Звезда, упавшая с неба

R
Заморожен
8
автор
xxx_Kivi_xxx бета
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 5 219 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
8 Нравится 19 Отзывы 1 В сборник

Судный день

Настройки
Настал тот день. Собравшись, Елизавета Лауз вышла на улицу, где уже ждала карета. Они ехали долго, до последнего она надеялась, что это просто плохая шутка. Когда карета остановилась, девушка подумала, что бог её услышал, но нет, они приехали. Лиза вышла из кареты и увидела перед собой серое здание, скорее всего, это и есть здание суда. Справа была церковь, а дальше дома и деревянные ларьки. Она первый раз видит город этого времени. Наверно, это Трост. Он очень отличался от городов её мира. Дома не заслоняли небо, не ездили машины, всё выглядело таким... уютный. Поток мыслей прервал грубый толчок, и она со своей группой двинулись вперёд. Они остановились перед залом, военный с единорогом на спине надел на Лизу наручники. Она ужаснулась, они что так сильно её боятся? Увидев испуганные глаза Лизы, Петра подбадривая кивнула, хотя и сама сильно волновалась. Они вошли в зал. Через некоторое время двери снова открылись. Лауз вошла в помещения. Посреди сидел судья, перед ним, непонятная конструкция к которой её поставили на колени и привязали. Слева от девушки она видела две эмблемы - крылья разведки и роза гарнизона, с права - единорог военной полиции и люди, представляющие церковь. - Начнём суд. Вы, Елизавета Лауз, неделю назад прибыли в наш мир из будущего. Вы подтверждаете это? - спросил судья. - Да, семь дней назад, в лесу гигантский деревьев я встретила разведкорпус, и они помогли добраться мне до стен. - ответила хорошо выученную фразу. Сторона справа начала шептаться. - Господин судья, эта девушка опасна для нашего мира, она знает то, что не знаем мы, её нельзя оставлять живой. - правая сторона поддержала мужчину. - Я не опасна, но да, я знаю то, чего не знаете вы, я могу помочь с изобретением тактик или оружия. Помогу вашему миру продвинуться. - уверила их. - Мой труп вам не сможет сказать ни слова о мире без титанов и будущем. - Мы не можем доверять этой девчонке. Ей всего-то четырнадцать, она не знает ни жизни, ни нашего мира. Я считаю, что её надо изгнать! - сказал священник. - И это всё? Предъявите аргументы, почему я не должна жить. Подумайте сколько пользы вы получите от меня! А вы лишь не хотите принимать то, что и так у вас перед носом! - Лиза повысила голос. - Замолкни, малолетка. - грубо сказал один из военных. - Чем меньше у человека зубов, тем лучше он фильтрует свои слова. - почти рыча предъявила Лиза. Они смотрели друг на друга горящими глазами, но вдруг девушка почувствовала, что щека словно горит, она повернулась, но в рёбра прилетел чей-то жёсткий ботинок, выбивая воздух из лёгких. Лиза сложилась пополам, но не издала ни звука. Она не должна показывать слабость. Удары прилетали отовсюду, а она даже не могла дать отпор. На сколько она бессильна в этот момент. Когда же удары прекратились, она подняла голову. Чувствует, что по брови стекает тонкая, теплая капелька крови. Во рту вкус железа, губа разбита, но это не мешает ей проклинать капитана всеми знакомыми проклятиями. Она видит, как Эрвин встаёт и решительно начинает: - Я считаю, что Елизавета Лауз не несёт никакой опасности нашему миру, а возможно, может помочь, тем более в разведкорпусе явно не хватает людей. В случае чего, капитан Леви всегда сможет убить её на месте. - он посмотрел на девушку ничего незначащим взглядом. - Я поддерживаю главнокомандующего Эрвина. - объявил лысый мужчина старших лет с розой на спине. - Итак, два - два, суд продолжится через пять минут. - произнёс судья и вышел из помещения. Все отвернулись и начали что-то между собой обсуждать. Лиза, до этого сидевшая вытянутой спиной, согнулась и уткнулась лицом в пол. Всё внутри кипело. Она конечно понимает, что так, они хотели показать, что могут усмирить её, но всё же внутри было обидно. Это представление явно было спланировано, могли бы хоть предупредить. Судья уже вернулся, готовился объявить вердикт. Все затихли и встали на свои места. - Решение принято. - Лиза поднялась и посмотрела судье прямо в глаза. - Елизавета Лауз передаётся под опеку разведкорпусу. - Лиза вздохнула с облегчением и еле сдержалась, не показав язык правой стороне. Как только она вышла из зала, Ханджи и Петра её обняли, Эрвин пожал руку. Всю дорогу домой никто