Вы совсем меня не знали

PG-13
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 5 566 слов, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Гл. 3. Я тихо утром угасал

Настройки
6.00 И вновь утро. И все вновь повторяется. Парень захлопывает дверь квартиры и видит Арсения, которые спускался с этажа выше и школьник тут же был ослеплен яркой улыбкой, которая уж явно не вписывалась в его серые будни. -Доброе утро, Тоша! -Доброе. Сухо и без эмоций. Все как обычно. На душе у Антона было гаденько, поэтому парень думал, испортить ли настроение Попову, сказав что никто не придет? -Арсений Сергеевич, а как у вас дела? -У меня? У меня все прекрасно. -Хотите я его испорчу? Арсений рассмеялся, но потом обернулся на Антона и увидел дерзость в его глазах, так что сказал: -Попробуй. -На первый урок никто не придет, кроме меня и парочки человек. Все забили. -И что мне от этого расстраиваться? -Ну наверное, вы же преподает русский, а ученик проигнорировали вас и ваш предмет. А как я вчера выяснил, вы ее любите, когда вас игнорируют. -Ты прав, не люблю. Но разве можно расстраиваться, когда есть прекрасная возможность отомстить? Антон увидел огонек в глазах, который промелькнул лишь на секунду, а потом Арсений произнес. -Садись в машину, нам все равно по пути. -Не-не-не, вы давайте сами как-то. -Почему? -Не хочу я. -но я буду потом чувствовать себя виноватым, за то что ты топаешь пешком, а я на машине, хотя нам по пути. -Сейчас тепло, так что не беспокойтесь, но зимой будьте готовы меня отвозить. Последняя фраза была сказана в шутку, но Антон увидел серьезность и некую радость в глазах Арсения, а потом услышал фразу: -Ловлю на слове. После чего он сел в машину, а Антон потопал. На урок и вправду пришел только Дима и Антон. Они решали тест за 9 класс по русскому языку. Школьники быстро справились и сдали практически одновременно. Шастун не знал, чем себя занять, так что решил разузнать кое-что. -Арсений Сергеевич! -Чего, Шастун? -А как месть ждёт остальных? -О чем вы вообще?-вмешался Дима -Арсений Сергеевич сказал, что всех кто не пришел сегодня на первый урок, ждёт трагическая участь. -Да, ты прав. А их участь будет такова. Вы пойдете домой после пятого урока, а они останутся писать этот тест на шестом. Я хотел сегодня вас сильно не нагружать и провести только один русский, но они сами себе все усложнили. Антон довольный хмыкнул и коснулся лбом парты, вновь уходя в свои мысли. Уроки прошли скучно и без сильной мороки, не считая математики, но и с этим Антон как-нибудь справится. Кстати, его сосед по парте оказывается таким умным, он разбирался практически во всем, кроме астрономии, но в этом никто и не разбирался, в течение урока казалось, что и сама учительница в этом не смыслит. 6.40. Суббота. Сегодня единственный день, когда приходить ко второму, но по ходу Антон сегодня вылетит из дома даже раньше. Ведь уже хватанул пощёчину за беспорядок в комнате, а потом ещё и за дерзкий тон. -"Какое блять приятное доброе утро, сука блять" А родители даже и не думали останавливаться, они продолжали свой ор с попытками замахнуться, но Антон уже не мог выдержать этого, поэтому быстро оделся, схватил рюкзак, ключи и выскочил из дома в ровно в семь утра. -Ахуеть, что мне теперь делать… Антон спустился на этаж ниже и закурил, делал он это очень редко, когда злость уж слишком начинала душить, но нарастающая агрессия так и не отступала, а лишь все больше поглощала парня. В 7.30 Антон уже был в школе, открыл кабинет и не включая свет, буквально упал на стул. Он долго прокручивал утренние эпизоды а голове и обида с болью настолько поглотили его сердце, что он не выдержал и… расплакался? Да, именно. Он заплакала, как ребенок, на которого не обращали внимания. Ему нужно было хоть куда-то вылить свои эмоции, так что просто заплакал. Слезы текли с его глаз не останавливаясь. Парень не понимал, почему именно сейчас ему так больно. Будто он плакал за все разы, когда проглатывал боль и продолжал улыбаться. Но вдруг размышления Антона прервали, ведь на пороге в кабинет стоял Арсений Сергеевич, который только пришел. -"Блять, блять, блять… Зачем пришел так рано?! Тебе ко второму, долбоеб!" Единственное, что успелось пронеслись в голове у Антона, ведь после этого он встретился с обеспокоенным взглядом. -Тоша, ты чего? Что с тобой? А Тоша молчит, он боится заговорить, ведь знает, что не хочет мямлить и зареветь ещё сильней. Мужчина подошел ближе к парте и сел рядом. Он ждал, пока Антон успокоится и только через пару минут произнес: -Могу тебя обнять? Антону было сейчас все равно кто ему это говорит, главное, что кто-то проявил внимание и заботу по отношению к нему. А это было именно то, чего ему не хватало всю жизнь. -Угу Арсений медленно раскрыл объятья и потянулся к Антону, который буквально упал на грудь преподавателя, утыкаясь носом в плечо. -"Тепло". Через