ТЦ "Лемонграсс"

PG-13
Завершён
39
Фэндом:
Размер:
537 страниц, 260 472 слова, 36 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 41 Отзывы 28 В сборник

Глава 7. Почти даром

Настройки

Только ты и никто другой, Так не вовремя и несправедливо, Я был слишком спокойной рекой, А ты быстрой, и это красиво. (сказал человек всё осознающий)

      Ноябрь       Сокджин пребывал просто в прекрасном настроении, во-первых, невозможно было грустить, зная, что ты самый красивый мужчина на земле, а во-вторых, вчера наконец пришло его брендовое новое пальто, которым он планировал поразить всех и каждого в Лемонграссе. Оранжевое словно игривый апельсин, с большими квадратными карманами и правым красным рукавом. Левый был обычным рыжим, и от этого все, кого Джин успел встретить, идя от остановки до своего ТЦ, задавали один и тот же вопрос " А почему рукава разные? ". Ну не объяснишь же приземлённым личностям, что в моде надо шарить и жить? Как бы умирать в отстое он не хотел.       Но в первую очередь ему конечно же хотелось поразить Чимина. Тот так часто заявлял о своём невероятно потрясающе удивительном вкусе в одежде, что Сокджин просто ждал того момента, когда напарник оценит его "лук" по достоинству. Он даже сегодня ради этого достал солнцезащитные очки, которые смотрелись на его лице идеально.       Если бы кто-то незнакомый увидел Джина со стороны, то с точностью мог бы заявить, что в ТЦ забрëл самый настоящий господин Осенний лист. Ноябрьская пора вообще была парню к лицу, как, впрочем, и любое другое время.       - О, привет, Джин! - подхватив парня под руку, рядом зашагала Эмили. Она всё ещё была в его вкусе и великолепно это понимала, потому что, как только девушка оказывалась возле него, в разные стороны начинала лететь энергия кокетства. Это даже немного смущало, но парень утешал себя, что, во-первых, его покрасневшей шеи не видно, а во-вторых, у него слишком большой опыт общения с представительницами противоположного пола.       - Привет, - поздоровался он.       - Не хочешь сегодня вместе пообедать? Я займу тебе стул рядом с нами, - Эмили взмахнула ресницами так, словно надеялась замагнитить парня взглядом.       - Посмотрим, я ещё не знаю, когда выдастся минутка.       - Ну тогда просто заходи к нам в магазин. Скарлетт купила вчера вкусные печеньки с шоколадом, хоть чай попьём, или, если хочешь, мы тебе кофе сделаем.       - Да не, чая будет достаточно.       - Кстати, пальто просто офигенное, дорогое?       - Зарплата позволяет, - Сокджин улыбнулся. Ага, как же, позволяет, он на эту шмотку столько бабосов отвалил, что его машина, кажется, даже обиделась. Да с этого пальто нужно пылинки сдувать, показывать в витринах около бриллиантов и вообще держать в кофре и под охраной. Но Джин не был бы отличным студентом актёрского, если бы всё это заявил напрямую, поэтому ограничился лишь хорошо отработанным пренебрежением.       - Ты буквально парень мечты... - Эмили отпустила его руку и остановилась, её магазин находился на первом этаже, и настало время расходиться, - и как ты это делаешь каждый божий день?       - Что? - Сокджин вскинул брови.       - Заставляешь меня оглядываться, чтобы посмотреть себе вслед, - девушка послала воздушный поцелуй и, развернувшись, пошла к себе на работу.       Парень же остался стоять на месте, совершенно не готовый к таким открытым заигрываниям и комплиментами. Не то чтобы он не привык, просто...нет, ну а как ему реагировать? То, что он хорош собой - было очевидно, но вот...искренне ли Эмили это говорила?       - О, чувак, да тебя клеят, причём открыто, - Тэхён напрыгнул на спину Джина и чуть не заставил самопровозглашённого красавчика вскрикнуть от неожиданности и досады...за пальто конечно же, а не из-за испуга.       - Я заметил.       - И как она тебе?       - Нормально, - парень уставился на напарника Блейк, - или что я должен был сказать?       - Да не, это меня вполне устраивает, - Тэ обошёл Сокджина и, встав перед ним, внимательно оглядел парня. - А ты что это сегодня в нарядном? У тебя день рождения?       - Нет, он у меня в декабре.       - У меня тоже! - улыбка Тэхёна стала квадратнее. - А это значит, что мы сможем вместе скинуться на стол, круто...хорошо, что ты пришёл.       - Ты не первый, кто мне это говорит.       - Ну, значит, тебе повезло.       Джин оглядел собеседника тоже, чтобы оценить в грязном тот или нет, но при подробном рассматривании ничего не заметил, а это означало, что его пальто в порядке и не испачкано.       - Так на кого ты хочешь произвести впечатление? - Тэхён снова подобрался чуть ближе, чем нужно, Сокджин был даже вынужден снять очки и отступить на шаг.       Так-то он планировал произвести впечатление на всех, но изо рта вырвалось:       - На Чимина.       - Оу...не хочется огорчать тебя, но боюсь, ты не в его вкусе.       - Да я не то хотел сказать, я...- парень осёкся. - В смысле не в его вкусе? А кто тогда в его?       - Я, конечно же, харизма, обаяние и изгибы, напоминаю, без них никуда...- Тэ поиграл бровями и первым очутился на траволаторе.       - Так, и кто актив?       - Ну естественно я, только глянь на...       - Изгибы? - Джин хмыкнул, но тут его грубо отпихнули и, бурча что-то нечленораздельное себе под нос, мимо протопала Дейзи. Парень даже дыхание задержал в надежде, что она его не заметит. Это единственное, что он просил от нового дня, чтобы пугающая альфа-самка прошла мимо и всё. Он вытянул шею и, только увидя, как низенькая девушка быстро удалилась, выдохнул. Безопасность вновь накрыла его своим одеялом.       - Ты чего это? Боишься гнома? – Тэ, всё правильно углядевший, произнёс это таким голосом, словно Джин поседел от страха в мгновение ока и выдал себя с потрохами.       - Не боюсь, просто...ну она...       - Да не парься ты, я шучу, я тоже её боюсь. Слышал, что если она положит на тебя взгляд, то ты начнёшь резко уменьшаться.       - Серьёзно?       - Конечно. Как думаешь, почему Чимин и Юнги такие низкие? Ну Чимин-то ладно, там предки со своими генами ещё постарались, а вот Юнги раньше был таким же красавцем как я.       - Да ну конечно...- фыркнул Джин, решив подыграть. - А я слышал...что если она тебя поцелует, то каждое полнолуние, когда на небе нет ни одного облачка, ты будешь превращаться в картошку.       Тэхён чуть на пол не свалился от такого заявления, а вот Сокджин себя только похвалил. Он всё ещё босс юмора, и никому его с этого пьедестала не скинуть.       - Чего мутите? - Чимин догнал их, когда парни уже оказались на своём этаже, и доверительным шёпотом сказал. - Если сводите сплетни, то я тоже хочу.       - Мне тут Джин такооое рассказал, оказывается, крошка Дейзи у нас оборотень.       - Тебя что, Хэллоуин ещё не отпустил? - Чим насмешливо изогнул бровь.       - Да ты же даже не дослушал.       - Сорян, так...и что Джин рассказал?       - Сказал, что тот, кто поцелует Дейзи, превратится в картошку, и что, судя по всему, ты уже с ней встречался языками.       От такого вранья глаза Сокджина вылезли из орбит. Он вообще не так сказал! Он даже бы не смог подумать в эту сторону, по крайней мере, не так быстро!       - Я слишком сонный, чтобы возмущаться активно, но...- Чимин зевнул и наигранно схватил ворот нового пальто, - но...это что, хорошая дорогая вещь? Только не говори мне, что ты начал разбираться в шмоте. Горжусь собой, мои уроки не прошли даром.       О каких уроках говорил Чим, Джин понятия не имел. У него был превосходный вкус и до Лемонграсса, теперь же он начал легко отличать оригинальную вещь от палëнки.       Чимин, наклонившись к пуговицам, принялся осторожно гладить оранжевую ткань и рассматривать швы. Со стороны это вероятно смотрелось странновато, но в целом вся их компания всегда выглядела так, словно дикарей загнали в антикафе.       - Похоже я всё-таки в его вкусе, - не удержался Сокджин от подколки. Тэ тут же приложил руку ко лбу и наигранно возмутился:       - Да...уж...а я и не знал, что ты такой, Чим...я думал, между нами океаны и моря, а оказалось, что ты гоняешься лишь за теми, у кого мордашка смазливая. В тебе верности буквально с ноготок на мизинце!       - Чего? – Чимин, явно ещё не до конца проснувшийся, попытался чуть шире раскрыть опухшие глаза, но, потерпев провал, обернулся к Джину. - Чего это с ним? Стоило мне отстать у остановки, как я вообще перестал что-либо понимать.       Сокджин готов был подписаться под каждым словом из последнего предложения. Он вообще, когда к Лемонграссу приезжал, заранее прощался со всей старой информацией, готовясь получить какие-то очередные вбросы. Мозг кипел и тяжело переваривал что-то новое, но каждый раз оказывался безумно недоволен, стоило лишь Джину узнать, что он скатился в топе попок со своего старого места. Вроде как вчера он был восьмым, а это уже слишком...       