Я снова здесь, я стираю всё дочиста, Я хочу дать себе второй шанс. Возродить просто так своё творчество, Возродить и ему не мешать. Я запуталась в мыслях, наверное, И боюсь о возможность пораниться. Мне так страшно - и это лишь первое, И второе - мне всё это нравится. (Блейк Энкивичи - очень неуверенный в себе писатель)
Январь Блейк прибавила громкости на колонке, заставляя новогодние песни заполнить всё пространство вокруг. Её комната в родительском доме, обвешанная гирляндами и вмещающая в себя огромное количество мишуры, сразу же утонула в звуках уюта и праздника. Вообще, всё "мероприятие" закончилось ещё пару часов назад. Члены семьи продолжали смотреть разные шоу по телевизору, а девушка выкрала минутку и спряталась у себя. Здесь она могла побыть в своих мыслях, в обстановке, полностью подходящей её сердцу. А ему сейчас очень нужно было на что-то отвлечься. Новый год не должен был начинаться с проблемы, но тем не менее проблема была. И имя этой проблеме Ким Сокджин. Как так вышло, что Блейк начала думать о нём не только по вторникам? Почему он всегда оказывался рядом и был таким невероятно милым? Она же сказала ему, что их симпатия ни к чему хорошему не приведёт, сказала же...сама сказала, и что в итоге? Либо чары Хосока перестали действовать, либо всё ещё страшнее, чем казалось...а именно, девушка готова к серьёзным переменам. Если она ответит Джину взаимностью, то вероятнее всего половина привычных ей вещей ухнет в бездну, а они не заслужили такого конца. В бездне точно холодно и противно. Какой-то частью себя Блейк понимала, что держаться за всё знакомое и родное - глупо, но это всё было таким славным... Она любила то, что смогла собрать вокруг себя в том виде, в каком оно сейчас. Боязнь того, что нечто новое разрушит идиллию, не давала сделать ни шага в сторону. Всё ведь хорошо, так зачем придумывать велосипед? Возможно её друзья думают иначе, возможно для кого-то странная зацикленность Блейк покажется незначительной и детской, но ведь...именно она собирала всех вместе. Это девушка придумала клуб любителей книг, придумала отмечать дни рождения с конкурсами и призами, придумала всем вместе выходить на смены и испытывать новеньких. Да, это она придумала, что ТЦ - одна большая семья. Она даже воссоздала свой собственный Лемонграсс на левом запястье с помощью разноцветных бусин. Блейк так много сделала, чтобы всё было на своих местах. И Сокджин сейчас тоже на своём месте. Он её друг. Хороший, надёжный друг, который останется просто другом. У неё есть управляющий Чон, который, правда, пока что не увидел чувств Блейк, но завтра ведь не конец света, и всё ещё впереди. Он ещё обязательно узнает, какая она идейная. Девушка подошла к столу, на котором стоял бокал с недопитым шампанским, и быстро настрочила на бумажке желание. Всё уже было подготовлено для масштабного новогоднего волшебства. Поэтому Блейк чиркнула спичкой о коробок и подожгла листок. Буквы, написанные красными блестящими чернилами, полностью подходящие под атмосферу тайны, загорелись. Пламя быстро принялось съедать фразу "чтобы у всех всё было хорошо!!!" с кучей восклицательных знаков в конце. Бумажка, догорая, полетела в стакан, где крошечный огонёк затушили пузырьки шампанского. Блейк, не теряя времени, опрокинула бокал в себя, пожмурившись от вкуса бумаги. Даже если у неё потом будет изжога, главное, что она это сделала ради друзей и семьи, а не только ради себя. Довольная от выполненной миссии девушка завалилась на кровать, радуясь возможности даже таким образом сделать что-то для окружающих. Всё со всех сторон было словно пропитано магией. Поэтому возникал вопрос "Если её так много, то почему бы не поделиться? ". Она обняла огромного плюшевого жёлтого осьминога с разными пуговицами вместо глаз. За последнее время столько всего произошло, что Блейк и забыла, как хорошо дома. Да если бы не её желание поскорее избавиться от неприятных воспоминаний, она бы никогда отсюда не уехала. Девушка перевернулась на живот и, подтянув к себе телефон, откопала в нём самое безвкусное пожелание с Новым годом, которое аж рябило в глазах от блёсток и искрилось в каждом уголке. После чего сбросила его в общий чат с ребятами. Да, Новый год - отличный праздник. Блейк зажмурилась. Она не провидица, и чаще всего шестое чувство было не на её стороне, но сегодня же такая чудесная ночь...так что...всё точно должно быть у всех очень хорошо! - Ээээй, ты что, не будешь есть со мной на скорость салат? - в комнату заглянул младший брат и тут же фыркнул. - Или ты уже напилась? Фу, алкашня. Надо маме и папе сказать, что им стоит рассчитывать только на младшего ребёнка. - Тогда не забудь напомнить, что ты не особо умный, - тут же вскочила на ноги девушка и, подойдя к родственнику, похлопала того по светлой макушке. Ей, правда, пришлось для этого встать на мысочки, но кто ж виноват, что братишке достались гены "шпалы"? - Это был намёк? - он вскинул бровь. - Нет, я прямо сказала, - Блейк успела вылететь из комнаты прежде, чем её начнут пытать щекоткой, и с улыбкой вернулась к общему столу. Она оглянулась, выбирая салатницу, которую точно осилит, и хмыкнула. Поражение? Не в её смену! Чудесный праздник продолжался.***
Название чата изменилось. Блейк лениво поглядела на очередной шедевр от Чимина. С Нового года прошло два дня, но это не мешало другу сыпать перлами направо и налево. Некий добрый человек зачем-то рассказал ему, что в словосочетаниях можно менять первые буквы местами, и теперь Чим донимал всех и вся своими придумками. И если раньше их беседа называлась "Ломятое пицо", то сейчас друг взялся за людей, и первой жертвой стал, естественно, Тэхён. "Тричудливый Пэхён" Девушка завернулась в тёплый плед и приготовилась к шоу. Сейчас этот самый причудливый, точнее тричудливый всё увидит и... Тэхён: Да почему я-то опять? Почему не Юнги? Почему не Сэм? почему я? Блейк: Без обид, но ты правда причудливый. Но это неплохо. Тэхён: Ты единственный человек, кому я готов поверить в этом вопросе. Но вернёмся к делу, какого хрена, господа? Тиана: А что тебе не нравится? Тэхён: Почему это осуждаю только я? Сэм: А я считаю, Тэ прав. Чим, почему ты выбрал слово причудливый, а не туповатый? Чимин: Тогда бы не было никакой разницы. Тэхён: Ты перестаёшь быть моим лучшим другом. Чимин: Да я не в том смысле! Юнги: Чим, не оправдывайся ты ради него. Ты сделал всё правильно. Тэхён: Какого хрена, Юнги? Я знаю, что ты в соседней комнате! Юнги: Ну и что? Тэхён: Даже если ты запер дверь, поверь мне, она открывается одной лишь монеткой. После этого сообщения наступила пауза, которую поспешил занять собой Джун. Намджун: Кто как отметил Новый год? Чонгук: О, мне подарили шлем. Предки узнали, что я начал кататься на сноуборде. Кстати, Сокджин, я могу одолжить твой борд для тренировок? Сокджин: Конечно, только осторожно. Чонгук: Я обещаю, что не сломаю. Сокджин: Да я вообще-то про тебя говорил. Дейзи: О, ты такой заботливый! Это так мило! Тэхён: Ребят, у нас как бы проблема с названием чата!!! Сокджин: Спасибо, наверное... Дейзи: Что ты сейчас делаешь? Сокджин: Я? Дейзи: Да. Сокджин: Лежу. Дейзи: Надеюсь без одежды. Скинь фотку. Сэм: Это я хотела написать! Юнги: Серьёзно? Почему никто меня никогда не спрашивает, что я делаю? Блейк: Потому что ты всегда лежишь. Юнги: Неправда. Чимин: Правда. Чонгук: Правда. Намджун: Правда. Сэм: Правда. Тиана: Правда. Юнги: Ой, да идите вы все в жопу. Чимин: Мы в одной не поместимся. Можешь нас распределить? Джексон: Как чувствовал, что самое время вступить мне в беседу. Блейк: Хахахах Джексон, умоляю, нет. Намджун: Бро, ради Бога, ради всех нас, не нужно. Джексон: Да я ж ничего ещё не сказал хахахах. Тэхён: Вы что, меня игнорируете? То есть унизили и бросили? Давайте решим что-то с названием чата, иначе я за себя не отвечаю. Сэм: Ты и так за себя никогда не отвечаешь. Тэхён: О, а вот и главная крыска проклюнулась. Ну давай, признайся всем, что ты меня ненавидишь. Сэм: Ты чего там? С ума сошёл? Ты мой лучший друг! Юнги, ты что, не следил за ним, и он упал, ударившись головой? Юнги: А что я могу поделать, если это его любимое занятие? Говорил ему, что это плохо, но он не слушает. Тэхён: Чегоооо? Название чата изменилось на "Пожалейте бедного Тэ, всем всё равно на его проблемы". Джексон: Тэ, расслабься, я всё исправил, пойдёт? Тэхён: Ты только всё усугубил. Чимин: Джексон, насколько сильно ты обычно всё усугЛубляешь? Блейк: Джексон, умоляю, не отвечай! Тиана: Чим, не подначивай его! Джексон: Да я ещё ничего не ответил же. Намджун: Вот и не надо. Дейзи: Ладно, давайте я переведу тему. Блейк, крошка, ты уже вернула куртку Тэилю? Юнги: Серьёзно? Всём интересно это знать? Тэхён: Ага. Чимин: Да. Сэм: Да. Тиана: Да. Сокджин: Да. Чонгук: Да. Блейк: Нет ещё, но я верну, я же завтра возвращаюсь домой. Ща напишу ему, вдруг он будет в квартире. Тиана: Если снова не забудет ключи. Чонгук: Можно я поеду с тобой? Хочу посмотреть в его лживые глаза. Намджун: Ты чего? Забей, надо быть добрее. Чонгук: Да он же пытался увести Тиану! Намджун: Но не увёл же. Блин, ребят, по-братски, вас так много в наших отношениях... Юнги: Так это потому что вы не справляетесь. Хочешь совет? Намджун: Конечно, нет! Покажи мне дурака, который вообще хочет твоего совета. Юнги: Это что наезд? Так, Джин, скажи ему, что мои советы - чистое золото. Сокджин: Твои советы, определённо, самое чистое золото. Тэхён: Джин, он тебе платит что ли? Что ты ему подыгрываешь? Сокджин: Ахахахах, да ладно вам. Юнги мой лучший друг, как никак. Юнги: Вооооот. Вон он показатель внимательности и дружбы, а не вы все. Сэм: Чего? Что ты дуешься-то сразу? Блейк: У него, наверное, макароны закончились. Юнги: Сами вы макароны. Джексон: Юнгичи, так ты поэтому нам ничего не подарил? Блейк: Если мы так плохи, то всегда есть половина остального ТЦ. Юнги: Буду дружить с Бетом и Альфом и по-дурацки шутить. Чимин: Ты это можешь делать и без них. Тиана: Да, веди себя как обычно. Чонгук: Юнги всегда круто шутит. Юнги: Вот, а вот ещё один мой друг. Не знал, что их так просто вычислять. Сэм: Он просто подлиза. Чонгук: Чего? Нет, я правда думаю, что у Юнги классные тупые шутки. Сокджин: Видимо, снова минус один друг? Юнги: Видимо, да. Блейк: Ну как вас можно не любить? Тэхён: Никак, хахахаха. Кстати, наше соглашение в силе? Сокджин: Какое ещё соглашение? Тэхён: Если Блейк никого себе не найдёт, то я запасной аэропорт. Чимин: И я. Намджун: Я тоже ей обещал. Тиана: Да ладно? Намджун: Это было ещё до наших отношений. Сокджин: И сколько может быть этих аэропортов? Джексон: Кстати, я тоже аэропорт если что. Чимин: А она в курсе, что ты летаешь по голубым линиям? Блейк: Да...она в курсе. Тэхён: Чувствую лёгкое предательство. Но я готов с этим смириться, потому что мой брат Юнги. Я привык к мелким предательствам. Юнги: Это ты про мой рост? Дейзи: Ох, милый, вы ж в соседних комнатах, тебя никто не спасёт. Тэхён: Да, что он мне сделлллллллллллллллллллллл Намджун: Мы его потеряли. Тиана: Надеюсь, его не бьют лицом о телефон. Блейк: Боже, я теперь тоже на это надеюсь. Чимин: Можно я верну название беседы обратно? Сэм: Думаю да, оно довольно актуальное. Блейк: Ты как в воду подглядывал. Тиана: Как в воду глядел? Блейк: Я это и имела в виду. И да, я знаю, как правильно, но я хочу писать так, это моё личное право. Дейзи: Так, что там по куртке? Чонгук: Я тоже хочу пойти на встречу с Тэилем. Блейк: Что? Нет. Чонгук: Тогда давай просто увидимся. Есть новости. Ты же завтра вернёшься? Блейк: Ага. Чонгук: И ты завтра будешь переезжать от Чима и Тэ обратно в квартиру? Блейк: Да. Чонгук: Я хочу помочь с вещами. Чимин: Мне одному это кажется странным? Сэм: Неа, я тоже что-то не врубаюсь. Тиана: Никто не врубается. Сокджин: Да он, наверное, просто хочет отомстить за своего кумира. Чонгук: Да, ну и что! Сокджин: О, я угадал, а вы говорите, что я ничего не понимаю. Кстати, если нужна помощь с вещами, я могу помочь, я уже сегодня вернулся. Блейк: Да нет, всё хорошо, я сама. К тому же мне Тэиль поможет. Мне же надо вернуть ему куртку. Дейзи: Переживаю за ваши отношения больше, чем за свои. Блейк: Да нет у нас никаких отношений. Он мне не нравится. Чонгук: Ну если что, дай знать. Блейк: Ладно, не парьтесь вы так. Я не сомневаюсь, что вы будете раньше меня в курсе моих же отношений. Чимин: Так и будет. Намджун: Когда он так говорит, мне становится не по себе. Блейк: Мне тоже. Название чата переименовано на "Парни Блейк и всё, что с ними связано". Девушка фыркнула. Это было, как минимум, смешно, и уж она-то точно не собиралась это никак комментировать. Она и Тэиль - ну уж нет. Никогда. Сэм: Зря ты это сделал. Чимин: Почему? Дейзи: Потому что она вспомнит того, кого нельзя называть. Чонгук: Это кого? Управляющего? Джексон: Гуки...ну за что ты так что нами? Блейк с улыбкой посмотрела на эти сообщения. Они ждут от неё восторженных откликов. Ждут, что она будет говорить кучу приятных слов о мужчине её...вроде как, мечты. Ну и как после этого их подвести? Сокджин: Вы тоже это видите? Чимин: О Боже, да, ты прав, прошла уже минута, а Блейк молчит. Блейк: Извините, собирала самые лучшие прилагательные. Кстати, у меня есть фото. Вам скинуть? Тиана: Нет. Сокджин: Нет. Чимин: Нет. Блейк: Поздно. Ниже девушка прикрепила снимок Хосока, где он одной рукой обнимает её, а второй вручает подарочную карту в магазин косметики. День Хэллоуина. Даже не верилось, что это было не вчера. Она до сих пор думала о том, что её ноги чуть не подкосились, когда этот красивейший из мужчин дотронулся до неё. Сэм: О, легендарный костюм. Чимин: Да, было круто. Все узнали, какой у тебя купальник. Намджун: Ну это была заслуженная победа. Кстати, мне надо идти, образовались делишки. Сокджин: Да я тоже прощаюсь, мне нужно кое-куда съездить. Тиана: Потом не жалуйтесь, что у вас больше ста непрочитанных сообщений. Сэм: Они мужчины, они не могут не жаловаться. Блейк: Ты слишком мудрая для этого чата. Девушка засмеялась, ничуть не беспокоясь, что если в её комнату зайдут, то сочтут сумасшедшей. Её друзья всё ещё самые лучшие. Начало года, а он уже идёт как надо. Название беседы изменилось и теперь гласило: "Санудная Зэм".***
Сокджин поправил галстук и, откинув чёлку со лба, посмотрел на девушку перед собой. Очень красивая. Белые волосы лежат аккуратными локонами, ресницы такие, словно она сейчас взлетит и, конечно же...глаза, большие зелёные глаза. Парень уже больше часа наблюдал на борту теплохода за своей нанимательницей, но…ничего не чувствовал. Даже какой бы то ни было азарт пропал. Он так хвалил эту работу и вот...в итоге...ничего. - Я умею играть на рояле, хочешь, покажу? - девушка встала из-за длинного стола и, поправив юбку, которая практически ничего не прикрывала, подошла к инструменту, также присутствовавшего на теплоходе. Вообще, к этому свиданию отлично подготовились. Тут на всякий случай присутствовало абсолютно всё для нарушения неловкости, и рояль - лишь малая часть. Здесь находился диван, небольшой кинотеатр, бар с барменом, официанты, альбомы с фотографиями нанимательницы и даже полка с книгами. - Да, конечно, Лилит, я бы с удовольствием послушал твою игру, - парень улыбнулся актёрской улыбкой и, изобразив на лице безграничный интерес, принялся слушать, как девушка извлекает из клавиш звуки. Было красиво, мелодия так и растворялась в воздухе, его собеседница действительно отлично играла. Поэтому, пока она была занята музыкой, парень пренебрёг собственным правилом «не отвлекаться» и залез в телефон. В чате снова творилось нечто невообразимое. Тэхён остался жив, Юнги тоже. Они либо вышли в ничью, либо просто устали друг от друга. Джун говорил, что за эти выходные дни заработал бессонницу. Джексон жаловался, что, к сожалению, почему-то в современном обществе можно иметь лишь одного парня, а не двух. Чимин вновь поменял название беседы, а ещё похвастался, что ему пришёл вчера очень классный подарок. На единственном листочке, вложенном в коробку, было написано "веди себя хорошо" и всё, поэтому определить отправителя не представлялось возможным. Джин быстро перевёл взгляд на Лилит, она продолжала самозабвенно играть, не обращая никакого внимания на скучающего парня. Так что он позволил себе ещё одну вольность, открыть фотографию и глянуть, чему так восхищается Чим. В коробке лежал кальян. Новенький, красивый, со всем необходимым. Сокджин мысленно прикинул, сколько стоит такая штука, и пришёл к выводу, что кальян прислал дед в шубе и валенках. Ну а кто кроме него мог это сделать? Больше некому. Следующим своим презентом похвастался Юнги. Ему подарили какие-то детали для самогонного аппарата и несколько стеклянных тар в виде птиц. Джин мог только представить, как сильно друг это хотел, и был искренне рад, что в мире всё-таки существует магия, и его друзья получают такие подарки. Правда, в отличие от Чимина, у Юнги не было приложено никакой бумажки. Друг под этой фотографией даже написал, что для него не было записки, наверняка потому, что он и так всегда себя хорошо ведёт. - Я могу подобрать любую песню, - голос Лилит вывел его из уюта сообщений и заставил вернуться в дорогую действительность. Сокджин взглянул на свою спутницу и, быстро убирая телефон в карман, произнёс: - Правда? Это здорово! Какую, например? - Ну недавно я подобрала песню "Мой человек", знаешь такую? - Да, - улыбка парня стала напряжённой, - знаю. - Сыграть тебе её? Я буду петь, я хорошо пою. Джин кинул взгляд в сторону. Это неправильно, он должен реагировать спокойнее. Да, мозг шептал, что это песня его и Блейк, но...девушки тут нет, и она не услышит. Это не предательство, это просто его работа. Он делает её уже давно, и он достаточно получил шишек за лишние эмоции в своё время. Он не может действовать необдуманно и глупо. - Спасибо, но не стоит, давай лучше прогуляемся на улицу, что скажешь? - Сокджин ляпнул это, ляпнул несмотря на то, что до этого всё логично выстроил в своей голове. - На улицу? - Лилит встала. - Но там же холодно. - Ну так, ты же будешь со мной, я придумаю, как тебя согреть, - Джин накинул на плечи девушки свой пиджак, видя, как заказчица плавится под его взглядом. Так просто и так неинтересно. Если бы Блейк была на её месте, то уже давно бы сама сняла с Сокджина одежду и выскочила на улицу. Вроде как, ей нравились огни города и гирлянды. Блейк бы никогда не стала вести светские беседы, пытаясь выложить на видное место все свои умения. Она бы вообще не делала ничего в таком духе. Последнее, к примеру, что привело Джина в восторг - это то, что она смолотила целый салат, одна, за две с половиной минуты, только потому, что обещала посоревноваться с младшим братом. Ей потом был плохо весь следующий день, но зато Блекй сдержала слово и очень гордилась своим поступком. Парень открыл дверь и прошёл на улицу. Ветер тут же взлохматил его волосы и заставил поёжиться. Зима...