пару минут Антон все таки восстановил дыхание, из глаз перестали течь слезы, а он отстранился от Арсения. -Все в порядке. Арсений изогнул бровь и лицо как бы говорило: "А то есть это не ты плакал минуту назад?" -Антон, не ври хотя бы себе. -Я… Извините, я не хотел разводить ты сопли. -Ты чего? Все в порядке. Слезы-это нормально. Лучше расскажи, что случилось, я попытаюсь тебе помочь. -Арсений Сергеевич, извините, но… Но я не могу. Это все слишком сложно. Лучше скажите, почему вы так рано пришли, сегодня же ваш урок у нас вторым по расписанию. --Я хотел настроить ноут, чтобы презентацию включить, а тут ты-темнее тучи. А мне Артем рассказывал, что ты всегда улыбаешься. -Артем? А, ой. Это я ради него всегда счастливый, зачем ему знать, что мне плохо? -Тош, а тебе плохо? -Это просто… Ну не всегда ж мне хорошо, я не вы, Арсений Сергеевич. Я не свечу ярче солнце. -Ты хочешь сказать, что я свечу как солнце? -Угу -У меня тоже, Тоша, не все всегда хорошо. Я просто не унываю, наверное глупо? Хотя помогает не сдаваться. После этой фразы Арсений ушел за рабочий стол и начал копаться в ноутбуке, пытаясь настроить проектор, а Антон провалился в мысли, которые в целом были похожи друг на друга. -"Бля, как стыдно разревелся при Арсении!" После уроков Антон хотел зайти к Павлу Алексеевичу, чтоб на жизнь несладкую пожаловаться, но его определили. -Всем здравствуйте! Арсений Сергеевич, какими судьбами? -Да вот про своего любимого ученика рассказываю. -Про кого же? -Про Антона Шастуна слышал про такого? -А этот. Да, прекрасный человек. У вас хороший вкус, Арсений Сергеевич, совпадает со вкусом Павла Алексеевича. -Ну ладно, я пошел, а вы тут общайтесь. Арсений тихо закрыл дверь, а потом были слышны затихающие шаги, после того как они не были слышны, Антон только заговорил. -Господи, омерзительный день, вы бы знали! -Мне Арсений уже рассказал, что сегодня заходит в кабинет, а там чудо ушастое плачет. Что произошло? -Та все по канону, Павел Алексеевич, как обычно мать с отцом. -Опять жестят? -Та не, в целом всего лишь пару пощёчин, так что легко отделался. Я сейчас не ребенок, они знают, что я смогу за себя постоять, поэтому не избивают, как раньше… -Блять, Антон… Если все будет совсем плохо, то напиши мне, я приеду, заберу. -Та все пучком, они уезжают. Так что до пятого октября у меня своя голова на плечах. И слава богу, деньги оставят и мне больше ничего от них и не надо. Нужно только сегодня попозже вернуться, не знаю где время потратить. -Могу предложить проверять со мной работы пятиклассников, как тебе вариант? -О, с радостью. За этим делом они просидели час. Их увлеченный диалог с обсуждением смешных работ детей, прервал все тот же Арсений Сергеевич. -Паш, я… о, Антон, ты все ещё тут, тебя подвезти? -Павел Алексеевич, я могу быть свободен? -Да, конечно. Я тоже домой сейчас поеду. -Арсений Сергеевич, я готов, потопали. -Прошу-открывая дверь, произнес Попов -Благодарю-наигранно произнес Антон. Они покинули кабинет, Антон был в прекрасном расположении духа, хоть и понимал, что сейчас возвращается домой. Всю дорогу домой они обсуждали книги, которые им нравятся больше всего, оказалось, что книжный вкус у них одинаковый. Они подъехали к подъезду, Антон долго смотрел на дверь, все ещё не выходя из машины, а потом произнес: -Я это… Артёма хочу увидеть, так что пойду на лавку, до понедельника. -Антон, постой. Ты в порядке? -М? Да-да, в порядке. И парень мигом вылетает из машины, захлопывая дверцу, а вскоре скрывается за деревьями. -Ну что за ребенок? Произносит Арсений, а сам заходит в подъезд, раздумывая над всем, что сегодня произошло. Школьник буквально расплылся по лавке. В руках как обычно был блокнот и карандаш, он рисовал сцену, которая происходила сегодня ранним утро. Он, Арсений, темный кабинет и теплые объятья. -Тошааааа! Привееет! -Привет, хочешь увидеть новый рисунок? -Даа, конечно! Мальчик взял рисунок в руки и с улыбкой на лице рассматривал его, а после этого произнес. -Это же Арсений! Так вы подружились?! Он тебя тут обнимает! Вы теперь друзья? -А? да-да, подружились. -Но не хватает желтого -Почему? -Потому что Арсений ходит и радуется, как солнце. У меня в рюкзаке должны быть карандаши подожди. Мальчик снимает с плеч рюкзак и начинает искать пенал, а далее протягивает жёлтый карандаш. Антон обводит Арсения контуром из жёлтого цвета, а около себя делает контур фиолетово-синий. -Теперь точно как надо! Ну я побежал, до встречи! -Пока. Антон на прощание потрепал мальчику волосы, а тот через секунду уже убегал куда-то. Школьник перевернул страницу блокнота и стал думать, что же написать. "Я тихо утром угасал, А ты ворвался и сказал: Могу тебя обнять? Ты светишь ярче солнце, Настолько, что глаза болят И в объятьях теплых утонуть успел, Хоть ты совсем меня не знал "
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник