Звезда, упавшая с неба

R
Заморожен
8
автор
xxx_Kivi_xxx бета
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 5 219 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
8 Нравится 19 Отзывы 1 В сборник

Неприятность

Настройки
Проснувшись, Лиза ещё повалялась в кровати и встала. Она вспоминала их ночной разговор с Петрой, она рассказывала, что существует мир за стенами, их называют - земли титанов. Ещё Лиза спрашивала про вылазки и про город. Оказалось, что Петра без ума от капитана Леви. Лиза подумала, что бука капитан не очень-то обрадуется если узнает. Сейчас примерно пол шестого, через полчаса, девушка уже умытая, стоит возле корпуса на улице и ждёт капитана - её нового тренера. А вот и он. Как всегда, хмурый и злой, надвигается как дождевая туча. - Тридцать кругов вокруг корпуса. - скорей всего это был приказ. - И вам доброе утро. - поздоровалась Лиза и побежала разминаться. С её та физ. подготовкой она едва ли десять пробежит. - И не пытайся мухлевать, я буду считать. - предупредил он. После четырнадцатого круга девушка сдалась и пошла обратно. Капитан стоял уже с чашкой чая и смотрел куда-то вдаль. - Что только четырнадцать? - вот же упрямый козёл, всё-таки считал. - Больше не могу. - Ладно. Пошли на холм. - она последовала за ним. На новом месте он рассказал Лизе о простых приёмах, и они перешли к практике. Конечно, он повалил девушку сразу, но она мысленно пообещала, что наверстает упущенное. - Ты слабая, с такой физической формой тебя титаны быстро съедят. - объявили он. Честно он начинает её бесить. - В кадетской школе вылетишь на первом же дне. - тут она не сдержалась. - Ну уж извините, в моей школе нас не учат сражаться с нечистями из девятого века. Раз вы такой умный то научите меня драться! Или только горькими словами бросаться умеете? На секунду ей показалось что он удивился. Так и было. На капитана ещё никто не повышал голос, она была первая и она его не боялась. Но он мастерски скрывал своё удивление. - После урока Ханджи, зайдёшь в мой кабинет, будешь отчитываться за грубиянство. - сказал он и двинулся к корпусу. - На сегодня тренировка окончена. Он ушёл, а Лиза осталась размышлять: могилу рыть сейчас или лучше после завтрака? После она пошла в кабинет Ханджи. Нашла её в полном беспорядке, что-то ищущею в шкафчике. - Ханджи, можно войти? - тихо постучав спросила. - О, Лиза, конечно, проходи! Девушка зашла и села на стул напротив. Они начали урок. Ханджи рассказывала о титанах, как их убить или обезвредить. Оказалось, что их убить можно только нанеся удар в нижнюю часть шеи, для этого изобретены специальные клинки. Также титаны обладают быстрой регенерацией и на месте отрубленной, к примеру, руки или головы - вырастет новая. Как титаны размножаются, не известно. Но людей они убивают просто так. Еда не является источником энергии, и кроме человечины их больше ничто не интересует. Ещё много другого рассказала учёная, но уже пришло время обеда, а потом девушку ждёт капитан Леви в своём кабинете. Итак, вот она стоит перед дверью, тихонько стучит и в ответ слышит приглушённое <<войдите>>. Зайдя в кабинет, она удивилась, тут было так стерильно что среди всего этого капитан выглядел слишком… тёмным что-ли. Лиза села напротив него, он, всё также не отрывая взгляда от бесконечных бумажек произнёс: - Будешь заполнять отчёты в качестве своего наказания. - он подвинул к ней стопку бумаг и перо. Экзотика, однако. В её мире все отчёты хранились в компьютерах. Прочитав шаблон, она быстро поняла, что делать и принялась за работу, но вот пером писать у неё получалось плохо. После где-то десятого листа ей стало слишком скучно. - А что мне будет за это? Всё-таки работа без мотивации идёт не так хорошо. - сказала она. - Я тебя не убью. - просто и холодно ответил Леви. Что же, и на этом спасибо. - Злюка. - тихо, почти шёпотом произнесла Лиза. - Что? - Что, я ничего не говорила, вам послышалось, наверное. - быстро отмазалась она. В ответ она получила пристальный взгляд. Закончив работу, девушка молча встала и двинулась в свою комнату. Сил не было даже на ужин, так что она грохнулась на кровать и уснула прямо в форме. Следующие пять дней проходили примерно также. Бесконечные тренировки, болтушки с Ханджи и иногда Елизавета приходила к Эрвину просто поговорить, без всякой формальности. Сегодня, он сам её вызвал, и вот она уже стоит перед его кабинетом. Постучав, не дожидаясь ответа, вошла. Четыре знакомые ей фигуры: Эрвин, Ханджи, капитан и Петра. Все были какими-то насторожёнными. - Лауз, садись, у нас неприятности, - улыбка в миг куда-то исчезла. - Кто-то узнал, что ты из будущего и завтра тебя будут судить. Наша цель - уверить их в том, что ты не опасная, а даже наоборот, можешь принести нам пользу в войне с титанами и заполучить тебя под нашу опеку. Короче говоря, после кадетского лагеря, у тебя не будет выбора, ты пойдёшь в разведку. Если конечно всё пойдет по плану. - закончил Эрвин. Слишком много информации. - Но от куда... - не смогла закончить она. Всё, что происходило с ней последние дни, она не могла воспринимать нормально, она не могла просто взять и забыть свою прошлую жизнь. Лиза скучала, надеялась, что сейчас этот спектакль закончится и картонные декорации упадут. Но ничего подобного не произошло. - Мы ничего не знаем. Запомни, отвечай правду, скрыть нам тебя не получится. Поняла? - Ханджи посмотрела на девушку. Та смогла лишь кивнуть. - Если скажешь хоть одно лишнее слово, тебя выгонят за стену, другими словами - убьют. - закончил капитан Леви. Он как всегда оптимист. После долгого разговора, Лиза пошла мыться, подготовила чистую форму и пошла на ужин. Обед она пропустила. Но не сильно переживала. Еда тут отвратительна. Она надеялась, что привыкать не придётся. На ужин была варёная картошка с какой-то подливой. Конечно до, для неё привычной, еды им далеко, но всё же, она всё съела, уж слишком была голодна. После ужина вместе с Петрой, они отправились в комнату. Распустив тёмные волосы, девушка подумала, что они слишком длинные для этого мира. Она взяла ножницы и стала их разглядывать. - Лиза! Положи ножницы, всё будет хорошо! - Петра поспешила к ней. Лауз звонко засмеялась. - Я просто хочу укоротить волосы, как думаешь, до лопаток будет достаточно? Петра посмотрела на неё, улыбнулась и кивнула. Взяв ножницы обратно, Лиза уверенно отрезала волосы. Затем, без раздумий отрезала ещё и в итоге волосы еле доставали до плеч. Довольная она пошла спать. Всю ночь она думала о своём мире. Интересно, они заметили, что её нету. Или она есть? Она искренне надеялась, что она скоро вернётся. Девушка вспоминает свой розовый, безобидный канцелярский ножик, который пришёл сюда, вместе с ней. Эта мелочь приносит только боль, когда вспоминает, что хоть он и выглядит чистым, на него не раз проливалась собственная кровь, мешаясь с солёными слезами. Но сейчас эта вещь - единственное что напоминала ей дом, не считая кристалл на верёвочке, что всегда был при ней. С этими мыслями Лиза заснула.
Примечания:
8 Нравится 19 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)