и чем он думал, выходя сюда без куртки? Зато Лилит рядом с ним сияла и, казалось, была готова хоть сейчас соглашаться на предложение руки и сердца. Несколько тысяч огней, окружавшие реку с двух сторон, заставили парня замереть. Невероятно. Вот такое...он с удовольствием показал бы своим друзьям. - Джин, спасибо, что встретился со мной в Новый год, всё-таки праздники, и я...не была уверена, что ты согласишься. - Ну, к сожалению, наш мир всё ещё держат деньги, - Сокджин постарался состроить виноватое лицо, хотя на самом деле уже давно удачно подсчитывал свои финансы. Он заломил для этой богатой заказчицы такую сумму, что, в целом, ещё две таких нанимательницы, и его мерседес превратился бы в новый. - Да, да, конечно, но давай не будем об этом, - Лилит пожала плечиками. - Можно вопрос? - Конечно. - Что ты думаешь о втором свидании? - А...это недостаточно тебе нравится? Я плохо стараюсь? Может, ты тоже хочешь, чтобы я сыграл на рояле? - Джин посмеялся с собственной шутки. - Нет, нет, что ты. Всё идеально. Просто я хотела бы увидеть тебя ещё раз, - она смущённо посмотрела в сторону, и то ли мороз уже успел заставить её щеки порозоветь, то ли девушка окончательно смутилась. Настало время для решающего жеста, который заставит сердце трепетать и в следующее мгновение сразу же раздавит. Стандартная схема, которую Сокджин применял лишь в случаях, когда его очарование выходило из-под контроля. - Я был бы счастлив встретиться с тобой ещё раз, - он аккуратно поднял подбородок Лилит, чтобы она могла смотреть ему прямо в глаза, и чуть тише произнёс, - но ты же знаешь, я вижусь со своими клиентами лишь единожды. - Я подумала, что для меня ты мог бы сделать исключение, - неожиданно она положила парню руку на грудь и приоткрыла губы. Если это не приглашение для поцелуя, то что же? Только вот сердце парня не забилось чаще, всё было как обычно. Его шея даже не покраснела... - Наша встреча в праздники и так исключение, - Джин наклонился и позволил себе лёгкое прикосновение губ ко лбу девушки. - Извини, но это самое большее, на что я готов пойти, хотя обычно и такого не делаю. Ты замечательная и очень талантливая, но... - У тебя есть кто-то? - продолжила Лилит за него. Удивительно, насколько быстро его раскусывали люди. Неужели, если он не спешит поцеловать любую представительницу прекрасного пола, то у него обязательно кто-то должен быть? - Нет, - Сокджин поправил на девушке пиджак и мило улыбнулся, заставляя ту снова забыться в своих фантазиях, - это просто специфика моей работы. Ты же...понимаешь меня? - Конечно, понимаю, - она повернулась к реке, вновь смотря на плывущие огни, и зябко повела плечами. Джин выдохнул. Что ж он снова шикарно выбрался из патовой ситуации. Это суперсила или всего лишь его дар? Парень убрал руки в карманы, понимая, что это никаким образом не даст ему согреться и улыбнулся. Он как-нибудь подобным образом прокатит друзей, устроив им лучшие свидание с собой. Ну а пока...увы, это ребятам не по карману.***
Название чата гласило: "Найдите Чимину девушку, а то он уже заколебал менять название беседы" Блейк фыркнула, глянув на новое уведомление, к которому приложил руку Джексон, и наконец дотянулась до розетки. Через секунду гирлянда вспыхнула, озаряя своим мерцающим светом всю комнату. Яркие лампочки отбросили на девушку милые точки, и она вылезла из-за дивана. Уют праздника был создан, вещи перевезены, Тэиль с курткой отправлен на все четыре стороны, можно было и чай попить. Блейк глянула на убранный чемодан. Даже не верилось, что она прожила с таким небольшим количеством вещей месяц с лишним. Хорошо, что Чимин и Тэхён не жадины, и что у них много футболок. Вообще Блейк была невероятно счастлива вернуться в свою личную обитель. Пару дней она будет тут одна, а потом и Дейзи подтянется. Хотела бы девушка знать, где всё это время жила её подруга, но та точно снова отмахнётся от этого вопроса и всё. Секрет явно умрёт с Дейзи. Телефон снова прожужжал. Чонгук: Блейк, ты уже вернулась домой? Намджун: Да, как доехала? Всё хорошо? Блейк: Да, всё супер, я счастлива. Сэм: У ребят было настолько мерзко? Дай угадаю, они не выбрасывали мусор и заставляли тебя готовить? Блейк: Ты когда-нибудь слышала об уборке ТОЛЬКО влажными салфетками? Сэм: Что? Тэхён: А что тебе не нравится во влажных салфетках? Чимин: Вот именно, на них же можно молиться. Они позволяют сохранять чистоту везде, в том числе и в пацанской берлоге. Блейк: Ну да, конечно...я нашла под диваном кусок котлеты, когда мыла пол своей новой шваброй. Тиана: Господи Боже... Тэхён: Ты, кстати, забыла эту самую швабру у нас. Блейк: Она вам нужна сильнее. Я потом вам ещё разных тряпок надарю. Чимин: Не, зачем? Если хочешь, чтобы у нас было чисто, то можешь просто приходить и убраться. Обещаю, мы сможем принять эту помощь со всей благодарностью. Блейк: Сами убирайтесь. Или погодите, вы ж девушек к себе водите, попросите их. Тэхён: Мы с ними не убираемся вообще-то. Чимин: Спасибо Тэ, а то она явно не понимает, что такое мужское тело, и, что с ним нужно делать. Юнги: Да? Думаете она не понимает? Выходит, общение с вами её ничему не научило? За время вашего общего сожительства вы не смогли показать ей, кто из вас главный? Блейк: Ого, а я ведь не думала об этом, Юнги, ты прав! Тэхён: Чего? Нихрена он не прав! В смысле? Это покушение на наши мужские достоинства? Сэм: Было бы на что покушаться. Дейзи: Я свободна завтра, когда можно покуситься? Чимин: Я завтра занят. Тэхён: Я тоже. Дейзи: Что на счёт Джинни? Сокджин: Джинни тоже очень занят. Юнги: Ну, ты пыталась, похвально. Блейк: Согласна. Ты очень старалась. Дейзи: Спасибо. Я подожду, пока кто-то из них потеряет бдительность. Чонгук: Кстати, почему ты не пристаёшь ко мне или Намджуну? Дейзи: Ты быстро бегаешь, а Намджун занят. Тиана: Да, я, если что, тут. Чонгук: Лол, я правда быстро бегаю. Это так-то правда. Сэм: Кстати, есть смешная история про Джуна. Намджун: Ты не посмеешь. Сэм: Конечно, посмею. Юнги: Что за история? Блейк: Это про голубей? Девушка посмеялась. Тиана уже успела позвонить ей и рассказать об очередном странном свидании, на которое она сходила со своим парнем. Так что Блейк знала его во всех подробностях. Сэм: Да, про голубей. Короче, Тиана и Джун ходили относительно недавно гулять на площадь. И Тиана захотела сделать фотку, когда вокруг тебя резко взлетают голуби, а ты стоишь рядом вся такая в позе... Тиана: Сэм... Намджун: А я говорил, что им этого знать нельзя. Тиана: Уже жалею о своём поступке. Юнги: И что дальше? Сокджин: Есть фото? Сэм: В общем, Тиана побежала, голуби, естественно, взлетели, они ж испуганы. Но один из них полетел в Джуна, и тот от неожиданности убил птицу прям в полёте. Чимин: Пхахахаха, чего? Сэм: Прихлопнул бедную птичку своей широкой рукой. Удар с плеча. Хдыщ! Показал городской птице, кто тут босс! Тэхён: Ахахахахха, с каждым разом истории о Джуне становятся всё лучше и лучше. Блейк: Ну чтобы быть честной, Тиана тоже ушатала голубя. Фотоаппаратом. Но я думаю, там тоже замах шёл от локтя. Тиана: Вы обе самые большие предательницы. Сокджин: Ахахахха, убийство двух голубей, ахаххаха. Юнги: Браво, это, конечно, супер. Тэхён: Боже, кто-нибудь снимал видео? Умоляю, скажите, что кто-то был с ними в тот момент. Чимин: Я заплачу за любую дополнительную информацию. Намджун: Да хватит... Чонгук: Намджун, ты должен извинить меня Намджун: За что? Чонгук: За это. ХАХАХАХАХАХАХАХА Сэм: Никого не смущает, что в одно и то же время произошло две смерти? Блейк: Шутишь? С каких пор жизнь отменила чёрный юмор? Сэм: Тоже верно. Но просто хочу обратить ваше внимание на то, что Тиана и Джун вдвоём способны уничтожить целый мир. Дейзи: Кстати, помните странные подарки, что всем начали приходить? Блейк: Ну как всем...пока что их получили только Чимин и Юнги. Тиана: Ещё я получила сегодня. Это было довольно мило. Мне курьер принёс кассету с моим любимым фильмом. Кассету! А я думала, что их больше нет. Она прям такая же как в детстве. Я такую и хотела! Чуть ниже был прикреплён снимок коробки, на которой было написано "будь внимательнее в Новом году". Даже несмотря на пожелание, всё равно было неясно, кто прислал подарок. Неужели, просто какой-то добряк взял и захотел произвести хорошее впечатление? Хм...пока что у него получалось. Дейзи: Мне тоже прислали подарок. И либо этот чел за мной следит, либо...да я даже не знаю. Как он понял, что я хочу выпрямить волосы? Он купил мне специальные шампунь и кондиционер, а они не дешёвые...и у меня тоже была приложена бумажка, там было написано "будь аккуратнее в новом году". Тэхён: Всё страннее и страннее. Надеюсь, мне подарят машинку на пульте управления... Юнги: Тебя не услышат, если ты будешь сюда писать. Ни у кого из нас нет денег на такие дорогие подарки... Блейк: Звучит, как расследование. Я должна докопаться до истины. Чимин: Ну я надеюсь, что все из нас вели себя хорошо, и остальные тоже получат подарки. Сокджин: Так я не понял, это кто-то из нас или нет? Чонгук: Юнги же сказал, что нет. Тэхён: Да Юнги всё что угодно говорит, его можно не слушать. Юнги: Мало тебе было того раза? Тиана: Ребят, надеюсь, вы сидите в разных углах. Тэхён: Даже в разных квартирах. Юнги-чи умотал в свою съёмную хату ещё вчера ночью. Блейк улыбнулась. Она просто обязана была найти этого доброжелателя. И первым шагом будет список подозреваемых, а именно - всех её друзей. Дверной звонок разорвал возможную логическую цепочку мыслей и заставил девушку подскочить на месте. Она одна дома, и никто сегодня приехать не должен...Тэиль тоже не тут. Так, кто? Спину неприятно захолодило. Если это сюрприз, то ладно, но в следующий раз можно как-то менее страшно его преподносить...и в другое время, когда, например, за окном видно улицу, а не кромешную тьму. На всякий случай найдя в телефоне номер Чонгука, она подошла к двери и прижалась к глазку. - Это кто? - Блейк напряглась. - Курьер. У меня посылка для Блейк Энкивичи. Девушка очень медленно открыла дверь и, забрав подарок, снова поглядела на нежданного гостя. Тот даже не дал ей никакого уведомления расписаться и, попрощавшись, ушёл. Подозрительно. Вроде бы и подарок, но открывать боязно. Решив избавиться от коробки вне квартиры, Блейк кое-как поддела ногтями скотч и внимательно уставилась на содержимое. Это, действительно было новогодним чудом. По-другому и не скажешь. Ей прислали планшет с клавиатурой. Видимо, чтобы она могла писать не только на ноутбуке. Но...девушка ведь только недавно поняла, что хочет больше времени уделять творчеству. Да и планшет это очень жирно...кто вообще способен на такую щедрость? Заперев дверь, она вернулась в квартиру и бережно выложила подарок на стол. В голове было сразу несколько вопросов: Кто? Как? И зачем? Она взяла телефон в руки. Блейк: Мне только что прислали подарок. Мой круг подозреваемых сужается, потому что...мне прислали планшет и клавиатуру. Но я говорила о том, что снова начала писать только Джексону и Джуну. Чонгук: И мне. Блейк: И тебе. Чимин: Ну тогда вот они наши тёмные лошадки. Кстати, это правда отличная мысль. Им же не пришли подарки. Да кто б в здравом уме стал бы себе вообще что-то дарить? Намджун: Вероятно хороший заметатель следов. Сэм: Заметальщик. Джексон: Заметательщик. Тиана: Прекратите, вы делаете моим глазам больно. Сокджин: В любом случае, мы не узнаем, будут ли ещё подарки, пока... Тэхён: Это ты так интригу держишь? Что пока-то? Сокджин: Погодите, ко мне тоже приехал курьер. Блейк с интересом замерла в ожидании. Что подарят Джину? Что ему нравится? Почему этот тайный даритель подарков всё о них знает? Сэм: Есть мысль. Я думаю, это какой-то наш общий маньяк. Аж мурашки. А если и мне сейчас в квартиру позвонят? Тэхён: То открой дверь и скажи, что тебе подарили. Что за тупой вопрос? Сэм: Извини, но...точно такой же как ты. Тэхён: Чего? Это какой? Чонгук: Тупой. Юнги: Гук, Сэм, горжусь вами. Вы ж мои умнички. Джексон: Так что там у Джина? Сокджин: У меня костюм. Юнги: Чего? Какой костюм? Дейзи: Скажи, что латексный. Сокджин: Нет, обычный костюм...красный от...очень известного бренда, ого, хрена, тут ценник не оторвали. Так, кто наш тайный Санта? Мне от таких подарков не по себе. Блейк: Будешь мерить? Если да, то скинь фотку. Чимин: Да не мог этот загадочный чел угадать с размерами. Он же не я. Намджун: Но не только же ты имеешь глаза. Чимин: Мои особенные. Сэм: Боже, теперь я и хочу подарок, и не хочу одновременно. Чонгук: С чего ты взяла, что будешь следующей? Сэм: Плохое предчувствие. Блейк посмеялась. Подруга была отвратительным экстрасенсом. Она бы никогда не отгадала, в каком багажнике кто лежит, что за ширмой, и какую знаменитую личность позвали на шоу. Но...плохие события Сэм предсказывала довольно неплохо. Девушка отложила телефон и встала, чтобы снова полюбоваться на подарок. Планшет выглядел очень красиво и очень дорого. Это явно купил человек, который любил Блейк и желал ей только хорошего. Вот бы и ей найти листик с подсказкой. Если бы он был... Она принялась переворачивать упаковки и тут наткнулась на кривую надпись чёрным маркером на обратной стороне коробки "Будь смелее в новом году". Девушка улыбнулась. Это было очень мило, а ещё, судя по закорючке в одной из букв и совету, она, кажется, знала, кто тайный Санта. Телефон засветился. Пришло оповещение, что Джин прислал фотографию. И девушка какое-то время специально не открывала чат, просто видя, как друзья захлёбываются комплиментами, а Дейзи грозится выехать к парню прямо сейчас, но в итоге сдалась. Ну правда, что там может быть такого невероятного? Ей же нравится определённый мужчина в красном костюме, у неё нет никаких фетишей. Не сомневаясь более ни секунды, Блейк нажала на вложение. Джин напротив зеркала в шикарном красном костюме с неотрезанной биркой заставил ладошки вспотеть. Похоже, фетиш всё-таки есть. Но это из-за образа, а вовсе не потому, что парень выглядит очень горячо. Он же в красном как огонь, он не может смотреться иначе. Блейк: Ваааау. Это заявочка на победу в следующем конкурсе. Тэхён: Каком? Блейк: На Хэллоуин. Чимин: Ты думаешь, его будут устраивать в следующем году? И ты думаешь, Сокджину подходит образ месячных? Блейк: Чего? Нет! Джин может одеться, как Хосок. Так он точно выиграет. Намджун: Что выиграет? Твоё внимание? Джексон: Кстати, хороший вопрос. Блейк, ситуация. Если с одной стороны от тебя будет стоять управляющий, а с другой Джин, но оба в красных костюмах, то к кому ты пойдёшь? Тиана: Она вам что...собака? Тэхён: Да пусть ответит, интересно же. Блейк тупо посмотрела на сообщения. Её ещё никогда не ставили перед таким сложным выбором. С одной стороны, мужчина мечты, радости, томной ночи, а с другой...парень, который однажды чуть не воплотил томную ночь в действительность. Это было сложно. Такое быстро не оценишь, но если она будет долго мешкать, то все заподозрят неладное. Блейк: Хосока, извини, Джин, но он слишком давно в моём сердце. Чимин: Ч.Т.Д. Тэхён: Ну а что, с одной стороны, это хорошо. Блейк очень преданная. Тиана: Вы опять сравниваете её с собакой? Чимин: Нет... Тэхён: Немного... Блейк: Но я готова выбирать Джина по вторникам, как и обещала, пойдёт? Сокджин: Вполне. Сэм: Я говорила, что мне привезут подарок? Говорила же? Джексон: Да, говорила. Ну что, есть чем похвастаться? Только сначала глянь, есть ли записка. Блейк: Да, потому что у меня её не было. Девушка врала и подыгрывала человеку, который решил порадовать своих друзей. Ведь скорее всего он хотел остаться неузнанным, и именно поэтому шифровался. Сэм: Я открыла! У меня жилетка! Мне подарили жилетку с пуговицами! Чимин: Ту самую, уродливую с ярмарки? Сэм: Сам ты уродливый. Я не знаю, кто был в курсе того, как сильно я хочу эту жилетку, но я уже его люблю. Блейк улыбнулась. Она была права, она угадала всё верно, и сейчас это только подтвердилось. Поэтому, зайдя в диалог с Юнги, она уже было хотела поблагодарить его за подарки, но он опередил её. Юнги: Спасибо, что не выдала. Блейк: Всегда пожалуйста. И спасибо за подарок. Юнги: Ты это заслужила. Блейк: Не расстроен, что я догадалась? Юнги: Вы, ребят, меня убиваете. Неужели, я так плохо шифруюсь? Я думал, я в этом хорош. Блейк: Ребят? А что, кто-то ещё узнал, что это ты? Юнги: Да, Джин. Блейк: Так я не единственная? Вау! А что тебя выдало? Юнги: Может, я всё-таки слишком сильно показываю свои чувства? Блейк: Нет, я думаю ты был, как и всегда холоден, словно спуск в ледяную бездну. Юнги: Аххаха, спасибо, мне нравится. Девушка снова зашла в общий диалог, где происходило торжественное поздравление Сэм с новым приобретением, и, пролистав пару десятков сообщений, решила оставить и своё: Блейк: Ого, эта вещь что, была создана для тебя? Сэм: Ты тоже так думаешь? Чонгук: Не могу вообще представить, кому она идёт кроме Сэм. Чимин: Ну а что с подарками для остальных? Больше никому не пришло? Тэхён: Хоть бы машинка, хоть бы машинка. Тиана: Может, остальным придёт завтра? Джексон: Скорее всего, но это всё равно как-то ненормально. Намджун: Магия? Блейк: Точно, только магия. Она встала с кровати и, решив, что хватит на сегодня общения, включила планшет. Ничего ведь страшного не будет, если она опробует презент от лучшего друга? К тому же она только что придумала, что хочет написать...и это не стихи. Это...новая книга. Блейк села на стул и, покопавшись в планшете, в итоге открыла заметки. Первые строчки всегда довольно трудные, они сразу передают настроение будущего произведения, и что-то девушке подсказывало, что в этот раз она уснёт очень поздно. Вдохновение уже ударило её по голове, и Блейк поняла, как именно должна начинаться её новая книга. "Случайные люди никогда не случайны, мы часто их видим и не замечаем...".***
- Так, раз уж больше никто не смог, мы должны это сделать! - Блейк застегнула куртку до конца и влезла в перчатки. - Именно! - поддержал её Чонгук, надевая специальные очки на лицо. - Если не мы, то никто! - Блейк подняла с земли ледянку. - То никто! - повторил Гук. - Ребят, вы слишком серьёзно к этому относитесь, - Намджун вздохнул. - Мы же просто пришли на горки покататься. - Ты забываешь о том, что у нас есть три задачи, - девушка улыбнулась, уже ожидая вопрос от друга, который, естественно, последовал незамедлительно: - Господи, какие могут быть задачи на горках? - Первая, - Блейк подняла один палец, - покорить самую весёлую горку! Вторая! - прибавился ещё один палец, после чего она кивнула Чонгуку, который быстро подхватил её энтузиазм: - Не врезаться ни в одно дерево! - И последняя, - девушка снова взяла слово в свои руки. - Не сбить ни одного ребёнка! - Ты только что это придумала? - Джун изогнул брови. - Нет, - Блейк фыркнула, - придумала, пока мы шли. И вообще, если ты здесь, чтобы занудничать, уверяю тебя, мы с Гуком без этого прекрасно обойдёмся. - Я специально взял у Джина борд, хочу попробовать сделать тот трюк, как он, - Чонгук прижал к себе доску, - ну что, идём на самую крутую горку? - Может, лучше начать с чего-то попроще? - Джун натянул улыбку на лицо, понимая, что за безопасность тут отвечать будет только он. - С чего попроще? С детских горок? Да они ниже меня! - Гук презрительно скривился. - это всё для малышни, - он поднял сноуборд над головой, - Если получится, то сегодня я осилю трамплин. - Круто! - Блейк дала другу "пять", и первая двинулась по хрустящему снегу наверх. Вокруг туда-сюда со снегокатами и санками бегали дети. За ними таскались уставшие, но счастливые родители. Кто-то играл в снежки, кто-то скатывался "паровозиком", более вымотанные люди, уже лежали в позах снежных ангелов. Девушка с удовольствием вдохнула морозный воздух, наполненный весельем. Ещё утром она не знала, что пойдёт на горки, но Чонгук, "совершенно случайно" вчера вычисливший, что она дома, притащился в гости с утра пораньше и всучил ей в руки ледянку. Блейк не была против. К тому же парень заявил, что у него всё ещё есть кое-какая секретная информацию, которую не знает практически никто. И он даже готов отменить свою агрессию в сторону Тэиля, если девушка составит ему компанию. Блейк уже давно было интересно, что Гук задумал, поэтому она только порадовалась поступившему предложению. Правда, пока она собиралась, к ней заявился второй гость - Намджун, который пришёл на чай и просто поболтать. В итоге, ему тоже пришлось тащиться на горку. Не сказать, что он был очень этому доволен, но сопротивлялся парень откровенно вяло. Блейк наконец, тяжело дыша, забралась на самый верх, на самую высокую точку, какую только можно было найти, и обвела взглядом открывшийся вид. В основном, никто не катался с горки, которую выбрали ребята, потому что она была очень крутая и уходила прямиком в ряд сосен, но если успеть затормозить за метра три до деревьев, должно получится круто. Рядом толпились только школьники, которые пока не знали страха и могли срастить кости за какую-то жалкую неделю, ну а девушка...всё ещё чувствовала себя на шестнадцать! - Мне уже не кажется это хорошей идеей, - Джун, испуская дух, остановился рядом, - тут есть лестница или какая-нибудь канатная дорога? - Это всё для слабаков, - Блейк села на ледянку, - ну, погнали, встретимся внизу. Гук, не отставай! - девушка оттолкнулась и полетела вперёд. Подошвы немного раскидывали снег, от чего он настойчиво мешал различать дорогу, но в целом, жизнь без риска на горках - не жизнь. Дух захватывало. Мозг кричал, что ему страшно, и, что в конце пути ничего хорошего можно не ждать, но восторг перекрывали бесполезные нотации извилин. Когда до подножия оставалась приблизительно половина пути, девушка неожиданно подскочила на плохо прокатанном выступе, и её крутануло на сто восемьдесят градусов, заставляя чуть не умереть на месте. Это ж она сейчас катиться прямо в деревья без малейшего понятия, когда надо остановиться! Дополнительных глаз на спине не было, ветер свистел в ушах, некоторые пряди высунулись из шарфа и прилепились к лицу. Кое-как без помощи рук, энергичным мотанием головы Блейк снова смогла обрести видимость и уставилась наверх. На склоне безумно размахивал руками Джун. Кажется, он пытался подсказать, что самое время тормозить. Это ли не знак? Буквально свыше! Девушка резко всадила пятки в снег, думая лишь о том, что её ботинок с левой ноги сейчас увязнет в горке, а она отправится на небеса обетованные. Из-за такой резкой остановки ледянка выскользнула из-под Блейк и остальной путь проделала в одиночестве, пока не ударилась о дерево. Девушка же, крутясь и отбивая бока, остановилась за несколько сантиметров от ближайшей сосны и раскинула руки в стороны. Она жива, а это определённо успех, и ещё... - Ты там как? - голос Джуна разрезал снежную тишину в ушах. Блейк подняла большой палец вверх, а затем вскочила на ноги: - Это было круто! Хочу ещё раз! - она схватила ледянку и, спотыкаясь, побежала обратно наверх, уже начиная задыхаться от восторга и крутого подъёма. Мимо со скоростью света на сноуборде пролетел Чонгук. Пока без трюков, но уже с лёгким желанием закончить жизнь где-то в районе подножья горки. Затем скатился с жутким криком Намджун, и Блейк даже пожалела, что не смогла сфотографировать испуганное лицо друга. В общем, поход удался...вроде как. Через полчаса стало понятно, что вылазка на горки была не совсем удачной, потому что своё средство передвижения Джун благополучно сломал. Непонятным образом у ледянки отломились пластмассовые ручки, и парень чуть не улетел в дерево, но его успел поймать Чонгук, правда, спасение жизни одному человеку стоило ценой жизни одному сноуборду... - Сокджин меня убьёт, - Гук смотрел на доску, которая развалилась пополам. - Что я ему скажу? - Скажи, что это Джун, - предложила Блейк. - Но это же будет нечестно. - Ну и что. Зато ты останешься незапятнанным. Или, хочешь, скажи, что это была я, но он вряд ли тебе поверит. - Ребят, не хочу отвлекать от важного разговора, - Намджун сделал страдальческое лицо, - но я, кажется, ушиб копчик. - Домой? - спросила со всем пониманием Блейк, которая уже готовилась найти на своём теле несколько новых синяков цвета космоса. - Домой, - согласно кивнул тот. - Ко мне? - уточнила девушка. - К тебе. В итоге, немного прихрамывая