В общем, ТЦ оказывал на него странное влияние. И никакого адекватного объяснения парень не находил. Было весело, но, в целом, у него и так была не грустная жизнь. К примеру, выпирание из родительского гнезда, оно правда не входило в его планы, и жить одному было скучно, но в своей небольшой квартирке он только спал, играл в приставку и иногда готовил. В общем, он был не из тех людей, кому свойственно жаловаться по мелочи и без. Джин слишком красивый молодой мужчина, чтобы искать в своём бытие какие-то минусы.       - Я сегодня полный ноль...- отвлёк его от мыслей Чимин, снова широко зевнув, - ненавижу утро, почему оно вообще существует? Самые унизительные часы в дне, и их ничего не спасёт.       - Даже кофе?       - Кофе?       - Сходить тебе за кофе? - предложил Сокджин, решив помочь коллеге в беде.       - Мне? За кофе?       - Ага, - Джин улыбнулся. Ну вот, теперь и этот переспросил, ещё немного и можно будет перестать чувствовать себя глупо при уточнениях.       - Блин, похоже всё же да...       - Что да?       - Ты и правда в моем вкусе.       Сокджину понадобилась минута, чтобы понять, что это шутка, а потом он аккуратно повесил пальто на вешалку, попросив Чимина убрать его в подсобку и прихватив телефон с кредиткой, двинулся на фудкорт.       Фудкорт...это слово даже звучало приятно. Если бы Джин тут работал, то точно потерял бы свою прекрасную форму, и, вместо сексуально парня, стал бы просто милым пирожочком с яйцом и луком. Увы, такого допустить было нельзя, хотя, стоило признать, даже так, он был бы чертовски привлекательным.       - Йо, - Юнги кучей плохого настроения оказался рядом.       - Привет, - Джин просто не мог оставить это без внимания, - смотрю, ты просто само веселье, может хочешь рассказать что-то про это прекрасное утро?       - В целом, могу, - тот вздохнул, - подумал о суициде всего один раз, день начался неплохо, сейчас куплю себе кофе, потом открою магазин, а затем закончу кроссворд. Планов масса.       - Продуктивно.       - Ага.       Перебрасываясь короткими фразами, они добрели до "Королевы бургеров", и тут Юнги остановился как вкопанный:       - Сегодня сама судьба хочет, чтобы я выжил. Отлично.       Сокджин непонятливо оглянулся. Обидно, что, спустя некоторое количество времени, он всё ещё ничего не понимал. У них, блин, тут у всех что ли новые обозначения каждый день? Он так с ума сойдёт.       - Чего? - решился парень на шаг под названием "постыдное переспрашивание".       - Мафия спит, а значит, все живы, - ещё более туманно ответил Юнги и, сжав ремень сумки, двинулся к маленькому кафе, втиснутому между двух ресторанов.       - Чего?       - Говорю, что всё хорошо.       - Нет, ты сказал, что-то про мафию.       - А, это равносильная фраза, Блейк придумала. Я сначала тоже думал, что фигня какая-то, но уже привык. Типа мафия спит, значит в городе все живы, сечëшь?       - Секу, - ага, сечëт он, как же. Он не может столько думать по утрам. Сокджин вообще не сомневался, что это очередная придумка Блейк. Мафия - не мафия, что тут за фигня вообще творится? Девушка либо тут группировку собирала, чтобы районы крышевать, либо правда пыталась сделать семью киллеров. То какие-то странные правила, то игры, то слова. Слишком уж много было Блейк в его жизни или...это просто Джину так казалось?       - Привет, Торри, - Юнги остановился перед скромным заведением, на вывеске которого был нарисован кусок торта с черничкой, и пафосно выдал, - мне как обычно.       - Ладно, - буркнула совершенно безэмоциональная девушка с короткими кудрявыми волосами и смирившимся лицом, после чего принялась делать что-то, состоящее из темноты и мрака.       Она налила огромный стакан чёрного, как вода с землёй, кофе и, кинув туда льда, протянула парню со словами. - Твоя смерть с каждым днём всё ближе и ближе.       - Спасибо, Торри. Так рад, что ты сегодня рано пришла, прям твоя работа делает мой рабочий день лучше.       - Не за что, - она даже не улыбнулась. Да уж, вот так радость для клиентов. Обслуживание просто на высоте. - Ты помнишь, что ты мне ещё за прошлый должен?       - Я позже занесу, если ты не против, - Юнги уже потягивал из трубочки свою жижу бодрости.       - Я перестала верить тебе ровно в тот момент, когда увидела.       - Я заплачу, - предложил Джин, просто чтобы нарушить эту атмосферу пустоты и всепоглощающего уныния.       - Слышала? Мой новый друг за меня заплатит, поправочка, мой новый лучший друг, - Юнги улыбнулся. - Джин, у тебя есть лучший друг? Просто если нет, я им буду.       - Эм...есть, наверное, - даже задумался парень, но потом быстро спохватился. – Кстати, я хотел бы взять ещё себе зелёный чай, если тут есть, и Чимину кофе.       - Если твой лучший друг Чимин, то я даже буду готов за тебя подраться, - произнёс Юнги.       Вот уж такого Джин не ожидал. Он планировал производить подобное впечатление только на девушек, но, кажется, его обаяние сегодня шло не в ту сторону.       - Как скажешь, - улыбнулся Сокджин.       - Какой зелёный чай хочешь? - девушка всё ещё стояла с каменным лицом, и ни один мускул на нём так и не дрогнул.       - А какой выбор?       - Тсссс...ошибка, - Юнги покачал головой, а затем хлопнул Джина по спине, - надо было просто взять меню, вот оно лежит, - он пошевелил маленькую книжечку на столе. - Теперь же тебе придётся слушать Торри от начала и до конца.       - Чего?       - От саааааамого начала, - ещё раз повторил самопровозглашённый лучший друг. Джин успел только рот приоткрыть, как девушка уже заговорила:       - Добро пожаловать в наше кафе, чтобы утро было добрым и радостным, могу посоветовать вам бодрящий стандартный зелёный из измельчённого листа чай, выращенный на плантациях Китая, Индии и Цейлона. Добавки, которые я могу сегодня предложить - это: жасмин, ромашка, бергамот, лимон, апельсин, барбарис, красная смородина, чёрная смородина. Также, прошу обратить внимание на то, какой чай может быть в термообработке, а именно дважды обжаренный, дополнительно просушенный в печах, обработанный горячим паром и просушенный на открытом воздухе под солнцем. Лично я рекомендую вам самый лучший зелёный чай под названием Колодец Дракона Лун Цзын, он подарит заряд бодрости на весь день, очарует цветочным ароматом с шоколадной ноткой и насыщенным сладковатым вкусом, - всё это было произнесено настолько безразлично и апатично, что Джину стоило огромного труда не засмеяться. Он вообще ничего не запомнил, он просто хотел обычный зелёный чай, но похоже девушке было всё равно, она выучила текст и была готова воспроизводить его по новой 24/7.       - Хочешь спросить у неё, какой она рекомендует взять десерт? - Юнги состроил лицо полное язвительности и издёвки, Торри же кинула на него уничтожающий взгляд, и это была первая эмоция на её лице, которую увидел Сокджин. Он хотел спросить, правда, очень хотел поддаться на уговоры Юнги, но, решив, что оставаться хорошим в глазах новых знакомых тоже иногда необходимо, был вынужден отказаться.       - Самый обычный зелёный чай с лимоном и сахаром, - наконец выдал он.       - Ну ты и извращенец, - Юнги помешал трубочкой лёд в прозрачном стакане.       Пффф, кто бы говорил, у самого в руках плескалось невесть что цвета запущенной опухоли.       - А что взять Чимину? - спросил Джин, но уже у парня рядом, просто не в состоянии прослушать ещё одну лекцию, но уже о кофе.       - Ну ты можешь взять ему растворимый пакетик или капсулу, пусть рассасывает, - Юнги фыркнул. - Возьми латте с карамелью, это дёшево и вкусно. Вообще, тут всё вкусно, даже несмотря на лицо Торри. Кстати, Торри, - он посмотрел на девушку, что снова отвернулась к своим кофемашинам, - желаю тебе отличного рабочего дня. Всё ещё обожаю, когда ты на работе вовремя. Честно, твой кофе поднимает во мне настроение, даже кровь начинает быстрее течь по венам.       - Рада за тебя.       Да уж, взаимопониманием тут и не пахло. Ещё немного побесив баристу, Джин наконец расплатился и, забрав стаканы, пошёл обратно к "Королеве бургеров" поздороваться с Намджуном, который уже давно приметил их предательство. Обычно-то Торри не было так рано, и все брали кофе у него.       - Короче, заметил, что Торри особо не улыбается? - спросил Юнги.       - Заметил.       - Знаешь, почему?       - Нет.       - Она, как и я, не особо любит свою работу. Ну по ней видно. Так вот она как-то опоздала на целый час и нагрубила клиенту за то, что тот попытался на неё наехать, так он на Торри такую жалобу накатал, что работодатель вынудил её выучить всё меню и теперь ей каждый раз приходится его цитировать, бедняга. Просто смотря на неё, мне начинает казаться, что моя "Ложечка" очень даже ничего.       - Да уж...- Джин поставил стаканы на стол и протянул руку Намджуну для рукопожатия.       - Здорова, Джун, - Юнги тоже поприветствовал парня, - знаешь, кто это стоит рядом со мной?       - Джин?       - Не, это теперь мой лучший друг. Сказал, что всегда будет платить за меня.       - Чего? Я такого не говорил, - возмутился Сокджин.       - Он мой богатый папик, которого я всегда хотел, повезло, что ещё не очень старый. Чувствую, придётся отрабатывать.       Джин состроил оскорблённое лицо. Да чтобы он хоть ещё один раз предложил денежную помощь макаронному парню, да ни в жизнь.       - Прими мои соболезнования, - Намджун был настроен игриво, - такого друга как Юнги никому не пожелаешь, он же словно гиена, вцепится и не слезет.       - Гиена? Серьёзно? - Сокджин приподнял бровь, помнится, не так давно сам Юнги нарёк всех и каждого тут кошкообразными хищниками, а выходило, что он и сам часть этой стаи.       - Если сравнивать меня с животным, то очевидно, я лев, - поспешил реабилитировать себя парень.       - Только если игрушечный - фыркнул Намджун.       - Я хотя бы милый и домашний, а ты машина разрушения, - Юнги выгнул губы в улыбку. - Джин, слышал, как этот представитель хомосапиенсов разбил любимую кружку Хосока?       - Нет, - парень снова выпал из реальности, такого, конечно, он не слышал, но, судя по всему, ситуация разрешилась положительно, раз Джун остался жив и до сих пор тут стоит, - как разбил?       - Да это случайно вышло, - недовольно цокнул Намджун.       - У тебя всё случайно выходит, - Юнги ухмыльнулся.       - Но это правда было случайно!       - Короче, - отмахнулся от его оправданий Юнги, - иногда управляющий решает, что можно снизойти к смертным и попытаться узнать последние сплетни. В тот день он прятался от Блейк и не придумал ничего лучше, чем потусить на фудкорте. Прихватив с собой свою чашку, на которой, кстати, было написано "Лучший папочка на свете " он подошёл сюда и попросил Джуна налить ему спрайта, чтобы обсудить последние новости и всё такое, и знаешь, что было дальше?       - Намджун решил сфотать кружку и отправить Блейк, и, пока это делал, разбил её?       - Нет, но версия хорошая.       - Ну хватиииит, - главный герой истории прикрыл лицо рукой, - это было из лучших побуждений.       - Ага, конечно, - Юнги хмыкнул. - В итоге Джун такой, решил налить спрайт, но заметил пятнышко и подумал, что будет круто помыть чашку, типа выслужиться перед начальником, но, когда начал это делать, надпись целиком и полностью стëрлась. Видимо, была написана чем-то не стойким, и Джун в панике начал писать нам. Конечно же, прилетела Блейк с фломастерами, помогла всё восстановить как было, а затем Намджун, наш рукастый, всё-таки протянул кружку Хосоку иии....- Юнги намеренно остановил свой рассказ, в ожидании того, что Джун подхватит, тот это понял и тяжело вздохнул.       - Но потом я увидел приписку. Блейк не только написала " Лучший папочка на свете", но и добавила от себя "моих детей" я испугался, что Хосок это увидит, и нечаянно дёрнул рукой, расколов чашку о стол. Конец.       Это была просто лучшая история, которую Джин слышал, пока работал в Лемонграссе. Он так долго ещё никогда не смеялся. Ему даже нехорошо стало, но, слава богу, под рукой был зелёный чай, который помог восстановить дыхание.       Да уж, это же просто не ТЦ, а цирк какой-то.       Тут не то что не соскучишься, но ещё и испытаешь такой диапазон эмоций, что в конечном счёте точно загремишь в психушку.       А ведь это только второй месяц работы.       Да уж...держись, Джин, держись. ***       День не задался с самого начала, мышка спрятала в квартире от девушки тоналку и не собиралась её отдавать. Блейк успела перевернуть несколько ящиков и ванну, но всё равно ничего не нашла. Это была проблема, из-за резкой смены погоды, а именно ударивших холодов, на лице девушки появились новые жители, которые совершенно не хотели выводиться. И раз уж уничтожить прыщи на вышло, она решила хотя бы попытаться их замазать.       В целом, "неприятности" можно было прикрыть волосами, но работать с распущенными весь день было неудобно, и Блейк не была готова к таким страданиям.       В итоге, на работу она приплелась грустная, по своим словам, "страшная", и вместо того чтобы зайти к себе в магазин, сначала свернула в "Моду из комода".       - Чимин...мне нужен совет человека, который находиться в вечных муках...       - Ну это тебе либо к Юнги, он вообще обожает раздавать советы, - тут же среагировать парень, - либо к Джуну, тот со своего свидания в кино находится в депрессии.       - Я до них не дойду, слишком долго...- Блейк завалилась спиной на стол, где обычно складывалась одежда, - Чим...что мне делать?       - А что случилось? - он обернулся, чтобы увидеть подругу, и тут же углядел проблему. - Ого, это что это с тобой? Растишь новую конечность из щеки? Уже выбрала, что это будет?       - Ага, рука, чтобы она могла ударить тебя, - девушка прикрыла глаза. - Нужна тоналка, но я не хочу идти к крысинам и тратить у них деньги.       - А тебе разве не дарили подарочную карту на Хэллоуин?       - Чего?       - Ну Хосок же вручит тебе какой-то подарок за костюм, нет?       - Да, и ты хочешь, чтобы я потратила то, что мне подарил мужчина моей мечты?       - Ага, - Чимин кивнул головой, - иначе зачем тебе вообще эта карточка? Просто дома держать? Кстати, где она?       - Всегда у сердца, естественно, - Блейк села и вытащила из рюкзака кошелёк, и уже оттуда достала пластиковую карту. - Вот она - моя красотка.       - Твоё сердце - это кошелёк? - Чим усмехнулся и широко зевнул.       - Как будто у тебя нет...кстати, сегодня же день зарплаты, да?       - Да, готова к "Смазной"?       - Всегда готова, - девушка спрыгнула на пол и тут увидела его. Шикарное оранжевое пальто с красным рукавом, она подошла вплотную к вещи и наклонила голову. Такого в ближайших магазинах не водились, а значит было куплено где-то...взгляд упал на нашивку бренда...где-то в очень дорогом месте.       - Нравится? - Чимин подскочил к вещи и в миг сорвал её с вешалки. - Моё, новое, себе решил купить.       - То-то я вижу, как ты его по полу волочишь, - Блейк опустила взгляд вниз, где парень пятками практически наступал на подол пальто.       - Ох, чёрт, - тот перепугано распрямил плечи, но это не особо помогло, - Сокджин меня убьёт.       - Дай сюда, - Блейк аккуратно сняла пальто и, не удержавшись, накинула на себя. Зеркало перед ней тут же отразило картинку, в которой хмурое лицо девушки преобразилось за счёт одежды.       - А тебе хорошо, - Чим присвистнул, - сразу не видно прыща, но если тебе станет легче, то он тебя не портит.       - Твои комплименты просто....просто... - Блейк вздохнула, - просто приму его.       - Я тут подумал, если ты сходишь в этом пальто за тоналкой, то Эмили и Скарлетт даже ничего не заметят. Скорее позавидуют, что Сокджин дал тебе его поносить, а не им. Тэ сказал, что Эмили, вроде как, сегодня клеила Сокджина.       - А он что?       - А он клеился.       Блейк вздохнула, затем снова глянула в зеркало и, опустив волосы так, чтобы они закрывали её сегодняшнюю проблему, неуверенно спросила:       - Джин точно не будет против?       - Конечно нет, он сегодня очень добрый, даже пошёл мне за кофе.       - Ого, круто...тебе за кофе...видимо, у него сегодня отличное настроение. Ну раз так...то я бы правда сходила в пальто к крысинам...но если ты меня обманул, то ты знаешь, что с тобой будет, - девушка, растопырив указательный и средний пальцы, указала на глаза парня.       - Знаю, знаю, никого нет в проклятиях сильнее тебя, о, ведьма позора и пафоса! - тот наигранно изобразил поклон уважения. Блейк усмехнулась и, просто приняв это движение как должное, красиво выплыла из магазина, оставив все вещи у Чимина и прихватив с собой только подарочную карту. Несмотря на то, что её вручил обожаемый великолепный наикрасивейший Хосок, как вещь она была не нужна, потому что в магазин косметики при ТЦ «Лемонграсс» пойдёт только сумасшедшая. И именно сейчас девушка чувствовала себя настоящей городской больной. Она буквально шла в царство насмешек и змеиных улыбок, чтобы все узнали, что её кожа приобрела изъян.       Настроение снова опустилось вниз, и Блейк непроизвольно поправила пальто. Такое большое и такое тёплое. У Джина что, плечи по два километра? Она даже боялась представить, как сам парень выглядит в этом оранжево-красном восхищении, потому что что-то ей подсказывало, что этот вид её смутит. А это было в корне неправильно. Как так? Кто он вообще такой, что появляется тут и забирает всё внимание на себя? Даже Сэм его оценила, хотя обычно просто игнорировала парней, например, Тэхёна, хотя он был горячим, даже когда просто просыпался! С этим Джином точно что-то не так. Может он питается кровью девственниц или может...ходит каждый вечер на северо-запад, загадывая желания невидимым звёздам?       Блейк посмотрела на свой браслет с бусинами, который всё ещё был с ней всегда, и быстро найдя белую бусину Сокджина, принялась сверлить её взглядом. Такой необычный парень, а выбрал такой простой цвет.       Рядом блеснула перламутровая бусина, напоминающая жемчужину, бусина Юнги.       Это правда было удивительно, Сокджин даже Юнги нравился, а такое было возможно только с применением магии. С ним определённо что-то не так. Слишком хорош для новенького, слишком мил для парня, слишком...он был слишком целиком и полностью.       Блейк отвлеклась от своих размышлений, когда перед глазами появилась розовая вывеска. Не давая себе и шанса сбежать, она зашла в магазин, где её уже ждали. Эмили стояла со скрещёнными руками на груди, и по всей её позе можно было легко прочитать фразу "какого хрена ты приперлась, вали отсюда, тебе тут не рады".       - Решила наконец привести себя в порядок? - она "мило" улыбнулась, сразу показывая зубки.       - И тебе доброе утро, моя хвостатая, - девушка еле сдержалась, чтобы не добавить "крыса", но, слава Богу, вовремя остановилась.       - Хвостатая? - Эмили вскинула крашеные брови.       - А, ты сегодня без хвоста, извини, не заметила. А что, ноябрь время линьки?       - Чего ты пришла сюда? Мой день обычно лучше, если я тебя не вижу.       - Взаимно, - Блейк стояла и полностью копировала поведение своей собеседницы, да уж, назвать утро любым хорошим словом язык просто не поворачивался. Нужно было как-то быстро прийти в себя, чтобы не нагрубить Эмили, которая рассматривала посетительницу с явной издёвкой, но в голове девушки были лишь одни неприятные сравнения.       Поэтому она сделала глубокий вдох, и...приятный запах защекотал ноздри, заставив Блейк удивлённо приоткрыть глаза. Она наклонилась к вороту пальто и снова втянула в себя воздух. Боже, Джин ещё и вкусно пах...ну это уже правда что-то фантастическое, он не может быть идеальным. Не таким, как управляющий.       - Знакомое пальто, - улыбка Эмили стала кислой, - это тебе Джин дал поносить?       - Да, увидел, что у меня плохое настроение, - Блейк направилась к нужной ей полке.       - И в каких вы отношениях? - Эмили цокала следом на своих тоненьких шпильках.       - В дружеских, - девушка остановилась, сканируя взглядом тоналки, - а вы?       - Мы...- Эмили недовольно сжала губы и, развернувшись, ушла. Конечно, тут-то ей крыть было нечем. Все знали, что она давно уже дала свой номер Сокджину, но тот не звонил и, вроде как, даже не собирался.       Блейк его понимала, она бы тоже на его месте никому из крысин не звонила. Парень правда спрашивал иногда, почему никто так не любит девушек из косметического магазина, но тут так просто было не объяснить, тут надо видеть и всё.       - Возьми этот, - Эмили подкралась незаметно, что было удивительно, с её-то шпильками, и положив руку на плечо, протянула маскирующий карандаш, - вроде твой тон.       - Правда? - Блейк с сомнением посмотрела на него и, поняв, что без подвоха тут не обойдётся, спросила. - И что ты хочешь?       - Может ты скажешь Джину, чтобы он заскочил к нам как-нибудь?       - Не думаю. У него есть твой телефон, если что он позвонит.       - Тебе сложно что ли?       - Нет, просто это странно. Никогда про тебя ничего не говорила, а тут начала рекламировать. Если он тебе нравится, то так ему и скажи.       - Странно это то, как ты таскаешься за управляющим Чоном, хотя прекрасно знаешь, что он в браке. И странно, что ты постоянно динамишь Бета, который к тебе неровно дышит, - Эмили улыбнулась, опять обнажая всю свою недобрую сущность, - вы были бы такой отличной парой, почему бы тебе не начать с ним встречаться?       - Чего ты пристала, а? Я просто зашла потратить подарочную карту. И уж извини, но с тобой обсуждать что-то подобное не собираюсь. Нравится Бет, сама с ним мути, Хосока не трогай и с Джином тоже сама разбирайся, - Блейк потихоньку выводили из себя. Вообще, девушка имела просто ангельское терпение, но были люди, которые действовали на неё также как бражка Юнги, то есть быстро и бесповоротно.       И если Эмили была ещё ничего, то вот Скарлетт хотелось шибануть о подоконник каждый божий раз.       - О, прокажённая, не нашли тебя ещё санитары? - Скарлетт появилась в магазине неожиданно, уже в форме, с красной помадой, огромными ресницами и волосами, завязанными в идеальный пучок. Если бы у Блейк спросили, то она бы поклялась, что видела, как эта девушка собралась из тьмы по углам помещения и только после этого встала за кассу. Было удивительно: такая красивая, но такая неприятная, один разговор со Скарлетт и сразу хотелось вымыться хозяйственным мылом, дважды.       - Нет, продолжаю скрываться, - Блейк протянула свою будущую покупку и карточку. – А ты сегодня рано, опять не спала, работая по вызову? Ты поаккуратней, здоровье беречь надо. Обязательно проверься у врачей, а то я буду переживать, если ты заболеешь.       - Так мило, спасибо, - Скарлетт неожиданно подалась вперёд и, взяв девушку за ворот, наклонила ту к себе, а затем чмокнула сначала в левую щеку, а потом и в правую. – Теперь, если что, лечится вместе будем, - она быстро пробила товар и, отсканировав карту, нахмурилась.       - Чего там? - тут же поинтересовалась Эмили.       - Слушай, Блейк, у тебя на карте пять тыщ лежит, давай ты ещё что-нибудь купишь, чтобы мы тебя больше тут не видели и уйдёшь, а?       Девушка задумалась. План был шикарный, только вот задерживаться в этом месте совершенно не хотелось - это раз, и два...после всех этих типа случайных неприятных слов, сказанных в её адрес, так и подмывало помучить сотрудниц в красных юбках.       - Есть идея получше, я буду приходить сюда каждое утро и покупать вот эти...- Блейк взяла у кассы в руку крошечное игрушечное дешёвое пластмассовое колечко, - вот эти кольца. Круто?       - Ты не посмеешь, - Эмили сузила глаза.       - Почему? Это же просто покупка, в чём проблема?       Обе сотрудницы замолчали, а Блейк, торжественно забрав тональный карандаш и свой приз за костюм испанской русалки, наконец покинула магазин, только вот...стоило ей сделать шаг на свободу, как оглушительно заревела сигнализация.       - Она у вас барахлит что ли? - девушка обернулась к крысинам, что лыбились самими настоящими улыбками горгон, на что Скарлетт покачала головой:       - Нет, похоже, ты что-то украла.       - Чего? - лицо Блейк вытянулось.       - Охрана уже здесь, - Эмили кивнула на круглого мужичка, который приближался к девушке быстро и неумолимо, - да уж...обидно, кто бы знал, что ты такая...- неприятно выдала она.       - Что случилось? - мужчина остановился и, сдвинув чёрную кепку на лоб, посмотрел сначала на Скарлетт и Эмили, а затем и на Блейк.       - У нас тут воровка завелась, пропал крем для рук, - Эмили назвала цену и добавила, - Блейк взяла его и не признается.       - Брала? - мужчина нахмурился.       - Конечно нет, смысл красть такую мелочь? Она всё врёт! - девушка раздосадовано провела рукой по щеке, после чего взгляд упал на ладонь в красной помаде. Она и забыла, что её расцеловали.       - Что ж...вынь тогда всё из карманов и ещё раз пройди и выйди, - охранник кивнул на металлодетекторы.       Блейк же ничего не оставалось как подчиниться. В пальто ничего не было, а свою карту и покупку она отдала типа хранителю порядка и справедливости.       Сигнализация сработала снова, вновь заставив сердце бешено подскочить, а потом Скарлетт расстроенно выдала:       - Ну и сдался тебе этот крем, мы бы тебе его по дружбе со скидкой бы пробили...зачем украла?       Блейк сжала зубы, по её личному мнению, эти двое полностью и бесповоротно оправдывали свои прозвища. Таких завистливых крыс она ещё ни разу не видела. Хотели они видите ли сначала с Тэхёном познакомится, а потом и с Джином, она им что тут, сваха? Или кто? Может они избавляются от неё как от конкурентки? Но это же глупо, все знают, что ей нравится управляющий...тогда зачем это всё, просто так?       Пока мысли сумасшедшими стрекозами метались в голове, Блейк успела несколько раз вызвать ор сигнализации, вспотеть от ужаса и дать себя обыскать. В итоге, конечно же, ничего найдено не было, но...       - Значит пойдём, будем заявление писать, - охранник поскрёб затылок, - либо ты его так хорошо спрятала, что никто найти не может, либо...что-то ещё.       - Надеемся, вы сможете докопаться до правды, - наигранно сказала Эмили.       - Нам очень жаль...- в тон ей произнесла Скарлетт.       - Да я вижу... - еле слышно проворчала Блейк, прекрасно понимая, что без подставы тут не обошлось. Только что её свобода помахала ручкой и удалилась куда-то, где хорошо, скорее всего, в солнечное право. Саму же девушку увели под руку писать заявление о краже, хотя толком ничего и на нашли. Крысины оказались куда умнее, чем можно было предположить с самого начала, ну а...Блейк, вспомнив цену крема для рук, резко осознала, что только что её отдали почти даром. Почти даром на растерзание охраннику и почти даром даже по нормальным расценкам. Было обидно.       Да, сегодня, совершенно точно не её день.       Полный отстой. Огромный и бесповоротный.
39 Нравится 41 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (1)