Я и не знал, что можно так молчать... И мне не важно то, что происходит. Но вот твой голос тихо прозвучал, И я в тебя влюбился, Вроде. (Сказал очень смущённый человек)
Январь. - И сколько она уже тут стоит? - Чимин помахал рукой перед глазами Блейк, но она даже не моргнула. - Минуты три, - Джин подавил вздох. Вообще, он планировал начать этот рабочий год немного иначе: подняться к себе наверх, посмотреть на огромную ёлку, которую ещё при нём установили над фонтаном, может быть выпить кофе и полностью изолироваться от притягивающих его сил девушки. Но у утра были свои собственные планы, он только приехал и первое, что видит - совершенно потерянную Блейк, стоящую перед раздвижными дверями, а также крутящуюся вокруг неё Дейзи. - А чего с ней случилось-то? - Чим задал новый вопрос, на которой и самому парню хотелось бы знать ответ. - Она такая с выходных, - Дейзи поджала губы. - Джун, Джексон и Гук скрыли от неё кое-какой сюрприз и вот, гляньте на её довольное лицо. - Довольное? - фыркнул Сокджин. - Судя по всему, она вообще не здесь. - Что за сюрприз? - Чимин приложил тыльную сторону ладони к носу подруги, проверяя не окоченела ли она, и быстро отчитался. - Вроде жива. - Лапуля Гук отдал её книгу в печать. - Чего-чего он сделал? - брови парня так и вылетели за пределы лица. - А ему никто не сказал, что у Блейк странный бзик на тему своего творчества? - Да брось, - Дейзи поудобнее закинула свою сумку на плечо, - на что у неё нет бзика? Да, изменения немного не её тема, но это же круто. Никто ж не пострадал. Всего лишь клёвый сюрприз, который наконец откроет всему миру, какая она молодчинка. - Но это же такая ответственность...- подавленно подала голос Блейк. Руки Сокджина моментально покрылись мурашками. Во-первых, это было неожиданно, во-вторых, он был очень рад её слышать, даже несмотря на то, что она произнесла какую-то странную фразу, а не "доброе утро, самый лучший в мире милый Джинни". - Ну и что! Ты же любишь ответственность! - Чимин приобнял подругу за плечи. - Ты ж сама обычно говоришь, что возьмёшь самое важное на себя! - А если моим читателям не понравится? Или нет, а если им понравится настолько, что они захотят ещё? - Да ты слишком сильно паришься. Не заглядывай так сильно вперёд, может ещё ничего не выгорит, - беззаботно заявил Чим. - Правда? - Блейк как-то механически повернула голову и испуганно уставилась на парня. - Конечно неправда, - Дейзи от всей души зарядила Чимину подзатыльник, - Джин, скажи ей, что у неё всё получится, и, что всё будет хорошо. - Да, всё будет отлично, ты зря переживаешь, - он улыбнулся, - около тебя лучшие продавцы во всём мире! Ну неужели ты думаешь, что мы не сможем поддержать тебя? Девушка подняла непроницаемый взгляд на парня и улыбнулась, заставляя того снова думать не о тех вещах. - Да, ты ж хорош в утешении, - она коснулась его локтя. - Я вообще-то во всём хорош, - Сокджин пожал плечами и мысленно дал себе пощечину. Нужно было держать себя в руках, молчать и не выказывать никакой симпатии, дружба она, как оказалось, довольно хрупкая, может разбиться от одного только слова и всё, уже вряд ли получится что-то восстановить. - Ну вот, видишь? Всё отлично! - Дейзи обняла подругу, - Так что порвёшь читателям разум своими крутыми поворотами и...лошадь?! - Что? Какая лошадь? - Блейк нахмурилась. Джин тоже свёл брови на переносице, даже на мгновение растерявшись такому повороту событий. Он должен был смириться с удивительной действительностью и всеми происходящими в ТЦ приключениями, и либо его мозг уже перестал давать должное сопротивление странностям, либо он сейчас действительно слышал цокот копыт. - Коричневая, - прищурилась Дейзи. Парень обернулся, чтобы самолично убедиться в своей оставшейся адекватности. Прямо на них красиво вышагивал настоящий конь, тянущий на себе деревянную тачку. - Эй, ребят! Зацените, что у меня теперь есть! - радостно махнул им восседающий на телеге Тэхён и, буркнув на своё средство передвижения, останавливая его, спрыгнул на землю. - А я-то думал, чего ты утром со мной отказался ехать? - Чимин засмеялся. - Это что такое? Твоя шиза, типа, обрела обличие? - Боже, что это за прелесть? Какой хорошенький! Кто у нас тут такой милый? - Блейк уже, видимо, забыла о своих проблемах и радостно поглаживала коня по морде без какого-либо страха и стеснения. Сокджин поднял брови. Сам он, как человек, который хотел остаться с двумя руками, предусмотрительно не сделал ни шагу. Лошади, они же приятные только на расстоянии, так зачем к ним приближаться? - Это Лучок, - Тэхён похлопал животное по шее, - помогает мне с учёбой. - С какой? - Дейзи тоже осторожно потрогала лошадь. - Я решил получить права, но перестал что-либо понимать ещё на теории. В правилах куча каких-то белых пятен, которые не раскрываются, поэтому я решил всё сам выяснить, на практике. - И чем тебе поможет этот невероятный красавец-пусечка-коняшка? - Блейк уже и щекой прижалась к этому парнокопытному. Сокджин стоял и, мягко говоря, охреневал от происходящего. То есть...он вот такой весь из себя защитник и утешитель проиграл кому-то в подковах? Как это вообще вышло? В какой момент он стал номером два? - Ну так в правилах же есть такое определение как "гужевая повозка". Так что, собственно, получите наглядный пример, - Тэ посмотрел на свою напарницу. - Вот ты знаешь, у кого приоритет на дороге? У авто или у повозки? - Нет, не знаю, а ты? - Я пока тоже не знаю, поэтому проверяю все варианты, но пока ехал, все, вроде как, расступались. - Тэ...- Джин поджал губы, усмиряя в себе волны смеха, - это немного не так работает. Мой тебе совет, лучше зазубри правила. - А ты откуда знаешь? - Дейзи обернулась к говорившему, и её взгляд вновь не предвещал ничего хорошего. - Помимо того, что ты красавчик, ты ещё и машину водишь? - Нет, - Сокджин прикусил язык. Его сейчас пронесло только благодаря тому, что он испытывал лёгкий страх из-за такого близкого общения с этой девушкой. Юнги сейчас никак не спасёт, и нужно было вывозить всё самому, - я просто много в игры играл. Ну там, Марио Карт...ГТА... - Да? - Дейзи сделала шаг к парню. - Приглашаешь составить тебе компанию? - Эм...я...- Джин кинул просящий о помощи взгляд в остальных присутствующих и выбрал в своего спасителя Чимина, - Вот, знаешь, Чим хотел тебе кое-что рассказать. У него, вроде как, на правой ягодице есть странная родинка, но он не уверен... У напарника скривилась мина. Сокджин же сделал самое виноватое лицо, какое только мог. Ну...не получилось у него придумать ничего более внятное, да, он не прав, но зато он отбил воланчик по имени Дейзи и отправил его за сетку. - Так ты хочешь, чтобы я посмотрела? - девушка обернулась к Чимину. - Скорее очень хотел бы, чтобы это осталось лишь моей проблемой. - Но Джин сказал... - Джин просто придурок...- Чим не больно стукнул друга по плечу кулаком и тут же сморщился, - ребят, у вас лошадь протекает... - Чего? - Тэхён отвлёкся от "облизывания" животного и уставился на кучку экскрементов, которые вываливались прямо перед торговым центром. Сокджин заморгал глазами. Это ж каким-то образом нужно будет убрать. И кого этим заставят заниматься? - Я придумала шутку, - Блейк перестала гладить коня. - Ты думаешь, что она будет уместна? - Чим изогнул бровь. - Да, - девушка выдержала "интригующую паузу", - короче, коня же зовут Лучок, а это значит, что всё, что от него остаётся это шелуха. Ну как? - она радостно уставилась на Тэхёна, который сдался первым. Он засмеялся, заставляя Сокджина тоже растянуть губы в стороны. И почему не в его голове родилась подобная феерия? Он же король юмора, Бог каламбуров и просто гений приколов. Парень заразился случайным весельем, уже не обращая внимания на то, что другие сотрудники, что шли на свои работы, странно на них косятся. - Эм...- со стороны послышался голос Джексона, - вы все сошли с ума? - О, привет, - Блейк улыбнулась ему и более ядовито добавила, - предатель... - Привет, - Джин пожал парню руку, и от него не укрылось то, что новоприбывший закатил глаза. Похоже, девушка не могла смириться с манипуляциями за её спиной. - Ну, ладно тебе, почему сразу предатель? Ты очень неправильно к этому относишься. Ты знаешь, что такое поддержка? - Да брось, вы это даже со мной не обсудили! У меня слов нет, - она снова обняла морду лошади, - Мы с Лучком недовольны тобой, так и знай. Сокджин усмехнулся. Какая же Блейк упёртая. Может она из тех людей, что умеют лишь отдавать помощь, а принимают с трудом? - Пошли со мной, - Джексон ухватил ту за капюшон и протянул к дверям, оставляя гужевую повозку, Тэ, Чимина и Дейзи на улице. Сокджин, движимый любопытством, направился следом. Было интересно, как девушку продавят. Она слишком непреклонная, чтобы выбрать развитие событий, где в конце есть что-то, что нельзя предугадать. К тому же...