спросит, это было слишком, но, судя по поднявшемуся настроению зрителей, те ждали шоу масштабного и бесповоротного.       - Пошли со мной, - Юнги уже не шуршал, костюм робота был скатан в один большой блестящий шар, и сейчас его с радостным видом продолжала мять Сэм.       Вдвоём, парни уселись на предпоследний ряд, и ровно в этот момент погасили свет.       - Надеюсь, что это стоит моей задержки на работе, так бы мы уже могли с тобой отличненько свалить. Как представлю дом, так сразу становится грустно.       - Почему?       - Потому что я не там, а ещё у меня специфический сосед.       - Сочувствую.       - Да брось, я знаю, что многим повезло меньше, - Юнги кивнул головой куда-то вбок, где ровно в центре зрительского зала сидели Тиана и Джун, - ну посмотри на них, разве так ходят на свидание? Они словно правда фильм собрались смотреть.       - А ты что, понимаешь в свиданиях? - спросила Сэм, сидевшая прямо за своим напарником.       - Я мастер, - Юнги фыркнул, но девушка моментально остудила его.       - Фломастер...- она засмеялась, - без понятия, как тебя вытерпит нормальная девушка, - она посмеялась, - кстати, я никогда не спрашивала, а у тебя есть кто-то?       - Нет.       - Что в очередной раз доказывает мою теорию, - Сэм вздохнула, - не волнуйся, если что я найду тебе кого-нибудь.       Сокджин фыркнул. Он пока что не понимал эти романтические игры внутри коллектива и, честно говоря, не собирался в них участвовать, но наличие как минимум четырёх пар его забавило. И что самое странное, ни одну из них он не понимал.       - Обойдусь, я уже кое-кого нашёл.       - О боже, она дышит? - Сэм снова хихикнула, но затем, увидев, что на её слова никак не реагируют, быстро "переобулась". - Только не обижайся, ты же знаешь, что я шучу, я на самом деле так не думаю, знаешь же? - она протянула ладони и положила их на плечи Юнги, тот довольно улыбнулся, но при этом достаточно холодно произнёс:       - Знаю.       Джин кинул на парня вопросительный взгляд, но тот быстрым движением руки показал, что все вопросы позже, а потом вообще уставился на Тиану и Джуна впереди.       Кажется, началось. Парень пытался положить свою руку на спинку соседнего кресла, но даже со своего места Сокджин видел, как это деревянно выходит. Конечность Намджуна напоминала кривую ветку, которая от ветра двигалась то туда, то обратно. Она практически оказывалась за спиной девушки, но в следующую секунду взмывала снова вверх. Создавалось впечатление, что Джун набрызгался дезодорантами и теперь активно сушил подмышку, но стоило отдать Тиане должное, она вообще ничего не замечала, просто смотрела фильм и не обращала внимания на размахивание "крыла", от которого, видимо, на землю должны были попадать ангелы.       Юнги активно веселился, задний ряд тоже смеялся, а Джин ждал развязки, чего-то дерзкого или хотя бы романтично-неловкого, потому что всё, что творилось сейчас, просто было неловким и стыдным, и парню явно нужна была помощь.       Намджун наконец успокоил свою руку у себя на подлокотнике, и всё бы ничего, но тут Тиана наклонилась к нему и что-то сказала, видимо, это произвело на парня такое впечатление, что в следующую секунду подлокотник оказался в его руке. Чёрный кусок пластмассы, потерявший своё кресло, грустно качнулся из стороны в сторону, после чего свалился на пол. Джун на панике попытался приделать его обратно, но всё было бесполезно. Не объяснишь же ему, что это не два кусочка от лего, и они не склеятся замертво снова.       Юнги рядом бился в конвульсиях, и очень жалел, что не поставил камеру. С его слов, он бы пересматривал лучшие моменты этого свидания каждый день перед работой. Джин же мысленно ударял себя ладонью по лицу, наблюдение, ранее кажущееся неловким, сейчас вызывало в глазах только слезы боли и грусти, не смеха, а именно боли и грусти.       - Тебе тоже кажется, что им нужна помощь? – шёпот, коснувшийся уха, заставил парня подскочить на месте, и только потом он повернулся к Блейк. - Моих нервов просто не хватает, прям чувствую, как они лопаются.       - А ты думаешь, им можно помочь? - Сокджин вскинул брови, сам-то он был без понятия, что нужно сделать, чтобы добавить романтики.       - Думаю, что всем всегда можно помочь, - она вздохнула. - Написать что ли Джуну стоп-слово...       - Стоп-слово?       - Ага.       - И что оно делает?       - Останавливает.       - Это я понял.       - Правда? Я удивлена, - девушка посмеялась, но вовсе не зло, а скорее по-дружески. - Всё ещё нравится тебя подкалывать, но знаешь, ты пришёл недавно, а такое чувство, будто я знаю тебя уже кучу времени.       - Взаимно, - Сокджин улыбнулся, понимая, что свидание перед ним уже не так заботит его, как новый разговор, - так что по стоп-слову?       - А, ну короче, у каждого человека есть такое слово, которое заставляет его дезориентироваться. Я напишу Джуну, что вводит Тиану в ступор, ну это так, на всякий случай, вдруг он случайно её подлокотником ударит.       - Он может её ударить?       - Он может ударить любого из нас, и ты никогда не сможешь понять, как это произошло, его руки словно отталкивают материю.       Блейк продолжала что-то говорить, то и дело усмехаясь и приводя примеры того, каким Намджун может быть неловким, но Джин всё прослушал, он так внимательно смотрел на лицо девушки в приглушенном свете фильма, что его подсознание мгновенно выдавало флэшбеки со дня рождения Чимина. Тогда...это было очень красиво, сейчас же...это намертво засело в голове.       - Но самое смешное, что Тиана такая же, не удивлюсь, если она тоже сейчас сломает подлокотник, - Блейк улыбнулась, и ровно в этот момент послышался крик.       - Господи, прости пожалуйста, я не хотела! Мне так жаль!       - Что случилось? - Джин тут же обернулся к Юнги.       - Она пролила на Джуна газировку из закрытой бутылки.       - Как?       - Никто не знает, и никто никогда не узнает.       - Их спасёт только страстный поцелуй, - Сэм цокнула языком, - но...они за руки только после свадьбы смогут взяться, так что ловить нам нечего.       - Страстный поцелуй всегда спасает, - серьёзно произнесла Блейк. - Если бы мне выпал такой шанс, я бы обязательно поцеловала Хосока.       - Ты же была сегодня с ним на сцене, - Юнги обернулся.       - Я забыла, как говорить...- она смутилась, - и как двигаться.       Сокджин снова удивился. Что вообще происходит вокруг него? Разве, когда настолько бредишь кем-то, забываешь слова? Это же всё глупости, ты сам в своей голове усиливаешь эту любовь за счёт тех качеств, которые придумываешь для небезразличного для тебя человека. И если оценивать себя здраво, то избежать неловких ситуаций проще простого. Он бы, например, сразу признался девушке, которая ему нравится.       - Всё с тобой понятно, ты словно лучшая версия Джуна, - Юнги хмыкнул, - только ничего не рушишь.       - Это все любовь, - воодушевлённо заявила девушка, - она слепа, глуха, нема и просто удивительна.       - Очень похоже на тебя...- парень сказал это очень тихо, чтобы расслышал только Джин. В его голове тут же зародилась одна очень интересная мысль, он наклонился к Юнги и шёпотом спросил:       - Я правильно понял, что Хосок женат?       - Не упоминай то, что нельзя называть, мы об этом не говорим, - парень потянулся и зевнул, - ну всё, кажись, представление закончилось, - Джун и Тиана уже какое-то время сидели совершенно неподвижно, наверное, смущение так и размазало их по сиденьям.       - Погнали отсюда...и быстро, - Юнги встал. Сокджин последовал за ним, но около дверей их настигла Сэм:       - Вы куда это?       - Мне нужно кое-что сделать, Джин обещал составить компанию, чтобы пройтись по левому леву, - быстро отчитался Юнги.       - А...мы будем ждать утренний автобус, - она обняла парней по очереди, - сорян, с вами не пойдём, в эту темень мимо Собабки тащится вообще не хочется.       И больше не задавая никаких вопросов, Сэм вернулась на своё место к Блейк, они тут же начали обсуждать что-то и, видимо, делиться впечатлениями о продолжающемся свидании.       Сокджин обернулся к Намджуну и Тиане, ему показалось, или они оба сидели краснющие, и ещё...они смотрели в разные стороны, но, вроде как, держались за руки. Значит...не всё потеряно.       Оказавшись в полуспящем ТЦ, парни свернули к траволатору, и Сокджина снова накрыла волна страха. Ему прям везёт на эту парочку. Дейзи и Дэми...опять, они что ли уединяться не умеют, или что между ними происходит? Они вообще разговаривают?       - Не смотри и просто иди мимо, - буркнул Юнги. Джин сглотнул, отводя взгляд в сторону. Стоять за рекламным стендом и целоваться. Как они вообще это придумали? Всё видно, они слишком заметные.       - Я правильно понимаю, что...- решился парень заговорить, только тогда, когда уже все вещи были забраны, и парни оказались на парковке, - что Дейзи и Дэми встречаются?       - Об этом мы тоже не говорим, - Юнги хлопнул дверцей машины, а затем, опустив стекло, на прощание сказал, - ты тоже не говори, а то будет обидно, если тебя за это припрут к стенке. А я, вроде как, уже привык к тебе.       Сокджин кивнул.       Что ж, этот день определённо очень странный.       И ему всё ещё это нравится.
39 Нравится 41 Отзывы 28 В сборник