не проронил ни слова. Приехав, все пошли к Ханджи в лабораторию. Лиза села, а хозяйка комнаты порывшись в ящике начала обрабатывать раны. - Извини, - начал Леви. - так надо был.... - Я понимаю, - перебила его, - но по лицу мог бы и нежнее, не забывай, что я всё-таки не привыкла к такому. - девушка только через несколько минут поняла, почему все затихли. Она его не боялась, и не сказать, чтобы очень уважала, относилась как к равному, поэтому забывала, что он старше по званию и иногда обращалась на <<ты>>. Леви в то время поражала её лёгкость. Все, кто узнавал его, пытался всячески выпендриваться. Его это афигеть как бесило. Но Лиза была не такой, может в её времени это норма? После ужина Лиза как всегда пошла в свою комнату. Ей приказали хорошо выспаться. Умывшись, они с Петрой легли спать. Когда она услышала легкое сопение соседки, взяв свой ножик, пошла в столовую. Войдя в помещения, она нашла свою цель - широкий подоконник. Лиза подошла и залезла на него прям с ногами. Посмотрела на луну, вид напоминал вид из окна её комнаты дома, даже не заметив у неё потекли слёзы. Она ужасно скучала по матери. Они обе любили друг друга. Интересно, что сейчас делает мама. Она вообще жива? Один раз, когда Лиза сильно поругалась с родителями, решила убежать из дома. После, застала мать в ужасном состоянии. Солёная вода обжигала щёки. Она посмотрела на запястье, порезы почти затянулись. Девушка достала свой ножик, поднеся его к запястью, резко провела по руке, оставляя небольшую красную полоску. Слёзы потекли сильнее, из горла пронёсся тихий всхлип. Собираясь повторить процедуру вновь, она услышала чьи-то шаги. Узнала их почти сразу. Лиза попыталась быстро вытереть слёзы и надеялась, что в темноте не будет видно лица. Она ненавидела показывать искренние эмоции, ей это было не привычно. Когда-то она была такой наивной, что это сыграло с ней злую шутку. С тех пор она старалась всегда казаться счастливой и беззаботной. - Что ты делаешь? - спросил голос. - Да вот не спиться, решила посидеть тут... - в конце голос предательски дрогнул. - Чай? - спросил капитан. Она кивнула, и он пошёл к шкафу. - И давно вы тут? - спросила девушка. - Достаточно, - буркнул он, подавая чашку. Лиза слезла с подоконника и села напротив капитана. - Ну и что это было? - он показал на руку. - Где? Ничего не было, - девушка сделала максимально невозмутимый вид и глотнула чаю. Вкусный. - Дай руку. - толи попросил, толи приказал Леви. - Зачем? - Дай руку или возьму силой. - в этом она не сомневалась и показала ему правую руку. - Дура. Ты меня, что, за идиота держишь? Другую. - она послушно вытащила вторую руку. - Это просто царапины, не волнуйтесь. - заявила. - Я видел, как ты, глотая слёзы, резалась. Ну, что и зачем ты сделала? - С чего бы это я должна вам это рассказывать? - недовольно сказала Лиза. - Я вообще-то тебе жизнь спас. Ты бы сейчас уже за стеной в желудке у титана была. - ей не понравилось, что он повысил голос. - А с чего вы взяли, что я хочу жить в этом мире? - в столовой воцарилась тишина. - Вы хоть знаете, как мне сложно каждый раз вспоминать всё, что я оставила. Я привыкла не показывать настоящие эмоции, привыкла улыбаться и смеяться. И как вижу, у меня хорошо это получается! - её рука всё ещё у капитана, и с неё только что скатилась маленькая капелька крови. - И вообще, почему вы не спите?! Он недолго помолчал, капитана удивили её слова. Он и впрямь ни разу не подумал, что она переживала. Лиза постоянно улыбалась, невозможно было подумать, что её что-то тревожит. В конечном итоге он ответил: - Ну раз уж сегодня вечер откровений, я привык не спать. - Бессонница? Кошмары? - Второе. Теперь моя очередь, - недолго подумав он всё же сказал. - Ты всегда такая несносная и бесящая? - Я стараюсь. - улыбнулась Лиза. Она помолчала несколько минут, придумывая вопрос, - Итак, капитан, сколько вам лет? - Двадцать. - ответил он недолго думая. У Лизы отвисла челюсть. И, не может быть, кажется он улыбнулся! - Хорошо выглядите для старичка. - Не забывайся, мелочь. - грозно произнёс тот      . Долго они ещё говорили, так свободно Лиза уже давно не чувствовала себя. Даже странно, что бука капитан вынес её целую ночь. Самого капитана это тоже удивило. На рассвете они пошли по своим корпусам. Совсем скоро девушка отправится в кадетскую школу, ей надо хорошо подготовиться.
Примечания:
8 Нравится 19 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (11)