судя по уверенным шагам Джексона, у того был план. В полном молчании они втроём поднялись на второй этаж и потопали к книжному магазину. Минуту они стояли напротив стеклянных дверей, а затем Джексон отпустил Блейк и указал на полку в виде лесенки, находящуюся почти у самого входа. - Вот здесь, когда ты издашься, будет твоя книга. Я поверну её обложкой к покупателям. И это будет первая книга, которую они будут видеть, входя в мой магазин. Я повешу на неё ярлычок бестселлера и буду всем говорить, что это написала моя талантливая, самая лучшая в мире подруга, что эта книга подарит им много прекрасных минут, и, что они будут смеяться и рыдать как дети, - он смущённо улыбнулся. - И когда в мой магазин придёт самая первая партия, я куплю из неё книгу, приду к тебе, и ты дашь мне автограф, как человеку, который всегда верил в тебя, и, как человеку, который приблизил твой талант к людям. Сокджин был вдохновлён. По ощущениям, это одна из самых лучших речей, что он слышал в своей жизни. Да если бы он написал хотя бы захудалый рассказ о своей чудесной полной приключений жизни, и его вот так же поддерживали, он бы сделал всё, чтобы издаться в следующую же секунду. Ну а Блейк... Парень бросил на неё взгляд. Кажется, девушка пребывала в не меньшем шоке. Она прислонила руку к стеклу и шумно сглотнула: - А...я... - Да, совсем забыл добавить, - парень подошёл к ней ближе и приобнял за плечи, - когда ты придёшь ко мне угадывать очередной бестолковый сюжет любовного романа, и сделаешь это так, словно инопланетянин поцеловал тебя в лоб, я скажу, что в моём магазине стопроцентно есть книга, которую ты не сможешь принизить, даже если очень сильно захочешь. И мы оба знаем, что это будет за книга. Ты молодец, и я надеюсь, что после того, как твой шедевр прочитает кто-то ещё, ты наконец это поймёшь. Сокджин мысленно смахнул свои внутренние слезы. Его обычно не растрогать, но, блин, почему у него раньше не было таких друзей? А ещё ему было совсем капельку обидно, что не он произнёс что-то воодушевляющее. Это настолько неприятно скребло по душе, что он не сдержался и добавил: - Джексон прав, - Джин почесал затылок. - Не факт, что будут люди, которые полюбят твоих героев. Всегда найдутся те, кто захочет сказать что-то обидное, просто потому что право собственного мнения никто не отменял, но разве тебе не должно быть на это всё равно? Парень словил удивлённый взгляд Джексона и поспешил закончить: - Я лишь имею в виду, что ты в первую очередь пишешь для себя, да? Плевать на остальных, если тебе нравится это делать, то делай. Блейк резко развернулась к нему, и Сокджин уловил опасные искры в её глазах. Он всё испортил? Он если что не хотел...он должен оправдаться прямо сейчас. - Спасибо, вы оба правы, - она улыбнулась, хотя было видно, девушка всё ещё напряжена, но…Блейк определенно пыталась держать себя в руках и принять дружескую помощь. Уже хотя бы за это её можно было похвалить. - Я буду с нетерпением ждать того момента, когда ты, Джексон, прочитаешь мою книгу до конца, - на её глаза навернулись слезы, - и придёшь ко мне за автографом, ну а ты...Джин...хотя бы просто прочитаешь её. Девушка смахнула ненужные эмоции с лица, а затем, сказав: " Я люблю тебя", обняла продавца книжного. Сокджин же получил свою порцию "близости" без каких-либо вспомогательных слов, но дыхание всё равно участилось. - Я пойду работать...спасибо, парни... - Блейк отстранилась, а затем быстро направилась в свой магазин. - Эй, Джин, - Джексон ухмыльнулся, - ты же уже прочитал, да? - Что? - Ну, ты же забрал ту распечатку, что хранилась у меня в столе, выходит, ты прочитал, верно? - Да, в праздники, но я не знаю, чем закончилось, - он засунул руки в карманы и принялся качаться на пятках. - Думаю, что тоже подожду, пока у тебя в магазе появится книга, а потом...куплю её. Кстати, я могу рассчитывать на то, что ты продашь мне самый первый экземпляр. - Вот ещё, в очередь. Чел, ты тут, между прочим, не единственный её близкий друг. Сокджин только фыркнул. Ну ещё бы, на что он вообще надеялся? Очередь так очередь, он не против.***
- Тебе точно уже получше? - Чимин запрыгнул на низенькие шкафчики, в которые покупатели могли отложить понравившиеся вещи и оплатить их позже. - Просто если нет, то я готов прибегнуть к страшному. - К щекотке? - уточнила Блейк. - Именно! - Тогда я просто супер-пупер классно себя чувствую! Честно говоря, я начинаю думать, что всё получится, и я уже не в стрессе. Может только в крошечном, потому что рабочий день начнётся через три минуты, а Тэ всё ещё нет. - Так он не придёт, - беззаботно заявил парень, - охранник заставил его убрать за лошадью и отправил Тэхёна обратно отвозить Лучка туда, откуда он его взял. Потому что другой охранник с подземной парковки сказал, что так измываться над животными нельзя. Типа Тэ не прикольно придумал: держать всю свою смену лошадь в ТЦ. Кому вообще понравиться тусить с машинами? Но лично я думаю, что охранник просто испугался возможной "шелухи". - Ага...ну круто... - Да ладно, я помогу тебе в начале дня, а потом пришлю Сокджина, если не будешь справляться. Девушка поджала губы. Сегодня, когда она была около книжного, она чуть не сказала Джину, что любит его. Это был быстрый импульс, благодарность за слова, которые кто угодно расценил бы правильно. Кто угодно, кроме него. В общем, она и не думала, что друзья так сильно за неё переживают. Может она плавала в шоке слишком долго? В конце концов, такого с ней никогда не случалось... Блейк выпала из реальности и, лишь благодаря щелчкам перед глазами, вновь почувствовала себя стоящей за кассой. - Ты чего там, снова загоняешься? - Нет, просто думала о том, какие у меня классные друзья, - она пожала плечами, - кстати, вы узнали, кто дарил нам дорогие подарки? Я просто перестала читать чат, как только мне рассказали новость о книге, а вы там настрочили тысячу с лишним сообщений и всё такое. - Нет, не узнали, забили сразу же, как увидели, что пришло Джексону. - А что ему пришло? - Чек. Кто-то, подписавшись его именем, сделал большое пожертвование в один детский дом. Ну ты ж знаешь, как Джексон относится к детям. Он их обожает и, если бы мог, то лично клепал бы им игрушки каждую наносекундочку. Но я, как человек, который учится на преподавателя младших классов, должен отметить, что все дети - это адовы создания. Опять же, для всех, кроме Джексона. - Ну да, точно, - Блейк улыбнулась, - а что у остальных? - Чонгуку пришёл сноуборд. Он так радовался. Даже записал голосовое, что именно такой и хотел. Но насколько я знаю, он отдал его Сокджину, потому что его доску сломал. - Было дело, видимо, Джин заметил скотч. - Видимо, да, - Чим задумался, - у Намджуна в подарке был бонсай. Ты, кстати, знала, что он любит растения? Просто я думал, что он любит только занудствовать и писать стихи про еду. - Ну я думаю, он любит куда больше вещей, чем эти три. - Думаешь там четыре вещи? - Пять. - Это всё меняет, - Чимин посмеялся, а затем немного нервно произнёс, - Тэ...прислали скетчбук. - Да? - Блейк вскинула брови. - Он продолжает рисовать? Я думала, он забросил. По крайней мере, я не видела, чтобы он что-то придумывал, пока мы жили вместе. - Ну...Тэхён странненький, ты ж его знаешь. Он рисует только по пятницам в полночь и только дизайны купальников. - Да гонишь... - Ладно, подловила, ещё и плавок. Девушка фыркнула. Она знала, что напарнику нравится делать эскизы. Он довольно часто отвечал за одевание манекенов, потому что имел довольно интересный вкус в одежде. Но она честно думала, что парень завязал с этим ещё два месяца назад. Вроде Тэ говорил, что ему нравится создавать дизайны, но он, вроде как, устал складывать свои идеи в стол. Вина крошечными иголочками кольнула её в ладони. Ну вот...видимо, Блейк недоглядела за другом. Промах. Она же всё-превсё должна знать! Иначе, как она может считаться настоящим бро? - Значит, он снова рисует? - девушка не ожидала, что о подобном умолчат. Это было довольно странно. А ведь с учётом того, что они вдвоём творческие личности, было бы очень здорово делиться чем-то подобным. - Да. - Давно? - Это допрос? - Нет, извини, я просто не ожидала, что меня не посвятят. - Ну так...- Чимин отвёл взгляд в сторону, - бывает. Все забегались. Вон какой был сложный год. Я думаю, Тэ говорил тебе, но ты пропустила новости мимо ушей, потому что у тебя есть новый лучший друг по имени Чонгук, который, к тому же, и живёт недалеко. А ещё у тебя есть рядом Сокджин, против которого даже твоё хвалёное поклонение управляющему даёт сбой. Блейк захлопала глазами. Круто тут за неё всё порешали. То есть она такая нехорошая всё прошляпила, потому что пыталась завести новых друзей? Ну-ну. - Тааак, ты сейчас вылетишь из этого магазина как пробка из бутылки, понял? И не нужно мне помощи от вашей "Моды из комода", я сейчас попрошу кого-нибудь из другой смены заменить Тэ. - Злишься? А тебе больше не понравилось, что я упомянул про твоё близкое соседство с Гуком, или, что я намекнул на то, что ты влюбилась в Сокджина? - Чимин соскочил на пол и на всякий случай отошёл подальше, готовясь кидаться аккуратно сложенными футболками с кошечками. - Я передумала, ты не заслуживаешь простого изгнания, я перед этим тебя укушу, - Блейк вылетела из-за касс и, увернувшись от первого "снаряда", схватила друга за руку. Тот засмеялся и, легко освободившись, с диким хохотом понёсся в примерочные. Девушка смогла настичь его только у третьей шторки и с довольной улыбкой на лице поинтересовалась: - Хочешь выбрать место наказания? - А ты будешь задействовать зубы? - Конечно. - Тогда мне надо ещё подумать. - Вот ты извращуга...- Блейк внимательно вгляделась в лицо друга. - Просто забери свои слова назад, и я подумаю: щадить тебя или нет. - Может, я хочу укус. - Тэхён случайно снова не приковывает тебя к себе наручниками? Что за любовь к боли? - Нет, но должен сказать, что наручники довольно возбуждающая вещь, - Чим подмигнул, - хотела бы увидеть их на Сокджине? - Что? - А на Хосоке? - Что? - Сокджин без одежды или Хосок без одежды? - Ты чего завещание написал, что такой разговорчивый? - Ты могла бы просто ответить на вопрос, и я бы ушёл, - Чимин улыбнулся той самой улыбкой, которая в обычное время обнуляла все его грехи, но в этот раз скилл сработал только наполовину. - Я выбираю Хосока. - Сокджин, задумчиво читающий книгу, или Хосок, смотрящий сериал? - Хосок. - Скууууучно. Ладно, а что если Сокджин, который забирает тебя ночью из бара и везёт к себе, или Хосок, который уважает тебя, но никуда не везёт? Блейк от наглости даже приоткрыла рот. Это что тут за провокации? Что за приколы с утра пораньше? Что за стрессовые качели? Она что, пропустила тот момент, когда перед ней пробежала сотня чёрных котов? - Очевидно же, что я выберу. - Согласен, - друг растянул довольную лыбу, которую отчего-то захотелось скрутить в рогалик, - но я хочу, чтобы ты это сказала. - И ты уйдёшь? - Да. - Ладно, - она вздохнула и даже перестала держать друга за край футболки, - выбираю Джина. - Ну ещё бы, - парень подмигнул, - ты ж его любишь. - Нет, я так ответила, потому что сегодня вторник! - Блейк буквально прокричала эти слова в спину другу, который уже с невидимой галочкой над головой от выполненной миссии покидал её магазин. - Ну да, ну да...- донеслось уже из общего зала. Девушка оглянулась в зеркало примерочной. Уши красные и, по ощущениям, уже сейчас на них можно поджаривать маршмеллоу. Она облизнула пересохшие губы и вытащила из кармана телефон. Только что она сказала Чимину, что выбрала Сокджина, потому что сегодня вторник, только вот...сегодня четверг и, судя по всему, она по макушку в "шелухе".***
Джин быстрым нажатием кнопки скинул ещё один настойчивый звонок, не вынимая руки из кармана, и, очаровательно улыбнувшись, обратил внимание на покупательницу. - Добрый день, пакет нужен? - Да, пожалуйста, - девушка перед ним заправила прядь волос за ухо и оценивающе глянула на парня. Тот же, быстро пробив штаны и кардиган, снова сбросил входящий вызов. Это был просто трэш какой-то. Сегодня практически целый день его донимал абонент с кучи незнакомых номеров, и, если бы это был любой колл центр, ещё ладно. Он прошёл бы опрос, поставил бы оператору десять из десяти, пообещал бы зайти в банк за картой с одобренным кредитом, согласился бы на бесплатный поход к врачу, но все эти звонки совершал лишь один человек. А если быть точнее, то это была Лилит. Если звонившая думала, что она в жизни Сокджина особенная, то она очень сильно заблуждалась. Вот именно из-за таких клиенток он обычно и прерывал прибыльную деятельность. Почему они вообще не понимают, что его вежливость и заинтересовать просто работа? - Будете оплачивать наличными или картой? - Джин назвал сумму покупки и, быстро получив купюры, открыл кассу. - Извините, я хотела спросить. У вас такое лицо, я точно раньше нигде вас не видела? - девушка перед ним пыталась задержаться у места оплаты так долго, как только возможно. - Сильно сомневаюсь, - парень протянул покупательнице сдачу, - но мне часто говорят, что я похож на знаменитость, - он посмеялся. - Знаете, если это останется между нами, то я открою вам секрет. - Какой? - Я думаю, я самая настоящая звезда, которая упала с неба. А как известно, если видишь звезду, то нужно загадать желание. - Тогда...может, мы могли бы встретиться ещё раз? - девушка сжала в руках пакет и сильно вдавила его в себя, даже боясь услышать ответ. - Конечно, - Джин послал той воздушный поцелуй, - приходите к нам снова, у нас ещё какое-то время будут действовать новогодние акции, хорошего дня. - И Вам...хорошего дня. Стоило клиентке покинуть магазин, как Сокджин моментально поменялся в лице и быстро стрельнул глазами в недовольного Чимина. - Что ж, семь часов вечера, как мы и договаривались, играем ровно до семи. Время итогов. И сегодня счёт по флирту, - он принялся отбивать барабанную дробь пальцами, - двадцать красоток в пользу Джинни и всего лишь двенадцать в пользу малыша Чимми. - Ты отвратительный соперник, ты знал? - напарник закатил глаза. - Извини, нужно было тебе поддаться, - Джин цыкнул, - я же обычно так и делаю, просто сегодня что-то вспомнил, как ты в самый мой первый рабочий день рассказывал, какой ты профессионал, и не сдержался. - Я вообще-то про продажи говорил! - Хочешь, сравним продажи? - Нет... Сокджин приложил все силы, чтобы не рассмеяться. Ну а что? Должен же и он немного привносить хаоса в окружающий его фарс? В конце концов, время адаптации прошло, самое время раскрываться. Все уже знают, что он цветочек с сюрпризом, но вот с каким...? Может он шальной? Может он загадочный? Может он плохо скрывающийся бэд бой...хотя нет, он просто подарок. Да такого парня как Джин любая представительница прекрасного пола хотела бы иметь, любая! Круг замкнулся, вновь вернувшись к Блейк. То, что она хороший игрок, парень и так понял, но это же нечестно, она играет не по правилам! Она не может говорить ему, что он классный и милый, а потом ставить барьер! Так не делается! - Чим, мне нужен совет. - Чего тебе нужно? - парень чуть не сел на пол от такого заявления. - Совет. - От меня? - Да. - Хм...я могу записать твою просьбу на камеру? Джин вздохнул: - Можешь. - А я могу уже перестать тебя называть Сокджин? - Ну ты-то не перегибай. Выбери что-нибудь одно. - Лаааадно, - Чим достал телефон, - хочу видео. Сокджин ещё раз, под запись, произнёс свою просьбу, и только когда его напарник семь раз просмотрел ролик, вернулся к волнующей его теме: - Итак, совет. Вот если, допустим, мне, точнее моему другу, имя которого Намджун, нужно впечатлить девушку, которую не берёт его внеземная внешность и что-то сродни признанию в чувствах, то что можно сделать? - Ты точно не о себе? - Чим открыто насмехался над ним. - Я же тебе даже имя друга назвал. - Да я услышал, просто Намджун это и мой друг тоже, у него, кстати, есть Тиана...получается, он уже впечатлил девушку. А то, что ты назвал, это случай уровня хард, чисто битва с боссом. - Так и? Делать-то что? - Джин достал телефон и, положив перед собой, принялся следить, как на экране высвечиваются очередные незнакомые цифры входящего вызова. - Ну, а что ты уже пробовал? - Ты же видишь меня, я супер сам по себе...чёрт... - А я знал, что ты про себя! Так легко повёлся, - Чимин противно захихикал, но его лицо почти моментально стало серьёзным. - Блин, я конечно предполагал, что Блейк будет сложно пронять, но она просто какая-то закрытая фисташка без единой трещинки. Но ты не переживай, мы с Тэ скоро эти трещинки сделаем, и ты сможешь начать с этим работать. - Боже, скажи, что вы не используете гипноз... - Не используем, мы так и не научились. - Понятно...- Джин вздохнул, - помнишь ярмарку? Мы тогда с Блейк говорили, пока вы катались на карусели. - Конечно помню, было весело, - напарник захлопал глазами, - так и...что? - В общем...как я понял, мы нравимся друг другу, но она не хочет ничего менять, и я, вроде как, с ней согласился. Но потом был мой день рождения, и она была такой...м... - Классной? - Скорее милой, но классной, да, она всегда классная, и я подумал, что рискнул бы. Ну отношения так-то не мой профиль, но с ней я бы попробовал. Она связала мне свитер! - Уродливый, да, я видел, - Чим фыркнул. - Она устроила для меня праздник, она сделала всё так, как сделала бы для любого из вас, ох, ты бы знал, как это меня раздражает! - То есть тебя бесит, что ты не особенный? Я правильно понял? - Увы, да, - Джин должен был это признать. Вот сказал, и сразу же как-то легче стало. Прям словно воздуха глотнул. Правда, пришлось вывалить проблему в лоб, человеку, который вероятно уже отправляет мысленное сообщение Тэхёну. - Ну слушай...не всем же быть твоей мамой, чтобы говорить, что ты самый лучший. Этот парень просто издевался над ним. Издевался и был прав одновременно. - Короче, план такой. Отвечаю тебе, что это верняк. Сейчас ты не делаешь ничего! Ты же можешь быть её другом? Можешь, поэтому просто будь собой. Постарайся не думать об этом, а если будет совсем тяжко, то...вообще я не должен этого говорить, но...ты, вроде как, мне нравишься, и может быть после этого я, наконец, смогу тебя называть Джином. В общем...если всё пойдёт через...мммм....по "шелухе", если ты понимаешь о чём я, то закажи ей пиццу. - Пиццу? - Да, это её стоп-слово. Она не откажется. Сокджин удивлённо похлопал глазами. Он этого не знал, даже не догадывался, хотя вероятнее всего кто-то более наблюдательный точно бы подобное заметил. Пицца. Определённо интересный выбор, интересный, и да, он уже впитал эту информацию как губка. И парень даёт себе слово, что воспользуется этим средством только в самый последний момент. Его губы тронула улыбка. - Чимин...? - Чего? - тот закончил складывать толстовку и поднял взгляд на напарника. - Можешь звать меня Джин.***
- А я точно должна быть третьей в вашем разговоре? - Блейк устало потёрла глаза. Рабочий день уже окончился, но Намджун и Тиана очень попросили её подняться на фудкорт и обсудить одну небезызвестную проблему. Также они обещали, что потом все вместе поедут домой на такси. Уже ради этого можно было согласиться их послушать, точнее просто поприсутствовать. - Да, - одновременно сказала парочка. - Ладно, но...вы странные, вы знаете это? - девушка посредственно улыбнулась. - Ну, давайте, приступайте, что вы там хотели? Психолог Блейк слушает, можете ничего не скрывать. - Ммм...хорошо, - Джун сглотнул, - поскольку я решил устроить эту встречу, я...начну. Ты не против? - Нет, конечно нет, - Тиана, соглашаясь, кивнула, - пожалуйста, говори. Блейк мысленно выстрелила себе в висок. И что это за прикол? Они же ведут себя так, словно у них даже какой-то договор был составлен. Пока "стороны" обменивались любезностями, она посмотрела на свою плату за присутствие. Намджун поступил хитро и подкупил её шестнадцатью банановыми кексиками. Устоять перед таким было сложно, еда слишком сильный аргумент. - Я хочу расстаться, - наконец прозвучал голос парня. Блейк кинула взгляд на подругу. Сейчас та расплачется, зальёт лицо и стол перед собой слезами, и придётся всё это вытирать. Благо, девушка, как хорошая подруга, постоянно носит с собой целую пачку салфеток, так, на всякий случай. - Я тоже, - Тиана улыбнулась. - Чего? - Блейк подавилась происходящей вокруг глупостью. - Правда? - Джун поднял брови. - Да, я просто не знала, как тебе сказать. - Я тоже не знал, как тебе сказать. - Вы просто оба чеканутые...- подвела итог Блейк. - Если мы выйдем прямо сейчас, то успеем на автобус и поедем со всеми, круто? - Она посмотрела на своих друзей, но те её проигнорировали, поэтому, вздохнув, девушка открыла первый кексик. - Какая у тебя причина? - Тиана с интересом уставилась на парня. - Я не оправдала твоих ожиданий? - Нет, скорее, я приписал тебе качества, которых у тебя нет. И когда мы были вместе, всегда присутствовала какая-то скованность... - О, точно! Я тоже об этом подумала! Словно, когда мы далеко друг от друга, то не очень-то и хочется видеться. - Да, именно! - Когда ты это понял? - девушка заправила выбившиеся рыжие пряди обратно в причёску. – Или, погоди, я хочу угадать сама. Это было на нашем втором свидании в кафе, да? Когда мы не могли целый час заказать десерт, а потом до закрытия бродили по другому торговому центру? - Да, я тогда не знал, куда себя деть. Мне не нравится шоппинг, и мне не нравится долгий выбор. - Извини, - Тиана виновато принялась расколупывать свой маникюр. - Я смотрела на тебя и думала, что ты такой хороший парень, такой хороший, что заслуживаешь лучшего. Всё было словно не на своих местах. Словно мы встречаемся, потому что должны это делать, но это не так. Вооот, я думаю, я должна найти в своей жизни плохиша, которого нужно исправить. - Да вам бы вдвоём к психиатрам походить, - Блейк приступила ко второму кексику. - Тебе нужен кто-то менее романтичный, - Джун вздохнул, - я тоже перегибал. Вечер поэзии был слишком? - Самую малость, - Тиана засмеялась, - но твои стихи всё равно самые лучшие. - Спасибо, - парень замолчал, - тогда никакой проблемы нет, и мы можем снова быть друзьями? - Конечно, никаких проблем, спасибо, что придумал этот разговор и позвал Блейк, мне с ней поспокойнее. Упомянутая девушка подавилась крошками. Она никогда бы не подумала, что роль мебели дастся ей так хорошо. Сидишь себе, слушаешь чушь про отношения, смотришь на друзей и думаешь о том, что вокруг сумасшедший мир. Что сегодня не обычный вторник, то есть...четверг, а что-то безумное. - Ладно, какое у нас было самое лучшее свидание? – Тиана, видимо, решила, что обсудить подробности будет совершенно не странно. - Наверное, когда мы дрались с голубями, - Намджун засмеялся, - это было так плохо, но так смешно. - Их было уже не спасти. - Я и не думал, что ты способна кого-то убить полароидом. - Скрытые таланты. А ты зато оказался довольно резким, тоже вау... Блейк засмеялась. Да если она хоть кому-то расскажет про эту парочку, способную ушатать вселенную, то её в тот же момент упекут в психушку. Что ж, быть третьей стороной иногда бывает не лишним. Чего она вообще ожидала от этих ребят? Обычности? Глупость какая, в Лемонграссе не может быть ничего нормального. Девушка принялась крутить в руках браслет с бусинами. Она рада, что всё закончилось на положительной ноте, и рада, что слово "друг" оказалось куда весомее, чем многие думают. Ещё минут двадцать Намджун и Тиана пересказывали друг другу лучшие моменты их свиданий и рассыпались в комплиментах, а потом наконец решили закончить странную встречу и согласились, что можно стартовать домой. Блейк вытерла руки о салфетку, которая наконец-то пригодилась. Что ж, разговор обошёлся ей в шесть кексиков и в полное понимание того, что отношения между мужчиной и женщиной это просто шелуха какая-то.***
Сокджин вышел из ванны и уставился на телефон. Он по-прежнему звонил. И как Лилит не надоело? Вот же ж, видит цель и идёт к цели. Её бы настойчивость да в другое русло. Парень подошёл к ящику в холле и достал оттуда запасную симку. Повезло, что у Джина она была, потому что, пока он ехал домой, искренне думал, что все имеющиеся уже использовал. Он что, секретный агент? Может ему ещё и адрес поменять на всякий случай? Каждый раз в своей профессии хоста Сокджин убеждался, что эта работа не особо ему подходит. Но...он так хорошо её делает... У него столько удобных связей, красивых костюмов и дорогих часов. Если бы он успел сходить ещё на одно "свидание" с новой клиенткой, то мог бы отдать свой мерседес в ремонт. Сейчас же ничего кроме ТЦ у него не осталось. Подкопить что ли, как Юнги? Посидеть на диете? Побурчать на мир? Сокджин кинул влажное полотенце на диван и, плюхнувшись на пол, совершил махинацию по смене симок. Старая полетела в мусорное ведро, а новая не имела ни одного нужного контакта. Ну вот...снова придётся переписывать номера из записной книжки. Кто-то может сказать, что это прошлый век, но так информация хранится куда лучше, и ему завтра не придётся быть дурачком и ходить выпрашивать у друзей телефоны. Он смахнул мокрые волосы на бок и подумал, что ночной перекус совершенно точно не будет лишним, поэтому подошёл к холодильнику. Парень быстро выловил оттуда баночку пива, а затем полез в нижний отсек за чем-нибудь, что можно кинуть в микроволновку и просто подождать. На глаза попались новенькие коробки с замороженными пиццами. Сокджин улыбнулся. Рыбка почти на крючке, верно? Кто вообще может устоять от пиццы с салями и грибочками? Никто... Точно никто, даже закрытые фисташки.