и слушая бурчание Гука, который жалел борд и себя, ребята кое-как доковыляли до квартиры Блейк. Краснющие от мороза, все поскидывали якобы не промокающие вещи и повесили их на батареи. Девушка поставила чайник и достала из морозилки пиццу, которая являлась незаменимым атрибутом её дома. - У тебя есть скотч? - Гук, всё ещё державший доску в руках, пытался найти хоть какой-нибудь способ спасти чужую вещь. - Есть, а тебе какой? Цветной или обычный? - А какой поможет? - Никакой. - Тогда давай оба. Блейк вытащила из нижнего кухонного ящика клейкую ленту и, вручив отчаявшемуся парню, потопала в свою комнату, где в свете гирлянды лежал "травмированный" Намджун. - Хочешь приложить лёд? - спросила она, присаживаясь рядом и не зная, как бы так без задних мыслей уточнить, может ли она осмотреть копчик друга. - Издеваешься? У меня и так везде снег. - Да я вижу, ты мочишь моё покрывало, - девушка вздохнула, - ладно, сейчас принесу тебе чай, ты какой хочешь? - Погоди, мне надо с тобой поговорить, - парень попытался лечь на бок, но передумал и остался на животе. Вместо этого он просто повернул голову в другую сторону, чтобы хотя бы краем глаза видеть подругу. - О чём? - Пообещай, что это останется между нами. Я уверен, что ребята так или иначе всё равно обо всём узнают, но пусть они узнают это не от тебя, ладно? - Хорошо...обещаю, - Блейк погладила того по спине, - точнее торжественно клянусь. Джун выдержал паузу и, вздохнув, быстро выпалил: - Я хочу расстаться с Тианой. - Чего? - если бы девушка сейчас что-то пила, то поперхнулась бы, закашлялась и обрызгала бы парня, ну а так...она лишь открыла рот и резко заморгала. - Ты шутишь? - Эм...нет. - Но почему? Я думала, у вас всё хорошо. - Ммм...я тоже. Нет, Тиана очень хорошая и правда милая, но знаешь, мы уже с ней сколько вместе? Где-то два месяца, но нам словно некомфортно друг с другом. Это сложно объяснить, и я знаю, что это глупо, но, когда я её не вижу, она мне словно меньше нравится. Я сначала думал, что это странно, но потом решил, ну зачем нам мучить друг друга? Блейк виновато улыбнулась, словно это она была ответственна за эти отношения, и, это она их не удержала. Теперь было понятно, почему ребята реагировали так странно на любое упоминание о них в чате. Говорить ему о том, что всё устаканится, казалось довольно неправильным, ведь не девушке это решать, и подобная поддержка, в целом, походила на воду, ни туда, ни сюда. - Мне жаль, Джун, - она попыталась улыбнуться, - ты сильно расстроен? - В том то и дело, что нет. Знаешь, я много думал об этом. Быть друзьями это ведь идеально. Мы были классными друзьями, но отношениями всё немного подпортили, но я думаю, что мы сможем всё вернуть обратно, - он снова попытался перевалиться на другой бок, но лишь покряхтел и, подложив руку под подушку, вздохнул. - Я думаю, что понимаю тебя, и знаешь, я считаю, что всё, что не делается, к лучшему. Если так должно быть, то ничего не попишешь. Но согласись, было ведь весело, да? - Ага. Правда было весело...знаешь, я слишком идеализировал её. Наделил качествами, которых у неё никогда не было, наверное, это и зовётся влюблённой слепотой...? - Ну ты придумал конечно, пффф...зачем вообще присваивать человеку что-то, не зная его настоящего? - Эй, не тебе мне это говорить! - Джун был так возмущён, что даже нашёл в себе силы сесть. - Почему? Я подобного за собой не замечала. - А Хосок? - Ну так он супер, что с ним не так? - Боже, Блейк, ты такая загадка человечества, просто невероятно! Зачем ты вообще держишься за него? Он не достоин тебя, вы слишком разные. - Мне так удобно, - девушка встала с кровати и, отвернувшись, тихо добавила, - я так привыкла. Какое-то время в комнате стояла тишина, через которую иногда пробивался звук скотча и мат Гука, а затем Джун произнёс: - Извини, я не хотел, я знаю, как тебе важна стабильность. Блейк дотронулась до своего браслета на руке и улыбнулась. Она просто не могла обижаться на друга. Он всего лишь был расстроен своими мыслями и пытался куда-то деть скопившиеся чувства. Так случайно вышло, что она оказалась под боком. На то ведь и нужны близкие люди, чтобы на них...можно было положиться... - Всё в порядке, - девушка вернулась на кровать и обняла Джуна, чтобы никто из них больше не чувствовал неловкости, - но я должна уточнить, вы же сможете с Тианой нормально разговаривать? Ну потом...на тусовках, на...работе? - Да, я думаю, всё будет хорошо. - Отлично! - Блейк кинула взгляд на планшет, это была отличная мысль, чтобы перевести тему. - Кстати, я начала писать новую книгу, хочешь...прочитать начало? Лицо друга тут же нарисовало на себе недоверчивую улыбочку: - Ты не гонишь? - Нет. Сейчас дам тебе оценить возможности моего тайного подарка, - последние два слова она специально сказала громче, чем привлекла ещё одного гостя в свою комнату. Чонгук появился в дверях с перемотанным сноубордом и спросил: - Я правильно услышал, ты начала писать что-то ещё? - Да. - Я, кстати, прочитал целиком предыдущую твою книгу, было круто! - Спасибо, - она благодарно улыбнулась, - а чего, Джун, ты мне ничего про конец старой книги не сказал? Если ты дал её Гуку, то, значит, и сам закончил, да? - Ну вообще -то нет, - Чонгук отложил доску в сторону. - Я, вообще-то, по этому поводу и хотел с тобой увидеться. - Мне нужно сесть? - уточнила Блейк, потому что ощущения подсказывали ей, что совершить подобное действие просто необходимо. - Да, - ответил Намджун, только сильнее укрепляя в девушке ощущение неотвратимого бедствия. - Хорошо, - она плюхнулась на кровать. - Так вот, - Гука так и распирало откуда-то взявшееся торжество, - Намджун и Джексон сказали, что прочитают книгу целиком, когда её выпустят, но я уже дочитал, и мне очень понравилось. Правда, очень-очень понравилось. - Погоди, - девушка напряглась, - что значит "когда её выпустят"? - Я отдал твою книгу в издательство, как и говорил. Они согласны напечатать её, сначала будет небольшой тираж, но потом... - Ч-чего? - краски схлынули с лица Блейк. - Так, Гук, тащи чай, сейчас будем её откачивать, - Намджун поднялся на ноги. - Думаешь, она зла? - Думаю, она в шоке.