Вы совсем меня не знали

PG-13
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 5 566 слов, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Гл. 2. До скорой встречи, Тоша

Настройки
Парень засунул наушники в уши и поплелся домой. Обратно не хотелось возвращаться, ведь знал, что его дома ожидает очередной скандал из-за какой-нибудь мелочи. Ключ проворачивается в замке. Дверь распахивается, а родители встречают его очередной порцией криков. -"Ммм, как приятно. Сразу праздник, блять, на душе" Антон моет руки, переодеваться и только потом идёт за обеденный стол. -Вы можете перестать орать? Я устал. -От чего? Это же ты кормишь всю семью?!-огрызалась мать -Ты всего лишь сорок минут просидел в школе, а он уже устал. Я 30 лет пашу, но не жалуюсь!-добавил отец. -"Конечно блять, не жалуется он. А это сейчас что?" Антон доел макароны, пошел в комнату, переоделся и вновь вышел из дома, захватив с собой рюкзак, где лежал карандаш с блокнотом для рисования. -"Когда моя жизнь скатилась в такую поеботу?" Парень вылетел из подъезда и сел на лавочку, которая открывала взор на двор, но при этом ты оставался в тени. Но кое-кто всегда знал, что Антон сидит здесь, поэтому не успел парень разместиться, как услышал топот маленьких ножек и громкое: -Тошааааа! Антон сразу понял, что это ребенок со двора, который постоянно приходит к нему. Поэтому парень сразу же натянул на себя улыбку и произнес. -Артем, привет! -Привет, ты чего снова тут? -Тебя пришел увидеть -Правда что ли?! -Конечно правда. Маленький мальчик начал рассказывать новости со двора, а Антон делал зарисовки того, что рассказывал Артем. Как вдруг мальчик кого-то увидел и убежал, говоря: -Я сейчас приведу тебе моего нового друга! Подожди! -"Очередной ребенок или кто?" -"Но через пару секунд позади Артема шел Арсений. Блять, Арсений. Это что прикол? Он решил основательно ворваться в мою жизнь? При этом же раздражая." -Знакомьтесь, Арсений это Тоша, Тоша это Арсений. Арсений переехал к нам неделю назад, и он работает учителем в твоей школе. -Все-то ты знаешь, Артем. Здрасьте, Арсений Сергеевич. -Ага, привет, Тоша. -"Какой я тебе блять Тоша? Так меня может Артем называть. Хуйлуша блять." При таких мыслях лицо Антон все ещё оставалось невозмутимым, даже можно сказать, что он все еще пытался сохранить остатки дружелюбия, ради маленького мальчика. -Ну я пошел! Вы знакомьтесь, меня друзья зовут играть в прятки! -Хорошей игры!- крикнул Антон, на что в ответ получил кивок. Мальчик ушел, так что не для кого больше стараться. Парень вернулся к своему обычному выражению лица, а точнее к безразличию. Школьник продолжил рисовать то, что ему рассказал Артем. Листок был разделен на множество кусочков, в котором была своя история. Арсений приблизился и упал рядом на лавочку. Он молчал, так что его присутствие не напрягало Антона. Но тишина, к сожалению, длилась недолго. -Милый мальчик. -Угу. -Ты рисуешь? -Угу. -Мешаю? -У.. То ли у Антона проснулась, то ли что, но он не смог угукнуть ещё раз, поэтому просто отрицательно помотал головой, а потом добавил: -Все в порядке. -Ты грустный? -Нет, а если даже да, то какая разница. Мы не в школе, так что не стоит обо мне заботиться. -Но я твой сосед, так что считай, что это соседское дружелюбие. -Угу. Антон перевернул рисунок и вновь придумал стихотворение, чтобы подписать сзади. Это был его особый знак, к каждому рисунку что-то придумывал. Школьник решил прочитать стихотворение вслух, чтоб заполнить неловкое молчание. -Уж слышал много я историй Но эти в памяти надолго Про детские шалости и веселья Но вдруг рассказ свой оборвав Ты познакомил меня с тем Кто обо мне ничего не знал. Как вам? -Хах, и вновь я. Два стихотворения за день и оба про меня, мне льстит. -Я спросил: как вам? А не льстит вам это иль нет. -Вот злюка, ты. Нравится-нравится. -Я не злюка, просто люблю, когда отвечают по-существу. Не хотел, вас, обидеть. -Все в порядке, я не обижаюсь. Ты уверен… Что в порядке? Антон сделал вдох, а на выдохе натянул улыбку и произнес: -Уверен. -Тогда может домой пойдешь? -Зачем? Мне тут нравится. -Ну что ж, тогда не буду мешать, я пошел домой. До скорой встречи… Тоша! -Угу Арсений встал с лавочки и пошел в подъезд. -"До фкорой фтречи, Тофа"-передразнивал Арсений Антон у себя в мыслях. -Сведет же жизнь с такими… такими… Арсениями. А потом мне и раздражаться. Антон ещё немного подумал об это, но потом нырнул в свои мысли о родителях, а точнее он считал дни, когда они уедут в отпуск. -"Так они вроде пятого уезжают? Или я ошибаюсь, надеюсь, что пятого. Я их долго не выдержу. С пятого сентября по пятое октября-рай. Каникулы продолжаются, ах.." Школьник ещё недолго находился в размышлениях, потому что на улице стало холодно, и он все таки решил вернуться домой. Родители что-то говорили ему, когда он воротился, но парень пропустил все мимо ушей, зашёл в комнату, улегся на кровать и случайно задремал. Ночь. 23.18. Антон только проснулся и сел за рабочий стол. На телефоне было множество уведомлений от беседы класса, которая была создана сегодня. Парень зашел туда, чтобы глянуть расписание. Завтра к первому. И не просто к первому, а на дополнительные по русскому. -Интересно, завтра хоть кто-то придет? Парень пролистал беседу чуть ниже и увидел сообщения, где все договорились не прийти завтра на русский, а Антону похуй, он пойдет, ведь дома не сможет оставаться, слишком много глупых мыслей, слишком много неприятных воспоминаний. Антон листает состав беседы и находит там Диму Позову и решает ему написать. Антон Шастун 23.30 Привет, Дим. Ты завтра пойдешь на первый? Дима Позов 23.30 Да, ты? Антон Шастун 23.31 Я тоже. Школьники разговаривали про жизнь до десятого класса, про своих бывших друзей и тому подобное. В 00.00 Дима пошел спать, оставив Антона с воспоминаниями наедине. Но их встреча длилась недолго, ведь он вновь полез на Ютуб, чтоб что-то глянуть. 2.37. Шастун собрал свой рюкзак на утро. А после упал лицом в подушку без сил.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник